Форум
Домашний кинотеатр

Вечная тема, Onkyo или Yamaha

Вечная тема, Onkyo или Yamaha

Всем привет!

Давно хочу собрать себе ДК (музыка/кино-50/50), но после старенького усилителя "Радиотехника" всё что удалось послушать хоть с какой нибуть акустикой в магазинах нашей деревни не нравилось по звуку, кроме может старенького стереоресивера от ямахи 7х7. Поэтому склонялся к покупке АВресивера от ямахи 3067 но у нас его не послушать, слишком дорогой, не привозят..... Только по заказу.

Недавно друзя подарили поездку в Стокгольм на один день....
Как обычно время не расчитал и на залёт в магазин техники оставалось мин 25-30 и о чудо и онкии и ямахи стоят на стенде подключеные....

Вообщем последние 5 мин. в магазине я пытался сравнить Yamaha RX-V3067 или RX-A3010 (всё было так быстро что не запомнил кто из них, может и оба...) с Onkyo 3009 на колонках Canton 492 (продавец поклялся что все настройки по звуку в нуле). Онкио кстати процентов на 10-15 дороже. Источником был ДВД ямаха с СД диском месной инструменталки и женским вокалом.
Онкио сразу показалась лучше, и не только мне, Ямаха разочеровала какимто сухим и не полным звучанием, как будто какихто инструментов нехватало...., а певица отворачивалась от микрофона когда пела.....

Может кто нибуть прокоментирует, может колонки Эти Ямахе не подходят или по класу они разные, или ещё чего... я был уверен, что Ямаха будет более быстрая и яркая по звучанию чем Онкио...

И ещё, прочитал что есть какоето приложение (програмка) при помощи которой ресивером можно управлять с телефона, так ли это и может тогда и с нотика тоже получится ведь это удобно.... графический итерфейс + мышка да ещё и всем ДК...., пульты отдыхают..... ведь компы, рутеры и внешние накопители соединённые в сеть теперь наверно есть у всех...

Комната 25 м", колонки планируются Дали Айкон, комплект...

придется еще разок в Стокгольм съездить, чтобы теперь с Далишками послушать(хотя на Горбущке они были). А по программе можно тут спросить http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:791-93

Всем доброго!
Онкио и Ямаха имеют свои фирменные "концепции звучания". Онкио более детален в СЧ и на ВЧ, при этоим и более пластичен по звучанию. Возможно, в силу этого, звучание Ямахи показалось более сухим и неярким. Плюс Ямахи - это динамичный звук с активным контролем АС, включая НЧ.

Re: Вечная тема, Onkyo или Yamaha

Aleksandr54 писал(а):
Всем привет!

Давно хочу собрать себе ДК (музыка/кино-50/50), но после старенького усилителя "Радиотехника" всё что удалось послушать хоть с какой нибуть акустикой в магазинах нашей деревни не нравилось по звуку, кроме может старенького стереоресивера от ямахи 7х7. Поэтому склонялся к покупке АВресивера от ямахи 3067 но у нас его не послушать, слишком дорогой, не привозят..... Только по заказу.

Недавно друзя подарили поездку в Стокгольм на один день....
Как обычно время не расчитал и на залёт в магазин техники оставалось мин 25-30 и о чудо и онкии и ямахи стоят на стенде подключеные....

Вообщем последние 5 мин. в магазине я пытался сравнить Yamaha RX-V3067 или RX-A3010 (всё было так быстро что не запомнил кто из них, может и оба...) с Onkyo 3009 на колонках Canton 492 (продавец поклялся что все настройки по звуку в нуле). Онкио кстати процентов на 10-15 дороже. Источником был ДВД ямаха с СД диском месной инструменталки и женским вокалом.
Онкио сразу показалась лучше, и не только мне, Ямаха разочеровала какимто сухим и не полным звучанием, как будто какихто инструментов нехватало...., а певица отворачивалась от микрофона когда пела.....

Может кто нибуть прокоментирует, может колонки Эти Ямахе не подходят или по класу они разные, или ещё чего... я был уверен, что Ямаха будет более быстрая и яркая по звучанию чем Онкио...

