Форум
Акустика

А кто-нибудь слушал колонки DLS R?

А кто-нибудь слушал колонки DLS R?

Собственно, интересует их R-серия. Мурзилки активно пиарят. Внешне, конструктивно, неплохо выглядят. Динамики недешёвые из непрессованной бумаги должны хорошо звучать. Да и контора не китайское чмо, в автоаудио известная достаточно. Алё или не алё? icon_biggrin.gif

Добрый день, ant. Я слушал DLS R55, правда мельком (магазин закрывался) и в связке с ресом. Хотел прийти еще раз, чтобы послушать всесторонне и купить. Но их успел забрать другой покупатель, а больше в наш город их не привозили. Моему уху и кошельку они показались ближе чем ,например, Дали Айкон 6.
Позже хотел съездить в Москву за DLS R66. Поднимал тему DLS на форуме, но не дождался отзывов. Подозреваю, что и Вы не дождетесь.
Связался с продавцами. R - создавалась как кинотеатральная серия, а мне нужны колонки для стерео. Поэтому, я предпочел Аудиофизиков вместо R66, а вместо М66 - РМС и АТС.
Если Вам нужны колонки только для кино, есть варианты подешевле, напр. Хеко.
Если нужен универсальный вариант, вот тогда DLS R становятся интересными. Постарайтесь послушать с ресом Lexicon RV5.

Я их слушал с Аудиолабом 8200 в полном тракте. Совершенно ничего интересного. Очень точно подмечено, для ДК они. Бесхарактерные, фоновые. Плохого сказать нечего, но и хорошего тоже. Не зацепили, но и не раздражали. Проходной саунд.

На серию Айкон, имхо, никак и ничем не похоже, скорее на Хеко младшие. icon_rolleyes.gif

fara.ul, но, если честно, я уже себе колонки выбрал. А эту тему завёл потому что хотел расшевелить форум. Надоели эти бесчисленные обсуждения одних и тех же Клипш-Монитор Аудио-Дали. Замкнутый круг какой-то, как-будто свет клином на 10 брэндах сошёлся! Народ рылом не шевелит.

Re:

ant писал(а):
fara.ul, но, если честно, я уже себе колонки выбрал. А эту тему завёл потому что хотел расшевелить форум. Надоели эти бесчисленные обсуждения одних и тех же Клипш-Монитор Аудио-Дали. Замкнутый круг какой-то, как-будто свет клином на 10 брэндах сошёлся! Народ рылом не шевелит.

Покупают то что обсуждают , обсуждают то что покупают , получается благодатная почва для создания стереотипов и вздутия цен.
К примеру цена на ничем не примечательный усилок Экспошур 2010 стоит почти 40 000 , хотя красная цена ему на мой взгляд 20 000 и конкуренты Марантс 6004 и Яма 700 в помощь. Но Экспошур 2010 очень популярен среди аудиофилов , да и сделано в Англии и словосочетание английский звук оказывает своё магическое действие.
И в итоге получается что Экспошур 2010 это TRUE ,а вот тот же Ксиндак это кЕтай позорный и не TRUE.
Банальное стадное чувство , привычка слушать форумных гуру , боязнь ошибиться , неуверенность в себе........

Да, бесит это перемывание одного и того же. Хочется о чём нибудь новеньком почитать, а тут опять Клипш-Дали-Монитор Аудио, иногда перемежаемые "поговорим о величии Вафлей!" icon_twisted.gif

Каких таких неординарных поступков вы ожидаете от зомбированной толпы обывателей?... О чём вы, господа?... icon_biggrin.gif

... И к ним подбираем Онкиo, Ямаха, Денон... ))) Действительно скучновато. Хм.. А что такое "непрессованная бумага" ?. Встречал в авто-динамиках DLS,но мимо прошел... Не встречал как-то.

Re:

Viktor3979 писал(а):
... И к ним подбираем Онкиo, Ямаха, Денон... ))) Действительно скучновато. Хм.. А что такое "непрессованная бумага" ?. Встречал в авто-динамиках DLS,но мимо прошел... Не встречал как-то.

Ну типа осаждённая... Считается более равномерной по звучанию, но думаю, что в бюджетке это просто рекламная муйня...

По поводу материала динамиков мне как то на это наплевать , а вот у DLS была отличная линейка лайвстайл акустики , которая звучала не хуже тех же самых Дали , а выглядела намного лучше. Там ещё кажется динамики от автоаудио ставили.

Re:

strit писал(а):
ant писал(а):
fara.ul, но, если честно, я уже себе колонки выбрал. А эту тему завёл потому что хотел расшевелить форум. Надоели эти бесчисленные обсуждения одних и тех же Клипш-Монитор Аудио-Дали. Замкнутый круг какой-то, как-будто свет клином на 10 брэндах сошёлся! Народ рылом не шевелит.

Покупают то что обсуждают , обсуждают то что покупают , получается благодатная почва для создания стереотипов и вздутия цен.
К примеру цена на ничем не примечательный усилок Экспошур 2010 стоит почти 40 000 , хотя красная цена ему на мой взгляд 20 000 и конкуренты Марантс 6004 и Яма 700 в помощь. Но Экспошур 2010 очень популярен среди аудиофилов , да и сделано в Англии и словосочетание английский звук оказывает своё магическое действие.
И в итоге получается что Экспошур 2010 это TRUE ,а вот тот же Ксиндак это кЕтай позорный и не TRUE.
Банальное стадное чувство , привычка слушать форумных гуру , боязнь ошибиться , неуверенность в себе........

я думаю как раз экспоше унылое хе,,,, по сравнению с ксиндаком.
вообще смешно как гаражные английские брянды конца 80 начала 90 распиарились.

Re:

leonj писал(а):

я думаю как раз экспоше унылое хе,,,, по сравнению с ксиндаком.
вообще смешно как гаражные английские брянды конца 80 начала 90 распиарились.

Так я и написал что экспоше унылое хе,,,, по сравнению с ксиндаком и ему место среди Марантс 6004 и Яма 700 и цена 20 000 рублей

а мне очень интересно как звучат м60 полочник, возможности послушать нету, есть у кого что про них рассказать?

Заказал себе АС с такими же мидвуферами.

Извиняюсь, что не в тему, но решил не создавать еще одну.
А что общественность думает об усилителях ДЛС? Их AMPLIFIER ONE это полная копия Бладелиуса Тир (или наоборот), по ТТХ вроде все неплохо. Кто-нибудь слушал в связке с родными колонками или другими?