Форум
Акустика

Стерео для мелодичного металла

Стерео для мелодичного металла

Товарищи! Помогите с выбором стереосистемы с нуля! Слушаю мелодик блэк и дэт в основном... КОмната не большая, метров 20 или поменьше. Поэтому, думаю, лучше полочники... В общем, хотелось бы иметь хорошую динамику и точность басов, не заглушающих вокал и другие инструменты, не слишком режущие уши верха ( чтобы скрипки и тарелки звучали приятно), детальность в воспроисведении -дабы ничего не сливалось в кашу даже в самых быстрых гитарных рифахи барабанных дробях , ну сами понимаете) Дикая громкость не столь важна! Главное качество и чистота звука! Пока нарыл такие варианты( чисто гипотетически, по отзывам и все такое- сам ничего не слушал): Elac BS 244 + cтереоусилитель Arcam FMJ A28; педусилитель Atoll PR 100SE с активной полочной акустикой Dynaudio Focus 110A. Заранее премного благодарен!

Дины Фокус как минимум 130, с Фокусами 110 про бас забудте вообще, то есть в принципе.

И потом, неужели в Питере послушать нечего и негде? icon_rolleyes.gif

смотря сколько готовы потратить отличная связка Pioneer S-2EX полки и усилок T+A POWER PLANT

Не знаю, какой глубины басы вам требуются, но сам сейчас нахожусь в состоянии поиска и склоняюсь к Canton GLE 430.2 цена ~ 15000 р.

Re: Стерео для мелодичного металла

vladimir.dm писал(а):
Товарищи! Помогите с выбором стереосистемы с нуля! Слушаю мелодик блэк и дэт в основном... КОмната не большая, метров 20 или поменьше. Поэтому, думаю, лучше полочники... В общем, хотелось бы иметь хорошую динамику и точность басов, не заглушающих вокал и другие инструменты, не слишком режущие уши верха ( чтобы скрипки и тарелки звучали приятно), детальность в воспроисведении -дабы ничего не сливалось в кашу даже в самых быстрых гитарных рифахи барабанных дробях , ну сами понимаете) Дикая громкость не столь важна! Главное качество и чистота звука! Пока нарыл такие варианты( чисто гипотетически, по отзывам и все такое- сам ничего не слушал): Elac BS 244 + cтереоусилитель Arcam FMJ A28; педусилитель Atoll PR 100SE с активной полочной акустикой Dynaudio Focus 110A. Заранее премного благодарен!

Вы в своих пожеланиях наговорили миллиона на три за системку... а то что нарыли - жалкое подобие Ваших фантазий...icon_biggrin.gif

Если Вы хотите активные Динаудио, то смотрите в сторону этих моделей: http://www.dynaudioacoustics.com/ , а не на комп-озвучку

Парень,никаких аркамов и прочиих педусилителей=)) не надо! Сам сижу на метале и из всего множества усилков больше всего пришелся по душе винтажный немец Dual CV-1400,который щас пользую. По басам в легкую переиграл хваленый аккуфейс 205ый,про всякие ротели ямахи ваще молчу. Бас НУ ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ и четкий.
Не побрезгуй винтажом!
Еще рокеры очень хвалят Harman pm665.
Из акустики по опыту своему могу посоветовать Клипш серии РФ. Для металла ничего лучше не слышал. В твою комнату рф52 пойдут.
На авито такие человек продает новые очень дешево.
У меня они с Дуалем шикарно спелись. Амон Амарт одно удовольствие слушать - никакой каши.

С полочниками никакого баса не будет в принципе - напольники надо брать.
К тому же по цене полочники+стойки = напольники.

Re:

madman86 писал(а):
С полочниками никакого баса не будет в принципе - напольники надо брать.
К тому же по цене полочники+стойки = напольники.