И ещё, прочитал что есть какоето приложение (програмка) при помощи которой ресивером можно управлять с телефона, так ли это и может тогда и с нотика тоже получится ведь это удобно.... графический итерфейс + мышка да ещё и всем ДК...., пульты отдыхают..... ведь компы, рутеры и внешние накопители соединённые в сеть теперь наверно есть у всех...

Комната 25 м", колонки планируются Дали Айкон, комплект...

Что вам можно прокомментировать? Вы спрашиваете мнение о связке Ямаха + Кэнтон, но приобретать ее не собираетесь. Зачем тогда? Я про такую связку раньше и не слышал если честно... Собираетесь покупать Дали, покупайте, эту акустику и в связке с Ямаха используют и с Онкио. Принесете домой обе железки, дома и сравните, так как наиважнейший тракт системы это комната. Тем более в Москве живете, какие проблемы с выбором?!

Re: Вечная тема, Onkyo или Yamaha

Aleksandr54 писал(а):
Всем привет!

Давно хочу собрать себе ДК (музыка/кино-50/50), но после старенького усилителя "Радиотехника" всё что удалось послушать хоть с какой нибуть акустикой в магазинах нашей деревни не нравилось по звуку, кроме может старенького стереоресивера от ямахи 7х7. Поэтому склонялся к покупке АВресивера от ямахи 3067 но у нас его не послушать, слишком дорогой, не привозят..... Только по заказу.

Недавно друзя подарили поездку в Стокгольм на один день....
Как обычно время не расчитал и на залёт в магазин техники оставалось мин 25-30 и о чудо и онкии и ямахи стоят на стенде подключеные....

Вообщем последние 5 мин. в магазине я пытался сравнить Yamaha RX-V3067 или RX-A3010 (всё было так быстро что не запомнил кто из них, может и оба...) с Onkyo 3009 на колонках Canton 492 (продавец поклялся что все настройки по звуку в нуле). Онкио кстати процентов на 10-15 дороже. Источником был ДВД ямаха с СД диском месной инструменталки и женским вокалом.
Онкио сразу показалась лучше, и не только мне, Ямаха разочеровала какимто сухим и не полным звучанием, как будто какихто инструментов нехватало...., а певица отворачивалась от микрофона когда пела.....

Может кто нибуть прокоментирует, может колонки Эти Ямахе не подходят или по класу они разные, или ещё чего... я был уверен, что Ямаха будет более быстрая и яркая по звучанию чем Онкио...

И ещё, прочитал что есть какоето приложение (програмка) при помощи которой ресивером можно управлять с телефона, так ли это и может тогда и с нотика тоже получится ведь это удобно.... графический итерфейс + мышка да ещё и всем ДК...., пульты отдыхают..... ведь компы, рутеры и внешние накопители соединённые в сеть теперь наверно есть у всех...

Комната 25 м", колонки планируются Дали Айкон, комплект...


Поркоментирую так Вашу эту 5 минутную "прослушку"...
За это время(5м) да ещё второпях, даже опытному специалисту,хорошо понгимающему в звуке,а не то что неопытному новичку,вперые слышавшему данные системы-просто нереально и невозможно сделать правильное и всестороннее заключение о характере звучании двух СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫХ ПО БРЕНДОВОЙ "ЗВУКОВОЙ" ИДЕОЛОГИИ AV систем,тем более,что как правильно вы сам отметили комплектики могут быть не идеально подобранными...
Да и кто знает,может ваш забугорный продавец просто любит Онкио и подобрал компоненты к и АС к этому аппарату с любовью и все верно настроил,а вот к "нелюбимой" Ямахе "подцепил", первые попавшиеся АС-да и ладно! icon_lol.gif

Re: Вечная тема, Onkyo или Yamaha

Aleksandr54 писал(а):
Всем привет!

