Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором усилителя.

Помогите с выбором усилителя.

Добрый день!
Очень нужна помощь специалистов!!!
Нужен усилитель. Акустика Dali IKON 7 mk2
Ценовая категория в районе 80 000 р.

Здравствуйте!
Какой характер звука Вам по душе?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Какой характер звука Вам по душе?







Характер звука для меня величина не совсем понятная. Могу сказать только одно- хочу чтобы усилитель справлялся как с классикой так и с металлом

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Какой характер звука Вам по душе?

О! Геннадьевич тут, как тут!!! Вы послушайте что он Вам скажет, сейчас он быстренько по страницам интернета пробежит глазами и выдаст Вам технические описания как свои личные познания! Он всё знает, про ВСЮ акустику и уж, конечно про КАЖДЫЙ выпущенный на планете усилитель! Желаю удачи от советов этого консультанта!
От себя скажу, что намучаетесь Вы с подбором уся к этой невменяемой акустике! Продавайте её к чёрту и меняйте на что то более совершенное.

Re:

Shtayz писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Какой характер звука Вам по душе?







Характер звука для меня величина не совсем понятная. Могу сказать только одно- хочу чтобы усилитель справлялся как с классикой так и с металлом


Ха! Ха! С Айконами и вообще с Dali про металл забудьте окончательно и бесповоротно!!!
См. подпись! Я намучился с ними как в Аду! У меня два мощника в мостовом режиме их прокачать не могут как следует, какой металл!!?? Dali тяж рок не воспроизводят!!!
Было дело, подключал к ним Denon 2010, действительно это наверное один из лучших вариантов, Unico уже дороговат будет.

Re:

Shtayz писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Какой характер звука Вам по душе?







Характер звука для меня величина не совсем понятная. Могу сказать только одно- хочу чтобы усилитель справлялся как с классикой так и с металлом
за 80 шт китайский китаец а реально Gryphon Diablo выбор не велик или китаец или 5 кратный бюджет

Re:

Muhtarr писал(а):
Shtayz писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Какой характер звука Вам по душе?







Характер звука для меня величина не совсем понятная. Могу сказать только одно- хочу чтобы усилитель справлялся как с классикой так и с металлом


Ха! Ха! С Айконами и вообще с Dali про металл забудьте окончательно и бесповоротно!!!
См. подпись! Я намучился с ними как в Аду! У меня два мощника в мостовом режиме их прокачать не могут как следует, какой металл!!?? Dali тяж рок не воспроизводят!!!
Было дело, подключал к ним Denon 2010, действительно это наверное один из лучших вариантов, Unico уже дороговат будет.







Ну как говорится что имею. Возможно акустику буду менять. Сейчас с усилителем хочу не промахнуться, чтобы потом в коммисионку не тащить))))

Под тяжелый рок Dali действительно не лучший выбор. Для классики и джаза Exposure 3010. У меня играет - не нарадуюсь.

Shtayz, выбрасывайте срочно свои АС, это "худшие из всех наихудших АС"... icon_wink.gif Целое конструкторское бюро вместе с тестерами произвели на свет такую "никудышнюю", "невменяемую" акустику icon_eek.gif

1. Безусловно, это отличная акустика.
2. Безусловно, со своими характерными особенностями.
3. Безусловно, она будет играть и классику и металл.
4. Чтобы не вдаваться во всякого рода "аудиофильские инсинуации", сфера изучения коих - удел психологов и психиатров, на мой взгляд - к Вашей акустике "гармонично" подойдет как Денон 2010-й, так и Над 375-й.
4.1. Насколько помнится, именно с использованием усилителей этих фирм тестеры Дали тестируют звучание предсерийных образцов своих АС.
5. Честно и искренне - не превращайте свою жизнь в ад, просто наслаждайтесь Музыкой... icon_idea.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Shtayz писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Какой характер звука Вам по душе?







Характер звука для меня величина не совсем понятная. Могу сказать только одно- хочу чтобы усилитель справлялся как с классикой так и с металлом
за 80 шт китайский китаец а реально Gryphon Diablo выбор не велик или китаец или 5 кратный бюджет








Unison Research Unico Nuovo тоже китаец?