Ну, это перегиб по-моему. Полочники полочникам рознь. Да и напольники далеко не все качественно басят. Именно качественно, а не много! У меня вот полочники вполне приличный бас выдают - бласт-биты на морбидовском Covenant'e очень даже ощутимы и быстры icon_cool.gif

Re: Стерео для мелодичного металла

vladimir.dm писал(а):
Товарищи! Помогите с выбором стереосистемы с нуля! Слушаю мелодик блэк и дэт в основном... КОмната не большая, метров 20 или поменьше. Поэтому, думаю, лучше полочники... В общем, хотелось бы иметь хорошую динамику и точность басов, не заглушающих вокал и другие инструменты, не слишком режущие уши верха ( чтобы скрипки и тарелки звучали приятно), детальность в воспроисведении -дабы ничего не сливалось в кашу даже в самых быстрых гитарных рифахи барабанных дробях , ну сами понимаете) Дикая громкость не столь важна! Главное качество и чистота звука! Пока нарыл такие варианты( чисто гипотетически, по отзывам и все такое- сам ничего не слушал): Elac BS 244 + cтереоусилитель Arcam FMJ A28; педусилитель Atoll PR 100SE с активной полочной акустикой Dynaudio Focus 110A. Заранее премного благодарен!



тоже хочу такие жеактивные полочники от динаудио,
только у нас послушать не где, активной акустики в салонах нет,
в салонах только пассивные толкают, а активные на заказ
на счет того что они для компа это не корректное высказывание, чел который это написал сам вам преложил активные студийные мониторы но с цЫфровым усилением, а дины 110а как раз с аналоговыми усилками,
так что если дины возмете то отпишите как они по звуку, интересует ваше субьективное мнение о характере звука

Re:

fadler писал(а):
Если Вы хотите активные Динаудио, то смотрите в сторону этих моделей: http://www.dynaudioacoustics.com/ , а не на комп-озвучку


в этих динах цЫфровые усилки

Смешно читать. Вам человек дельный совет дал. Если денег не много, смотрите в сторону винтажа, и не собирайте эти новодельные бюджетные какашки.

К винтажу, особенно акустическому нужно десять раз подумать, прежде чем подходить. Акустика - это электромеханическая система. степень износа там может быть охеренной. А продаваторы люди ушлые, вас и тут сейчас уже окучмвать начали. Я ничего не имею против б/у, но слово "винтаж" в данном контексте воспринимаю с опаской. ТС, если не хотите геморроя и игры в рулетку гоните нахер предложения купить что-то винтажное. Но, как верно Прокоп сказал, требования у вас явно не на сто тыщ, а на порядок дороже. Если по усилкам - поищите б/у не старые Ротели, чем выше тем лучше. Правда их продают не часто.

"А продаваторы люди ушлые, вас и тут сейчас уже окучмвать начали."

А что дать совет из своего опыта теперь называется "окучивать"?
Ниче тут думать не надо...глупости какие. Единственное что может износится - подвесы,которые легко меняются. Ни разу не слышал чтоб у кого-то на винтаже динамик сгорел или из строя вышел. А на многом новоделе это в порядке вещей.
Вся суть в том что винтаж для тех кто хочет МНОГО ЗВУКА ЗА МАЛЫЕ ДЕНЬГИ.

Но к выбору стоит подойти очень ответсвенно и грамотно - не все то золото что винтаж.

Re:

Centner16 писал(а):
смотря сколько готовы потратить отличная связка Pioneer S-2EX полки и усилок T+A POWER PLANT


Спасибо за конкретныи пример! Система конечно не дешевая, но если уж деиствительно звучит намного лучше моих вариантов- может и есть смысл раскошелиться. Все-таки беру ведь для себя, любимого) Главное, чтобы не получилось так, что потрацу на систему 100к, а получится г....

Re: Стерео для мелодичного металла

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
vladimir.dm писал(а):
Товарищи! Помогите с выбором стереосистемы с нуля! Слушаю мелодик блэк и дэт в основном... КОмната не большая, метров 20 или поменьше. Поэтому, думаю, лучше полочники... В общем, хотелось бы иметь хорошую динамику и точность басов, не заглушающих вокал и другие инструменты, не слишком режущие уши верха ( чтобы скрипки и тарелки звучали приятно), детальность в воспроисведении -дабы ничего не сливалось в кашу даже в самых быстрых гитарных рифахи барабанных дробях , ну сами понимаете) Дикая громкость не столь важна! Главное качество и чистота звука! Пока нарыл такие варианты( чисто гипотетически, по отзывам и все такое- сам ничего не слушал): Elac BS 244 + cтереоусилитель Arcam FMJ A28; педусилитель Atoll PR 100SE с активной полочной акустикой Dynaudio Focus 110A. Заранее премного благодарен!

