Форум
Акустика

Олдскул-монстры JBL Studio Monitor в России (обсуждение)

немного отойду от темы, но тоже в сторону JBL....
есть один знатный аудиофил Кенрик, занимающийся восстановление и созданием АС, большая из которых это винтажные JBL, так же есть и пионеры, тады и еще некоторые.
http://jbl43.com/?mode=cate&cbid=91717&csid=0
и есть широкий подбор на ютубе http://www.youtube.com/user/hosoken007

Эти якобы новые JBL проф. серии далеко не новые... Просто сюда их завезли относительно недавно. По опыту прослушиваний - они сильно отличаются от более ранних моделей 43й серии, и пожалуй отличаются не в лучшую сторону.

Kenrich - это вообще отдельная история, так же не всегда похожая на звук оригиналов. Хотя мне их восстановленные и переделанные экземпляры по звучанию нравятся даже больше аутентичных 43х. Сравнивал несколько раз.

Re:

ND писал(а):
Эти якобы новые JBL проф. серии далеко не новые... Просто сюда их завезли относительно недавно. По опыту прослушиваний - они сильно отличаются от более ранних моделей 43й серии, и пожалуй отличаются не в лучшую сторону.

Kenrich - это вообще отдельная история, так же не всегда похожая на звук оригиналов. Хотя мне их восстановленные и переделанные экземпляры по звучанию нравятся даже больше аутентичных 43х. Сравнивал несколько раз.

а у кого это дело можно послушать?
знаю на сундуке пару людей, они не москали icon_biggrin.gif

Re:

ND писал(а):
Эти якобы новые JBL проф. серии далеко не новые... Просто сюда их завезли относительно недавно. По опыту прослушиваний - они сильно отличаются от более ранних моделей 43й серии, и пожалуй отличаются не в лучшую сторону.

Kenrich - это вообще отдельная история, так же не всегда похожая на звук оригиналов. Хотя мне их восстановленные и переделанные экземпляры по звучанию нравятся даже больше аутентичных 43х. Сравнивал несколько раз.

Именно, Кенрики - это усовершенствованные Жабли. Пример реально офигенно звучащего "ретро хайэнда"! Но стоииит.... cry.gif

Re:

ant писал(а):
ND писал(а):
Эти якобы новые JBL проф. серии далеко не новые... Просто сюда их завезли относительно недавно. По опыту прослушиваний - они сильно отличаются от более ранних моделей 43й серии, и пожалуй отличаются не в лучшую сторону.

Kenrich - это вообще отдельная история, так же не всегда похожая на звук оригиналов. Хотя мне их восстановленные и переделанные экземпляры по звучанию нравятся даже больше аутентичных 43х. Сравнивал несколько раз.

Именно, Кенрики - это усовершенствованные Жабли. Пример реально офигенно звучащего "ретро хайэнда"! Но стоииит.... cry.gif

нет так и дорого! в среднем 200-250тр. хорошая цена за звук, а не за попсу