Форум
Домашний кинотеатр

NAD 747 Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B6

NAD 747 Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B6

Планируется организовать вторую зону на ресивере NAD 747 только для музыки и без использрования сабвуфера - т.е. подключаться аккустика будет не к фронтам , а к второй зоне - 60 честных ватт на канал. В качестве колонок выбраю Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B6 (послушать негде - выбор по интернету). Может кто-нибудь откликнется - интересует особенности звучания в связке с над. Еще есть мысль не греть сильно голову и вместо вышеозначенных взять к примеру tannoy mercury v1 - насколько будет заметен проигрыш в звучании, если будет приобритен этот кандидат, а не вышеозначенная аккустика?
Заранее спасибо за ответ.
Время еще имеется для обдумывания, только вот с финансами не айс.
P.S. в основной зоне трудится комплект 5.0 yamaha (ns 555, 333, 444) музыка в стерео звучит зажато, нет открытости. Как то так. Поэтому и решил вторую зону только для стерео организовать

Re: NAD 747 Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B

admnews писал(а):
Планируется организовать вторую зону на ресивере NAD 747 только для музыки и без использрования сабвуфера - т.е. подключаться аккустика будет не к фронтам , а к второй зоне - 60 честных ватт на канал. В качестве колонок выбраю Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B6 (послушать негде - выбор по интернету). Может кто-нибудь откликнется - интересует особенности звучания в связке с над. Еще есть мысль не греть сильно голову и вместо вышеозначенных взять к примеру tannoy mercury v1 - насколько будет заметен проигрыш в звучании, если будет приобритен этот кандидат, а не вышеозначенная аккустика?
Заранее спасибо за ответ.
Время еще имеется для обдумывания, только вот с финансами не айс.
P.S. в основной зоне трудится комплект 5.0 yamaha (ns 555, 333, 444) музыка в стерео звучит зажато, нет открытости. Как то так. Поэтому и решил вторую зону только для стерео организовать


На мой взгляд,"зажатость" звучания -вина неудачного "звукового" сочетания НАД и акустики от Ямаха,тем более,что данная АС -это самый начальный уровень АС.
На мой вкус более "открытым" и воздушныи звучанием на СЧ-ВЧ будет обладать связка НАД и АЕ. Хотя в связке НАД и PSB так же можно отыскать свои плюсы,например,более мощный и гоубокий бас...
Выбор АС лучше всего производить на основе личной прослушки обоих вариантов АС в связке с Вашим ресивером НАД Т-747.

Re: NAD 747 Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B

Цитата:
Выбор АС лучше всего производить на основе личной прослушки обоих вариантов АС в связке с Вашим ресивером НАД Т-747.

В том то и дело что не получается прослушать - живу далеко от центра россии - а насчет танной меркьюри в1 что скажите?

Re: NAD 747 Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B

admnews писал(а):
Цитата:
Выбор АС лучше всего производить на основе личной прослушки обоих вариантов АС в связке с Вашим ресивером НАД Т-747.


В том то и дело что не получается прослушать - живу далеко от центра россии - а насчет танной меркьюри в1 что скажите?

Я не слышал 747-й в сочетание с этими Танной ,но думаю,что данные АС не совсем универсальны в плане музыкальной жанровости и если Вы часто любите слушать мощную и динамичную рок музыку,то это удел не этих АС. На мой взгляд, из выбранных Вами сочетаний АС с ресивером НАД 747- самым оптимальным в плане универсальности саунда станет покупка АЕ. Но если у Вас есть возможность увеличить бюджет на покупку АС,то рассмотрите приобретение DINAUDIO DM 2|7.
http://avcomfort.ru/good44129.html

Re: NAD 747 Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B

Цитата:

На мой взгляд, из выбранных Вами сочетаний АС с ресивером НАД 747- самым оптимальным в плане универсальности саунда станет покупка АЕ. Но если у Вас есть возможность увеличить бюджет на покупку АС,то рассмотрите приобретение DINAUDIO DM 2|7.
http://avcomfort.ru/good44129.html

спасибо за советы - для меня и бюджет AE большой к сожалению, попробую приобрести эту аккустику - дин аудио - дорого получается, надеюсь, что AE Neo One мне понравится. Кстати еще вопроос - если я приобрету меднный аккустический кабель sparks 2,5 сечение - и облужу концы припоем - нормально будет?

