Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

посоветуйте стереоусилитель к полочникам

посоветуйте стереоусилитель к полочникам

Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста какой усилитель взять к полочникам B&W V201.
Основной упор на музыку. Супер звука я не ожидаю.
Колонки 8 Ом 60 W(DIN) 100W(Peak)
слушаться все это будет в небольшой комнате 10 - 12 квадратов, громко сильно включаться не будет
источник звука - звуковая карта Asus Xonar D1 по оптике, возможно в будущем возьму M-Audio Audiophile 2496

музыка вся в lossless
музыка(не знаю может это важно): AL Di Meola, Metallica, Linkin Park, различный jazz fusion

Подскажите, пожалуйста, какой усилитель даст среднее качество на этих колонках.
Спасибо огромное.

P.s. Извините если что-то лишнего написал или не дописал, я в этом деле новичок совсем. Спасибо еще раз.

Re: посоветуйте стереоусилитель к полочникам

freeppe писал(а):
Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста какой усилитель взять к полочникам B&W V201.
Основной упор на музыку. Супер звука я не ожидаю.
Колонки 8 Ом 60 W(DIN) 100W(Peak)
слушаться все это будет в небольшой комнате 10 - 12 квадратов, громко сильно включаться не будет
источник звука - звуковая карта Asus Xonar D1 по оптике, возможно в будущем возьму M-Audio Audiophile 2496

музыка вся в lossless
музыка(не знаю может это важно): AL Di Meola, Metallica, Linkin Park, различный jazz fusion

Подскажите, пожалуйста, какой усилитель даст среднее качество на этих колонках.
Спасибо огромное.

P.s. Извините если что-то лишнего написал или не дописал, я в этом деле новичок совсем. Спасибо еще раз.
главные параметры усилителя это сколько вы на него можете потратить и новый или б\у

посоветуйте варианты до 10 тыс, до 20 тыс
не хотел бы тратить сразу много денег...постепенно возможно буду улучшать
я просто хотел бы в перспективе взять CD-проигрыватель, виниловый проигрыватель и я так понимаю нужен будет внешний ЦАП
посоветуйте пожалуйста усилитель от которого плеваться сильно не буду) но и не сильно дорого

раньше у меня были колонки Microlab Solo 3 MK3
думаю что хуже этого звук собрать сложно) если собирать) а с ними я довольно комфортно чувствовал себя, пока не услышал B&W V202 у знакомого, но у него к сожалению ламповый усилитель на который мне точно не хватит))

можно б/у, мне главное чтобы он играл...и чтобы было приятно включить вечером музыку и посидеть послушать

спасибо)

Прикупите усь Ротель к этой акустике.

а какой ротель?

не знаю как у вас с новым выбор а вот из б.у можно созвониться и послушать с вашими колонками у вас продают Victor A-X900 там приличный фонокорректор для винила пригодиться http://www.avito.ru/items/petrozavodsk_audio_i_video_victor_a-x900_philips_cd304-ii_akai-aa25_i_dr_64097591 не знаю в каком он состоянии но это очень приличный усилок и вашим колонкам с ним будет отлично его характеристики http://audio-heritage.jp/VICTOR/amp/a-x900.html

Re:

я ходил слушать Victor A-X900 к этому человеку на его колонках самодельных
16 тыс это нормально для данного усилителя?
не будет ли он слишком мощным для моих колонок?

и главный вопрос) оно того стоит?

Re:

freeppe писал(а):
я ходил слушать Victor A-X900 к этому человеку на его колонках самодельных
16 тыс это нормально для данного усилителя?
не будет ли он слишком мощным для моих колонок?

и главный вопрос) оно того стоит?
мощный это не плохо,а хорошо,как правило твитеры жгут маломощными усилками,не выкручивать громкость и все будет в порядке,по цене может и дороговато но есть плюс можно все проверить и посмотреть и послушать именно с вашими колонками,да и питание видимо 100в и есть ли понижающий транс в комплекте и какой,да и торг ни кто не отменял

да транс есть понижающий
на сколько можно сторговаться?)пойду торговаться) мы в соседних домах живем)

Re:

Centner16 писал(а):
freeppe писал(а):
я ходил слушать Victor A-X900 к этому человеку на его колонках самодельных
16 тыс это нормально для данного усилителя?
не будет ли он слишком мощным для моих колонок?

и главный вопрос) оно того стоит?
мощный это не плохо,а хорошо,как правило твитеры жгут маломощными усилками,не выкручивать громкость и все будет в порядке,по цене может и дороговато но есть плюс можно все проверить и посмотреть и послушать именно с вашими колонками,да и питание видимо 100в и есть ли понижающий транс в комплекте и какой,да и торг ни кто не отменял


еще тут предлагают выше rotel взять
что лучше Victor или rotel? Если исходить от стоимость меньше 16 тыс.

