Форум
Музыка

В магазине "ДИЕЗ" продают фуфло!

В магазине "ДИЕЗ" продают фуфло!

Очень не хотел об этом говорить, но сегодня чаша терпения переполнилась!
В Петербурге есть такой магазин Диез, где ещё продаются фирменные CD и LP. Неоднократно слышал, что под видом импорта, там можно нарваться на обычную пиратку. Не верил, пока года полтора назад сам не купил красивый такой диск Antonio Carlos Jobim за 1150 РУБЛЕЙ! А когда дома читал буклетик, в конце такая надпись на РУССКОМ ЯЗЫКЕ: ООО ЛИЛИЗ , РОССИЯ, г. Санкт Петербург. (см. фото)
Руководство, ничего толком объяснить тогда не смогло. А сегодня верчу в руках CD Кристины Агилеры BI-ON-IC , но КИРИЛЛИЦА! Российского издания, блин, который по 200 р. продаётся! А у них стоит 680 р.
Я вообще офигел! А представитель магазина, пробормотал что то несуразное и поспешил удалиться, якобы для выяснения ситуации. Будьте очень внимательны, выбирая диски в этом магазине!

могу присоединиться тем, что такое мнение я слышал уже от довольно многих людей, в т.ч. в магазинах, продающих технику... своего опыта нет.

Странно все это... Не думаю что-бы руководство магазина было бы в курсе таких махинаций... Очень уж это все это "толсто" и похоже на проделки какого-нибудь отдельного продавца этого магазина или происки конкурентов. Несколько раз был в Питере в этом магазине, приобрел там дисков 30 - все фирменные. Ассортимент у них неплохой, да и цены на многие позиции дешеле чем в аналогичных магазинах...

Re:

lakers писал(а):
Странно все это... Не думаю что-бы руководство магазина было бы в курсе таких махинаций... Очень уж это все это "толсто" и

похоже на проделки какого-нибудь отдельного продавца этого магазина или происки конкурентов..

Ну происки конкурентов вряд ли, каждый диск снабжен защитной пластинкой со штрих кодом магазина. продавцы... не думаю, почему то. А вот поставщики, это скорее всего! Директор тогда помню шокирован был, причём по настоящему! Позвонил какому то человеку сразу, видимо тот и доставлял.
Я ничего не хочу наговаривать, я и сам очень уважаю этот магазин и весь их коллектив, уже много лет там отовариваюсь. Но факт остаётся фактом и неприятным. Поэтому считаю разумным предупредить что бы при выборе были внимательны. А так там действительно и цены могут быть приемлемы и скидки хорошие и под заказ привезут если что надо. На прослушку аппаратуру выдают, без всяких оговорок. Вот всякое бывает, такие дела.

Посмотрел свой диск Batmania, сделано в Нидерландах. С директором, кстати, доводилось общаться, очень грамотный мужик, думаю, скорых выводов не стоит делать. просто стоит быть поосторожнее.. в любом магазине вообще.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Посмотрел свой диск Batmania, сделано в Нидерландах. С директором, кстати, доводилось общаться, очень грамотный мужик, думаю, скорых выводов не стоит делать. просто стоит быть поосторожнее.. в любом магазине вообще.

Хороший человек, он ещё в гр. Санкт Петербург 2 играл, гитарист. Но вот что то за его спиной, как мне кажется, творятся "делишки".