Форум
Акустика

dynaudio dm 2/7 или EXITE X16 к NAD C356

dynaudio dm 2/7 или EXITE X16 к NAD C356

Имею усь Над с356 и CD Над с545,планировал к данной связке взять Dynaudio DM 2/7 ,но попались Exite X16 на 5 тыс руб дороже чем DM 2/7.Усь менять не планирую,вопрос собственно в чем,не будет ли Над с Иксайтами звучать ущербно,или лучше остановиться на DM 2/7?

Re: dynaudio dm 2/7 или EXITE X16 к NAD C356

vik2525tor писал(а):
Имею усь Над с356 и CD Над с545,планировал к данной связке взять Dynaudio DM 2/7 ,но попались Exite X16 на 5 тыс руб дороже чем DM 2/7.Усь менять не планирую,вопрос собственно в чем,не будет ли Над с Иксайтами звучать ущербно,или лучше остановиться на DM 2/7?
356 не раскроет полностью x16, а вот дмки вполне, но если иксайты всего на 5 тыс дороже, то все таки стоит взять их

С таким раскладом конечно же Иксайт,с заделом на будущее,в любом случае лучший вариант.

Re: dynaudio dm 2/7 или EXITE X16 к NAD C356

vik2525tor писал(а):
Имею усь Над с356 и CD Над с545,планировал к данной связке взять Dynaudio DM 2/7 ,но попались Exite X16 на 5 тыс руб дороже чем DM 2/7.Усь менять не планирую,вопрос собственно в чем,не будет ли Над с Иксайтами звучать ущербно,или лучше остановиться на DM 2/7?


Уверен,что Иксайты в любом случае будут звучать интереснее с Вашим НАД С-356,тем более у них есть куда расти,т.к. эти АС обладают значительно большим музыкальным потенциалом,чем АС серии ДМ...Хотя и ДМ-ки с НАД играют просто замечательно!

просто опасаюсь что при покупки Иксайт захочется заменить остальной тракт,а в ближайшие два года точно не будет этой возможности,думается что иксайты выдадут все косяки бюджетного усилка и проигрывателя

Re:

vik2525tor писал(а):
просто опасаюсь что при покупки Иксайт захочется заменить остальной тракт,а в ближайшие два года точно не будет этой возможности,думается что иксайты выдадут все косяки бюджетного усилка и проигрывателя


Это точно! И я могу гарантировать Вам,что через какое-то время Вам захочется получить от Ваших Иксайтов ещё больше,чем они дадудт Вам в связке с 356-м NAD! icon_lol.gif
Но ведь это абсолютно нормально... Человек,это такое создание природы,которому всегда хочется чего-то нового и лучшего и это можно отнести и к ЗВУКУ!
А в данном случае у Вас уже будет серьёзный повод и потенциал для улучшения звучания уже имеющихся АС высокого класса!....

Правильней сказать Иксайты и с этим трактом будут звучать хорошо,зато у Вас будет акустика с большим потенциалом и в дальнейшем при переходе на более совершенный тракт будет ещё больше радовать.Так что думаю что зря Вы опасаетесь,Вам просто нужно послушать их со своим усилителем,сомнения сразу отпадут.

Иксайты Х16 будут сильно отличаться от Фокус 110 в плане музыкальности?

Re:

CowBoy писал(а):
Иксайты Х16 будут сильно отличаться от Фокус 110 в плане музыкальности?


110-е Фокусы будут звучать "музыкальнее" и точнее 16 Хт, но 16-е дадут большее кол-во баса и соответственно звук будет восприниматься с большим размахом. Если говорить по другому,то детальность, тембральное разрешение и микродинамика у Фокусов будут выше 16-х,т.е. саунд 110-х воспринимается более естественно и тембрально богаче,дороже,если можно так выразиться...
У Фокусов появляется свой,особый лоск в саунде!

356 думаю из динов только 42 аудиенсы раскроет , я слушал их связку , а вот дальше он не раскроет линейку

меняйте свой НАД на другой усь

Re:

Сергей 0312 писал(а):
меняйте свой НАД на другой усь

На Vincent? icon_biggrin.gif

НА Радиотехнику icon_biggrin.gif

icon_lol.gif Интересный расклад - X лучше чем DM, а focus ещё лучше - над не раскроет...
Получается DM - отстойные АС что ли? Соответственно и nad 356 для отстоя и сам 356-й соответственно отстойный усилитель?
Что то я запутался think.gif

dm, excite, focus- по старшинству. По существу ваша электроника не гавно, скажем так на каждый товар есть свой потребитель. просто со временем вы поднимитесь на более высокий уровень поменяв компоненты и они будут соответствовать Х16 Динам

Просто судя по описанию уровень начальных динов чуть ли не к уровню svеn приравнивают...
У меня по крайней мере такое ощущение возникает icon_biggrin.gif

Вставлю 5 копеек: серии DM и Excite пришли на смену Audience. DM так практически копия.Разбирали их смотрели внутрь в Sound Sound компании. В ДМ чуть упрощенный кроссовер и проще корпус (отделка винилом) правда литраж чуть больше.Динамики одинаковы с Audience 52. Звук почти полностью идентичен. В Excite улучшена отделка корпуса (шпон) и абсолютно другие динамики с другой магнитной системой. Кроссовер полностью другой. Звук уже немного другой. Я бы сказал что Audience и DM это одно и тоже и по звуку и по содержанию. Excite уже другая акустика. Но по звуку я не скажу чтобы лучше. Схожесть процентов 90 по звучанию. Поэтому критерий выбора этих колонок 1- цена 2-дизайн. Вот выше Фокус, Контур уже более менее различия . Выражаются как по мне в большей мягкости и воздушности звучания. Более приятно на слух. Но опять же различия не такие существенные, в отличии от цены. Далее хочу сказать что НАД и Динаудио- это классическое сочетание.О чем говорят в интервью и сами производители Динаудио. Написал это потому что сам долго выбирал полочники и таки пришел к выводу, что оптимальный вариант по цене-качество это ДМ 2/7. О покупке абсолютно не жалею и убедился что сделал правльный выбор прослушав много полочников в том числе и от Динаудио.

Выводы мои подтверждает практически идентичная цена на динамики ДМ Аудиенцы и Excite. В отличии к примеру от Фокуса и Контура.

