Форум
Акустика

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Страницы 1, 2  >>

Re:

oleg-s писал(а):
Цитата:
1-ага, значит "светлые и НЕгудящие"- типа: очень "артикулированный" (буквально ввиде сферы, напоминающей большой мыльный пузырь на солнечном свете) с быстрым затуханием БАС---ну знаю (вернее слушаю сам щас такую связку )
------------------------------------------------------------------------------------------------------
2-да, в 3000штуки можно уложица
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
3-...15метров=КАКИХ- 3х5...4х4..2,5х6...и тд и тп...вдоль какой стены АС стоять будут...КАК и ЧЕМ заглушена...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
4-"средний бас"- ЧЕМ "боритесь" с комнатой-
---------------------------------------------------------------------------------------------------
5-..."нижний бас...толкающий в грудь"- СРОЧНО проверить генератором свои ощущения тела...а то может оказаться, что ваша грудь отзывается на частоты около -150гц, а Вы их принемаете за НИЖНИЙ бас

U-RA,
1. А какую связку Вы сейчас слушаете?
2. В 2000-3000 уложится?
3. 3х5
4. С басом нечем бороться, его мало на Корвете, только горка на 70 Гц небольшая, а на высокие резонансы - ковролин на полу 4х2 и над диваном 2х1, шкаф в углу, деревянные полки. Очень существенно повлияло на звук, когда я убрал небольшой шахматный столик на одной ножке между мной и колонками. Стало тише звучать, тональный баланс отодвинулся от преобладания средних низов, стала больше видна разница между винилом, MP3 и CD-DA.
5. Да, я включал свои сгенерированные файлы. Вроде на 150 Гц гудит больше, а не "бьет" в грудь. "Бьет" - это грубо сказано, я просто грубо выразился, чтобы было лучше понятно, нет, скорее бас должен нежно выдавливать дыхание из груди, как было с Электроникой.

==========================================================
1-FOCAL-JMLAB и усик ямаха icon_cool.gif
2-уложитесь в 3000 за АС-2.2-
3-вдоль КАКОЙ стены стоят...-3 или -5 метров...и с какого расстояния слушаете-???
4-корвет-это "полочники", а они у вас стоят на полу видимо- попробуйте поднять= чтоб СЧ-динамик был напротив ушей или чуть ниже......править ЭКВАЛАЙЗЕРОМ "спад" к крайним НЧ у АС и заодно "бороца" с комнатой = только "наСЛУХ" icon_exclaim.gif НЕвздумайте равнять АЧХ микрофоном на месте прослушки (ухи слышат "ПОДРУГОМУ" icon_cool.gif )....
5-"гудит"= это отражения комнаты...."бьёт" в грудь= это артикуляция....СРЕДНИЙ бас= это вибрации живота и пояса...НИЖНИЙ бас= это вибрации ног (вподь до подошв icon_cool.gif )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...настройте ТРАКТ так чтобы Вы слышали полосу 30-18000гц равномерно именно на МЕСТЕ прослушки.....и почти все ваши "ужастики" исчезнут....нада только усик достаточно мощный с "наростанием" вольт 50-80 и хорошим ДФ-где-нить больше -240....и проигрыватель "выразительный"....глядишь и корветы "заиграют" приемлемо icon_cool.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Цитата:
1-FOCAL-JMLAB и усик ямаха
2-уложитесь в 3000 за АС-2.2-
3-вдоль КАКОЙ стены стоят...-3 или -5 метров...и с какого расстояния слушаете-???
4-корвет-это "полочники", а они у вас стоят на полу видимо- попробуйте поднять= чтоб СЧ-динамик был напротив ушей или чуть ниже......править ЭКВАЛАЙЗЕРОМ "спад" к крайним НЧ у АС и заодно "бороца" с комнатой = только "наСЛУХ" НЕвздумайте равнять АЧХ микрофоном на месте прослушки (ухи слышат "ПОДРУГОМУ" )....
5-"гудит"= это отражения комнаты...."бьёт" в грудь= это артикуляция....СРЕДНИЙ бас= это вибрации живота и пояса...НИЖНИЙ бас= это вибрации ног (вподь до подошв )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...настройте ТРАКТ так чтобы Вы слышали полосу 30-18000гц равномерно именно на МЕСТЕ прослушки.....и почти все ваши "ужастики" исчезнут....нада только усик достаточно мощный с "наростанием" вольт 50-80 и хорошим ДФ-где-нить больше -240....и проигрыватель "выразительный"....глядишь и корветы "заиграют" приемлемо

1. А какие JMLAB конкретно? И Ямаха?
2. И в каком помещении слушаете? Площадь какая?
3. У меня Корветы поставлены вдоль длинной стены (5 м.). Расставлял по акустическому калькулятору:
http://www.acoustic.ua/recommendations/567
Между осями колонок и затылком слушателя 153 см, от фронтальной линии Ас до фронтальной стены - 107,2 см, от задней стены до затылка - 70 см и т.д.
4. Корветы стоят на табуретах, обтянутых велюром, Вч-динамик на уровне с головой - так советует руководство по Корвет (ВЧ-динамик у Корвета стоит по центру, между СЧ и НЧ-динамиками).
5. Усилитель я собирал для Корвета на 150 Вт, схему брал на сайте:
http://www.interlavka.narod.ru/nabor/nabvl.htm
Но не знаю какая у него скорость нарастания и ДФ с Корветом. Предполагаю, что выходной импеданс у него достаточно низкий. Кабель Atlas Hyper 3.0.
То, что Корветы гудят в маленькой комнате - это понятно, я их почти на середину комнаты поставил по калькулятору, но все равно кажется, что звуки тонут в каком-то темном омуте и не могут своим дыханьем вырваться из него. Эту темноту я и называю гулом, гулом, который остался от сильного гула после сдвига корвета к центру комнаты, подальше от углов. И никаких выпуклых солнечных басов Корвет никогда не воспроизведет в моей комнате, что с ним не делай, не говоря уже о давлении басов. Я имею в виду не вибрацию, а просто давление, какая была, например, у Электроники. Какое там давление, когда нечего выдавливать, басов там нижних просто нет. И никакие бас-ловушки не спасут. Ловить то нечего.

-1- http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252 ценник за одну..
http://www.pult.ru/product/21442.htm и ДВА таких
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
http://www.procinema.ru/content/30.html

-2-...3,5х5,5 метров...вдоль длинной...между АС -3-метра...до плоскости АС примерно 2,5метра ...сзади до стены -0,5метра...ковёр на полу и за спиной (во всю стену)...потолок= хаотично/волнистый пенопласт(кажись)...справа плотные шторы...слева "кривая" стенка...резкий хлопок владоши= и еле слышное отражение....у комнаты на месте прослушки "горб" в районе 100гц = по-этому эквилом снизил наслух примерно -6db на 100гц (эквил 15-полосный 2/3-октавный)..

...а на второй системе для ВИДЕО (такая же комната и такое же расположение)

http://youtu.be/m78IBOKajpg блин, изображение должно быть 16х9

использую только полки JMLAB-chorus-707s (влинейку -50гц и -41гц по -6db) по-этому эквилом добавил на 25гц и 40гц по +6db...у усика мощности достаточно...и снизил на 100гц -6db...НИкакого "гула" НЕТ и впомине и даже как НИстранно- отражений СРЕДНЕГО и НИЖНЕГО баса НЕчувствуется= просто сам удивляюсь new_shocked.gif

Доброго времени !!!
Решил поделиться своими ощущениями. Многие колонки видел только на картинке (в городе выбор не велик). Но когда брал себе третью пару колонок послушал QUAD 22 L2. В моем понимании эталон звука для акустики до 2000 уе. У них по моим ушам все в норме. И бас и сцена.

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

UR-A, спасибо за Solo. АЧХ не нашел пока. Жаль, что активные они, не на долго хватит. На год, два, три, и сгорит усилитель, придется чинить. Для студии это пойдет все. Кто-то там и как-то починит, или через год новые купят, а для меня за колонки и усилитель каждые пять лет платить по 100000 - много.

Слушая видеозапись Хорусов 707, ощущал себя на первом ряду. Говорят, что все Фокалы выдвигают ближние виртуальные образы и сцену вперед. Думаю, что это не для меня. А бас светлый был, мощный, понравился, но думаю, что цельности пространства у Фокалов этих я не услышал в записи. На Корвете звучит пятно цельного пространства, хотя и темного, как буд-то пришел в филармонию и сел на последний ряд на галерке. А в глубине какие-то дали. Только вот дали у Корвета темные, а не светлые. Вот и вся проблема.

Если еще и проблема, может и нормально все у Корвета. Ориентируясь на тембровые оттенки можно очень обмануться, например, вот если снять ковер с пола, то как буд-то светлеет звук, залитый высокими резонансами, но только плоским и настенным каким-то становится, а набросишь ковер обратно - и словно занавески белые с окна сдернул, звук чернеет, но и чище становится, пространство открытым становится, появляется глубина пространства. Реверберация всегда звучит темнее, когда ее эффект присутствет, но зато и зал лучше виден. Зал - это тоже некая чернота. На первом ряду светлее. А если сравнивать форматы 16 bit\44 kHz и 24 bit\192 kHz, то аналогичная ситуация - формат 24\192 кажется чернее, но и чище. Но здесь в ситуации с Корветом темное пятно явно не натурально, особенно в рок музыке. Может из-за наложения эффекта в рок музыке. Классика звучит реальнее и светлее. Слушал Ростроповича (рояль) с Вишневской (сопрано) - реальный тембр реального зала, а включил Queen - темное реверберационное пятно какого-то бесконечного пространства - космос.


Stars21s, спасибо за quad 22 l2, рассмотрел:
http://audio.com.pl/testy/quad-22l2:1
http://www.salonav.com/arch/2009/02/014-7raz.shtml
Графики совершенно разные. Видно насколько помещения разные были при измерении.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
UR-A, спасибо за Solo. АЧХ не нашел пока. Жаль, что активные они, не на долго хватит. На год, два, три, и сгорит усилитель, придется чинить.

Слушая видеозапись Хорусов 707, ощущал себя на первом ряду. Говорят, что все Фокалы выдвигают ближние виртуальные образы и сцену вперед. Думаю, что это не для меня. А бас светлый был, мощный, понравился, но думаю, что цельности пространства у Фокалов этих я не услышал в записи. .

если сравнивать форматы 16 bit\44 kHz и 24 bit\192 kHz, то аналогичная ситуация - формат 24\192 кажется чернее, но и чище..

==========================================================
...хм, с чего вдруг НЕнадолго icon_question.gif умну у другана работает саб -JMLAB-chorus-700s (мой бывший) так уже получается, что ему около -7-лет...первые -4-года ваще работал по 10-часов каждый день....усик в нем BASH-класса АВ+D vo.gif
------------------------------------------------------------------------------------------------------
...пассивный вариант рассмотрите...например -2.2- полки НЕниже FOCAL-chorus-806v (cobalt-806s вряд-ли найдёте) и чем старше- тем лучше, хоть электру-1007ве icon_cool.gif с деньгой тока влетите icon_sad.gif ...можно и напольники- НЕниже -826-836...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
...НЕнада делать "вывод" по моей ссылке= камера сони-DCR-SR-85 (которой снимал) довольно сильно "врёт" по-звуку icon_sad.gif (сниженный бас и выпяченные ВСЧ/ВЧ..."пространство"-умну ваще ащущение, что камера-МОНО...разница с реальным звуком ОЧЕНЬ существенная icon_exclaim.gifа реальная ЦЕЛЬНОСТЬ пространства-vo.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам нада FOCAL-JMLAB обязательно послушать ЖИВЬЁМ icon_exclaim.gif только не с НАДом- а то получите "мониторный" звук для анализа звука= через пол-часа "блевать" потянет...ищите с ямахой -797 или -700...-loudness- icon_exclaim.gif icon_cool.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
...24/192 "чернее"-ЭТО Вам только кажется icon_cool.gif и именно из-за ваших "корветов" icon_sad.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
Слушая видеозапись Хорусов 707, ощущал себя на первом ряду. Говорят, что все Фокалы выдвигают ближние виртуальные образы и сцену вперед. Думаю, что это не для меня. А бас светлый был, мощный, понравился, но думаю, что цельности пространства у Фокалов этих я не услышал в записи...

Чего только не услышишь на этом форуме... icon_lol.gif М.Задорнов со всем "Аншлагом" - просто отдыхают. А ведь когда это писал, то на полном серьёзе и с уверенностью в себе... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

"Фигня этот ваш Карузо, мне его вчера друг по телефону напел" icon_lol.gif

Тестить акустику по роликам с YouTube, а потом ещё и отзывы об этом писать - это не то что забавно, это увлекательно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну что можно сказать - Наши суровые аудиофило-меломаны-слухачи на столько суровы и настолько имеют "тонкий" слух, что аж уххх..... icon_lol.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

жжСтереожж, дело в том, что даже видео-тест дает в общих чертах какое-то представление о характере звука, в частности глубины сцены между ближними звуковыми образами и слушателем. Иначе это выходит косвенная претензия к тем, кто создает подобные видео тесты, а не к тем, кто их прослушивает скуки ради. Знаю, я сам часто скептически к ним относился, пока вот не послушал этот видео ролик. Значит, видимо они в какой-то мере полезны и нужны, если делаются и представляются на Youtube.

U-RA, еще раз спасибо за предложенный вариант и за видео ролик.

А 24/192 "чернее" (чище) не только на Корвете. Это мнение, о том, что 24\192 кажется "чернее" не только мое. Сразу людям бросается в глаза отсутствие "бледности" формата 16\44. Чернее - это я к примеру тембральной чистоты средних низких частот просто привел. Не берите этот не существенный нюанс так уж серьезно близко к сердцу.
А фокал какой-то (какой не помню) я слушал в салоне. Так тоже, впечатление примерно такое же о ближних звуковых образах. U-Ra, еще раз спасибо. Благодаря Вам я еще раз удостоверился о характере Фокалов. Мощно качают воздух,
но слишком. Электронике просто не под силу было бы соперничать с такой мощью.
Басы очень величественно дышат, но подальше бы все это еще дышало. Как кому, а мне бы чего-нибудь поспокойнее. U-RA, спасибо, извините если что не по Вашему вкусу вышло. Друзья, не принимайте близко к сердцу все мои "тесты" и решения, относитесь ко всему легче. Вам же нравится все то, что Вы выбрали для себя, а это - самое главное.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):

Спасибо, но тут мне фазоинвертор на 600 Гц не понравился. Призвуки явно будут слышны.


Вы лучше всех этих разработчиков разбираетесь, что бы вот так, с лёту, по картинке и описанию, оценить изделие?
Тогда вам сильно повезло. Меняйте сферу деятельности. Вам нужно не покупать, а производить и продавать аудио.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):


А 24/192 "чернее" (чище) не только на Корвете. Это мнение, о том, что 24\192 кажется "чернее" не только мое. Сразу людям бросается в глаза отсутствие "бледности" формата 16\44. Чернее - это я к примеру тембральной чистоты средних низких частот просто привел.

.
А фокал какой-то (какой не помню) я слушал в салоне. Так тоже, впечатление примерно такое же о ближних звуковых образах.


. Электронике просто не под силу было бы соперничать с такой мощью.
Басы очень величественно дышат, но подальше бы все это еще дышало. Как кому, а мне бы чего-нибудь поспокойнее..

================================================
.."чернее"- возможно я просто о другом подумал...покупал как-то себе JMLAB-cobalt-806s и послушав у человека дома на ТРАКТЕ= СДюк сони-557ES+ усик (лампа)AUDIO-NOTE+ провода "серебро" NORD OST плоские (БИ-вайринг)= звук -ввиде чёрного лохматого шара во всю комнату....подключили СДюк TEAC VRDS -25 (кажись...номер точно НЕпомню) и сразу стал светлый звук icon_exclaim.gif но с моим камнем-797 мне понравилось ещё больше vo.gif намного прозрачнее и острее....так что ВСЁ зависит от всего ТРАКТА icon_exclaim.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
..."ближние звуковые образы"= тоже зависит от всего ТРАКТА и ещё от нюансов включения....например умну была ДВД-рекордер-СОНИ-900
-так вот при одном включении сетевой вилки (фаза на определённую ножку)- звуки от носа и далеко вглубь, а по ширине не больше 0,5метра с боков АС.....а при другом включении сетевой вилки (фаза на другую ножку) -звуки отодвигались от носа на 1-1,5метра но при этом ширина выросла почти до 180градусов (буквално некоторые звуки стали ощущаться с боков)...слушалось с 2,5-метров от плоскости АС и между АС было 2,5-метра....и есть ещё нюанс= смотря какой режим включён (подключения) у -797= если через весь пред- один "объём", если через PURE DIRECT- больше "объём", если через CD DIRECT AMP- ещё больше "объём", если напрямую в мощник MAIN IN (естессно у СДюка должен быть регулируемый выход)- то "объём" просто огромный- ощущение что звуки иногда приходят сзади с боков icon_biggrin.gif кстати, как я заметил "воздух" больше зависит от выразительности проигрывателя и его способности к "локализации" звуков...это хорошо слышно при ПРОЗРАЧНО и ОТКРЫТО звучащем усилителе icon_cool.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
...у JMLAB-707s чувствительность=92db да ещё усик-797 динамичный - поэтому такой "эффект"...а если ещё и проигрыватель включить с "динамическим" эквалайзером- то вообще ЧУМА laugh.gif но я бывший барабанщик= так мне НЕстрашна, а даже вКАЙФ vo.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------
...кстати, вот тут слышно, что НЕТ контроля в средне/верхнем НЧ у "лампы" на ф-но (3:17-19) и контре(3:27-29)...послушайте- заметите icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=yxjvlVdIdjU&featere=related

=============================================

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

U-RA писал(а):

-----------------------------------------------------------------------------------------
...кстати, вот тут слышно, что НЕТ контроля в средне/верхнем НЧ у "лампы" на ф-но (3:17-19) и контре(3:27-29)...послушайте- заметите icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=yxjvlVdIdjU&featere=related

=============================================

Для прослушки битых бутылок, лампочек или банок, есть способы подешевле laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
U-RA писал(а):

-----------------------------------------------------------------------------------------
...кстати, вот тут слышно, что НЕТ контроля в средне/верхнем НЧ у "лампы" на ф-но (3:17-19) и контре(3:27-29)...послушайте- заметите icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=yxjvlVdIdjU&featere=related

=============================================

Для прослушки битых бутылок, лампочек или банок, есть способы подешевле laugh.gif laugh.gif laugh.gif

===============================
...при чём здесь "лампочки и бутылки" laugh.gif я же спицально ВРЕМЯ указал и для Ф-НО и для КОНТРЫ....берёте БОЛЬШИЕ наушники и слушаете icon_cool.gif
--------------------------------------------------------
...канешна есть способы и по-ДЕШЕВЛЕ- вот например icon_cool.gif

http://youtu.be/P1EjfYWq40k
================================

Только сейчас наткнулся на эту тему , что ни скажешь люди отжигают. Пока звучащее темное пятно цельного пространства, и попытки разглядеть сквозь него залу , недотягивают до хрестоматийного явления музыкантов в комнате но у вас все впереди ,так держать.
По поводу видеотестов категорически не согласен с жжСтереожж . Видеотесты нужны хотя бы для опровержения местных знатоков , которые время от времени любят заявлять что какая то акустика не играет.Включил , показал , опроверг пожалуйста играет. А вот насчёт того чтобы самому начать давать советы вам стоит подумать , с вашими описаниями вы быстро выйдите в люди.
Насчет Миражей вам дали очень правильный совет , да и QUAD 22 L2 тоже приличная акустика.
Ну а если обобщать то вся ветка напоминает конференцию ёб@рей теоретиков.
icon_biggrin.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема...
Вы у прокопа спросите,ответ будет один,"единственно правильный" icon_wink.gif

Re:

oleg-s писал(а):
, спасибо за Мираж28, только что-то уж басов многовато, судя по картинке:
http://www.hometheater.com/content/mirage-omd-28-surround-speaker-system-measurements
У меня на Корвете и то меньше нарисовали. Нет. Вы конечно извините, но что-то не понравилась она мне. Вызывает большие сомнения, что бас будет ровный в незаглушенной комнате 15 кв. метров.

