Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с модулем расширения NAD MDC DAC. "Щелчок&qu

Проблема с модулем расширения NAD MDC DAC. "Щелчок&qu

Проблема с модулем расширения NAD MDC DAC!
Установил на ноутбук драйвер NAD USB DRIVE, отключил стандартный драйвер.
Подключил нотбук к NAD MDC DAC - усилитель - колонки.
Звук очень чистый и приятный на слух, НО периодически проскакивает какой-то "щелчок", как электрическая помеха (каждые 30-50секунд). Побывал на другом ноутбуке - то же самое. (на обоих стоит пиратская виндовс 7 ultimate).
Что это может быть? Кстати, при подключении ноутбука без драйвера NAD USB DRIVE, этот щелчок наблюдается каждые 5-10 сек.

Может, брак. Пиратская windows 7 ultimate здесь не при чем

Re: Проблема с модулем расширения NAD MDC DAC. "Щелчок

Illusion писал(а):
Проблема с модулем расширения NAD MDC DAC!
Установил на ноутбук драйвер NAD USB DRIVE, отключил стандартный драйвер.
Подключил нотбук к NAD MDC DAC - усилитель - колонки.
Звук очень чистый и приятный на слух, НО периодически проскакивает какой-то "щелчок", как электрическая помеха (каждые 30-50секунд). Побывал на другом ноутбуке - то же самое. (на обоих стоит пиратская виндовс 7 ultimate).
Что это может быть? Кстати, при подключении ноутбука без драйвера NAD USB DRIVE, этот щелчок наблюдается каждые 5-10 сек.


Используется ли фирменный драйвер ASIO от Nad ? Если используется - вполне вероятно, что дело вможет быть в нём. (не знаю точно есть ли у этой модели фирменный ASIO драйвер - специально не узнавал, но кто-то на форуме, вроде упомянал, что есть.) - в этом случае - можно воспользоваться альтернативным драйвером ASIO от Плойтек (но он платный) - можно либо попробовать найти бесплатную версию, либо "хакнутую". Попробуйте откатиться на старый драйвер для NAD MDC DAC если есть такая возможность. Какой используется программный проигрыатель ? Если Фубар - то стоит попробовать другой программный проигрыатель боее точный по звуку и гораздо лучше поддерживающий ASIO чем Фубар. Можно попробовать CPlay 39 (для лучшего его использования - его надо правильно настроить - кроме того работает он лишь со звуковыми устройствами поддерживающими ASIO).
Как вариант - попробуйте другой вход USB.

На счёт Win7 - на самом деле не всё так тут прозрачно - как кажется на первый взгляд - вообще Win7 - очень каризная система в плане звука. Интерфейс предпочтительнее использовать WASAPI в режиме Ecslusive Mod если не удасться "завести" ASIO В программном проигрывателе выставьте минимальные задержки Latency и попробуйте поменять значения буфера.

Убедитесь в том, что режимы энергосбережения копмьютера - выключены. Необходимо выключить хранители экрана и энергосберегающий функции процессора.

Illusion писал(а):
Проблема с модулем расширения NAD MDC DAC!
Установил на ноутбук драйвер NAD USB DRIVE, отключил стандартный драйвер.
Подключил нотбук к NAD MDC DAC - усилитель - колонки.
Звук очень чистый и приятный на слух, НО периодически проскакивает какой-то "щелчок", как электрическая помеха (каждые 30-50секунд). Побывал на другом ноутбуке - то же самое. (на обоих стоит пиратская виндовс 7 ultimate).
Что это может быть? Кстати, при подключении ноутбука без драйвера NAD USB DRIVE, этот щелчок наблюдается каждые 5-10 сек.
Я уже достаточно написал в ветке Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE про этот ЦАП и его проблемы, полистайте там последние страниц 5. Есть и дрова ASIO на сайте... Кратко: по ASIO как раз никаких щелчков (1000 мс буфер ставим) и всё чудно будет. Надеюсь хоть с фубара крутите.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Illusion писал(а):
Проблема с модулем расширения NAD MDC DAC!
Установил на ноутбук драйвер NAD USB DRIVE, отключил стандартный драйвер.
Подключил нотбук к NAD MDC DAC - усилитель - колонки.
Звук очень чистый и приятный на слух, НО периодически проскакивает какой-то "щелчок", как электрическая помеха (каждые 30-50секунд). Побывал на другом ноутбуке - то же самое. (на обоих стоит пиратская виндовс 7 ultimate).
Что это может быть? Кстати, при подключении ноутбука без драйвера NAD USB DRIVE, этот щелчок наблюдается каждые 5-10 сек.
Я уже достаточно написал в ветке Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE про этот ЦАП и его проблемы, полистайте там последние страниц 5. Есть и дрова ASIO на сайте... Кратко: по ASIO как раз никаких щелчков (1000 мс буфер ставим) и всё чудно будет. Надеюсь хоть с фубара крутите.


