Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подключение CA 651A к ТВ через "наушники"

Подключение CA 651A к ТВ через "наушники"

Можно ли подключить к усилителю CA Azur 651A телевизор Samsung UE40D6100SW через выход на наушники? ЦАП с оптическим входом пока не могу купить...

Подключить можно,только смысла не вижу.У Вас телевизор с чего ТВ сигнал принимает?

Re:

Stranger писал(а):
Подключить можно,только смысла не вижу.У Вас телевизор с чего ТВ сигнал принимает?

Смотрю фильмы по DLNA с ноутбука через медиацентр Digma, IPTV через плагин SMART TV, а также обычный цифровой эфир (DVB-T). Вы наверно намекаете, что нужно купить ЦАП, но на него пока денег нет, только что купил усилитель и акустику...
Еще интересует, чем отличается линейный выход от выхода на наушники (какие параметры сигнала)?

Понятно.Я не намекаю про покупку ЦАПа так как прочел выше что пока не до него,сам я подключил к усилителю спутниковый тюнер через аналоговый вход а к ТВ через HDMI,но вижу у Вас другая ситуация,я через выход наушников с ноутбука цепляю его иногда к усилителю через Jack-Jack,никакого криминала не заметил,так что в данной ситуации почему бы нет,линейный выход нерегулируемый в отличии от выхода на наушники,который усиливается-регулируется встроенным усилителем.
Звук на ТВ установите на 20-25% иначе могут быть искажения и настройки все (вч-нч)в нейтральном положении и пользуйтесь усилителем.Я бы так сделал.