=========================================================
...пралЬна...я слышал эти миражи-28 icon_sad.gif вот как нарисована АЧХ-вот такой кашмар и получите...=тяжёлый "комковой" НЧ и кривые СЧ/ВСЧ....ФТОПКУ их laugh.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

strit писал:
Цитата:
Пока звучащее темное пятно цельного пространства, и попытки разглядеть сквозь него залу , недотягивают до хрестоматийного явления музыкантов в комнате но у вас все впереди ,так держать.

Да мне и не надо музыкантов в комнате, мне надо музыкантов в том пространстве, в котором они были записаны звукоинженером, но чтобы это пространство звучало как бы далеко за стеной, глубокую сцену надо одним словом от новой акустики, хотя может это больше заслуга усилительной аппаратуры, и минимум заслуги акустики.
У Корвета сцена звучит как бы за стеной, достаточно глубоко, иначе бы я и не знал ничего о глубине сцены, но есть просто сомнение, что это реверберационное пятно зала звучит темнее, чем надо у Корвета. В остальном проблем нет с Корветом.
Это темное пятно - просто чистый прозрачный воздух вполне собранной и глубокой сцены, в котором утопают реальнейшие по звуку и локализации инструменты. Создается впечатление целостности всей картины, обозреваемой с галерки, а не с первого ряда. Именно это-то мне и нужно от АС. Сцена звучит как бы за стеной - это как раз то, о чем писал жжСтереожж, когда писал о Мираже. Никто кроме него во всяком случае не писал о таком именно характере АС, которые описывал в теме. Но в Миражи я что-то не влюбился, разглядывая картины АЧХ. icon_lol.gif Мне надо только такую же акустику, как Корвет, по глубине сцены (воздуху) и по объему (трехмерности), но только существенно лучше Корвета, чтобы не выбросить деньги на ветер. Может надо стоимость Корвета - 150$ просто умножить на 35-45 и покупать, тогда уж точно не промахнешься.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):


-1-.. мне ...надо ... чтобы это пространство звучало как бы далеко за стеной, глубокую сцену надо одним словом от новой акустики, хотя может это больше заслуга усилительной аппаратуры, и минимум заслуги акустики.

-2-есть просто сомнение, что это реверберационное пятно зала звучит темнее,
.
-3-Это темное пятно - просто чистый прозрачный воздух вполне собранной и глубокой сцены, в котором утопают реальнейшие по звуку и локализации инструменты.

-4-Создается впечатление целостности всей картины, обозреваемой с галерки, а не с первого ряда. Именно это-то мне и нужно от АС. Сцена звучит как бы за стеной -

-5- Мне надо только такую же акустику, как Корвет, по глубине сцены (воздуху) и по объему (трехмерности), но только существенно лучше Корвета, .

======================================
-1-я Вам "намекал" про -loudness- icon_exclaim.gif

... подобный "эффект" двигания "сцены" от носа и за стену с АС может дать СЧ-регулятор (странно, что Вы об этом НЕзнаете...кажись звукореж- иль ошибаюсь icon_cool.gif ) главное= чтоб проигрыватель и усилитель звучали "прозрачно" icon_exclaim.gif
---------------------------------------------------------------------
-2- может всё-таки комната плохо "заглушена" icon_sad.gif ....между прочим, ниже -150гц бороца "заглушкой" комнаты= БЕСполезно icon_exclaim.gif эквалайзер впомощь icon_cool.gif
---------------------------------------------------------------------
-3-ащущение, что где-то в ТРАКТЕ (или фонограмме) плохое РАЗРЕШЕНИЕ think.gif
---------------------------------------------------------------------
-4- "акустику" и остальной ТРАКТ нада с максимальным РАЗРЕШЕНИЕМ- а уже потом "править" элекронными средствами под конкретную "задачу" (в каком месте от "сцены" Вы хотите находиться)...и естесно НЕзабываем о -КРГ- тоже уже раньше Вам намекал о "именно ушами слышать равномерно диапазон 30-18000гц именно на месте прослушки= настраивать с генератора icon_exclaim.gif и делать ЭТО нада сначало настройки всей системы icon_exclaim.gif а уж потом "двигать сцену" СЧ-регулятором icon_cool.gif
-----------------------------------------------------------------------
-5-может стоит поискать АС у которых СЧ-динамик включён в противо-фазу по отношению и к ВЧ и к НЧ динамикам...или например так= ВЧ-динамик в фазе, а СЧ+НЧ в противо-фазе (так сделано у S-90B "сцена" максимум в 1-метре от плоскости АС а "вглубь" довольно "далеко"...только НЕподумайте, что советую -90тые взять= просто "характер" звука подходит под Ваше описание)...

Re:

ElBarto писал(а):
Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема...
Вы у прокопа спросите,ответ будет один,"единственно правильный" icon_wink.gif

Может и не единственный, но правильный... У тех колонок будет звук, которые построены специалистами для МУЗЫКИ, а не дизайнерами для ВИТРИНЫ... icon_biggrin.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Цитата:
U-RA писал:

-1-я Вам "намекал" про -loudness-

... подобный "эффект" двигания "сцены" от носа и за стену с АС может дать СЧ-регулятор (странно, что Вы об этом НЕзнаете...кажись звукореж- иль ошибаюсь ) главное= чтоб проигрыватель и усилитель звучали "прозрачно"
---------------------------------------------------------------------
-2- может всё-таки комната плохо "заглушена" ....между прочим, ниже -150гц бороца "заглушкой" комнаты= БЕСполезно эквалайзер впомощь
---------------------------------------------------------------------
-3-ащущение, что где-то в ТРАКТЕ (или фонограмме) плохое РАЗРЕШЕНИЕ
---------------------------------------------------------------------
-4- "акустику" и остальной ТРАКТ нада с максимальным РАЗРЕШЕНИЕМ- а уже потом "править" элекронными средствами под конкретную "задачу" (в каком месте от "сцены" Вы хотите находиться)...и естесно НЕзабываем о -КРГ- тоже уже раньше Вам намекал о "именно ушами слышать равномерно диапазон 30-18000гц именно на месте прослушки= настраивать с генератора и делать ЭТО нада сначало настройки всей системы а уж потом "двигать сцену" СЧ-регулятором
-----------------------------------------------------------------------
-5-может стоит поискать АС у которых СЧ-динамик включён в противо-фазу по отношению и к ВЧ и к НЧ динамикам...или например так= ВЧ-динамик в фазе, а СЧ+НЧ в противо-фазе (так сделано у S-90B "сцена" максимум в 1-метре от плоскости АС а "вглубь" довольно "далеко"...только НЕподумайте, что советую -90тые взять= просто "характер" звука подходит под Ваше описание)...

1. Я не хочу ничего настраивать. Любая подстройка - это все для некачественной записи, или аппаратуры, а я нацелен на большее, не хочу довольствоваться тем, что есть в советских магазинах. Кстати, Фокала 707 у нас в магазине нет. Зато Утопия стоит. Я, кстати, не звукорежиссер, хотя тоже увлекался ударными icon_lol.gif , дома барабанил под музыку (Beatles, Led Zeppelin, Deep Purple, Nazareth, Genesis и т.д.), icon_lol.gif пытался один к одному все стучать, потом перешел на свои задумки - заморочки, потом все наскучило и я бросил icon_lol.gif , не сочтите за оффтоп.
2. Скорее всего, что тут дело в том, что минимальная рекомендуемая эффективная подаваемая мощность (я уже писал) 35 Вт у Корвета мощностью 150 Вт и чувствительностью 91 Дб, у меня мощность 200, чувствительность 92, и неизвестно сколько минимальная рекомендуемая мощность. Телевизор светло звучит, не смотря на то, что там и низких частот то нет и высоких, а просто у телевизора не мощные динамики, а Корвет слишком мощный для такой комнаты. Кстати, я ради интереса и Вандеры 2СЕ слушал в Интернете. icon_lol.gif Так звук не понравился. icon_lol.gif Темнее, чем Корвет (видео ролик с классикой)icon_lol.gif И высокие там какие-то не натурально вздутые. icon_lol.gif Звук, как стекла какие-то icon_lol.gif широкие icon_lol.gif
3. Включал звуковую карту свою (Maxio032e)icon_lol.gif без преда, так еще темнее звук, чем с предом, icon_lol.gif хотя громкость УМ-а ниже приходится с предом давать, чем без преда. Отсюда напрашивается одна мысль: Может УМ темнит очень?icon_lol.gif
А без преда нет воздуха и глубины сцены icon_lol.gif у Максио с УМ-ом.
4. Уровень на программном микшере у Максио на полную даю, так что все нормально.
5. Настраивать всякие эквалайзеры в своем тракте не хочу, уже писал icon_lol.gif
С-90 - это не колонки в сравнении с Корветом, слушал. Звук какой-то наоборот не
натуральный, как на дешевом кассетнике с эквалайзерной подкраской, показался.icon_lol.gifГлубины наоборот никакой не услышал, а как буд-то стеклянный настенный какой-то звук был. icon_lol.gif Не знаю, может тракт плохой был. icon_lol.gif А вот 707 все-таки показались более натуральными, но может это все результат подкраски эквалайзеров на + 6 Дб на 25 Гц и 40 Гц и плюс я заметил у Ямахи НЧ-фильтр на +2 настроен icon_biggrin.gif. И все так натуральнее кажется, чем у Вандеров. А вот бы видео ролик без подкраски такой же послушать для сравнения. А? icon_lol.gif Можете? icon_lol.gif

P.S. Ради интереса "послушал Quad 22 L2" :
http://www.youtube.com/watch?v=JaFu__i8Mgg
http://www.youtube.com/watch?v=vtwx2WB2qbY
Понравились басы, правда, судя по такому графику АЧХ:
http://audio.com.pl/testy/quad-22l2:1
середина может быть провалена, если басовых ловушек не наставить, или пенопластом надо потолок оклеивать. В общем при таком усилении середина у них провалилась.
А судя по такому графику:
http://www.salonav.com/arch/2009/02/014-7raz.shtml
помещение было не совсем незаглушенным, или расстановка лучше, дальше от углов, а может и усилитель мощнее, или погромче настроили. Минимальная рекомендуемая мощность у них - 50 Вт при чувствительности 89 (87) Дб. Может громко уже для комнаты 15 кв. метров будет, если чувствительность 89, а если 87, как заявляют на salonav.ru, то пойдут.

P.P.S. Но вот "послушал" Proak Studio 130
http://www.youtube.com/watch?v=jccZiDtyYvQ
и звук еще больше понравился, но они то и стоят в 2-3 раза дороже, чем Quad 22l2.
АЧХ:
http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/studio130.html
Другой АЧХ ProAk 130 не нашел.

А здесь АЧХ ПроАК-140:
http://audio.com.pl/testy/proac-studio-140:1
На пол надо стелить ковролин, у меня ковролин 4х2, и на стене 2х1.
Тогда горб на 13 кГц может уменьшится.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):


1. Я не хочу ничего настраивать. Любая подстройка - это все для некачественной записи, или аппаратуры, а я нацелен на большее,

. Кстати, Фокала 707 у нас в магазине нет. .

5. Настраивать всякие эквалайзеры в своем тракте не хочу, уже писал icon_lol.gif

С-90 - это не колонки в сравнении с Корветом, слушал.
Не знаю, может тракт плохой был.

А вот 707 все-таки показались более натуральными, но может это все результат подкраски эквалайзеров на + 6 Дб на 25 Гц и 40 Гц и плюс я заметил у Ямахи НЧ-фильтр на +2 настроен

. А вот бы видео ролик без подкраски такой же послушать для сравнения. А? icon_lol.gif Можете? icon_lol.gif

P.S. Ради интереса "послушал Quad 22 L2" :
http://www.youtube.com/watch?v=JaFu__i8Mgg
http://www.youtube.com/watch?v=vtwx2WB2qbY
при таком усилении середина у них провалилась.

.P.P.S. Но вот "послушал" Proak Studio 130
http://www.youtube.com/watch?v=jccZiDtyYvQ
и звук еще больше понравился, но они то и стоят в 2-3 раза дороже, чем Quad 22l2.
..

===================================
-1-"настройка" это МЕНЬШЕЕ зло в сравнении с отражениями комнаты...а слышите "линейно" что-ли....-КРГ-блин -loudness- icon_exclaim.gif
---------------------------------------------------------------
-аналог jmlab-chorus-707s(титановые ВЧ) это новые focal-chorus-807v(алюминивые ВЧ) icon_cool.gif
---------------------------------------------------------------
-5-"эквализация"...тоесть "бороца" с комнатой ниже -150гц НЕхотите icon_cool.gif и "править" у АС "спад" к крайним НЧ тоже НЕхотите icon_sad.gif
--------------------------------------------------------------
- С-90 какие-? icon_cool.gif я вот гдейто читал, что люди послушали С-90В и 100ас-060(-063) и им больше понравились С-90В icon_biggrin.gif
--------------------------------------------------------------
-я же писал выше, ЧТО делал и для ЧЕГО подняв +6db на 25гц и 40гц =у -707 полоса 50гц "влинейку" и 41гц по -6db icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------
+2 =это из-за того, что все фонограммки были МП-3 да ещё сделанные "налету" с игнорированием ошибок прогр.НЕРО icon_sad.gif фонограаммки ДУБОВЫЕ icon_sad.gif
--------------------------------------------------------------
= видео QUAD-22-L2====звукАЦТОЙ laugh.gif

вот для сравнения спицально записал с МП-3хи -160 laugh.gif

http://youtu.be/pWEGczKTES8
--------------------------------------------------------------
ProAc-130....=гул в верхнем БАСЕ icon_sad.gif фтопку laugh.gif
--------------------------------------------------------------
...ну раз просили- нате сравнивайте=

...БЕЗ использования "обработки" и эквилом и -loudness-
http://youtu.be/9dwRHSMTFXg

...и с "обработкой" icon_cool.gif
http://youtu.be/7Aloznj6gKk
==================================
..ПС...блин, задалбался переписывать эти ДИРЕКТы icon_sad.gif и все-равно надо было делать везде ТИШЕ icon_exclaim.gif камера ничерта перегрузку НЕдержит icon_sad.gif еле нашёл у неё расположение микрофонов= зараза- СВЕРХУ- видимо поэтому такая повышенная чувствительность icon_sad.gif а БАС пишет чуть с пониженным уровнем....ЖИВЬЁМ бас фундаментальнее icon_cool.gif

oleg-s, U-RA
Извращенцы!!!! Оценивать акустику по записи её звучания, которая сделана хрен знает чем!!!! Пипец, большего идиотизма я представить не могу.

oleg-s
Ноги в руки и по салонам. Слушать, слушать и еще раз слушать. И не за один день!
Если не решили, что хочется, то Адамы 7 и предусилитель - всё тема закрыта.

U-RA
Не покупайте колонки с маленькими длинноходными басовиками и не будет у Вас проблем со стояками в комнате. Как может 14-16см драйвер отиграть 40Гц? Только ценой гиганских искажений во всём НЧ диапазоне, вот и слушаете Вы гудёж вместо нормального баса.

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Moer писал:
Цитата:

большего идиотизма я представить не могу

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

U-RA , спасибо Вам большое.
Я в Фокалы не влюблен icon_sad.gif к сожалению. icon_redface.gif Извините уж. icon_rolleyes.gif У проака130, хоть и фазоинвертор подкрашивает icon_redface.gif, но звуки тонкие, что может говорить о их дальности, и соответственно о глубине сцены. Вот собственно для чего я слушаю видео. Обо всем остальном видео не скажет конечно же, хотя у Проака все я внятно разглядел, а вот у Фокала, когда громко заиграло (самый первый фильм), то все закрасилось серым. icon_sad.gif Кстати, без настроек вроде лучше звук мне показался. Извините за беспокойство. icon_rolleyes.gif
Спасибо. icon_cool.gif

Re:

Moer писал(а):

Если не решили, что хочется, то Адамы 7 и предусилитель - всё тема закрыта.

Серьёзно?

