Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

звук от нетбука к усилителю

Страницы <<  1, 2

Я же сказал "если не вдаваться в экстремальные ценники"
У меня не плохая фронтальная акустика, добротный усилок, хороший ЦАП, не самый плохой ресивер с тылами другой фирмы, чем фронт, и все нормально уживается. Да, хочется хороший процессор, но как говориться, хотеть то не вредно icon_biggrin.gif

Ну может скажите, какие колонки можно посмотреть в замен этим, на эти деньги. И чтоб на прядок лучше играли. icon_sad.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Ну может скажите, какие колонки можно посмотреть в замен этим, на эти деньги. И чтоб на прядок лучше играли. icon_sad.gif

Все уже давным давно и по-несколько раз высказали своё мнение и неоднократно дали ответ на ваш вопрос. Но, вы его задаёте снова и снова, как бы не замечая того что вам советовали. На что вы надеетесь и что вы хотите? Вы ждёте когда кто-то предложит вам какую-то конкретную модель которую вы уже выбрали и она у вас уже "заряжена", но вы просто ждёте что кто-то может быть её угадает? Дали "Икон" - вас не устраивают, Фокал "Хорус" - вам не подходит по неизвестным причинам. Хеко и Магнат - вас то-же не устраивают, Варфдейл - как у вашего друга, вы не хотите, Джамо - не хотите....Продавать "Концепты" и терять 50 у.е. вас душит жаба, но слушать их вы не можете т.к. отстойный звук. Привыкать к этому звуку с помощью самовнушения, адаптации - вобщем "прогрева", вы не хотите. Ресивер Онкио - продавать вы не хотите по неизвестным причинам - он просто вам нравится. Покупать к "Концептам" отдельный стереоусилитель вы не хотите.... и т.д. и т.п..

И всех пытаетесь озадачить "Ну посоветуйте что нибудь...." cry.gif
Читай свою ветку и там все советы уже давным давно даны.

Максим Лаврухин,слушайте свой девайс и не мудрите голову людям,все давно сказано и написано выше, куча советов,а вы опять про свое.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Ну может скажите, какие колонки можно посмотреть в замен этим, на эти деньги. И чтоб на прядок лучше играли. icon_sad.gif

Максим, на порядок - это в 10 раз icon_question.gif
1. Продавайте Ваши Дали, 1,5 т.р. - это, на м.в., не потеря.
2. Купите НЕСО Викта 500-й (700-й) серии.
3. Послушайте их с 609-м.
4. Если желаете "чистой колбасни" - купите два активных саба и две полочные АС... icon_wink.gif

Денис Геннадьевич спасибо Вам большое что поддерживаете. Я сегодня покапался с настройками эквалайзера в ресивере, звук стал заметно лучше. Но все равно объявление висит и то как прорвало всех звонили, теперь никто не звонит icon_sad.gif Теперь думаю продать да пускай еще больше потеряю. icon_sad.gif А присматриваюсь к Мониторам Кантиум 657.

То есть к Магнатам Кантиум 657( перепутал), если все получится, лучше будет играть Денис Геннадьевич? Если, да, тогда настроюсь только на них и не сверну в сторону. И если по сравнению с HECO 500 или 700, которые Вы тоже мне рекомендовали?

Ну в моем понятии на порядок лучше, это если взять например поставить одну колонку дали концепт 8, вторую магнат кантиум 657 или HECO 500 или 700 и послушать, и сразу понимаешь,что одна из них звучит лучше других ( и например, подумаю так не только я, но и еще несколько независимых человек).

1. 657-е Магнаты и 500-е (700-е) НЕСО - разные "весовые" (ценовые) категории.
2. Если есть фин. возможность - попробуйте 657-е.
2.1. С 609-м я их не слушал, но, по логике, - АС достаточно "легкие" как нагрузка для усила.
2.2. Субъективно, по звучанию - "сочные" на ВЧ и с мощным басом. НЕСО на ВЧ "по-спокойнее" будут. icon_wink.gif
3. Если речь идет о 30 000 р., м.б. логичнее взять ровные и басовитые НЕСО Викта 701-е за 17-18 т.р. + усил, например, Ямаху 500-ю (11 т.р.) либо даже двухканальный 700-й рес от Ямахи (14 т.р.)?
3.1. В этой конфигурации, уверен - качество и количество баса заметно возрастут... icon_idea.gif

А ресивер, можно использовать как источник и FM тюнер?

