Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте с подключением!

Посоветуйте с подключением!

Привет всем! Пожалуйста посоветуйте, могу ли я подключить колонки KEF XQ40 к усилителю PS Audio GCA-250 ? Предварительный усилитель PS Audio GCP-200. Есть ли какие нибудь хитрости для защиты АС от перегрузки мощности усилителя? Заранее спасибо!

Если имеете в наличии акустический кабель,то наверняка сможете подключить icon_smile.gif

Спасибо. Кабели есть конечно. А вот такая мощность - приемлема для квартиры? Соседи не будут шваброй по стенам стучать?

Re:

Анатолий 1955 писал(а):
Спасибо. Кабели есть конечно. А вот такая мощность - приемлема для квартиры? Соседи не будут шваброй по стенам стучать?

Это можно узнать только опытным путем.

Re:

Анатолий 1955 писал(а):
Спасибо. Кабели есть конечно. А вот такая мощность - приемлема для квартиры? Соседи не будут шваброй по стенам стучать?

Извините за иронию конечно, но там ручка громкости должна быть, от этого многое зависит в отношениях с соседями.

Ясно. Thank you very much!

У аудиофилов/меломанов считается, что ручка громкости может быть вывернута максимум на 12 часов, остальное от лукавого.

на пьяной ямахе icon_smile.gif при воспроизведении со штатного сд хватает и 11 часов за глаза icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
на пьяной ямахе icon_smile.gif при воспроизведении со штатного сд хватает и 11 часов за глаза icon_rolleyes.gif

Ну тут многое от чуйки акустики зависит, если 91 Дб, на 9 часов комфортно звучит, то при, скажем, 86 Дб уже часам к 10 будет комфортнее.

А у меня ,,бесконечный,, регулятор громкости, не поймешь как он стоит.

Re: Посоветуйте с подключением!

Анатолий 1955 писал(а):
Привет всем! Пожалуйста посоветуйте, могу ли я подключить колонки KEF XQ40 к усилителю PS Audio GCA-250 ? Предварительный усилитель PS Audio GCP-200. Есть ли какие нибудь хитрости для защиты АС от перегрузки мощности усилителя? Заранее спасибо!

хороший форум для начинающих\не слишком любят успешных\,у вас очень приличная связка,и у вас нет проблем,как правило горят высокочастотники от слабых усилков,ну делайте для начала до 11 часов громкость и все и оставьте пока это за правило а потом опытным путем

Re:

Юзек писал(а):
А у меня ,,бесконечный,, регулятор громкости, не поймешь как он стоит.

А дисплей для чего?

Re:

Юзек писал(а):
А у меня ,,бесконечный,, регулятор громкости, не поймешь как он стоит.

У Вас релейный регулятор. Нравятся Вам Ваши CA 840? В двух, пяти словах если? Я делаю ставку, ну пока только удочки закидываю, на ПРЕД 840 Е, к своим парасятам. Вот и мучаюсь.

Re:

[quote="Muhtarr"
У Вас релейный регулятор. Нравятся Вам Ваши CA 840? В двух, пяти словах если? Я делаю ставку, ну пока только удочки закидываю, на ПРЕД 840 Е, к своим парасятам. Вот и мучаюсь.[/quote]
Можно одним словом - ох...но.

Re:

Юзек писал(а):
[quote="Muhtarr"
У Вас релейный регулятор. Нравятся Вам Ваши CA 840? В двух, пяти словах если? Я делаю ставку, ну пока только удочки закидываю, на ПРЕД 840 Е, к своим парасятам. Вот и мучаюсь.

Можно одним словом - ох...но.[/quote]


(ох...но) Значит хороший пред, надо брать!