Форум
Акустика

Акустика для Rotel RB-1070

Акустика для Rotel RB-1070

Здравсвуйте. Помогите определиться с выбором (из нижепреведённргр списка) для усилителя мощности rotel RB-1070 и комнаты 18 м2

B&W 684
B&W CM4
Monitor Audio RS6
Monitor Audio RS8
KEF iQ7
Mission V63
Jamo C 805
Wharfedale Evo-2 40

Предпочтения в музыке- Smooth Jazz,Eric Clapton .....много ещё чего,кроме классики и металлаю
Спасибо

Для джаза и классики, если в обычную квартиру, а не в новорусские хоромы - вот, идеальный выбор - http://pult.ru/product/9754.htm

бивни 6хх
мониторы сильвер
вафли любые
--------------
это в топку, остальное слушать.

И да, усил не слабый, можно и попытаться подняться на уровень повыше.

Кстати, пред какой? RC1070? Слушаем что? До того что было?

Re:

FreeezzzZ
Привет! Ответь на 3dnews в лс пожалуйста. )
compass7575
Я бы полочники в 18м смотрел, точнее у меня тоже 18м, и от напольников избавился, а уж RS8 совсем не по площади.

karats
Привет. Не видел, проглядел уведомление о л.с. icon_biggrin.gif Ответил.

И +1 к полочникам, но это отсебятина, надо понимать, что за железо и что слушает ТС, вдруг ему полочники не подойдут.

FreeezzzZ Заголовок сообщения (22.03.12 11:26)
бивни 6хх
мониторы сильвер
вафли любые
--------------
это в топку, остальное слушать.

И да, усил не слабый, можно и попытаться подняться на уровень повыше.

Кстати, пред какой? RC1070? Слушаем что? До того что было?



1. До этого был(и сейчас есть) рес Yamaha rx v661,акустика JBL e60,в качестве источника комп и Dune BD Prime 3.0)с обоих источников звук подавался через HDMI.

2. Слушаю Clapton, Depeche Mode,Fourplay, Spyro Gyra, BT,Styng,Mark Knopfler, Pink Floyd ...до фига всего разного,кроме классической оркестровой музыки и какого нибуди металла...


3. На данный момент по тракту всё тоже самое,но фронтальная пара подключена к УМ Rotel RB1070,а на него звук подаётся соответственно с PreAmp Out(front) Yamaha rx v661.


4. Сейчас планирую заменить акустику. Прослушивал этот усь(Ротель) с преампом Rotel Rc1070 и акустикой B&W P6,Дичайший восторг!!!!!!!!!!!!!!!! Приобретение преампа(то же какой нибудьРотель) планируется,но позже,сначала заменю акустику. Кстати к будущему преампу планирую так же приобрести и D/A конвертор. Источники будут теми же (см. п.1),Т.к. не люблю огромных скоплений дисков,музыка вся на жёстких дисках(FLAC,APE,WAV,SACD-R).


5. В дальнейшем так же не планирую отказываться от нынешних своих источников и реса потому что уже собрал достаточно большую коллекцию многоканальной музыки( на Жёстких дисках) и мне она нравится не меньше стерео.



Ещё раз благодарю за советы .бывшие и будущие. Спасибо.

Re:

compass7575 писал(а):
FreeezzzZ Заголовок сообщения (22.03.12 11:26)
бивни 6хх
мониторы сильвер
вафли любые
--------------
это в топку, остальное слушать.

И да, усил не слабый, можно и попытаться подняться на уровень повыше.

Кстати, пред какой? RC1070? Слушаем что? До того что было?



1. До этого был(и сейчас есть) рес Yamaha rx v661,акустика JBL e60,в качестве источника комп и Dune BD Prime 3.0)с обоих источников звук подавался через HDMI.

2. Слушаю Clapton, Depeche Mode,Fourplay, Spyro Gyra, BT,Styng,Mark Knopfler, Pink Floyd ...до фига всего разного,кроме классической оркестровой музыки и какого нибуди металла...


3. На данный момент по тракту всё тоже самое,но фронтальная пара подключена к УМ Rotel RB1070,а на него звук подаётся соответственно с PreAmp Out(front) Yamaha rx v661.


4. Сейчас планирую заменить акустику. Прослушивал этот усь(Ротель) с преампом Rotel Rc1070 и акустикой B&W P6,Дичайший восторг!!!!!!!!!!!!!!!! Приобретение преампа(то же какой нибудьРотель) планируется,но позже,сначала заменю акустику. Кстати к будущему преампу планирую так же приобрести и D/A конвертор. Источники будут теми же (см. п.1),Т.к. не люблю огромных скоплений дисков,музыка вся на жёстких дисках(FLAC,APE,WAV,SACD-R).


5. В дальнейшем так же не планирую отказываться от нынешних своих источников и реса потому что уже собрал достаточно большую коллекцию многоканальной музыки( на Жёстких дисках) и мне она нравится не меньше стерео.



