Форум
Домашний кинотеатр

Подбор ресивера и акустики

Подбор ресивера и акустики

Всем доброго дня. Подскажите комплект ресивер + фронтальная напольная акустика для помещения 30 кв.м.. Кино/музыка - 50/50. Предпочтения по акустике (слышал и понравилось) Rega, Quad, m&k. Саб приобретать не планирую, возможно позже центральный канал.

Re: Подбор ресивера и акустики

я 2 u писал(а):
Всем доброго дня. Подскажите комплект ресивер + фронтальная напольная акустика для помещения 30 кв.м.. Кино/музыка - 50/50. Предпочтения по акустике (слышал и понравилось) Rega, Quad, m&k. Саб приобретать не планирую, возможно позже центральный канал.


Без саба в 30 метрах любому ресиверу и даже довольно корупным напольникам будет трудно обеспечить достойное качество воспроизведения уровень звукового давления на нижнем басе ,что особенно скажеться при просмотре кино,т.к. бас прописан отдельной дорожкой,а при "смешивании" его с другими каналами бас получается как каша -размазня,"размазанный" и "ваиный" по все комнате! icon_lol.gif
И конечно,самый важный вопрос к Вам- это вопрос о бюджете,который планируете потратиь на фронтальные АС и ресивер,только после оглашения примерной суммы можно давать каки-то конкретные рекомендации.
Так же неплохо бы знать и другие не менее важные исходные данные о том, что планируется в качестве мебели в помещении и примерное описание того,как Вы хотите разместить будущий ДК в своём зале... И пожалуй, не менее важные сведения о том,какую музыку Вы больше всего любите слушать.

Благодарю за внимание. По порядку:
1. по поводу сабвуфера мыслей пока не возникало
2. бюджет 100 000 акустика + 50 000 ресивер
3. помещение высота потолка 3.10, из мебели только большой гостевой диван 4 метра, 3 больших окна с тяжелыми шторами, плюс уходящая вверх лестница (возможно добавит лишних проблем)
4. размещение аппаратуры у сплошной кирпичной стены (длина 4 метра), 1 окно напротив, 2 окна справа, лестничный проем слева. Диван на растоянии 3.5 - 4 метра от стойки с плазмой и аппаратурой.
5. по предпочтениям в музыке: регги, старый добрый рок, исландская, кельтская музыка, классика (в первую очередь струнные инструменты и орган).
Наиболее важно - слышать и чувствовать воздух (верхние и средние верхние частоты) в музыке. Буду признателен за ответ и возможные рекомендации по аппаратуре

Re:

я 2 u писал(а):
Благодарю за внимание. По порядку:
1. по поводу сабвуфера мыслей пока не возникало
2. бюджет 100 000 акустика + 50 000 ресивер
3. помещение высота потолка 3.10, из мебели только большой гостевой диван 4 метра, 3 больших окна с тяжелыми шторами, плюс уходящая вверх лестница (возможно добавит лишних проблем)
4. размещение аппаратуры у сплошной кирпичной стены (длина 4 метра), 1 окно напротив, 2 окна справа, лестничный проем слева. Диван на растоянии 3.5 - 4 метра от стойки с плазмой и аппаратурой.
5. по предпочтениям в музыке: регги, старый добрый рок, исландская, кельтская музыка, классика (в первую очередь струнные инструменты и орган).
Наиболее важно - слышать и чувствовать воздух (верхние и средние верхние частоты) в музыке. Буду признателен за ответ и возможные рекомендации по аппаратуре


С таким бюджетом можно начинать слушать системы по салонам и хотя бы примерно определиться с выбором связки АС-ресивер по результатам личной прослушки,а лучше искать что-то на вторичке,т.к. за эти деньги можно подыскать готовую и очень хорошо подобранную по звуку систему.
Прозрачные верхние и средние частоты должны дополняться соответствующим качесвом воспроизведения баса... Иначе может быть некоторый перекос в сторону СЧ-ВЧ,а это уже нарушение тонального баланса,что в конечном итоге может приводить к быстрому утомлению органов слуха... В саунде долен быть "гармоничный баланс" и ни какие частоты не должны "превалировать" над другими!
При выборе доверяйтесь своим ощущениям....и не слушайте за один раз много связок,т.к. в этом случае слух быстро "замыливается" и такая прослушка делу выбора не поможет,а скорее только помешает!....