>ruslan6060
Отчего 52SE не выбрали?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
icon_lol.gif Интересный расклад - X лучше чем DM, а focus ещё лучше - над не раскроет...
Получается DM - отстойные АС что ли? Соответственно и nad 356 для отстоя и сам 356-й соответственно отстойный усилитель?
Что то я запутался think.gif


Рустам,нет смысла обсуждать те девайсы,которые Вы никогда не слушали и делать выводы исходя только из хар-к или по картинкам в инете,а именно этим Вы сейчас и занимаетесь,пытаетесь "рассуждать" о саунде Динаудио,которые Вам незнакомы...
Серия ДМ,хотя и считается у Динаудио начальной,но это только по классификации АС у самой фирмы Динаудио,а по звуковым свойствам эта акустика уделывает многих более дорогих по цене одноклассников... У ДМ-есть огромный музыкальный потенциал и что называется "запас" по звучанию и эти АС интересны тем,что с каждой маркой электроники их звучание изменяется...Эти АС могут почеркунуть достоиства тракта или указать на его слабые стороны...
В своём собщении Руслан 6060 как раз и отметил эту очень характерную особенность у Динаудио-"показывать" тот тракт,в которой включены АС и чем выше рангом АС от Динаудио,тем больший заложен в них технический и музыкальный потенциал.
Чем выше по рангу АС,тем они более требовательны к качеству звукового тракта. И разница в классе и качеству саунда у Динаудио очень чётко выражена,что и подтверждают реальные прослушивания различных акустических систем от Динаудио.
И именно в этом убедился Руслан, при сравнении саунда различных линеек Линаудио на одном усилительном тракте,а именно усилителе НАД...

Абсолютно согласен с Alex 27!!! Вы знаете многих сбивают с толку слова начальная, бюджетная и т д. Но начальная(бюджетная) от Dynaudio это совсем не то, что бюджетная от Ямаха, KEF или даже Monitor Audio. Планка бюджета Динаудио ГОРАЗДО выше чем планка бюджета многих брендов.И радоваться надо, что фирма смогла удешевить акустику( ДМ серия) не потеряв в качестве звука и тех.начинке!!! Если покупать отдельно динамики у фирмы и комплектующие кроссовера, то цена будет практически таже, что и у готовых ДМ. То биш в этой серии минимальные накрутки и надбавки. Возьмите например современные Castle Knight 5. Цена динамиков, например, составляет мизер в общей стоимости этой акустики.Вот Вам и разная политика компаний вот Вам и разный подход. И то и то бюджетная акустика.
Был вопрос о 52SE. Конечно хотел бы взять. icon_biggrin.gif Кто не хотел? НО 1)Новых найти невозможно (а 52 еще есть в продаже и даже по цене 850долларов. в отличие от 52SE (1400долларов) 2) Второе мой тракт скроет разницу в звучании (поэтому нет смысла переплачивать) Абсолютно согласен с Alex27. 3) ДМ 2/7 проще было взять, а по звуку и начинке идентичны Динам 52.Вот их и взял. Хотя если бы раньше за 850 увидел Дины52, то взял бы из (только из за шпона и хорошей скидки) А так да 52SE уникальные колонки хотя бы по соотношению цены динамиков к общей стоимости колонок (все таки динамики контура- это уже уровень повыше) Но не судьба видно была. icon_biggrin.gif

Немного некоректно, что привел Castle Knight 5. (так как это напольники). Но общего смысла это абсолютно не меняет.В полочниках Castle Knight 2, да и у многих других брендов таже ситуация.Минимальная цена динамиков---максимальная цена колонок.

Извиняюсь за многословие но хочу сказать, что мне очень помогла понять, что есть бюджетная акустика у брендов тема " что у них внутри" Вот там наглядно виден реальный бюджет изнутри КЕФ, Ямаха илив противовес Динов, Дали например. Сравнивать бесполезно.Небо и земля.

Re:

ruslan6060 писал(а):
Извиняюсь за многословие но хочу сказать, что мне очень помогла понять, что есть бюджетная акустика у брендов тема " что у них внутри" Вот там наглядно виден реальный бюджет изнутри КЕФ, Ямаха илив противовес Динов, Дали например. Сравнивать бесполезно.Небо и земля.


Руслан, я полностью согласен с Вашим мнением! И добавлю,что ДАЛИ,что Динаудио выбрали абсолютно беспроигрышную политику-они, даже в своей относительно бюджетной продукции на экономят на главном-качестве динамиков и комплектующих внутри АС,а так же качестве сборки АС,что на мой взгляд,и обеспечивает акустике этих брендов столь высокое качество звучания.
А на Динаудио и вовсе применяют попарно подобранные по параметрам динамические головки к каждой стерео паре,причём даже в серии ДМ,что в принципе гарантирует практически одинаковую АЧХ у каждой стерео пары АС!
Более того,динамические головки у Динаудио номерные и их технические данные,которые были подобраны к каждой паре при сборке АС- хранятся в базе данных Динаудио и в случае необходимой замены динамика клиенту подбирается абсолютно идентичный динамик,который был поставлен при изготовлении АС!
Все эти,казалось бы, с первого взгляда "незначительные" особенности и тех. тонкости и дают столь высокий качественный результат в звучании данных АС.

Познавательная статья http://www.sound.zp.ua/press/dynaudio/dyn_press3.htm Философия компании, если можно так сказать.

Всё бы хорошо, да только смущает низкие чувствительность и импенданс. Раскачает ли, например, тот же Над 356 напольники от ДМ или Оденсы 72? И как эта связка будет вести себя на малой и большой громкости?

Re:

случайнозаглянувший писал(а):
Всё бы хорошо, да только смущает низкие чувствительность и импенданс. Раскачает ли, например, тот же Над 356 напольники от ДМ или Оденсы 72? И как эта связка будет вести себя на малой и большой громкости?

Про напольные Дины говорить не буду так как не цеплял их,но вот полочные А52 Кембридж 650А контролирует очень даже здорово,хотя по поводу импеданса и низкой чуствительности тоже до прослушки были большие сомнения,честно говоря я был не уверен что Кембридж может с Динами сыграться,все оказалось играет и по сравнению с напольниками чуствительностью 92Дб и импедансом 8Ом результат более чем отличный.

Re:

Alex27. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
icon_lol.gif Интересный расклад - X лучше чем DM, а focus ещё лучше - над не раскроет...
Получается DM - отстойные АС что ли? Соответственно и nad 356 для отстоя и сам 356-й соответственно отстойный усилитель?
Что то я запутался think.gif


Рустам,нет смысла обсуждать те девайсы,которые Вы никогда не слушали

Да как бы и желания слушать не возникает, тем более в данный момент моя относительно недорогая стереосистема меня полностью устраивает.

Re:

случайнозаглянувший писал(а):
Всё бы хорошо, да только смущает низкие чувствительность и импенданс. Раскачает ли, например, тот же Над 356 напольники от ДМ или Оденсы 72? И как эта связка будет вести себя на малой и большой громкости?

Напольники ДМ 3/7 раскачает на 200%. Проверено. Несмотрите на цифры. Динаудио дает на 4 ом минимальный импенданс.Скачков импенданса тяжелых для усилителя нет.Есть в кроссовере выравнивающие цепи. Чувствительность заявлена минимально реальная.При измерениях и тестах она как правило выше чем в паспорте.В отличие от многих других брендов, наоборот завышающих чувствительность. Начитавшихся форумов и страшилок о требованиях каких то особенных усилителей, многих потом удивляет, что акустика Динаудио свободно совмещается со многими обычными, в том числе бюджетными усилителями. НАДа 356 хватит с головой для контроля вышеприведенной акустики. Вообще я думаю, что это как раз и есть оптимальное сочетание цена/качество в этой категории.