Осталось только продать колонки icon_sad.gif

максим лаврюхин вы неисправимый долбоёб

Каpабас Супеpбас сынок во-первых я к тебе не обращался. А во-вторых, за такие слова язык тебе нужно отрезать. Смотри на улице так никому не скажи.

Не,ну если в самом деле долбоёб,зачем обижатся.Почитай свои посты и сам сделай выводы.
Покедова папаня icon_wink.gif

Каpабас Супеpбас тебе голову надо лечить. И так думаю не один я видимо на этом форуме.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
А ресивер, можно использовать как источник и FM тюнер?

Если речь о 609-м - думаю, вполне - например, при чтении аудиофайлов с USB и прослушивании радиостанций. В 700-м ресе от Ямахи ЦАПа нет, есть тюнер и разъем для подключения док-станции.

Максим, попробуйте что нибудь подставить под колонки и поднять их повыше. И раз такое получилось привыкайте к тому, что есть, слух адаптируется.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Каpабас Супеpбас тебе голову надо лечить. И так думаю не один я видимо на этом форуме.

У меня голова на месте,и музон я в отличии от тебя я слушаю на нормальной аппаратуре.
А вот над тобой уже почти месяц откровенно стебаются icon_smile.gif

Каpабас Супеpбас тебе какое дело, я к тебе за помощью не обрашался. А те люди которые отвечают и общаются со мной, огромное спасибо и дай бог Всем здоровья. И если они отвечают, то считают их личным делом. И не надо за них отвечать.

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Каpабас Супеpбас тебе какое дело, я к тебе за помощью не обрашался. А те люди которые отвечают и общаются со мной, огромное спасибо и дай бог Всем здоровья. И если они отвечают, то считают их личным делом. И не надо за них отвечать.

Да ладно тебе...забей icon_smile.gif не обижайся,со временем и у тебя всё наладится. удачи в выборе!

А у меня как раз HECO VIcta 700 и Onkyo 9711

Только вот беда - нужно походу озаботиться внешним ЦАП(Звуковой) - на материнке нет PCI и PCI-E. зато есть HDMi , оптика и коаксиал.
Были звуковые REvo5.1 и Xonar D1 .. хотелось бы получить звук не хуже... а денег на это все как всегда крайне мало....

Re: звук от нетбука к усилителю

жжСтереожж писал(а):
у нетбука должен быть цифровой выход S/PDIF.
нужен будет внешний ЦАП с USB-входом - цифровой сигнал с нетбука через USB будет поступать в ЦАП, где он будет преобразован в аналоговый сигнал и подан на вход усилителя. .

S/PDIF это разве USB? Между компом и ЦАПом какой кабель?

Re: звук от нетбука к усилителю

conus писал(а):
жжСтереожж писал(а):
у нетбука должен быть цифровой выход S/PDIF.
нужен будет внешний ЦАП с USB-входом - цифровой сигнал с нетбука через USB будет поступать в ЦАП, где он будет преобразован в аналоговый сигнал и подан на вход усилителя. .

S/PDIF это разве USB? Между компом и ЦАПом какой кабель?

Нет, конечно, это абсолютно разные вещи, вы там почитайте - говорилось, если есть вывод S\PDIF - то ЦАП с таким входом, если нет такого вывода - то вариант либо через наушники, что вообще не стоит делать, либо внешний ЦАП, а точнее уже аудиокарту с USB входом (ибо просто ЦАП не несёт такого функционала и не имеет возможности подключения по USB, а любая внешняя аудиокарта подразумевает наличие своего ЦАПа), этот цап, точнее аудиокарта, будет определяться именно как внешняя звуковуха, все операции будут проходить в ней, а на выводе будете получать уже аналог (ну или как вариант - S\PDIF и далее на крутейший ЦАП icon_smile.gif ). Как-то так. icon_biggrin.gif

Re: звук от нетбука к усилителю

Серёга писал(а):
ибо просто ЦАП не несёт такого функционала и не имеет возможности подключения по USB

Разве нет ЦАПов с USB-входом?..

Re: звук от нетбука к усилителю

conus писал(а):
Серёга писал(а):
ибо просто ЦАП не несёт такого функционала и не имеет возможности подключения по USB

Разве нет ЦАПов с USB-входом?..


