Форум
Кабели

Проблема.

Проблема.

Выбирая новый ЖК ТВ столкнулся с неожиданной проблемой- практически у всех современных моделей начисто отсутствует аналоговый стерео выход. Главное, цифровых- до [удалено] (несколько ХДМАев, оптика, коаксиал), а аналоговых... idonno.gif
То есть для счастливых обладателей ресиверов все условия, а скромным пользователям классического стерео- [удалено]. icon_evil.gif
Это что за развод такой, вот я не понял? think.gif У меня сейчас Фил 9830, так там и встроенная звуковая система не плохая(NXT-панель) и аналоговый выход весьма прилично реализован, а у современных моделей, мало того, что встроенный звук полное г., так ещё и выхода на усил нет. Не, ну я реально возмущён! icon_twisted.gif
Единственный вариант, приходящий в голову в этой связи, взять сигнал с выхода на наушники при помощи кабеля Mini Jack>2RCA, понимаю что качество этого выхода весьма условно, но других вариантов просто не вижу. idonno.gif
Отсюда вопрос: кто тестировал такие кабели, есть какие то мнения, советы? Вот смотрю на это http://www.allcables.ru/qed_Performance_J2P_1.5m.html и на это http://www.allcables.ru/qed_Reference_J2P_1.5m.html и думаю, при разнице в цене в 2.5 раза будет ли разница в качестве? И вообще есть ли смысл в хорошем кабеле для данной конфигурации? thk.gif think.gif
Подскажите, кто знает. icon_rolleyes.gif

Re: Проблема.

ZESHA писал(а):

Единственный вариант, приходящий в голову в этой связи, взять сигнал с выхода на наушники при помощи кабеля Mini Jack>2RCA, понимаю что качество этого выхода весьма условно, но других вариантов просто не вижу. idonno.gif

Вариант верный. Качество будет хорошее icon_biggrin.gif так как сигнал с обычной антенны, его ничем не испортишь icon_biggrin.gif

Как вариант... Digital Optical Coaxial Toslink to Analog RCA Audio Converter, а вообще почитайте здесь... там есть полезная инфа.

NIKKK писал(а):
Качество будет хорошее icon_biggrin.gif так как сигнал с обычной антенны, его ничем не испортишь icon_biggrin.gif
С чего Вы взяли, что речь про "сигнал с обычной антенны"? think.gif И какой он, по Вашему, этот сигнал? icon_rolleyes.gif
1. У меня примерно треть каналов идут со стереозвуком по НИКАМу, и этот сигнал вполне приличный, и уж по крайней мере достоин воспроизведения через стереосистему.
2. Я планирую использовать встроенный в ТВ медиаплеер, т.е. смотреть контент просто воткнув флешку или жёсткий диск в юэсби разъём ТВ, а звук при этом выводить через стереосистему. Это Вам не понятно?
3. Обратите внимание, я просил подсказать "кто знает", а учитывая Ваше "теоретическое" отношение к кабельной теме, мне не совсем понятно, что Вы тут делаете? Может быть троллите?
Гуляйте мимо NIKKK и дышите носом. Успехов Вам. icon_arrow.gif


ValGUU
Спасибо, почитаю. icon_rolleyes.gif

ValGUU писал(а):
Как вариант... Digital Optical Coaxial Toslink to Analog RCA Audio Converter, а вообще почитайте здесь... там есть полезная инфа.
Почитал. По моему, это всё же не совсем то... idonno.gif
Зато пришла другая мысль: может рассмотреть какой-нить недорогой ЦАП? Например: http://www.allcables.ru/project_DAC_Box_FL_Silver.html - вроде ничего лишнего, компактный, а как по качеству?
Есть специалисты на форуме, или одни тролли остались? ill.gif

Или вот: http://www.allcables.ru/cyp_AU-D3.html - вообще смешные деньги (кабель дороже стОит), качество, наверное, соответственное, но для таких целей может и пойдёт... think.gif
Ладно, буду думать. icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Почитал. По моему, это всё же не совсем то... idonno.gif

Не то, так не то....) Вы вообще за шнурок хотели как минимум заплатить 1 871 р, и это для ужасного вывода audio-headphones через телик...))) Для эфирного и спутникового TV! Supports sampling rate at 32, 44.1, 48, and 96KHz, более чем достаточно..., ну а ежели есть средства..., то можно и купить девайс и на вырост)!!!