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
Moer писал:
Цитата:

большего идиотизма я представить не могу

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

U-RA , спасибо Вам большое.
Я в Фокалы не влюблен icon_sad.gif к сожалению. icon_redface.gif Извините уж. icon_rolleyes.gif У проака130, хоть и фазоинвертор подкрашивает icon_redface.gif, но звуки тонкие, что может говорить о их дальности, и соответственно о глубине сцены. Вот собственно для чего я слушаю видео. Обо всем остальном видео не скажет конечно же, хотя у Проака все я внятно разглядел, а вот у Фокала, когда громко заиграло (самый первый фильм), то все закрасилось серым. icon_sad.gif Кстати, без настроек вроде лучше звук мне показался. Извините за беспокойство. icon_rolleyes.gif
Спасибо. icon_cool.gif

Точно идиотизм.... icon_razz.gif Это даже круче чем "лечение" по фото.

Re:

Dm.K. писал(а):
Moer писал(а):

Если не решили, что хочется, то Адамы 7 и предусилитель - всё тема закрыта.

Серьёзно?


А почему нет?
Отличные студийные мониторы с гарантированно нормальным звуком и множество подстроек под комнату.
В конце-то концов музыку нужно слушать так как её записывал и сводил автор, а не так как тебе напоют колонки хрен знает какой фирмы с кривейшей АЧХ.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

U-RA писал(а):


...БЕЗ использования "обработки" и эквилом и -loudness-
http://youtu.be/9dwRHSMTFXg


Ради интереса даже послушал.

Тарелки редкая дрянь - они одинаковые и соверщенно не имеют тела, только рассыпающаяся тсссс.... Нет звука удара по тарелке.
Барабан - по ушам бьет, а объема нет, часть информации потеряно.
А вот теперь кто виноват?
Ваша система или Ваша запись?

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):

Я в Фокалы не влюблен

У проака130, хоть и фазоинвертор подкрашивает icon_redface.gif, но звуки тонкие, что может говорить о их дальности, и соответственно о глубине сцены.

, хотя у Проака все я внятно разглядел, а вот у Фокала, когда громко заиграло (самый первый фильм), то все закрасилось серым. icon_sad.gif Кстати, без настроек вроде лучше звук мне показался. . icon_cool.gif

================================
...да я и НЕпризываю покупать FOCAL...этож дело вкуса icon_biggrin.gif

..когда я покупал -cobalt-806s то у человека ещё стояли ProAc-150 послушали на этом же ТРАКТЕ= было хуже icon_sad.gif
-----------------------------------------------------------
..."самый первый фильм"- это какой-? ссылку бы..
-----------------------------------------------------------
..."БЕЗ настроек"- лучше....хм, мне наоборот кажется ХУЖЕ- выпяченно-увеличенная СЕРЕДИНА и заваленные НЧ....и приглушенные ВЧ.......живьем ЭТО ещё сильнее заметно....я же говорю- камера "врёт" по звуку icon_sad.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Moer писал(а):
U-RA писал(а):


...БЕЗ использования "обработки" и эквилом и -loudness-
http://youtu.be/9dwRHSMTFXg


Ради интереса даже послушал.

Тарелки редкая дрянь - они одинаковые и соверщенно не имеют тела, только рассыпающаяся тсссс.... Нет звука удара по тарелке.
Барабан - по ушам бьет, а объема нет, часть информации потеряно.
А вот теперь кто виноват?
Ваша система или Ваша запись?

=================================
...что касаеца 14-16см динамиков= Вы оЧЁМ icon_question.gif умну -707 а это -18см icon_exclaim.gif
-----------------------------------------------------------
...на щёт большого НЧ= я сам за полноценные ТРЁХ-полоски, по-этому и давал в самом начале ссылку на JBL-4329 icon_exclaim.gif хотя ещё лучше, это -2.2- icon_cool.gif

...а эти ссылки с видео просто для примера= чё, для чего и как делалось...тока и всего icon_biggrin.gif
=================================
..а ВЫ извините= наЧЁМ эту ссылку слушали- может это ваша система ДРОВА icon_cool.gif разность звучания ВЧ хорошо слышно даже на моём стареньком ноутбуке САМСУНГ-Х06 и наушниках ВВК-ЕР-3000S с большим -5см динамиком laugh.gif
------------------------------------------------------------
.."барабан по ушам бьёт"- а вот это пралЬно icon_exclaim.gif я выше уже ответил что БЕЗобработки мне тоже НЕнравица icon_sad.gif
------------------------------------------------------------
...я же в том сообщении внизу спицально указал что= камера "врёт" по-звуку и в чём именно "врёт" icon_exclaim.gif
-----------------------------------------------------------
...хм, именно на этой ссылке как раз объём то и есть icon_biggrin.gif а вот "часть информации потеряно"- этож ЧТО именно "потеряно"- у вас есть "оригинал" этой фонограммы icon_question.gif между прочим, надеюсь обратили внимание что диск СД-Р, кстати это это уже ТРЕТЬЯ копия сделанная "налету" на -х16 скорости с игнорированием ошибок прогр.НЕРО icon_sad.gif так что если сравнивать с оригинальным "литьём" от фирмЫ (test-FOCAL) то канешна- часть звуков потеряна....я такие вещи замечал даже между "литьём" МР-3 (-192) и СД-Р (сделанный как я ранее написал)...например натуральность звуков "нижних" частот колокольчика превращалась в тонюсИнький синтезатерный звук icon_sad.gif извините уж, что было под рукой то и поставил icon_sad.gif
================================
...ПС...кстати чёж Вы хотите от НЕтвикнутого ДВДюка пионер-696 с УБИТЫМ транспортом (хорошо слышно на некоторых ссылках КАК он торохтит) жду когда совсем "сдохнет" -поменяю в нем транспорт, а то аппарат жалко: где-то в разделе кажись КАБЕЛИ читал что у него пайка платы сделана "серебром"- спицально разбирать/смотреть чесно говоря ЛЕНЬ icon_sad.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
Каждому - свое. У каждого свой вкус. Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик. Мне бы как-нибудь свиным хрящиком перебиться. А кому-то и арбуз себе вставить надо. И мало еще покажется.

А мне и арбузы, и свинные хрящики ндравятся icon_biggrin.gif

Юрий - как ваша система поживает - апгрейд не планируете?..
PS - Ссорри за оффтоп...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Юрий - как ваша система поживает - апгрейд не планируете?..
PS - Ссорри за оффтоп...

====================================
какой "апХрейт" icon_biggrin.gif умну ребёнок кв себе купила , собиралась 1-ку а взяла 2-ку vo.gif такшта ВСЁ распрадал, даже проводов приличных НЕосталось= полки елекрическими -2кв.мм подключены icon_sad.gif остатки на ссыле laugh.gif перебьюсь какнить icon_biggrin.gif хотя из этих койчё надо бы тоже продать- типа -440 -005 -888...
-----------------------------------------------------------------
...solo-6ве ей отдал icon_biggrin.gif они ей понравились- маленькие laugh.gif

Ясно - спасибо за ответ.

Вообще то для оценки звучания АС на расстоянии используют бинауларные записи, т.е. с помощью сферы (тыквы! и т.п...). При желании сделать все не сложно,- в сети тоже достаточно информации...


Трек на пробу. Слушать в наушниках!!

.. ну а для ютюбя, снятого камерой наверна чтобы проще ариентироваца: нада сначало самому снять на камеру и потом воспроизвести через БОЛЬШИЕ наушники= и сравнив с "живьём" как звучит сама система (БЕЗнаушников, естессно) уже боль-мень представлять вЧЁМ отличия и естессно "делать выводы" icon_cool.gif
================================
...ПС...а можно "сравнить" и вот так например=

..запись с тарелки...
http://youtu.be/HPjT5vXrYZs

...и тоже самое, только снято камерой...
http://youtu.be/m78IBOKajpg
откуда здесь "объём" возьмёца icon_sad.gif камера "примитивная" поЗВУКУ icon_biggrin.gif
=======================================
вот и хорошо слышно- наскока камера "врёт", потому как живьём система звучит очень похоже на ТО как на ссылке-"запись с тарелки" icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Вообще то для оценки звучания АС на расстоянии используют бинауларные записи, т.е. с помощью сферы (тыквы! и т.п...). При желании сделать все не сложно,- в сети тоже достаточно информации...


Трек на пробу. Слушать в наушниках!!


Еще один вариант "Рабинович напел". icon_lol.gif

U-RA
Оригинал трэка есть, слушался не раз - разница с записью огромна.

Система прослушивания у меня не эталон, всего лишь комп и студийные мониторы.


=================================
...что касаеца 14-16см динамиков= Вы оЧЁМ умну -707 а это -18см
-----------------------------------------------------------

Не сильно лучше. У топикстартера сейчас минимум 28, а то и больше (не помню я сколько в S90 нижник). При переходе на меньший диаметр может поджидать "сюрприз".

-----------------------------------------------------------
...я же в том сообщении внизу спицально указал что= камера "врёт" по-звуку и в чём именно "врёт"
-----------------------------------------------------------
откуда здесь "объём" возьмёца камера "примитивная" поЗВУКУ
=======================================
вот и хорошо слышно- наскока камера "врёт", потому как живьём система звучит очень похоже на ТО как на ссылке-"запись с тарелки"


Ну если сами понимаете, что врет - то зачем такое враньё делать?

Я ради интереса послушал то что выкладывают люди и звучание оригинала, благо Питерцы на сундуке тоже этим заразились, единственно, что хорошо и похоже передается - это вид помещения и расстановка колонок icon_smile.gif
Звук одной системы, записанный разными камерами - разный, причем превалирует именно разница в камерах.
(Не относите последующее к себе)
Бред, короче, но для похвастаться это лучше, чем выложить просто фотку.

Привет, Сергей!
Интересно, а как ты оценишь такую подачу звука?
Эту и эту....
Думаю, есть на что равняться.... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Привет, Сергей!
Интересно, а как ты оценишь такую подачу звука?


Смешно!
Реально смешно, может быть в этом что-то и было, но стало Бум-тыц-Бздых.
Хочется сказать "молодцы, но если не можешь срать, то не мучай жопу".

Gloibuk писал(а):

Эту

Вот, то что я и писал про запись разными камерами (или последующую обработку).
Слушать уже можно, но впечатление как будто стоишь рядом с машиной в которой это играет на полной громкости.
Gloibuk писал(а):

и эту....
Думаю, есть на что равняться.... icon_smile.gif

Есть к чему стремиться! К помещению для прослушки.

Все прекрасно понимают, что подобное -условно, но....всяко интересней, чем читать описания типа "упругости баса" и "хрустальности высоких"...

Re:

Gloibuk писал(а):
Все прекрасно понимают, что подобное -условно, но....всяко интересней, чем читать описания типа "упругости баса" и "хрустальности высоких"...


Да, и то и другое дает весьма смутное представление о реальном звуке системы.

Мне в общем-то было бы достаточно АЧХ системы в безэховой камере и в реальной комнате, плюс схему и фото расстановки. Плюс добавляем график Ватерфолла и вуаля. Можно еще ФЧХ добавить. Всё...
Но надо эти графики еще уметь снять, записать на айфон видео намного проще.

Re:

Moer писал(а):
U-RA
Оригинал трэка есть, слушался не раз - разница с записью огромна.

Система прослушивания у меня не эталон, всего лишь комп и студийные мониторы.


[i]=========
...что касаеца 14-16см динамиков= Вы оЧЁМ умну -707 а это -18см
-------------------
Не сильно лучше. У топикстартера сейчас минимум 28, а то и больше (не помню я сколько в S90 нижник). При переходе на меньший диаметр может поджидать "сюрприз".


Ну если сами понимаете, что врет - то зачем такое враньё делать?
.

===================================
...а, ну теперь пОнято- почему у Вас сложилось "такое" мнение, особенно по ВЧ-диапазону icon_cool.gif между прочим- именно фокаловские титановые ВЧ лучше всего передают всю "медь" тарелок/хетов и тд (извините= я бывший барабанщик icon_cool.gif ) и именно из-за способности "БЕЗпроблем" играть в низ диапазона (именно из-за этого владелец WILSON-AUDIO ставит даже в свой топ-АЛЕКСАНДРИЮ титановые ВЧ от FOCAL правда в интервью было сказано- что "дорабатывают" icon_cool.gif снимают "шильдик" laugh.gif и делают частоту раздела с СЧ на -1,5кгц а не на -2,2кгц (как у моих) видимо только для того, чтоб согласовать с их СЧ-шником, а то если бы поставили фокаловский СЧ- ну какой уж тогда ВИЛСОН-АУДИО- эт скорее ФОКАЛ+ саб от вилсон-аудио laugh.gif
------------------------------------------------------------

МОНИТОРЫ канешна хорошо, но..попробуйте всё-таки послушать в больших НАУШНИКАХ..

.я же НЕпросто так спицально указывал на ЭТО icon_exclaim.gif
-------------------------------------------------------------
-канешна -18см это не -27см как у моих бывших ДВУХ сабов JMLAB-chorus-800v которые переигрывали FOCAL-ALTO (и -SCALA тоже) по динамике в нижнем НЧ-диапазоне....я об этом уже писал тут, но модератор постёр весь флуд("НЕпоТЕМЕ" icon_confused.gif )когда я отвечал на "левые" НИКи (блин, людям чтоли стрёмно под своими НИКами писать) icon_biggrin.gif
--------------------------------------------------------------

Re:

U-RA писал(а):

===================================
...а, ну теперь пОнято- почему у Вас сложилось "такое" мнение, особенно по ВЧ-диапазону icon_cool.gif между прочим- именно фокаловские титановые ВЧ лучше всего передают всю "медь" тарелок/хетов и тд (извините= я бывший барабанщик icon_cool.gif ) и именно из-за способности "БЕЗпроблем" играть в низ диапазона (именно из-за этого владелец WILSON-AUDIO ставит даже в свой топ-АЛЕКСАНДРИЮ титановые ВЧ от FOCAL правда в интервью было сказано- что "дорабатывают" icon_cool.gif снимают "шильдик" laugh.gif и делают частоту раздела с СЧ на -1,5кгц а не на -2,2кгц (как у моих) видимо только для того, чтоб согласовать с их СЧ-шником, а то если бы поставили фокаловский СЧ- ну какой уж тогда ВИЛСОН-АУДИО- эт скорее ФОКАЛ+ саб от вилсон-аудио laugh.gif
------------------------------------------------------------

Всё может быть, а может и не быть. В магазине мне эти хвалёные пищалки не понравились, наверное, плохо подключили.

U-RA писал(а):

МОНИТОРЫ канешна хорошо, но..попробуйте всё-таки послушать в больших НАУШНИКАХ..

AKG K142HD достаточно большие? Разница с мониторами минимальна.
U-RA писал(а):

.я же НЕпросто так спицально указывал на ЭТО icon_exclaim.gif
-------------------------------------------------------------
-канешна -18см это не -27см как у моих бывших ДВУХ сабов JMLAB-chorus-800v которые переигрывали FOCAL-ALTO (и -SCALA тоже) по динамике в нижнем НЧ-диапазоне....я об этом уже писал тут, но модератор постёр весь флуд("НЕпоТЕМЕ" icon_confused.gif )когда я отвечал на "левые" НИКи (блин, людям чтоли стрёмно под своими НИКами писать) icon_biggrin.gif
--------------------------------------------------------------


Динамика в нижнем НЧ. icon_smile.gif Это когда сидишь в барабане. icon_wink.gif
Ладно, у всех вкусы разные и о них не спорят.

Re:

Moer писал(а):

Всё может быть, а может и не быть. В магазине мне эти хвалёные пищалки не понравились, наверное, плохо подключили.

AKG K142HD достаточно большие? Разница с мониторами минимальна.


Динамика в нижнем НЧ. icon_smile.gif Это когда сидишь в барабане. icon_wink.gif
.

================================
...а что за модель была и с каким усилителем-?

...уточню....раздел-2,2кгц=это на cobalt-806s и по-моему в старой электре-900серии....а в -707s частота раздела-2,4кгц....в современных с алюминием-3,0кгц icon_sad.gif
----------------------------------------------------------
...хм, К142HD...20гц "влинейку" то хоть тянут-? и как у них с "линейностью" выше -1,5кгц icon_cool.gif а МОНИТОРЫ скока тянут "влинейку"-? -30гц-40гц-50гц icon_question.gif icon_cool.gif
----------------------------------------------------------
...кстати забыл уточнить= у 18см-динамика СРЕДНИЙ и ВЕРХНИЙ бас гараздо выразительнее чем у "тяжёлых" 30-38см-динамиков icon_cool.gif по-этому я всегда предпочитаю АС -2,2- чем напольники с большим НЧ icon_cool.gif НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ icon_biggrin.gif
---------------------------------------------------------
.."динамика в нижнем НЧ"-а как же icon_biggrin.gif ну куда тягаца гибридникам LAMM-M1.2 с сабовскими 500-ваттами усилителя BASH (класса АВ+D) в каждом icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):

================================
...а что за модель была и с каким усилителем-?

С Комплектом Макинтошей, модель не вспомню, акустика была трехполосной (или 2.5 скорее всего).

U-RA писал(а):

...уточню....раздел-2,2кгц=это на cobalt-806s и по-моему в старой электре-900серии....а в -707s частота раздела-2,4кгц....в современных с алюминием-3,0кгц icon_sad.gif
----------------------------------------------------------

И? Какое отношение это всё имеет к записям?


U-RA писал(а):

...хм, К142HD...20гц "влинейку" то хоть тянут-? и как у них с "линейностью" выше -1,5кгц icon_cool.gif а МОНИТОРЫ скока тянут "влинейку"-? -30гц-40гц-50гц icon_question.gif icon_cool.gif
----------------------------------------------------------

Без малейшего понятия. Но скажу так, мои знания физики говорят мне, что это возможно сделать только при наличии такого количества искажений, что полезный сигнал на этих частотах будет полностью уничтожен.
Если Вам такого баса хочется - то вперед.

Для Ваших и не только Ваших записей, моей техники более чем достаточно. Откройте своё видео в редакторе и сделайте сонограмму, потом сделайте сонограмму исходного трэка. icon_wink.gif

U-RA писал(а):

...кстати забыл уточнить= у 18см-динамика СРЕДНИЙ и ВЕРХНИЙ бас гараздо выразительнее чем у "тяжёлых" 30-38см-динамиков icon_cool.gif по-этому я всегда предпочитаю АС -2,2- чем напольники с большим НЧ icon_cool.gif НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ icon_biggrin.gif
---------------------------------------------------------

Конечно понятно, потому что 18см это нормальный размер для СРЕДНИКА!!! А производители его низ заставляют качать. Каждый динамик должен играть СВОЙ диапазон, поэтому я предпочитаю трехполоски.

