Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустический кабель для NAD+KEF

Акустический кабель для NAD+KEF

Доброго всем здоровья!
Прошу откликнутся владельцев этих связок и тех кто непосредственно их слышал. Теория ,типа "мне кажется" или "я думаю", что этот кабель будет подходить мне не интересна.
Спасибо за точные и лаконичные ответы.

Пожалуйста поймите меня, я хочу для себя увидеть какой кабель владельцы этих связок применяют у себя.(просто напишите пожалуйста,что у меня НЭД(модель), КЕФ(модель) ,кабель акустический(модель)). Мне не нужна дискуссия, мне нужна просто информация(статистика).
Форумчане,надеюсь на Ваше понимание!

Да чего тут дискутировать, возьмите обычный медный эл.провод сечением не менее 2,5мм кв, подключите, послушайте. Если все устроит, покупайте акустический медный кабель, какой по карману, если по высоким нехватка, попробуйте посеребреный кабель. Если нехватка низов, то тут уже кабелями ничего не вытянешь, значит связка неудачная. Вообще ни разу с такой экзотической связкой не сталкивался.

Re:

Юзек писал(а):
Да чего тут дискутировать, возьмите обычный медный эл.провод сечением не менее 2,5мм кв, подключите, послушайте. Если все устроит, покупайте акустический медный кабель, какой по карману, если по высоким нехватка, попробуйте посеребреный кабель. Если нехватка низов, то тут уже кабелями ничего не вытянешь, значит связка неудачная. Вообще ни разу с такой экзотической связкой не сталкивался.

Прочитайте внимательно что я писал.
Мне дискуссия не нужна. icon_exclaim.gif

Да ради бога, как скажите.

Re:

edis писал(а):
Юзек писал(а):
Да чего тут дискутировать, возьмите обычный медный эл.провод сечением не менее 2,5мм кв, подключите, послушайте. Если все устроит, покупайте акустический медный кабель, какой по карману, если по высоким нехватка, попробуйте посеребреный кабель. Если нехватка низов, то тут уже кабелями ничего не вытянешь, значит связка неудачная. Вообще ни разу с такой экзотической связкой не сталкивался.

Прочитайте внимательно что я писал.
Мне дискуссия не нужна. icon_exclaim.gif

Тогда закрывайте ветку! Пять лет ответа будете ждать. icon_lol.gif
Ну, серьёзно, человек Вам дельный совет дал, чего Вы обижаетесь? Не ставьте Вы так много на акустический кабель, берите не самый худший, всё будет хорошо!

Re:

Muhtarr писал(а):
edis писал(а):
Юзек писал(а):
Да чего тут дискутировать, возьмите обычный медный эл.провод сечением не менее 2,5мм кв, подключите, послушайте. Если все устроит, покупайте акустический медный кабель, какой по карману, если по высоким нехватка, попробуйте посеребреный кабель. Если нехватка низов, то тут уже кабелями ничего не вытянешь, значит связка неудачная. Вообще ни разу с такой экзотической связкой не сталкивался.

Прочитайте внимательно что я писал.
Мне дискуссия не нужна. icon_exclaim.gif

Тогда закрывайте ветку! Пять лет ответа будете ждать. icon_lol.gif
Ну, серьёзно, человек Вам дельный совет дал, чего Вы обижаетесь? Не ставьте Вы так много на акустический кабель, берите не самый худший, всё будет хорошо!

Да какие обиды, о чем Вы! icon_biggrin.gif
Мне просто было интересно увидеть какие кабеля применяют.(возможно прослеживалась бы -предпочтение какого ни будь кабеля).
Мне это интересно .

Re:

edis писал(а):
Muhtarr писал(а):
edis писал(а):
Юзек писал(а):
Да чего тут дискутировать, возьмите обычный медный эл.провод сечением не менее 2,5мм кв, подключите, послушайте. Если все устроит, покупайте акустический медный кабель, какой по карману, если по высоким нехватка, попробуйте посеребреный кабель. Если нехватка низов, то тут уже кабелями ничего не вытянешь, значит связка неудачная. Вообще ни разу с такой экзотической связкой не сталкивался.

Прочитайте внимательно что я писал.
Мне дискуссия не нужна. icon_exclaim.gif

Тогда закрывайте ветку! Пять лет ответа будете ждать. icon_lol.gif
Ну, серьёзно, человек Вам дельный совет дал, чего Вы обижаетесь? Не ставьте Вы так много на акустический кабель, берите не самый худший, всё будет хорошо!

Да какие обиды, о чем Вы! icon_biggrin.gif
Мне просто было интересно увидеть какие кабеля применяют.(возможно прослеживалась бы -предпочтение какого ни будь кабеля).
Мне это интересно .