Давно хочу собрать себе ДК (музыка/кино-50/50), но после старенького усилителя "Радиотехника" всё что удалось послушать хоть с какой нибуть акустикой в магазинах нашей деревни не нравилось по звуку, кроме может старенького стереоресивера от ямахи 7х7. Поэтому склонялся к покупке АВресивера от ямахи 3067 но у нас его не послушать, слишком дорогой, не привозят..... Только по заказу.

Недавно друзя подарили поездку в Стокгольм на один день....
Как обычно время не расчитал и на залёт в магазин техники оставалось мин 25-30 и о чудо и онкии и ямахи стоят на стенде подключеные....

Вообщем последние 5 мин. в магазине я пытался сравнить Yamaha RX-V3067 или RX-A3010 (всё было так быстро что не запомнил кто из них, может и оба...) с Onkyo 3009 на колонках Canton 492 (продавец поклялся что все настройки по звуку в нуле). Онкио кстати процентов на 10-15 дороже. Источником был ДВД ямаха с СД диском месной инструменталки и женским вокалом.
Онкио сразу показалась лучше, и не только мне, Ямаха разочеровала какимто сухим и не полным звучанием, как будто какихто инструментов нехватало...., а певица отворачивалась от микрофона когда пела.....

Может кто нибуть прокоментирует, может колонки Эти Ямахе не подходят или по класу они разные, или ещё чего... я был уверен, что Ямаха будет более быстрая и яркая по звучанию чем Онкио...

И ещё, прочитал что есть какоето приложение (програмка) при помощи которой ресивером можно управлять с телефона, так ли это и может тогда и с нотика тоже получится ведь это удобно.... графический итерфейс + мышка да ещё и всем ДК...., пульты отдыхают..... ведь компы, рутеры и внешние накопители соединённые в сеть теперь наверно есть у всех...

Комната 25 м", колонки планируются Дали Айкон, комплект...

Ничего из ресиверов не будет радовать после радиотехники, в плане музыки, прежде всего... Можно хоть на Марс слетать, но как звучали эти погремушки убого, так и будут звучать. Ищите многоканальный аналоговый усилитель и источник с декодерами, либо многоканальный процессор, но это намного дороже и не всегда оправданно. У меня в салоне системы не дешёвые, но продемонстрировать то, как звучит многоканальный звук именно на усилителе я могу, а потом пойдёте искать нечто похожее по звучанию, но подешевле, я подскажу если надо... А если так ничего похожего и не найдёте, то придёте ещё раз, будем вместе искать компромисс по ценам, это нормальная для нас ситуация... Думайте, платить и слушать Вам!... Главное не торопиться... icon_wink.gif
p.s. Айконы можно взять, они хорошо подойдут на тылы, для подзвучки, мы так уже делали на инсталляциях не раз с подобной акустикой. Люди понакупили этих картонных палочек, ну не выбрасывать-же их, а так при деле, на своём месте, попискивают, посвистывают и постукивают в кино на тылах... нормально...

Привет ещё раз
и спс тем кто откликнулся...

Живу я не в Москве, а в Таллинне, не придал значения при регистрации.

Основная проблема в нашей деревни это не возможность послушать не говоря уже на нужных колонках и тем более сравнить технику. Компонентов дороже 700 - 800евро даже живъём сложно увидеть, только на заказ - кризис и не только кризис.... Вероятно по этому даже у очень обеспеченых людей я не видел ресиверов дороже Онкио 876. Многоканальных процесоров я вообще живъем в глаза не видел...

За 2 года я видел вразных магазинах несколько дорогих ресиверов, но подключить мне Ямаха 3900 не захотели или Харман 740, кажется был, не смогли , хоть и ждал я больше часа. Единственное что слушал это Онкио 3008 с жутко дорогими колонками, хоть там и продовались дили, подключать их откозались т. к. на месте только один продавец, источником был ДВД онкио и мой диск с Алфовилом.
Звучало всё правильно, но не весело как то..., наверно настраивать систему под себя надо или колонки не подходили хоть и цена их заваливала за 15 000 евро.... да и помещение не фонтан, Металический ангар. Вот и читаю форумы уже 2 года....
достало.....