U-RA писал(а):

.."динамика в нижнем НЧ"-а как же icon_biggrin.gif ну куда тягаца гибридникам LAMM-M1.2 с сабовскими 500-ваттами усилителя BASH (класса АВ+D) в каждом icon_cool.gif

Я вырос из желания устроить дискотеку для соседей. Меня больше интересует звук на комфортной громкости.

Re:

Moer писал(а):

С Комплектом Макинтошей,

Без малейшего понятия. Но скажу так, мои знания физики говорят мне, что это возможно сделать только при наличии такого количества искажений,

Для Ваших и не только Ваших записей, моей техники более чем достаточно. Откройте своё видео в редакторе и сделайте сонограмму, потом сделайте сонограмму исходного трэка. icon_wink.gif

Конечно понятно, потому что 18см это нормальный размер для СРЕДНИКА!!! А производители его низ заставляют качать. Каждый динамик должен играть СВОЙ диапазон, поэтому я предпочитаю трехполоски.

Я вырос из желания устроить дискотеку для соседей. Меня больше интересует звук на комфортной громкости.

=============================
...какие AC- icon_question.gif WILSON-AUDIO или FOCAL или...-???
---------------------------------------------------
...ну,хз icon_confused.gif мне слуха хватает icon_cool.gif...что касается "искажений"- например у бывшего моего саба ДАЛИ-икон (по измерениям) на 40гц всего -0,5% при уровне больше 100db icon_exclaim.gif ну и какие ТРЁХ-полоски ЭТО потянут icon_question.gif
--------------------------------------------------
...а причём здесь "дискотека" icon_cool.gif а как быть СЭТИМ

http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

=============================

Re:

U-RA писал(а):

...ну,хз icon_confused.gif мне слуха хватает icon_cool.gif...что касается "искажений"- например у бывшего моего саба ДАЛИ-икон (по измерениям) на 40гц всего -0,5% при уровне больше 100db icon_exclaim.gif ну и какие ТРЁХ-полоски ЭТО потянут icon_question.gif
--------------------------------------------------

На синусе. icon_smile.gif А на музыкальном сигнале 50%

U-RA писал(а):

...а причём здесь "дискотека" icon_cool.gif а как быть СЭТИМ

http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

=============================

А никак - тонкомпенсацию для чего придумали?
Или настраивайте звук под комфортную громкость и слушайте в основном на ней.

Re:

Moer писал(а):
U-RA писал(а):

...ну,хз icon_confused.gif мне слуха хватает icon_cool.gif...что касается "искажений"- например у бывшего моего саба ДАЛИ-икон (по измерениям) на 40гц всего -0,5% при уровне больше 100db icon_exclaim.gif ну и какие ТРЁХ-полоски ЭТО потянут icon_question.gif

На синусе. icon_smile.gif А на музыкальном сигнале 50%
U-RA писал(а):

...а причём здесь "дискотека" icon_cool.gif а как быть СЭТИМ
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

А никак - тонкомпенсацию для чего придумали?
Или настраивайте звук под комфортную громкость и слушайте в основном на ней.

=================================
... на синусе icon_biggrin.gif ну я хз- как они меряли только там же и напольники ТРЁХ-полосные DYNAUDIO-confidence-C4 с искажениями на 50гц больше 2% icon_sad.gif эт значит на "музыке" будут все -200% laugh.gif
----------------------------------------------------------
...и для чего же- icon_question.gif
-------------------------------------------------------
...ну вот настроил один раз и слушаю= и "шОпотом" и на комфортной и на большой "громкости"...и всё слышно icon_cool.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

U-RA писал:

..."самый первый фильм"- это какой-? ссылку бы..

http://www.youtube.com/watch?v=pWEGczKTES8&feature=youtu.be

Когда весь состав зазвучал, то вроде все подкрасилось серым,
а в малом составе, я имею в виду барабаны, звук чистый, но широкий уж больно по отношению к воздуху, разделяющему звуковые образы, а если и тонкий звук, то не воздушный какой-то. icon_sad.gif Жестковато как-то. И что-то уж широко шепелявил вокал. Потоньше бы. icon_sad.gif icon_redface.gif

Да что говорить? Обсуждать качество аудио тракта различной видео аппаратуры?
Но все-таки какая-то доля информации в этих видео роликах может присутствовать при сравнении записей АС в плане тонкости звучания звуковых образов и детальности в динамике всего состава оркестра, при условии качественной видео записи, если одной и той же качественной видео аппаратурой делать обзор различных АС и музыки, например. А лучше сделать аудио запись. У меня есть Neumann U-87, два бы таких, но мне лично нечего записывать, кроме Корвета. icon_redface.gif
Не принимайте эти видео обзоры так близко к сердцу. Все нормально ведь у Вас. icon_cool.gif

Но мне все-таки вот еще какой винтаж понравился:
http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8
При первых же звуках чувствуется, как хорошо орган вдыхает свое дыхание в легкие. Какая легковесность. Высокие очень чисто звучат и с басом все вроде хорошо, и язык не повернется сказать, что там сцены нет. Все вроде бы есть, с удовольствием послушал, хоть и видео. В магазинах нет таких. Вот с таким бы дыханием примерно найти акустику. Глубина сцены, воздух, и объем чувствуется должны быть. И вдыхать такой воздух видимо будет одно удовольствие.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
U-RA писал:

..."самый первый фильм"- это какой-? ссылку бы..

http://www.youtube.com/watch?v=pWEGczKTES8&feature=youtu.be

Когда весь состав зазвучал, то вроде все подкрасилось серым,
а в малом составе звук чистый, но широкий уж больно по отношению к воздуху, разделяющему звуковые образы.
И что-то уж широко шепелявил вокал. Потоньше бы.

Но мне все-таки вот еще какой винтаж понравился:
http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8
При первых же звуках чувствуется, с басом все вроде хорошо, .

===================================
...это камера НЕдержит перегрузку icon_sad.gif я же писал что нада было ещё ТИШЕ делать "громкость" на усилителе...видимо в ДИРЕКТ надо РГ на 8-часов ставить...а через эквалайзер и лоуднесс РГ на 9-часов....просто я режим ДИРЕКТ переписывал ТРИ-раза и уже надоело так как тратилось время на 1-раз почти час (примерно -10мин на камеру...с камеры на комп-перекодировка в DVD-video...подготовка/стирание RW-диска=17мин и запись на RW-диск=10мин...прослушка результита-10мин) у самой камеры только жёсткий диск...и ещё такой нюанс- когда закачивал на ютюб, то он сообщал что формат звука НЕстандартный и ютюб попытается его всё-таки перекодиравать...я так и нЕпонял=почему icon_question.gif так-как на диске звук был DD-2.0...

...кстати, вот записано с ГР на 9-часов с использованием эквалайзера и лоуднесс...но здесь хорошо слышно как камера "ловит" все тихие звуки (особенно в ВЕРХНЕЙ-середине когда снимал головки= шум ленты о головки у О-005того хотя ушами этого НЕбыло слышно....и при снятии надписей у ВВК на верхней крышке тоже сильные отражения от поверхности ДВДюка) и всё-равно чувствуется максимальные "пики" в ВСЧ-диапазоне с перегрузкой....камера SONY-DCR-SR85 микрофоны сверху камеры в 2-см окошечке под мет.сеткой...может их поролоном закрыть или какие настройки звука в камере есть-хз чё делать icon_sad.gif

http://youtu.be/tp6ua8hhIcQ
------------------------------------------------------
...на вашей ссылке= пока камера напротив АС слышен гул в ВЕРХНЕМ-басе...а с остальных ракурсов= нет смысла говорить...

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):

Но мне все-таки вот еще какой винтаж понравился:
http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8
При первых же звуках чувствуется, как хорошо орган вдыхает свое дыхание в легкие. Какая легковесность. Высокие очень чисто звучат и с басом все вроде хорошо, и язык не повернется сказать, что там сцены нет. Все вроде бы есть, с удовольствием послушал, хоть и видео. В магазинах нет таких. Вот с таким бы дыханием примерно найти акустику. Глубина сцены, воздух, и объем чувствуется должны быть. И вдыхать такой воздух видимо будет одно удовольствие.


В этой композиции нет органа. Есть типичный синтезатор, саксофон и всё.

Насчет сцены.... А Вы вторую колонку видели? Или сцену одной колонкой можно развернуть. icon_wink.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

U-RA писал(а):
камера SONY-DCR-SR85 микрофоны сверху камеры в 2-см окошечке под мет.сеткой...может их поролоном закрыть или какие настройки звука в камере есть-хз чё делать icon_sad.gif


Не страдать фигнёй. icon_wink.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Moer писал(а):

Цитата:
В этой композиции нет органа. Есть типичный синтезатор

icon_lol.gif
Не придирайтесь к пустякам, а зрите в корень. Как дети, ей богу.
Синтезирован больше орган, чем что либо другое. Именно этим я хотел подчеркнуть воздух, хлынувший в мои легкие. icon_lol.gif

Цитата:
Насчет сцены.... А Вы вторую колонку видели? Или сцену одной колонкой можно развернуть.

А третью еще для моно записи? icon_cool.gif

U-RA писал(а):

Цитата:
пока камера напротив АС слышен гул в ВЕРХНЕМ-басе

У меня в наушниках никакого гула нет. Нормальный бас. icon_rolleyes.gif

Moer писал(а):

Цитата:
Не страдать фигнёй.

Вот и не страдайте. Вас же никто не просит слушать видео и писать отзыв icon_wink.gif icon_rolleyes.gif

А мы с U-RA послушаем. Да, U-RA? icon_rolleyes.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Moer писал(а):
U-RA писал(а):
камера SONY-DCR-SR85 микрофоны сверху камеры в 2-см окошечке под мет.сеткой...может их поролоном закрыть или какие настройки звука в камере есть-хз чё делать icon_sad.gif


Не страдать фигнёй. icon_wink.gif

=================================
...так странно как-то...когда записывал: искажений "наслух" НЕбыло, но звучало достаточно громко и остро...а на записи сильные искажения в ВЕРХНЕЙ середине....
------------------------------------------------------------
...сктати, щас послушал с диска в ноутбуке через наушники= искажения есть и такие же как с ютюба- значит ютюб НЕпричём icon_exclaim.gif ...получается- камера "чудит" icon_sad.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

U-RA писал(а):

...получается- камера "чудит" icon_sad.gif

Так и радуйтесь. Шут с ней, с камерой. Речь то не о ней в общих чертах. Значит у Вас все нормально с аудио аппаратурой, если у камеры микрофон не чувствительный, к примеру, или она просто подкрашивает одним словом. У меня, кстати, Sony DCR-SR220. Пробовал, записывал Корвет, запись то в принципе не плохая для адекватной оценки комнатного прослушивания тембра АС, и масштабности звуковых образов, а большего то от таких камер все равно не добиться. И не надо. Во всяком случае ориентир на более тонкую воздушную масштабность звуковых образов, детальность с хорошим разделением виртуальных образов воздушным пространством получить вполне от таких камер можно. Есть подозрение, что у Вас камера не совсем адекватно отображает тональный баланс. А какие наушники у Вас?

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
Moer писал(а):

Цитата:
В этой композиции нет органа. Есть типичный синтезатор

icon_lol.gif
Не придирайтесь к пустякам, а зрите в корень. Как дети, ей богу.
Синтезирован больше орган, чем что либо другое. Именно этим я хотел подчеркнуть воздух, хлынувший в мои легкие. icon_lol.gif

Цитата:
Насчет сцены.... А Вы вторую колонку видели? Или сцену одной колонкой можно развернуть.

А третью еще для моно записи? icon_cool.gif

U-RA писал(а):

Цитата:
пока камера напротив АС слышен гул в ВЕРХНЕМ-басе

У меня в наушниках никакого гула нет. Нормальный бас. icon_rolleyes.gif

Moer писал(а):

Цитата:
Не страдать фигнёй.

Вот и не страдайте. Вас же никто не просит слушать видео и писать отзыв icon_wink.gif icon_rolleyes.gif

А мы с U-RA послушаем. Да, U-RA? icon_rolleyes.gif

С Вами всё ястно.

Топикстартер, Вы уже пойдете слушать акустику в живую или будете продолжать слушать YouTube? Вам вроде наметили интересные направления. Так в чем же проблема сходить их послушать? заодно потом написать о своих впечатлениях здесь, не от ютуба, а от реальных колонок!

По поводу Mirage я уже в одной ветке писал, вот продублирую здесь на всякий:
"Слушал Mirage на выставке в прошлом году, напольники (даже не разбирался что за модель) были подключены, если мне память не изменяет, к двум огромным монооконечникам Musical Fidelity, а звук при этом был как из мусорного ведра, утрирую конечно, но это очень расстроило, как при таких компонентах вообще возможен такой звук. Я даже спросил соответствуют ли колонки остальным компонентам, на что мне с умным и гордым видом ответили, что да, соответствуют.
Звук был какой-то пустой и с очень грязными и приглушенными ВЧ, ну приглушенность можно списать на акустический кабель, источник, помещение, но откуда такая грязь на ВЧ я объяснить не смогу, вполне может быть и кабель."

Интересны мнения по Mirage, только от тех кто их слышал.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

U-RA писал(а):
Moer писал(а):
U-RA писал(а):
камера SONY-DCR-SR85 микрофоны сверху камеры в 2-см окошечке под мет.сеткой...может их поролоном закрыть или какие настройки звука в камере есть-хз чё делать icon_sad.gif


Не страдать фигнёй. icon_wink.gif

=================================
...так странно как-то...когда записывал: искажений "наслух" НЕбыло, но звучало достаточно громко и остро...а на записи сильные искажения в ВЕРХНЕЙ середине....
------------------------------------------------------------
...сктати, щас послушал с диска в ноутбуке через наушники= искажения есть и такие же как с ютюба- значит ютюб НЕпричём icon_exclaim.gif ...получается- камера "чудит" icon_sad.gif


Так не предназначена она к такой эксплуатации.
Ей бы внешний стереомикрофон.

У меня фотик тоже концерты без клиппинга записывать отказывается. icon_smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8

На данной записи услышал треск микрофона утробный гул ящика не услышал баса и органа

Re:

~Black~ писал(а):
вот пример ТРУ микрофона icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=BAKK3Myp1dg&list=UU5b1QVECAqmbXKgPJHgFNgw&index=31&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=CndMwu39Fi4&list=UU5b1QVECAqmbXKgPJHgFNgw&index=40&feature=plcp

микрофон вот
http://www.camcorder.ru/rode_nt4.html


Лучше значительно. Запись, конечно все равно как в бочке из под огурцов и скрипка с диким окрасом, но значительно лучше записи с "органом".

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Moer писал(а):


Так не предназначена она к такой эксплуатации.
Ей бы внешний стереомикрофон.

У меня фотик тоже концерты без клиппинга записывать отказывается. icon_smile.gif

==================
...так вроде нет разъёма для подключения внешнего стерео-микрофона icon_sad.gif
--------------------------------
...так если бы они микрофоны НЕсверху поставили (из-за чего видимо задрали чувствительность) а спереди по краям от объёктива с небольшой направленностью в стороны- градусов под 10-25 то и панорама бы записалась нормально и чувствительность оптимальную можно было бы установить....а так "дурдом"- где-то на ссыках этих слышно как дышу= камера то у лица была(хоть и с экранчиком)...
---------------------------------
...завтра палазю в настройках камеры= может какие регулировки есть think.gif

http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8



Здесь Варфейдл звучит лучше гораздо даже низ присутствует немного icon_lol.gif


http://www.youtube.com/watch?v=kh5x2mzbaHM

Re:

Moer писал(а):
~Black~ писал(а):
вот пример ТРУ микрофона icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=BAKK3Myp1dg&list=UU5b1QVECAqmbXKgPJHgFNgw&index=31&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=CndMwu39Fi4&list=UU5b1QVECAqmbXKgPJHgFNgw&index=40&feature=plcp

микрофон вот
http://www.camcorder.ru/rode_nt4.html


Лучше значительно. Запись, конечно все равно как в бочке из под огурцов и скрипка с диким окрасом, но значительно лучше записи с "органом".

=======================================================
...СОГЛАСЕН....и на синих JBL гулкость есть icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):

...СОГЛАСЕН....и на синих JBL гулкость есть icon_sad.gif


Ради прикола взял у жены фотик и записал трэк - та же бочка с огурцами и полное отсутствие нижнего баса. Если по ВЧ еще хоть как-то, то СЧ и НЧ это жалкое подобие левой руки.

Можно приколоться и заняться микшированием из двух записей мономикрофоном делать одну стерео, но это уже бред.

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

vitalvann писал(а):

Цитата:
Так в чем же проблема сходить их послушать? заодно потом написать о своих впечатлениях здесь, не от ютуба, а от реальных колонок

Ну, куда я пойду в такой зал огромный? Какие басы я там буду слушать? Надо сначала претендентов набрать на YouTube и на форуме, а потом уже спокойно идти и покупать.
Форум для того и создан, чтобы слово-блудить, мягко выражаясь, сквернословить и пускать пыль в глаза друг другу, в благородном порыве помощи ближнему. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Но из всей этой канители все яснее начинает вырисовываться картина, которая представляет наиболее ясную и осознанную позицию "топикстартера", которая потом помогает в лучшем выборе, наиболее адекватном его представлениям о качестве.

F13 писал(а):
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8
На данной записи услышал треск микрофона утробный гул ящика не услышал баса и органа
icon_biggrin.gif Возможно, возможно, не знаю на чем Вы там слушали. Колонок то столько уже будет много, сколько и людей на земном шаре. И каждая будет отстаивать свою позицию. icon_cool.gif
Я только спросил какие из новых АС близки по звуку к этим, которые пока мне показались лучшими, из прослушанных на YouTube.
Если же есть какие-то варианты противопоставленные этому пониманию качества, то Please please me.

Re:

Moer писал(а):
U-RA писал(а):

...СОГЛАСЕН....и на синих JBL гулкость есть icon_sad.gif


Ради прикола взял у жены фотик и записал трэк - та же бочка с огурцами и полное отсутствие нижнего баса. Если по ВЧ еще хоть как-то, то СЧ и НЧ это жалкое подобие левой руки.

