Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Harman/kardon HK980 vs NAD C356BEE

Harman/kardon HK980 vs NAD C356BEE

Колонки PSB Image T6 Tower. Что выбрать из этих двух вариантов. Как я понял оба американцы и должны подойти. Оба одинаковой мощности. Но харман красивее и дешевле. НАД типа один концерн с псб. Сам из Беларуси - послушать не смогу нигде в нашем Колхозе. Просто закажу и привезут. Система должна быть универсальная. ъ
Помогите гуру! Спасибо.

Над - англичанин.
У Хармана, были жалобы, диодная подсветка ручки громкости летит.
А так, аппараты одного уровня, слушайте.

Всем доброго!
1. Над - англичанин с канадской кровью, Харман - американец. Но, оба сейчас, уроженцы КНР icon_wink.gif
2. Оба близки по характеру звучания, Харман, м.б. чуть ярче по ВЧ (на уровне нюансов), Над - по-ровнее, для некоторых - глуше.
3. Для Вашей акустики с "нешёлковыми" твитерами, думаю, Над будет более оптимален... icon_idea.gif

НАДька повеселее будет.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Над - англичанин.
У Хармана, были жалобы, диодная подсветка ручки громкости летит.
А так, аппараты одного уровня, слушайте.
Жалобы на H/K 980-й были в первом этапе производства, при первых партиях выпущенных апаратов, да и то в основном у 970-х!!! Сейчас всё отлично и никакких дефектов!!! С PSB Харман будет самое то!! Апарат мощный 80 ампер на выходе!! Раскачает без проблем даже самую низкоомную акустику!! Вам решать!!

Re: Harman/kardon HK980 vs NAD C356BEE

zWizard писал(а):
Колонки PSB Image T6 Tower. Что выбрать из этих двух вариантов. Как я понял оба американцы и должны подойти. Оба одинаковой мощности. Но харман красивее и дешевле. НАД типа один концерн с псб. Сам из Беларуси - послушать не смогу нигде в нашем Колхозе. Просто закажу и привезут. Система должна быть универсальная. ъ
Помогите гуру! Спасибо.

Над и ПСБ принадлежат одной компании, выбор в пользу НАДа очевиден.

но зато какой красавец Харман....я бы хармана взял бы

Re:

yavalss писал(а):
Апарат мощный 80 ампер на выходе!! Раскачает без проблем даже самую низкоомную акустику!! Вам решать!!

Прежде чем убеждать человека такими рекламными доводами неплохо бы самому в них вникнуть, что такое "80 А" и откуда они там возьмутся, попробуйте хотя бы узнать там же на сколько ампер в нём предохранители. На самом деле цифра 80 уже не впечатляет, надо переходить на уровень выше- 180 Ампер, на фоне остальных производителей, стыдливо замалчивающих этот "параметр", выглядит сокрушительно icon_biggrin.gif , по крайней мере скрасит впечатление от погасшего светодиода в ручке.

По звучанию и то и другое откровенное г...
Купите Ксиндак, или закажите из Китая усилок ВАDA 3.8, недорого и сердито... icon_wink.gif

НАД (правда 326, но почерк по любому тот же) - вещь!!! электроника, в т.ч. и с вокалом и с живыми инструментами - на УРА! Вокал - красивый, не напряжный, хочется сделать погромче! Хип-хоп, в лице Мэри Джей Блейдж - на 5+!
Понятно, что всё относительно - но мне понравилось "ровное" и приятное звучание, и в то же время мощная подача!
никакога отношения ни к продавцам, ни к изготовителям не имею