Использую Foobar2000, установил Asio4all v 2 - asiohost 32. В настройках Фубара поставил вывод через Asio4all, на панели высветился "Asio4all v 2 - asiohost 32" (работает).
Где установить "1000 мс буфер ставим", в фубаре или в азио(на панели задач)? Там и там можно регулировать буфер...
Что такое ЦАП я не понимаю, т.к. нуб я=( почитал вашу тему и так и не понял.
Если у кого есть под рукой ссылка на NAD USB DRIVE был бы признателен, мож мой, установленный глючит.
P.S. помогите нубу=)

Re:

.:Woland:. писал(а):
Я уже достаточно написал в ветке Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE про этот ЦАП и его проблемы, полистайте там последние страниц 5. Есть и дрова ASIO на сайте... Кратко: по ASIO как раз никаких щелчков (1000 мс буфер ставим) и всё чудно будет. Надеюсь хоть с фубара крутите.


В asio4all ставил 1000мс а в Wasapi ставил 500мс, всё через фубар. И щелчки остались!

Когда-то тоже эксперементировал с фубаром на Васапи. Щелчки исчезли, когда буфер сделал минимально возможным. Величину не помню.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Illusion писал(а):
Проблема с модулем расширения NAD MDC DAC!
Установил на ноутбук драйвер NAD USB DRIVE, отключил стандартный драйвер.
Подключил нотбук к NAD MDC DAC - усилитель - колонки.
Звук очень чистый и приятный на слух, НО периодически проскакивает какой-то "щелчок", как электрическая помеха (каждые 30-50секунд). Побывал на другом ноутбуке - то же самое. (на обоих стоит пиратская виндовс 7 ultimate).
Что это может быть? Кстати, при подключении ноутбука без драйвера NAD USB DRIVE, этот щелчок наблюдается каждые 5-10 сек.
Я уже достаточно написал в ветке Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE про этот ЦАП и его проблемы, полистайте там последние страниц 5. Есть и дрова ASIO на сайте... Кратко: по ASIO как раз никаких щелчков (1000 мс буфер ставим) и всё чудно будет. Надеюсь хоть с фубара крутите.


Вот как раз с Фубара "крутить" - крайне противопоказано. Фубар - это самый дерьмовый по звуку плеер. У него вывод по ASIO - как русская рулетка - никогда не знаешь, что на выходе будет.

Заканчивайте вы уже эти наивные эксперименты с Фубаром (по сути изначальная версия Фубара раздрочена энтузиастами и дебилами звука до такой степени,что концы уже не найти) - давно уже есть на порядок лучшие плееры по выводу звука.

Какие плеера вы предлагаете использовать? В фубаре вижу плюсы - возможность через добавление плагинов слушать образы DVDA и SACD.

Карабас-барабас писал(а):
Вот как раз с Фубара "крутить" - крайне противопоказано. Фубар - это самый дерьмовый по звуку плеер. У него вывод по ASIO - как русская рулетка - никогда не знаешь, что на выходе будет.

Заканчивайте вы уже эти наивные эксперименты с Фубаром (по сути изначальная версия Фубара раздрочена энтузиастами и дебилами звука до такой степени,что концы уже не найти) - давно уже есть на порядок лучшие плееры по выводу звука.
Карабас, очередной приступ пиара и зарабатывания каких-то очков.
Кроме Фубара есть ещё нормальный J. River Media Center 15, но он платный и громоздкий. А с выводом под ASIO у Фубара только или у юных или у косоруких не складывается. Я думаю Вы его юзали года 2-3 назад и устали... Да, а ещё он сам по себе совершенно не глямурный...

Re:

.:Woland:. писал(а):
Я думаю Вы его юзали года 2-3 назад и устали... Да, а ещё он сам по себе совершенно не глямурный...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

.:Woland:. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вот как раз с Фубара "крутить" - крайне противопоказано. Фубар - это самый дерьмовый по звуку плеер. У него вывод по ASIO - как русская рулетка - никогда не знаешь, что на выходе будет.