==========================================
... icon_biggrin.gif laugh.gif vo.gif

Re:

U-RA писал(а):
Moer писал(а):
U-RA писал(а):

...СОГЛАСЕН....и на синих JBL гулкость есть icon_sad.gif


Ради прикола взял у жены фотик и записал трэк - та же бочка с огурцами и полное отсутствие нижнего баса. Если по ВЧ еще хоть как-то, то СЧ и НЧ это жалкое подобие левой руки.

==========================================
... icon_biggrin.gif laugh.gif vo.gif


Вот и я про то же - выслушивание колонок по интернету это полный БРЕД!!!

Но похоже, что кого-то тут процесс зацепил и он даже слышит нюансы записи, недоступные простым слушателям, наверное долгие годы проведенные в обществе S90 обострили слух.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):

Я только спросил какие из новых АС близки по звуку к этим, которые пока мне показались лучшими, из прослушанных на YouTube.


Клипши Корнволы. Винтажа в Питере навалом.

Хотя есть желание посмотреть на реакцию продавцов, когда Вы к ним такой "наслушавшийся" придёте.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
. А какие наушники у Вас?

===============================
...так выше уже писал начём слушаю с ютюба...
-------------------------------------------------------
..старенький ноутбук САМСУНГ-Х06 и наушники ВВК-ЕР-3000S первый выпуск с большими -5см динамиками....уделывают "все" до примерно 2500рублёф icon_biggrin.gif а вот новый вариант с -4см динамиками уже со сниженным басом и выпяченной ВЕРХНЕЙ серединой, -ВСЧ-диапазон)....

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Moer писал(а):
oleg-s писал(а):

Я только спросил какие из новых АС близки по звуку к этим, которые пока мне показались лучшими, из прослушанных на YouTube.


Клипши Корнволы. Винтажа в Питере навалом.

Хотя есть желание посмотреть на реакцию продавцов, когда Вы к ним такой "наслушавшийся" придёте.

==============================
...на камеру ЭТО нада обязательно снять и на ютюб и сюда icon_exclaim.gif

>U-RA
Вас легко узнать по обилию смайликов....

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

F13 писал(а):

Цитата:
Здесь Варфейдл звучит лучше гораздо даже низ присутствует немного

http://www.youtube.com/watch?v=kh5x2mzbaHM

Я то думаю, почему ярко так:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=3&tree_id_1=

Вовлекаторы на ВЧ. А на сколько высокие взлетят в незаглушенной комнате, это можно только представить. icon_rolleyes.gif

Re:

F13 писал(а):




Здесь Варфейдл звучит лучше гораздо даже низ присутствует немного icon_lol.gif


http://www.youtube.com/watch?v=kh5x2mzbaHM

==================================
...хм, тоже шепелявые искажения в ВЕРХНЕЙ середине....камера видимо тоже "чудит" icon_sad.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>U-RA
Вас легко узнать по обилию смайликов....

===========================
...а чё там "узнавать"- спросили бы... я бы потвердил...кстати, там кто-то уже говорил что и здесь бывает (про большой экран с полу-метра упоминал) icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
F13 писал(а):




Здесь Варфейдл звучит лучше гораздо даже низ присутствует немного icon_lol.gif


http://www.youtube.com/watch?v=kh5x2mzbaHM

==================================
...хм, тоже шепелявые искажения в ВЕРХНЕЙ середине....камера видимо тоже "чудит" icon_sad.gif


Мнда.... я больше минуты не выдержал - натуральное издевательство над ушами.

Если послушать другие записи с этого канала то сыпилявит на всех записях

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Moer писал(а):

Цитата:
Клипши Корнволы. Винтажа в Питере навалом.

http://www.youtube.com/watch?v=RaCEufA7RDs

Moer писал(а):

Цитата:
Я больше минуты не выдержал - натуральное издевательство над ушами.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
Moer писал(а):

Цитата:
Клипши Корнволы. Винтажа в Питере навалом.


http://www.youtube.com/watch?v=RaCEufA7RDs

Moer писал(а):

Цитата:
Я больше минуты не выдержал - натуральное издевательство над ушами.

Не страдать видеоананизмом, а идти и слушать в живую.
Понятно?

Хотя можете создать себе подборку видяшек с понравившимися колонками и "вздрачивать" на них по очереди.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):


http://www.youtube.com/watch?v=RaCEufA7RDs


========================================================
...послушал...СРЕДНИЙ-бас бледноват....а БОЧКА вообще как "пришибленная" icon_sad.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

U-RA писал(а):
oleg-s писал(а):


http://www.youtube.com/watch?v=RaCEufA7RDs


========================================================
...послушал...СРЕДНИЙ-бас бледноват....а БОЧКА вообще как "пришибленная" icon_sad.gif

Чего-ж они так серединой выпученной орут и лязгают!.. Это даже на компе слышно. Я хорошо знаю эту запись, но здесь просто кошмар, дикий ор!... Бедолаги кто владеет дома подобным г...ом... icon_rolleyes.gif
Даже здесь играет спокойнее, правда акустика тоже дорогая игрушка, а железо ничего...
http://www.youtube.com/watch?v=rMt9bGLtF8g&feature=related

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

U-RA писал(а):
oleg-s писал(а):


http://www.youtube.com/watch?v=RaCEufA7RDs


========================================================
...послушал...СРЕДНИЙ-бас бледноват....а БОЧКА вообще как "пришибленная" icon_sad.gif


А на этот ролик Вы что с Олегом скажите?
http://video.yandex.ru/users/moer/view/1/

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Moer писал(а):


А на этот ролик Вы что скажите?
http://video.yandex.ru/users/moer/view/1/

===================================
...такс...ну первое- вначале =слышно как кто-то дышит, посторонний шум (особенно в левом канале)и ещё и шумит системный блок компьютера...
----------------------------------------------------------------
...теперь= звук самой фонограммы- нижнего-НЧ просто НЕТ icon_exclaim.gif средний-НЧ преувеличенно-густо и НЕвыразительно (бочка смешана с басом...хотя бочка и прослушивается сквозь густату), верхний-НЧ маскируется средним-НЧ и замылен, нижний-СЧ замылен, СЧ-ВСЧ-совершенно нет прозрачности, детальности и выразительности (вообще УЖАС icon_sad.gif ), ВЧ- тонюсенько-приглушОнные icon_sad.gif
---------------------------------------------------------------
щас поставил свой диск СД-Р в ноутбук и послушал через наушники...аказываеца и на диске есть немного искажений у тарелок в середине трека....всё-таки попробую ещё раз записать на камеру и выложить...ручку ГР на усилителе сделаю на 8-9 часов...
----------------------------------------------------------------
...вообще ащущение что= НЕТ НИкакой выразительности....что-то подобное я слышал от МИРАЖей-28 с усиком и СДюком аудио-лаб-8000.....ФТОПКУ такой "звук" laugh.gif создалось впечатления что есть "компрессия" по частоте= СЖАТО icon_cool.gif
---------------------------------------------------------------
...эт чиво- на компутере так "РЕмастивовали" или "эквалайзером" накрутили... icon_biggrin.gif
==================================
...ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ= что ЭТО вообще "монтаж"- фонограмма теста фокал (спицально "гробленная) +наложение снятое камерой (просто посторонних звуков...а в этот момент из АС НИчего НЕиграло) icon_biggrin.gif ...уж больно сильное РАЗДЕЛЕНИЕ каналов фонограммы(test FOCAL)при таком расположении АС icon_cool.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Даже здесь играет спокойнее, правда акустика тоже дорогая игрушка, а железо ничего...
http://www.youtube.com/watch?v=rMt9bGLtF8g&feature=related

=======================================
...послушал...хм, всё-равно БОЧКА мало-выразительна icon_sad.gif и голос лезет в средний-НЧ icon_sad.gif да и вообще "горбит" в верхнем басе icon_sad.gif слабоватая прозрачность в СЧ-ВСЧ icon_cool.gif
---------------------------------------------------------------------
...ПРОКОП сняли бы своё ...АС= ТОП и ПОЛОЧНИК...и сюда для сравнения icon_exclaim.gif глядишь и очередь за АСками попрёт...тока НЕмухлевать icon_cool.gif извиняте канешна за НЕдоверчивость- эт так на всякий случай....просто интереснее будет сравить- КАК на самом деле звучит (хотя и через ЮТЮБ icon_cool.gif

.... icon_cool.gif

http://youtu.be/AtRmXGnReXE

==============================

Re:

U-RA
Я совершенно не удивлен Вашей оценкой данного видео. Это лишний раз доказывает каким бредом Вы занимаетесь.
Но неужели Вам не пришло в голову что в записи нет звучания колонок, а есть только оригинал трэка?

Re:

Moer писал(а):
REALANDREW писал(а):
Moer лучший троллинг этого года ! Зачёт !!!

U-RA
Я совершенно не удивлен Вашей оценкой данного видео. Это лишний раз доказывает каким бредом Вы занимаетесь.
Но неужели Вам не пришло в голову что в записи нет звучания колонок, а есть только оригинал трэка?

=========================
...НЕпонял icon_biggrin.gif а Вы мой коментарий доконца дочитали icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif я между прочим сразу об этом подумал...по-тому и написал что поставил диск СД-Р в ноутбук= улавливаете ДЛЯЧЕГО icon_exclaim.gif и просто сразу НЕнаписал- отвлёкся...да и спросонек= посмотрите время вчера ночью- последнее моё сообщение и сёдня утром- разница около ПЯТИ часов...потом просто занят был...а когда тут ответил "ДВУМ"- то вспомнил и дописал о ПОДОЗРЕНИИ....ну ещё ошибки букаф исправлял icon_sad.gif ....так что пакашто я ОДИН написал о НАЛАЖЕНИИ фонограммы и прочих "эффектов" камеры icon_cool.gif

"..Юра держись!Мы с тобой! " (Берегись автомобиля)

Re:

Gloibuk писал(а):
"..Юра держись!Мы с тобой! " (Берегись автомобиля)

===========================
...да уш АНИ меня "напугали" laugh.gif
-------------------------------------------
...пусть вот попробуют услышать РАЗНИЦУ на моей ссылке вверху (начало этой страницы) я там сетевую вилку у ВВК переварачиваю...и РАЗНИЦА в звучании ЕСТЬ icon_exclaim.gif вот путь попробуют УСЛЫШАТЬ laugh.gif мне например =СЛЫШНО даже в наушниках ВВК laugh.gif

Re:

U-RA писал(а):

...пусть вот попробуют услышать РАЗНИЦУ на моей ссылке вверху (начало этой страницы)...

U-RA, а нафига? icon_smile.gif

>U-RA
Там 27 видео..! Все Ваши?

Re:

Gloibuk писал(а):
>U-RA
Там 27 видео..! Все Ваши?

========================
...ДА мои....а чИво разве нельзя дагодаца icon_cool.gif RX797JMLAB- по аппаратам же и так понятно icon_biggrin.gif ....а на форуме "отечественная радиотехника 20-века" тоже просто= RX797S90B icon_cool.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
F13 писал(а):

Цитата:
Здесь Варфейдл звучит лучше гораздо даже низ присутствует немного

http://www.youtube.com/watch?v=kh5x2mzbaHM


Я то думаю, почему ярко так:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=3&tree_id_1=

Вовлекаторы на ВЧ. А на сколько высокие взлетят в незаглушенной комнате, это можно только представить. icon_rolleyes.gif

Немного непонятно график то как раз ровный как океан

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

F13 писал(а):
oleg-s писал(а):


Цитата:
Здесь Варфейдл звучит лучше гораздо даже низ присутствует немного

http://www.youtube.com/watch?v=kh5x2mzbaHM


Я то думаю, почему ярко так:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=3&tree_id_1=


Немного непонятно график то как раз ровный как океан
===============================
..."ГРАФИК "РОВНЫЙ"- icon_question.gif

http://www.stereo.ru/images/profile/17012/gr_big0.gif

..то что на ютюбовской ссылке в ВСЧ "шепелявые" искажения- это камера перегрузку НЕдержит....сто касаеца графика= провал в нижнем-СЧ компенсируется "горбом" комнаты- вот и НЕзаметен "провал"- в итоге боль-мень "ровно"....густой средний-НЧ= это горб на 90-100гу (график) и возможно фонограмма такая....ижнего-НЧ= наслух НЕТ- скорее камера толком НЕзаписала....да и БОЧКА- замылена (еле прослушивается сквозь "густату") и особо взяца ЕЙ НЕоткуда (смотрите ГРАФИК...ниже -60гц ОБВАЛ icon_sad.gif )

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

U-RA писал(а):

===============================
..."ГРАФИК "РОВНЫЙ"- icon_question.gif

http://www.stereo.ru/images/profile/17012/gr_big0.gif

..то что на ютюбовской ссылке в ВСЧ "шепелявые" искажения- это камера перегрузку НЕдержит....сто касаеца графика= провал в нижнем-СЧ компенсируется "горбом" комнаты- вот и НЕзаметен "провал"- в итоге боль-мень "ровно"....густой средний-НЧ= это горб на 90-100гу (график) и возможно фонограмма такая....ижнего-НЧ= наслух НЕТ- скорее камера толком НЕзаписала....да и БОЧКА- замылена (еле прослушивается сквозь "густату") и особо взяца ЕЙ НЕоткуда (смотрите ГРАФИК...ниже -60гц ОБВАЛ icon_sad.gif )


Вот Вам очередное "лечение" от Юры. Как видите куча "полезной" информации. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
U-RA
Я совершенно не удивлен Вашей оценкой данного видео. Это лишний раз доказывает каким бредом Вы занимаетесь.
Но неужели Вам не пришло в голову что в записи нет звучания колонок, а есть только оригинал трэка?

==============================
...ну куда Вы "пропали"...умну есть к Вам вопросы..

-1-как я выше писал= поставил в ноутбук диск СД-Р...так вот по сравнению с вашим "монтажом" (если "шумы" камеры игнорировать) то получается, что Вы ещё и саму оригинальную фонограмму "РЕмастировали" (накрутили эквалайзером АЧХ как у графика миражей-28 icon_cool.gif )...а умну СД-Р в ноутбуке играет более похоже на последнюю мою ссылку с ВВК-925 (канешна с учётом "вранья" самой камеры)...причём, интересный "факт"= если сравнить звук:... -1- с СД-Р с ноутбука в наушниках...-2-с ДВД диска (запись с камеры) с ноутбука в наушниках...-3- с СД-Р на самой системе ЖИВЬЁМ.....то оказывается что=... нижний-НЧ хуже в -1-варианте и менее хуже во -2-варианте...по сравнению с -3-вариантом.....видимо сам ноутбук ещё и плохо воспроизводит нижний-НЧ по сравнению даже с пионером-696 и ВВК-925...

-2-...
--------------------------------------------
...есть ещё вопросы....может лучше в ЛС icon_question.gif
==============================

...во, ОБЪЯВИЛИСЬ....ну чёуж сразу "личение" icon_biggrin.gif

---------------------------------------------------
...ну где Вы icon_sad.gif

Re:

U-RA

1. Думайте проще.
- Берем фотоаппрат, пишем видео + звук шума.
- Берем оригинальный диск и накладываем трэк на звук шума от камеры.
- Всё это выкладываем на сайт, при этом естественно звук как-то перекодируется самим сайтом.
- В итоге получаем х.з. что.

А Вы это пытаетесь анализировать....
Задумайтесь только.
- Кривейший микрофон камеры.
- "оригинальный" алгоритм обработки и шумоподавления в камере.
- конвертация в DVD.
- Конвертация на Ютубе.
- воспроизведение через звуковую карточку (не забудьте про её собственную обработку и эквалайзеры)
- прослушка в наушниках или на мультимедийных колонках.
- только после всего этого Ваши уши.

Круто? Сколько осталось реально полезной информации после всех этих преобразований?

2. У меня вопросы? Развлекайтесь дальше.

Re:

Moer писал(а):
U-RA

1. Думайте проще.
- Берем фотоаппрат, пишем видео + звук шума.
- Берем оригинальный диск и накладываем трэк на звук шума от камеры.
- Всё это выкладываем на сайт, при этом естественно звук как-то перекодируется самим сайтом.
- В итоге получаем х.з. что.

А Вы это пытаетесь анализировать....
Задумайтесь только.
- Кривейший микрофон камеры.
- "оригинальный" алгоритм обработки и шумоподавления в камере.
- конвертация в DVD.
- Конвертация на Ютубе.
- воспроизведение через звуковую карточку (не забудьте про её собственную обработку и эквалайзеры)
- прослушка в наушниках или на мультимедийных колонках.
- только после всего этого Ваши уши.

Круто? Сколько осталось реально полезной информации после всех этих преобразований?

2. У меня вопросы? Развлекайтесь дальше.

========================================
..-1-да я полностью с Вами СОГЛАСЕН icon_biggrin.gif
..-2- вопрос совсем о другом...написал в ЛС...

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

F13 писал(а):
oleg-s писал(а):
F13 писал(а):

Цитата:
Здесь Варфейдл звучит лучше гораздо даже низ присутствует немного

http://www.youtube.com/watch?v=kh5x2mzbaHM


Я то думаю, почему ярко так:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=3&tree_id_1=

Вовлекаторы на ВЧ. А на сколько высокие взлетят в незаглушенной комнате, это можно только представить. icon_rolleyes.gif


Немного непонятно график то как раз ровный как океан

Там недостатки (слева) написаны, нет басов. Окно прослушивания смещено в сторону высоких. Граничная частота 50 Гц (-10 Дб):
http://pult.by/item/75024.html
И как это все в незаглушенной комнате отразится, - это тоже вопрос:
http://www.analogaudio.ru/agnetha-room.htm
Впрочем, видео запись, сравнительно с другими, дает хорошее представление об отсутствии басов. Спасибо, извините, но мне не понравилось.

Moer, вот Вы все пишите, что не надо видео слушать, а я все пишу, что надо, что в общих чертах масштабность звуковых образов, даже некоторым образом воздушность одних АС СРАВНИТЕЛЬНО с другими, записанными на ОДНОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ видео аппаратуре можно, даже нужно бы сравнивать. На безрыбье и рак - рыба. Я, например, знаю, что я точно бы купил такие АС, не смотря ни на какие АЧХ и на чьи-либо мнения:
http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8
Я думаю, если уж понравится акустика в записи видео-клипа, то в реальности она еще больше понравится. Я в салон большой не хочу идти, и получать неправильное представление о басе. Да и сейчас пока рано, мне бы еще хотелось набрать кандидатов на Ас с хорошей воздушностью и объемом. Может у Вас будут еще какие-нибудь конкретные предложения, кроме Клипшей Корнвол. Клипши эти, как Вы поняли наверное, мне не понравились. Они совершенно не так звучат в записи, как эти:
http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8
Так что спасибо. Извините за беспокойство.