Вы в своих пожеланиях наговорили миллиона на три за системку... а то что нарыли - жалкое подобие Ваших фантазий...icon_biggrin.gif


Ну зачем же сразу 3 млн? Вот судя по обзору в инете мне подоидет и Canton GLE 430.2 цена ~ 15000 р. )
Я так понимаю, цена увеличивается не только с ростом качества звука, но и с ростом мощности. Мне в небольшои квартирке дикая мощность не нужна...

Re:

madman86 писал(а):
С полочниками никакого баса не будет в принципе - напольники надо брать.
К тому же по цене полочники+стойки = напольники.


Меня просто пугает, что в комнате менее 20м напольники будут гудеть да и бас будет слишком бубнящим. Да и вроде как слышал, что полочники можно взять на уровень выше за те же деньги.

Re:

as2004 писал(а):
Смешно читать. Вам человек дельный совет дал. Если денег не много, смотрите в сторону винтажа, и не собирайте эти новодельные бюджетные какашки.

Винтаж не хочу cry.gif ! Только новье! Но не какашки icon_lol.gif

Re:

vladimir.dm писал(а):
as2004 писал(а):
Смешно читать. Вам человек дельный совет дал. Если денег не много, смотрите в сторону винтажа, и не собирайте эти новодельные бюджетные какашки.

Винтаж не хочу cry.gif ! Только новье! Но не какашки icon_lol.gif
так чем не устраивает предложенная связка Pioneer S-2EX полки и усилок T+A POWER PLANT их на радость в Питере даже прослушать можно,чего не сделаешь ни где в России,в фирменном магазине связка обойдется в 300 шт,металл и классику пио отыгрывает на ура http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/841027

Незнаю,у меня в комнате 15м клипши рф-52 не гудят...и даже парадигмы монитор 9 не гудели,хоть многие и пугали этим.

Re:

Centner16 писал(а):
vladimir.dm писал(а):
as2004 писал(а):
Смешно читать. Вам человек дельный совет дал. Если денег не много, смотрите в сторону винтажа, и не собирайте эти новодельные бюджетные какашки.

Винтаж не хочу cry.gif ! Только новье! Но не какашки icon_lol.gif
так чем не устраивает предложенная связка Pioneer S-2EX полки и усилок T+A POWER PLANT их на радость в Питере даже прослушать можно,чего не сделаешь ни где в России,в фирменном магазине связка обойдется в 300 шт,металл и классику пио отыгрывает на ура http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/841027

Этот вариант я послушаю как только вернусь в Питер, спасибо. Правда я такую сумму тратить не планировал, если честно icon_redface.gif . Хотелось бы сравнить это дело с более дешевыми сетами. я хочу сеичас по инету подобрать разные варианты, а потом уже их послушать по возможности и определиться, стоит ли вываливать 300 штук, или же меня и система за 100 вполне устроит.

Re:

madman86 писал(а):
Незнаю,у меня в комнате 15м клипши рф-52 не гудят...и даже парадигмы монитор 9 не гудели,хоть многие и пугали этим.

Ну надо будет тоже заценить, раз не гудят в 15м комнате! Кстати, слышал еще что cerwin-vega и JBL неплохие варианты. Кто-нибудь с ними лично знаком? Как они?

Червин вегу сам не слышал но металлисты хвалят. Правда говорят что кроме метала она ничего не играет. Ну и дизайн на любителя.

Re:

madman86 писал(а):
Червин вегу сам не слышал но металлисты хвалят. Правда говорят что кроме метала она ничего не играет. Ну и дизайн на любителя.

Уже такое слышал про них. Статистика не врет icon_biggrin.gif
Тогда не покатит! Я люблю и что-нибудь спокоиное послушать, и классику.