Re:

ruslan6060 писал(а):
случайнозаглянувший писал(а):
Всё бы хорошо, да только смущает низкие чувствительность и импенданс. Раскачает ли, например, тот же Над 356 напольники от ДМ или Оденсы 72? И как эта связка будет вести себя на малой и большой громкости?

Напольники ДМ 3/7 раскачает на 200%. Проверено. Несмотрите на цифры. Динаудио дает на 4 ом минимальный импенданс.Скачков импенданса тяжелых для усилителя нет.Есть в кроссовере выравнивающие цепи. Чувствительность заявлена минимально реальная.При измерениях и тестах она как правило выше чем в паспорте.В отличие от многих других брендов, наоборот завышающих чувствительность. Начитавшихся форумов и страшилок о требованиях каких то особенных усилителей, многих потом удивляет, что акустика Динаудио свободно совмещается со многими обычными, в том числе бюджетными усилителями. НАДа 356 хватит с головой для контроля вышеприведенной акустики. Вообще я думаю, что это как раз и есть оптимальное сочетание цена/качество в этой категории.


Руслан,опять Вы попали в самую точку!
Динаудио не имеют больших перепадов в импедансе на всём протяжении рабочего звукового диапазона и соответственно их импеданс,который обычно не опускается ниже 3,7 Ом- а выше он очень стабилен и "держится" в пределах 6 Ом,вот такой ровный импеданс более предпочтителен для работы с любым УНЧ,по сравнению с теми АС,где производитель заявляет в номинале 8 Ом,а на деле на НЧ он "проваливавется до 2-3 Ом,а на ВЧ "взлетает" до 50 Ом!
Да и чувствительность своих АС фирма Динаудио указывает в документации на свою продукцию несколько заниженную,а многие другие завышают её реальные показатели...
Всё это подтвкрждается и при реальном испытании Динаудио с усилителями разных брендов... И тут,на мой взгляд, у Динов обнаруживается одна очень важная особенность звукового почерка -это показывать разный характер звуковой подачи с различными по составу трактами и эти отличия очень существенны! Бывабт АС,которые звучат практически абсолютно одинаково к какому тракту их не прицепи! Сдинами все -иначе!
Например, с НАД -Динаудио играют так,а с Кембридж Аудио совсем по-другому и у владельца Динаудио есть реальная возможность "строить" на отнове этих АС тот звук,который он считает лучшим и самым интересным для своих ушей и тех стилей музыки,которые он чаще всего слушает в своей домашней аудио системе!
Кто-то скажет что такой звук "беспрестрастен",но это далеко не так... При всей своей "звуковой" точности в саунде Динаудио очень много самого важного для любых АС-это ЭМОЦИЙ и благодаря своей эмоциональности Динаудио всеядны к различной музыке. Их звучание- очень пластично и гибко и Вы можете из саунда Динов легко "лепить" СВОЙ САУНД.

Уважаемые, Вы действительно все искренне считаете, что 365-й над распрекрасно раскачает ДМ 3/7 ??? Зачем тогда народ гоняется и подбирает дорогие усилители, если данного нада достаточно на все 100% ? Или нет пределу "раскрытия" данных АС? А может с этим 356-м вовсе и не раскрытие, а пародия получится? Красивые описания ровного импенданса и податливости оставьте для статей в мурзилках. И если Вам действительно подобная связка по душе и звук устраивает icon_biggrin.gif - остается только поздравить!
ps приходилось слушать данные АС с более дорогими и мощными агрегатами, которые с трудом пытались разбудить в них искорку жизни и эмоциональности...

Самое печальное - я слушал nad 356 BEE на полочниках MA RX2 - при чём на 12 ч регуляторе... Откуда они там 80Вт/8 Ом намеряли неизвестно - по мне дохловатый усилок.
При чём замыливает слегка детали; особенно на ВЧ, но грязи на тех же ВЧ выдаёт заметно...
Со своим по характеристикам похожим сравнивать не хочу, но разница и в мощности и в качестве - земля и небо!

Re:

Gloibuk писал(а):
Уважаемые, Вы действительно все искренне считаете, что 365-й над распрекрасно раскачает ДМ 3/7 ??? Зачем тогда народ гоняется и подбирает дорогие усилители, если данного нада достаточно на все 100% ? Или нет пределу "раскрытия" данных АС? А может с этим 356-м вовсе и не раскрытие, а пародия получится? Красивые описания ровного импенданса и податливости оставьте для статей в мурзилках. И если Вам действительно подобная связка по душе и звук устраивает icon_biggrin.gif - остается только поздравить!
ps приходилось слушать данные АС с более дорогими и мощными агрегатами, которые с трудом пытались разбудить в них искорку жизни и эмоциональности...


А Вы попробуйте,к примеру, послушать серию ДМ со связкой интегральника и CD плеера новой линейки от Кембридж Аудио 651 или с то же недорогой пушпульной двухтактной лампой,например Т.А.С 34 МК и потом отпишите на форуме о своих впечатлениях...
Судя по Вашим рассказам о Динаудио и их саунде Вы очень мало знакомы с акустикой этого бренда и при белее плотном знакомстве с этими АС, я уверен, что Вы кардинально измените своё мнение об акустике этого бренда... А сейчас, Вы находитесь во власти каких-то выдуманных,досужих "штампов", догм и мифов,которые "ходят" вокруг Динаудио и не имеют отношения к реальным звуковым возможностям этих АС...
Единственные АС от Динаудио,которые требуют "зверского" по моще и току УНЧ-это их топы "Консиквенсы",но там и НЧ динамики монструозные по размерам,да плюс ко всему сложная конструкция разделительных фильтров и большое кол-во динамических головок в АС! Но там и понятно,т.к. имедансик у них на НЧ падает до 1,7 Ом,так что мощь и ток в такром случае неприменное требование к усилительному тракту под такие АС...
Но я уверен,что ни у кого не придёт в голову фантазия слушать Консиквенс с НАД -356! icon_lol.gif
У меня,например, один знакомый слушает напольные "Конткр 3.4" с 3,5 Вт однотактником на 300В и очень доволен из мощью,динамикой,а главное,способность Динаудио полноссть "погружать" слушателя в Музыку при прослушивании... При этом,он слушвает далеко не "легкую" музыку или джазик,а серьёзную классику в исполнении больших составов симфонических оркестров...И его Динаудио в его 18 метрах звучат с эти усилителем-просто фантастически...Так что не надо к Динаудио относиться "заранее" предвзято,просто нужно помнимательнее с ними познакомиться,что бы вникнуть в их суть....

Да, признаюсь, "плотного" знакомства с динами не имею, поэтому не обобщал, а вел речь исключительно о связке ДМ 3/7 и НАД -356..

Denon PMA-1510AE свои деньги отрабатывает.Комната 20м.До него были СА-640,Мarantz 7200,Nad-352.Акустика MA RS-6 средние неочень, Dali Ikon 6 MK2 низкие размытые высокие резкие утомительные, Dynaudio DM-3/7 высокие и средние хорошие низов маловато по срвнению с dynaudio excite x32. Главное отличие DM-3/7 от Х-32 упрощенные тембра.Вся эта акустика была в одном и том же помещении.Лично мое мнение Dynaudio отличная акустика только цена!!!