Re:

freeppe писал(а):
да транс есть понижающий
на сколько можно сторговаться?)пойду торговаться) мы в соседних домах живем)
тогда обязательно возьмите свои колонки и с ними послушайте,ну всякое бывает может вам не понравится,хотя право слово этот усилок заслуживает лучших колонок,а сторгуйте чем больше тем лучше,а что за понижающий транс он должен быть с хорошим запасом по мощности по больше киловатта

Re:

freeppe писал(а):


еще тут предлагают выше rotel взять
что лучше Victor или rotel? Если исходить от стоимость меньше 16 тыс.
это чисто философский вопрос не имеющий ответа,можно сравнивать только конкретные модели

Re:

Centner16 писал(а):
freeppe писал(а):
да транс есть понижающий
на сколько можно сторговаться?)пойду торговаться) мы в соседних домах живем)
тогда обязательно возьмите свои колонки и с ними послушайте,ну всякое бывает может вам не понравится,хотя право слово этот усилок заслуживает лучших колонок,а сторгуйте чем больше тем лучше,а что за понижающий транс он должен быть с хорошим запасом по мощности по больше киловатта

скорее всего возьму усилок и послушаю у себя
можно будет у вас спросить, на сколько ставить по громкости максимум, чтобы не спалить(или мне хватит и половины от максимума моих колонок?)
и там есть еще какая-то вещь...корректор под различные акустики...как оно настраивается?
про транс спрошу..
когда слушали на колонках его самодельных...там большие такие шкафы по 60 кг...у него играла музыка типа ambien/Psy-Trance идеально, а вот мой любимый рок они не взяли(

буду ему предлагать 12 тыс за него, как думаете согласится?

У Ротеля жесткий звук, рок играть будет лучше всего. На первой странице, если не заметили, я прикрутил ссылку на бу ротели.

Re:

Юзек писал(а):
У Ротеля жесткий звук, рок играть будет лучше всего. На первой странице, если не заметили, я прикрутил ссылку на бу ротели.

видел) спасибо)
я теперь в диких сомнениях что лучше за меньшую цену))
сейчас располагаю 12 тыс.
вот не знаю, завтра пойду брать Victor слушать
а по поводу ротеля, я даже не знаю...если будет в нашем аудиофильском магазине такие, то возьму на пробу

Ротель плюс бивни - это классическое сочетание. Ну а так - вы хозяин-барин своему кошельку.

Re:

Юзек писал(а):
Ротель плюс бивни - это классическое сочетание. Ну а так - вы хозяин-барин своему кошельку.

) ну будем слушать
вдруг и правда потом колонки если буду менять)
эти то мне B&W подогнали из финки за 140 евро
а если новые брать) то они и стоят)) ух)

Re:

freeppe писал(а):

скорее всего возьму усилок и послушаю у себя
можно будет у вас спросить, на сколько ставить по громкости максимум, чтобы не спалить(или мне хватит и половины от максимума моих колонок?)
и там есть еще какая-то вещь...корректор под различные акустики...как оно настраивается?
про транс спрошу..
когда слушали на колонках его самодельных...там большие такие шкафы по 60 кг...у него играла музыка типа ambien/Psy-Trance идеально, а вот мой любимый рок они не взяли(

буду ему предлагать 12 тыс за него, как думаете согласится?
слушать обязательно,РОК колонки не отыграли значит,это не стиль этих колонок,это как правило зависит именно от акустики,тразисторные усилители практически все могут справится с роком,правда некоторые лучше,там на усилке наверное стоит аттенюатор как он настраивается на вашу акустику вам покажет хозяин усилка,ну а по цене только от вас зависит

Re:

Юзек писал(а):
Ротель плюс бивни - это классическое сочетание. Ну а так - вы хозяин-барин своему кошельку.

) ну будем слушать
вдруг и правда потом колонки если буду менять)
эти то мне B&W подогнали из финки за 140 евро
а если новые брать) то они и стоят)) ух)

Re:

Centner16 писал(а):
freeppe писал(а):

скорее всего возьму усилок и послушаю у себя
можно будет у вас спросить, на сколько ставить по громкости максимум, чтобы не спалить(или мне хватит и половины от максимума моих колонок?)
и там есть еще какая-то вещь...корректор под различные акустики...как оно настраивается?
про транс спрошу..
когда слушали на колонках его самодельных...там большие такие шкафы по 60 кг...у него играла музыка типа ambien/Psy-Trance идеально, а вот мой любимый рок они не взяли(

буду ему предлагать 12 тыс за него, как думаете согласится?
слушать обязательно,РОК колонки не отыграли значит,это не стиль этих колонок,это как правило зависит именно от акустики,тразисторные усилители практически все могут справится с роком,правда некоторые лучше,там на усилке наверное стоит аттенюатор как он настраивается на вашу акустику вам покажет хозяин усилка,ну а по цене только от вас зависит

да) именно аттенюатор
буду завтра слушать) как решу - отпишу)
спасибо огромное)

Re:

freeppe писал(а):
Юзек писал(а):
Ротель плюс бивни - это классическое сочетание. Ну а так - вы хозяин-барин своему кошельку.