Мил человек,тогда клипши в помощь!

Re:

madman86 писал(а):
Мил человек,тогда клипши в помощь!

А какой усилок? он ведь влияет на звучанее не меньше колонок, не так ли? Плюс совместимость...

Re: Стерео для мелодичного металла

Вы начали свой пост с требованием подбора компонентов под стерео систему для прослушивания в основном мелодик блэк.
vladimir.dm писал(а):
Товарищи! Помогите с выбором стереосистемы с нуля! Слушаю мелодик блэк и дэт в основном... КОмната не большая, метров 20 или поменьше.

Но, оказывается вы ещё и хотите слушать классику и что-то споскойное...
vladimir.dm писал(а):
Я люблю и что-нибудь спокоиное послушать, и классику.

В вашем случает получается примерно так (утрировано):"...Посоветуйте мне, какой приобрести автомобиль, что бы можно было поле вспахать, и поехать всей семьёй из 7-ми человек попутешествовать, так-же люблю быструю и динамичную езду, что бы не было недостатка в скорости, желательно что-бы расход топлива был как у малолитражки и небольшие габариты для удобства ездить в городском цикле на работу..." icon_lol.gif

Такая стерео система должна иметь хорошую как микро- так и макродинамику и большой динамический диапазон. Однозначно, полочники для этого в 20 кв.м. не подойдут. Здесь только напольники. В данном случае за "недорого" вам следует обратить внимание на:

акустику - JBL LS 80 или же на JBL LS 60
усилитель - NAD M3e или же на Harman Kardon HK 990

если дешевле, то

акустику - Canton GLE 490.2 или же на Canton GLE 470.2
усилитель - Denon PMA-2010AE или же на Denon PMA-1510AE

Понимаете, для каждого музыкального стиля подбирается своя стереосистема. Например:

1. Если предпочитаете слушать рок, то эффективнее получается звук, когда АЧХ системы с приподнятыми краями частотного диапазона, т.е. когда делается акцент на ВЧ и НЧ. Это-же касается и при прослушивание музыки на малой громкости, иначе края диапазона будут "замылены", вы не услышите всех звуков.

2. Если предпочтение слушать вокал, джаз и т.д..., то эффектнее получается, когда АЧХ системы с выделением, облагораживанием СЧ, при этом чуть сглажены ВЧ. Тогда получаешь больше удовольствия от прослушивания голоса и музыка становится не навязчивой и не "устаёшь" от её прослушивания.

3. Если предпочтение слушать классическую музыку, то здесь АЧХ стерео системы желательно что бы была как можно ровнее и имела большой динамический диапазон и звучала как можно естественно, максимально приближённо передавая звучание "живых, натуральных" музыкальных инструментов.

4. Ещё нужно учитывать АЧХ в вашей комнате, которая может резко отличаться от тех замеров, которые проводят в безэховой камере при тестировании систем.

Если, например, взять стерео систему обладающей относительно ровной АЧХ с большим динамическим диапазоном...- как бы ориентироваться на прослушивание классической музыки, то включив в систему эквалайзер, можно будет уже подстраивать звук не свой слух под различные музыкальные стили. Других альтернатив для более/менее качественного прослушивания всех стилей и направлений с помощью одной стерео системы нет.

Re: Стерео для мелодичного металла

жжСтереожж писал(а):
Вы начали свой пост с требованием подбора компонентов под стерео систему для прослушивания в основном мелодик блэк.
vladimir.dm писал(а):
Товарищи! Помогите с выбором стереосистемы с нуля! Слушаю мелодик блэк и дэт в основном... КОмната не большая, метров 20 или поменьше.

Но, оказывается вы ещё и хотите слушать классику и что-то споскойное...
vladimir.dm писал(а):
Я люблю и что-нибудь спокоиное послушать, и классику.

