Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Собираюсь меня усил, нужно подобрать пару к JBL LS40. Будет ли заметное различие по звуку между A-S700 и A-S1000? Допустим, на 700 будет все нормально с мощностью под LS40, а вот звук? Вопрос стоит не в том, чтобы слушать и выбирать, а в том, брать сразу 700 или подкопить на 1000, который в 2 раза дороже?

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Argironet писал(а):
Собираюсь меня усил, нужно подобрать пару к JBL LS40. Будет ли заметное различие по звуку между A-S700 и A-S1000? Допустим, на 700 будет все нормально с мощностью под LS40, а вот звук? Вопрос стоит не в том, чтобы слушать и выбирать, а в том, брать сразу 700 или подкопить на 1000, который в 2 раза дороже?
а почему вы рассматриваете именно эти модели или звук ямы нравится

Здравствуйте! Если речь о Ямахах - 700-я активнее на НЧ, но сравнительно 'суховата' на ВЧ. 1000-я - мягче, детальнее.

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Centner16 писал(а):
а почему вы рассматриваете именно эти модели или звук ямы нравится

Рекомендуют люди к LS серии именно новые ямахи. Да и вообще даже те, кто ямаху не переваривают, и то лестно отзываются о новых усилителях.
Денис Геннадьевич, спасибо. Значит, однозначно 1000. У LS40 вч детализованы очень хорошо, это их сильная сторона. Им нужен усилитель с мягким звуком, с ним будут петь красиво. Значит, собирать на него надо

356-й - отличный усил. Тут - дело личных звуковых предпочтений. 1000-я - прозрачнее, детальней, 356-й - 'теплее' и импульсивнее на НЧ. В л.с. - лучше услышать самому

356-го хватит-то? не закипит от LS40?

Да, кстати. Мне интересно мнение тех, кто слышал усили эти, а не те, кто почитал форум и пишет от имени других, повторяя чье-то мнение, зачастую неправильное или субъективное.

Re:

Argironet писал(а):
Да, кстати. Мне интересно мнение тех, кто слышал усили эти, а не те, кто почитал форум и пишет от имени других, повторяя чье-то мнение, зачастую неправильное или субъективное.
А Вы сами послушайте! Яма это полный ширпотреб, ну ни, как не хай-фай, она рядом не валялась. Лучше уж NAD375 или Onkio 9755^ но его только б/у и то вряд ли. Яма не делает звук, она создаёт иллюзию!

Argironet, Вы меня сразили наповал icon_smile.gif . Я слушаю примерно полгода связку Yamaha RX-797 (R-S700) + JBL LS40 и как один из вариантов рассматриваю замену ямахи на HK3490, а Вы идёте обратным путём. Слушать эти колонки с ямахой можно, но к ним просится усилитель из совсем другой ценовой категории, например HK990.

3490 тоже слабоват для них, однозначно
если ямаха уж так не подойдет, то тут либо копить на 990, либо смотреть денон 1510 или что-то вроде него

Re:

JOHNi писал(а):
Argironet писал(а):
Да, кстати. Мне интересно мнение тех, кто слышал усили эти, а не те, кто почитал форум и пишет от имени других, повторяя чье-то мнение, зачастую неправильное или субъективное.
А Вы сами послушайте! Яма это полный ширпотреб, ну ни, как не хай-фай, она рядом не валялась. Лучше уж NAD375 или Onkio 9755^ но его только б/у и то вряд ли. Яма не делает звук, она создаёт иллюзию!