Заканчивайте вы уже эти наивные эксперименты с Фубаром (по сути изначальная версия Фубара раздрочена энтузиастами и дебилами звука до такой степени,что концы уже не найти) - давно уже есть на порядок лучшие плееры по выводу звука.
Карабас, очередной приступ пиара и зарабатывания каких-то очков.
Кроме Фубара есть ещё нормальный J. River Media Center 15, но он платный и громоздкий. А с выводом под ASIO у Фубара только или у юных или у косоруких не складывается. Я думаю Вы его юзали года 2-3 назад и устали... Да, а ещё он сам по себе совершенно не глямурный...


Прежде чем оскорблять человека и писать чушь, надо было попробовать другие проигрыатели кроме фубара.

На счёт J. River Media Center 15 - пробовал я его - неплохой плеер - но ужасно громоздкий и имеющий много лишнего для звука, кроме того у него ограниченные настройки по ASIO - в частности - отсутствуют настройки по выводу в определённые каналы ASIO по цифре - а это критично для нормальной настройки вывода цифры на внешний ЦАП.

Если вы что-то не знаете, или думаете, что знаете больше других - это не означает, что оно так и есть на самом деле.

Называть проигрыатели, на которых слушаю я - я в ветке не буду, раз тут такой мерзкий настрой - не хочу чтобы эти чудесные бесплатные программные продукты достались троллям и долбоёбам.

От себя скажу так, что недавно открыл для себя несколько новых программных проигрыателей - по сравнению с которыми фубар - звучит как грязное ненастроенное радио, которое в магазине с витрину уронили, а оно всё равно не выключается.

Людям, которые обращаются ко мне в личку с просьбой дать ссылку на проигрыватель и настройки к нему - я никогда не отказываю - и всегда помогаю. Поверьте, все ваши потуги с фубаром - не более чем онанизм.

По поводу того, что я пользовался фубаром два года назад и устал от него. - это не совсем так. Фубаром я пользовался часто и два года назад и года назад и даже вчера сравнивал его звучание с другими плеерами. Версии фубара, начиная от 0,8,6 и 0,9,6,2 и до 1,х.х - все абсолютно звучат по ASIO - отвратно грязно - и не услышать это может лишь глухой, либо тот кому не с чем раньше было сравнить проигрыватель(или тракт не позволяет).

На счёт "кривых рук" и "юных настройщиков". Я программист с двадцатилетним стажем. На счёт моего возраста вы бы сильно удивились , если бы узнали что мне давно под сорок. Кроме того, ваша фраза о якобы "зарабатывании мной очков на форуме" - побойтесь Бога - зачем мне очки у меня и так их больше 3000 - могу ват отдать половину если хотите - мне-то это зачем. Про какой пиар вообще речь идёт - я так и не поянял - вероятно вы поясните свою эту глупость после моего сообщения. Надеюсь что развеял все ваши сомнения.

Касательно проигрыателей - если сильно попросите в личке - скачаю вам проигрыатель и расскажу как настроить - после этого - все важи гавнявые фубары и Джей ривверы - вам покажутся лишь детской забавой и не более и после этого вам будет стыдно за сегодняший выпад в мой адрес и себя вы будете чувствовать глупо. - Гарантирую, если вы нормальный адекватный человек а не пустой тролль, коих две третьих этого форума.

Артур. (вашего имени я не знаю - думаю, вы его и не скажете - как и все местные трусливые тролли этого ресурса)

Нормальные люди - получив от меня совет - слушают музыку на нормальном HTPC и смеются над вами и вашими фубарами.

А вы оставайтесь на фубарах и джей-ривверах - которые к нормальному звуку - вообще отношения не имеют.

Карабас-барабас писал(а):
Прежде чем оскорблять человека и писать чушь, надо было попробовать другие проигрыатели кроме фубара.
...
(слишком хламно оставлять)
...
А вы оставайтесь на фубарах и джей-ривверах - которые к нормальному звуку - вообще отношения не имеют.
Вауууууу и кто ж эти дивные люди? Как им сказочно повезло. Я своё имя уже писал на форуме и на роль тролля по определению не подхожу. Во всяком случае понятно почему я сейчас в этой теме. Потому что у меня это ЦАПик был и я с ним разобрался и готов подсказать как с ним бороться, а не решил придолбаться к фубару или ещё к чему. К слову сказать его (фубара) вполне хватает, с ним всё просто и быстро, остальное больше иллюзии. Очки мне нафиг не надо (и втирать тоже). А Бога пусть боятся те, кто верит в халяву... И я никого никогда не прошу и не молюсь (не верь, не бойся, не проси), а дохожу до всего сам или во всяком случае переосмысливаю чужие догмы. И остаюсь я всегда при своём убеждении, а приболтать меня нельзя.
Успехов в программировании...