Re: Подбор ресивера и акустики

я 2 u писал(а):
Всем доброго дня. Подскажите комплект ресивер + фронтальная напольная акустика для помещения 30 кв.м.. Кино/музыка - 50/50. Предпочтения по акустике (слышал и понравилось) Rega, Quad, m&k. Саб приобретать не планирую, возможно позже центральный канал.


Не получится на двух стульях усидеть. Либо ориентируйтесь на стерео пару (в таком случае только музыка) либо сразу настраивайтесь на 5.2 или 7.2 с музыкальными фронтальными мониторами.

Для хорошего баса в 30м2 надо два саба по 12" для кино или Jamo R907 /909 для стерео. В кваде и реге ничего похожего на бас Вы не услышите в Вашем помещении.

Регу не слышал, Квад 11L2 кухню озвучивают,за свои деньги к середине и высоким претензий нет,а вот бас воспринемается несколько затянутым,со слабой динамикой, вобщем скорость не их стихия. M&K совсем другая "песня". Динамика,драйв,напор. При этом звук не режит уши на ВЧ звоном и резкостью. Серединка не выпирает,хороший верхний бас (нижнего в принципе нет. Необходим саб!). Для кино отличные АС, а для музыки не лучший вариант,но особых претензий тоже нет. Свою системку ДК на базе M&K собираю. Ни разу о выборе не пожалел. К усилению требовательны. Ищу замену ресу. Эх... Маловат у Вас бюджет.

Спасибо за внимание и ответы.
Итог: Принято решение собирать 2 комплекта.
1. Стерео на базе Rega RS 5 (здесь для меня все понятно).
2. Домашний кинотеатр с акустикой 5.1 (2 саба несмотря на ваши рекомендации не хотелось бы).
В этой связи вопрос:
Порекомендуйте готовый комплект акустики 5.1 имеющий минимальные размеры (например BOSE lifestyle v25 или BOSE t20) способный достойно озвучить мой объем.
Думаю, что если достойных вариантов не существует, то буду отстраивать на базе M&K + ONKYO 809. Ваше мнение?

Re:

я 2 u писал(а):
Спасибо за внимание и ответы.
Итог: Принято решение собирать 2 комплекта.
1. Стерео на базе Rega RS 5 (здесь для меня все понятно).
2. Домашний кинотеатр с акустикой 5.1 (2 саба несмотря на ваши рекомендации не хотелось бы).
В этой связи вопрос:
Порекомендуйте готовый комплект акустики 5.1 имеющий минимальные размеры (например BOSE lifestyle v25 или BOSE t20) способный достойно озвучить мой объем.
Думаю, что если достойных вариантов не существует, то буду отстраивать на базе M&K + ONKYO 809. Ваше мнение?


Вы не поленитесь взять Rega RS 5 себе домой "на послушать". Может не всё так однозначно будет.
Про всякие волшебные Bose лучше забыть. А M&K для ДК пойдет.

Re:

Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Спасибо за внимание и ответы.
Итог: Принято решение собирать 2 комплекта.
1. Стерео на базе Rega RS 5 (здесь для меня все понятно).
2. Домашний кинотеатр с акустикой 5.1 (2 саба несмотря на ваши рекомендации не хотелось бы).
В этой связи вопрос:
Порекомендуйте готовый комплект акустики 5.1 имеющий минимальные размеры (например BOSE lifestyle v25 или BOSE t20) способный достойно озвучить мой объем.
Думаю, что если достойных вариантов не существует, то буду отстраивать на базе M&K + ONKYO 809. Ваше мнение?


Вы не поленитесь взять Rega RS 5 себе домой "на послушать". Может не всё так однозначно будет.
Про всякие волшебные Bose лучше забыть. А M&K для ДК пойдет.