В Стокголме было всё проше, там вся техника на стенде подключена через какойто комутатор и колонки и ресиверы и источники.
Я хотел сравнить характер звучания на одинаковых колонках и источнике Ямахи и Онкио примерно однокласных моделей, на мой взгляд, дилетанта конечно, а затем и выбрать модель по денгам и необходимости из одного или другого бренда.
Колонок Дали там не было и я выбрал близкие по цене, они оказались самыми дорогими из подключенных.

В москве планирую побывать в июне во время отпуска, давно уже в первопрестольной был будучи студентом, а подруга вообще ни когда не была, тогда и зайду к вам в салон уважаемый Прокоп... и ещё, если не Дали Айкон 6, то какие колонки посоветуете.
Дениске спс за ссылку, почитаю...

Кстате, в Риге буду раньше чем в москве, может кто знает есть там где послушать, сравнить...
И последние в чём разница в звуке между Ямахами RX-V3067 теперь уже наверное 3071 и RX-A3010, авантаж -это рекламный трюк по переходу на новую кодировку моделей или ещё что...

По поводу рекламного трюка (маркетингового хода) - скорее да, чем нет. icon_wink.gif
Хотя, конечно, пятая нога в 3010-м может повлиять на звучание, если очень захотеть, т.е. сонастроится icon_idea.gif

В москве планирую побывать в июне во время отпуска
==========================================================
Вот и не торопитесь потратить деньги на игрушку... icon_wink.gif

Да я думаю Yamaha будет серьезней)

В плане динамики, контроля АС и проработки НЧ, думаю - да. icon_idea.gif

Даааа, я тоже подумал, что пятаянога скажется на звучании системы ну самым положительным образом, покрайней мере в ресиверах Авантаж.......
Это я дениске...

А теперь вопрос Денису Генадьевичу по поводу активного контроля колонок и окцента на НЧ по этому поводу, что за зверь поясните пжлста и почему этого зверя нет у Онкио.

У Ямахи традиц-но относит-но высокий коэф-т демпфирования, для 1000-й серии и выше - порядка 200 ед. У Онкио - с 800-й серии и выше - около 70 ед., т.е. раза в 3 меньше.

Дениска про пятую ногу молчал, хотя, может Вам по блату предложить свой центр Айва 999, тоже с пятой ногой? Была у меня Яма1800, сейчас Онкио876. Оба уступают в коэфф. демпфирования Ротелю рб1070, да и рмб 1066

Re:

Aleksandr54 писал(а):
... и ещё, если не Дали Айкон 6, то какие колонки посоветуете.

Если Вам звук Дали нравиться, рекомендую для Вашей площади - Лектор 8. Я прослушал почти все Дали до 60т.(в т.ч. Айкон 6), меня устроили только Лектор 8. Но все равно их не купил, потому что подбираю колонки для музыки. Сейчас смотрю в сторону Chario.
Если хотите слушать музыку, зачем Вам такой дорогой ресивер. Возьмите лучше стереоусилитель, а рес купите подешевле - на кино разница будет небольшая.
Если Вам рес нужен только для кино или многоканала, забираю свои слова обратно.
P.S. Александр, а почему Вы не смотрите в сторону вторички из Европы? У Вас же все рядом.

Александр, а я поступил проще- скомкал бумагу и засунул получившийся шарик в то место где должна быть пятая нога. Не поверите- звук изменился....... Появился "контроль АС"," проработка НЧ" стала поразительной, а динамика такая, что не знаю как с ней управиться! Думаю теперь пригласить Дениса Геннадиевича в гости "на прослушку", что-бы ему было о чам "заливать" дальше! Поразительно- скомканая бумага, а такой аудиофильский эффект!!!!!! Правда сейчас я в раздумьях- а не нарушил-ли я БРЕНДОВУЮ ЗВУКОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ (или бредовую?) буду думать. А Вы посоветуйтесь здесь еще, Вам тут много объяснт чего.....