что я делаю неправильно? (Фубар у меня на русском)

1) установил NAD USB DRIVE и отключил стандартный драйвер.
2) установил Foobar 2000, в "components" есть ASIOhost64 и ASIOhost32, foo_out_asio
3) в Фаил-вывод в Устройствах есть три Asio:
- Asio : Asio4all v 2
- Asio : ESI USBAudio ASIO drive
- Asio : Nad USB Audio ASIO Drive
Какой из трёх выбрать?
Ниже строка "Размер буфера" - ставлю ровно 1000ms
потом жму "применить" и "ок"

есть еще:
ds : первичный драйвер
ds : громкоговоритель...
ds : наушники...
wasapi : Наушники для связи...
wasapi : Громкоговорители...


4) запускаю музыку формата flac и слышу каждые 50-60 сек "Щелчок", очень неприятный. Качество звука при этом на высоте!


При подключении ЦАП к ноутбуку, без специально установленных драйверов и фубара, слышны щелчки каждые 10-30сек.

Пожалуйста, напишите мне ответ по пунктам, как что делать правильно или поправьте мой вышеизложенный алгоритм.

Ноутбук нормальный, новый: intel i5, 4 гига оперативки ддр3, винда 7я 64бита. Экономный режим не стоит.

Ну а вы буфер пробовали делать меньше/больше?
WAV тоже со щелчками идет?

Re:

Юзек писал(а):
Ну а вы буфер пробовали делать меньше/больше?

Конечно, и максимальный делал и минимальный.
может драйвер NAD USB DRIVE какой-то левый... но вроде на офф сайте скачивал http://nadelectronics.com/products/digital-music/MDC-DAC#heading-downloads Если есть у кого он - дайте ссылку плизз!
"Вав" не побывал, а вот "мп3" - побывал, тоже самое!

Illusion писал(а):
что я делаю неправильно? ...
Конечно Asio: Nad USB Audio ASIO Drive надо выбрать. Другого косяка я себе не представляю.
А под Output в ->ASIO птицу на Run with high process priority и на Use 64-bit ASIO drivers. Буфер 1000, не меньше.

По логике вещей выставьте Asio : Nad USB Audio ASIO Drive , буфер делайте все меньше и меньше, пока фубар не перестанет играть. Затем буфер чуть увеличте, чтобы фубар заработал. Щелчки должны пропасть - музыка пойдет на выход, не задерживаясь в буфере.

Юзек писал(а):
По логике вещей выставьте Asio : Nad USB Audio ASIO Drive , буфер делайте все меньше и меньше, пока фубар не перестанет играть. Затем буфер чуть увеличте, чтобы фубар заработал. Щелчки должны пропасть - музыка пойдет на выход, не задерживаясь в буфере.
Юзек поверьте маленький буфер ASIO нужен только музыкантам образно, в случае с прослушкой его можно делать бесконечно большим, чтоб никакой подтормоз какой-либо программы не вызвал срыв. У меня при куче открытых вкладок, проце Q9650 и памяти 4 Гб даже Опера может "зажраться".

Опыт в этих делах у меня не большой, возможно все так и есть. Просто рассказываю о своей борьбе со щелчками.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Illusion писал(а):
что я делаю неправильно? ...
Конечно Asio: Nad USB Audio ASIO Drive надо выбрать. Другого косяка я себе не представляю.
А под Output в ->ASIO птицу на Run with high process priority и на Use 64-bit ASIO drivers. Буфер 1000, не меньше.

Asio: Nad USB Audio ASIO Drive выбрал и галочку на Use 64-bit ASIO drivers поставил, а вот что такое "А под Output в ->ASIO птицу на Run with high process priority"
не понял... Можно еще более понубски описать эту строчку?=)

Интересно, что там Illusion разобрался? Написал бы. А то как я понимаю народа тут ещё может быть не мало, ЦАПик то недорогой но вполне достойный для своего уровня.