Комплекты Bose по цене начинаются от 3 000 USD а V25 - 4 000 USD. Неужели за эти деньги они можно получить только Ваши улыбки. Комплект M&K я уложу в 2 500 - 3 000 USD

Re:

я 2 u писал(а):
Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Спасибо за внимание и ответы.
Итог: Принято решение собирать 2 комплекта.
1. Стерео на базе Rega RS 5 (здесь для меня все понятно).
2. Домашний кинотеатр с акустикой 5.1 (2 саба несмотря на ваши рекомендации не хотелось бы).
В этой связи вопрос:
Порекомендуйте готовый комплект акустики 5.1 имеющий минимальные размеры (например BOSE lifestyle v25 или BOSE t20) способный достойно озвучить мой объем.
Думаю, что если достойных вариантов не существует, то буду отстраивать на базе M&K + ONKYO 809. Ваше мнение?


Вы не поленитесь взять Rega RS 5 себе домой "на послушать". Может не всё так однозначно будет.
Про всякие волшебные Bose лучше забыть. А M&K для ДК пойдет.


Комплекты Bose по цене начинаются от 3 000 USD а V25 - 4 000 USD. Неужели за эти деньги они можно получить только Ваши улыбки. Комплект M&K я уложу в 2 500 - 3 000 USD


Есть еще Бенг энд Олуфсен, будет стоить тыс 40 баксов. Тоже красивенький icon_biggrin.gif

Причем тут стоимость совершенно разных приспособлений? Есть конкретные задачи под конкретное помещение. M&K с эти может справиться, а Бос - нет.
Причем не факт, что для Вашего помещения подойдет любой комплект M&K.

Re:

Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Спасибо за внимание и ответы.
Итог: Принято решение собирать 2 комплекта.
1. Стерео на базе Rega RS 5 (здесь для меня все понятно).
2. Домашний кинотеатр с акустикой 5.1 (2 саба несмотря на ваши рекомендации не хотелось бы).
В этой связи вопрос:
Порекомендуйте готовый комплект акустики 5.1 имеющий минимальные размеры (например BOSE lifestyle v25 или BOSE t20) способный достойно озвучить мой объем.
Думаю, что если достойных вариантов не существует, то буду отстраивать на базе M&K + ONKYO 809. Ваше мнение?


Вы не поленитесь взять Rega RS 5 себе домой "на послушать". Может не всё так однозначно будет.
Про всякие волшебные Bose лучше забыть. А M&K для ДК пойдет.


Комплекты Bose по цене начинаются от 3 000 USD а V25 - 4 000 USD. Неужели за эти деньги они можно получить только Ваши улыбки. Комплект M&K я уложу в 2 500 - 3 000 USD


Есть еще Бенг энд Олуфсен, будет стоить тыс 40 баксов. Тоже красивенький icon_biggrin.gif

Причем тут стоимость совершенно разных приспособлений? Есть конкретные задачи под конкретное помещение. M&K с эти может справиться, а Бос - нет.
Причем не факт, что для Вашего помещения подойдет любой комплект M&K.


Спасибо за аргументированный ответ. Встречный вопрос: комплекты каких производителей (кроме M&K) могут достойно справится с озвучкой моего помещения.

Re:

я 2 u писал(а):
Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Спасибо за внимание и ответы.
Итог: Принято решение собирать 2 комплекта.
1. Стерео на базе Rega RS 5 (здесь для меня все понятно).
2. Домашний кинотеатр с акустикой 5.1 (2 саба несмотря на ваши рекомендации не хотелось бы).
В этой связи вопрос:
Порекомендуйте готовый комплект акустики 5.1 имеющий минимальные размеры (например BOSE lifestyle v25 или BOSE t20) способный достойно озвучить мой объем.
Думаю, что если достойных вариантов не существует, то буду отстраивать на базе M&K + ONKYO 809. Ваше мнение?


Вы не поленитесь взять Rega RS 5 себе домой "на послушать". Может не всё так однозначно будет.
Про всякие волшебные Bose лучше забыть. А M&K для ДК пойдет.


Комплекты Bose по цене начинаются от 3 000 USD а V25 - 4 000 USD. Неужели за эти деньги они можно получить только Ваши улыбки. Комплект M&K я уложу в 2 500 - 3 000 USD


Есть еще Бенг энд Олуфсен, будет стоить тыс 40 баксов. Тоже красивенький icon_biggrin.gif

Причем тут стоимость совершенно разных приспособлений? Есть конкретные задачи под конкретное помещение. M&K с эти может справиться, а Бос - нет.
Причем не факт, что для Вашего помещения подойдет любой комплект M&K.