) ну будем слушать
вдруг и правда потом колонки если буду менять)
эти то мне B&W подогнали из финки за 140 евро
а если новые брать) то они и стоят)) ух)
с ротелем тоже можно послушать будет не плохо,но если брать именно под эту акустику,и тоже слушать обязательно

Re:

Centner16 писал(а):
freeppe писал(а):
Юзек писал(а):
Ротель плюс бивни - это классическое сочетание. Ну а так - вы хозяин-барин своему кошельку.

) ну будем слушать
вдруг и правда потом колонки если буду менять)
эти то мне B&W подогнали из финки за 140 евро
а если новые брать) то они и стоят)) ух)
с ротелем тоже можно послушать будет не плохо,но если брать именно под эту акустику,и тоже слушать обязательно

а можно немного нелепый вопрос)) а что я должен услышать или услышу? ))
я просто никогда не слушал хорошую акустику, увы
для меня была разница на моих solo 3 в lossless музыке и mp3
но более этого я не слышал)
была еще разница когда звуковую карту поменял)
я просто даже не представляю что звук может еще лучше стать)

спасибо

Ну вот как моя система отыгрывает рок - вся изюминка в нч. Нч должны быть выделены, быстры, весомы, рельефны. Есть еще понятие - удар в грудь, удар в печень, музыка должна заводить, должен быть драйв. С моей точки зрения что-то в этом роде.

Re:

freeppe писал(а):

а можно немного нелепый вопрос)) а что я должен услышать или услышу? ))
я просто никогда не слушал хорошую акустику, увы
для меня была разница на моих solo 3 в lossless музыке и mp3
но более этого я не слышал)
была еще разница когда звуковую карту поменял)
я просто даже не представляю что звук может еще лучше стать)

спасибо
ну самое простое нравится вам звучание или нет,как то вы определили что рок большие колонки не играют,так и здесь нравится вам ваша любимая музыка в данной связке или нет,но а дальше поменяете источник\плеер,виниловая вертушка,хороший цап\,потом сново акустику,провода и так по кругу- и тогда в нашем полку больных аудиоманией прибыло icon_lol.gif

ребята) спасибо всем огромное)
завтра пойду возьму послушать Victor и если есть Rotel в магазине)
буду сравнивать свои чувства)

Всем доброго!
1. Ротель 04-й.
2. Денон 710-й.
Разные по характеру звучания, но оба достойные варианты. Первый, на м.в., - больше для рока, второй - для джаза.

Re:

"Денис Геннадьевич" Не говорите ерунды! что 04 что 710 мертвый звук... 1062 тоже недалеко ушел. 04 на роке полная лесопилка, 1062 получше, мягче если уж и остановился автор на Ротель или 1062, 1070 или 985... а 710 это ватный звук...

Не думаю, что всё так категорически плохо... Мы ведь обсуждаем усилы до 20 т.р. B-)

Re:

LionsBreed писал(а):
"Денис Геннадьевич" Не говорите ерунды! что 04 что 710 мертвый звук... 1062 тоже недалеко ушел. 04 на роке полная лесопилка, 1062 получше, мягче если уж и остановился автор на Ротель или 1062, 1070 или 985... а 710 это ватный звук...
вы зря на него наезжаете а что лучше......... у ТС есть возможность прослушать аналог 2-3 штучного аналога пусть делает свои выводы,но послушать ротель он то же обязен

freeppe, я бы на Вашем месте еще и CD-проигрыватель Philips CD-304-II у товарища прикупил,-такого звука в новодельных проигрывателях нет и подавно icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

"Centner16" согласен что стоит слушать! но! у Ротель... мертвый звук... и как тут не крути! если взять 1070 и твикнуть его! вот это будет аппарат... но!!!!! тогда проще взять усь в классе А!, я знаю что говорю) а если брать Ротель для рока то получите просто ядовитый звук. Каждому своё, даже 930 будет лучше играть чем 04

Да уж. Всё настолько субъективно. Кто-то Маранц - только в 'директе', а кто-то на Ямахе ВЧ до упора 'накручивает'. Надо слушать, и в означенном ценовом диапазоне 04-й и 710-й тоже icon_smile.gif