Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер Onkyo TX-SR608

Ресивер Onkyo TX-SR608

Здравствуйте.Хочу приобрести Onkyo TX-SR608. Стоящая вещь или нет ?Расскажите пожалуйста поподробнее....

Здравствуйте!
Думаю, стоящая. Хотя, конечно, все зависит от того, что понимается под этим словом.
Если по звучанию - типичный Онкио - легко, свежо, детально. Лучше послушайте 609-й в МедиаМаркт (усилительный тракт аналогичен) и (или) загляните в "Хай-Фай Ателье "Репортер" на Гоголя (они частенько возят Онкио и послушать не откажут). Также посмотрите в "Иллюзионе" (Северная, 500, по-моему) - там были американские аналоги - Интегра 30.3, 40.3 (это 709-й).

Здравствуйте.Очень многие хвалят по всем показателям 609 модель.Сравнил по характеристикам с 608-разницы фактически никакой,по большому счету у 608 отсутствует юсб-да и пара абсолютно не нужных прибамбасов.А разница-на 6 тыщ. 608 сейчас дешевле.Я думаю,что нет смысла переплачивать эти деньги ЗА ПАРУ НЕНУЖНЫХ ПРИМОЧЕК? Что скажете?

Звучание будет аналогичным. ЮСБ-порт? Не знаю. На 708-м с ЮСБ можно было читать 'флаки'. Если 6 т.р. актуальны, берите 608-й

Доброго времени суток, classnyi2. Я являюсь владельцем 608-го. Чтобы легче было ответить Вам, поясните: что для Вас важнее - кино, музыка и т.д.?
Я свой брал для озвучки телевещания. В этом плане он лучше всех одноклассников. Привыкнете к режиму THX, трудно будет в гостях смотреть телик icon_biggrin.gif. Если есть вопросы, напишите в личку, отвечу.
Из особенностей могу отметить: просит колонки типа бумага-шелк и качественный кабель на саб.
609 или 608? Тут однозначно - 608. Общераспространенная разница - 10 тысяч, мне, например, дали скидку 11т. На эту сумму можете купить в довесок к 608: Логитеч (если важна музыка) или Дюну (если - кино), получите больше и, имхо, лучше за те же деньги.

Здравствуйте.Кино или музыка-хотелось бы конечно и то и другое.Больше наверное кино.Акустика Jamo-608,

Здравствуйте.Спасибо Денису Генадьевичу и fara.ul -за советы.Остановил свой выбор на 608.Вполне устраивает и функционал и цена.Изначально вообще хотел до 20 т.р. что- нибудь попроще.Но знающие люди переубедили.Спасибо всем.

Удачного прослушивания и положительных эмоций! icon_smile.gif

Re:

classnyi2 писал(а):
Здравствуйте.Спасибо Денису Генадьевичу и fara.ul -за советы.Остановил свой выбор на 608.

classnyi2, Вас можно поздравить с покупкой?
Жаль, что Вы невнимательно читали мои посты, и не проработали вопрос до конца.
Я не советовал брать Онкью 608. Я советовал, что если выбираете между 608 и 609, лучше взять 608.

fara.ul добрый день.Собираюсь купить ,но еще не купил.Вы считаете, что можно что-то лучшее подобрать в моем варианте?С интересом рассмотрю ваши предложения.Только не ямаха-уже 2-е были.

Всё зависит от того, какой звук Вам по душе. Если желаете большей мягкости, 'теплоты' в голосе - альтернатива - более дешёвый Денон 1912-й. Если 'приблизиться к лампе' - Маранц 5006-й, но цена в России порядка 35 т.р.

Re:

Здравствуйте.Я в ресиверах не большой знаток, но говорят что очень неплохие и в музыке и в кино Pioneer VSX-1021

Думаю, если речь о сумме до 25 т.р., как вариант, можно рассмотреть 1912-й Денон. 1021-й Пионер не слушал, но могу сказать, что предыдущая 1000-я линейка тоже звучала не хуже ресов др. марок. Здесь - вопрос личных предпочетний... icon_wink.gif

Re:

classnyi2 писал(а):
fara.ul добрый день.Собираюсь купить ,но еще не купил.Вы считаете, что можно что-то лучшее подобрать в моем варианте?С интересом рассмотрю ваши предложения.Только не ямаха-уже 2-е были.

Добрый вечер. У меня тоже Ямаха была, но на музыке не устраивала. Поэтому и купил Онкью. Уровень Онкью: слушать музыку с эфира - радио или с нета - ТВ. Но для прослушивания качественных источников меня, например, не устраивает.
Онкью на кино меня (это не означает - всех) не устраивает, поэтому буду возвращаться к Ямахе для кино (ресы от 18т.). Но Вас этот рецепт может не устроить, Ваши Джамо вряд ли споются с ней. Они лучше подойдут к Онкью.
Пионер, лично мне, показался излишне ярким, Денон проигрывает Ямахе и Онкью в динамике.
Если слушать музыку на ресе, очень хорош Lexicon RV5, но стоит 60т. Он не поддерживает новые форматы DTS и DD, поэтому может кто-то захочет продать. Если возьмете б/у аппарат за полцены, будет у Вас и кино, и музыка в одном флаконе с хорошим качеством.
Я решил для музыки собрать себе отдельную систему. Если Вам нравиться звук Онкью и маловат бюджет, рекомендую усь Денон 710. Я его слушал с разными колонками, за 13 тысяч - лучший вариант.
Удачи Вам.

Всем доброго времени суток. Есть возможность приобрести онкио 609 за 20.000 рублей, подскажите есть смысл? Вроде недорого, но как он в звучании, достаточно ли мощности?

Насчёт 710-го - согласен. Оч. хороший усь за свою цену.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Всем доброго времени суток. Есть возможность приобрести онкио 609 за 20.000 рублей, подскажите есть смысл? Вроде недорого, но как он в звучании, достаточно ли мощности?

Мощность небольшая, но с легкими полочниками для 18 кв.м. достаточно. Понятно, что многое зависит от колонок. К тому же есть заметная зависимость мощности от входного сигнала.
Все остальное зависит от того, для чего Вам нужен этот рес.

Re:

Дениска09 писал(а):
а вот так не хотите? http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_onkyo_tx-nr_808_silver_65925949


Вот это реально классный ресивер по очень вкусной цене.У самого такой,но брал за 34.

Re:

Дениска09 писал(а):
а вот так не хотите? http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_onkyo_tx-nr_808_silver_65925949

Если там все без подвоха, я бы себе взял.

спасибо всем за советы.взял 609 icon_biggrin.gif