Спасибо за аргументированный ответ. Встречный вопрос: комплекты каких производителей (кроме M&K) могут достойно справится с озвучкой моего помещения.


JBL, JBL Synthesis, Klipsch, Jamo D5 и D6

Вот так начав с бюджета в 5 000 у.е на весь театр я получил в ответ рекомендации послушать комплект Klipsch за 9 000 у.е. По jamo - не нравится мне их звук (слушал и много). А за jbl спасибо.

я 2 u , если слушали M&K и понравились, то рекомендую. АС с минимальными размерами и справятся со своей задачай. Правда в 2,5-3 $ не уложитесь. Сегодня эксперемента ради подключил АС и саб(трифоник) к тамоделке "А"-класс. Честно говоря слегка челюсть отвисла... Послушал музыку,посмотрел кино... Шикарно. Конечно стереокомплект за эти деньги лучше,но система именно для ДК. Ресивер отдыхает,правда мощность и 5.1 за ним.Извеняюсь,но еще эмоции прут. Босе не слышал,ничего не могу сказать.

Re:

Viktor3979 писал(а):
я 2 u , если слушали M&K и понравились, то рекомендую. АС с минимальными размерами и справятся со своей задачай. Правда в 2,5-3 $ не уложитесь. Сегодня эксперемента ради подключил АС и саб(трифоник) к тамоделке "А"-класс. Честно говоря слегка челюсть отвисла... Послушал музыку,посмотрел кино... Шикарно. Конечно стереокомплект за эти деньги лучше,но система именно для ДК. Ресивер отдыхает,правда мощность и 5.1 за ним.Извеняюсь,но еще эмоции прут. Босе не слышал,ничего не могу сказать.

А не пробовали трифоник M&K с вашим ONKYO

Вобще,к ресиверу постоянно подключены 5 АС +саб. Музыка,-фронт + саб. Со скидкой на недорогой рес,все нормально. Это сегодня черт дернул,отключить усь от Квадов и подключить в комнату к M&К... Засада прям. Подключать обратно к ресу нехочу...

Re:

Viktor3979 писал(а):
Вобще,к ресиверу постоянно подключены 5 АС +саб. Музыка,-фронт + саб. Со скидкой на недорогой рес,все нормально. Это сегодня черт дернул,отключить усь от Квадов и подключить в комнату к M&К... Засада прям. Подключать обратно к ресу нехочу...

Во как однако. Значит не все так просто с M&K в стерео. Круг замкнулся.

С любыми АС не все просто. Что дорогим,что дешевым необходим качественный усилитель и пр. Все познается в сравнении.

Re:

Viktor3979 писал(а):
С любыми АС не все просто. Что дорогим,что дешевым необходим качественный усилитель и пр. Все познается в сравнении.

А есть ли рекомендованные M&K производители ресиверов-усилителей. А то мне посчастливилось их услышать с Accustic Arts в стерео, но увы это совсем не мой бюджет.

Написал в ЛС.

Re:

я 2 u писал(а):
А есть ли рекомендованные M&K производители ресиверов-усилителей.

Есть - B&K

Re:

Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Спасибо за внимание и ответы.
Итог: Принято решение собирать 2 комплекта.
1. Стерео на базе Rega RS 5 (здесь для меня все понятно).
2. Домашний кинотеатр с акустикой 5.1 (2 саба несмотря на ваши рекомендации не хотелось бы).
В этой связи вопрос:
Порекомендуйте готовый комплект акустики 5.1 имеющий минимальные размеры (например BOSE lifestyle v25 или BOSE t20) способный достойно озвучить мой объем.
Думаю, что если достойных вариантов не существует, то буду отстраивать на базе M&K + ONKYO 809. Ваше мнение?


Вы не поленитесь взять Rega RS 5 себе домой "на послушать". Может не всё так однозначно будет.
Про всякие волшебные Bose лучше забыть. А M&K для ДК пойдет.