Каждый может понять это по-своему, одни поржать, другие отнестись с вниманием и получить качественный звук, но ржать рекомендую после того, как попробовать заменить штатный USB шнурок на вот такой кабель http://www.wireworldcable.com/products/75.html треск проявляется практически на всех ЦАП по USB кроме тех где короткий штатный шнурок или имеющих плохое разрешение в музыке. Попробуйте, если такой дефект по коаксиалу, не знаю, как помочь, у меня такого не было никогда

Illusion писал(а):
... а вот что такое "А под Output в ->ASIO птицу на Run with high process priority"
не понял... Можно еще более понубски описать эту строчку?=)
Под строкой с птицей "Use 64-bit ASIO drivers" есть ещё и "Run with high process priority". Желательно чтобы обе птицы были отмечены. Хотя всё уже должно быть почти нормально. Щелчки то пропали? Если нет то дело ещё может быть в куче драйверов которые только тормозят. И первый из них Asio4all. Вы ж на чистую систему не ставили...

Aleks 555 да ржать тут не над чем. С гавняным шнурком даже принтер бывает как флеха распознаётся и такие косяки бывают. Про провод я как-то и не задумался... Хотя полный хлам не так уж часто пробегает, но бывает.

Re:

[quote=".:Woland:."]
Юзек писал(а):
Юзек поверьте маленький буфер ASIO нужен только музыкантам образно, в случае с прослушкой его можно делать бесконечно большим


Это ещё одно ужасное ваше заблуждение.

На слух на хорошем тракте - "слышно" размер буфера ASIO - как бы вам смешно это не казалось. И чем меньше задержка под ASIO - тем меньше сигнал находится в цифровой части карты и меньше по времени подвержен воздействию влияний на сигнал. Грубо говоря - чем меньше сигнал остаётся в цифровой части карты - тем лучше для звука. Выбирать Latency нужно минимально-возможную при которой отсутствуют артефакты в звуке.

Но вы , как я понял - лишь любитель покрасоваться на публику и мало разбираетесь в том, что говорите. Таких здесь полон форум. На будущее - если чего-то не знаете сами - хоть не воодите новичков в заблуждение.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Illusion писал(а):
... а вот что такое "А под Output в ->ASIO птицу на Run with high process priority"
не понял... Можно еще более понубски описать эту строчку?=)
Под строкой с птицей "Use 64-bit ASIO drivers" есть ещё и "Run with high process priority". Желательно чтобы обе птицы были отмечены. Хотя всё уже должно быть почти нормально. Щелчки то пропали? Если нет то дело ещё может быть в куче драйверов которые только тормозят. И первый из них Asio4all. Вы ж на чистую систему не ставили...

1) выбрал Asio: Nad USB Audio ASIO Drive
2) галочку на Use 64-bit ASIO drivers поставил, но "Run with high process priority" у меня такого нету, попробую другой бар щас поставить
3) 1000мс, 50 мс ставил, 2000мс ставил... Лучше всего на 1000мс работает, "щелчков" на 1 песню уже 2 или 1.
Поставлю др. фубар - напишу результат.

Re:

[quote="Карабас-барабас"]
.:Woland:. писал(а):
Юзек писал(а):
Юзек поверьте маленький буфер ASIO нужен только музыкантам образно, в случае с прослушкой его можно делать бесконечно большим


Это ещё одно ужасное ваше заблуждение.

На слух на хорошем тракте - "слышно" размер буфера ASIO - как бы вам смешно это не казалось. И чем меньше задержка под ASIO - тем меньше сигнал находится в цифровой части карты и меньше по времени подвержен воздействию влияний на сигнал. Грубо говоря - чем меньше сигнал остаётся в цифровой части карты - тем лучше для звука. Выбирать Latency нужно минимально-возможную при которой отсутствуют артефакты в звуке.

Но вы , как я понял - лишь любитель покрасоваться на публику и мало разбираетесь в том, что говорите. Таких здесь полон форум. На будущее - если чего-то не знаете сами - хоть не воодите новичков в заблуждение.

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1013653 , как говорится, комментарии отсутствуют! Карабас, думаю у всего форума давно к Вам есть вопрос! Где, в каком салоне и на какой технике Вы получили столь широкие и очень похожие на чтения тестов в журналах познания? Может, все таки стоит открыть такой страшный секрет?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Это ещё одно ужасное ваше заблуждение.

На слух на хорошем тракте - "слышно" размер буфера ASIO - как бы вам смешно это не казалось. И чем меньше задержка под ASIO - тем меньше сигнал находится в цифровой части карты и меньше по времени подвержен воздействию влияний на сигнал. Грубо говоря - чем меньше сигнал остаётся в цифровой части карты - тем лучше для звука. Выбирать Latency нужно минимально-возможную при которой отсутствуют артефакты в звуке.