нормально будет если облудишь самый кончик чтоб не расплетался и случайно не коротнул на корпус icon_smile.gif

Re: NAD 747 Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B

[quote="admnews"]
Цитата:

спасибо за советы - для меня и бюджет AE большой к сожалению, попробую приобрести эту аккустику - дин аудио - дорого получается, надеюсь, что AE Neo One мне понравится. Кстати еще вопроос - если я приобрету меднный аккустический кабель sparks 2,5 сечение - и облужу концы припоем - нормально будет?

Облуживание концов акустического провода,с одной стороны, предохранит провод от быстрого окисления медных проводников,а с другой стороны может не лучшим образом повлиять на звучание,т.к. вступает в действие два разнородных металла,что не всегда хорошо.
Лучше купить хорошие акустические коннекторы -типа "банан",что с одной стороны обезопасит от окисления медных проводников и сделает контакт более надёжным,а с другой снизит риск ухудшения звука при соединении в месте облуживания проводов разными металлами.
http://www.avcomfort.ru/good39966.html
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

а если не только самый кончик , а оголенную часть без оплетки - (1 см) пропаять, хуже не будет, в целях избежания окисления медного провода

Re:

admnews писал(а):
а если не только самый кончик , а оголенную часть без оплетки - (1 см) пропаять, хуже не будет, в целях избежания окисления медного провода

Поведите прямой эксперимент в сравнении,думаю он определит то как Вам лучше оформить кабель...

Re: NAD 747 Acoustic Energy Aegis Neo One V2 или PSB Image B

Alex27. писал(а):

Лучше купить хорошие акустические коннекторы -типа "банан"

Полностью согласен с Alex27.
После разного рода экспериментов,пришёл к выводу,что "банан" обеспечивает самый надёжный контакт.
+ это ещё и очень удобно.

Alex27. писал(а):

Лучше купить хорошие акустические коннекторы -типа "банан"

Полностью согласен с Alex27.
После разного рода экспериментов,пришёл к выводу,что "банан" обеспечивает самый надёжный контакт.
+ это ещё и очень удобно.

У меня такие -

цанговыеNakamichi icon_smile.gif

бананы удобнее если барыжишь колонками и усилками и надо быстро продемонстрировать клиенту несколько комплектов и при этом не допустить случайно К.З. а для обычных домашних условий лучше залуженного кончика нет icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
бананы удобнее если барыжишь колонками и усилками и надо быстро продемонстрировать клиенту несколько комплектов и при этом не допустить случайно К.З. а для обычных домашних условий лучше залуженного кончика нет icon_smile.gif


Думаю,что высококачественные акустические бананы кардинально не смогут улучшить звук ваши отечественных s-90 и для домашних условий и того качественного уровня компонентов вашей системы покупать дорогие коннекторы будет полным безумием с вашей стороны! icon_lol.gif

ну понеслась родимая icon_smile.gif .у своих с-90 81 года я вдобавок выкинул клеммную колодку на пружинках и подпаял 4 метровый комплектный кабель \о боже icon_cool.gif \ напрямую к фильтру правда укоротив наполовину а другой разделанный подпаянный кончик зажал пианократовским барашком но без фанатизма icon_smile.gif .источник чистый комплектный сд и попкорн хоур из топовых icon_rolleyes.gif .а теперь 27 озвучьте свою свою систему чтоб корректно сравнить по тех.параметрам ну и соответственно цене раз вы слышите влияние бананов в своей системе на звук в обычных домашних условиях icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну понеслась родимая icon_smile.gif .у своих с-90 81 года я вдобавок выкинул клеммную колодку на пружинках и подпаял 4 метровый комплектный кабель \о боже icon_cool.gif \ напрямую к фильтру правда укоротив наполовину а другой разделанный подпаянный кончик зажал пианократовским барашком но без фанатизма icon_smile.gif .источник чистый комплектный сд и попкорн хоур из топовых icon_rolleyes.gif .а теперь 27 озвучьте свою свою систему чтоб корректно сравнить по тех.параметрам ну и соответственно цене раз вы слышите влияние бананов в своей системе на звук в обычных домашних условиях icon_cool.gif


К сожалению мне неизвестен Ваш стаж в мире кино и качественного аудио звука,но уверен,что он не настолько большой,как вам кажется! icon_lol.gif
В данном случае, я могу сказать лишь только за себя... В моих стерео системах ещё времён СССР перебывали все АС семейства отечественных 35 АС-1 S-90 и т.д.
И я,если можно так выразиться, собственноручно доработал не одну пару 35 АС ,соответственно, прекрасно знаю весь потенциал этих очень неплохих по тем временам(да и сегодня,тоже) отечественных колонок...
Так что,давайте не будем обсуждать с Вами того,о чём Вы пока имеете лишь весьма поверхностное представление...
А если Вам интересен состав моих теперешних аудио-видео систем,то можете посмотреть их на фото в этой ветке форума..
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=160

Алекс, а зачем отредактировали? Зачем убрали про маму и папу Киномана? зачем заменили "сетап" на "стерео систему"? Пафоса стало меньше и как-то Вы "сдулись". Еще немного и люди подумают, что Вы вместо САУНДА слушаете бональный звук и ни чем от них не отличаетесь.