Ещё раз благодарю за советы .бывшие и будущие. Спасибо.

Если понравилось звучание Rotel с B&W - то акустику этой фирмы и нужно брать. У знакомого Rotel rc&rb 1070 отлично играют с B&W 604S3, покупал кстати с рук в Воронеже...

Rotel прекрасно играет с B&W обязательно послушайте

И тут вдруг перед самой покупкой Зашёл в Media Markt и увидел Canton Chrono 507.2. В этом долбаном магазине нет комнаты для прослушивания,да и усь свой rotel rb1070(11.5кг) тащить на другой конец города неохота совсем. Может кто нибудь слышал сочетание rotel +Canton? Вроде бы отзывы в прессе и в нете по этой акустике достаточно лестные. Остановитесь,если кто нибудь слышал это сочетание.

Бляха-муха...как же зае...ли все эти BW и монитораудио. Народ вы че дальше этих двух марок не видите чтоли?? Вам маркетологи впаривают этот фуфел а вы и рады. Глаза то откройте.

Бляха-муха...как же зае...ли все эти BW и монитораудио. Народ вы че дальше этих двух марок не видите чтоли?? Вам маркетологи впаривают этот фуфел а вы и рады. Глаза то откройте.

А что по Вашему не фуфел и не впаривают?

Бляха-муха...как же зае...ли все эти BW и монитораудио. Народ вы че дальше этих двух марок не видите чтоли?? Вам маркетологи впаривают этот фуфел а вы и рады. Глаза то откройте.

Во первых B&W p6 это далеко не новая модель и слушал я на ней свой rotel rb-1070 когда покупал его. Мне всё в этом сочетании дико понравилось,и в принципе я и планирую её купить,но попадаются на глаза и другие,вышеназванные варианты,поэтому и возникают вопросы-может кто слышал сочетания rotel и вариантов акустике предложенных мной. Конкретно ,почему именно акустике,которую я указал в предыдущих постах-в нашем городе нет магазинов специализирующиеся конкретно на hi-fi и hi-end. Поэтому есть вариант купить что то либо с рук либо в увидел и т.д. Там даже комнат для прослушивания нет,не говоря уже о компетентных продавцах-консультанта. И уж возиться с подключение моего училка никто точно не будет. Исходя из этого приходится выбирать акустике наугад. Так что...... Не от хорошей жизни все мои вопросы.

P.S.Ещё увидел в продаже Elac fs 203.2. Может об их сочетании с rotel кто нибудь что нибудь скажет.
Спасибо.

203.2, 204.2, 207.2 и 208.2 слушал с этой связкой.

Список предпочтений, как ни странно, выглядит так: 204/203/208/207. Если в кратце, полочные понравились больше напольных в этой линейке. АС на старших динамиках 180ТТ звучали ровнее и взрослее, чем на младших.

После 603 Бивней, Элак 200 серии звучали уже по-настоящему. Потом слушал 704 бивни. С ротелем не впечатлили, лучше получилось с маранцем 7200КИ, но все равно не как 805/804. Саунд другой, тоже достойный, слушать надо самому.

В связке с 1070 и элака 200 звук яркий, нужно привыкать. Особенно СЧ-ВЧ диапазон страдает. Подчеркивание шипящих, грубый вокал. Вместе с тем шикарная сцена по ширине и глубине, чумовая перкуссия, впечатление, будто ничего до того, даже бивни 805 не различают тарелок. Хороший, ударный бас. В итоге, после 2 часов прослушки, когда только привык, понял, что долго, а тем более постоянно, слушать такое не смогу. АС взял, усил решил не брать. Подобрал после гибридный интегральник, который радует до сих пор.

Как вариант, слышал о проработке тракта гибридными же или ламповыми предами с оконечником 1070, что логично.

Без прослушки покупать не рекомендую.

Ротель 1066+мошник Ротель 1075 шесть лет слушал с комплектом акустики АЕ эво 3. Потом АЕ сменил на комплект Монитор Аудио RX 6. Появилось больше деталей,пропала атака и напор. Недавно фронты RX 6 случайно заменил на PSB Cинхрони 2 -самый лучший результат из описанных.

Олег а на сколько лучше стало?
По идее звук должен был улучшиться в 4 раза - псб стоит 100тр а ево3 - дай бог 25.
Какая музыка слушается?

Вопрос конечно провокационный, при увеличении цены одного компонента в разы -хорошо бы получить прирост в качестве звучания 10-20%. Псб синхрони 2 хорошо воспроизводят средние частоты, бас мощный,но не очень разборчив к нижней границе.Высокочастотный динамик титановый -играет резковато и не очень воздушно. Но не смотря на недостатки с вч и нч диапазоном Псб 2 больше хорошо воспроизводят разных музыкальных жанров. Музыку слушаю разную.