Профессиональную студийную аппаратуру могут сделать,а hi-fi не хрена? И чем же типичный оем NAD375 или Onkio 9755 лучше ямы

Re:

strit писал(а):
И чем же типичный оем NAD375 или Onkio 9755 лучше ямы
Ничем, просто звучат по-другому и всё нужно слушать самому, что для одного мёд, то для другого редька. Этот форум лучше вообще не читать, точно также как и различные тесты в журналах, а слушать самому. Многие кричали что у ямах резкий звук на ВЧ, никакой резкости нет, у всех свои уши, я наоборот выкручиваю регулятор ВЧ практически до конца (особенно при прослушке ночью на малой громкости), ещё при этом маленько задираю ВЧ на эквалайзере звуковухи, потому что люблю чистый, прозрачный, мониторный звук, а есть товарищи которым кроме баса больше ничего не надо. Кстати, мощности моему RX-797 более чем достаточно для раскачки LS40, с ВЧ проблем также нет, например когда слушаю тюнер ВЧ до конца, тюнер звучит как CD-проигрыватель, правда не все радиостанции вещают с одинаковым качеством. Для большей чистоты звучания Loudness всегда ставлю чуть меньше середины. Для чего нужна кнопка Pure Direct (обход темброблока) ума не преложу, при её нажатии звук становится грязным и замыленным настолько, что нет слов. Поэтому боюсь менять ямаху без прослушки на что-либо другое, ведь только у некоторых ямах есть Loudness, звук хоть как-то можно подстроить под себя, этот регулятор в какой-то степени заменяет регулировку СЧ, как например в авто магнитолах и колоссально помогает делать звук более приличным на моём стерео ресе, если Loudness тупо поставить на 0, запаса по ВЧ лично мне уже будет не хватать, звук будет более мутным и грязным. Вот и попробуй, купи какой-нить усилок (стерео рес) без прослушки с отсутствующим естественно регулятором Loudness.

был rx-497 яма 1000 намного лучший звук по моему удачный усилитель стоит послушать

Re:

Pioneer777 писал(а):
strit писал(а):
И чем же типичный оем NAD375 или Onkio 9755 лучше ямы
Ничем, просто звучат по-другому и всё нужно слушать самому, что для одного мёд, то для другого редька. Этот форум лучше вообще не читать, точно также как и различные тесты в журналах, а слушать самому. Многие кричали что у ямах резкий звук на ВЧ, никакой резкости нет, у всех свои уши, я наоборот выкручиваю регулятор ВЧ практически до конца (особенно при прослушке ночью на малой громкости), ещё при этом маленько задираю ВЧ на эквалайзере звуковухи, потому что люблю чистый, прозрачный, мониторный звук, а есть товарищи которым кроме баса больше ничего не надо. Кстати, мощности моему RX-797 более чем достаточно для раскачки LS40, с ВЧ проблем также нет, например когда слушаю тюнер ВЧ до конца, тюнер звучит как CD-проигрыватель, правда не все радиостанции вещают с одинаковым качеством. Для большей чистоты звучания Loudness всегда ставлю чуть меньше середины. Для чего нужна кнопка Pure Direct (обход темброблока) ума не преложу, при её нажатии звук становится грязным и замыленным настолько, что нет слов. Поэтому боюсь менять ямаху без прослушки на что-либо другое, ведь только у некоторых ямах есть Loudness, звук хоть как-то можно подстроить под себя, этот регулятор в какой-то степени заменяет регулировку СЧ, как например в авто магнитолах и колоссально помогает делать звук более приличным на моём стерео ресе, если Loudness тупо поставить на 0, запаса по ВЧ лично мне уже будет не хватать, звук будет более мутным и грязным. Вот и попробуй, купи какой-нить усилок (стерео рес) без прослушки с отсутствующим естественно регулятором Loudness.

==========================================================
... icon_biggrin.gif...странно, что у Вас ВЧ нада крутить у -797 think.gif

http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...за эту "гайку"-loudness- можно спокойно отдать любой усь laugh.gif чё я и сделал с -2000никами icon_cool.gif

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МЕЖДУ УСИЛИТЕЛЯМИ LUXMAN A-311 и MARANTZ 80

Re:

U-RA писал(а):

...за эту "гайку"-loudness- можно спокойно отдать любой усь laugh.gif чё я и сделал с -2000никами icon_cool.gif
Эт точно, дорогого стоит.