Re:

Gloibuk писал(а):
Да, признаюсь, "плотного" знакомства с динами не имею, поэтому не обобщал, а вел речь исключительно о связке ДМ 3/7 и НАД -356..

А я как раз имел "плотное знакомство" со связкой ДМ 3/7 и НАД-356. Раскачивает абсолютно спокойно.И звучание удовлетворит 90 процентов слушателей. Звучание приятное, комфортное, не утомительное. 10% избалованных icon_biggrin.gif слушателей будут искать связку или составляющие повыше рангом.Но мы здесь говорим о соответствующей ценовой категории и именно в ее рамках оцениваем связку и компонеты. А так можно спорить до бесконечности и предлагать варианты на порядок дороже.Это не корректное сравнение.Для кого то и Лада автомобиль, что надо, а кому то уже и Мерс надоел!!! Если посмотреть форум, то интерес вызывают у большинства именно системы бюджетного уровня.И только единицы могут прослушать и подсказать советом по акустике в 10-20 раз дороже .Но это почитать интересно, а на практике неактуально вследствие нашего общего финансового уровня подавляющего количества населения и тем более на Украине!!!. icon_biggrin.gif

Вот интересно в ценовом диапазоне Dynaudio Excite X 16 какую акустику можно рядом поставить?

Re:

ruslan6060 писал(а):
3) ДМ 2/7 проще было взять, а по звуку и начинке идентичны Динам 52.Вот их и взял.

А у Вас с каким Надом играют Дины? И на какой минимальной громкости они начинают полноценно звучать?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Самое печальное - я слушал nad 356 BEE на полочниках MA RX2 - при чём на 12 ч регуляторе... Откуда они там 80Вт/8 Ом намеряли неизвестно - по мне дохловатый усилок.
При чём замыливает слегка детали; особенно на ВЧ, но грязи на тех же ВЧ выдаёт заметно...
Со своим по характеристикам похожим сравнивать не хочу, но разница и в мощности и в качестве - земля и небо!

У меня небольшие напольники. Слушаю их максимально на 9 часов регулятора - вполне хватает. Есть мнение, что полезный диапазон при регулировке громкости - одна треть хода регулятора, дальше возможны искажения.

NAD 356 + Dyn DM 2/7, слушать в 15кв.м. выше 9-10ч не могу, уши треснут icon_smile.gif

Re:

Theo писал(а):
NAD 356 + Dyn DM 2/7, слушать в 15кв.м. выше 9-10ч не могу, уши треснут icon_smile.gif

В моем случае тоже самое CA Azur 650A + Dynaudio A52,вполне комфортно звучат на 7ч.

Re:

случайнозаглянувший писал(а):
ruslan6060 писал(а):
3) ДМ 2/7 проще было взять, а по звуку и начинке идентичны Динам 52.Вот их и взял.

А у Вас с каким Надом играют Дины? И на какой минимальной громкости они начинают полноценно звучать?

Я слушаю ДМ 2/7 с НАД 356 и слушал с НАД 326. И тот и другой абсолютно совместимы с ДМ 2/7. Не слушайте разных страшилок. Я еще смотрел в сторону КЕФ Q300 и JADE 3 , наслушавшись, что Дины на малой громкости якобы, теряют в разрешении более других аналогичных систем. Jade3 прослушать правда не удалось.Так вот все это басни. ДМ 2/7 комфортно звучат и на маленькой и на большой громкости.Как раз на большой громкости не многие системы могут выдержать слуховой тест.Начинаются искажения и звук начинается казаться неприятным режущим, инстинктивно хочется убрать громкость. Это как бы включить радиоточку на полную громкость. Так вот как раз ДМ 2/7 звучат на полной громкости мощно, комфортно и убедительно. Как раз тест на полной громкости не пройдут большинство колонок, а не на маленькой. Повторю еще раз обсуждение идет в одной, соответсвующей ценовой категории. Если увеличить стоимость тракта (усилителя, источника) то думаю станет только лучше.Но мне абсолютно хватает этой связки.(правда я слушал только тракты примерно до 4 тыс долл.за все) Но считаю что брать дороже, надо уже скрупулезно учитывать влияние помещения. Помещение сожрет, нивелирует, угробит все преимущества, ньюансы в звучании дорогого тракта. У меня же обычная комната и у.е. кот наплакал!!! icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Самое печальное - я слушал nad 356 BEE на полочниках MA RX2 - при чём на 12 ч регуляторе... Откуда они там 80Вт/8 Ом намеряли неизвестно - по мне дохловатый усилок.
При чём замыливает слегка детали; особенно на ВЧ, но грязи на тех же ВЧ выдаёт заметно...
Со своим по характеристикам похожим сравнивать не хочу, но разница и в мощности и в качестве - земля и небо!

Усилитель в ремонт !!! icon_eek.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Самое печальное - я слушал nad 356 BEE на полочниках MA RX2 - при чём на 12 ч регуляторе... Откуда они там 80Вт/8 Ом намеряли неизвестно - по мне дохловатый усилок.
При чём замыливает слегка детали; особенно на ВЧ, но грязи на тех же ВЧ выдаёт заметно...
Со своим по характеристикам похожим сравнивать не хочу, но разница и в мощности и в качестве - земля и небо!

Усилитель в ремонт !!! icon_eek.gif

Да как бы всё новое было на витрине, но увы качества и 80Вт там мало соответствуют действительности:

На фото видно усилок на 9ч - это очень тихо!

Re:

ruslan6060 писал(а):
случайнозаглянувший писал(а):
ruslan6060 писал(а):
3) ДМ 2/7 проще было взять, а по звуку и начинке идентичны Динам 52.Вот их и взял.

А у Вас с каким Надом играют Дины? И на какой минимальной громкости они начинают полноценно звучать?

Я слушаю ДМ 2/7 с НАД 356 и слушал с НАД 326. И тот и другой абсолютно совместимы с ДМ 2/7. Не слушайте разных страшилок. Я еще смотрел в сторону КЕФ Q300 и JADE 3 , наслушавшись, что Дины на малой громкости якобы, теряют в разрешении более других аналогичных систем. Jade3 прослушать правда не удалось.Так вот все это басни. ДМ 2/7 комфортно звучат и на маленькой и на большой громкости.Как раз на большой громкости не многие системы могут выдержать слуховой тест.Начинаются искажения и звук начинается казаться неприятным режущим, инстинктивно хочется убрать громкость. Это как бы включить радиоточку на полную громкость. Так вот как раз ДМ 2/7 звучат на полной громкости мощно, комфортно и убедительно. Как раз тест на полной громкости не пройдут большинство колонок, а не на маленькой. Повторю еще раз обсуждение идет в одной, соответсвующей ценовой категории. Если увеличить стоимость тракта (усилителя, источника) то думаю станет только лучше.Но мне абсолютно хватает этой связки.(правда я слушал только тракты примерно до 4 тыс долл.за все) Но считаю что брать дороже, надо уже скрупулезно учитывать влияние помещения. Помещение сожрет, нивелирует, угробит все преимущества, ньюансы в звучании дорогого тракта. У меня же обычная комната и у.е. кот наплакал!!! icon_biggrin.gif

Спасибо, я понял. Для меня приоритетной является комфортная громкость, доставлять удовольствие соседям совместным прослушиванием музыки желания не возникает. icon_smile.gif)

Re:

Theo писал(а):
NAD 356 + Dyn DM 2/7, слушать в 15кв.м. выше 9-10ч не могу, уши треснут icon_smile.gif

А они не гудят в таком пространстве? У меня два 130-ти мм динамика в 18-ти метрах при музыке с насыщенным нижнем регистром во-вот готовы сорваться. icon_smile.gif)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На фото видно усилок на 9ч - это очень тихо!


