Форум
Кабели

Силовой кабель.Оптимальная длинна.

Силовой кабель.Оптимальная длинна.

Всем добрый день.
Возник вопрос:
Какой минимум длины должен быть силовой кабель (1м. 1.5м. 2м.)?
Влияет ли длина кабеля на качество?

Все уже давно обсуждалось и не раз. Полтора как минимум, или как исключение-1,25 м.

Кабель должен быть в 1/4 длинны влны, с точностью 001 мм. Если нет то "звука" не ждите!

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

MUR_KIN писал(а):

Какой минимум длины должен быть силовой кабель (1м. 1.5м. 2м.)?

Длинна не имеет значения..., "сечение-материал-конструкция".

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

ValGUU писал(а):
MUR_KIN писал(а):

Какой минимум длины должен быть силовой кабель (1м. 1.5м. 2м.)?

Длинна не имеет значения..., "сечение-материал-конструкция".


Длинна-сечение-сопротивление, никак не связаны между собой?

Абсолютно никак! Главное слушать, слушать, слушать........

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

KosteN писал(а):
ValGUU писал(а):
MUR_KIN писал(а):

Какой минимум длины должен быть силовой кабель (1м. 1.5м. 2м.)?

Длинна не имеет значения..., "сечение-материал-конструкция".


Длинна-сечение-сопротивление, никак не связаны между собой?

До определенных пределов. Но Вы же на станете на силовик ставить кабель от телефонной линии.

1, 25 м- абсолютное заблуждение. 1, 285м- может быть........ и слушать, слушать!

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

MUR_KIN писал(а):
Всем добрый день.
Возник вопрос:
Какой минимум длины должен быть силовой кабель (1м. 1.5м. 2м.)?
Влияет ли длина кабеля на качество?
длина такова что бы не мешал Ne quid nimis

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

MUR_KIN писал(а):
Всем добрый день.
Возник вопрос:
Какой минимум длины должен быть силовой кабель (1м. 1.5м. 2м.)?
Влияет ли длина кабеля на качество?


Лишь собственные уши Вам помогут кмк.

К примеру - я вот тугоухостью не страдаю (тьфух3 icon_smile.gif ), судя по заключению отоларинголога icon_cool.gif Взял ради интереса два абсолютно одинаковых силовика, но разной длины - 1 метр и 3 метра. Несколько дней настойчиво вслушивался, меняя их местами. Никакой разницы так и не услышал idonno.gif

Но совсем не факт, что и Вы тоже не услышите. Так что только опытным путем-с...

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

Centner16 писал(а):
....Ne quid nimis

Ты как-то переводи, а то тут не все медики или юристы, что-бы латынь знатьicon_smile.gif

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

M@tvey писал(а):
Centner16 писал(а):
....Ne quid nimis

Ты как-то переводи, а то тут не все медики или юристы, что-бы латынь знатьicon_smile.gif
Не куид нимис... чего не понятно?

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

M@tvey писал(а):
Centner16 писал(а):
....Ne quid nimis

Ты как-то переводи, а то тут не все медики или юристы, что-бы латынь знатьicon_smile.gif
для вас любимого сына лейтенанта Шмидта все что угодно - ничего лишнего \ латинская поговорка: «ничего через меру», т. е. во всем следует соблюдать меру\

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

Centner16 писал(а):
...латинская поговорка: «ничего через меру», т. е. во всем следует соблюдать меру\


А, кстати, все забываю спросить - откуда такая любовь к латыни? Практически в каждом посте?

PS: ничего личного, просто интересно...

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

sorogoth писал(а):
Centner16 писал(а):
...латинская поговорка: «ничего через меру», т. е. во всем следует соблюдать меру\


А, кстати, все забываю спросить - откуда такая любовь к латыни? Практически в каждом посте?