ValGUU писал(а):
Вы вообще за шнурок хотели как минимум заплатить 1 871 р
Как минимум- да. icon_biggrin.gif Например сейчас между ТВ и усилом я использую вот такой шнурок: http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Name_1.5m.html , а между СиДи и усилом такой: http://www.allcables.ru/vandenhul_The_First_Ultimate_0.8m.html , по Вашему это дорого? icon_rolleyes.gif
А вообще, предложенный Вами вариант тоже не обойдётся без кабеля, причём не только аналогового, но и цифрового, т.е. дешевле то не будет, что ж Вас так удивляет? И потом, извините, но я не рассматриваю покупки б\у с ебея. idonno.gif
ValGUU писал(а):
и это для ужасного вывода audio-headphones через телик...)))
Я вначале ветки говорил: "понимаю что качество этого выхода весьма условно", но так ли оно "ужасно"? В чём ужас то? К этому выходу можно подключить наушники (я использую Сенхи) и поверьте, получить приличное качество. Нет, конечно это не Х-Ф, но и ужасом я бы это не назвал. icon_rolleyes.gif Поэтому, мне кажется, что если пропустить этот сигнал через хорошую стереосистему, то на выходе получим скажем среднее качество звучания, которое меня бы устроило в данном контексте. idonno.gif
ValGUU писал(а):
ну а ежели есть средства...
Сдаётся мне, что Х-Ф это вообще довольно затратное увлечение и ежели нет средств, то незачем и начинать... idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Например сейчас между ТВ и усилом я использую вот такой шнурок: http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Name_1.5m.html , а между СиДи и усилом такой: http://www.allcables.ru/vandenhul_The_First_Ultimate_0.8m.html , по Вашему это дорого? icon_rolleyes.gif


Ужастно дорого, Вы заплатили за шнурок, который играет хуже антенного кабеля. icon_lol.gif

Moer
Не совсем понятно, какой из этих "ужастных" icon_biggrin.gif шнурков Вы сравнивали с антенным? И зачем? icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
ValGUU писал(а):
Вы вообще за шнурок хотели как минимум заплатить 1 871 р
Как минимум- да. icon_biggrin.gif Например сейчас между ТВ и усилом я использую вот такой шнурок: http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Name_1.5m.html , а между СиДи и усилом такой: http://www.allcables.ru/vandenhul_The_First_Ultimate_0.8m.html , по Вашему это дорого? icon_rolleyes.gif
А вообще, предложенный Вами вариант тоже не обойдётся без кабеля, причём не только аналогового, но и цифрового, т.е. дешевле то не будет, что ж Вас так удивляет? И потом, извините, но я не рассматриваю покупки б\у с ебея. idonno.gif
ValGUU писал(а):
и это для ужасного вывода audio-headphones через телик...)))
Я вначале ветки говорил: "понимаю что качество этого выхода весьма условно", но так ли оно "ужасно"? В чём ужас то? К этому выходу можно подключить наушники (я использую Сенхи) и поверьте, получить приличное качество. Нет, конечно это не Х-Ф, но и ужасом я бы это не назвал. icon_rolleyes.gif Поэтому, мне кажется, что если пропустить этот сигнал через хорошую стереосистему, то на выходе получим скажем среднее качество звучания, которое меня бы устроило в данном контексте. idonno.gif
ValGUU писал(а):
ну а ежели есть средства...
Сдаётся мне, что Х-Ф это вообще довольно затратное увлечение и ежели нет средств, то незачем и начинать... idonno.gif

Вы себе такие препятствия строите...)))
p.s
одно уточнение...., по поводу покупок с ебея не б\у, а new и Free shipping!

ValGUU писал(а):
Вы себе такие препятствия строите...)))
Это- да. Причём чем дальше, тем сложнее... icon_biggrin.gif Зато у Вас, судя по подписи, всё просто. cool_smile.gif Завидую... icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Это- да. Причём чем дальше, тем сложнее... icon_biggrin.gif Зато у Вас, судя по подписи, всё просто. cool_smile.gif Завидую... icon_rolleyes.gif

Тогда дерзайте..., и всё получится!!!