На сколько я знаю, такие связки, действительно редкость, ну многие же пишут у кого что имеется. А на счёт прослеживания... это знаете, кто чего себе надумает! То есть найдутся 10 (допустим) человек, которые скажут что кабель "Х" лучше чем кабель "У", а другие 10 человек приведут 100 аргументов в другую сторону. Это же вечные споры. Я вот свой Атлас выбирал когда, тоже самое - и сторонники были и противники, а в результате, не кабель этот а усилители с акустикой не устраивают!
Я это к тому, что советы по кабелям могут скорее не помочь, а наоборот ввести в полный ступор, такое часто случается.

Re:

Muhtarr писал(а):
edis писал(а):
Muhtarr писал(а):
edis писал(а):
Юзек писал(а):
Да чего тут дискутировать, возьмите обычный медный эл.провод сечением не менее 2,5мм кв, подключите, послушайте. Если все устроит, покупайте акустический медный кабель, какой по карману, если по высоким нехватка, попробуйте посеребреный кабель. Если нехватка низов, то тут уже кабелями ничего не вытянешь, значит связка неудачная. Вообще ни разу с такой экзотической связкой не сталкивался.

Прочитайте внимательно что я писал.
Мне дискуссия не нужна. icon_exclaim.gif

Тогда закрывайте ветку! Пять лет ответа будете ждать. icon_lol.gif
Ну, серьёзно, человек Вам дельный совет дал, чего Вы обижаетесь? Не ставьте Вы так много на акустический кабель, берите не самый худший, всё будет хорошо!

Да какие обиды, о чем Вы! icon_biggrin.gif
Мне просто было интересно увидеть какие кабеля применяют.(возможно прослеживалась бы -предпочтение какого ни будь кабеля).
Мне это интересно .

На сколько я знаю, такие связки, действительно редкость, ну многие же пишут у кого что имеется. А на счёт прослеживания... это знаете, кто чего себе надумает! То есть найдутся 10 (допустим) человек, которые скажут что кабель "Х" лучше чем кабель "У", а другие 10 человек приведут 100 аргументов в другую сторону. Это же вечные споры. Я вот свой Атлас выбирал когда, тоже самое - и сторонники были и противники, а в результате, не кабель этот а усилители с акустикой не устраивают!
Я это к тому, что советы по кабелям могут скорее не помочь, а наоборот ввести в полный ступор, такое часто случается.

Вы меня не поняли.Меня не интересует какой кабель в этой связке лучше или хуже.
Я просто хотел услышать какие кабели применяются.
Если Вы считаете ,что связка NAD и KEF редкая,ну что-же ...
Нет таких владельцев-нет информации для меня.

Положит-е влияние кабеля на звук - это больше самовнушение. Если есть деньги на кабель и что-то не устраивает в звуке, на м.в., лучше потратить эти деньги на новые АС и (или) усил. Связку Над+Кеф слушал давненько, замена 250 р. кабеля на 3000 р., на м.с., никак не влияла.

wire world oasis,лучший кабель для них

Re:

a.young писал(а):
wire world oasis,лучший кабель для них

Спасибо за короткий и четкий совет.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Положит-е влияние кабеля на звук - это больше самовнушение. Если есть деньги на кабель и что-то не устраивает в звуке, на м.в., лучше потратить эти деньги на новые АС и (или) усил. Связку Над+Кеф слушал давненько, замена 250 р. кабеля на 3000 р., на м.с., никак не влияла.

Добрый день!
Влияние кабеля на звучание имеет место быть. Я это слышу. И при этом не на уровне самовнушения. А вот по поводу ,что дорогой кабель ,это всегда-хорошо...,это под вопросом! Я Вас полностью поддержу в том ,что замена АС или УМ ,дадут значительный прирост качества звучания.
Спасибо.

Есть у меня приятиель со связкой NAD 356 - KEF iq20. В данный момент использует акустический Supra ply3/4s по биваерингу. Супра была приобретена им после того как был замечен серьезный прирост по сравнению с каким то Олбахом(модель не знаю) который был у него ранее. Других акустических он не пробовал.
Межблок Chord chameleon, сидюк NAD 515.
Инфа не о чём, но если вам интересно..... icon_biggrin.gif

Re:

aag42 писал(а):
Есть у меня приятиель со связкой NAD 356 - KEF iq20. В данный момент использует акустический Supra ply3/4s по биваерингу. Супра была приобретена им после того как был замечен серьезный прирост по сравнению с каким то Олбахом(модель не знаю) который был у него ранее. Других акустических он не пробовал.
Межблок Chord chameleon, сидюк NAD 515.
Инфа не о чём, но если вам интересно..... icon_biggrin.gif

Добрый день!
Для меня информация полезна. Я как раз и хочу увидеть ,что используют в этой связке.
Вы дважды мне подсказали : про Супра и про Ольбах.
Я Вам очень признателен. Спасибо!