Ямаха - отличный усил, как и все остальные. Вопрос - в личных звуковых предпочтениях...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Ямаха - отличный усил, как и все остальные. Вопрос - в личных звуковых предпочтениях...

У вас "дурные вкусы" и плохие предпочтения. То-же можно сказать о вкусовых предпочтениях гурманов, которые едят помёт определённых видов птиц и пьют мочу животных. Таких называют извращенцами. Они себя называют гурманами. Вы же это называете "личными вкусовыми предпочтениями и пристрастиями, на вкус и цвет...плохой еды не бывает...абы вам нравилось и вы получали от этого удовольствие...и т.д и т.п..."

Для ТС: К вашим JBL LS40 возьмите NAD C375BEE и будет вам счастье. Эта связка наиболее универсальна и с достоинством отыгрывает практически все музыкальные жанры, начиная от БСО, рока и заканчивая вокалом, джазом и инструменталом. По крайней мере послушайте эту связку, что бы потом не жалеть.

Yamaha 1000 - великолепный усилитель!

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Argironet писал(а):
Собираюсь меня усил, нужно подобрать пару к JBL LS40. Будет ли заметное различие по звуку между A-S700 и A-S1000? Допустим, на 700 будет все нормально с мощностью под LS40, а вот звук? Вопрос стоит не в том, чтобы слушать и выбирать, а в том, брать сразу 700 или подкопить на 1000, который в 2 раза дороже?


Схемотехника усилителей 700 и 1000 серьезно различаются в пользу последнего.
700 - это обновленный усилитель 80х годов, что в принципе не плохо, т.к. тогда и был золотой век аудио, но некоторым он не нравится. , а 1000 - новая разработка с другим звуком, послушайте оба усилителя сами, еще лучше вместе с одноклассниками Ротель, Над, Кембридж, и не слушайте "выкрики с мест" они не конструктивны.

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Борис Егорычев писал(а):

Схемотехника усилителей 700 и 1000 серьезно различаются в пользу последнего.
Если разбираетесь в схемах, подскажите пожалуйста, большая ли разница в схемах у a-s1000 и a-s2000? Было ли полуторократное падение цен на a-s1000 и a-s2000 в Израиле, как в России?

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Panadol писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Схемотехника усилителей 700 и 1000 серьезно различаются в пользу последнего.
Если разбираетесь в схемах, подскажите пожалуйста, большая ли разница в схемах у a-s1000 и a-s2000? Было ли полуторократное падение цен на a-s1000 и a-s2000 в Израиле, как в России?


Разница, между 1000 и 2000 только в балансных входах, оконечники идентичные.
Цены на продукцию Ямаха в Израиле можно посмотреть тут - http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/hifi-components/amps

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Борис Егорычев писал(а):
Разница, между 1000 и 2000 только в балансных входах, оконечники идентичные.
Ёмкость конденсаторов в БП 2000-го выше.

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Борис Егорычев писал(а):
Цены на продукцию Ямаха в Израиле можно посмотреть тут - http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/hifi-components/amps
Спасибо за ссылку. У Вас нет мнения, отчего в Израиле (как и в США) цена примерно на 55 % выше чем в России? Может в Россию "неправильные" усилители завозят?