В вашем случает получается примерно так (утрировано):"...Посоветуйте мне, какой приобрести автомобиль, что бы можно было поле вспахать, и поехать всей семьёй из 7-ми человек попутешествовать, так-же люблю быструю и динамичную езду, что бы не было недостатка в скорости, желательно что-бы расход топлива был как у малолитражки и небольшие габариты для удобства ездить в городском цикле на работу..." icon_lol.gif

Такая стерео система должна иметь хорошую как микро- так и макродинамику и большой динамический диапазон. Однозначно, полочники для этого в 20 кв.м. не подойдут. Здесь только напольники. В данном случае за "недорого" вам следует обратить внимание на:

акустику - JBL LS 80 или же на JBL LS 60
усилитель - NAD M3e или же на Harman Kardon HK 990

если дешевле, то

акустику - Canton GLE 490.2 или же на Canton GLE 470.2
усилитель - Denon PMA-2010AE или же на Denon PMA-1510AE


Да не говорите! Оказывается, заработать деньги- это только полдела!) Не думал, что ХиФи заточены под определенные стили... Думал, если справится с Behemoth и Carach Angren - то и все остальное будет приятно слушать...

vladimir.dm писал(а):

Да не говорите! Оказывается, заработать деньги- это только полдела!) Не думал, что ХиФи заточены под определенные стили... Думал, если справится с Behemoth и Carach Angren - то и все остальное будет приятно слушать...

Если вы всё знаете, то зачем тогда спрашивать и просить дать вам советы? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
vladimir.dm писал(а):

Да не говорите! Оказывается, заработать деньги- это только полдела!) Не думал, что ХиФи заточены под определенные стили... Думал, если справится с Behemoth и Carach Angren - то и все остальное будет приятно слушать...

Если вы всё знаете, то зачем тогда спрашивать и просить дать вам советы? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Как раз из сказанного мною следует, что я ничего не знаю! И правильно сделал, что спросил!!!
Кстати, очень полезная инфа про АЧХ, спасибо!!!
По поводу эквалаизера- есть ли там какие либо подводные камни? Или это деиствительно панацея? Ни разу про него не слышал... Дорогая ли тема?

Эквалайзер по большому счету вообще не нужен - сколько ни эксперементировал с ним,лучше чем в директе не получается.
По поводу усилка к клипшам. Тут конечно нужно серьезно к выбору подойти.
Для Бегемота однозначно Харман подойдет. В маленькую комнату 980ого за глаза.
Ротель не стоит так как звук с ним жетсковат и режет уши на высокой громкости.
Лично я наилучшего звучания добился с винтажным усилом.

Re:

vladimir.dm писал(а):
По поводу эквалаизера- есть ли там какие либо подводные камни? Или это деиствительно панацея? Ни разу про него не слышал... Дорогая ли тема?


Пафнутий Онучин писал(а):

Эквалайзер посоветуйте, пожалуйста
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53498
dwell писал(а):

К этому требуется адекватный эквалайзер. В задачи эквалайзера входит вручную регулировать высокие и низкие частоты, ничего больше.

Их есть. Вполне можно найти, причём с большим выбором по ценам.
But писал(а):
Глянь здесь: http://www.spb-music.ru/catalog.php?group=35

Именно. Можно нажать сортировку по ценам.

В И-нет торговле:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=&cid=380204&vcid=080404&where=00
НО последний сайт недавно переделан, так барахлит: надо, в частности, даже при сортировке по ценам, довольно долго проскакивать дальше, прежде чем выйдете на «начальный» уровень.

dwell писал(а):
хотелось бы услышать… мнения тех, кто использует эквалайзеры, а не их противников

Ну вот я, например, «использую» графические эквалайзеры многие годы, аппаратные аналоговые – как стали доступны, программные – реже, понятно – с приходом «цифры».

Почему «использую» в кавычках? Да потому, что для меня, лично, например, это имеет практически один смысл с понятием «использовать» в системе, например, «источник», или усилитель, или акустические системы. И т.д.