Атлас Экватор3.0,или Атлас Хайпер3.0

Re:

vologda88 писал(а):
Атлас Экватор3.0,или Атлас Хайпер3.0

Спасибо за Ваш ответ.

Re:

vologda88 писал(а):
Атлас Экватор3.0,или Атлас Хайпер3.0

Атлас я тоже могу советовать, как использующий сам, но вот от Супры, избавь Вас Бог! Уж не знаю, кто там его советует и почему, у меня супра три дня была подключена, больше не смог этого вынести, снял и выбросил! Какой может быть тончайшая передача звука, ЧЕРЕЗ ОЛОВО??? Которым каждый медный волосок у них "загальванирован" !

Re:

Muhtarr писал(а):
vologda88 писал(а):
Атлас Экватор3.0,или Атлас Хайпер3.0

Атлас я тоже могу советовать, как использующий сам, но вот от Супры, избавь Вас Бог! Уж не знаю, кто там его советует и почему, у меня супра три дня была подключена, больше не смог этого вынести, снял и выбросил! Какой может быть тончайшая передача звука, ЧЕРЕЗ ОЛОВО??? Которым каждый медный волосок у них "загальванирован" !

Благодарю Вас за информацию.
Учту!

Если будете ставить Атлас на акустику,то ставьте и межблоки тоже Атласы,эфект будет лучше.Да,и акустические берите 3.0,они бас лучше передают.
PS.Из Супры сделайте петлю и засуньте туда голову,или головку того,кто Вам предложил её купить

Re:

vologda88 писал(а):
Если будете ставить Атлас на акустику,то ставьте и межблоки тоже Атласы,эфект будет лучше.Да,и акустические берите 3.0,они бас лучше передают.
PS.Из Супры сделайте петлю и засуньте туда голову,или головку того,кто Вам предложил её купить

Я думаю ,что у меня будет возможность дома все кабели послушать.
Спасибо за советы!!! icon_lol.gif

Если Атласы будут из магазина,то готовьтесь к длительному прогреву,я Экваторы прогревал 6 дней

Re:

vologda88 писал(а):
Если Атласы будут из магазина,то готовьтесь к длительному прогреву,я Экваторы прогревал 6 дней

Я не то что не верю в прогрев кабеля, просто у меня все время: ЕСЛИ в течении 1-2 часов прослушивания мне не нравится звучание данного кабеля , то сколько не грей потом(и до трёх месяцев прогрев доходил, по 10-12 часов в день) для меня он лучше не становился.
А вот если сразу звук нравится сразу, то и в будущем я его приемлю.

Re: Акустический кабель для NAD+KEF

edis писал(а):
Доброго всем здоровья!
Прошу откликнутся владельцев этих связок и тех кто непосредственно их слышал. Теория ,типа "мне кажется" или "я думаю", что этот кабель будет подходить мне не интересна.
Спасибо за точные и лаконичные ответы.

Корд Румор акустический и Корд Хамелеон межблок.

Re: Акустический кабель для NAD+KEF

Сергеев Юрий писал(а):
edis писал(а):
Доброго всем здоровья!
Прошу откликнутся владельцев этих связок и тех кто непосредственно их слышал. Теория ,типа "мне кажется" или "я думаю", что этот кабель будет подходить мне не интересна.
Спасибо за точные и лаконичные ответы.

Корд Румор акустический и Корд Хамелеон межблок.

Меня смущает сечение 1.65 в Корд Румор. Маловато как то .
2.5 мм - оптимально.
Да и посеребренный.

Re: Акустический кабель для NAD+KEF

edis писал(а):
Сергеев Юрий писал(а):
edis писал(а):
Доброго всем здоровья!
Прошу откликнутся владельцев этих связок и тех кто непосредственно их слышал. Теория ,типа "мне кажется" или "я думаю", что этот кабель будет подходить мне не интересна.
Спасибо за точные и лаконичные ответы.

Корд Румор акустический и Корд Хамелеон межблок.

Меня смущает сечение 1.65 в Корд Румор. Маловато как то .
2.5 мм - оптимально.
Да и посеребренный.


Odyssеy2, то же посеребренка, 19 жилок в тефлоновой изольции, суммарным сечением 3,3 кв.мм. Что еще, коэф. диэлектрической проницаемости тефлона ~1,1, что близок к идеальному изолятору-воздуху. Он еще в союзе, назывался фторопластом.