Форум
Акустика

Акустика Audiovector MI1super

Акустика Audiovector MI1super

Подскажите кто сталкивался подойдет ли для тяжмета?
Что предпочтительнее для данного стиля - указанный аудиовектор или Dynaudio Contour 1.3 MK2?

ми 1 - для вокала может и подойдет. и то не факт. так что старые контуры бери, если из этого списка.

А ты вообще вектора то слушал? Интересует мнение именно слушателей-металлистов.

Re:

madman86 писал(а):
А ты вообще вектора то слушал? Интересует мнение именно слушателей-металлистов.
слушал, у меня непродолжительное время были дома ми1 S и к3. но я не металлист. плюс у ми 1 может не понравиться подьем по ВЧ.

k3 всмысле напольные вектора? Насколько разница в звуке велика,в частности по басам?
Какой усилок?
k3 у меня были. После Парадигм Монитор 9 как лучик света в темном царстве.

Re:

madman86 писал(а):
k3 всмысле напольные вектора? Насколько разница в звуке велика,в частности по басам?
Какой усилок?
k3 у меня были. После Парадигм Монитор 9 как лучик света в темном царстве.
к3 выигрывали только по качеству баса. более структурированный, тонально определенный. из за акустического оформления. хотя тоже мало его. усилитель онкио 9755 был.

Re: Акустика Audiovector MI1super

madman86 писал(а):
Подскажите кто сталкивался подойдет ли для тяжмета?
Что предпочтительнее для данного стиля - указанный аудиовектор или Dynaudio Contour 1.3 MK2?


Слушать тяжёлый металл на Аудиовекторах-это примерно тоже самое,что пытаться укладывать асфалт с помощью детскогго трёхкалёсного велосипедика! icon_lol.gif

А на чем надо слушать?

Re:

madman86 писал(а):
А на чем надо слушать?

Ну так ответ на Ваш вопрс находится в названии этой ветки!
В любом случае, надо отслушать оба варианта,а вдруг окажется так,что Вам Аудиовектор на металле понравится больше Динов,ведь вкусы то у всех разные... icon_lol.gif Хотя,я например,почти с 99% уверенность могу утверждать,что при реальном сравнении Аудиовектор и Динаудио это вряд ли сможет произойти... icon_lol.gif

Есть у меня Audiovector Mi3. Мое мнение, что не очень подходят они к тяжмету. Слушаю прогресив рок- нормально, хард рок- в общем тоже тянут, а вот как заведу Judas Priest вот тут грустно. Звук достаточно мягкий. Это вообще во всей датской акустике прослеживается. Той которую я слушал. Dynaudio не исключение. Ну разво что System audio более резвые. Но там с басом не так все гладко.
Под метал бы я посмотрел бы на немцев ELAC (в первую очередь), Canton. И англечане конечно.

Alex27 спасибо,буду пытаться сравнить. Правда терзают смутные сомнения что найти где-то указанные вектора и дины нереально.

Nakrul а каши из бочки и гитарных риффов не наблюдается? На каком усилке слушаете?
БЫли у меня раньше К3 напольники - звук очень приятный,породистый ,бас четкий но не слишком глубок. После хваленых Парадигм монитор9 - как бальзам на сердце. Папрадигм после векторов слушать не хотелось.
Елак у меня есть FS108.2, FS127 , и те и другие продаю. Звук классный но хочется еще лучше.
А окромя М3 что слушали под мятал?

Сейчас слушаю на Onkyo 9755 и 7555. С гитарой и басом проблем нет. Я во всяком случае не слышу. Просто подача материала мой взгляд мягковата. НО! Вот сегодня ездил слушал Primare 22 с Динаудио. Просто изумительно! После чего сделал вывод проблема в Онкио. В общем надо слушать акустику в конкретном тракте. Я на счет Парадигмов поностью согласен. Вектора гораздо интересней играют. Причем я слушал Парадигмы гораздо дороже моих Векторов, вааще не зацепило. На мой взгляд датский звук более породистый что ли. Еще раз повторю надо слушать в конкретном тракте. В моем случае я пал жертвой Онкио, на что Праймар мне не двусмысленно намекнул.
icon_smile.gif

А у вас просто М3? Без приставки Super? Какая комната?
Упомянутые Онкье гораздо ниже классом векторов - нормального звука с ними не получишь. Тем более для хеви - звук у них мягковат.
Так что неча на вектора пенять коли усилки говно icon_biggrin.gif
По своему опыту подтверждаю - усиление играет огромную роль. Неправильно подоьранный усил может убить звук и не дать нужного баса.
А какая модель Парадигмов была?
Не знаю как там праймар но для метала все в один голос нахваливают Харман 665 конца 80ых. В будующем планирую взять.

У меня Mi3 без супер. Слушал Парадигмы Сигначуры напольники точно модель не помню.
Я не могу рекомендовать себя как сильного поклонника тяжмета, но иногда чуствуется недостача железа в организме icon_smile.gif ... По этому рекомендовать конкретную связку не могу. Но про Харман слышал положительные отзывы от поклонников тяжрока. Так же хвалят НАД в этом плане. Говорят Ротел тоже не плох. К стати советую посмотреть на Систем Аудио. Слушал их в паре с Надом (модель не помню, но какя-то предполедняя в линейке ), в обшем понравилось. Но потом подключили Наим. Исключительно хорошо! Что мне нравится в датской акустике, так это великолепное построение глубины сцены. Чего так и не смог услышать от англичан.

madman86 писал(а):
А ты вообще вектора то слушал? Интересует мнение именно слушателей-металлистов.
У меня АудиоВектор S1. Вот только я не "металлист". Да, совсем не "металлист". idonno.gif

И как они в действие,эти S1? С басами проблем нет?
Да,и в чем отличие серии S от предыдушей MI?

Re:

madman86 писал(а):
И как они в действие,эти S1? С басами проблем нет?
Да,и в чем отличие серии S от предыдушей MI?

А какие могут быть проблемы с тем, чего нет?... icon_biggrin.gif

А с чего вывзяли что их нет? Слушали?