Форум
Акустика

Castle Warwick 3 VS Dali Ikon 2

Castle Warwick 3 VS Dali Ikon 2

Хочу купить полочники за 15-20т.р. уже решил покупать Castle Warwick 3 (560$), но недавно наткнулся на объявление о продаже Dali Ikon 2 (не MK2) колонки б.у. 2 года, состояние отличное, цену сбросил до 16 т.р. выходит так же как и кастл!

Усилитель у меня Denon PMA-700AE

Слушаю предпочтительно электронщину! бывает пост классику и легкий рок!

очень нужно мнение знающих людей!

Re: Castle Warwick 3 VS Dali Ikon 2

DimKACH писал(а):
Хочу купить полочники за 15-20т.р. уже решил покупать Castle Warwick 3 (560$), но недавно наткнулся на объявление о продаже Dali Ikon 2 (не MK2) колонки б.у. 2 года, состояние отличное, цену сбросил до 16 т.р. выходит так же как и кастл!

Усилитель у меня Denon PMA-700AE

Слушаю предпочтительно электронщину! бывает пост классику и легкий рок!

очень нужно мнение знающих людей!

Я за Дали. сколько далишек не слушал, нареканий нет, и с басом у дали полный ажур, вот так то.
Только подберите к ним хороший усилок, Денон 700 и прочее на пойдут, нужно тщательнее подбирать, тогда результат будет превосходным, ну и источник не а бы какой.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6500245&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6081017&hid=90548
Как вариант...

тогда уж лучше эти
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7332448&hid=90548
судя по
http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm
а судя по
http://av-mir.ru/content/view/676/30/
кастл лучше кантонов!

это конечно тесты, и все им доверяют по разному, но послушать у нас их негде!

Re: Castle Warwick 3 VS Dali Ikon 2

DimKACH писал(а):
Хочу купить полочники за 15-20т.р. уже решил покупать Castle Warwick 3 (560$), но недавно наткнулся на объявление о продаже Dali Ikon 2 (не MK2) колонки б.у. 2 года, состояние отличное, цену сбросил до 16 т.р. выходит так же как и кастл!

Усилитель у меня Denon PMA-700AE

Слушаю предпочтительно электронщину! бывает пост классику и легкий рок!

очень нужно мнение знающих людей!


Айконы берите - за такую цену - просто подарок. Если действительно в нормальном состоянии - берите и не раздумывайте. Усилитель к ним надо нейтральный неяркий.
Dali я переслушал - это отличные АС причём даже в бюджете. Айконы обычно ругают те, кто не умеет их в нормальную свзяку включить. Это очень хорошие эмоциональные полочники с высоким разрешением и отличной подачей звука.

Re: Castle Warwick 3 VS Dali Ikon 2

Мне Ikon не понравились, слушал шестые, может конечно связка была плохая, но звук резкий середина задрана с каким то перегрузом, нет слитности звучания в сложных композициях, зато всё так звонко и объёмно. 16т в принципе обычная цена за бу, можно и дешевле найти что то более интересное.

Re: Castle Warwick 3 VS Dali Ikon 2

karats писал(а):
Мне Ikon не понравились, слушал шестые

я вчера тоже их слушал и кастл кнайт 5, других представителей этих фирмы не было! кнайты в 2 раза дешевле, но играют не на много хуже, местами лучше(стереопанорама и бас) у айконов мне понравился не шепелявый верх(очень детальный) и динамика, продавец правда сказал что эту акустику только привезли и она не прогрета...


Всем спасибо за советы!!! понял что если айконы и лучше ворвиков, то не во всем, а на моем усилке еще и хуже! поэтому не задумываясь беру ворвики!!!

слушал на усилителе Маранц за 2000$

Re: Castle Warwick 3 VS Dali Ikon 2

DimKACH писал(а):

поэтому не задумываясь беру ворвики!!!

Хорошая акустика за небольшие деньги,думаю не разочарует и будет долго радовать своим звучанием.После покупки и прослушивания отпишитесь о впечатлениях.

Привезли наконец Warwick 3! подключил, прогрел пару часиков, включаю инструменталку-отлично! очень детально и красиво звучит во всем звуковом диапазоне! Включил Rammstein, и был очень расстроен! Улучшения в звуке почти не произошло по сравнению с моими прошлыми Sven Royal 2, звучит не разборчиво, а если включить погромче, то вообще превращается в кашу! но ситуацию исправила кнопочка на усилке-Loudness, высокие и бас начинают выделятся, и высокие(а они мне очень понравились) исправили звук Rammstein в лучшую сторону. не знаю на сколько это хорошо включать тонкомпенсацию, но Rammstein с ней играет намного лучше!
после Rammstein я немного расстроился, но это, к сожалению, было только начало...
Включил своих любимых The Black Eyed Peas и в песне Imma Be услышал то что мне очень не понравилось! на небольшой громкости, когда только начинает дуть воздух из фазика из левой колонки я услышал посторонние звуки!!!!! прислушался-такое ощушение что провода внутри колонки бьются о корпус от воздушного потока...но это не самое худшее, включил погромче и чуть не а...ел!!!! басовик правой колонки начал трещать(щелкать)!!!!!! я был в шоке, на других треках с быстрым басом такая же херня!!!! такое ощущения, что динамик бьется о что то внутри, либо оцентрован плохо...не знаю...
Не думайте что я их перегрузил, громкость была на приемлемом уровне, запас, думаю, был еще большой!
Присмотрелся к пищалке на правой колонке, и б...ять, она с небольшими вогнутостями сверху и снизу...и подвес по бокам какой-то мятый... Прислушался, оказалось что вч на ней звучат тише!
чуть не забыл сказать про грили-с обратной стороны они сделаны очень не аккуратно, такое ощущение, что материал приклеивали дети из начальной школы на уроке труда.