Комплекты Bose по цене начинаются от 3 000 USD а V25 - 4 000 USD. Неужели за эти деньги они можно получить только Ваши улыбки. Комплект M&K я уложу в 2 500 - 3 000 USD


еще Бенг энд Олуфсен, будет стоить тыс 40 баксов. Тоже красивенький icon_biggrin.gif

Есть Причем тут стоимость совершенно разных приспособлений? Есть конкретные задачи под конкретное помещение. M&K с эти может справиться, а Бос - нет.
Причем не факт, что для Вашего помещения подойдет любой комплект M&K.

в том то и дело что боссе озвучивает громадные помещения не напрягаясь

Re:

Rexser писал(а):
Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Спасибо за внимание и ответы.
Итог: Принято решение собирать 2 комплекта.
1. Стерео на базе Rega RS 5 (здесь для меня все понятно).
2. Домашний кинотеатр с акустикой 5.1 (2 саба несмотря на ваши рекомендации не хотелось бы).
В этой связи вопрос:
Порекомендуйте готовый комплект акустики 5.1 имеющий минимальные размеры (например BOSE lifestyle v25 или BOSE t20) способный достойно озвучить мой объем.
Думаю, что если достойных вариантов не существует, то буду отстраивать на базе M&K + ONKYO 809. Ваше мнение?


Вы не поленитесь взять Rega RS 5 себе домой "на послушать". Может не всё так однозначно будет.
Про всякие волшебные Bose лучше забыть. А M&K для ДК пойдет.


Комплекты Bose по цене начинаются от 3 000 USD а V25 - 4 000 USD. Неужели за эти деньги они можно получить только Ваши улыбки. Комплект M&K я уложу в 2 500 - 3 000 USD


еще Бенг энд Олуфсен, будет стоить тыс 40 баксов. Тоже красивенький icon_biggrin.gif

Есть Причем тут стоимость совершенно разных приспособлений? Есть конкретные задачи под конкретное помещение. M&K с эти может справиться, а Бос - нет.
Причем не факт, что для Вашего помещения подойдет любой комплект M&K.

в том то и дело что боссе озвучивает громадные помещения не напрягаясь


ну ну.
Эти сказки в почете у американских фермеров и канадских лесорубов.

Re:

Artinstall писал(а):


ну ну.
Эти сказки в почете у американских фермеров и канадских лесорубов.


+100
Полностью поддержу Вашу точку зрения и добавлю,что "сигаретные пачки" Боуз по звуку может расхваливать только если не иметь представления о звучании подобных систем у других конкурирующих брендов в данной области!

Судить не буду,посколько не слышал Bose,но может владельцы не могут признать несостоятельность "сигаретных пачек"? Что за технологии такие позволяющие получить (или нет?) такой шквал восторгов?

А вот интересно, а весь мир может сравнить Bose с "другими конкурирующими фирмами"? И если "ДА", то как удается продавать "сигаретные пачки" по таким ценам? Вопрос?

Всем доброго дня. Тему Bose в Дк поднял только в связи с тем, что 2 года пользую их трифоник (2 спичечных фронта и саб) как комплект сопровождения к компьютеру. И мысль была исключительно о том, что если они смогли создать такое для PC, возможно в ДК будут не менее убедительны. Судя по отзывам форумчан к Bose отношение следующее - не слышал но осуждаю, потому - что маленький размер не может дать качественный звук. Я же задал вопрос для тех, кому все-таки удалось их пользовать. С акустикой M&K мне уже совет грамотный от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ удалось получить, за что ему огромное спасибо. А ведь форум для этого и нужен, не правда ли? С уважением к Вашему мнению.

Re:

я 2 u писал(а):
Всем доброго дня. Тему Bose в Дк поднял только в связи с тем, что 2 года пользую их трифоник (2 спичечных фронта и саб) как комплект сопровождения к компьютеру. И мысль была исключительно о том, что если они смогли создать такое для PC, возможно в ДК будут не менее убедительны. Судя по отзывам форумчан к Bose отношение следующее - не слышал но осуждаю, потому - что маленький размер не может дать качественный звук. Я же задал вопрос для тех, кому все-таки удалось их пользовать. С акустикой M&K мне уже совет грамотный от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ удалось получить, за что ему огромное спасибо. А ведь форум для этого и нужен, не правда ли? С уважением к Вашему мнению.