Re:

felix писал(а):
Александр, а я поступил проще- скомкал бумагу и засунул получившийся шарик в то место где должна быть пятая нога. Не поверите- звук изменился....... Появился "контроль АС"," проработка НЧ" стала поразительной, а динамика такая, что не знаю как с ней управиться! Думаю теперь пригласить Дениса Геннадиевича в гости "на прослушку", что-бы ему было о чам "заливать" дальше! Поразительно- скомканая бумага, а такой аудиофильский эффект!!!!!! Правда сейчас я в раздумьях- а не нарушил-ли я БРЕНДОВУЮ ЗВУКОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ (или бредовую?) буду думать. А Вы посоветуйтесь здесь еще, Вам тут много объяснт чего.....

Как с сетевыми кабелями прям icon_lol.gif

Re:

felix писал(а):
Александр, а я поступил проще- скомкал бумагу и засунул получившийся шарик в то место где должна быть пятая нога. Не поверите- звук изменился....... Появился "контроль АС"," проработка НЧ" стала поразительной, а динамика такая, что не знаю как с ней управиться! Думаю теперь пригласить Дениса Геннадиевича в гости "на прослушку", что-бы ему было о чам "заливать" дальше! Поразительно- скомканая бумага, а такой аудиофильский эффект!!!!!! Правда сейчас я в раздумьях- а не нарушил-ли я БРЕНДОВУЮ ЗВУКОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ (или бредовую?) буду думать. А Вы посоветуйтесь здесь еще, Вам тут много объяснт чего.....

Если видишь в стенке люк, не пугайся это глюк!... icon_biggrin.gif

1. Насчет "заливать" - это к специалистам ООО "Новоросцемент". icon_wink.gif
2. Если сравнивать звучание Ямах, начиная от 1000-й сери и выше с Онкио - от 800-й серии и выше, то разница в контроле АС слышна, ч.н., невооруженным ухом. При этом, речь не об "акценте" на НЧ, а именно о более активном, строгом, четком басе. (естественно, подразумевается, что саб не подключен).
2.1. Я не говорю, что НЧ у Ямахи "лучше", поскольку - все относительно и зависит от личных (субъективных) звуковых предпочтений. Возможно, кому-то по душе придется бас в "стиле Онкио" - более мягкий, расслабленный и т.д. icon_idea.gif
3. О "пятой ноге" в Авентажах Ямахи, иногда, говорят с долей сарказма, наверное, потому, что применение данного инновационного "аудиофильского" элемента конструкции повлекло заметное увеличение стоимости новых ресов по сравнению с предыдущими "четырехногими" моделями. icon_smile.gif

Ну, а "улучшение качества звучания компонентов за счет замены сетевиков" на "более аудиофильские" - это, на м.в., - зарплата маркетологов и отдельная статья уголовного кодекса. icon_smile.gif

Всем привет, опять!

Насчёт контроля АС, а конкретно коэф-та демпфирования.
Как я писал уже выше я не специалист современной АВтехнике и пощупать живьём эту самую технику в нашей деревни тоже не просто, вот и читаю в нете всякие статьи и в том числе поподались пару, не знаю умных или нет, но логичных точно, про тот самый коэфицент демпфирования и смысл там в том, что усилители есть разные, в одних что то там управляются напряжением, как в Ямахе, а в других током, как в Онкио и по этому в Ямахе этот коэфициент важен и чем он больше тем лучше (должен быть не меньше 90 или 120 кажется, иначе это не усилок...), а в Онкио достаточно и 50 единиц... их нелзя сравнивать в прямую по цифрам....

Насчёт сетевых прводов.
Опять таки прочитал совсем недавно статью про ХДМИ 1.4 кабели, где подробно описана рзница в обычных и дорогих "аудиофильских" кабелях с графиками и фотографиями кабелей в разрезе на которых эта разница видна не вооружённым глазом. Так же автор этой статии обясняет что хоть в современных цифровых сетях информация передаётся нулями и единицами, но передаются эти нули и единици при помощи протикающего тока по проводнику, а значит этот двоичный сигнал подвержен внешним и внутренним помехам которые могут привести к потери части или всей передающейся информации.
В отличии от не возможности прослушать разные ресиверы у меня была возможность сравнить два НДМИ кабеля, уговорил продовца. Включили оригинальный ДВД диск не помню на чём и подключили к Филипсу РФЛ 9ххх кабелем который был в комплекте с проигрывателем, после нескольких минут просмотра нажали паузу на проигрывателе и переключились на дорогой, но в меру, кабель ........ разница была офигенной, в ползу дорогого кабеля....
На сколько я понимаю это касается в той или иной степени всех сетевых кабелей, кроме питания 220В

РС. извените за словоблудие, следующий раз буду сохранять ссылки на интересный материал, я редко пишу в форумы по этому и опыта нету.