Без средств активного электрического управления спектром невозможно полноценно УПРАВЛЯТЬ спектром своей системы, а не чтобы она помыкала Вами.
dwell писал(а):
…В задачи эквалайзера входит вручную регулировать высокие и низкие частоты, ничего больше.
…хотелось бы услышать советы… тех, кто использует эквалайзеры, а не их противников

Тогда достаточно очень недорогого графического эква без всяких расширительных «фич», приличной фирмы. Понятно, что экв должен иметь как можно более низкие нелинейные искажения и шум, на высоком качественном уровне. Таких немало даже среди весьма недорогих, надо только обращать внимание на паспортные данные. Уже много лет на рынке масса аппаратов от 100-120 гринов с уровнями шума минус 90-110 дБ, КНИ (на «нулевых» проходных положениях движков) – тысячные доли процента, ну до нескольких сотых %.

Аппараты б/у, конечно, надо тщательно проверять на отсутствие тресков, надёжность контактов, неразболтанность движков и клавиш и т.д. и т.п., как и любой б/у аппарат.

Для того, чтобы иметь возможность действительно управлять практически всем слышимым диапазоном, есть минимально необходимые требования.

НЕ МЕНЕЕ, чем 10 полос. Больше – эффективнее, но, например, 33 полосы – очень хороши для «установочной» эквализации АЧХ связки «АС-комната» (один аппарат), но наоборот - неудобны для оперативного управления спектром текущих программ, 10 полос для этого куда удобнее (второй аппарат).

Нижний движок – не выше, чем на 31 Гц, иначе полностью невозможна посильная компенсация главного недостатка практически всех (статистически) рыночных АС – завала низких частот книзу от «частоты перегиба» - вниз от 60, 70 Гц. Ладно, если от 55-50 Гц. То есть потери всей «НЧ-основы» натуральной звуковой среды человека – целой октавы от 20…30 до 50…60 Гц.

Глубина регулировки современных аналоговых аппаратных графических эквов+/- 12 dB. Для посильного «установочной» эквализации АЧХ связки «АС-комната» вполне достаточно.

Для оперативного управления спектром текущих программ, как я написал, весьма удобен второй аппарат.

====

Что до «установочной» эквализации АЧХ связки «АС-комната», то сейчас для этого нужны почти копейки. Для начальных любительских целей вполне достаточно электретных микрофонов, с пристойной АЧХ, пригодных для такого немудрящего анализа, их немало в супермаркетах за единицы гринов, ну за десяток-другой... А в сети сейчас есть бесплатные спектроанализаторы с достаточными для этих целей генераторами тестовых сигналов (один такой, профессионального уровня, выложенный автором на холяву, служит мне уже довольно долго для всевозможных целей контроля спектра в любых представлениях, уровней, шума и коэфф. гармоник и т.д.:
http://www.sillanumsoft.com/

Мне, например, в реальной комнате, на выбранном месте прослушивания, в силу комнатной моды пришлось по спектроанализатору даже заметно убавить 60 Гц и несколько – 125 Гц. Зато уже давно спектр примерно равновесный от 25 Гц: «крайние НЧ» настолько ровные, что даже в случае прослушивания с башкой в самом углу комнаты на диване повышение «крайних НЧ» настолько мягкое и при полном отсутствии «бубнящих горбов» на 60-100 Гц и т.п. хрени, вызывает только приятные эмоции (а при желании – точно так же элементарно за секунду убавляется сдвигом вниз той же пары движков дБ на 4-6).

И 2000 Гц легко отрегулируете, чтобы «заваленные» форманты вокала или речи оживить (если глухие), или наоборот – приглушить режущие 2-4 кГц, и «поддать» 250-500 Гц на некоторых старых записях, где мало «основы» голоса и/или оркестра, уменьшить 7-12 кГц, если они «резковаты» при большом отражении в комнате или, наоборот – поднять, если глуховаты на данном месте слушания при обилии ковров, диванов и штор… Во всяком случае, могу сказать, что уже давно я управляю спектром своей системы, а не она помыкает мной…

Разумеется, активное электрическое управление спектром системы не замена и не конкурент посильному акустическому демпфированию помещения! И они взаимно дополняют одно другое.

Кто-нибудь слушал Canton GLE, Ergo?
И как они по сравнению с Dynaudio DM 2/7?