Да вы че!!Этот Олег-тролль,стебается с вас

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
...Я, например, знаю, что я точно бы купил такие АС, не смотря ни на какие АЧХ и на чьи-либо мнения:
http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8
....

Бас, размазанный как кизяк коровий...перекрывающий все диапазоны...которые и так не ахти...
Чем не с-90?
(извините, если отзыв не по вкусу -такой уж ролик..)
ps чтобы гнаться за таким "звуком", не обязательно тему на 20 листов мутить.... icon_smile.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Gloibuk писал(а):
oleg-s писал(а):
...Я, например, знаю, что я точно бы купил такие АС, не смотря ни на какие АЧХ и на чьи-либо мнения:
http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8
....

Бас, размазанный как кизяк коровий...перекрывающий все диапазоны...которые и так не ахти...
Чем не с-90?
(извините, если отзыв не по вкусу -такой уж ролик..)


Ничего, извиняю. И тролля Maxmix-у извиняю. icon_biggrin.gif Всем все извиняю. icon_biggrin.gif
Сейчас это можно, как говорил Ельцин. icon_biggrin.gif
Лучше подскажите где их продают в Петербурге. Я имею в виду только те АС, которые на видео: http://www.youtube.com/watch?v=3-YqppvtVL8

Не обязательно именно эту модель искать.
С подобным звуком достаточно сейчас винтажа. Попадется-отпишу.
Кстати, есть и лучше....

Re:

Gloibuk писал(а):
Не обязательно именно эту модель искать.
С подобным звуком достаточно сейчас винтажа. Попадется-отпишу.
Кстати, есть и лучше....

Спасибо, надеюсь на Вас. icon_rolleyes.gif

Съездите к этому продавцу - у него есть неплохие..
Кстати, еще -Эстония 30 АС-003 всегда считались не плохими
Послушайте Pioneer CS-7030 -тоже может понравиться...
Sony SS-2050
JVC S-P55

Re:

Gloibuk писал(а):
Съездите к этому продавцу - у него есть неплохие..
Кстати, еще -Эстония 30 АС-003 всегда считались не плохими
Послушайте Pioneer CS-7030 -тоже может понравиться...

Эстония 30 АС-003 = больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул???

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Gloibuk Спасибо, но сомневаюсь, глядя на мощность 180 и чувствительность 92 для 15 кв. метров - это наверное уже многовато. У меня у Корвета - 200 Вт и 92 Дб. Поменяю шило на мыло. Громко.

А вот и восточный аналог фишера..
Technics SB-402
Где Вы 180 увидели?

Re:

Maxmix писал(а):

Эстония 30 АС-003 = больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул???

Причем здесь АС? Вы в курсе в каких случаях гул получается?
ТС - езжайте и слушайте, берите под залог и т.п.. двигайтесь к практике..иначе эта ветка скоро никому не интересна будет. Тут теоретиков и так хватает...

Re:

Gloibuk писал(а):
А вот и восточный аналог фишера..
Technics SB-402
Где Вы 180 увидели?


http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2622302

Какого Фишера? 2100?

Началось...
Вы еще на помойку(Садовая и на Марата) сходите, там такого "Хай Энда" за 200 у.е. завались. Можете еще в медиамаркт съездить, там как раз распродажа Сопландов началась.

Вы про ценник Фишеров то в курсе?

Вы представляете себе АС, у которых нормальная, рабочая мощность 180вт?
Moer писал(а):
..там такого "Хай Энда" за 200 у.е. завались
..

Кто как начинает...свой путь

Re:

Gloibuk писал(а):
Вы представляете себе АС, у которых нормальная, рабочая мощность 180вт?
Moer писал(а):
..там такого "Хай Энда" за 200 у.е. завались
..

Кто как начинает...свой путь


Я начинал с Электроники 75АС-065.

Re:

Gloibuk писал(а):

Кто как начинает...свой путь


Да, Вы правы, кто-то с барахолки, а кто-то с прослушки по интернету топовых конфигураций. icon_biggrin.gif

Re:

oleg-s писал(а):

Я начинал с Электроники 75АС-065.


Тогда копите денюжки. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
oleg-s писал(а):

Я начинал с Электроники 75АС-065.


Тогда копите денюжки. icon_wink.gif


А сколько 2100 Фишер стоит? Его что-то и нет нигде.


P.S. Бесценный icon_confused.gif

Re:

oleg-s писал(а):


А сколько 2100 Фишер стоит? Его что-то и нет нигде.


P.S. Бесценный icon_confused.gif


А Вы что думали?
Пойдёте в ближайший Медиамаркт и там специально для Вас свежие Фишера на распродаже.... icon_biggrin.gif


Ебэй вроде доступен, ждите, может через пару месяцев кто-то и будет продавать.
Предварительный ценник думаю будет около 2к евро (могу и ошибаться).

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Moer, спасибо за подсказку. Я, правда, этих славных предков отечественной Электроники Фишеров в Петербурге давно ищу, года два назад еще загорелся "вернуть отчасти" звук Электроники с заметным улучшением, ведь Электроника шепелявит и резонирует металлическим блеском, но вслепую покупать Фишеров не хочу, и с почтой связываться не хочу. И на счет того, что кто-то будет в ближайшее время продавать 2100 в хорошем состоянии, глубоко сомневаюсь. Их нет в Петербурге, и вряд ли появятся. И на авито и на сландо и в комиссионках ничего нет и похоже не будет. Прекратим бесполезное обсуждение этой модели, если ничего похожего не найти.

Большое спасибо, U-RA, что я благодаря Вашему видео стал искать и хоть послушал 2100. Ваши Фокалы хоть и подкрашивают на высокой динамике всего состава, но Фокалы вообще светло звучат, и иногда, когда вспоминаешь полумрак Корвета, то опять начинает тянуть к светлому. Из Фокалов можно взять на заметку еще 1007BE, больше пока ничего не нашел:
http://www.elitehifi.spb.ru/katalog/akusticheskie_sistemy/focal_jmlab/seriya_electra_1000_be/focal_jmlab_electra_1007_be/
http://www.youtube.com/watch?v=OeEID_Tze3U

Вот здесь, кстати, тест, но не 1007BE, а 1007S:
http://audio.com.pl/testy/zespoly-glosnikowe/2/1
Мощности у них разные, и звук, думаю, тоже разный. И цена разная.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):


. Ваши Фокалы хоть и подкрашивают на высокой динамике всего состава, но Фокалы вообще светло звучат, и иногда, когда вспоминаешь полумрак Корвета, то опять начинает тянуть к светлому. Из Фокалов можно взять на заметку еще 1007BE, больше пока ничего не нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=OeEID_Tze3U
.

=====================================
...мои то как раз НЕподкрашивают= я же спицально уточнял- что сама камера "врёт" по звуку и в чём именно: завышает ВЕРХНЮЮ-середину (тоесть ВСЧ-диапазон) вплодь до искажений icon_sad.gif и ослабляет НЧ-диапазон...и совершенно НЕТ объёма icon_sad.gif
...вот сравните саму прямую запись с тарелки...ЖИВЬЁМ она звучит НЕОТЛИЧИМО icon_exclaim.gif

http://youtu.be/HPjT5vXrYZs

...и запись того же самого, но только через камеру...

http://youtu.be/m78IBOKajpg
--------------------------------------------------------------------
...что касаеца -1007ве...то на вашей ссылке слышна "гулкость" и притом снималось сблизи (спицально чтоб НЧ было нормально слышно) да ещё сбоку- если бы снимали напротив АС, то "резкость"(подкраска камерой) была бы слышна ...
...кстати вот это послушайте...

http://www.youtube.com/watch?v=BtVX0VIkUwo&feature=related

...я же Вам писал уже о -1007ве...влетите на денХи...очень сомневаюсь, что они будут лучше -solo-6ве icon_cool.gif а если ещё взять ДВА саба chorus-800v, то по деньгам будет тоже самое, а по звуку канкурЭнты= начиная с -ALTO (-SCALA) с ценником под миллион laugh.gif ...а если вместо -800тых сабов возмёте родные -solo-вские (на 10-ку дороже каждый... ну в итоге будет под 170рублей)....то можно ваще забыть на всю оставшуюся жись об смене АС....я же Вам намекал с самого начала о АС -2,2...ну накрайняк полки можно взять и пассивные icon_cool.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Ну хорошо, пускай будет камера виновницей подкраски на высокой динамике всего оркестра, но нет ведь тогда примера для приятного прослушивания и в связи с этим желания идти и выбирать именно эту акустику. Доказательств, что 700 серия - хорошая нет в итоге. А я ориентируюсь на удачную запись. Я же не буду идти покупать АС, если услышу плохой звук, а пойду тогда, когда сориентируюсь по хорошему звуку, пускай даже потом где-нибудь я услышу плохой пример записи той же самой акустики, которая была записана хоть один раз хорошо. Это "хорошо" меня и заинтересует.
Не расстраивайтесь, U-RA, что у Вас нет примера звукового. Я, кстати, делаю зачет и по советам тоже, по Вашим словам я зачту Вашу модель в свой актив тоже. Большое спасибо. Но и 1007BE я тоже зачел. Мне она нравится, хоть Вы что угодно говорите. icon_cool.gif

P.S. Кстати, 706 имеют не плохую линейность АЧХ:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=4992&tree_id=58

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
. Но и 1007BE я тоже зачел. Мне она нравится, хоть Вы что угодно говорите. icon_cool.gif

P.S. Кстати, 706 имеют не плохую линейность АЧХ:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=4992&tree_id=58

=======================================
... icon_cool.gif
---------------------------------------------------------------------
...это совсем старые icon_biggrin.gif
======================================
...вот чуть новее, но тоже уже лет-7 наверно...

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=17223
--------------------------------------------------------------------------------
...теста моих- chorus-707s ксожелению тут нет icon_sad.gif но они наголову лучше icon_cool.gif особенно по басу icon_biggrin.gif

>oleg-s
Вы не обратили внимания, что те, кто действительно разбирается в аудио и имеет достаточный опыт,-меньше всего рассматривает графики?

Вы что здесь все, совсем офигели???? icon_lol.gif
Новый способ оценки звучания акустики по видео!! Пипец просто!!
Давайте еще вкус по фото будем оценивать! Это что - весенняя контузия поголовная??

Re:

Igor-klg писал(а):
Вы что здесь все, совсем офигели???? icon_lol.gif

Нее, просто lauh_2.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Gloibuk писал(а):
Igor-klg писал(а):
...Учтите, между ними не должно быть ничего..

А голова слушающего? Лучшего места не придумать!


Это шутка или Вы в том месте слушаете?))

Re:

Igor-klg писал(а):
Вы что здесь все, совсем офигели???? icon_lol.gif

Новый способ оценки звучания акустики по видео!!

Давайте еще вкус по фото будем оценивать!

======================================
... laugh.gif vo.gif
----------------------------------------------------------
... icon_exclaim.gif icon_cool.gif
----------------------------------------------------------
...так мы уже ЭТИМ и занимаемся laugh.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

Igor-klg писал(а):
Gloibuk писал(а):
Igor-klg писал(а):
...Учтите, между ними не должно быть ничего..

А голова слушающего? Лучшего места не придумать!


Это шутка или Вы в том месте слушаете?))

Какие уж тут шутки, если такая концепция задумана производителем...

Re:

Gloibuk писал(а):
>oleg-s
Вы не обратили внимания, что те, кто действительно разбирается в аудио и имеет достаточный опыт,-меньше всего рассматривает графики?


Ну, я же уже говорил, что я купил бы 2100, не смотря ни на какие графики, и чье либо мнение о них. На чем Вы там слушали, что Вам не понравилось, я не знаю. Я слушал на звуковой карте Максио032е и в наушниках Сони МДР500. Мне эта модель показалась очень воздушной. И мне нужна такая же АС, одним словом, кто бы что не думал о 2100, мне нужен чистый воздух, чтобы в глубине пространства были "хорошо видны" дальние звуковые образы, призвуки дальних звуковых образов, чтобы дышать дыханием дальних звуковых образов, чтобы музыкой дышать. А Фокалы в магазине, кстати, мне показались очень громкими и жесткими. Не знаю, что я слушал, но воздухом не вздохнул.


U-RA, не смотря на подобные обсуждения 707 модели:
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=2416
мне Ваша запись 707s кое в чем нравится, иначе бы я уже и не писал Вам, но почему я Вам ссылку на линейность графика АЧХ 706 дал:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=4992&tree_id=58
Дело не в линейности, и не в том, что басов там явно нет, там просто написали в резюме: "Разумеется, в крайних громкостных режимах (на малых и повышенных уровнях) качество изображения снижается, но это уже совершенно неизбежные в данном классе АС издержки". icon_sad.gif
Можно подумать, что и у всех полочных двух полосных 700, 800, 1000 - то же самое. icon_sad.gif
U-RA, а нельзя ли ВЫРОВНЯТЬ ВСЮ НАСТРОЙКУ НА ЭКВАЛАЙЗЕРЕ И НА УМ, и записать видео, например, группы Genesis в конце темы Burning Rope:
http://tempfile.ru/file/1189848
Можно? icon_rolleyes.gif И еще Вашу запись с тарелки тоже вообще без настроек, или аудио-запись, можно?icon_rolleyes.gif

Вам, кстати, Соло 6 или 707s больше нравятся? Я так понял, что 707s лучше? icon_rolleyes.gif
И закончим тогда уже обсуждение 707s, если не нападут критики.

Re:

oleg-s писал(а):
. Я слушал на звуковой карте Максио032е и в наушниках Сони МДР500.

. А Фокалы в магазине, кстати, мне показались очень громкими и жесткими. Не знаю, что я слушал, но воздухом не вздохнул.

U-RA, а нельзя ли ВЫРОВНЯТЬ ВСЮ НАСТРОЙКУ НА ЭКВАЛАЙЗЕРЕ И НА УМ, и записать видео, например, группы Genesis в конце темы Burning Rope:
http://tempfile.ru/file/1189848

И еще вашу запись с тарелки тоже вообще без настроек,

Вам, кстати, Соло 6 или 707s больше нравятся? Я так понял, что 707s лучше? icon_rolleyes.gif
И закончим тогда уже обсуждение 707s,

если не нападут критики.

==================================
...а можно показать АЧХ ваших наушников сони-МДР500--?... умну были в -80тые наушники сони DR-S7 ( по ДВА регулятора= ГР и тембра ВЧ/НЧ на каждом ухе)...да и -S5 тоже были (но они по-проще, хотя тоже с ДВУМЯ регуляторами на каждом ухе)
--------------------------------------------------------------
...в магазине= может с НАДом (судя по вашему описанию)...попробовали бы с СДюком и усилителем =MF=...когда я покупал -707 то сначало поставили с НАДом= похоже на ваше описание, а вот когда включили с =Мюзикал-Федилети= то совсем другое дело- уже "какнада" icon_cool.gif но для меня "мЯхковато" icon_biggrin.gif по-этому умну с ямахой- на мой вкус vo.gif
---------------------------------------------------------------
...я из инета НИчё НЕкачаю icon_cool.gif если хотите, запишу с МП-3хи -128 icon_biggrin.gif эту "вещь"- тока она длинная 7мин-7сек....с какого по-времени места и до какого- icon_question.gif
---------------------------------------------------------------
...запишу БЕЗнастроек с пионера-LX-61и у ямахи режим PURE DIRECT...

...ксожелению я все свои фирменные СД-диски распродал давно да и СДка ямаху-CD-S2000 тоже...так что "подрукой" только ТО что видели на ссылках icon_sad.gif

...только что Вы хотите услышать в ТАКОМ режиме- отражения/горб/провалы КОМНАТЫ icon_question.gif и кстати= ЧТО Вы думаете насчёт -КРГ-
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm
----------------------------------------------------------------
...с тарелки БЕЗнастроек= сделаю icon_biggrin.gif
----------------------------------------------------------------
...канешна solo-6ве vo.gif ...их даже сравнивать нельзя icon_biggrin.gif просто у -707 хорошая перегрузочная способность в НЧ (всё-таки -18см и длинно-ход) поэтому и эквилом подкорректировал до 40гц "влинейку", причём это БЕЗучёта ачх "фазо-инвертора", который обычно рисуют на графиках черным цветом(правда НЕвсегда) icon_cool.gif и теперь на приличных фонограммах САБЫ (два) нафихНЕнужны, а на плохоньких фонограммах (типа МП-3) просто дабавляю "тембр" НЧ на усилителе 1-3db (по"вкусу") icon_biggrin.gif кстати- НЕпутать с надписями= там каждая цифра: это 2db ( диапазон регулировки: -/+10db...а по цифрам: -/+5)
-----------------------------------------------------------------
...а чё "критикам" нападать laugh.gif вон почитайте рядом тему самодельщиков про АС =Crystalvox DOORS= лучше где-нить с 74страницы...АСки за 20.000уе у них "крикливые" в СЧ и БЕЗбасовые icon_sad.gif такие вот "дела" icon_biggrin.gif

Re:

"oleg-s" и "U-RA", я вам покину идейку...если не найдёте на YouTube акустики или усилителя или источника или кабелей и т.д...которые вы хотели бы послушать и протестировать, то можно позвонить в аудиосалон и попросить поднести телефон к интересующей вас стереосистеме.
Потом отпишитесь о результатах теста, АЧХ и т.д...вообщем как по YouTube, только по-телефону. Вы можете позвонить во все точки Мира и протестить то, что никто здесь и в помине не слышал. Аминь. pop.gif pop.gif pop.gif

мы в России и здесь сходят с ума так как считаем нужным у нас демократия не у вас жжСтереожж

Да мне, по большому счёту, пофигу. Можете гордиться вашим дурдомом и восхищаться своей клиникой и тестить шо хотите и как хотите. doctor.gif

Все можно было понять уже по названию темы.....