Рустам,Вы делаете совершенно неверные,ошибочные выводы о выходной мощности НАД и совершенно неверно оцениваете её по "положению регулятора" громкости на усилке, при этом, Вы, абсолютно не далаете "поправку" на то, каков уровень записи сигнала на используемом диске,что в состав системы включены небольшие полочные колонки,у которых корпус и размеры динамика просто неспособны "отобразить" всю мощь аппарата в силу своих ограничений "полочности" и самое главная Ваша ошибка в том,что Вы не берёте в расчёт размеры зала,где Вы слышали эту систему...
Более тог, фирма NAD никогда не "завышает" мощностные показатели своих компонентов в паспортах,а напротив, специально уменьшает эти показатели и ревльная мощность (по измерениям стандарта Хи-Фи при 8 Ом на 1000Гц и при кни 0,7%) 356-й выдаст более 100Вт на каждый канал....

Re:

...

Re:

...

...

Re:

Alex27. писал(а):
фирма NAD никогда не "завышает" мощностные показатели своих компонентов в паспортах,а напротив, специально уменьшает эти показатели и ревльная мощность (по измерениям стандарта Хи-Фи при 8 Ом на 1000Гц и при кни 0,7%) 356-й выдаст более 100Вт на каждый канал....
Вот, что намерили в лаборатории журнала "Салон Audio Video" - http://www.salonav.com/arch/2011/09/nad%20amp+cd/nad_dist.jpg

Ну все правильно сказал Alex27. "благодаря системе Power Drive практически одинакова: 82 Вт на 8 Ом и 85 на 4 Ом при КНИ = 0,03%." и "Выходная мощность перед клиппированием (КНИ = 0,1%), Вт >90 Вт" icon_biggrin.gif

Так, что разве мало этой мощности для полочников ДМ 2/7 или напольников ДМ 3/7???

Результаты прослушивания разных усилителей совершенно меня убедило, что Ватты разные бывают, несмотря на графики icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Результаты прослушивания разных усилителей совершенно меня убедило, что Ватты разные бывают, несмотря на графики icon_biggrin.gif
Подобное утверждение должно основываться на том, что ВСЕ "разные усилители" прослушивались в условиях одних и тех же:
- общего тракта,
- комнаты прослушивания,
- музыкальном материале.

Без этого сравнения теряют всякий смысл, а выводы выглядят нелепо.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Результаты прослушивания разных усилителей совершенно меня убедило, что Ватты разные бывают, несмотря на графики icon_biggrin.gif


Рустам,ну Вы меня, буквально, удивляете! icon_lol.gif
Вы же не первый день общаетесь с Хи-Фи техникой и должны знать,что "громкость" звучания системы зависит не только от кол-ва ватт (мощности) на выходе УНЧ,но и от самих АС-их конструктива, чувствительности ( КПД) и конечно от размера помещения,где проиходит конкретное сравнение саунда различных систем...
Вполне очевидно, что усилитель с номинальной электрической мощностью в 100Вт с полочной акустикой невысокой чувствительности (напрмер 85 Дб/Вт/М) будет звучать в помещении 30 метров "тише",чем то же усилитель,но с напольной акустикой чувствительностью 93 Дб/Вт/М в помещении 15 М...Но это не значит,что Ватты у одного и того же усилителя в данном случае "разные". icon_lol.gif
А если рассматривать Ватт,как физическую величину,то она определена чёткой физической формулой и её величина строго постоянная. Другое дело,что "измеряют" и "трактуют" показатели мощности разные фирмы в своей аппаратуре -совершенно по-разному... icon_lol.gif Одни указывают пиковую мощность и "выдают" это за "номинал"и соответственно эти цифры намного больше реальной выходной мощности,а другие фирмы,например,как NAD измеряет и указывает мощность в технической документации на свою аппаратуру честно,что и подтверждают различные измерения произведённые на тестах в различных аудио изданиях...
Кстати,очень "любят" завышать реальные показания выходной мощности в тех. паспортах своих изделий Хи-Фи японские производители,но это у них похоже " в крови"! icon_lol.gif А может они измеряют мощность по каким-то своим,другим "меркам"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Результаты прослушивания разных усилителей совершенно меня убедило, что Ватты разные бывают, несмотря на графики icon_biggrin.gif


Рустам,ну Вы меня, буквально, удивляете! icon_lol.gif
Вы же не первый день общаетесь с Хи-Фи техникой и должны знать,что "громкость" звучания системы зависит не только от кол-ва ватт (мощности) на выходе УНЧ,но и от самих АС-их конструктива, чувствительности ( КПД) и конечно от размера помещения,где проиходит конкретное сравнение саунда различных систем...
Вполне очевидно, что усилитель с номинальной электрической мощностью в 100Вт с полочной акустикой невысокой чувствительности (напрмер 85 Дб/Вт/М) будет звучать в помещении 30 метров "тише",чем то же усилитель,но с напольной акустикой чувствительностью 93 Дб/Вт/М в помещении 15 М...Но это не значит,что Ватты у одного и того же усилителя в данном случае "разные". icon_lol.gif
А если рассматривать Ватт,как физическую величину,то она определена чёткой физической формулой и её величина строго постоянная. Другое дело,что "измеряют" и "трактуют" показатели мощности разные фирмы в своей аппаратуре -совершенно по-разному... icon_lol.gif Одни указывают пиковую мощность и "выдают" это за "номинал"и соответственно эти цифры намного больше реальной выходной мощности,а другие фирмы,например,как NAD измеряет и указывает мощность в технической документации на свою аппаратуру честно,что и подтверждают различные измерения произведённые на тестах в различных аудио изданиях...
Кстати,очень "любят" завышать реальные показания выходной мощности в тех. паспортах своих изделий Хи-Фи японские производители,но это у них похоже " в крови"! icon_lol.gif А может они измеряют мощность по каким-то своим,другим "меркам"! icon_lol.gif

Зачем Вы все это ему рассказываете? Рустам такими вещами не загружается

Здравствуйте Алексей.
Понимаете - в бюджетных сериях техники, а в конкретном случае мы имеем дело с NAD - все рассчитывается теоретически, и 80Вт он выдаёт по паспорту, но это далеко не те 80Вт которые могли бы выдать усилители из более высокого класса - вот что я пытаюсь объяснить, но Вы и так должны это осознавать...

