Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стерео в пределах 300 - 400 рупей.....

стерео в пределах 300 - 400 рупей.....

Доброе утро всем.
В своем арсенале имею неплохую киношную систему а именно:
рес онкио 809, блю рей панасоник 210, старенький денон двд 2910, комплект 5.1 монитор аудио рс 6 и телек панас 42 пв 600))), телек планирую поменять, жду новых плазм панасов, очень уж хочется 55-65 дюймов)))))))
так вот в чем вопрос, очень хочется слушать музыку а на моем комплекте это не айс, все перечисленное менять не буду будет просто для кино, хочу купить cd, интегральник, напольники, но денег срузу столько нет к сожалению, так вот с чего мне начать докупку компонентов, чтоб я постепенно мог слушать музыку, слушаю рок, диско, редко металл, попса и джаз))))
очень понравились напольники pmc fb1, с cd цирус 6 и усилителем цирус 8....
буджет cd 70 - 100 потолок, можите посоветовать качественный цап и транспорт)))
интегральник 100 - 130 потолок
колонки 150 - 170 потолок
как вам еще колоночка Кабасс ???? не че о них не знаю........
За ранее Всем огромное спасибо))))))))))

windovod сложная задача зевтра посмотрите личку я вам напишу соображения.

спасибо)))

Re: стерео в пределах 300 - 400 рупей.....

windovod писал(а):
Доброе утро всем.
В своем арсенале имею неплохую киношную систему а именно:
рес онкио 809, блю рей панасоник 210, старенький денон двд 2910, комплект 5.1 монитор аудио рс 6 и телек панас 42 пв 600))), телек планирую поменять, жду новых плазм панасов, очень уж хочется 55-65 дюймов)))))))
так вот в чем вопрос, очень хочется слушать музыку а на моем комплекте это не айс, все перечисленное менять не буду будет просто для кино, хочу купить cd, интегральник, напольники, но денег срузу столько нет к сожалению, так вот с чего мне начать докупку компонентов, чтоб я постепенно мог слушать музыку, слушаю рок, диско, редко металл, попса и джаз))))
очень понравились напольники pmc fb1, с cd цирус 6 и усилителем цирус 8....
буджет cd 70 - 100 потолок, можите посоветовать качественный цап и транспорт)))
интегральник 100 - 130 потолок
колонки 150 - 170 потолок
как вам еще колоночка Кабасс ???? не че о них не знаю........
За ранее Всем огромное спасибо))))))))))

А послушать тот звук который хочется иметь дома очень многим?... Интересно?... Если да, то пишите мне в личку, чтобы форумных дурачков не дразнить, у них сейчас весенее обострение, расскажу где можно послушать классный звук... После этого РМС с цитрусами покажутся вам детским лепетом... А потом будете ходить, слушать, сравнивать и думать....icon_wink.gif

Акустика proac d18,усилитель Electrocompaniet ECI-5 MK II,на сидюк подкопить и попозже купить.Связка проака с компанитом очень и очень.Если послушать-могу в личку скинуть информацию о магазине.А вообще,на soundex.ru зарегестрируйтесь и поспрашивайте-народ там побогаче , посерьезнее и поопытнее,а здесь уже давно делать нечего.Удачи в поисках и не спешите с покупкой-за эти деньги звук долгие годы должен радовать...

Первое. пишется "рупия".

Второе. Почему срузу в рублях не указали?

Третье. Бюджет, действительно, крайне ничтожен.
Самое дешевое, что нашел:
http://www.roboprice.ru/77/br_Vitek/1.html
Копите деньги, Вам и на это не хватит.

Четвертое. Иногда, на остановках, бичи продают магнитофоны за копейки. Присмотритесь. Но взять на прослушку вряд ли удастся, т.к. деньги им нужны срочно.

icon_wink.gif

Re:

papucina писал(а):
Акустика proac d18,усилитель Electrocompaniet ECI-5 MK II,на сидюк подкопить и попозже купить.Связка проака с компанитом очень и очень.Если послушать-могу в личку скинуть информацию о магазине.А вообще,на soundex.ru зарегестрируйтесь и поспрашивайте-народ там побогаче , посерьезнее и поопытнее,а здесь уже давно делать нечего.Удачи в поисках и не спешите с покупкой-за эти деньги звук долгие годы должен радовать...