Re:

ZESHA писал(а):
Moer
Не совсем понятно, какой из этих "ужастных" icon_biggrin.gif шнурков Вы сравнивали с антенным? И зачем? icon_rolleyes.gif


Да приносят люди всякое "гуано" от VDH, всё никак не могут понять, что внутри этих кабелей обычная посеребренка и даже если Вы заплатили за него 500$, эта посеребренка будет играть как самая обычная посеребренная медь. icon_lol.gif

Зачем? Да просто интересно было узнать пределы человеческой глупости в покупке разрекламированного брэнда. Большинство ведется на рекламу брэнда совершенно не задумаваясь, что получит внутри красочной упаковки. icon_wink.gif

ZESHA В телевизорах сейчас не делают аналоговых выходов ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ оных. Во всех нормальных домашних кинотеатрах из цифры в аналог переведет ресивер. То что вы хотите сотворить, с точки зрения производителей, является анахронизмом и для таких как Вы есть всяческие "костыли" типа копеечных внешних ЦАПов.

Дерзайте.

Moer писал(а):
Да приносят люди всякое "гуано" от VDH, всё никак не могут понять, что внутри этих кабелей обычная посеребренка
icon_eek.gif О как! "Обычная посеребренка" значит... icon_lol.gif Читаем:
Цитата:
В качестве основного проводникового материала используется LSC (Linear Structured Carbon - линейный структурированный углерод). Кабель First Ultimate имеет коаксиальную конструкцию, включающую центральный проводник из материала LSC, изготовленный из 12000 индивидуально изолированных жил диаметром 7 микрон каждая.... внешняя оплетка кабеля First Ultimate, функционирующая как экран и как обратный провод, изготовлена из шести (вместо двух) слоев переплетенных волокон LSC. Всего внешняя оплетка состоит из 114000 индивидуально изолированных волокон. Дааа... think.gif Надеюсь Вы это "всякое "гуано" от VDH" сравниваете с антенным кабелем собственного изготовления? Какие у Вас там ноу-хау, суровая хлопковая нить и несколько слоёв изоленты? icon_lol.gif Тады конечно, у "всякого "гуано"" нет шансов... laugh.gif
Вот они, непризнанные гении, двигатели [удалено] прогресса. lauh_2.gif Гордость Отечественной [удалено] промышленности. doctor.gif
Хоть бы ознакомились с предметом, прежде чем "пули" отливать. deal.gif
Успехов Вам. dead.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Moer писал(а):
Да приносят люди всякое "гуано" от VDH, всё никак не могут понять, что внутри этих кабелей обычная посеребренка
icon_eek.gif О как! "Обычная посеребренка" значит... icon_lol.gif Читаем:
Цитата:
В качестве основного проводникового материала используется LSC (Linear Structured Carbon - линейный структурированный углерод). Кабель First Ultimate имеет коаксиальную конструкцию, включающую центральный проводник из материала LSC, изготовленный из 12000 индивидуально изолированных жил диаметром 7 микрон каждая.... внешняя оплетка кабеля First Ultimate, функционирующая как экран и как обратный провод, изготовлена из шести (вместо двух) слоев переплетенных волокон LSC. Всего внешняя оплетка состоит из 114000 индивидуально изолированных волокон.
Дааа... think.gif Надеюсь Вы это "всякое "гуано" от VDH" сравниваете с антенным кабелем собственного изготовления? Какие у Вас там ноу-хау, суровая хлопковая нить и несколько слоёв изоленты? icon_lol.gif Тады конечно, у "всякого "гуано"" нет шансов... laugh.gif
Вот они, непризнанные гении, двигатели [удалено] прогресса. lauh_2.gif Гордость Отечественной [удалено] промышленности. doctor.gif
Хоть бы ознакомились с предметом, прежде чем "пули" отливать. deal.gif
Успехов Вам. dead.gif

Читал, читал... долго смеялся, потом послушал - смеялся еще дольше. Вам же покрасивше напишешь и вуаля, Вы хоть его перед покупкой слушали? icon_lol.gif

Ладно, не обижайтесь, втюхаете потом это гуано еще какому-нибудь рекламному лоху.