В итоге я очень расстроен, придется везти их обратно...Не ожидал я такого от акустики за 16 т.р.
Если кто сталкивался с подобными ситуациями, скажите пожалуйста, их будут пытаться отремонтировать, или мне настаивать на замене?! даже не знаю, стоит ли мне опять Ворвики брать...

Если будет возможность, в эту цену, послушайте MA BX2 - в свое время, оставили у меня очень хорошее впечатление. Очень добротно собраны, аккуратный, строгий внешний вид. Когда выбирал, слушал и кастлы и дали (начальные) и др. -остановился на бронзах..

Re:

DimKACH писал(а):
Привезли наконец Warwick 3! подключил, прогрел пару часиков, включаю инструменталку-отлично! очень детально и красиво звучит во всем звуковом диапазоне! Включил Rammstein, и был очень расстроен! Улучшения в звуке почти не произошло по сравнению с моими прошлыми Sven Royal 2, звучит не разборчиво, а если включить погромче, то вообще превращается в кашу! но ситуацию исправила кнопочка на усилке-Loudness, высокие и бас начинают выделятся, и высокие(а они мне очень понравились) исправили звук Rammstein в лучшую сторону. не знаю на сколько это хорошо включать тонкомпенсацию, но Rammstein с ней играет намного лучше!
после Rammstein я немного расстроился, но это, к сожалению, было только начало...
Включил своих любимых The Black Eyed Peas и в песне Imma Be услышал то что мне очень не понравилось! на небольшой громкости, когда только начинает дуть воздух из фазика из левой колонки я услышал посторонние звуки!!!!! прислушался-такое ощушение что провода внутри колонки бьются о корпус от воздушного потока...но это не самое худшее, включил погромче и чуть не а...ел!!!! басовик правой колонки начал трещать(щелкать)!!!!!! я был в шоке, на других треках с быстрым басом такая же херня!!!! такое ощущения, что динамик бьется о что то внутри, либо оцентрован плохо...не знаю...
Не думайте что я их перегрузил, громкость была на приемлемом уровне, запас, думаю, был еще большой!
Присмотрелся к пищалке на правой колонке, и б...ять, она с небольшими вогнутостями сверху и снизу...и подвес по бокам какой-то мятый... Прислушался, оказалось что вч на ней звучат тише!
чуть не забыл сказать про грили-с обратной стороны они сделаны очень не аккуратно, такое ощущение, что материал приклеивали дети из начальной школы на уроке труда.

В итоге я очень расстроен, придется везти их обратно...Не ожидал я такого от акустики за 16 т.р.
Если кто сталкивался с подобными ситуациями, скажите пожалуйста, их будут пытаться отремонтировать, или мне настаивать на замене?! даже не знаю, стоит ли мне опять Ворвики брать...

Они или после ремонта или в магазине повредили. Настаивайте на замене. У Castle, качественная сборка.

Re:

Я Легенда писал(а):

Они или после ремонта или в магазине повредили. Настаивайте на замене. У Castle, качественная сборка.

маловероятно...когда заказывал, на складе их не было, поэтому долго ждал когда привезут с Китая! а в магазине их при мне первый раз открывали(коробка была заклеена родным скочем)
конечно буду просить замены, надеюсь выпендриваться не будут...

Re:

Gloibuk писал(а):
Если будет возможность, в эту цену, послушайте MA BX2 - в свое время, оставили у меня очень хорошее впечатление. Очень добротно собраны, аккуратный, строгий внешний вид. Когда выбирал, слушал и кастлы и дали (начальные) и др. -остановился на бронзах..

В том то и проблема что возможности заранее послушать НЕТ!!! ворвики выбирал по отзывам, и честно говоря ожидал от них БОЛЬШЕГО!!! ну не играют они лучше Sven'ов в 3 раза! что теперь делать не знаю, либо деньги возвращать, либо заказывать новые ворвики и надеяться что они будут лучше, либо заказывать что-то другое по этой цене опять вслепую....
MA BX2...мало положительных отзывов об этой серии акустики...кому верить не знаю!

Re:

DimKACH писал(а):
Gloibuk писал(а):
Если будет возможность, в эту цену, послушайте MA BX2 - в свое время, оставили у меня очень хорошее впечатление. Очень добротно собраны, аккуратный, строгий внешний вид. Когда выбирал, слушал и кастлы и дали (начальные) и др. -остановился на бронзах..