Re:

киноман со стажем писал(а):
бананы удобнее если барыжишь колонками и усилками и надо быстро продемонстрировать клиенту несколько комплектов и при этом не допустить случайно К.З.

Почему же? Сам не раз отключал и подключал свои колонки - то ремонт,то перестановка,то переезд. И каждый раз радовался удобству подключения бананами.
киноман со стажем писал(а):
а для обычных домашних условий лучше залуженного кончика нет icon_smile.gif

Может у меня нет "обычных домашних условий" ?????? think.gif

27 алекс вы наверное меняете теперь свои столбики каждые 5 лет а мои 212е еще 30 лет прослужат верой и правдой \делали раньше icon_smile.gif \.уверен что ваши клипшы не имеют басовичков диаметром 25см и играют в лучшем случае церц от 40 и не весят 25кг как мои icon_rolleyes.gif .вдобавок имею систему двойное моно из \ icon_smile.gif пьяных крафтов \ и топовый саб свен 685 для вытягивания инфры.про медиаплейер уже сказал но вот плазма у меня только поболее твоей будет icon_cool.gif .общая стоимость аудио 20р а видео вместе с иксбоксом и двд до 65р icon_smile.gif .почем ты рассовываешь свои бананчики клиентам и на подводной лодке случайно не служил гидроаккустиком-ведь ты слышишь улучшение звучания системы при применении оных в сравнении с просто тупо зажатым барашком медным залуженным с края кончиком icon_smile.gif icon_cool.gif

конечно бананы удобней и безопасней когда скажем надо быстро продемонстрировать созревшему клиенту пока он еще не ушел несколько моделей ресиверов каждый из которых имеет от 5 выходов на колонки но далеко не каждый рес поддерживает бананы а если и поддерживает то зачищенный провод там так же окисляется со временем да и лишний недешевый элемент в тракте не думаю что улучшит звук скорее наоборот icon_rolleyes.gif .кстати профессор ВАН ДЕН ХУЛ рекомендует перед зачисткой кончика провода хорошо вымыть руки так как пот и соль являются катализатором окисления icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
27 алекс вы наверное меняете теперь свои столбики каждые 5 лет а мои 212е еще 30 лет прослужат верой и правдой \делали раньше icon_smile.gif \.уверен что ваши клипшы не имеют басовичков диаметром 25см и играют в лучшем случае церц от 40 и не весят 25кг как мои icon_rolleyes.gif .вдобавок имею систему двойное моно из \ icon_smile.gif пьяных крафтов \ и топовый саб свен 685 для вытягивания инфры.про медиаплейер уже сказал но вот плазма у меня только поболее твоей будет icon_cool.gif .общая стоимость аудио 20р а видео вместе с иксбоксом и двд до 65р icon_smile.gif .почем ты рассовываешь свои бананчики клиентам и на подводной лодке случайно не служил гидроаккустиком-ведь ты слышишь улучшение звучания системы при применении оных в сравнении с просто тупо зажатым барашком медным залуженным с края кончиком icon_smile.gif icon_cool.gif