итальянец, но с тяжелыми стилями не дружит

Re:

fadler писал(а):
итальянец, но с тяжелыми стилями не дружит

Ну как сказать... А не у Вас ли в салоне я его слушал, этак с год назад? Кажется поставили тогда Стива Вая, весьма не дурственно звучало. Только
вот акустика, убей - не помню какая стояла тогда!

Re:

Muhtarr писал(а):
fadler писал(а):
итальянец, но с тяжелыми стилями не дружит

Ну как сказать... А не у Вас ли в салоне я его слушал, этак с год назад? Кажется поставили тогда Стива Вая, весьма не дурственно звучало. Только
вот акустика, убей - не помню какая стояла тогда!


Фёдор Стива Вая тяжелым стилем не считает. icon_smile.gif

Shtayz Одновременно связать два настолько непохожих по требованиям к аппаратуре стиля будет очень сложно.

Re:

Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):
fadler писал(а):
итальянец, но с тяжелыми стилями не дружит

Ну как сказать... А не у Вас ли в салоне я его слушал, этак с год назад? Кажется поставили тогда Стива Вая, весьма не дурственно звучало. Только
вот акустика, убей - не помню какая стояла тогда!


Фёдор Стива Вая тяжелым стилем не считает. icon_smile.gif

Shtayz Одновременно связать два настолько непохожих по требованиям к аппаратуре стиля будет очень сложно.

Совершенно верно! Особенно посредством акустики Dali.

Re:

Muhtarr писал(а):

Совершенно верно! Особенно посредством акустики Dali.


Ну если у этих Далишек отключить их супертвитер, то можно будет еще что-то полезное из них извлечь, а так..... сплошное и продолжительное тсссссссс на одной ноте.

Я прошу вас дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!

Re:

Shtayz писал(а):
Я прошу дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!

Поверьте мне, для Icon 7, даже Def Leppard слишком тяжелы. Но про Unico я не согласен, мне он очень понравился.

Re:

Shtayz писал(а):
Я прошу вас дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!


Тогда рекомендую продать Дали, на все деньги купить Вандерстины и на осташиеся гроши усилок к ним, потом копить на нормальный усилитель и источник??

Да нормальный усил - комфортный, "красочный", "создающий настроение", но не быстрый и не очень подробный.

Re:

Muhtarr писал(а):
Shtayz писал(а):
Я прошу дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!

Поверьте мне, для Icon 7, даже Def Leppard слишком тяжелы. Но про Unico я не согласен, мне он очень понравился.








Дали могу продать хоть завтра. Брат спит и видит их в своём кинотеатре. В кино они играют!

Re:

Muhtarr писал(а):
Shtayz писал(а):
Я прошу дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!

Поверьте мне, для Icon 7, даже Def Leppard слишком тяжелы. Но про Unico я не согласен, мне он очень понравился.


Помнится я так на свои старые колонки соблазнился, когда услышал как они в салоне с Unico играют. Дома было намного бледнее..... icon_sad.gif

Спасибо большое за ответы! Понятно одно, что одним усилителем двух зайцев не прибить. В случае если брать усилитель для гитарной музыки и тяжмета и в меньшей степени для джаза и классики, какой бы Вы посоветовали? Повторюсь…. без привязки к Дали. Может Над или маранц?

Re:

Shtayz писал(а):
Спасибо большое за ответы! Понятно одно, что одним усилителем двух зайцев не прибить. В случае если брать усилитель для гитарной музыки и тяжмета и в меньшей степени для джаза и классики, какой бы Вы посоветовали? Повторюсь…. без привязки к Дали. Может Над или маранц?

Только не Marantz! Я ничего на эту фирму не собираюсь наговаривать, но тяжмет это не их стихия! Nad, если из этих двух выбирать, с музыкой класса Heavy более дружен.

Re:

Moer писал(а):
Shtayz писал(а):
Я прошу вас дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!


Тогда рекомендую продать Дали, на все деньги купить Вандерстины и на осташиеся гроши усилок к ним, потом копить на нормальный усилитель и источник??

Ceргей, дайте ссылку, если знаете, где они (вандерстины) продаются? Я месяц не могу отыскать!

Re:

Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Shtayz писал(а):
Я прошу вас дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!


Тогда рекомендую продать Дали, на все деньги купить Вандерстины и на осташиеся гроши усилок к ним, потом копить на нормальный усилитель и источник??