вопрс: кто нибуть сравнивал ресиверы 2ххх или 3ххх серий Авантаж и обычных, есть в них разница или нет

1. КД - один из важн-х параметров. Если говорить без излиш. теорет-ии - он отражает способность усила своевр-но погасить паразитные колебания 'динамика'. 2. На м.с. - 1010-й звучит аналог-но 1067-му.

Александр из Тал.лина..а, а вы никогда не смотрите на последние строчки в технических характеристиках аппаратуры kanabis.gif new_sleeping.gif deal.gif Онкио-3009 весит-25кг, а Ямка всего 16 dontwork.gif alc_friends.gif nono.gif Вы думаете разница деталей в 9 кг не звучит gaz.gif gent.gif idonno.gif И стоимость аппаратов разная,даже по верхнему прайсу. Яма на 30% дешевле, но за такие деньги лучше взять Денон прошлого года 4 серии. Он как раз посередине будет help.gif gent.gif lauh_2.gif У меня и Ямка и Онкио,а я люблю Денон doctor.gif agree.gif new_sleeping.gif Но на него скидок никогда не бывает,а без 50% скидки я аппаратуру вообще не рассматриваю nono.gif speak.gif thk.gif pop.gifА уж у вас в Европе и подавно guitar.gif happybirthday.gif hat.gif

Очень характерный для этого форума вопрос- "Вы думаете 9 кг. деталей не звучит?" Если насыпать в ведро и потрясти, то зазвучит. А вообще-то идиотизм здесь прогрессирует.

Сидят в далёкой-предалёкой Японии Якимото и гадают:куда бы 9кг деталей престроить(блин)??? think.gif think.gif thk.gif ssora.gif Нашли козлов из Онкио-им и парят gaz.gif deal.gif doctor.gifНа каждый ресивер с конвеера-лишние 9кг-Концепция(блин) gent.gif lauh_2.gif hat.gif А в тупой раше каждая кочка на болоте пучится и рассуждает как надо аппараты делать alc_friends.gif new_sleeping.gif drink.gif happybirthday.gif На Западе сегодня каждый грамм подсчитан на компе! А тут 9 кг и в помойку speak.gif think.gif thk.gif cowboy.gif

1. Думаю, 9 кг важны при прочих равных, а так, в большей степени все зависит от реализациии схемотехники.
1.1. В частности, если абстрагироваться от субъективного понятия "лучше звучит", то, не смотря на свои 9 кг (т.е., как бы косвенное "преимущество"), Онкио по ДФ и "реальной" мощности при задействовании всех (5-7) каналов уступает более легкой Ямахе.
2. В большинстве случаев, при выборе аппарата, мы, конечно же, ориентируемся на свой слух и субъективное - "лучше звучит" icon_wink.gif

Кстати о массе - 1000-ник возможно и продаю...
Сердцем скрипя, конечно...

Прикольно. Оказывается транс большего размера и мощности отдает меньшую мощность?

67 серия уже выходила в сша как Авантаж-00 и пятая нога уже была
и с чего вы взяли, что от названия меняется звук

Насчёт размеров транса - не знаю, но размеры корпуса и литой люминиевый радиатор у Онкио точно поболее icon_smile.gif

Касательно 'пятой ноги' - это зарплата 'маркетологов' Ямахи... Но оценили её в деньгах оч. сильно...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Касательно 'пятой ноги' - это зарплата 'маркетологов' Ямахи... Но оценили её в деньгах оч. сильно...

это не за пятую ногу это яма стала стоить как все -раньше цена была занижена в раше