0x000000ED (0x861c9610, 0xc0000006, 0x00000000, 0x00000000)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Здравствуйте Алексей.
Понимаете - в бюджетных сериях техники, а в конкретном случае мы имеем дело с NAD - все рассчитывается теоретически, и 80Вт он выдаёт по паспорту, но это далеко не те 80Вт которые могли бы выдать усилители из более высокого класса - вот что я пытаюсь объяснить, но Вы и так должны это осознавать...


Рустам,никакой теории, и с усилителями фирмы NAD все подтверждается РЕАЛЬНЫМИ измерениями ном. выходной мощности,которую часто подтверждают реальные измерения мощности и приводят в аудио изданиях.
На приведённой по ссылке выше при измерении ном. выходной мощности у 356 НАД он на 8 Ом при 1000Гц и КНИ =1% показывает около 100 Вт чистой мощности и это превышает номинал,указанный в паспорте на 20%...
Поймите,что Ватты - величина постоянная и она одинакова у бюджетной и у дорогой аудио аппаратуры,а качество и характер звучания любой усилительной аудио техники ОПРЕДЕЛЯЕТ не только "физическая" мощность аппарата в Ваттах,а многое другое...
Для понимания этого Вам достаточно сравнить звучание какого-нибудь мощного тарнзисторника,например с ном. мощностью 100 Вт с ламповиком на 10-30 Вт в номинале и всё Вам сразу станет понятно!
А вообще-то,счастье качественного звуковоспроизведения Музыки на домашней аудио системе "кроется" совсем не в Ваттах выходной мощности усилителя,а в правильном подборе всех "инградиентов" (компонентов и АС) аудио системы. И при их удачном сочетании Вы можете наслаждаться Музыкой от 3 Вт усилителя,а при бездарном подборе даже по отдельности талантливых по саунду компонентов, Ваш киловаттный усилитель в системе может звучать,как трёхпрограммная бабушкина радиоточка .... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Ватты - величина постоянная и она одинакова у бюджетной и у дорогой аудио аппаратуры,а качество и характер звучания любой усилительной аудио техники ОПРЕДЕЛЯЕТ не только "физическая" мощность аппарата в Ваттах,а многое другое...
Алекс, по-моему, Рустам намекает на то, что 80 Вт от NAD и от Yamaha, как говорят в Одессе, это - "две большие разницы". icon_wink.gif

Re:

Мелом@н писал(а):
Alex27. писал(а):
Ватты - величина постоянная и она одинакова у бюджетной и у дорогой аудио аппаратуры,а качество и характер звучания любой усилительной аудио техники ОПРЕДЕЛЯЕТ не только "физическая" мощность аппарата в Ваттах,а многое другое...
Алекс, по-моему, Рустам намекает на то, что 80 Вт от NAD и от Yamaha, как говорят в Одессе, это - "две большие разницы". icon_wink.gif

Бинго icon_biggrin.gif

Re:

Мелом@н писал(а):
Alex27. писал(а):
Ватты - величина постоянная и она одинакова у бюджетной и у дорогой аудио аппаратуры,а качество и характер звучания любой усилительной аудио техники ОПРЕДЕЛЯЕТ не только "физическая" мощность аппарата в Ваттах,а многое другое...
Алекс, по-моему, Рустам намекает на то, что 80 Вт от NAD и от Yamaha, как говорят в Одессе, это - "две большие разницы". icon_wink.gif


Так эти Ватты они в Африке,Японии, Америке и естественно в Одессе -одни и те же,просто у разных аппаратов звуковой почерк отличается...
И если этот проверенный факт пока до кого-то не доходит,то я в этом совершенно не виноват!icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Мелом@н писал(а):
Alex27. писал(а):
Ватты - величина постоянная и она одинакова у бюджетной и у дорогой аудио аппаратуры,а качество и характер звучания любой усилительной аудио техники ОПРЕДЕЛЯЕТ не только "физическая" мощность аппарата в Ваттах,а многое другое...
Алекс, по-моему, Рустам намекает на то, что 80 Вт от NAD и от Yamaha, как говорят в Одессе, это - "две большие разницы". icon_wink.gif


Так эти Ватты они в Африке,Японии, Америке и естественно в Одессе -одни и те же,просто у разных аппаратов звуковой почерк отличается...
И если этот проверенный факт пока до кого-то не доходит,то я в этом совершенно не виноват!icon_lol.gif

Особенно вот тут 100Вт самых настоящих, ни разу не кукурузных:
http://www.mvideo.ru/products/10000958.html

icon_biggrin.gif

Наверное,серьёзно рассматрмвать и "принимать" на веру огромную "указанную" в паспорте мощность в недорогой кинотеатральной аппаратуре надо с пониманием и Вы,Рустам, об этом уже должны пркрасно знать!. icon_lol.gif
В недорогой AV аппаратуре маркетологами фирм делают это специально,что бы у покупателя создать иллюзию того,что за небольшую сумму он полкупает мощную аппаратуру,а иначе бюджетную аппаратуру никто не будет покупать! icon_lol.gif
Да и в своих постах выше Вы заявляли несколько о другом "несоотвествии" выходной мощности и не у многоканальных ДК ресиверов,а у интегральных стерео усилителей,причём конкретного производителя (NAD) а там с заявленной и реальной мощностью полное соответствие и даже некоторый запас в сторону увеличения реальных цифр измерений.
Кстати, и в своих ДК ресиверах фирма NAD никогда не завышает реально обеспечиваемых показателей выходной мощности,что так же подтверждается многочисленными тестатми их AV ресиверов...

Увы и в недорогих усилителях выдаваемая мощность отличается, не в количественном выражении, а в качественном... Скорее даже в динамическом диапазоне - это заметно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Увы и в недорогих усилителях выдаваемая мощность отличается, не в количественном выражении, а в качественном... Скорее даже в динамическом диапазоне - это заметно.


Рустам,опять Вы путаете мух с котлетами! icon_lol.gif
В дорогой аппаратуре звучание другое не из-за большего числа Ватт на выходе аппарата и не из-за того сколько Ватт указано с тех. спецификации данного уст-ва!
Есть Хай-Энд ламповые усилители по 3 Вт выходной мощности,которые "уделают" по качеству звучания, естественности подачи,живости,динамике звучания усилительные аппараты с многими сотнями Ватт на выходе!
Ваш опыт в мире аппаратуры Хи-Фи пока ещё очень незначителен и он ограничен личным использованием одного приличного усилительного тракта и АС (это 1000-я Ямаха и АТС) а недорогую систему ДК можно даже не считать, так что, Вас в мире Хи-Фи ждёт ещё много интересных открытий!...
А сейчас,Вы напоминаете мне "залихватского" водителя,который гоняет по городу,подрезая всех и вся,создавая своей ездой аварийные ситуации,который только совсем недавно сдал на пправа, сел за руль и поездил по дорогам всего ничего год-два,а уже "считает",что познал водительское мастерство в совершенстве и запросто может выиграть гонки с Шумахером... icon_lol.gif
Но опыт в и понимание сути Хи-Фи аппаратуры,как и опыт настоящего мастерства езды на автомобиле приходит только с опытом и соответсвенно с годами стажа...
Рустам,у Вас все ещё впереди!