Ceргей, дайте ссылку, если знаете, где они (вандерстины) продаются? Я месяц не могу отыскать!

Мда, надо меньше в AVLux ходить, а больше к профессионалам
Вот здесь продают http://piter-today.ru/companies/113748019/map.pda

Re:

Aleks 555 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Shtayz писал(а):
Я прошу вас дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!


Тогда рекомендую продать Дали, на все деньги купить Вандерстины и на осташиеся гроши усилок к ним, потом копить на нормальный усилитель и источник??

Ceргей, дайте ссылку, если знаете, где они (вандерстины) продаются? Я месяц не могу отыскать!

Мда, надо меньше в AVLux ходить, а больше к профессионалам
Вот здесь продают http://piter-today.ru/companies/113748019/map.pda

Ну до Ростова Великого на Дону, далековато будет, а вот про этот Колизей не слышал даже ничего, сайт у них странный, ничего нет, завтра ЛИЧНО заеду, пущай покажут что у них есть, как на духу!

Re:

Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Shtayz писал(а):
Я прошу вас дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!


Тогда рекомендую продать Дали, на все деньги купить Вандерстины и на осташиеся гроши усилок к ним, потом копить на нормальный усилитель и источник??

Ceргей, дайте ссылку, если знаете, где они (вандерстины) продаются? Я месяц не могу отыскать!


Ясен пень знаю.
http://hifi-profi.ru/katalog/napolnaya-akustika/109-vandersteen.html?sef=hcm
В наличии у них 1С и 2С - рекомендую послушать 2С. Только попросите подключить к нормальному сетапу.

добрый вечер.Помогите подбором усилителя+AS В ПРЕДЕЛАХ 800-1000УЕ Б/У ЕСТЬ CD GRUNDIG 903 КОМНАТА 16 М СЛУШАЮ ВСЕ НО В ОСНОВНОМ ХАРД-РОК МОЖНО ЛИ УЛОЖИТЬСЯ В ХОРОШИЙ ЗВУК В ЭТОТ ЦЕНОВОЙ ДИАПОЗОН СПАСИБО

Re:

GEN. писал(а):
добрый вечер.Помогите подбором усилителя+AS В ПРЕДЕЛАХ 800-1000УЕ Б/У ЕСТЬ CD GRUNDIG 903 КОМНАТА 12 М СЛУШАЮ ВСЕ НО В ОСНОВНОМ ХАРД-РОК МОЖНО ЛИ УЛОЖИТЬСЯ В ХОРОШИЙ ЗВУК В ЭТОТ ЦЕНОВОЙ ДИАПОЗОН СПАСИБО

Микшер + студийные мониторы и будет счастье.
Другого варианта за ЭТИ деньги ..... есть, но Вам не понравится.

Re:

Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
Shtayz писал(а):
Я прошу вас дали в расёт не брать. Не потянут … сменю. Вая с Сатриани нельзя назвать тяжёлым стилем. Нужна адекватная Металика!!


Тогда рекомендую продать Дали, на все деньги купить Вандерстины и на осташиеся гроши усилок к ним, потом копить на нормальный усилитель и источник??

Ceргей, дайте ссылку, если знаете, где они (вандерстины) продаются? Я месяц не могу отыскать!


Ясен пень знаю.
http://hifi-profi.ru/katalog/napolnaya-akustika/109-vandersteen.html?sef=hcm
В наличии у них 1С и 2С - рекомендую послушать 2С. Только попросите подключить к нормальному сетапу.

Был сегодня там, на каменноостровском 62, вчера договорился, сегодня прогрели предварительно. Так там Александр работает, который раньше в TV Audio в виделроликах объяснял что к чему! Был приятно удивлён. По сути: очень интересная акустика! Со своими "прибамбасами", но в общем и целом понравилась! Самое главное, необыкновенная передача голоса! Хулио Иглессиас как пред нами предстал, голосище ЖИВОЙ! А вот, оркестр как то ушёл далековато, при этом, как то задавлен был, даже. Но вот Дайана Кролл выступила блестяще! Со всем ансамблем джазовой музыки, контрабас играл так, что ноги дрожали, пела настолько натурально и тонко, что все движения губ слышны! А вот AC/DС немного разочаровали, Брайан Джонсон опять таки "как рядом спел" , но вся группа в провале, увы! Александр сказал, что её (акустику) расположением регулировать надо (ну есть способы). В общем это у меня , пока, претендент N 1 на покупку. Да, усилительным трактом служили Densen. CD, пред В-200 и два моноблока.