Moer писал(а):
Читал, читал... долго смеялся, потом послушал - смеялся еще дольше. Вам же покрасивше напишешь и вуаля
Moer, не могу понять, у Вас шизофрения new_Eyecrazy.gif или Вы просто законченный идиот? new_silly.gif Если первое- лечитесь doctor.gif , а если второе- Вам уже ничто не поможет... idonno.gif
Но в любом случае, дискутировать с Вами не нахожу для себя возможным (просто дебилов не выношу). icon_cool.gif
За сим прощаюсь, некогда Вас вразумлять. flag.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Moer писал(а):
Читал, читал... долго смеялся, потом послушал - смеялся еще дольше. Вам же покрасивше напишешь и вуаля
Moer, не могу понять, у Вас шизофрения new_Eyecrazy.gif или Вы просто законченный идиот? new_silly.gif Если первое- лечитесь doctor.gif , а если второе- Вам уже ничто не поможет... idonno.gif
Но в любом случае, дискутировать с Вами не нахожу для себя возможным (просто дебилов не выношу). icon_cool.gif
За сим прощаюсь, некогда Вас вразумлять. flag.gif


Ну, собственно, не у меня же проблемы с системой, так что действительно можно и не дискутировать.
Тем более решение Вашей проблемы Вам уже не раз подсказали, Ваши понты послушали, можно и на ... посылать.

Погодите, погодите... а что, в вашем ТВ скарт отсутствует? Да, отдельный стерео вывод на RCA действительно уже не делают, но на скарт продолжают выводить, а значит линейный вывод у вас есть (именно линейный). Вариант с выводом от разъема для наушников - он не очень хорош сам по себе: во-первых, его питают обычно дешевые простейшие усилители, во-вторых, его уровень не нормирован (по отношению к лин.) - любое превышение уровня по входу вызовет кучу искажений на усе, вы будете экспериментально подбирать уровень?, в-третьих, расчетное выходное сопротивление совершенно иное, нежели у "линейного", при подключении нерасчетной нагрузки возможны искажения по входу, а в совокупности с завышенным уровнем - даже выход из строя (входа уся), ну и наконец, даже если электрически все примерно подобрать - звук убивается самим разъемом миниджек, имеющим очень малую площадь контакта, не надежную конструкцию, приводящую к изменениям эл. параметров контакта, при любом малейшем физическом изменении (грубо говоря пошевелил - и звук изменился). С учетом подключения наушников, т.е. эл. параметров такого соединения (относительно высокий уровень сигнала, низкое сопротивление нагрузки, и т.д.) - перечисленные особенности не имеют такого влияния, как при подключении к лин. входу усилителя, имеющему мягко говоря совсем иные входные эл. параметры. В этом свете выбор аудиофильного кабеля теряет свой смысл, сосвсем. Это как пытаться улучшить дешевый музцентр заменой кабеля питания. icon_smile.gif Так что попробуйте вывести звук со скарта, если конечно он есть в ТВ, а если нет - сочувствую, но покупка дорого шнурка для выхода наушников - это реальная трата денег впустую, ну разве что эстетическое удовлетворение он принесет.

Серёга
Немного уточню: на данный момент в моём ТВ есть линейный выход, которым я пользуюсь без проблем. Вопрос в том, что выбирая новый ТВ, я был неприятно удивлён отсутствием в современных моделях линейного выхода, что создаст мне проблему в будущем.
Теперь про СКАРТ- это хорошая мысль, но Вы уверены, что он там полноценный, т.е кроме входа есть и выход? И какой кабель использовать, что бы взять его оттуда? Такой: http://www.allcables.ru/daxx_R26-11_1.1m.html ? Хммм... think.gif 6RCA, какие из них выход?
Про выход на наушники- согласен, что он убогий для моих целей, рассматривал его скорее от безвыходности, сейчас больше склоняюсь к использованию цифрового выхода и внешнего ЦАПа.
Но за идею со СКАРТом спасибо, буду пробовать. icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Серёга
Теперь про СКАРТ- это хорошая мысль, но Вы уверены, что он там полноценный, т.е кроме входа есть и выход?


Уверен. 99% ТВ со скартом имеют полный скарт, в т.ч. именно в отсутствии иного вывода (для совместимости вниз и при этом не тратя на RCA лишнего места), правда если речь идёт об известных марках (не берём в расчёт всякие странные марки ТВ, равно как марки произведённые под заказ маркетами).

ZESHA писал(а):
Серёга
И какой кабель использовать, что бы взять его оттуда? Такой: http://www.allcables.ru/daxx_R26-11_1.1m.html ? Хммм... 6RCA, какие из них выход?


