Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Sound Dynamics R 818

Усилитель для Sound Dynamics R 818

Помогите выбрать усилитель для Sound Dynamics R 818. Источник - cd плеер Pioneer PD –s505, а также PC. До этого момента работал Pioneer a505r, который вполне устраивал. Но в связи с поломкой оного встал вопрос о покупке нового усилка. Музыку слушаю разную, от Tori Amos до Radiohead. Сам пока колеблюсь между Yamaha A-S500 и Marantz PM5004.
Заранее спасибо за ответы.

Появилась возможность выделить большую сумму на усилок, что можете посоветовать за 18-22 тыс.

Всем доброго!
1. Ямаха и Маранц - разные аппараты по звучанию. Первый - напористый, активный, но прямолинейный, не слишком пластичный (особенно на ВЧ), второй - мягкий, приятный, но без запаса по мощности.
2. Учитывая чувствительность Ваших АС (88 Дб), Ямаха предпочительнее в плане их "расскачки". На 8 Омах она даст чистых ватт 60-70 мощности на канал, 5004 - ватт 25-30. Это желательно учесть. Плюс у Ямахи коэф. демпфирования в 2-2,5 раза выше, чем у 5004-го. Если по душе "маранцевский саунд" для Ваших АС можно посмотреть 7003-й (25 т.р., а, может, сейчас уже и дешевле)
3. Также, как вариант усила с активным низом и запасом по мощности, но с более пластичными ВЧ - рассмотрите Над 326-й.

Re: Усилитель до 14000 для Sound Dynamics R 818

Great Cornholio писал(а):
Помогите выбрать усилитель для Sound Dynamics R 818. Источник - cd плеер Pioneer PD –s505, а также PC. До этого момента работал Pioneer a505r, который вполне устраивал. Но в связи с поломкой оного встал вопрос о покупке нового усилка. Музыку слушаю разную, от Tori Amos до Radiohead. Сам пока колеблюсь между Yamaha A-S500 и Marantz PM5004.
Заранее спасибо за ответы.
ну если все устраивало в звуке купите б\у Pioneer а-702r в эту сумму уложитесь и звук на порядок лучше

да если вы приобретете эти балалайки это будет шаг назад Pioneer a505r аналог Marantz PM7004 а 702 пио будет аналогом Marantz PM-15S1 или Yamaha A-S2000

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
1. Ямаха и Маранц - разные аппараты по звучанию. Первый - напористый, активный, но прямолинейный, не слишком пластичный (особенно на ВЧ), второй - мягкий, приятный, но без запаса по мощности.
2. Учитывая чувствительность Ваших АС (88 Дб), Ямаха предпочительнее в плане их "расскачки". На 8 Омах она даст чистых ватт 60-70 мощности на канал, 5004 - ватт 25-30. Это желательно учесть. Плюс у Ямахи коэф. демпфирования в 2-2,5 раза выше, чем у 5004-го. Если по душе "маранцевский саунд" для Ваших АС можно посмотреть 7003-й (25 т.р., а, может, сейчас уже и дешевле)
3. Также, как вариант усила с активным низом и запасом по мощности, но с более пластичными ВЧ - рассмотрите Над 326-й.

Спасибо за ответ. Там где установлена эта аудиосистема, я живу, 3-4 месяца в году, поэтому дорогие аппараты особого смысла покупать нет. К наду326 присмотрюсь. Может посоветуете еще какие-нибудь варианты в этом ценовом диапазоне?

Думаю, именно 326-й будет оптимальным вариантом icon_idea.gif

Есть возможность увеличить сумму до 20-22 тыс. Что можете порекомендовать в этом диапазоне.

1. 700-я Ямаха (можно и двухканальный рес).
2. 356-й Над.

Re: Усилитель для Sound Dynamics R 818

Sound Dynamics R818 - очень добротные канадские АС. Слушал R616 (приз симпатий Стерео в году 97-м, примерно) со стереоресом Ямаха лет 10 назад. Очень хорошо сочетаются. Но, т.к. твитеры титановые, то провода с серебром не приветствуются, ибо это излишне усиливает акцент на ВЧ.
Что бы я к ним приобрёл из нового, по убыванию:
1. Yamaha A-S700;
2. NAD C356;
3. Denon PMA-710.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. 700-я Ямаха (можно и двухканальный рес).
2. 356-й Над.

Редкостное г... icon_wink.gif

Re: Усилитель для Sound Dynamics R 818

Great Cornholio писал(а):
Помогите выбрать усилитель для Sound Dynamics R 818.

Появилась возможность выделить большую сумму на усилок, что можете посоветовать за 18-22 тыс.

У меня Sound Dynamics 300Ti работают с усилителем NAD C326. Результат устраивает. Предпочитаю в основном металл, рок, диско.
Учитывая ваш бюджет, и спецификацию акустики (рекомендуемая минимальная мощность - 20 Вт, максимальная - 200 Вт), логично рассмотреть вариант на ступеньку выше - NAD 356.

Спасибо всем за участие. Купил Ямаху 700. По сравнению со старым усилителем звук изменился. Кстати, прошлым был не Pioneer 505, а всего лишь 405. По первому впечатлению, звук стал несколько резче, при этом басы гуще, сцена более четкая. Но звучание эмоционально стало беднее, что ли. Но это лишь первое впечатление.

Re:

Great Cornholio писал(а):
Спасибо всем за участие. Купил Ямаху 700. По сравнению со старым усилителем звук изменился. Кстати, прошлым был не Pioneer 505, а всего лишь 405. По первому впечатлению, звук стал несколько резче, при этом басы гуще, сцена более четкая. Но звучание эмоционально стало беднее, что ли. Но это лишь первое впечатление.
С прогревом есть изменения?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
1. 700-я Ямаха (можно и двухканальный рес).
2. 356-й Над.

Редкостное г... icon_wink.gif


а что не Г?