ЦАП с USB-входом - это внешняя аудиокарта. Можете назвать её ЦАПом, но от этого она не перестанет быть именно аудиокартой (содержащей ЦАП).
Если конечно речь именно о тех ЦАПах, которые подключаются к ПК для улучшения качества звука ПК... Если вы про ЦАПы с контроллером USB, который нужен только для подключения UMS-девайсов типа флешек - то да, это именно ЦАП с USB. Но в контексте данной темы речь не о таких ЦАПах.

У меня есть нетбук c USB и внешний цап со SPDIF. Планирую соединить их конвертером USB->SPDIF типа "свистка" или что подороже, сейчас выбираю.

Re:

Серёга, исключительно доходчиво, спасибо icon_surprised.gif

Re:

производителям пох на мнения серег.

Re:

Серега, все сходится icon_biggrin.gif - "При подключении к ПК V-DAC II распознается Windows как стандартное аудиоустройство (внешняя звуковая карта), и дополнительных драйверов использовать не требуется".
...вот думаю, не задействовать ли энту внешнюю звуковую карту с Burr Brown 1796 на борту по асинхронному USB-входу? Или, на ваш взгляд, есть более достойный аналог?

Звуковая карта - устройство содержащие в себе АЦП и ЦАП
ЦАП - собственно ЦАП

Re:

conus писал(а):
Серега, все сходится icon_biggrin.gif - "При подключении к ПК V-DAC II распознается Windows как стандартное аудиоустройство (внешняя звуковая карта), и дополнительных драйверов использовать не требуется".
...вот думаю, не задействовать ли энту внешнюю звуковую карту с Burr Brown 1796 на борту по асинхронному USB-входу? Или, на ваш взгляд, есть более достойный аналог?
Не так давно на форуме HI-FI.RU мелькнула информация о том, что большинство бюджетных ЦАПов с асинхронным USB входом проигрывают по этому входу самим себе если их подключить после внешнего USB/Spdif конвертера как обычный ЦАП. После этой информации я попробовал подключить перед ЦАПом Audiolab 8200 M-DAC внешний USB/Spdif конвертер M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface. Всё подтвердилось, качество звучания при подключении чераз асинхронный USB вход оказалось чуть хуже, чем при использовании M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, хотя разница и не является катастрофической и вполне вероятно, что на другой Hi-Fi системе будет не заметна. Ведь сочетание Accustic Arts PREAMP I MK-3 + активные АС Adam S3X-V, которое присутствует в моей системе, обладают очень большой разрешающей способностью. В настоящее время рассматриваю вариант включения в систему DIGICLOCK DMG-822 - STUDIO MASTER CLOCK GENERATOR , что, как утверждают специалисты, ещё более повысит качество звучания моей системы.

Re:

DAA писал(а):
У меня есть нетбук c USB и внешний цап со SPDIF. Планирую соединить их конвертером USB->SPDIF типа "свистка" или что подороже, сейчас выбираю.
На мой взгляд, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface будет оптимальным решением.

Re:

grossak45 писал(а):
DAA писал(а):
У меня есть нетбук c USB и внешний цап со SPDIF. Планирую соединить их конвертером USB->SPDIF типа "свистка" или что подороже, сейчас выбираю.
На мой взгляд, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface будет оптимальным решением.

Хотелось бы не плодить компоненты, тем более за бюджет выпрыгивающие безмерно. Полагаю, что адекватной стоимости USB ЦАП должен включать в себя этот пресловутый, отдельно живущий "конвертер USB->SPDIF типа "свистка".

Re:

conus писал(а):
grossak45 писал(а):
DAA писал(а):
У меня есть нетбук c USB и внешний цап со SPDIF. Планирую соединить их конвертером USB->SPDIF типа "свистка" или что подороже, сейчас выбираю.
На мой взгляд, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface будет оптимальным решением.

Хотелось бы не плодить компоненты, тем более за бюджет выпрыгивающие безмерно. Полагаю, что адекватной стоимости USB ЦАП должен включать в себя этот пресловутый, отдельно живущий "конвертер USB->SPDIF типа "свистка".
Musical Fidelity V-DAC 2 является бюджетным, и скорее всего качество звучания его асинхронного USB входа будет хуже Spdif. Слишком трудно при такой цене качественно реализовать асинхронный USB вход поэтому, чтобы максимально реализовать потенциал V-DAC 2, без внешнего USB/Spdif конвертера не обойтись.