PS: ничего личного, просто интересно...
люблю историю,римская история мне черезвычайно интересна,а высказывания того времени-такое ощущение что за две с лишним тысячи лет ни чего не изменилось,и все сказано до нас ,но а цитировать \если самому ни чего не придумать\ надо в оригинале- Nil sub sole novum

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

sorogoth писал(а):
Centner16 писал(а):
...латинская поговорка: «ничего через меру», т. е. во всем следует соблюдать меру\

А, кстати, все забываю спросить - откуда такая любовь к латыни? Практически в каждом посте?
...

Голова!

Re: Силовой кабель.Оптимальная длинна.

Centner16 писал(а):
для вас любимого сына лейтенанта Шмидта все что угодно ...

Вы весьма любезны. Мне больше нравится - Ne quid non nimis:)

Фиг его знает, но мне на ЦАПе недорогая трехметровая самоделка нравится значительно больше, чем фирменный ISOL-8

Re:

felix писал(а):
1, 25 м- абсолютное заблуждение. 1, 285м- может быть........ и слушать, слушать!

Норд ост Вальхала и XLO LE делаются и в виде коротких кабелей - около 4-х футов кажется. Это как? Вопрос без подвоха, оба варианта (не говоря о длине) высоко котируются в народе

Re:

freeru писал(а):
Фиг его знает, но мне на ЦАПе недорогая трехметровая самоделка нравится значительно больше, чем фирменный ISOL-8


Isolink-1? Wireworld Avrora, получше бы был.

Re:

KosteN писал(а):
freeru писал(а):
Фиг его знает, но мне на ЦАПе недорогая трехметровая самоделка нравится значительно больше, чем фирменный ISOL-8


Isolink-1? Wireworld Avrora, получше бы был.


Да, он самый 1,5 метра, мне его подарили icon_sad.gif

Всем спасибо за обсуждение темы.
Но вопросы остались.
Если до розетки хватает с запасом 1метр кабеля,
стоит ли приобретать 1.5-2 метра?
Существует же такая теория как "золотая длинна",
"золотое сечение"
Так же интересует что предпочтительние
Медь, Серебро,или посеребреная медь в проводниках?

Re:

MUR_KIN писал(а):
Всем спасибо за обсуждение темы.
Но вопросы остались.
Если до розетки хватает с запасом 1метр кабеля,
стоит ли приобретать 1.5-2 метра?
Существует же такая теория как "золотая длинна",
"золотое сечение"
Так же интересует что предпочтительние
Медь, Серебро,или посеребреная медь в проводниках?


Сетевик подбирается к источнику или на усиление? По моему мнению, с сетевыми можно поиграться, когда подобран весь тракт системы. Это как окончательная шлифовка Звука. А по поводу длины, возьмите про запас (~1,5 м), если надумаете менять, это будет сподручнее чем 1 м.

Re:

KosteN писал(а):
MUR_KIN писал(а):
Всем спасибо за обсуждение темы.
Но вопросы остались.
Если до розетки хватает с запасом 1метр кабеля,
стоит ли приобретать 1.5-2 метра?
Существует же такая теория как "золотая длинна",
"золотое сечение"
Так же интересует что предпочтительние
Медь, Серебро,или посеребреная медь в проводниках?


Сетевик подбирается к источнику или на усиление? По моему мнению, с сетевыми можно поиграться, когда подобран весь тракт системы. Это как окончательная шлифовка Звука. А по поводу длины, возьмите про запас (~1,5 м), если надумаете менять, это будет сподручнее чем 1 м.

Вообще то есть формула, по которой подбирается длина: там и цвет глаз вашей жены, размер её сисек и диаметр влагалища, а также длина и диаметр вашего член. Ищите в интернете...

А есть альтернатива Fisch-3 чтобы по качеству звука не уступал и может быть дешевле даже? Для CD проигрывателя

Re:

Сергей 0312 писал(а):
А есть альтернатива Fisch-3 чтобы по качеству звука не уступал и может быть дешевле даже? Для CD проигрывателя

... Made in Russia... в Кижах... из дерева... без единого гвоздя...