В мире осталось совсем немного центров по исследованию и разработке акустических систем для дома. Именно для воспроизведения полноценного аудио на бытовых мониторах среднего и дальнего поля.
Самый мощный их них это Harman (США), потом B&W (Великобритания) и как ни странно B&O (Дания). Поговаривают про француский Focal, но лично не был.
До недавнего времени такой центр был у Jamo, но его уже нет, сдулся.
Эти компании имеют огромные R&D центры с инженерами, безэховыми камерами, психоакустиками. Они имеют возможность сделать действительно хорошие АС (инженерно).

Что касается Bose, то их разработки в области DSP изнасилования звука, возможно, действительно могут быть полезным для рынка неискушенных слушателей или авто звука (где по другому никак). А если это еще помножить на реально великолепный маркетинг, то можно создать иллюзию акустического мега бренда. Где можно драть немалые деньги за имя.
У них получилось прослыть "правильным" акустическим брендом в США и Канаде, но только у домохозяек и фермеров. Инженерное сообщество смотрит на это с улыбкой.
Сейчас сильная маркетинговая активность проявляется в России и Индии, где появляется много богатых и неискушенных потребителей.

Re:

Artinstall писал(а):
я 2 u писал(а):
Всем доброго дня. Тему Bose в Дк поднял только в связи с тем, что 2 года пользую их трифоник (2 спичечных фронта и саб) как комплект сопровождения к компьютеру. И мысль была исключительно о том, что если они смогли создать такое для PC, возможно в ДК будут не менее убедительны. Судя по отзывам форумчан к Bose отношение следующее - не слышал но осуждаю, потому - что маленький размер не может дать качественный звук. Я же задал вопрос для тех, кому все-таки удалось их пользовать. С акустикой M&K мне уже совет грамотный от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ удалось получить, за что ему огромное спасибо. А ведь форум для этого и нужен, не правда ли? С уважением к Вашему мнению.


В мире осталось совсем немного центров по исследованию и разработке акустических систем для дома. Именно для воспроизведения полноценного аудио на бытовых мониторах среднего и дальнего поля.
Самый мощный их них это Harman (США), потом B&W (Великобритания) и как ни странно B&O (Дания). Поговаривают про француский Focal, но лично не был.
До недавнего времени такой центр был у Jamo, но его уже нет, сдулся.
Эти компании имеют огромные R&D центры с инженерами, безэховыми камерами, психоакустиками. Они имеют возможность сделать действительно хорошие АС (инженерно).

Что касается Bose, то их разработки в области DSP изнасилования звука, возможно, действительно могут быть полезным для рынка неискушенных слушателей или авто звука (где по другому никак). А если это еще помножить на реально великолепный маркетинг, то можно создать иллюзию акустического мега бренда. Где можно драть немалые деньги за имя.
У них получилось прослыть "правильным" акустическим брендом в США и Канаде, но только у домохозяек и фермеров. Инженерное сообщество смотрит на это с улыбкой.
Сейчас сильная маркетинговая активность проявляется в России и Индии, где появляется много богатых и неискушенных потребителей.

Правильно ли я Вас понял? Производители из Японии, Германии, Италии, США ( не входящие в HARMAN), Великобритании (без B&W) и т. п., не имеющие подобных центров, по Вашей логике создают иллюзию и впаривают свой товар неискушенным? А где же тогда хваленый еще 20 лет назад лучший в мире с точки зрения инженерии Technics (Вы наверняка слышали о его центрах по изучению...)?

Хотелось бы вернуться к начальной теме обсуждения и получить ответ на вопрос: Существует ли достойный комплект компактной 5.1 акустики в помещение 30 кв.м.? Бюджет 100 000 р.?

А если такой вариант - Рес Сambridge audio 751r. Новая и очень мощная штука. Акустика - линейка МА сильвер, на фронты обязательно RX 8 (RS 8 с моей точки зрения более предпочтительно), тыл, центр, саб можно докупить по состоянию кошелька и желания.

Re:

я 2 u писал(а):
Хотелось бы вернуться к начальной теме обсуждения и получить ответ на вопрос: Существует ли достойный комплект компактной 5.1 акустики в помещение 30 кв.м.? Бюджет 100 000 р.?

Есть возможность послушать самому? У половины америкосов в домах Bose стоят и ни о чем другом не хотят даже слушать.