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1555 - AKG K 520
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=86 - Sennheiser HD650
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=120 - Beyerdynamic DT 880 PRO
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1115 - SONY MDR V 500 DJ

U-RA, если можно с середины этой темы, или ближе к концу.

КРГ, как и чувствительность у всех разные в силу индивидуальной особенности строения слухового аппарата. Здесь еще фактор того, кому что надо от музыки. Я считаю, что вправлять КРГ не надо, так естественнее, как есть. Пусть что-то хуже человек слышит, а что-то лучше. Если бы мы распрямляли КРГ, то это был бы ужас. А если инфразвук усилить, то что тогда? Ну его!

Вот хотелось бы, услышать запись с полностью выровненным эквалайзером, потому что в незаглушенной комнате у 807 горб:
http://audio.com.pl/testy/focal-chorus-807v:1
и плюс настройки если, то многовато наверное будет.
Давайте без настроек совсем и без 100 Герц тоже? А? icon_rolleyes.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да мне, по большому счёту, пофигу. Можете гордиться вашим дурдомом и восхищаться своей клиникой и тестить шо хотите и как хотите. doctor.gif
а вы как винтажной акустике относитесь если мы Киеве послушаем наш любимый сабвуфер АН602 вы надеюсь не против

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1555 - AKG K 520
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=86 - Sennheiser HD650
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=120 - Beyerdynamic DT 880 PRO
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1115 - SONY MDR V 500 DJ

U-RA, если можно с середины этой темы, или ближе к концу.

КРГ, как и чувствительность у всех разные в силу индивидуальной особенности строения слухового аппарата. Здесь еще фактор того, кому что надо от музыки. Я считаю, что вправлять КРГ не надо, так естественее, как есть. Пусть что-то хуже человек слышит, а что-то лучше. Если бы мы распрямляли КРГ, то это был бы ужас. А если инфразвук усилить, то что тогда? Ну его!

Вот хотелось бы, услышать запись с полностью выровненным эквалайзером, потому что в незаглушенной комнате у 807 горб:
http://audio.com.pl/testy/focal-chorus-807v:1
и плюс настройки если, то многовато наверное будет.
Давайте без настроек совсем и без 100 Герц тоже? А? icon_rolleyes.gif

================================
...дауж "сони-500" сильно кривоватые...остальные НЕсмотрел (они что, у Вас все есть icon_question.gif )
-----------------------------------------------------------
...хорошо- "с середины"...сделаю в воскресенье...щас ночь уже, а завтра занят...
-----------------------------------------------------------
...КРГ....слух "разный", НО icon_exclaim.gif НЕзначительно отличаеца от этих "кривых", ну может 2-3db..естессно, уже у "сформировавшегося" слуха....а то вот например умну в 12-14лет= выкручивал ВЧ-тембр "навсю" а НЧ-тембр "вминус" доупора....а в 15-16лет НАОБОРОТ ВЧ-вминус а НЧ-вплюс....лет с 17 уже стал воспринимать качественную фонограмму БЕЗкручения "тембров" icon_biggrin.gif

...но если слушать "НЕнаЕСТЕСТВЕННОМ" уровне, то БЕЗиспользования -loudness- НЕобойтись......вот переверните этот график КРГ= вот так мы слышим icon_sad.gif а людей с ушами как у СЛОНА я НЕвидел icon_cool.gif
---------------------------------------------------------
...нада всего-лишь именно слушать именно на месте прослушки хотябы полосу 30-18000гц РАВНОМЕРНО icon_exclaim.gif тоесть с использованием -loudness- причём практически с любым уровнем "громкости"---глянте насколько отличаюца между собой эти кривые на разных уровнях---НЕбольшое отличие только в НЧ icon_exclaim.gif и то НЕпринципиальное icon_cool.gif
-------------------------------------------------------
...НЕпонял= почему "многовато"- как-раз у комнаты (обычной) горб примерно в районе 100гц и + сами -807...вот их (100гц) и надо "задавить"= что умну и сделано: 100гц -6db на эквалайзере....а 25-40гц поднято= потому что у АС "спад" как раз в этом диапазоне icon_exclaim.gif
------------------------------------------------------
...кстати у -807 ачх как раз напоминает КРГ- так что "всамыйраз"...только остальной диапазон "подправить"...иДОЛОВто icon_biggrin.gif
=================================
...сделаю как обещал... icon_biggrin.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Цитата:
жжСтереожж писал(а):
"oleg-s" и "U-RA", я вам покину идейку...если не найдёте на YouTube акустики или усилителя или источника или кабелей и т.д...которые вы хотели бы послушать и протестировать, то можно позвонить в аудиосалон и попросить поднести телефон к интересующей вас стереосистеме.
icon_biggrin.gif Так выбрал же Фишеры 2100, а в магазине нет.
Есть еще такие:
http://www.youtube.com/watch?v=0R2cimOsx10
http://www.youtube.com/watch?v=ydwRGlcoIPw
А в магазине нет. icon_biggrin.gif

Цитата:
Gloibuk писал(а):

Все можно было понять уже по названию темы.....
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Так кто же Вам мешает создать свою тему, например: "Какая акустика самая достоверная в комнате 15 кв. м". Каждому - свое. Один любит арбуз, другой - свиной хрящик. А кому-то и арбуза мало, мяса, "драйва" и т. д. Каждый сходит с ума по своему. Кто-то на реальности звучания отдельных инструментов в комнате получает удовольствие, а мне вот воздуха - глубины сцены, объема (трехмерности). Я просто перешагнул уже через это всем наскучившее понятие hi-fi из прошлого столетия, которое уже на каждом изделии пишут. Воздуха, глубины сцены, объема ведь не добиться без прозрачности звука. Это результирующая составляющая. icon_rolleyes.gif

U-RA, сделайте уж без КРГ, 100 Гц, без всех прикидок и догадок и расчетов. Ладно? icon_rolleyes.gif
Просто интересно как фазовые искажения себя покажут "на слух":
http://www.wikisound.org/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80_%22%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%82%22_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA
Вам то конечно все хорошо будет слышно, но может и я с YouTube что-нибудь разберу, да и тембральная картина АС размещенной в плохо заглушенной комнате надеюсь прояснится. U-RA, Вы обещали без всех настроек эквалайзера сделать, и без лауднес- максимайзера тоже уж. Ладно? icon_rolleyes.gif

...такс...ну с "тарелки"..

..-1- "оригинал"
http://youtu.be/HPjT5vXrYZs

..-2- с эквалайзером и -loudness-
http://youtu.be/m78IBOKajpg

..-3- БЕЗ применения эквалайзера и -loudness-
http://youtu.be/UmCrAcuT1kc
--------------------------------------------------------------
...это GENESIS...мп-3 ...128кбит...CD-R

..-1- БЕЗ применения эквалайзера и -loudness-
http://youtu.be/ZsaYaNOIEXo

..-2-с эквалайзером и -loudness-
http://youtu.be/j9yXuXkr2_Y

..-2- ВВК (на аккумуляторе) с эквалайзером +эквалайзер и -loudness-
http://youtu.be/raKnqGFLlj4
===================================
... icon_cool.gif ....мп-3 ДРАВА канешна icon_biggrin.gif

Мда..., пацаны..и хочется Вам помочь, и не не знаю чем.. - просто руки опускаются...глядя на Ваши расклады...
Впервые, за годы, проведенные на форуме, почувствовал себя чужим на этом празднике жизни... icon_sad.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Мда..., пацаны..и хочется Вам помочь, и не не знаю чем.. - просто руки опускаются...глядя на Ваши расклады...
Впервые, за годы, проведенные на форуме, почувствовал себя чужим на этом празднике жизни... icon_sad.gif


Да ландно icon_eek.gif я думал тут свои только у те у кого минимум логаны и бив и вилсон сонисфайбер фокал скала утопия

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

U-RA, спасибо, понравился звук без эквалайзера, спасибо. Действительно звук по теме пошел, действительно впервые увидел сцену как бы далеко где-то, как бы за стеной, все очень ненавязчиво звучит, звук не лезет на середину комнаты.
Но вот с эквалайзером соло (после второй минуты) звучит как-то едко, задавлено, не воздушно и не объемно, с эквалайзером сухо, мне не понравилось. icon_cool.gif
707(807) я тоже на заметку беру, хотя и басов маловато комфортных теплых, но камера лучше без эквалайзера записала, тепло и комфортно, но все равно маловато тепла.
U-RA, Спасибо! icon_cool.gif
Мне еще понравилась запись такой модели:
http://www.youtube.com/watch?v=0R2cimOsx10
http://www.youtube.com/watch?v=ydwRGlcoIPw
Очень комфортно. U-RA, наверное надо менять Sony (у меня Sony DCR-SR220 и тоже микрофон реверберацию комнаты слишком слышит), все дело в направленности очевидно.

...так дело в том, что камера "врёт"...я же уже писал, что вариант "сТАРЕЛКИ" живьём через эквалайзер+loudness звучит практически НЕотличимо от "оригинала" в наушниках...
-------------------------------------------------------
...за ВВК канешна извиняйте, эт я спицально записал с вкючённым компьютером- от него стоко "грязи" прёт в сеть= вот усилитель с эквалайзером и нахватались этого и даже "чистое" (аккумуляторное) питание НЕспасло проигрыватель icon_sad.gif да счётчик на площадке тоже надо менять- с год уже стал сильно "тарахтеть" (заметил что от него "шелест" в звуке появился...даже на телеке icon_sad.gif )...блин, ещё тут Електрики профилактику ходили-делали icon_sad.gif вместо того чтоб заменить пакетник с подгоревшей "землёй"- взяли "земли" скрутили плоскогубцами и колпачёк надели= идиоты, хоть бы на болт через шайбы с гайкой посадили icon_evil.gif фильтров то умну нет НИкаких icon_sad.gif
-------------------------------------------------------
...с эквалайзером "сухо"= как раз живьём НЕсухо icon_exclaim.gif а басов достаточно и совсем нет отражений от комнаты....я же писал КАК именно "врёт" камера- она НИЖНИЙ-бас пишет с сильным спадом, а вот СРЕДНИЙ-бас уже боль-мень...вот как раз эти 80-120гц =они живьём раздражают icon_exclaim.gif ..."тепла" маловата потому что камера НИчерта НЕпередаёт- особенно ОБЪЁМ= просто НЕТ icon_exclaim.gif и ПАНОРАМЫ тоже НЕпередаёт icon_exclaim.gif
-------------------------------------------------------
...камера для других целей покупалась несколько лет назад= ребёнок ездила в Болгарию- вот и надо было камеру с HDD минимум с 60GB...и аккумулятор ещё спицально самый большой взал NP-FH-100 чтоб НЕпрерывной работы было часов на 10 иль больше vo.gif тяжёлый правда- как камера сама laugh.gif
-------------------------------------------------------
..ваши ссылки...ну ХЗ icon_cool.gif мне B&W НЕнравяца icon_sad.gif кстати тоже на второй ссылке ВЕРХНЯЯ-середина искажённо "шелестит" и НИЖНЕГО баса НЕТ icon_exclaim.gif надо будет Д.РУСОСА у себя попробовать..кстати, вот попробуйте послушать БАС (отчётливо c 0:21 по 0:27) и это на S-90B icon_exclaim.gif вот это нижний-БАС vo.gif правда СРЕДНИЙи особенно ВЕРХНИЙ бас МАЛО-выразительный icon_sad.gif мембрана уж больно тяжёлая да и подвесы тугие icon_biggrin.gif ...так что этим БиВи по ссылке до S-90B как до луны пешком icon_biggrin.gif кстати- там эквалайзер НЕснят= у него таже настройка---100гц в -6db и 25-40гц по +6db icon_biggrin.gif ...-30гц "влинейку" icon_cool.gif

http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk
======================================

Re:

## писал(а):
Gloibuk писал(а):
Мда..., пацаны..и хочется Вам помочь, и не не знаю чем.. - просто руки опускаются...глядя на Ваши расклады...
Впервые, за годы, проведенные на форуме, почувствовал себя чужим на этом празднике жизни... icon_sad.gif


Да ландно icon_eek.gif я думал тут свои только у те у кого минимум логаны и бив и вилсон сонисфайбер фокал скала утопия


Ценовой диапазон не тот для Утопий и т. п. - 2000-4000$.
Может и не найти никаких АС по теме в таком ценовом диапазоне по большому счету, потому что все познается в сравнении и тогда можно дойти и до Утопий, выбирая все лучше и лучше. И послушав Утопию наконец, вообще больше ничего слушать не захочешь, но что-то выбрать надо в итоге за 2000-4000-5000$.

Re:

oleg-s писал(а):

можно дойти и до Утопий, выбирая все лучше и лучше.

И послушав Утопию наконец, вообще больше ничего слушать не захочешь,

но что-то выбрать надо в итоге за 2000-4000-5000$.

=================================
...можно, но НЕнужно icon_biggrin.gif я уже предлогал КАК добраца до FOCAL-ALTO (-SCALA)...а менно АС-2.2- и ещё вопрос- что будет лучше особенно до 20-25-метров icon_cool.gif
------------------------------------------------------------
...послушав "Утопию"= а вот это нада по-осторожнее icon_biggrin.gif я слышал JMLAB-NOVA живьём...после месяца 3-4 НЕмог НИчё слушать icon_sad.gif ...по-этому нафиХнафих...особенно GRAND-EM...чё потом ГОД НИчё НЕслушать иль скока laugh.gif
-----------------------------------------------------------
...5штук зелени= ну вроде уклабываемся в -2.2- всё -solo-вское icon_cool.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
U-RA писал(а):

...пусть вот попробуют услышать РАЗНИЦУ на моей ссылке вверху (начало этой страницы)...

U-RA, а нафига? icon_smile.gif

============================
...извиняйте, что сразу НЕответил icon_sad.gif
--------------------------------------------------
...ну как "нафига"- а резве разницы НЕслышите- icon_question.gif icon_cool.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

U-RA, спасибо за записи. У S-90 совсем басов нет. У 707 даже больше. А эквалайзер зря включаете. icon_cool.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
U-RA, спасибо за записи. У S-90 совсем басов нет. У 707 даже больше. А эквалайзер зря включаете.

============================
...ох, на чём Вы там слушаете icon_cool.gif умну то как раз НАОБОРОТ---по ссылкам у -707мых НИЖНИЙ-бас еле прослушиваеца, а вот у -90тых на этой ссылке намного глубже....а уж если сравнивать живьём, то -90тые сотрут впорошок много "чИго"--например на фонограмме-2.0 СТЕРЕО они уделали по выразительности один саб ДАЛИ-икон (который "играить" 26гц "влинейку"= А ТОЛКУ-ТО icon_cool.gif
---------------------------------------------------
...ЭКВАЛАЙЗЕР= НИчё НЕзря icon_biggrin.gif это нада слышать ЖИВЬЁМ- только так можно сделать окончательный вывод icon_exclaim.gif и потом- ЕГО нада правильно использовать- тоесть занимаца РЕэквализацией icon_wink.gif естессно сначало проверить на "негативное" влияние icon_cool.gif...а там уж видно будет- ЧТО являеца меньшим ЗЛОМ icon_exclaim.gif "негативное" влияние ЕГО...или "эквалайзер" КОМНАТЫ и АС icon_biggrin.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

В принципе 707 от С-90 не далеко ушли.
Ну уж Иконы то что только не сотрет. Вот они победители Икон:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_s-90_napolnye_moschnye_42081522
Ну, слушайте эквалайзер, если нравится, а я не полюбил его. icon_cool.gif icon_rolleyes.gif
Что же касается шепелявости 801Матриксов, то скорее всего, что это просто микрофон такой концертного типа у Демиса Руссоса чиркает иногда. На этой записи тарелки нормально звучат: http://www.youtube.com/watch?v=0R2cimOsx10

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
В принципе 707 от С-90 не далеко ушли.
Ну уж Иконы то что только не сотрет. Вот они победители Икон:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_s-90_napolnye_moschnye_42081522
Ну, слушайте эквалайзер, если нравится, а я не полюбил его. icon_cool.gif icon_rolleyes.gif

============================
...а причём здесь простые ЧЕТЫРЁХ-омные S-90 icon_question.gif ...я то как раз говорю о S-90B icon_exclaim.gif сравните сами icon_cool.gif
-----------------------------------------------------
...S-90B
http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg

...S-90
http://s005.radikal.ru/i211/1003/63/a7444f8ac0db.jpg
==============================
...видимо НЕправильно использовали think.gif

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):
На этой записи тарелки нормально звучат: http://www.youtube.com/watch?v=0R2cimOsx10

==============================
...снято канешна "бестолково" чтоб определять "чётам" играить icon_sad.gif скорее это открытый "хет" с призвуком "закрывания"- по крайне-мере до сиредины записи...а дальше ну ХЗ...можно и по "хету" так сыграть, а можно и по "тарелке" icon_cool.gif
-----------------------------------------------------
...ВЕРХНИЙ-бас и НИЖНЯЯ-середина "гудят"= вот КОМНАТА себя и "показывает" icon_sad.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

U-RA, что уж тут сравнивать, сто раз видел и слышал те и эти.

http://www.youtube.com/watch?v=0R2cimOsx10
А тут никакого гудения, кстати, нет, тут бы добавить даже надо, суховато даже, зал маленький просто, отражений мало, и чисто (я не имею в виду яркость завышенных высоких, которую можно спутать с чистым звуком). Звук он скорее больше матовый в принципе в реальной жизни, чем яркий должен быть. Достаточно поговорить и послушать самому свою речь, чтобы в этом убедиться. Так что тут зала хоть и мало, но зал просто маленький и натуральный, мне кажется.
На другой фонограмме с Демисом Руссосом так там конечно ревербератор затемнил и "наярчил" больше, поэтому и кажется больше гула от эффектов электронной аппаратуры.

Прикольная тема icon_biggrin.gif

DALI MENTOR 6.........колонки...... НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!