Рассматриваю покупку DM 2/7 и есть вопросы к владельцам. Комната 15м, предпочтения – классика, органная музыка. Желательно чтобы звук не был окрашен, предпочитаю мониторное звучание.
1.Подскажите, пожалуйста. DM 2/7 как будут с усилителем Yamaha A-S700, или лучше NAD 356, просто последний дороже, а бюджет как всегда ограничен. Максимум на усилитель – 25 т.р.
2. Чаще всего буду слушать колонки на малой громкости, как DM 2/7 передает музыку в этом случае?

Re:

Riftv писал(а):
Рассматриваю покупку DM 2/7 и есть вопросы к владельцам. Комната 15м, предпочтения – классика, органная музыка. Желательно чтобы звук не был окрашен, предпочитаю мониторное звучание.
1.Подскажите, пожалуйста. DM 2/7 как будут с усилителем Yamaha A-S700, или лучше NAD 356, просто последний дороже, а бюджет как всегда ограничен. Максимум на усилитель – 25 т.р.
2. Чаще всего буду слушать колонки на малой громкости, как DM 2/7 передает музыку в этом случае?


1. НАД не лучше, особенно 356.
2. С тонкомпенсацией отлично.

Re:

Riftv писал(а):
Рассматриваю покупку DM 2/7 и есть вопросы к владельцам. Комната 15м, предпочтения – классика, органная музыка. Желательно чтобы звук не был окрашен, предпочитаю мониторное звучание.
1.Подскажите, пожалуйста. DM 2/7 как будут с усилителем Yamaha A-S700, или лучше NAD 356, просто последний дороже, а бюджет как всегда ограничен. Максимум на усилитель – 25 т.р.
2. Чаще всего буду слушать колонки на малой громкости, как DM 2/7 передает музыку в этом случае?

Мой Вам совет, подкопите деньжат и возмите под такие сложные и красивые жанры то, что будет радовать красотой звучания... К примеру такой комплектик:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=5
Что вы всё в этих рекламно-журнальных игрушках копаетесь, нет там звука и быть НЕ МОЖЕТ!!!...

Прокоп не умничай,всё равно твои гробы будут стороной обходить.
А пукалки брали берут и будут брать. icon_smile.gif

Занятный модер здесь..........критику трёт, а матершину в чистом виде оставляет, даже в оглавлении тем. icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Riftv писал(а):
Рассматриваю покупку DM 2/7 и есть вопросы к владельцам. Комната 15м, предпочтения – классика, органная музыка. Желательно чтобы звук не был окрашен, предпочитаю мониторное звучание.
1.Подскажите, пожалуйста. DM 2/7 как будут с усилителем Yamaha A-S700, или лучше NAD 356, просто последний дороже, а бюджет как всегда ограничен. Максимум на усилитель – 25 т.р.
2. Чаще всего буду слушать колонки на малой громкости, как DM 2/7 передает музыку в этом случае?

Мой Вам совет, подкопите деньжат и возмите под такие сложные и красивые жанры то, что будет радовать красотой звучания... К примеру такой комплектик:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=5
Что вы всё в этих рекламно-журнальных игрушках копаетесь, нет там звука и быть НЕ МОЖЕТ!!!...

Твои чарио не для всех стилей музыки, только не надо возникать типа динаудио вообще ниче не играет а дельфины окуеная акустика, они тоже для определенных стилей музыки, а дины универсальны, пусть и не так утонченно передают нюансы, любые стили на 4+ в своем бюджете конечно, тем более если учесть сколько стоят дмки и чарио icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

**

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Riftv писал(а):
Рассматриваю покупку DM 2/7 и есть вопросы к владельцам. Комната 15м, предпочтения – классика, органная музыка. Желательно чтобы звук не был окрашен, предпочитаю мониторное звучание.
1.Подскажите, пожалуйста. DM 2/7 как будут с усилителем Yamaha A-S700, или лучше NAD 356, просто последний дороже, а бюджет как всегда ограничен. Максимум на усилитель – 25 т.р.
2. Чаще всего буду слушать колонки на малой громкости, как DM 2/7 передает музыку в этом случае?

Мой Вам совет, подкопите деньжат и возмите под такие сложные и красивые жанры то, что будет радовать красотой звучания... К примеру такой комплектик:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=5
Что вы всё в этих рекламно-журнальных игрушках копаетесь, нет там звука и быть НЕ МОЖЕТ!!!...


Кстати, вот очень интересное предложение по Чарио - даже не верится, что цена на них на вторичке такая низкая.... За такую цену, и если с колонками всё в порядке - можно с руками оторвать...

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884285

Re:

9*9*9 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Riftv писал(а):
Рассматриваю покупку DM 2/7 и есть вопросы к владельцам. Комната 15м, предпочтения – классика, органная музыка. Желательно чтобы звук не был окрашен, предпочитаю мониторное звучание.
1.Подскажите, пожалуйста. DM 2/7 как будут с усилителем Yamaha A-S700, или лучше NAD 356, просто последний дороже, а бюджет как всегда ограничен. Максимум на усилитель – 25 т.р.
2. Чаще всего буду слушать колонки на малой громкости, как DM 2/7 передает музыку в этом случае?

Мой Вам совет, подкопите деньжат и возмите под такие сложные и красивые жанры то, что будет радовать красотой звучания... К примеру такой комплектик:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=5
Что вы всё в этих рекламно-журнальных игрушках копаетесь, нет там звука и быть НЕ МОЖЕТ!!!...

Твои чарио не для всех стилей музыки, только не надо возникать типа динаудио вообще ниче не играет а дельфины окуеная акустика, они тоже для определенных стилей музыки, а дины универсальны, пусть и не так утонченно передают нюансы, любые стили на 4+ в своем бюджете конечно, тем более если учесть сколько стоят дмки и чарио icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Не надо писать муйню!.. Нужно грамотно подбирать связки. Вашими любимыми Динами только телевизор подзвучивать "Поле чудес"... Тоже мне универсальную акустику нашли... Это просто тыловые киношные пукалки, причём в дешёвом кинотеатре. Вы просто е...анулись на этих "датских" колонках собранных в Китае из местного г...вна... Оторвите жопы от компа и походите по Миру, послушайте ЧТО вообще в нём бывает!!!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
9*9*9 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Riftv писал(а):
Рассматриваю покупку DM 2/7 и есть вопросы к владельцам. Комната 15м, предпочтения – классика, органная музыка. Желательно чтобы звук не был окрашен, предпочитаю мониторное звучание.
1.Подскажите, пожалуйста. DM 2/7 как будут с усилителем Yamaha A-S700, или лучше NAD 356, просто последний дороже, а бюджет как всегда ограничен. Максимум на усилитель – 25 т.р.
2. Чаще всего буду слушать колонки на малой громкости, как DM 2/7 передает музыку в этом случае?