Ёе- моё! icon_lol.gif
Вы даже не можете по фото определить какого бренда АС и тем более берётесь судить о весе колонок ....А ведь эти АС далеко не Клипш и весят эти колонки 42 Кг ... icon_lol.gif
Но в данном случае, это совершенно не имеет никакого значения,потому,как вы все равно не слышали как звучат эти АС и как большенство "знатоков" на этом форуме делаете выводы о саунде АС по фото и так же по фото "определили,что АС не играют и 40 Гц,хотя это не так.... icon_lol.gif
Самое забавное для меня,как вы с видом "знатока" делаете "выводы" о не влиянии акустических бананов на качество звука и "рассуждаете" о том,что банан может только ухудшить звук! icon_lol.gif Ей Богу,мне смешно до слёз! icon_lol.gif Уверен,что физика в разделе электричество не была вашим любимым предметом в средней школе раз вы так рассуждаете! icon_lol.gif
Теперь мне с вами все понятно....
А ведь самое смешное,что вы действительно считаете себя крутым специалистом по ДК и Хи-Фи и "киноманом со стажем" и раздаёте новичкам на форуме советы по звуку направо и налево! icon_lol.gifВсе это очень печально....
И в заключении,это так, вам для справки... Ни одни S-90 никогда не отыгрывали положенный им по нижней границе диапазон (31,5 Гц,30 Гц или даже как было указано в тех. документации последних моделях АС- 25Гц) и при измерении АЧХ в жилой комнате спад звукового давления уже на 50 Гк достигал принятых по международным стандартам измерений -3 Дб,а на 30 Гц динамики в S-90 вообще не воспроизводят абсолютно ничего,кроме выдувания воздуха из фазика... icon_lol.gif Так что,теперь можете смело знать всю правду и басе S-90,что нижняя граница у 35 АС по принятым стандартам измерений совтавляет всего 50-60Гц...
Ну а про супер бас вашего "топового" саба Свин я вообще не буду давать никаких коментариев.... icon_lol.gif Мне единственное,чего жаль,так это ваших соседей по дому,ведь каждый раз,когда вы ключаете музыку и "наслаждаетесь" басом-они бедные непомерно страдают от гула и тупого буханья НЧ через стены....Но думаю,что вам это совершенно по-барабану! icon_lol.gif

мешок извинений 27 алексу из москвы за голодранца-я смотрел по ссылке только первую сверху фотку icon_rolleyes.gif.система конечно лучше моей если это действительно ваша система только вот одно замечание по с-90 -когда я тестировал систему аудиодоктором то колонки церц с 25 начинали уже басить так что подзванивали фужеры в серванте а не только выдували воздух а топовый свен с таким же диаметром басовичка как у вас вытягивает спокойно инфру и с 20 icon_smile.gif .бананы по идее это лишний элемент на пути звука но если и стоят тоже ничего плохого особенно при частых перестановках или переключениях разных комплектов icon_rolleyes.gif .сколь потратили калабашек и с чего еще смотрите шд кроме голубого если не секрет icon_smile.gif

Alex27

Спасибо за участие в выборе - покупка совершена. Оплатил Acoustic Energy Aegis Neo One V2 Vermont - кстати, с 12% скидкой получилось 15000 руб. - почти по цене PSB B6. В канадцах смутила возможность бивайринкогового подключения и соотвественно разного поведения онных в отзыве владельца (уже не помню где находил его отзыв) - но писал он о разном звуке при различном подключении, больше всего ему понравилось звучание PSB B6 при bi-amping подключении, в моем случае это исключается - так аккустика идет во вторую зону, следовательно возможность би-ампинга исключена.
Еще подвинул немного к выбору совет Alex27 и отзыв некоего автора под ником 12345:
"здравствуйте. являюсь счастливым обладателем этих колонок. они не первые были клипши варфедейлы. но когда услышал ае нео 1 в2 сразу побежал покупать. не поверите но они переиграли фокалы за 100000. и не только я был в шоке но и продавцы салона. комната 20м2 и в сабе не нуждаюсь . бас глубок но в меру. нет гудежа. бочка на ударных ощущается телом. вокал отличный слышны все чавканья певцов. локализация чёткая. бывают ощющения что музыка играет в голове. высокие не устраивали пока не поменял усилитель был нэд сейчас с.е.с. . выские стали чёткими их ощущаешь . меня эта акустика устраевает на 100 а я много слышал. и пусть вас не смущает столь низкая цена."
Недостатки: должны стоить гораздо дороже......
Комментарий: берите и наслождайтесь........
Автор: 12345 пользуюсь Acoustic Energy Aegis Neo One более года
Так что теперь ожидаю приезда колонок.... Так сказать, в предвкушении.
Еще раз спасибо всем кто откликнулся. Отдельное спасибо Alex27
P.S. кстати, Alex27 смог Вашу систему посмотреть только в уменьшенном виде, так как по клику на радикале выходило сообщение об отсутсвии файла...