Доброй ночи! Harman Kardon HK 990 и металл вещи совместимые?

Re:

Shtayz писал(а):
Доброй ночи! Harman Kardon HK 990 и металл вещи совместимые?

hat.gif Здравствуйте!

Re:

Shtayz писал(а):
Доброй ночи! Harman Kardon HK 990 и металл вещи совместимые?
Совместимые и даже более чем! Просто однояйцевые близнецы.
При наличии средств нужно брать.

Re:

Олег В. писал(а):
Shtayz писал(а):
Доброй ночи! Harman Kardon HK 990 и металл вещи совместимые?
Совместимые и даже более чем! Просто однояйцевые близнецы.
При наличии средств нужно брать.

Ну, а если серьёзно? Итальяшку Unico Nuovo брать или Америкашку Harman 990?

Re:

Shtayz писал(а):
Олег В. писал(а):
Shtayz писал(а):
Доброй ночи! Harman Kardon HK 990 и металл вещи совместимые?
Совместимые и даже более чем! Просто однояйцевые близнецы.
При наличии средств нужно брать.

Ну, а если серьёзно? Итальяшку Unico Nuovo брать или Америкашку Harman 990?

Для тяж мета Harman, однозначно!

Re:

Shtayz писал(а):
Олег В. писал(а):
Shtayz писал(а):
Доброй ночи! Harman Kardon HK 990 и металл вещи совместимые?
Совместимые и даже более чем! Просто однояйцевые близнецы.
При наличии средств нужно брать.

Ну, а если серьёзно? Итальяшку Unico Nuovo брать или Америкашку Harman 990?

Но приготовьтесь - они греются, сильно греются! Можно параллельно, использовать как электро плитку, например яичницу поджарить.

И полку прожеч может?)))

Re:

Shtayz писал(а):
И полку прожеч может?)))

Не фиг делать! Под Харман необходимо много пространства сверху оставлять! Я не шучу, я лично рукой трогал.

Re:

Muhtarr писал(а):
Shtayz писал(а):
И полку прожеч может?)))

Не фиг делать! Под Харман необходимо много пространства сверху оставлять! Я не шучу, я лично рукой трогал.

Пространство есть. А что со звуком? Вижу вы знакомы с этим аппаратом.

Re:

Shtayz писал(а):
Ну, а если серьёзно?

Всё серьёзно. 990-й это достойное возвращение Харманов в настоящий топ хай-фай. Вообще он отлично справляется с абсолютно любыми жанрами и сделан что-бы потеснить топовые Деноны, Маранцы, Онкио, Yamaha, Exposure, Arcam, Vincent.

Re:

Олег В. писал(а):
Shtayz писал(а):
Ну, а если серьёзно?

Всё серьёзно. 990-й это достойное возвращение Харманов в настоящий топ хай-фай. Вообще он отлично справляется с абсолютно любыми жанрами и сделан что-бы потеснить топовые Деноны, Маранцы, Онкио, Yamaha, Exposure, Arcam, Vincent.

Олег простите но Ваше сообщение звучит как выдержка из рекламного проспекта. В купе с Вашим аватаром звучит не серьёзно.

Доброе утро.ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МЕЖДУ УСИЛИТЕЛЯМИ LUXMAN A-311 и MARANTZ 80 и 64 cпасибо

Re:

Shtayz писал(а):
Олег В. писал(а):
Shtayz писал(а):
Ну, а если серьёзно?

Всё серьёзно. 990-й это достойное возвращение Харманов в настоящий топ хай-фай. Вообще он отлично справляется с абсолютно любыми жанрами и сделан что-бы потеснить топовые Деноны, Маранцы, Онкио, Yamaha, Exposure, Arcam, Vincent.