Мой Вам совет, подкопите деньжат и возмите под такие сложные и красивые жанры то, что будет радовать красотой звучания... К примеру такой комплектик:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=5
Что вы всё в этих рекламно-журнальных игрушках копаетесь, нет там звука и быть НЕ МОЖЕТ!!!...
Sven послушай мож это то что ты искал
Твои чарио не для всех стилей музыки, только не надо возникать типа динаудио вообще ниче не играет а дельфины окуеная акустика, они тоже для определенных стилей музыки, а дины универсальны, пусть и не так утонченно передают нюансы, любые стили на 4+ в своем бюджете конечно, тем более если учесть сколько стоят дмки и чарио icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Не надо писать муйню!.. Нужно грамотно подбирать связки. Вашими любимыми Динами только телевизор подзвучивать "Поле чудес"... Тоже мне универсальную акустику нашли... Это просто тыловые киношные пукалки, причём в дешёвом кинотеатре. Вы просто е...анулись на этих "датских" колонках собранных в Китае из местного г...вна... Оторвите жопы от компа и походите по Миру, послушайте ЧТО вообще в нём бывает!!!... icon_biggrin.gif
Помоему это ты е..ся от своей муйни! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ещё один "интеллектуал" с похмелья... icon_biggrin.gif

Прокоп, не надо вводить людей в заблуждение, акустика Dynaudio собирается в Дании.

Re:

akalibr писал(а):
Прокоп, не надо вводить людей в заблуждение, акустика Dynaudio собирается в Дании.

При дворе королевы...
Вы эти сказки расскажите покупателям-лохам... icon_biggrin.gif

Прокоп думает, что умнее спецов из dynaudio или martin logan и что его скворечники лучшее в мире прозведение искусства как по звуку так и по отделке icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Пусть так думает, не будем портить человеку настроение icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Riftv писал(а):
Рассматриваю покупку DM 2/7 и есть вопросы к владельцам. Комната 15м, предпочтения – классика, органная музыка. Желательно чтобы звук не был окрашен, предпочитаю мониторное звучание.
1.Подскажите, пожалуйста. DM 2/7 как будут с усилителем Yamaha A-S700, или лучше NAD 356, просто последний дороже, а бюджет как всегда ограничен. Максимум на усилитель – 25 т.р.
2. Чаще всего буду слушать колонки на малой громкости, как DM 2/7 передает музыку в этом случае?

Мой Вам совет, подкопите деньжат и возмите под такие сложные и красивые жанры то, что будет радовать красотой звучания... К примеру такой комплектик:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=5
Что вы всё в этих рекламно-журнальных игрушках копаетесь, нет там звука и быть НЕ МОЖЕТ!!!...



Послушал DM 2/7, честно говоря не очень впечатлили. Это правда была моя первая прослушка в магазине, а пассивные полочники я вообще в первый раз в жизни слушаю. Тем не менее как-то не очень. Нет низа, а в некоторых композициях это важно, когда музыку не ушами слушаешь а телом. Я конечно не очень разбираюсь, но решил отказаться, тем более полочники для меня имеют сильный недостаток – маленький ребенок в доме и рано или поздно он их уронит. В общем решил смотреть напольники небольшие (комната 15 метров)

Вопрос по Chario: есть следующие варианты
Chario Syntar 530 за 42 тыс. - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8230031&hid=90548
Chario Syntar 533 за 52 тыс. - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8230032&hid=90548

Смогу наскрести на эти колонки, но источником будет по началу какой-нибудь б/у усилитель (какой найду в пределах 10 тыс.). Подскажите нормальный это выбор? Просто отзывов по этой фирме не нашел. Вторые кажутся более предпочтительнее т.к. размер НЧ динамик более-менее нормальный. Потом уже докуплю усилок получше.

Карабас-барабас писал(а):
Кстати, вот очень интересное предложение по Чарио - даже не верится, что цена на них на вторичке такая низкая.... За такую цену, и если с колонками всё в порядке - можно с руками оторвать...

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884285


Это интернет магазин, а не вторичка, я с ними связывался. Эти цены нереальные, в реальности стоимость выше. Выше я указал их цены на напольники. По ним скидка получается около 25%, на полочники я думаю также будет около 25%. Гарантия 1 год от производителя.

Рухнул миф о "крутых" Динах... По другому и быть не могло!... icon_biggrin.gif
Посоветую послушать Мастеров, мало-ли... Денег у вас на понты нет, а звук хочется хороший...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рухнул миф о "крутых" Динах... По другому и быть не могло!... icon_biggrin.gif
Посоветую послушать Мастеров, мало-ли... Денег у вас на понты нет, а звук хочется хороший...


Послушал я твои шадевры и купил.......... Дины, Фокусы. icon_wink.gif

Re:

Жорж B писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рухнул миф о "крутых" Динах... По другому и быть не могло!... icon_biggrin.gif
Посоветую послушать Мастеров, мало-ли... Денег у вас на понты нет, а звук хочется хороший...


Послушал я твои шадевры и купил.......... Дины, Фокусы. icon_wink.gif

Сочувствую, но сделаю вид, что поверил... Фотки покажешь?...
А какие шедевры мы у нас слушали и когда, не напомнишь?... icon_biggrin.gif

Ну вот и ответ... никакой...
Балаболка очередная...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну вот и ответ... никакой...
Балаболка очередная...


Балабол это ты.........врун, завистник и бездарь. Ума хватает только на враньё, причём тупое и одинаковое на протяжении многих лет. Сам то не охренел от своей лжи?, пора бы поумнеть.

Re:

Жорж B писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну вот и ответ... никакой...
Балаболка очередная...


Балабол это ты.........врун, завистник и бездарь. Ума хватает только на враньё, причём тупое и одинаковое на протяжении многих лет. Сам то не охренел от своей лжи?, пора бы поумнеть.

Все свои "достоинства" переложил на меня... Молодец... icon_biggrin.gif

Мне всегда казалось что увлечение звуком удел людей исключительно разумных,утончённых. К своему удивлению наблюдаю среди них людей не по хорошему странных и незатейлевых,безпочвенно агрессивных и рассуждающих как маленькие девочки,как то по куриному. Прокоп,Рустам...вы дети!

Re:

Игорь Заморский писал(а):
Мне всегда казалось что увлечение звуком удел людей исключительно разумных,утончённых. К своему удивлению наблюдаю среди них людей не по хорошему странных и незатейлевых,безпочвенно агрессивных и рассуждающих как маленькие девочки,как то по куриному. Прокоп,Рустам...вы дети!
но Покоп забанен icon_sad.gif а пинать поверженного титана не комильфо icon_cool.gif

Re: dynaudio dm 2/7 или EXITE X16 к NAD C356

vik2525tor писал(а):
Имею усь Над с356 и CD Над с545,планировал к данной связке взять Dynaudio DM 2/7 ,но попались Exite X16 на 5 тыс руб дороже чем DM 2/7.Усь менять не планирую,вопрос собственно в чем,не будет ли Над с Иксайтами звучать ущербно,или лучше остановиться на DM 2/7?

Продайте над , возьмите аудиолаб - не пожалеете ни секунды