фишеры
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878572
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877525
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/870012

Надо понимать следующая цепочка барыг перекупшиков не потыдится поставить 200 тыш

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Фишеров этих видел давно, тоже года 2 назад, но не слушал.
Вот нашел еще кое что:
http://www.youtube.com/watch?v=JFQ_5lILq-8
И кто-то слушает их в комнате 15 кв. м., говорит, что не плохие:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49676&postdays=0&postorder=asc&start=10
Хотя АЧХ на высоких не радует:
http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/313/measurements/

Конечно эти вроде лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=EkDHvvQjNF0&feature=related
но их и не купишь - новые за миллион, а старые - только после ремонта. Кстати, тембральная темнота звучания воздуха этих АС напоминает темный зал Корвета, но у Корвета более зажатый конечно, но все же с отдаленным ближним звуковым образом сцены. Вообще люблю отдаленность ближнего звукового образа еще и по причине боязни жестких звуков, и резких высоких. Лучше на все 100% перестраховаться. Если детальность плохая в глубине - это еще пол беды, а вот жесткий звук, жесткие высокие - это вообще выброшенные деньги, это полный финиш.

Re:

Moer писал(а):
U-RA

1. Думайте проще.
- Берем фотоаппрат, пишем видео + звук шума.
- Берем оригинальный диск и накладываем трэк на звук шума от камеры.
- Всё это выкладываем на сайт, при этом естественно звук как-то перекодируется самим сайтом.
- В итоге получаем х.з. что.

А Вы это пытаетесь анализировать....
Задумайтесь только.
- Кривейший микрофон камеры.
- "оригинальный" алгоритм обработки и шумоподавления в камере.
- конвертация в DVD.
- Конвертация на Ютубе.
- воспроизведение через звуковую карточку (не забудьте про её собственную обработку и эквалайзеры)
- прослушка в наушниках или на мультимедийных колонках.
- только после всего этого Ваши уши.

Круто? Сколько осталось реально полезной информации после всех этих преобразований?

2. У меня вопросы? Развлекайтесь дальше.


Мои мысли озвучили...!!! Я то думал я один сомневаюсь...))

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

Ну, а может кто-нибудь слушал Vandersteen Model 3A Signature в маленькой комнате:
http://www.vandersteen.com/pages/Pdffiles/model3a.pdf
http://hifi-profi.ru/obzori/201-akusticheskie-sistemi-vandersteen-model-3a-signature.html
Насколько прав здесь обозреватель этих Ас в отношении пригодности их для небольших помещений, не знаю. Мне ведь главное еще сейчас получить минимум резонансов в маленькой комнате, а у Вандерстинов корпусных резонансов практически нет, судя по отзыву о них. Просто надоел Корвет своим тяжелым низким звуком, заполняющим практически всю комнату, мне бы почище звук, который что называется зовет и манит вдаль, располагая ближний край сцены где-нибудь далеко за стенкой.
Еще почему я привязался к этим Вандерстинам? Просто предполагаю, что их вполне можно поставить ближе к стенке, а удаление фронтальной линии АС от слушателя углубляет сцену (отодвигает ближний край сцены, что мне как раз и нужно).
Это мнение по поводу глубины сцены не мое. Это писали на этом сайте:
http://www.acoustic.ua/recommendations/567
а в частности здесь, - в акустическом калькуляторе:
http://www.acoustic.ua/forms/calculator2.html
Но вот сомневаюсь, что Вандерстины раскроются на маленькой громкости в маленьком помещении при такой чувствительности.

Я здесь исчез на время, долго не писал ничего, но рассмотрел еще несколько вариантов вместо Вандерстинов, если они уж очень критичны,
это JBL LSR6332 (правда говорят, что в нем фильтры 3-4 порядка).
http://www.linkwitzlab.com/Constant_directivity_louds.htm
Была такая тема:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic17829/?PAGEN_1=4
Но сомневаюсь в них все по той же причине - невозможности поставить их ближе к стене, чтобы углубить сцену, как советуют на все том же сайте:
http://www.acoustic.ua/forms/calculator2.html

Есть еще вариант Elac FS 210CE:
http://www.hometechforo.com/foros/archive/index.php/thread-3398.html
Там же еще приметил и Monitor Audio Gold GX200
который навел на:
Monitor Audio Gold GX300
http://www.stereoplay.de/testbericht/im-test-monitor-audio-gx-300-1259208.html

И еще есть один вариант:
PIONEER S-81 K
http://www.salonav.com/arch/2010/05/054.htm
http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html
Но их правда нет в наличии.

Итак, что мне, образно выражаясь, в итоге нужно получить от акустики в маленьком помещении:
Во-первых, такие качества, как тонкость высоких, обуславливающая легковесность, воздушность, прозрачность, пространственность, глубина пространства, объем,
четкая локализация КИЗ, разделение виртуальных образов воздушным пространством, детальность, должны быть такими, чтобы создался эффект присутствия в одном открытом пространстве с источниками звука, вдали увидеть весь оркестр, как на ладони, чтобы вовлеченным вниманием, улетая, погрузиться в дали каждого глубокого, воздушного, детально чистого объема каждого дального виртуального образа памяти и чувства. (последнее - это уже я естественно сугубо индивидуально для красного словца добавил, хотя Александр Клячин, кстати, очень к эмоциям серьезно относится, строя свои АС).

Итак, вот они претенденты:

Vandersteen Model 3A Signature
JBL LSR6332
Elac FS 210CE
Monitor Audio Gold GX200
Monitor Audio Gold GX300
PIONEER S-81 K

Если у кого-нибудь будут еще какие-нибудь другие предложения, то буду рад прочитать все варианты.

Re: У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше

oleg-s писал(а):


Итак, вот они претенденты:

Vandersteen Model 3A Signature
JBL LSR6332
Elac FS 210CE
Monitor Audio Gold GX200
Monitor Audio Gold GX300
PIONEER S-81 K

Если у кого-нибудь будут еще какие-нибудь другие предложения, то буду рад прочитать все варианты.
PIONEER S-81 K хорошие колонки,но не знаю будут они по той цене,что указано,а так купите себе полки http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75368.html

oleg-s
Vandersteen Model 3A Signature
Слушал - отличные колонки, но не для маленьких помещений, тихо слушать не пробовал. Вплотную к стене не поставите, там подставка сантиметров на 25.

JBL LSR6332
Elac FS 210CE
Не слышал

Monitor Audio Gold GX200
Monitor Audio Gold GX300
Для кинотеатра отлично - для музыки редкая кака.

PIONEER S-81 K
Дорого и совершенно непонятно как из 18см басовика получают 34Гц. Гудеть точно будут.

Re:

Moer писал(а):


PIONEER S-81 K
Дорого и совершенно непонятно как из 18см басовика получают 34Гц. Гудеть точно будут.
во первых PIONEER S-81 K стоят 85 штук и это холява,в них Ультра ВЧ-излучатель 8x46 мм, ленточный
ВЧ-излучатель 25 мм
СЧ-излучатель 130 мм
НЧ-излучатель 2x 130 мм а 18см басовик стоит в полкахв пио 2 , и в них реально Нижняя граничная частота составила 60 Гц по уровню –3 дБ и 40 Гц по уровню –10 дБ.

Re:

Centner16 писал(а):
во первых PIONEER S-81 K стоят 85 штук и это холява,в них Ультра ВЧ-излучатель 8x46 мм, ленточный
ВЧ-излучатель 25 мм
СЧ-излучатель 130 мм
НЧ-излучатель 2x 130 мм а 18см басовик стоит в полкахв пио 2 , и в них реально Нижняя граничная частота составила 60 Гц по уровню –3 дБ и 40 Гц по уровню –10 дБ.


Да, простите ошибся.

теперь вместо одного более менее крупного басовика ставят 2 мелких и говорят, что они играют бас. icon_smile.gif

Re:

Moer писал(а):
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_akustika_diatone_ds-5000_52758089

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_akustika_yamaha_ns-2000_52756265
офигенная акустика но ей 30 лет,если человек не специалист, лучше не рисковать ИМХО

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
У моих!!! king.gif

Re:

ant писал(а):
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
У моих!!! king.gif

===============================
..карону"папрафь" icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
У моих!!! king.gif


Однозначно.... Твои вообще гудеть не должны.

Re:

ant писал(а):
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
У моих!!! king.gif


А какие у Вас, если не секрет? Наверное не вписываются в мой бюджет, если не пишите?

Re:

oleg-s писал(а):
ant писал(а):
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
У моих!!! king.gif


А какие у Вас, если не секрет? Наверное не вписываются в мой бюджет, если не пишите?
крыловская самоделка за палтос

Re:

Centner16 писал(а):
oleg-s писал(а):
ant писал(а):
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
У моих!!! king.gif


А какие у Вас, если не секрет? Наверное не вписываются в мой бюджет, если не пишите?
крыловская самоделка за палтос

Не самоделка, а авторская. У меня руки не оттуда. icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Centner16 писал(а):
oleg-s писал(а):
ant писал(а):
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
У моих!!! king.gif


А какие у Вас, если не секрет? Наверное не вписываются в мой бюджет, если не пишите?
крыловская самоделка за палтос

Не самоделка, а авторская.

в чем разница? icon_eek.gif

Re:

PianoMan писал(а):
ant писал(а):
Centner16 писал(а):
oleg-s писал(а):
ant писал(а):
У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул
У моих!!! king.gif


А какие у Вас, если не секрет? Наверное не вписываются в мой бюджет, если не пишите?
крыловская самоделка за палтос

Не самоделка, а авторская.

в чем разница? icon_eek.gif

В неправильной формулировке вопроса - правильная - "в ком разница?" icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
PianoMan писал(а):
ant писал(а):

Не самоделка, а авторская.

в чем разница? icon_eek.gif

В неправильной формулировке вопроса - правильная - "в ком разница?" icon_lol.gif

+1

У каких бюджетных АС больше воздуха, глубины сцены, объема,

Не писал 8 месяцев. Купил усилитель более мощный, и прозрачнее все заиграло, улучшилось ощущение присутствия.
Летом слушал в магазинах
Focal Chorus 716
Focal Chorus 816
Слушал Klipsch RF-62
Слушал Dynaudio DM3\7
Sonus Faber Toy Tower
Sonus Faber Guarneri
Klipsch Heresy iii
Tannoy Prestige
Vienna Acoustic Mozart
Paradigm Studio 100 v.5.
Monitor Audio Silver RX6
Audio Note AN-E-LX-HE Signature
Audio Note показались более чистыми, но у них срезаны высокие после 13 kHz, видимо и искажения на высоких частотах срезаны тоже, поэтому и чище.
После всех прослушиваний, дома Корветы показались ничуть не хуже, а наоборот сравнительно более воздушными, прозрачными, увидел глубину сцены.
И наверное бесполезно ходить и слушать. Тогда просто надо с собой свой усилитель привозить, записи, а с ними и компьютер, или Корветы с собой возить по магазинам,
хотя дальние звуковые образы у Корвета и так, как в тумане. А темный звук, как затолканный в аквариум, Корвет давал пока я его к стене не отодвинул от центра комнаты, плюс усилитель получше сейчас (200 Вт), плюс плеер на компьютере с лучшим звуком нашел, но конечно хочется еще лучшего, чтобы каждый звуковой образ вовлекал с начала и до конца темы, чтобы хотя бы все звуковые образы было хорошо слышно, а не только первый и второй голоса.
И все-таки хочется надеяться, что приду, услышу и куплю. Сейчас планирую Focal Solo 6 BE c двумя Focal Sub 6 где-нибудь послушать. Заинтересован.
Если уж Focal Solo 6 брать, то нужно и 2 сабвуфера к ним, а не один, чтобы улучшить локализацию стерео образа, но сомневаюсь, - загудит в моей комнате все,
если уж говорят, что один сабвуфер гудит. А в большом зале ходить и слушать бесполезно. Комната у меня маленькая 3х5.
Судя по тому, что у Вас, U-RA, не гудит Focal Solo 6 с двумя сабвуферами в маленькой комнате 3,5х5,5, то надо попробовать поискать. В магазинах пока можно только
заказать. А послушать пока нет. Если понравятся, то заказать то не проблема.

Re: У каких бюджетных АС больше воздуха, глубины сцены, объе

oleg-s писал(а):

Судя по тому, что у Вас, U-RA, не гудит Focal Solo 6 с двумя сабвуферами в маленькой комнате 3,5х5,5, .

========
..умну "НЕгудели" по-тому что я "6оролся" с комнатой icon_wink.gif стояли вдолb длинной стены и каждый са6 включал в противо-фазе по-отношению к своему полочнику а кроссоверами на са6ах делал "стык" с полками на частоте "гула"...
..но можно и другим спосо6ом "6ороца"- ЭКВАЛАЙЗЕР icon_cool.gif и раз у Вас воспроизведение с компbютера-то эквалайзером в компbютере icon_exclaim.gif
------
..в совсем маленbкую комнату может хватитb и одних полок -6ВЕ...они хотb и "6лижнего" поля- а это вплодb до 2,5метров icon_wink.gif так что са6ы могут и НЕпонада6ица icon_biggrin.gif тем же эквалайзером можно "спад" НЧ "подправитb"...
------
..-6ВЕ- это же МОНИТОРЫ- поэтому усилителb уже НЕпонада6ица icon_wink.gif а вот тоналbный 6аланс "правилbно" настроитb о6язателbно- если именно КОМФОРТНЫЙ звук нужен, а НЕ"контролb" качества фонограммы icon_cool.gif
======
...ПС... почему sub-6 а не -chorus-800v...ну чутb управление разное, но в -800ом вполне "достаточное" для этих целей icon_cool.gif

.. Вы послушайте -focal-SCALA...это 6удет похоже, но скорее "хуже", чем -2.2- icon_cool.gif

Да ужжж....Сонусы, Вьенна...и после них круче всего усохшие Корветы звучат. icon_eek.gif

ИМХО сонусам даже страдивари не хватает жизни, а виена вообще гавно.

Re: У каких бюджетных АС больше воздуха, глубины сцены, объе

oleg-s писал(а):
Не писал 8 месяцев. Купил усилитель более мощный, и прозрачнее все заиграло, улучшилось ощущение присутствия.
Летом слушал в магазинах
Focal Chorus 716
Focal Chorus 816
Слушал Klipsch RF-62
Слушал Dynaudio DM3\7
Sonus Faber Toy Tower
Sonus Faber Guarneri
Klipsch Heresy iii
Tannoy Prestige
Vienna Acoustic Mozart
Paradigm Studio 100 v.5.
Monitor Audio Silver RX6
Audio Note AN-E-LX-HE Signature
Audio Note показались более чистыми, но у них срезаны высокие после 13 kHz, видимо и искажения на высоких частотах срезаны тоже, поэтому и чище.
После всех прослушиваний, дома Корветы показались ничуть не хуже, а наоборот сравнительно более воздушными, прозрачными, увидел глубину сцены.
И наверное бесполезно ходить и слушать. Тогда просто надо с собой свой усилитель привозить, записи, а с ними и компьютер, или Корветы с собой возить по магазинам,
хотя дальние звуковые образы у Корвета и так, как в тумане. А темный звук, как затолканный в аквариум, Корвет давал пока я его к стене не отодвинул от центра комнаты, плюс усилитель получше сейчас (200 Вт), плюс плеер на компьютере с лучшим звуком нашел, но конечно хочется еще лучшего, чтобы каждый звуковой образ вовлекал с начала и до конца темы, чтобы хотя бы все звуковые образы было хорошо слышно, а не только первый и второй голоса.
И все-таки хочется надеяться, что приду, услышу и куплю. Сейчас планирую Focal Solo 6 BE c двумя Focal Sub 6 где-нибудь послушать. Заинтересован.
Если уж Focal Solo 6 брать, то нужно и 2 сабвуфера к ним, а не один, чтобы улучшить локализацию стерео образа, но сомневаюсь, - загудит в моей комнате все,
если уж говорят, что один сабвуфер гудит. А в большом зале ходить и слушать бесполезно. Комната у меня маленькая 3х5.
Судя по тому, что у Вас, U-RA, не гудит Focal Solo 6 с двумя сабвуферами в маленькой комнате 3,5х5,5, то надо попробовать поискать. В магазинах пока можно только
заказать. А послушать пока нет. Если понравятся, то заказать то не проблема.

icon_lol.gif Подозреваю что В Питере при вашем появлении в дверях любого салона консультантов начинает лихорадить , бить мелкая дрожь, и на лбу выступает холдный пот.
Думаю идея таскать с собой комп. и корветы отличная. после недели вояжей в Питере закроются все салоны и хозяева с работниками уйдут от мирской жизни в монастыри. Блин даже не думал . приеду с своего салона домой разломаю вертушку ,разобью лампы на усе , а акустику сброшу вниз с этажа. благо она по 50кг весит - с горя кого пришибу. Куплю на вторичке корвет , комп уже есть. А какой усилок надо к этому всему чтобы погрузится наконец в Нирвану? duh.gif

Секрет щястья прост: эквалайзер в линейку, 2 саба, тембра по нолям.

И самое главное - фонограмма два ноль

Re: У каких бюджетных АС больше воздуха, глубины сцены, объе

leonj писал(а):
А какой усилок надо к этому всему чтобы погрузится наконец в Нирвану? duh.gif


вот этот

Re: У каких бюджетных АС больше воздуха, глубины сцены, объе

Gofrey писал(а):
leonj писал(а):
А какой усилок надо к этому всему чтобы погрузится наконец в Нирвану? duh.gif


вот этот


хм не не пойдёт.
Я хотел со стрелочками и сушёными тараканами, а здесь токмо с тараканами. не кашерно

Re: У каких бюджетных АС больше воздуха, глубины сцены, объе

Gofrey писал(а):
leonj писал(а):
А какой усилок надо к этому всему чтобы погрузится наконец в Нирвану? duh.gif


вот этот

был у меня в 88-91г "Корвет 50У-068С" icon_cool.gif кошерная вещь icon_cool.gif

Ручку громкости от радиостанции чтоль влепили или от латора или стабилизатора совдеповского !? icon_biggrin.gif

Re:

FLOT писал(а):
Ручку громкости от радиостанции чтоль влепили!? icon_biggrin.gif
кто их знает у меня лично была другая,крутая диофильская icon_cool.gif

У каких АС больше воздуха, глубины сцены, объема, меньше гул

U-RA, спасибо за ценное сообщение, оно может пригодиться, если Solo 6 понравятся. love.gif king.gif agree.gif И хочется верить, что выбор все-таки будет иметь место.
Здесь конечно многое зависит от первоисточника звука.
И кто его знает, может для такого скромного бюджета (100-300), о котором говорилось на форуме, не все в магазинах столбы валяют, к стенке приставляют.
Страницы 1, 2  >>