В том то и проблема что возможности заранее послушать НЕТ!!! ворвики выбирал по отзывам, и честно говоря ожидал от них БОЛЬШЕГО!!! ну не играют они лучше Sven'ов в 3 раза! что теперь делать не знаю, либо деньги возвращать, либо заказывать новые ворвики и надеяться что они будут лучше, либо заказывать что-то другое по этой цене опять вслепую....
MA BX2...мало положительных отзывов об этой серии акустики...кому верить не знаю!


А кто Вам обещал, что они будут играть лучше Свенов?
В категории до 500$ Свены очень приличная акустика, тем более, что у них усилитель СОГЛАСОВАН с теми динамиками, что стоят в них. Вы же купили бюджетные полочники, подцепили их к универсальному усилителю, поставили тяжеляк и хотите счастья. Хрена с два, хотите лучше - купите младшие студийные мониторы.

Re:

DimKACH писал(а):
Привезли наконец Warwick 3! подключил, прогрел пару часиков, включаю инструменталку-отлично! очень детально и красиво звучит во всем звуковом диапазоне! Включил Rammstein, и был очень расстроен! Улучшения в звуке почти не произошло по сравнению с моими прошлыми Sven Royal 2, звучит не разборчиво, а если включить погромче, то вообще превращается в кашу! но ситуацию исправила кнопочка на усилке-Loudness, высокие и бас начинают выделятся, и высокие(а они мне очень понравились) исправили звук Rammstein в лучшую сторону. не знаю на сколько это хорошо включать тонкомпенсацию, но Rammstein с ней играет намного лучше!
после Rammstein я немного расстроился, но это, к сожалению, было только начало...
Включил своих любимых The Black Eyed Peas и в песне Imma Be услышал то что мне очень не понравилось! на небольшой громкости, когда только начинает дуть воздух из фазика из левой колонки я услышал посторонние звуки!!!!! прислушался-такое ощушение что провода внутри колонки бьются о корпус от воздушного потока...но это не самое худшее, включил погромче и чуть не а...ел!!!! басовик правой колонки начал трещать(щелкать)!!!!!! я был в шоке, на других треках с быстрым басом такая же херня!!!! такое ощущения, что динамик бьется о что то внутри, либо оцентрован плохо...не знаю...
Не думайте что я их перегрузил, громкость была на приемлемом уровне, запас, думаю, был еще большой!
Присмотрелся к пищалке на правой колонке, и б...ять, она с небольшими вогнутостями сверху и снизу...и подвес по бокам какой-то мятый... Прислушался, оказалось что вч на ней звучат тише!
чуть не забыл сказать про грили-с обратной стороны они сделаны очень не аккуратно, такое ощущение, что материал приклеивали дети из начальной школы на уроке труда.

В итоге я очень расстроен, придется везти их обратно...Не ожидал я такого от акустики за 16 т.р.
Если кто сталкивался с подобными ситуациями, скажите пожалуйста, их будут пытаться отремонтировать, или мне настаивать на замене?! даже не знаю, стоит ли мне опять Ворвики брать...

Ну вот, опять!!!Сколько можно говорить что IAG(Касл, Ворфы) это не качественно собранный китайский хлам!!!Я уже не однократно об этом тут писал, некоторые посты подтерли модеры. Зря Далишки не купили, вот там сборка так сборка, процент брака минимален, качество изготовления видно не вооруженным глазом.Избавляйтесь от бютжетного хлама под маркой Касл. В свое время имел дело с тем же IAG, только это были ворфы. Жаль, что люди попадаются до сих пор на бюджетный IAG, руки им оторвать за такой продукт. По поводу звука, чудес не ждите на электронике(особенно на "долбежке" и рамштайне) от этого класса аппаратуры. Могу сказать, что если Вам "долбежной"электроники хочется более менее играющей, то больше бы подошла связка 685 бивней и ротеля или ямахи.Это если бюджетно и полочники.

Re:

dreamer6 писал(а):

Могу сказать, что если Вам "долбежной"электроники хочется более менее играющей, то больше бы подошла связка 685 бивней и ротеля или ямахи.Это если бюджетно и полочники.

А как будет играть B&W 685 с моим усилком (Denon pma-700AE)???

Как считаете, будут ли B&W 685 играть лучше ворвиков клюбняк, инструментал, рамштайн? Отличие в звуке будет стоить 9 т.р.??

Re:

DimKACH писал(а):
dreamer6 писал(а):

Могу сказать, что если Вам "долбежной"электроники хочется более менее играющей, то больше бы подошла связка 685 бивней и ротеля или ямахи.Это если бюджетно и полочники.

А как будет играть B&W 685 с моим усилком (Denon pma-700AE)???

685м нужен ротель 04 или яма 700я по минимуму. Денон совсем другая тема

Составил для себя список колонок, которые подходят по бюджету и имеют хорошие отзывы:
1)B&W 685
2)Dynaudio DM 2/7
3)KEF Q300
4)Monitor Audio Silver RX1
5)Canton Chrono 503.2
6)Epos M12i

Что посоветуете к усилку Denon PMA-700AE? в звуке для меня самое главное Детальность!!! на втором месте-Бас!
через годик куплю усилок получше!