Ну... можно и такой - за ваши деньги - любой каприз! icon_smile.gif Хотя лично я не вижу смысла в позолоье контактов - поверьте, внутри скарта в ТВ всё гораздо прозаичнее - это как спортивный руль на жигули поставить - кроме эстетического удовольствия больше ничего. icon_smile.gif На счёт того, "кто там кто" из этих 6-ти коннектов - ну вообще обычно там цвета разные + бывает подписано. Но даже если и нет - левый-правый - красный-белый - маркированы точно, а вход-выход - ну, блин, один раз методом тыка определите и всё. Вы же не будете каждый раз перетыкать? Ну хотите - там точку маркером аккуратно поставьте - так сказать промаркируйте... блин, да это вообще не проблема по сравнению с тем, что вы хотели от наушников вывод снять. icon_wink.gif

Внешний цап - актуален только когда ТВ уже получает цифру. С аналоговым эфиром - у вас ТВ сначала кодит в РСМ (а там в ТВ как бэ не ахти какой АЦП + обычно обязательный DSP), а потом вы обратно из РСМ декодите в аналог... смысл?

Re:

Вы вообще на современные телевизоры сзади смотреть пробовали? Или инструкцию от них смотрели?

Ради интереса просмотрел 2 телика от панасоника у ОБОИХ есть линейный стерео выход. У Тошибы тоже есть на некоторых моделях, остальное не смотрел, лень тратить время. Вот теперь интересно, в каком месте у Вас проблема. icon_wink.gif

Разъем скарт имеет четкую цветовую индентификацию выходов (читайте инструкцию http://ru.wikipedia.org/wiki/SCART ), если этого нет, то Вы опять хотите купить фуфло.
Или купите входной кабель, вместо выходного. icon_lol.gif

Серёга писал(а):
Ну... можно и такой - за ваши деньги - любой каприз! icon_smile.gif
Да ладно, 617р. разве это деньги? Даже Moer свои самоделки дороже продаёт. icon_lol.gif
Вот нашёл ещё интересный вариант: http://www.allcables.ru/qed_AV2710_1.0m.html , странная конструкция, если я правильно понял, для видео вход, а для аудио- выход. think.gif Интересно, для какой конфигурации можно одновременно использовать и то и другое? icon_rolleyes.gif

Ну всё, нашёл подходящий вариант: http://www.allcables.ru/daxx_T90.html
Всём спасибо. icon_biggrin.gif
Тема закрыта. stop.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Ну всё, нашёл подходящий вариант: http://www.allcables.ru/daxx_T90.html
Всём спасибо (кроме, конечно, шизоида Moer). icon_biggrin.gif
Тема закрыта. stop.gif

На мой взгляд вариант как раз не очень. Кабель лучше, поясню:
1. Разъем скарт конструктивно - не верх надежности, тяжелые и массивные штекера имеют тенденцию постепенно вываливаться из разъема, поэтому оптимально - кабель с компактным и легким разъемом, и лучше при вертикальном разъёме - с кабелем тянущим вниз (с горизонтальным разъёмом всё равно куда кабель естественно тянет, но остальное - в силе), в данном же случае сам переходник судя по всему не верх компактности и легкости, плюс на нем будут висеть кабели (наверняка тоже не тонкие), что как вы понимаете в плюсы записать нельзя, впрочем возможны варианты исполнения разъемов, возможно у вас все будет хорошо и надёжно
2. Если ТВ висит на стене, или сзади просто не много места - возможно будут сложности - ведь данный переходник вероятно будет прилично торчать из ТВ, не делая коммутацию лучше
3. Сам по себе вариант переходника - вообще не очень хорош - лишний контакт, лишний разъем, лишние потери, лишние возможные ухудшения контакта со временем - как-то совсем не по-аудиофильски icon_smile.gif (учитывая что сам переходник с претензией на фильность, да и кабели у вас наверняка под стать)

В общем я бы поискал именно кабель. Нормальный недорогой готовый кабель. Вон тот выше у вас вроде с виду ничего был, хотя имхо цена завышена (как всегда). icon_smile.gif

Серёга А главное, если разъем будет на задней стенке телевизора, а не на боковой, то на стену телик с таким переходником уже не повесишь. icon_lol.gif

Боковой скарт в современных ЖК (тем более ЛЕД) - слабо представляю. icon_smile.gif Да вроде и не бывает уже...
На самом деле я полагаю человек, покупая сие, понимает, что делает и представляет, как это будет реализовано в конкретно его случае. Думаю, он сам разберётся и сделает выводы. icon_wink.gif

