Форум
Акустика

Усилитель и провода для KEF Q 75

Усилитель и провода для KEF Q 75

Уважаемые форумчане!
Приобрел напольную акустику KEF Q 75 (модельный ряд 1997-2000).
Сейчас в паре со старым пионером + van del hul. МС. The Goldwater.
Посоветуйте, пожалуйста, какой усилитель и провода подойдут к этой акустике?
P.S. Присматриваюсь к Primare i20.

с кефами как вариант из бюджетных можно с над с356, но это с современными, а как будет с этими не знаю, изменились они за столько лет по характеру звука или нет.Провода можно что-то из chord, wireworld, atlas

Re:

Vladislavvv писал(а):
с кефами как вариант из бюджетных можно с над с356, но это с современными, а как будет с этими не знаю, изменились они за столько лет по характеру звука или нет.Провода можно что-то из chord, wireworld, atlas


Спасибо! Новые кефы, вроде как не лучше старых. Мне советуют (в салоне) Audio Analogue MAESTRO SETTANTA REV2.0, но он очень дорог (130 тыс.). Это совсем не бюджетный вариант. Неужели дешево мне не отделаться?

по моему это явный перебор, особенно если этикефы не были флагманами в свое время.Попробуйте присмотреться к roksan kandy k2-этого будет достаточно.

Re:

Vladislavvv писал(а):
по моему это явный перебор, особенно если этикефы не были флагманами в свое время.Попробуйте присмотреться к roksan kandy k2-этого будет достаточно.


вроде как не очень надежен....

audiolab 8200a или пред и мощник из этой серии попробуйте, teac послушайте новую линейку ai-1000, 2000 может понравится

Re:

9*9*9 писал(а):
audiolab 8200a или пред и мощник из этой серии попробуйте, teac послушайте новую линейку ai-1000, 2000 может понравится


Уважаемые форумчане!
А что скажете о Exposure 2010s2, Rotel-1520, Rega MIRA-3. Если сравнивать с Audiolab?

Re:

Есть возможность послушать Primare i22. Интересно послушать мнения о данном девайсе. icon_biggrin.gif

ligrover
Однозначно берите Праймер ай20. Он просто на голову лучше, чем новый (цифровой) ай22. icon_biggrin.gif Только, конечно же, нужно проверить работоспособность и всё такое, и делать это должен специалист. icon_rolleyes.gif
Вы специалист? dontwork.gif

Re:

ZESHA писал(а):
ligrover
Однозначно берите Праймер ай20. Он просто на голову лучше, чем новый (цифровой) ай22. icon_biggrin.gif Только, конечно же, нужно проверить работоспособность и всё такое, и делать это должен специалист. icon_rolleyes.gif
Вы специалист? dontwork.gif

Спасибо, нет не спец, в начале как раз склонялся к 20-ке, но найти трудно....

ligrover
Раз не "спец", не советую, ибо лотерея. idonno.gif
Сейчас можно взять на распродаже ай21, он лучше чем ай22, потому как ещё "аналоговый" и "двойное моно". Вот: http://www.avcomfort.ru/good5861.html

Re:

ZESHA писал(а):
ligrover
Раз не "спец", не советую, ибо лотерея. idonno.gif
Сейчас можно взять на распродаже ай21, он лучше чем ай22, потому как ещё "аналоговый" и "двойное моно". Вот: http://www.avcomfort.ru/good5861.html


Спасибо, как то приметил icon_smile.gif

Re:

Vladislavvv писал(а):
с кефами как вариант из бюджетных можно с над с356, но это с современными, а как будет с этими не знаю, изменились они за столько лет по характеру звука или нет.Провода можно что-то из chord, wireworld, atlas


Поддержу выбор из Ростова-на-Дону.

Re:

KosteN писал(а):
Vladislavvv писал(а):
с кефами как вариант из бюджетных можно с над с356, но это с современными, а как будет с этими не знаю, изменились они за столько лет по характеру звука или нет.Провода можно что-то из chord, wireworld, atlas


Поддержу выбор из Ростова-на-Дону.

C надами пока не слушал. Но слушал с Primare i21, Audio analogue crescendo (оба бюджетные в своих линейках, 1200 евр. и 800 евр. соответственно), а так же с Audio analogue Maestro settenta rev2.0 за 3200 евр.. Предварительным фаворитом (до прослушивания) был примар.
Результат:
1. Audio analogue Maestro settenta rev2.0 - никаких нареканий, прекрасный усь.
2. Audio analogue crescendo - музыкален, но мощности маловато.
3. Primare i21 - по мощности достаточно, но не зацепил. Ватный какой-то.

У меня закралось сомнение, что за 1000 евр. нет достойных кандидатов. Может я не прав.