1. Если вдаваться в гносеологию вопроса, согласен с Борисом Егорычевым, по схемотехнике - с Олегом В..
2. 1000-й, как и 2000-й - очень достойные варианты. Кому необходимо балансное подключение - можно переплатить за 2000-й. В обоих случаях - грамотная реализация схемотехники за вполне вменяемые деньги.
3. Сложно понять - для чего настраивать людей радикально оппозиционно против конкретного производителя брендовой техники.
3.1. Речь ведь идет не о сравнении "мекосоника" с "эзотериком".
3.2. У каждой марки - свои группы поклонников, почитателей, апологетов.
3.3. Насчет "вкуса мочи" - это к Г. Малахову. icon_wink.gif
4. 9755-й - тоже отличный усил, достаточно мощный, но, естественно со своим звуком (мягким, иногда очень мягким на НЧ, с детальными ВЧ, иногда очень детальными). По объективным параметрам (искажения, шумы и т.д.) - уступает 1000-й Ямахе, равно как и 375-му Наду. Но многим нравится - говорят - похоже "на лампу". Не вопрос. Главное испытывать положительные эмоции от Музыки.
5. 375-й - тоже отличный усил, очень активный в плане контроля АС, особенно, если сравнивать с 9755-м. Возможно, не настолько детален и информативен в сравнении с 1000-й Ямахой... Но зато несколько "теплее".
6. Безусловно - важнейший критерий в "правильности" выбора - собственные уши....

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Panadol писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Цены на продукцию Ямаха в Израиле можно посмотреть тут - http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/hifi-components/amps
Спасибо за ссылку. У Вас нет мнения, отчего в Израиле (как и в США) цена примерно на 55 % выше чем в России? Может в Россию "неправильные" усилители завозят?


Понятия не имею почему такой ценовой разброс, но факт любопытный.

1000-ник от ямахи рулит - нравится вам это или нет.

Когда будет 45-50 тыс в руках, буду смотреть 1000 ямаху, 1510 денон, 9070 онкио, 375 над и дай бог, харман 990, тот еще дороже. Были б деньги... в идеале, конечно, HK990 и цап с балансными выходами...
Да, кстати, опять же, забавная штука. Владельцы LS40, поделитесь, что внутри ваших деревяшек? Я внутрь под разными углами заглядывал, демпферов не видно вообще, как будто там голые стенки везде. У вас так же? По звучанию претензий нет, кроме как небольшой пердеж от фазиков, ну эт понятно, этим все в какой-то мере страдают.

Re:

Argironet писал(а):
Когда будет 45-50 тыс в руках, буду смотреть 1000 ямаху, 1510 денон, 9070 онкио, 375 над и дай бог, харман 990, тот еще дороже. Были б деньги... в идеале, конечно, HK990 и цап с балансными выходами...
Да, кстати, опять же, забавная штука. Владельцы LS40, поделитесь, что внутри ваших деревяшек? Я внутрь под разными углами заглядывал, демпферов не видно вообще, как будто там голые стенки везде. У вас так же? По звучанию претензий нет, кроме как небольшой пердеж от фазиков, ну эт понятно, этим все в какой-то мере страдают.

Бугагэ! Этим страдают только некоторые плохие "брэнды", экономящие на потребителе. Есть две марки, особенно прославившиеся разводом лохов. Это Вафли и Жабли. icon_biggrin.gif

Re:

Argironet писал(а):
По звучанию претензий нет, кроме как небольшой пердеж от фазиков, ну эт понятно, этим все в какой-то мере страдают.
У меня никакого пердёжа от фазиков нет, попробуйте с расстановкой поэкспериментировать. Вы писали выше, что мощности HK3490 не хватает для LS40, честно говоря с трудом в это верится, HK3490 легко качают Е80, Е90, что уж говорить о LS40. Интересно, насколько качественный ЦАП стоит в HK3490 ?

Re: Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?

Argironet писал(а):
Допустим, на 700 будет все нормально с мощностью под LS40, а вот звук?

Резонный вопрос. У Yamaha A-S1000 по сравнению с Yamaha A-S700 нет переключателя «REC OUT», дающего, при желании, возможность управлять звуком, создаваемым системой использованием в полнофункциональном режиме «внешних процессоров», в т.ч. эквалайзеров, компрессоров, экспандеров и т.д., при желании – использовать 3-х головочные деки с мониторингом записи, а также нет и тонкомпенсатора.

Кроме того, отсутствие такого селектора не даёт возможности слушать с какого-либо входа в то время как у Вас идёт нужная Вам запись с другого.

