Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор усилителя под АС

Подбор усилителя под АС

Всем приветики. Я владею прекрастной акустикой и хочу к ней подобрать усилитель. Кто то может посоветовать?
АС у меня легендарная АТС scm7 слыхал, что она хорошо сочетается с Yamaha 1000. Но звук Ямахи мне не по душе - слух режет!

Доброго!
1000-я вряд ли будет резать слух, звучит хоть и детально на ВЧ, но мягко. Вот 397-я, 497-я, 596-я, как мне показалось, действительно были суховаты и даже жестковаты по ВЧ, и, в т.в., не так детальны. icon_idea.gif

Re: Подбор усилителя под АС

nikkк писал(а):
Всем приветики. Я владею прекрастной акустикой и хочу к ней подобрать усилитель. Кто то может посоветовать?
АС у меня легендарная АТС scm7 слыхал, что она хорошо сочетается с Yamaha 1000. Но звук Ямахи мне не по душе - слух режет!

Вот хороший усилок под Ваши колоночки... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=irHIUFbga5s

Всем привет и спасибо за советы. Вобщем переслушал с десяток усилителей с моими АС, благо, что они не большие, а то задолбался бы таскать.))
Вобщем нашёл и приобрёл новенький Onkyo-9755, сказали, что его сняли с производства и нигде нет в продеже. Я очень доволен, звук просто божественный!

Поздравляю! icon_smile.gif
А в чем "божественность"? Чем 9755-й Вам показался лучше других усилов?

Re: Подбор усилителя под АС

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nikkк писал(а):
Всем приветики. Я владею прекрастной акустикой и хочу к ней подобрать усилитель. Кто то может посоветовать?
АС у меня легендарная АТС scm7 слыхал, что она хорошо сочетается с Yamaha 1000. Но звук Ямахи мне не по душе - слух режет!

Вот хороший усилок под Ваши колоночки... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=irHIUFbga5s

=====================================
..."усилитель"-фиХня icon_cool.gif на голосе Цыпилявит-...Чсссь...СЬшшш.. laugh.gif

Re: Подбор усилителя под АС

U-RA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nikkк писал(а):
Всем приветики. Я владею прекрастной акустикой и хочу к ней подобрать усилитель. Кто то может посоветовать?
АС у меня легендарная АТС scm7 слыхал, что она хорошо сочетается с Yamaha 1000. Но звук Ямахи мне не по душе - слух режет!

Вот хороший усилок под Ваши колоночки... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=irHIUFbga5s

=====================================
..."усилитель"-фиХня icon_cool.gif на голосе Цыпилявит-...Чсссь...СЬшшш.. laugh.gif

Где-то так и по моим ощущениям, но в связке с АТС не слушал. Вдруг, - самое оно icon_question.gif

Re: Подбор усилителя под АС

Денис Геннадьевич писал(а):
U-RA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nikkк писал(а):
Всем приветики. Я владею прекрастной акустикой и хочу к ней подобрать усилитель. Кто то может посоветовать?
АС у меня легендарная АТС scm7 слыхал, что она хорошо сочетается с Yamaha 1000. Но звук Ямахи мне не по душе - слух режет!

Вот хороший усилок под Ваши колоночки... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=irHIUFbga5s

=====================================
..."усилитель"-фиХня icon_cool.gif на голосе Цыпилявит-...Чсссь...СЬшшш.. laugh.gif

Где-то так и по моим ощущениям, но в связке с АТС не слушал. Вдруг, - самое оно icon_question.gif

Так микрофон записывающий - хавно, вот и шипилявит, в моей записи наоборот низы микрофон срезает...
Вообще на хороший микрофон бы звук у видео записать icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Поздравляю! icon_smile.gif
А в чем "божественность"? Чем 9755-й Вам показался лучше других усилов?
Спасибо!
Ну я так скажу, божественность у каждого своя и музыка и вкусы. Onkyo-9755 мне больше всех понравился своим звуком, динамикой и микро динамикой, хорошей сценой, хлёстким баом я его и с сабом и без него пробовал, кристальными-воздушными верхами и в то же время мягкостью.
Слушал не один раз с Ямахой 1000 и 2000 ну нет у неё души, так набор звуков от мин. до мах. возможного, а возможностей у ямахи мало. Сухой, пресный, противный, без эмоциональный звук. Вот по этому и отказался от неё и считаю нужно меньше слушать всяких уникумов, а слушать технику самому!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А тут какого:
https://picasaweb.google.com/111563532945105086687/YamahaAS1000ATCScm7#5663341598587303922
icon_question.gif icon_biggrin.gif
Ну и чем вы кичитесь? Видео гавно, музыка вообще отстой, звук тоже, ....
Ещё такое в сеть выкладывать.