Человек музыку слушать собрался, а Вы ему игрушечные "палочки" из картона со звуком чуть громче телевизора, без баса и верха, предлагаете... Вы сами-то слушали эти понтовые колонюсики?.. icon_wink.gif

Разумеется слушал.В отличие от Вас,уважаемый,я не говорю того,о чем не имею представления.На форуме Вы зарекомендовали себя как человек с весьма сомнительными,а порой и вовсе безграмотными высказываниями.Впрочем,спорить с Вами я считаю бессмысленной тратой своего времени.

Re: стерео в пределах 300 - 400 рупей.....

windovod писал(а):
Доброе утро всем.
В своем арсенале имею неплохую киношную систему а именно:
рес онкио 809, блю рей панасоник 210, старенький денон двд 2910, комплект 5.1 монитор аудио рс 6 и телек панас 42 пв 600))), телек планирую поменять, жду новых плазм панасов, очень уж хочется 55-65 дюймов)))))))
так вот в чем вопрос, очень хочется слушать музыку а на моем комплекте это не айс, все перечисленное менять не буду будет просто для кино, хочу купить cd, интегральник, напольники, но денег срузу столько нет к сожалению, так вот с чего мне начать докупку компонентов, чтоб я постепенно мог слушать музыку, слушаю рок, диско, редко металл, попса и джаз))))
очень понравились напольники pmc fb1, с cd цирус 6 и усилителем цирус 8....
буджет cd 70 - 100 потолок, можите посоветовать качественный цап и транспорт)))
интегральник 100 - 130 потолок
колонки 150 - 170 потолок
как вам еще колоночка Кабасс ???? не че о них не знаю........
За ранее Всем огромное спасибо))))))))))

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Уважаемый windovod у меня с Вами примерно схожая ситуация. Полтора года назад обновил весь ДК. Теперь видеоряд выглядит так – ТВ Панас 50 дюймов 3д, блюрэй 3д Панас, ДВД рекордер Панас, и до кучи Дюна Дуо и спутниковый ресивер Топфилд. Звукоряд для видео – комплект Клипшей 50-й серии + саб клипш 12 дюймов + ресивер Денон 1911. Все работает замечательно и для комнаты ок 20 м.кв. более чем (комната используется для отдыха, просмотра, прослушивания).
Другая песня аналоговый звук. Поскольку я больше люблю слушать виниловые пластинки чем сидишки,то начал строить звук с этого. Примерно в Ваш бюджет звук разложился след образом:
Напольники - Phase Technology РС-9.5 КУПЛЕНЫ около 100 тыр
Усилителей реально дома было отслушано 6 штук. Вот краткий отчет:
1. Ротель каменный двухблочник- RC 1550 + RB1552 ( не по моим ушам хотя и громко и чисто, но как то плоско)
2. Гибридный интегральник от AUDIO ANALOGUE - VERDI CENTO (по звуку понравился больше всего, что называется «легло на душу», но нет балансных входов для дальнейшей работы с цифровым звуком CD, ЦАПЫ и тп)
3. Каменный двухблочник от AUDIO ANALOGUE - BELLINI + DONIZETTI CENTO (всё прекрасно, но для меня дорого)
4. Гибридный интегральник Vincent SV-236MK (звук отличный, но против №2 как то глуховат)
5. Самодельный ламповый двухтактник 10 Вт. (некоторые из старых пластинок просто заслушаешься, но как всеядный –ни о чём, КУПЛЕН за 8 тыр и отправлен на работу в офис)
6. Каменный интегральник Primare i30 КУПЛЕН около 100 тыр (по звуку похож на №2, правда не хватало той тёплой мягкости или мягкой тёплости, вот она лампа то, но есть балансные входа)
Фонокорректор EAR 834P ММ/МС с регулятором громкости КУПЛЕН около 68 тыр. (решил ВСЕ проблемы с теплой мягкостью или мягкой теплостью звука)
Проигрыватель винила для начала был взят не дорогой трехсотый Денон КУПЛЕН около 16 тыр (выброшен встроенный фонокорректор с кабелем и заменена головка на АТ440MLa КУПЛЕНА около 9 тыр).
Теперь все это хозяйство звучит так здорово, что я даже решил отложить приобретение новой (думал купить юбилейный Денон) вертушки, и сейчас нахожусь в поиске и подборе CD транспорта и ЦАПА.
Естественно, что все оценки отражают исключительно мое личное мнение.
Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Может, кому инфа и сгодится.