Re: Alex27

admnews писал(а):
Спасибо за участие в выборе - покупка совершена. Оплатил Acoustic Energy Aegis Neo One V2 Vermont - кстати, с 12% скидкой получилось 15000 руб. - почти по цене PSB B6. В канадцах смутила возможность бивайринкогового подключения и соотвественно разного поведения онных в отзыве владельца (уже не помню где находил его отзыв) - но писал он о разном звуке при различном подключении, больше всего ему понравилось звучание PSB B6 при bi-amping подключении, в моем случае это исключается - так аккустика идет во вторую зону, следовательно возможность би-ампинга исключена.
Еще подвинул немного к выбору совет Alex27 и отзыв некоего автора под ником 12345:
"здравствуйте. являюсь счастливым обладателем этих колонок. они не первые были клипши варфедейлы. но когда услышал ае нео 1 в2 сразу побежал покупать. не поверите но они переиграли фокалы за 100000. и не только я был в шоке но и продавцы салона. комната 20м2 и в сабе не нуждаюсь . бас глубок но в меру. нет гудежа. бочка на ударных ощущается телом. вокал отличный слышны все чавканья певцов. локализация чёткая. бывают ощющения что музыка играет в голове. высокие не устраивали пока не поменял усилитель был нэд сейчас с.е.с. . выские стали чёткими их ощущаешь . меня эта акустика устраевает на 100 а я много слышал. и пусть вас не смущает столь низкая цена."
Недостатки: должны стоить гораздо дороже......
Комментарий: берите и наслождайтесь........
Автор: 12345 пользуюсь Acoustic Energy Aegis Neo One более года
Так что теперь ожидаю приезда колонок.... Так сказать, в предвкушении.
Еще раз спасибо всем кто откликнулся. Отдельное спасибо Alex27
P.S. кстати, Alex27 смог Вашу систему посмотреть только в уменьшенном виде, так как по клику на радикале выходило сообщение об отсутсвии файла...


Рад,что моя рекомендация помогла сделать Вам выбор АС!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=210
Вот ещё одна ссылка,где есть фотка моего второго ДК на основе акустики от АЕ, только более раннего выпуска -линейки ЕВО-3. Тут я посчитал,а ведь мои любимые АЕ-шечки служат мне верой и правдой уже 11 год...
На мой взгляд,АЕ всегда выпускали очень достойные по звучанию и не очень дорогие по стоимости АС,да и качество сборки у колонок очень приличное!
Звук АС от АЕ-вполне универсален по музыкальным жанрам и главное очень приятен на слух,думаю,что обширный опыт в разработке и выпуске чисто студийных мониторов у этого английского бренда сыграл свою положительную роль и при разработке АС предназначенных для домашних,музыкальных целей...

Acoustic Energy Aegis Neo One

Приехали вчера мои красавцы. неммного даже успел посслушать
Больше всего удовольствия получил от звучания высоких частот - чистые, радостные, очень детальное звучание этой аккустики.

Re: Alex27

admnews писал(а):
Спасибо за участие в выборе - покупка совершена. Оплатил Acoustic Energy Aegis Neo One V2 Vermont - кстати, с 12% скидкой получилось 15000 руб. - почти по цене PSB B6. В канадцах смутила возможность бивайринкогового подключения и соотвественно разного поведения онных в отзыве владельца (уже не помню где находил его отзыв) - но писал он о разном звуке при различном подключении, больше всего ему понравилось звучание PSB B6 при bi-amping подключении, в моем случае это исключается - так аккустика идет во вторую зону, следовательно возможность би-ампинга исключена.
Еще подвинул немного к выбору совет Alex27 и отзыв некоего автора под ником 12345:
"здравствуйте. являюсь счастливым обладателем этих колонок. они не первые были клипши варфедейлы. но когда услышал ае нео 1 в2 сразу побежал покупать. не поверите но они переиграли фокалы за 100000. и не только я был в шоке но и продавцы салона. комната 20м2 и в сабе не нуждаюсь . бас глубок но в меру. нет гудежа. бочка на ударных ощущается телом. вокал отличный слышны все чавканья певцов. локализация чёткая. бывают ощющения что музыка играет в голове. высокие не устраивали пока не поменял усилитель был нэд сейчас с.е.с. . выские стали чёткими их ощущаешь . меня эта акустика устраевает на 100 а я много слышал. и пусть вас не смущает столь низкая цена."
Недостатки: должны стоить гораздо дороже......
Комментарий: берите и наслождайтесь........
Автор: 12345 пользуюсь Acoustic Energy Aegis Neo One более года
Так что теперь ожидаю приезда колонок.... Так сказать, в предвкушении.
Еще раз спасибо всем кто откликнулся. Отдельное спасибо Alex27
P.S. кстати, Alex27 смог Вашу систему посмотреть только в уменьшенном виде, так как по клику на радикале выходило сообщение об отсутсвии файла...

Карабас вздернется после прочитанного icon_lol.gif