Re:

Я Легенда писал(а):
я 2 u писал(а):
Хотелось бы вернуться к начальной теме обсуждения и получить ответ на вопрос: Существует ли достойный комплект компактной 5.1 акустики в помещение 30 кв.м.? Бюджет 100 000 р.?

Есть возможность послушать самому? У половины америкосов в домах Bose стоят и ни о чем другом не хотят даже слушать.

Bose договорился слушать (те модели о которых спрашивал). Прослушаю отпишусь, но интересно послушать что - то еще в этом размере. Кроме того в прошедшие выходные слушал M&K в сочетании с Arcam, Onkyo. В стерео - с Naim. Честно говоря M&K в стерео на меня произвел сильное впечатление, а с ресами в ДК не убедил. Поэтому продолжаю собирать информацию.

Re:

я 2 u писал(а):
Я Легенда писал(а):
я 2 u писал(а):
Хотелось бы вернуться к начальной теме обсуждения и получить ответ на вопрос: Существует ли достойный комплект компактной 5.1 акустики в помещение 30 кв.м.? Бюджет 100 000 р.?

Есть возможность послушать самому? У половины америкосов в домах Bose стоят и ни о чем другом не хотят даже слушать.

Bose договорился слушать (те модели о которых спрашивал). Прослушаю отпишусь, но интересно послушать что - то еще в этом размере. Кроме того в прошедшие выходные слушал M&K в сочетании с Arcam, Onkyo. В стерео - с Naim. Честно говоря M&K в стерео на меня произвел сильное впечатление, а с ресами в ДК не убедил. Поэтому продолжаю собирать информацию.


Как раз, М&K -это можно сказать прямые конкуренты "сигаретным пачкам" от Бозе...
Интересно будет узнать Ваши впечатления после прослушки Бозе в сравнение с М&K...
Когда у меня была возможность подобного сравнения,то "сигаретные пачки" вчистую продули M&K Movie-1,причём по всем пунктам,но особенно по масштабу саунда в кино и музыкальности звучания в стерео...
http://avcomfort.ru/good43855.html
http://bose.ru/products_home.php?param3=160

Re:

[quote="Я Легенда"]
я 2 u писал(а):

Есть возможность послушать самому? У половины америкосов в домах Bose стоят и ни о чем другом не хотят даже слушать.

А другая половина любит большие колонки с огромными динамиками и мощными басами. Странная нация! think.gif icon_lol.gif

Re:

я 2 u писал(а):
Хотелось бы вернуться к начальной теме обсуждения и получить ответ на вопрос: Существует ли достойный комплект компактной 5.1 акустики в помещение 30 кв.м.? Бюджет 100 000 р.?

для боссе 30кв. м это семечки
нужно правильно читать местных умников
которые сравнивают Ас с другими -это в корне не верно. тк это закрытая система со своим дсп, усилителем и сабом

Re:

Rexser писал(а):

для боссе 30кв. м это семечки
нужно правильно читать местных умников
которые сравнивают Ас с другими -это в корне не верно. тк это закрытая система со своим дсп, усилителем и сабом



В первой части своего поста вы абсолютно правы,что Бозе -это просто семечки для 30 м!
А вот второя часть вашых "рассуждений" мне лично не совсем понятна?
И что бы понять вашу точку зрения прошу, ответьте мне,как специалист с 10 летнм стажем исталляционных работ по ДК,на такой простой,житейский вопрос..
Почему же, по вашему мнению, НЕЛЬЗЯ (видимо ни при каких условиях) сравнивать по ЗВУЧАНИЮ "сигаретные пачки" от Бозе с другой "обычной" многоканальной акустикой предназначенной для создания окружающего звука при просмотре фильмов icon_question.gif Что, разве у Бозе,какая-то особенная "голубая" кровь" icon_question.gif icon_lol.gif
Думаю, что покупателю должно быть "по барабану" какие там у Бозе "супер технологии" и DSP процессоры-для клиента главное, что бы звук был достойным и оправдывал очень не малую стоимость "закрытого" комплекта от Бозе...
А если эти "технологии" всего лишь "развод" клиента на бабульки,а звук в сравнении даже с более дешёвыми "обычными" аналогами хуже и "простая" акустика звучит интереснее-то клиент выберет "обычные" АС icon_exclaim.gif icon_lol.gif
А Бозе,как раз и есть чистой воды "маркетинговый развод" клиента на покупку ТЕХНОЛОГИЙ,а не ЗВУКА ....

