Форум
Акустика

Выбор АС.

Выбор АС.

Здравствуйте! Я сейчас меняю акустические системы и хотел посоветоваться. Выбираю между акустическими системами Jamo С 807 и Wharfedale Jade 5, послушать их сам не могу, нахожусь в такой местности где нет соответствующих магазинов, но могут привести. Если кто слушали эти колонки и у Вас сложилось свое мнение о них, вот и хочу спросить, что по Вашему мнению лучше? Кому какие акустические системы понравились больше и почему? С уважением, Станислав.

Это в Ростове то нету магазинов или чего еще там, где можно послушать?

В Ростове есть где послушать, только я сейчас не в Ростове. Я прошу высказываться только по поводу акустических систем.

Re:

Stas_lo78 писал(а):
В Ростове есть где послушать, только я сейчас не в Ростове. Я прошу высказываться только по поводу акустических систем.
если действительно хотите озвучьте размер комнаты и усилок и что слушаете стили

Слушаю рок, классику не большие составы, блюз, электронная музыка, усилитель пионер lx 70, усилитель планирую поменять на оконечник, комната около 20 кв., квартира служебная размер комнаты может измениться.

Re:

Stas_lo78 писал(а):
Слушаю рок, классику не большие составы, блюз, электронная музыка, усилитель пионер lx 70, усилитель планирую поменять на оконечник, комната около 20 кв., квартира служебная размер комнаты может измениться.
ну с рейсом слушать музыку не камельфо,и мне не понятен выбор именно этих двух моделей\я слушал Wharfedale Opus2-2 ну по мне никак\ по джамо не скажу кроме полок не слышал\ я как понимаю у вас на акустику отложено 75т,но хотел бы рекомендовать для ваших стилей Dynaudio Excite X32 она на десятку дороже но оно того стоит,а вафы по большому кроме внешнего вида ни каких серьезных достоинств видимо все ушло на отделку,но брать акустику за два с половиной штукаря по рекомендации не слушая очень рисковано

Согласен акустика дорогая, и наверное, я все таки послушаю их перед покупкой, и мне очень интересно узнать Ваше мнение. Мой выбор пал именно на эти колонки по той причине, что они мне понравились внешне, но звук для меня важнее, колонки высокого класса и как мне кажется звучать плохо не должны, да и обзоры пишут о них неплохие. Эти модели похожи, у них приблизительно одинаковый размер, вес, частотка, сопротивление. А вот конструкция разная, примеряются разные материалы при изготовлении и звучать как мне кажется должны по разному.

Re:

Centner16 писал(а):
хотел бы рекомендовать для ваших стилей Dynaudio Excite X32 она на десятку дороже но оно того стоит,а вафы по большому кроме внешнего вида ни каких серьезных достоинств видимо все ушло на отделку,но брать акустику за два с половиной штукаря по рекомендации не слушая очень рисковано

Эти точно не разочаруют,Варфы после них даже слушать не захочется,правда и усилитель придётся всё же покупать.

Re:

Stranger писал(а):
Centner16 писал(а):
хотел бы рекомендовать для ваших стилей Dynaudio Excite X32 она на десятку дороже но оно того стоит,а вафы по большому кроме внешнего вида ни каких серьезных достоинств видимо все ушло на отделку,но брать акустику за два с половиной штукаря по рекомендации не слушая очень рисковано

Эти точно не разочаруют,Варфы после них даже слушать не захочется,правда и усилитель придётся всё же покупать.

Раз пошла такая пьянка,то могу порекомендовать для рока http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709650&hid=90548. Сам хочу их на замену кастл ворвик.Один раз услышал,зацепило и до сих пор не могу забыть icon_smile.gif

!послушайте все таки jade, кроме внешнего вида в них все таки есть звук

Re:

9*9*9 писал(а):
!послушайте все таки jade, кроме внешнего вида в них все таки есть звук
конечно должен послушать все а мне не понравились Wharfedale Opus2-2 по следующим причинам выглядит на двести тысяч а включаешь нет ни каких косяков,но звучит безжизненно,не цепляет,глядишь вроде все в порядке а осадок остался,я сам люблю старый рок и для рока ни как

Re:

Centner16 писал(а):
9*9*9 писал(а):
!послушайте все таки jade, кроме внешнего вида в них все таки есть звук
конечно должен послушать все а мне не понравились Wharfedale Opus2-2 по следующим причинам выглядит на двести тысяч а включаешь нет ни каких косяков,но звучит безжизненно,не цепляет,глядишь вроде все в порядке а осадок остался,я сам люблю старый рок и для рока ни как


К Опусам нужен не слабый усилитель, они немного "туговаты" , но акустика очень верная , прекрасно играет вокал и оркестровую музыку.

Добрый вечер! Заинтересовала вот такая акустика: Canton Vento 870 DC, PSB Imagine T и Polk audio RTi A9/А7, если кто знаком с такими акустическими системами напишите своё мнение о них.

Добрый вечер! У меня есть возможность купить Jamo C809, у них нет коробок, а коробки мне очень нужны. Если кто может продать коробки к Jamo C809, я бы купил, буду очень благодарен.