Если нет возможности взять 1000-ю, 700-я - достойный вариант, т.б. она и НЧ 'попроворнее'

Re:

Pioneer777 писал(а):
Argironet писал(а):
По звучанию претензий нет, кроме как небольшой пердеж от фазиков, ну эт понятно, этим все в какой-то мере страдают.
У меня никакого пердёжа от фазиков нет, попробуйте с расстановкой поэкспериментировать. Вы писали выше, что мощности HK3490 не хватает для LS40, честно говоря с трудом в это верится, HK3490 легко качают Е80, Е90, что уж говорить о LS40. Интересно, насколько качественный ЦАП стоит в HK3490 ?

Не припомню, чтобы я писал о нехватке мощности 3490 для LS40
Ну да ладно

Да, кстати. Я щас с фонариком наконец-то рассмотрел LS40 внутри. Вверху и внизу не видно, как лежит демпфер, а вот на боковых стенках ровным слоем наклеено что-то вроде белой пены, полимерное волокно какое-то или чот такое. Наклеено, а не напихано просто. Так что кто там писал про плохую сборку - не злорадствуйте. Нечему радоваться

Про цап забыл - в 3490 звук резковат. При длительном прослушивании устаю, даже при том, что у LS40 звучание приятное.

да,Argironet советую не спишите копите деньги и купите яму 2000 этот аппарат будет действительно не плох да и потом когда вздумаете менять акустику не будет таких проблем как с младшими моделями

Рискну предположить, что объективно качество ЦАПа в Хармане, скажем так - "средненькое". При замерах "многоканальной продукции" данного производителя часто можно наблюдать резкий рост искажений в области ВЧ. Отсюда, возможна, и субъективная "резкость"

Доброго времени !!! При покупке слушал 700 и 1000 комплект. В магазине великой разницы между усилителями не заметил, были небольшие нюансы в пользу 1000 но не более того. 700 мне показался менее детальным. Про все остальное сказать не могу, условия прослушивания были далеко не идеальны. Взял 1000. Играл три месяца с ямахой 777, хорошо но не более того(жестковатый верх и слабый неглубокий низ, чего и следовало ожидать от етой акустики). Когда подключил винтажные JBL L3 звук стал просто радовать. Всего хватало и всего было в меру(но слабоваты колонки, иногда хотелось по больше). На данный момент играет с варфами опус 2-3, звук хороший, детальный но очень холодный и та же проблема с басом что была с 777. Он вроде и есть, вроде и хорош, но не хватает глубины и четкости (наверное так). Ну и откровенно слабоват он для опусов.
Краткая история 1000. Надеюсь пригодиться для принятия решения.

Re:

Stars21s писал(а):
На данный момент играет с варфами опус 2-3, звук хороший, детальный но очень холодный и та же проблема с басом что была с 777. Он вроде и есть, вроде и хорош, но не хватает глубины и четкости (наверное так).
Пониженная чёткость на нижних басах - это чисто ямаховский почерк, можно сказать, что всё в норме. А вот, что касается глубины (объёма), то тут возможны варианты.

Варфам на НЧ необходим жёсткий контроль. У 1000-й ДФ - 160 ед. Варфам в пару бы Денон 1510-й, у которого ДФ, по факту, 400 ед.

Один из владельцев денона 1510 писал про плохое разделение каналов на этой модели. Параметр немаловажный... Заставляет задуматься
Я в свое время по неприлично низкой цене уже купил LS40-е, если бы по пропорционально сниженной цене взять HK 990... Тыщ так за 30-35... И новый... эх
Я бы бабло нашел сразу наверное

C DENON 1510 вы баса вообще не получите! Им только полочники раскачивать. Был у меня такой продал за полцены.

А с какими АС 1510-й слушали?
Предыдущая моделька - 1500-й, и вправду, не слишком активен был по НЧ.

Canton Ergo 609DC, Yamaha NS-8HX.

Цитата:
Знатоки, помогите плз. Yamaha 700 или 1000?
Что за вопрос? 1000-ник конечно!