Но вы , как я понял - лишь любитель покрасоваться на публику и мало разбираетесь в том, что говорите. Таких здесь полон форум. На будущее - если чего-то не знаете сами - хоть не воодите новичков в заблуждение.
Заканчивайте уже из-за кустов подглядывать как укушенный тузик и отжигать без случая. Вы свои болячки на других не складывайте. Кто б говорил, на свои "лекции" посмотрите, а лучше читайте их сами Ваше Троллейшество, ибо толку то от Ваших басен никаких.
В ЦАПе с асинхронным входом важен хороший задающий генератор как раз в самом ЦАПе, а не размер буфера, поэтому то и стоит этот ЦАП подключать по ASIO и с родным драйверочком (а не по WASAPI и KS) чтоб реализовать все его возможности.

Щелчки остались прежними=( какие я только значения ms не ставил...
Может кто-то свой фубар выложить или может дать ссылку, на тот который использует с ASIOhost64, foo_out_asio и т.д.
Уже неделю колдую...

Может кто-то мне написать "личную инструкцию" типа:
1) удали всё что ты устанавливал для звука...
2) установи вот этот и потом вот этот драйвер/программу (и может ссылку)
3) в foobar установи вот это... так-то так-то...
3...
???
P.S. могу в скайпе пообщаться, при положительном исходе 100% отблагодарю!

Illusion писал(а):
Щелчки остались прежними=( какие я только значения ms не ставил...
Может кто-то свой фубар выложить или может дать ссылку, на тот который использует с ASIOhost64, foo_out_asio и т.д.
Уже неделю колдую...
Делов то, да новый качните с сайта: http://www.foobar2000.org/files/e6b8b8d6fa23872cb49ae0eb71cb646b/foobar2000_v1.1.11.exe
Можно и плагин подновить конечно: http://www.foobar2000.org/getcomponent/7bec57404f5a0ed2ac8b4dfe1b583cf9/322b63f3df6f483a37d7123206e5ba23/foo_out_asio.zip

Лучше всего ,,голый,, фубар, с оф. сайта, там же и все плагины скачать можно. И ради интереса, попробуйте через ВАСАПИ музыку вывести, он специально под 7 винду разрабатывался.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Это ещё одно ужасное ваше заблуждение.

На слух на хорошем тракте - "слышно" размер буфера ASIO - как бы вам смешно это не казалось. И чем меньше задержка под ASIO - тем меньше сигнал находится в цифровой части карты и меньше по времени подвержен воздействию влияний на сигнал. Грубо говоря - чем меньше сигнал остаётся в цифровой части карты - тем лучше для звука. Выбирать Latency нужно минимально-возможную при которой отсутствуют артефакты в звуке.

Но вы , как я понял - лишь любитель покрасоваться на публику и мало разбираетесь в том, что говорите. Таких здесь полон форум. На будущее - если чего-то не знаете сами - хоть не воодите новичков в заблуждение.


Заканчивайте уже из-за кустов подглядывать как укушенный тузик и отжигать без случая. Вы свои болячки на других не складывайте. Кто б говорил, на свои "лекции" посмотрите, а лучше читайте их сами Ваше Троллейшество, ибо толку то от Ваших басен никаких.
В ЦАПе с асинхронным входом важен хороший задающий генератор как раз в самом ЦАПе, а не размер буфера, поэтому то и стоит этот ЦАП подключать по ASIO и с родным драйверочком (а не по WASAPI и KS) чтоб реализовать все его возможности.


Какой-бы ЦАП ни был, асинхронный или нет - передача сигнала через интерфейс ASIO - влияет на выход в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - при чём тут асинхронный USB ?

Re:

.:Woland:. писал(а):
Illusion писал(а):
Щелчки остались прежними=( какие я только значения ms не ставил...
Может кто-то свой фубар выложить или может дать ссылку, на тот который использует с ASIOhost64, foo_out_asio и т.д.
Уже неделю колдую...
Делов то, да новый качните с сайта: http://www.foobar2000.org/files/e6b8b8d6fa23872cb49ae0eb71cb646b/foobar2000_v1.1.11.exe
Можно и плагин подновить конечно: http://www.foobar2000.org/getcomponent/7bec57404f5a0ed2ac8b4dfe1b583cf9/322b63f3df6f483a37d7123206e5ba23/foo_out_asio.zip


Спасибо огромное, стало намного лучше! Но иногда еле-еле слышные остались... редко, 2-3 щелчка есть... Может с МС поиграть? стоит 1000мс

Карабас-барабас, а что бы Вы лично посоветовали мне? Как убрать щелчки?=)

Re:

Юзек писал(а):
Лучше всего ,,голый,, фубар, с оф. сайта, там же и все плагины скачать можно. И ради интереса, попробуйте через ВАСАПИ музыку вывести, он специально под 7 винду разрабатывался.