Серёга писал(а):
На самом деле я полагаю человек, покупая сие, понимает, что делает и представляет, как это будет реализовано в конкретно его случае.
Правильно. Конечно понимаю. icon_biggrin.gif А то в Вашем предыдущем посте (п.1, 2) слишком много критики основанной на предположениях. Если я пишу, что для меня этот вариант оптимален, наверно я учел особенности размещения. icon_rolleyes.gif
По п.3 отвечу- с одной стороны Вы правы, "лишний контакт, лишний разъем, лишние потери, лишние возможные ухудшения контакта со временем", но с другой стороны, я смогу подключить более менее качественный кабель, а не то недоразумение, что болтается (в кол-ве 6-и штук) на готовом варианте. И вообще, я собираюсь использовать только 2RCA и не хочу что бы еще 4-е валялись рядом с системой. idonno.gif
Тем не менее, спасибо Вам за идею, теперь я представляю как это реализовать, тем самым избежав описанной выше проблемы. agree.gif

Когда то тоже был озадачен темой коннекта плазмы с усилителем. Соединил аналоговый (линейный) выход с предом недорогим ВДХ Нэйм. Да-да, тот самый ВДХ, который пачками продают из-за красивой изоляции, да еще с моножилой внутри. Само собой аналоговый выход двд (стерео) от 989 пионера (который все ругают за синтетический звук) соединил ВДХ Фест (наверное развод полнейший с т.з. его стоимости) с предом. Т.к. не имею ДК, все фильмы и концерты смотрю и слушаю в стерео варианте. Так вот, переключая между собой входы (с двд и телевизора) я явно и ощутимо слышу разницу в звуке, но она не столь критична для кино. Когда смотрю телевизионные каналы (типа кабельное телевидение в доме), то звук уже никакой критики не выдерживает, потому даже концерты на телеканале культура не доставляют удовольствия. Задумываясь о медиаплеерах и вменяемых по цене БД плеерах, становится немного грустно, т.к. аналоговая часть там "никакая". Начиная с питания и заканчивая всей обвязкой. Недорогие и хорошо оснащенные с т.з. звука двд плееры остались в прошлом, у подобных БД устройств ценник конский.
Что же делать? Интегрировать в систему ресивер (очень не хочется этого ггемора) или покупать "костыли" в виде цапа для медиаплееров? Ведь измученная аудиофилией душа не выдержит издевательств со звуком, если его снимать с телевизора или с трехкопеечного выхода медиаплеера....
ПС Отдельную ветку создавать не стал, прочитал тут и всколыхнуло...
ППС А может все дело в неправильных кабелях?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

ППС А может все дело в неправильных кабелях?


Всё дело в "неправильных" дешовых ЦАПах в телевизоре.

Оввен, Вы не довольны качеством эфирных каналов. А какой сигнал приходит на плазму, аналоговый цифровой?

Re:

felix писал(а):
Оввен, Вы не довольны качеством эфирных каналов. А какой сигнал приходит на плазму, аналоговый цифровой?

аналоговый. но спич не об этом, а о возможности использования линейных выходов телевизора и проводах.

Да я это к тому "что виной тому ЦАПы" Да Моер при аналоговом сигнале в антенне ЦАпы конечно все портят, видимо из аналога в аналог у них не получается........

Re:

felix писал(а):
Да я это к тому "что виной тому ЦАПы" Да Моер при аналоговом сигнале в антенне ЦАпы конечно все портят, видимо из аналога в аналог у них не получается........


Феликс, не умничайте, в современных телефизорах вся внутренняя шина цифровая.

Захотите еще на чём подколоть - изучите вопрос.

Моер, а можно попадробнее, а то как это у Вас обычно бывает "очень сильно прожвучало"., но ничего не содержит. Правильно я Вас понимаю, что аналоговый звук с аналогового тюнера сначала оцифровывается, а потом попадает на ЦАП и потом на аналоговый усилитель? И эта схема используется всеми производителями телевизоров?

Re:

felix писал(а):
Моер, а можно попадробнее, а то как это у Вас обычно бывает "очень сильно прожвучало"., но ничего не содержит. Правильно я Вас понимаю, что аналоговый звук с аналогового тюнера сначала оцифровывается, а потом попадает на ЦАП и потом на аналоговый усилитель? И эта схема используется всеми производителями телевизоров?


Подробности можете узнать скачав сервис мануалы к интерисующим Вас телевизорам, там, при наличии определенных знаний, всё понятно показано.