ИМХО не будет новодел в адекватные деньги нормально играть металл. Будет у вас бубнеж, пердеж и звон в ушах. Тогда уж поищите Джамы830. Для вашей комнаты самое то.

А что вообще сможет красиво играть мелодичный металл (не блэк) из фирм? Я к тому что у кого то это лучше получается, а какие то фирмы заточены под класику...
Вот такой есть выбор, на что стоит обратить внимание?

1. Dali Lektor 6 ( 8 ) -1100$ (-1500$)
2. Dali Ikon 6 -1500$
3. Canton GLE 470 (490) -900$ (1100$)
4. Canton Ergo 607 (старый ряд, новый 670 оч дорого) -1400$
5. JBL ES90 Northridge -900$

Развейте мои опасения:
Dali для утончённой класики и джаза, драйва не дадут.
Canton GLE младшая линейка тока для попсы бум-цык
Canton Ergo тяжёлые на раскачку
JBL начальный уровень - как Canton GLE

Re:

vad74 писал(а):
А что вообще сможет красиво играть мелодичный металл (не блэк) из фирм?
Westlake http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/892199 icon_wink.gif

Re:

vad74 писал(а):


Развейте мои опасения:
Dali для утончённой класики и джаза, драйва не дадут.
Canton GLE младшая линейка тока для попсы бум-цык
Canton Ergo тяжёлые на раскачку
JBL начальный уровень - как Canton GLE
а каковы ваши опасения think.gif если бы вопрос стоял купить или пропить icon_wink.gif я за пропить alc_friends.gif а если какие вам лучше ас то, не зная ни комнаты, ни усиления,опасения не развеять cowboy.gif

Centner16
Westlake - ценовой диаппазон читать не? В качестве шутки зачёт.
Я за купить, пропить не привлекает.

Уточнения. Комната 20м2. В качестве ЦАП и усилка Cambridge Audio Azur 551R. Источник FLAC, выдача c компа PCM по HDMI. Саб не планирую.
Pink Floyd, WithinTemptation, Metallica, Nirvana.

Re:

vad74 писал(а):
А что вообще сможет красиво играть мелодичный металл (не блэк) из фирм? Я к тому что у кого то это лучше получается, а какие то фирмы заточены под класику...
Вот такой есть выбор, на что стоит обратить внимание?

1. Dali Lektor 6 ( 8 ) -1100$ (-1500$)
2. Dali Ikon 6 -1500$
3. Canton GLE 470 (490) -900$ (1100$)
4. Canton Ergo 607 (старый ряд, новый 670 оч дорого) -1400$
5. JBL ES90 Northridge -900$

Развейте мои опасения:
Dali для утончённой класики и джаза, драйва не дадут.
Canton GLE младшая линейка тока для попсы бум-цык
Canton Ergo тяжёлые на раскачку
JBL начальный уровень - как Canton GLE

элак 244, а в идеале 247!Для ТРУ тяжа идеальный вариант. Из вышеперечисленного ничего

flag.gif flag.gif cowboy.gif Когда я слышу слова: Рок и Металл, с озвученной суммой-15т.р и комнатой-20м2 lauh_2.gif lauh_2.gif ill.gif На ум приходит исключительно JBL да и то не 90е,а 80е.... cry.gif cry.gif cry.gif Очень дёшево,но о....чень сердито professor.gif professor.gif cowboy.gif

Re:

mishutka писал(а):
flag.gif flag.gif cowboy.gif Когда я слышу слова: Рок и Металл, с озвученной суммой-15т.р и комнатой-20м2 lauh_2.gif lauh_2.gif ill.gif
со слухом у вас плохо icon_wink.gif сумма озвучена в 1500$ то бишь 46т500р icon_cool.gif

Для митола поклонники шЫльдиков выбирают Динаудио, на скока денюх хватит. А нормальные посоны cowboy.gif слухают самопал!

Re:

ant писал(а):
Для митола поклонники шЫльдиков выбирают Динаудио, на скока денюх хватит. А нормальные посоны cowboy.gif слухают самопал!
нормальные пацаны слухают бренд под самопальную настойку icon_cool.gif

Re:

ant писал(а):
Для митола поклонники шЫльдиков выбирают Динаудио, на скока денюх хватит. А нормальные посоны cowboy.gif слухают самопал!