Олег простите но Ваше сообщение звучит как выдержка из рекламного проспекта. В купе с Вашим аватаром звучит не серьёзно.
На этой 5-й странице идёт обмен мнениями троллей и форумчан вообще без аватар. Вы считаете их (троллей) рассуждения более серьёзными?
Здесь есть ФОРУМ, при всех его недостатках. И то мнение, какое возникает у Вас от прочтения поста или взгляда на аватар, оставляйте, пожалуйста, интеллигентно при себе.
Вы коротко и ясно спросили про совместимость Хармана и металла. Вам кратко ответили, что да, совместимы. Или Вы хотели прочитать научный трактат?
Научное обоснование "Какой усилитель для Вас лучше" здесь излагать никто не будет.
Вы можете услышать только чьё-то мнение. Хотите большей объективности, прислушивайтесь к почерку усилителей сами, тратьте часы своего драгоценного времени, выносите своё из этого суждение. И будет Вам праздник.

С DALI будет играть только........... MARANTZ....... они созданы друг для друга...........

Re:

Олег В. писал(а):
Shtayz писал(а):
Ну, а если серьёзно?

Всё серьёзно. 990-й это достойное возвращение Харманов в настоящий топ хай-фай. Вообще он отлично справляется с абсолютно любыми жанрами и сделан что-бы потеснить топовые Деноны, Маранцы, Онкио, Yamaha, Exposure, Arcam, Vincent.

Уважаемый Олег!
По поводу Хармана и металла я с вами совершенно согласен. Усилитель красивый!!!Хотя я его себе брать не стал.

Но кргда читаешь что-то подобное:::
Обновлённая формула легендарного продукта. Ещё больше силы, энергии, «накачки», ещё больше концентрации. No-Xplode 2.0 обеспечивает потрясающую рельефность не только за счёт идеальной плотности мускулатуры, но и оказывая жиросжигающее действие, прорисовывая каждый мускул. Обновлённый No-Xplode 2.0 имеет обновлённую креатиновую матрицу состоящую из самых современных форм креатина , и не имеющих недостатков креатина моногидрата, таких как задержка воды и отёчность, благодаря этотому а так же за счёт новейшей NO матрице в состав которой так же входит бета-аланин, вы получаете продукт который поможет за минимальный промежуток времени построить и «отшлифовать» тело о котором вы мечтаете.
No-Xplode 2.0 превосходит многие подобные продукты как по силе накачки , так и по скорости «включения в работу». No-Xplode 2.0 достаточно нескольких минут чтобы вы ощутили необычайную силу в своих мускулах.

это, по меньшей мере настораживает!!!)))

Re:

Assl писал(а):
Но кргда читаешь что-то подобное:::...................
это, по меньшей мере настораживает!!!)))
Согласен с Вами. Рекламу на всё, а на звуковые темы в особенности, серьёзно воспринимать не стоит. Поэтому основной способ приблизиться к истине - это звук изучаемого образца, достойный источник, хорошая фонограмма, собственные уши и время на изучение. Все через это проходят, тем более если речь не об одной тысяче баков.

По теме…Подбирал усилитель в том же ценовом диапазоне что и вы. Выбирал между Unison Research UNICO Primo, Marantz PM 15S2 и Harman Kardon HK 990. Поставки Marantz PM 15S2 я не дождался. Выбирал из Харман и Унисон. У меня Focal-JMlab Chorus 836 .. подбирал к ним. Остановился на Унисоне но Unison Research Unico Nuovo. По звуку….Для Металлики, Рамштайна, Сепультуры …однозначно Харман. Гитаристы Вай, Сатриани, Мальмстин предпочтение не отдал никому. Вещи типа Big Bad Moon Satriani харман играл лучше. Вещь с того же альбома The Feeling играл лучше Унисон. Джаз ,классика Унисон. Но сразу скажу, это моё личное мнение. Правы здесь те, кто говорит, что правильный выбор за вас никто не сделает. Ещё один нюанс слушал на Фокалах…. про Дали ничего сказать не могу. Хотя когда выбирал акустику Дали мне не понравились. И последнее…. дизайн. Когда мне доставили Унисон …жена сказала , что это за электроплитка. У унисон очень специфичный пульт….. не красит его и боковая кнопка питания. В Хармане всё наоборот …Красавчиг!!! Ещё один плюс Хармана, это встроенный ЦАП. Ну и не на последнем месте разница в цене между Unison Research Unico Nuovo и Harman Kardon HK 990.