Re: Подбор усилителя под АС

Рустам Мифтахов писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
U-RA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nikkк писал(а):
Всем приветики. Я владею прекрастной акустикой и хочу к ней подобрать усилитель. Кто то может посоветовать?
АС у меня легендарная АТС scm7 слыхал, что она хорошо сочетается с Yamaha 1000. Но звук Ямахи мне не по душе - слух режет!

Вот хороший усилок под Ваши колоночки... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=irHIUFbga5s

=====================================
..."усилитель"-фиХня icon_cool.gif на голосе Цыпилявит-...Чсссь...СЬшшш.. laugh.gif

Где-то так и по моим ощущениям, но в связке с АТС не слушал. Вдруг, - самое оно icon_question.gif

Так микрофон записывающий - хавно, вот и шипилявит, в моей записи наоборот низы микрофон срезает...
Вообще на хороший микрофон бы звук у видео записать icon_rolleyes.gif
При чём тут микрофон если нет звука?
Я вот к примеру эту АС использую с ATC SCM 0.1-12 PRO SUB, какой бас вы хотите от полок?

Re: Подбор усилителя под АС

U-RA писал(а):

..."усилитель"-фиХня icon_cool.gif на голосе Цыпилявит-...Чсссь...СЬшшш.. laugh.gif


Нет такого. icon_biggrin.gif
icon_wink.gif

Ошибаешсссчссся! icon_cool.gif

Уважаемые, посоветуйте теперь к моей уже имеющейся почти системе CD проигрыватель.
Думаю будет гораздо лучше нежели с компа и с DVD проигрывателя, хоть и Peeonir.
Думаю теперь что-то из Onkyo выбрать.

Re: Подбор усилителя под АС

Дядя Фёдор писал(а):
U-RA писал(а):

..."усилитель"-фиХня icon_cool.gif на голосе Цыпилявит-...Чсссь...СЬшшш.. laugh.gif


Нет такого. icon_biggrin.gif
icon_wink.gif

Ошибаешсссчссся! icon_cool.gif

================================
...ЗАБАВНО think.gif щас послушал снова icon_biggrin.gif "Цыпилявить перестало, НО всё-таки искажения НЕмного прослушиваюца в ВЕРХНЕЙ-середине на голосе icon_cool.gif а прошлый раз было просто НЕвыносимо icon_sad.gif эт ЧЁ - так с ютюба идёт icon_question.gif раньше замечал, что иногда НЧ передаётся масштабно и глубоко- а иногда эта же запись НЧ звучала только СРЕДНИМ-басом icon_sad.gif
--------------------------------------------------------
хм, послушал ещё раз чуть погромче (как в первый раз тогда)= таже фиХня..Цсь-Чсь-Ссь... icon_biggrin.gif

Предложили Onkyo-7555, говорят тоже нет в продаже, снят с производства. Офигенный аппарат говорят. Предлогают за 15т. - брать или нет?
Где-то читал, что очень хорошая чуть ли не лучшая связка получается Onkyo-9755+7555..
Хочу Ваше мнение. Нужно быстро-до завтра или уйдёт аппарат.

Спасибо!

U-RA, так с Ютюба может все что угодно идти. Да хз на какой микрофон / камеру писали. Соглашусь с тем, что у Онкио есть-таки некоторый акцент ВЧ, но у меня, к примеру шепелявенья нет. icon_wink.gif

nikkк, связка проверенная, неплохая, я бы посоветовал брать. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
U-RA, так с Ютюба может все что угодно идти. Да хз на какой микрофон / камеру писали. Соглашусь с тем, что у Онкио есть-таки некоторый акцент ВЧ, но у меня, к примеру шепелявенья нет. icon_wink.gif

nikkк, связка проверенная, неплохая, я бы посоветовал брать. icon_wink.gif
Спасибо, беру!

А я бы Вам всё же посоветовал прислушаться к Ямахе 1000 и проигрыватель и усил, гораздо лучше Онкиё.

Пиобрёл вот такую красоту:

Жаль, что своё фото не могу выложить, а так бы красивее наснимал.

Балдею! Звук супер!

Что там ваша Ямаха, разве даст такой звук? Нифика!

Re:

nikkк писал(а):
Пиобрёл вот такую красоту:

Жаль, что своё фото не могу выложить, а так бы красивее наснимал.

Балдею! Звук супер!

Что там ваша Ямаха, разве даст такой звук? Нифика!


как же я Вам завидую в плане получения массы удовольствия от прослушивания Аудио на непредназначенной для этого аппаратуры icon_biggrin.gif

Re:

nikkк писал(а):
Пиобрёл вот такую красоту:


Молодец, за эти деньги хорошо.
Не слушай ни кого.
Конца и края этому нет.

Re:

Sergei_K писал(а):
nikkк писал(а):
Пиобрёл вот такую красоту:
Что там ваша Ямаха, разве даст такой звук? Нифика!



«Нимфа», туды ее в качель, разве товар даёт? (С) Маэстро Безенчук