Re:

а что такое Fisch-3

Re:

Centner16 писал(а):
а что такое Fisch-3
Fisch-3 это сетевой кабель Fisch Audiotechnik Performance-3 http://www.allcables.ru/fisch_Performance-3_1.5m.html

Re:

Пан-М1 дорогие кабеля.. это понт или вы действительно считаете что они нужны?

Re:

Centner16 писал(а):
Пан-М1 дорогие кабеля.. это понт или вы действительно считаете что они нужны
Начнём с того, что есть такой критерий как цена\качество от этого обычно и пляшут, для некоторых систем нужны действительно хорошие кабеля, а как известно хорошее дешёвым не бывает но исходя из критерия цена\качество действительно хороших пусть и дорогих кабелей не так и много как может показаться если хотите узнать про мои кабеля то это довольно хорошие кабеля но с завышенным ценником правда покупал я их не за эти цены какие выставлены в России, а раза в 3 меньше для меня это нормально и такое соотношение цена\качество меня вполне устраивает

Не хочется лазить по инету, а просто спросить, AR-акустика Аудио Ресеч?

Re:

KosteN писал(а):
Не хочется лазить по инету, а просто спросить, AR-акустика Аудио Ресеч?
Audio research выпускает электронику, а акустику Acoustic Research

Re:

Пан-М1 писал(а):
Начнём с того, что есть такой критерий как цена\качество от этого обычно и пляшут, для некоторых систем нужны действительно хорошие кабеля, а как известно хорошее дешёвым не бывает но исходя из критерия цена\качество действительно хороших пусть и дорогих кабелей не так и много как может показаться если хотите узнать про мои кабеля то это довольно хорошие кабеля но с завышенным ценником правда покупал я их не за эти цены какие выставлены в России, а раза в 3 меньше для меня это нормально и такое соотношение цена\качество меня вполне устраивает
да треть смотрится уже как то реально\хотя после литрухи на кануне все мрачно\да но меня больше 100 зелени за межблок рука платить не подымается....вот черт у кота 4 пальца

Re:

Centner16 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Начнём с того, что есть такой критерий как цена\качество от этого обычно и пляшут, для некоторых систем нужны действительно хорошие кабеля, а как известно хорошее дешёвым не бывает но исходя из критерия цена\качество действительно хороших пусть и дорогих кабелей не так и много как может показаться если хотите узнать про мои кабеля то это довольно хорошие кабеля но с завышенным ценником правда покупал я их не за эти цены какие выставлены в России, а раза в 3 меньше для меня это нормально и такое соотношение цена\качество меня вполне устраивает
да треть смотрится уже как то реально\хотя после литрухи на кануне все мрачно\да но меня больше 100 зелени за межблок рука платить не подымается....вот черт у кота 4 пальца
Ну как говорится Jedem das Seine

Re:

Пан-М1 писал(а):
Ну как говорится Jedem das Seine
в данном случае уместней Multa sunt in moribus dissentanea, multa sine ratiōne

Re:

felix писал(а):
Кабель должен быть в 1/4 длинны влны, с точностью 001 мм. Если нет то "звука" не ждите!

Это как - для 20Гц или 20000Гц длина волны различается в тысячу раз и что это за точность 001мм icon_lol.gif
Господи! Что только не пишут!

Валерьян писал(а):
felix писал(а):
Кабель должен быть в 1/4 длинны влны, с точностью 001 мм. Если нет то "звука" не ждите!

Это как - для 20Гц или 20000Гц длина волны различается в тысячу раз и что это за точность 001мм icon_lol.gif
Господи! Что только не пишут!

А Вы уже не покупаете 1,5 метра сетевого провода копеечной стоимости, к которому приделали вилки и контакты стоимостью в 10 рублей, и выставили этой конструкции цену больше 4,5 тысяч долларов США? Переходите на десятки и сотни тысяч километров... Ну В.В.Путин и Д.А.МЕДВЕДЕВ с их состояниями по $500 млн. могут себе позволить (как совладельцы Газпрома)... Флаг им в руки и барабан на шею, возглавить колонну идущих нахрен...