Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S300

Yamaha A-S300

Всем привет! Yamaha A-S300 - хочется услышать мнение об этом усилителе. Как у него с качеством звука? Если его связать с акустикой Амфитон 25АС-027, не будет ли он слишком мощным для них?

Re: Yamaha A-S300

Fatigue писал(а):
Всем привет! Yamaha A-S300 - хочется услышать мнение об этом усилителе. Как у него с качеством звука? Если его связать с акустикой Амфитон 25АС-027, не будет ли он слишком мощным для них?
по мощности он можно сказать слаб для них реально не вытянет с их 86 дб чуйкой да и что бы не говорили про совковую акустику данный усилок классом ниже ее

Странно... не скажу о классе усилителя, Сама Ямаха считает его начальным, но высокого качества icon_smile.gif . А вот о мощности в спецификациях утверждают о 140 W "динамической" мощности и о 95 W - при кни - 0.7 % для 4-х Ом. Это довольно высокие значения. Жаль нет информации о демпинг-факторе.

Раньше амфитон 20 ватный все вытягивал, а теперь стало сто ватт мало

Дела примерно такие: 25 ватт - это мощь колонки с нормированными искажениями по старому стандарту. 50 ватт - тепловая мощь нч динамика с которой он может жить - искажения неограничены. Cч Вч соответственно менее живучи чем Нч .

Re:

Fatigue писал(а):
Странно... не скажу о классе усилителя, Сама Ямаха считает его начальным, но высокого качества icon_smile.gif . А вот о мощности в спецификациях утверждают о 140 W "динамической" мощности и о 95 W - при кни - 0.7 % для 4-х Ом. Это довольно высокие значения. Жаль нет информации о демпинг-факторе.
по весу надо определять и по потребляемой мощности.

Не могу найти инфу о потребляемой мощности. А вес - 9 кг. На одном сайте интернет-магазина было указано 220 ватт - потребляемая мощность. Но на официальных сайтах нет никаких данных. Вообще -этот усилитель из реальных людей кто-то слушал?

Всем доброго! Хороший усил (довольно 'резвый' и точный), отличный по соотн-ю ц/к. ДФ - 240 ед.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Хороший усил (довольно 'резвый' и точный), отличный по соотн-ю ц/к. ДФ - 240 ед.

=========================================================
тех.х-ки как у -397..потребление номинальное примерно-180-190ватт..ДФ-примерно -150..мощность 2х50вт на 8ом ...и 2х95вт на 4ома...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

..звук грубоватый по сравнению со старшими моделями -500(-497) и -700 (-797) icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Хороший усил (довольно 'резвый' и точный), отличный по соотн-ю ц/к. ДФ - 240 ед.

=========================================================
тех.х-ки как у -397..потребление номинальное примерно-180-190ватт..ДФ-примерно -150..мощность 2х50вт на 8ом ...и 2х95вт на 4ома...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

..звук грубоватый по сравнению со старшими моделями -500(-497) и -700 (-797) icon_cool.gif


Спасибо за информацию ! icon_smile.gif

Re:

Fatigue писал(а):
U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Хороший усил (довольно 'резвый' и точный), отличный по соотн-ю ц/к. ДФ - 240 ед.

=========================================================
тех.х-ки как у -397..потребление номинальное примерно-180-190ватт..ДФ-примерно -150..мощность 2х50вт на 8ом ...и 2х95вт на 4ома...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

..звук грубоватый по сравнению со старшими моделями -500(-497) и -700 (-797) icon_cool.gif


Спасибо за информацию ! icon_smile.gif

========================================================
...НЕзашта icon_biggrin.gif чесно говоря НЕнравяца мне амфитоны-25ас-027...проскакивали умну= слишком узко-направленные ВЧ, очень плохой СЧ и "отсуцтвие" нижнего НЧ icon_sad.gif вазица с ними нада-чтоб боль-мень зазвучали icon_cool.gif

Не могу не заступиться за Амфитоны. Может это мне с ними повезло..? Но даже с полумёртвой "Радиотехникой У 101 - стерео" они дают потрясающе глубокие басы. И средние с высокими вроде на месте. icon_smile.gif

... icon_biggrin.gif такИзнал icon_cool.gif

У я махи 300 мощности как у над 326 - для меня это мало.