Удачи в выборе!!!!!

Re:

Assl писал(а):
По теме…Подбирал усилитель в том же ценовом диапазоне что и вы. Выбирал между Unison Research UNICO Primo, Marantz PM 15S2 и Harman Kardon HK 990. Поставки Marantz PM 15S2 я не дождался. Выбирал из Харман и Унисон. У меня Focal-JMlab Chorus 836 .. подбирал к ним. Остановился на Унисоне но Unison Research Unico Nuovo. По звуку….Для Металлики, Рамштайна, Сепультуры …однозначно Харман. Гитаристы Вай, Сатриани, Мальмстин предпочтение не отдал никому. Вещи типа Big Bad Moon Satriani харман играл лучше. Вещь с того же альбома The Feeling играл лучше Унисон. Джаз ,классика Унисон. Но сразу скажу, это моё личное мнение. Правы здесь те, кто говорит, что правильный выбор за вас никто не сделает. Ещё один нюанс слушал на Фокалах…. про Дали ничего сказать не могу. Хотя когда выбирал акустику Дали мне не понравились. И последнее…. дизайн. Когда мне доставили Унисон …жена сказала , что это за электроплитка. У унисон очень специфичный пульт….. не красит его и боковая кнопка питания. В Хармане всё наоборот …Красавчиг!!! Ещё один плюс Хармана, это встроенный ЦАП. Ну и не на последнем месте разница в цене между Unison Research Unico Nuovo и Harman Kardon HK 990.


Удачи в выборе!!!!!

Добрый день!
Вы выбрали Unison Research UNICO Nuovo вместо Primo. Скажите пожалуйста, как велика разница в звуке между этими аппаратами и соизмерима ли она с разницей в цене?

Re:

Shtayz писал(а):
Assl писал(а):
По теме…Подбирал усилитель в том же ценовом диапазоне что и вы. Выбирал между Unison Research UNICO Primo, Marantz PM 15S2 и Harman Kardon HK 990. Поставки Marantz PM 15S2 я не дождался. Выбирал из Харман и Унисон. У меня Focal-JMlab Chorus 836 .. подбирал к ним. Остановился на Унисоне но Unison Research Unico Nuovo. По звуку….Для Металлики, Рамштайна, Сепультуры …однозначно Харман. Гитаристы Вай, Сатриани, Мальмстин предпочтение не отдал никому. Вещи типа Big Bad Moon Satriani харман играл лучше. Вещь с того же альбома The Feeling играл лучше Унисон. Джаз ,классика Унисон. Но сразу скажу, это моё личное мнение. Правы здесь те, кто говорит, что правильный выбор за вас никто не сделает. Ещё один нюанс слушал на Фокалах…. про Дали ничего сказать не могу. Хотя когда выбирал акустику Дали мне не понравились. И последнее…. дизайн. Когда мне доставили Унисон …жена сказала , что это за электроплитка. У унисон очень специфичный пульт….. не красит его и боковая кнопка питания. В Хармане всё наоборот …Красавчиг!!! Ещё один плюс Хармана, это встроенный ЦАП. Ну и не на последнем месте разница в цене между Unison Research Unico Nuovo и Harman Kardon HK 990.


Удачи в выборе!!!!!

Добрый день!
Вы выбрали Unison Research UNICO Nuovo вместо Primo. Скажите пожалуйста, как велика разница в звуке между этими аппаратами и соизмерима ли она с разницей в цене?

Ну что могу сказать, разница есть. Как я уже писал я сравнивал Research UNICO Primo и Harman Kardon HK 990. А потом мне предложили послушать и Nuovo. Звучал он краше чем младший брат.
Теперь несколько комментариев. Когда я спрашиваю своего младшего сына, что лучше он мне обычно задаёт встречный вопрос, а что дороже…Так вот звучал ли он действительно лучше или это решил мой мозг основываясь на том, что старшая везч линейки одной фирмы не может звучать хуже младшей….ручаться не берусь. А уж по вопросу величины разницы в звуке…да ещё относительно разницы в цене….это оставлю без комментариев.
Кстати интересная тема для новой ветки….в чём измеряется качество звука на рубь вложений.))))
Уверен форумчане даже формулу выведут)))))