от ваших блаблабла
у них звук хуже не становится
все кто их покупает- покупает только после прослушки

Re:

Rexser писал(а):
от ваших блаблабла
у них звук хуже не становится
все кто их покупает- покупает только после прослушки


Ну так я и не услышал от вас вразумительного ответа на поставленный мною вопрос-почему же звук акустики Бозе нельзя "сравнивать" со звуком других изделий подобного назначения от других брендовicon_question.gif
Наверное,просто вы волей своего воображения "запрещаете" это делать без всяких веских на то объяснений!
Другого,например,технически аргументированного ответа я от вас и не ожидал! icon_lol.gif

Уважаемые форумчане! Перестаньте устраивать срач между собой на моей ветке. Подскажите лучше, как скоро после объявления о начале производства акустики появляется эта акустика в салонах в РФ? Вопрос не праздный - M&K выпустила напольники 950 F (http://avcomfort.ru/news45568.html). Дистрибьютор пока не дает внятного ответа. С уважением к Вашему мнению.

Alex27.
для тех кто на бронепоезде
бозе это не акустика ито комплекс со своим сабом усилком и процем
Где у МК или еще кого свой усилок и дсп?
вот если из комплекта вытащить эти "пачки сигарные" и подключить на место ваших тогда да вы будете правы
но никто в здравом уме так делать не будет

Re:

Rexser писал(а):
Alex27.
для тех кто на бронепоезде
бозе это не акустика ито комплекс со своим сабом усилком и процем
Где у МК или еще кого свой усилок и дсп?
вот если из комплекта вытащить эти "пачки сигарные" и подключить на место ваших тогда да вы будете правы
но никто в здравом уме так делать не будет


Вы опять "не догоняете"! Причём тут "комплекс" от Бозе...То,что это "подогнанная" система -это все понятно,но непонятно другое,почему её саунд "нельзя" сравнивать со звучание того же кинотеатрально коплекта АС фоирмы М&К,наприаер, в комлекте с ресивером от НАД или Онкио?... Ведь "звуковые" функции эти системы выполняют одинаковые-создание эффекта озвучки многоканальных звуковых дорожек к кинофильмам или не так icon_question.gif Или Бозе "делает" в саунде что-то другое,необычное или из ряда вон выходящее?
Я за то,что бы у покупателя был выбор,а понять и оеределить лучший звук для себя (Бозе иили "стандартный" набор сателитных АС и саб) должен сам клиент...

потомучто вы пишите что сравниваете только Ас
например Ас бозз можете к наду подключить к тому же что и Мк подключали, а это не правильно

Всем доброго дня. За прошедшие дни удалось прослушать несколько комплектов и сделать для себя следующие выводы:
1. Комплекты 5.1 от BOSE были прослушаны в 3 разных салонах и везде результат примерно такой - звук тот же самый как и в моей PC системе, НО этот звук на комфортной для меня громкости в достойном качестве есть только на расстоянии до 2 метров от фронтов, центра, саба, затем 1 метр пустоты и далее зона действия тыловиков. Если все загнать в размер менее 20 кв. м. (по моим ощущениям), возможно все заиграет более собрано. Или возможно более дорогие комплекты отыграют в большем объеме достойнее своих младших собратьев.
2. Комплект 5.1 от Klipsch референс (Фронт RF-82 II), на ресивере ямаха 810 и онкио 609. На ямахе показалось как-то очень окрашено звучала музыка, на онкио очень точно, но как-то безжизненно, отстраненно. В ДК оба комплекта понравились, но на комфортной для меня громкости более понравился онкио.
3. Комплект JBL ES100 и ресивер Harman Kardon AVR 365. Звук очень интересный, плотный, приятно слушать, но хочется постоянно выкручивать громкость все больше и больше.
Общий итог такой: пока к сожалению не удалось послушать что-то близкое по точности и натуральности звука к комплектам M&K, а услышанные комплекты (особенно порадовал онкио+клипш) хороши на высоких для меня уровнях громкости.