Только что с офф сайта все скачал и установил, попробовал через ВАСАПИ - остались щелчки=( (побывал 500 и 1000мс)
С новым фубаром уже лучше...

Re:

Illusion писал(а):
Карабас-барабас, а что бы Вы лично посоветовали мне? Как убрать щелчки?=)


Воспользуйтесь другим программным проигрывателем - который наиболее адекватно работает с интерфейсом ASIO. Кроме того возможно (но не обязательно) - потребуется специальная программа, которая настраивает Latency прерывания вашего USB устройства или USB концентратора.

Проигрыватель могу посоветовать в личку, если хотите. Во всяком случае - попробовать однозначно - стоит ! Фубар - это кастрированное недоразумение по звуку - откажитесь от него - давно уже есть гораздо лучшие и стабильные плееры. На фубаре сидят по старинке "умники-бараны" вроде Воланда, либо просто люди которые ни с чем другим не успели фубар сравнить. Если есть желание - пишите в личку - попробую подсказать как смогу.

Re:

Illusion писал(а):


Спасибо огромное, стало намного лучше! Но иногда еле-еле слышные остались... редко, 2-3 щелчка есть... Может с МС поиграть? стоит 1000мс

Ну вот и дело сдвинулось с места, а с настройками обязательно поколдуйте. А вдруг?

Юзек с WASAPI с этим ЦАПико вообще конфуз, буфер 150-200 более менее избавляет от щелчков, тогда уж лучше по KS, там есть задержка (в зависимости от буфера) но не щёлкает.
Illusion не ходи в личку приболтает... icon_wink.gif icon_smile.gif , а ASIO Latency Test Utility и погуглишь и сам найдёшь, ещё есть http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml, хотя я думаю это уже слишком далеко... у других без же работает сразу без "боков".

"WASAPI с этим ЦАПико вообще конфуз, буфер 150-200 более менее избавляет от щелчков"
попробовал, всё-равно щелчки остались. Что еще можно сделать?=(

Re:

Illusion писал(а):
"WASAPI с этим ЦАПико вообще конфуз, буфер 150-200 более менее избавляет от щелчков"
попробовал, всё-равно щелчки остались. Что еще можно сделать?=(

Да купите Вы нормальный провод!!!!! Или думаете, что с каждого проданного я получаю процент! Это действительно помогает!

Re:

Illusion писал(а):
"WASAPI с этим ЦАПико вообще конфуз, буфер 150-200 более менее избавляет от щелчков"
попробовал, всё-равно щелчки остались. Что еще можно сделать?=(


Иллюзион - бросте вы этот ущербный WASAPI - я вам ответил в личку что надо делать. Пишите - отвечу пробуйте - должно заработать с настройками, что я вам дал. Не получится - попробуем другой плеер. Но этот должен заработать. Раз у вас АСИО видится системой - должно получиться. Прочтите личку.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Illusion писал(а):
"WASAPI с этим ЦАПико вообще конфуз, буфер 150-200 более менее избавляет от щелчков"
попробовал, всё-равно щелчки остались. Что еще можно сделать?=(

Да купите Вы нормальный провод!!!!! Или думаете, что с каждого проданного я получаю процент! Это действительно помогает!


Кстати, на счёт юсб кабеля алекс действительно прав - стоит попробовать. Комплектные юсб кабели бывают очень похабные. Попробовать сменить на хороший кабель - однозначно стоит. Но там всё проще - для начала - как я уже сказал - надо попробовать другой юсб вход хотя бы с имеющимся кабелем и выставить в юсб концентраторе значения латенси на другое (подбирается) - для выставления значения в концентраторе используется спец. программа. Для начала - надо попробовать банально другую "дырку" юсб а после другой плеер, если не поможет - может и действительно кабель поменять.. А вообще почему юсб ? Другого что ли входа у ЦАПа нет ? У него же оптика вродк есть сзади.... можно её попробовать, что вы к этом юсб-то прицепились.... оптика же есть



Правда с ноута - надо будет ещё и внешнюю звуковую с хорошим оптическим выходом "мутить" - а это уже накладно для автора темы, как я понимаю.....

С юсб - проблема может быть именно в 64-битной системе. Но я уже подсказал как попробовать Иллюзину - просто он ещё не попробовал - должно сработать.....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Illusion писал(а):
"WASAPI с этим ЦАПико вообще конфуз, буфер 150-200 более менее избавляет от щелчков"
попробовал, всё-равно щелчки остались. Что еще можно сделать?=(

Да купите Вы нормальный провод!!!!! Или думаете, что с каждого проданного я получаю процент! Это действительно помогает!