самопальщики метал не слухают, от того их поделки его не в состоянии отыграть yo.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):
Для митола поклонники шЫльдиков выбирают Динаудио, на скока денюх хватит. А нормальные посоны cowboy.gif слухают самопал!
нормальные пацаны слухают бренд под самопальную настойку icon_cool.gif

vo.gif cool_smile.gif

Не нравится этот список, будет другой. Dali снимаю с дистанции - многие говорят слабая атака. В Canton поднимаюсь на ступень вверх. Новый список из того что у нас доступно под заказ:

1. JAMO C 607, НЧ 155мм, 1065$ -говорят низы шикарны хоть динамик маленький.
2. Canton Chrono 507 DC, НЧ 180мм, 1200$ -старая серия дешевле и с большим динамиком.
3. Canton Chrono 507.2 DC, НЧ 160мм, 1400$ -новая серия, меньше динамик.
4. Canton Chrono 509 DC, НЧ 180мм, 1480$
5. Monitor Audio Silver RX6, НЧ 150мм, 1475$
6. Monitor Audio Bronze BX6, НЧ 165мм, 1100$
7. Elac FS 58.2, НЧ 175мм, 1090$
8. Davis Acoustics Stentaure L.E., НЧ 170мм, ~1100$ -говорят для металла хороши.

В инете очень JAMO хвалили. Canton: есть ли смысл в новой линейке? Динамики деньше, цена выше. Лучше ли они звучат?

Re:

vad74 писал(а):


1. JAMO C 607, НЧ 155мм, 1065$ -говорят низы шикарны хоть динамик маленький.
2. Canton Chrono 507 DC, НЧ 180мм, 1200$ -старая серия дешевле и с большим динамиком.
3. Canton Chrono 507.2 DC, НЧ 160мм, 1400$ -новая серия, меньше динамик.
4. Canton Chrono 509 DC, НЧ 180мм, 1480$
5. Monitor Audio Silver RX6, НЧ 150мм, 1475$
6. Monitor Audio Bronze BX6, НЧ 165мм, 1100$
7. Elac FS 58.2, НЧ 175мм, 1090$
8. Davis Acoustics Stentaure L.E., НЧ 170мм, ~1100$ -говорят для металла хороши.

В инете очень JAMO хвалили. Canton: есть ли смысл в новой линейке? Динамики деньше, цена выше. Лучше ли они звучат?

На размер динамика не смотрите, бывает что маленький динамик даст больше баса чем больший по размеру. Монитор аудио. особенно бронз можете смело вычеркнуть из списка

Re:

vad74 писал(а):
Не нравится этот список, будет другой. Dali снимаю с дистанции - многие говорят слабая атака. В Canton поднимаюсь на ступень вверх. Новый список из того что у нас доступно под заказ:

1. JAMO C 607, НЧ 155мм, 1065$ -говорят низы шикарны хоть динамик маленький.
2. Canton Chrono 507 DC, НЧ 180мм, 1200$ -старая серия дешевле и с большим динамиком.
3. Canton Chrono 507.2 DC, НЧ 160мм, 1400$ -новая серия, меньше динамик.
4. Canton Chrono 509 DC, НЧ 180мм, 1480$
5. Monitor Audio Silver RX6, НЧ 150мм, 1475$
6. Monitor Audio Bronze BX6, НЧ 165мм, 1100$
7. Elac FS 58.2, НЧ 175мм, 1090$
8. Davis Acoustics Stentaure L.E., НЧ 170мм, ~1100$ -говорят для металла хороши.

В инете очень JAMO хвалили. Canton: есть ли смысл в новой линейке? Динамики деньше, цена выше. Лучше ли они звучат?
Canton Chrono 509 DC хороши icon_cool.gif

Ну и задачка у вас.... Ищите распродажи или б/у. Новые напольники в эту цену это попсовый хлам, увы

А что про JAMO C607 можете сказать? Как они по сравнению с Canton 507? Это у меня основные кандидаты.