Кстати, на счёт юсб кабеля алекс действительно прав - стоит попробовать. Комплектные юсб кабели бывают очень похабные. Попробовать сменить на хороший кабель - однозначно стоит. Но там всё проще - для начала - как я уже сказал - надо попробовать другой юсб вход хотя бы с имеющимся кабелем и выставить в юсб концентраторе значения латенси на другое (подбирается) - для выставления значения в концентраторе используется спец. программа. Для начала - надо попробовать банально другую "дырку" юсб а после другой плеер, если не поможет - может и действительно кабель поменять.. А вообще почему юсб ? Другого что ли входа у ЦАПа нет ? У него же оптика вродк есть сзади.... можно её попробовать, что вы к этом юсб-то прицепились.... оптика же есть



Правда с ноута - надо будет ещё и внешнюю звуковую с хорошим оптическим выходом "мутить" - а это уже накладно для автора темы, как я понимаю.....

С юсб - проблема может быть именно в 64-битной системе. Но я уже подсказал как попробовать Иллюзину - просто он ещё не попробовал - должно сработать.....

Артур, как замечательно общаться, когда нет ..., вы поняли! Ничего не получится без замены провода, интересна реакция систем, при более нормальном кабеле треск будет проявляться только в переходе с трека на трек, я сам не понимаю и не знаю, почему фирменный USB убирает вроде , как аппратный недостаток, но это факт! К тому же прирост в качесве звука при замене USB!!! кабеля на фирменый очень ощутим!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Illusion писал(а):
"WASAPI с этим ЦАПико вообще конфуз, буфер 150-200 более менее избавляет от щелчков"
попробовал, всё-равно щелчки остались. Что еще можно сделать?=(

Да купите Вы нормальный провод!!!!! Или думаете, что с каждого проданного я получаю процент! Это действительно помогает!


Кстати, на счёт юсб кабеля алекс действительно прав - стоит попробовать. Комплектные юсб кабели бывают очень похабные. Попробовать сменить на хороший кабель - однозначно стоит. Но там всё проще - для начала - как я уже сказал - надо попробовать другой юсб вход хотя бы с имеющимся кабелем и выставить в юсб концентраторе значения латенси на другое (подбирается) - для выставления значения в концентраторе используется спец. программа. Для начала - надо попробовать банально другую "дырку" юсб а после другой плеер, если не поможет - может и действительно кабель поменять.. А вообще почему юсб ? Другого что ли входа у ЦАПа нет ? У него же оптика вродк есть сзади.... можно её попробовать, что вы к этом юсб-то прицепились.... оптика же есть



Правда с ноута - надо будет ещё и внешнюю звуковую с хорошим оптическим выходом "мутить" - а это уже накладно для автора темы, как я понимаю.....

С юсб - проблема может быть именно в 64-битной системе. Но я уже подсказал как попробовать Иллюзину - просто он ещё не попробовал - должно сработать.....

при более нормальном кабеле треск будет проявляться только в переходе с трека на трек


Алекс - такое наблюдается иногда когда используется определённый плагин для Фубара ASIO_OUT от Отачана - этот плагин - качественный по звуку - но очень привиредлив к импульсным запросам процессора, поэтому иногда при переходе с трека на трек - возникают "щелчки" под ASIO интерфейсом. С этим можно бороться. Если уже начали "мучить" Фубар, хоть и дело это неблагодарное - но раз он в принципе хоть как-то работает под 64-битной семёркой - то можно попробовать заменить выходную библиотеку ASIO-Out на другую - скачать можно на ресурсах посвещённых фубару. У меня была похожая проблема но с другим плеером. - тут много ньюансов.

Прежде всего - надо попробовать другой выходной плагин и увеличить задержку в Фубаре. Если есть другой кабель - попробовать другой (кабель конечно может влиять и трещать может - но это скорее реже) - здесь неудачный плагин вывода как мне кажется. Сейчас мы пытаемся настроить другой плеер с Игорем. Если не получится - можно и другой попробовать. Семёрка особенно 64-битная - самая неудачная система для вывода цифры. Это дань моде. Под цифру - лучше брать стабильную и проверенную временем WinXP Pro SP2 32bit. Использовать 64-битную систему с АСИО - это лотерея. Кому-то везёт.. но не всем.... icon_smile.gif