Re:

conus писал(а):
grossak45 писал(а):
DAA писал(а):
У меня есть нетбук c USB и внешний цап со SPDIF. Планирую соединить их конвертером USB->SPDIF типа "свистка" или что подороже, сейчас выбираю.
На мой взгляд, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface будет оптимальным решением.

Хотелось бы не плодить компоненты, тем более за бюджет выпрыгивающие безмерно. Полагаю, что адекватной стоимости USB ЦАП должен включать в себя этот пресловутый, отдельно живущий "конвертер USB->SPDIF типа "свистка".


почему должен? он, спстно, уже в цапе есть, но паранойю не остановить.

Уважаемые, я похоже отстал от жизни, а кто-нибудь может мне внятно пояснить суть многократно упоминаемого тут явления "асинхронный USB"? Как-то все ссылки в сети ведут на аудиофильские беседы об этом... icon_eek.gif настораживает сие.

Re:

uncursive писал(а):
почему должен? он, спстно, уже в цапе есть, но паранойю не остановить.

Понимаю, что и он есть в ЦАПе и паранойя, буду стараться не развиться последней.

Re:

Серёга писал(а):
Уважаемые, я похоже отстал от жизни, а кто-нибудь может мне внятно пояснить суть многократно упоминаемого тут явления "асинхронный USB"? Как-то все ссылки в сети ведут на аудиофильские беседы об этом... icon_eek.gif настораживает сие.

Новомодная заморочка, видимо, очередной отлов лохов, разасинхронизировался вдруг. А не вонзить ли мне тупо по-старинке с материнки коаксиалом(или оптикой) в этот ЦАП(или другой) и с концами, а?

Re:

Серёга писал(а):
Уважаемые, я похоже отстал от жизни, а кто-нибудь может мне внятно пояснить суть многократно упоминаемого тут явления "асинхронный USB"? Как-то все ссылки в сети ведут на аудиофильские беседы об этом... icon_eek.gif настораживает сие.
Вот, что писал по этому поводу Николай Похильченко, участник этого форума и человек очень компетентный: "Изохронный - это когда USB-устройство подстраивается под поток данных от компьютера. Компьютер, в соответствии со своим таймером, периодически передаёт порции данных. USB-ЦАП подстраивается под этот поток. Проблема этого режима в том, что операционная система, загрузка компьютера и само программное обеспечение (плеер) сильно влияют на стабильность выходящего из компьютера потока. Но в любом случае, даже если поток из компьютера стабилен, ЦАП с изохронным входом должен подстраиваться под поток данных из компьютера, и процесс подстройки (захват частоты) носит колебательный характер. В итоге, большинство реализаций изохронных USB-входов, восстанавливают аудиопоток из USB с большим джиттером.

Асинхронный - это когда ЦАП не зависит от компьютера и задача компьютера лишь успевать подать новую порцию данных по команде ЦАПа. При этом тактовый генератор (роль которого в изохронном интерфейсе выполняет таймер или USB-контроллер ПК) находится внутри самого ЦАПа. Данные аудио передаются по шине USB не как захочется компьютеру, а по командам ЦАПа. Буфер на стороне ЦАПа собирает пришедшие по USB пакеты данных в стабильный аудиопоток, который тактируется непосредственно генератором ЦАПа. В случае асинхронного интерфейса нет нужды восстанавливать тактовую частоту, так как она генерируется самим ЦАПом на месте. Компьютер лишь выполняет роль поставщика данных по запросу.

Если на изохронную передачу данных влияют все факторы внутри компьютера, то на асинхронную - ничего, лишь бы быстродействие компьютера было достаточным и он успевал отправлять очередную порцию запрошенных данных до того момента, когда в ЦАПе опустошится буфер данных. На практике, даже нетбуки на процессоре Intel Atom легко справляются с потоками 192кГц 24 бит. Поэтому владелец ЦАПа с асинхронным входом не озабочен настройками компрьютера, всякими твиками, тюнингами и наворотами. Достаточно лишь иметь плеер, обеспечивающий битово-точный вывод."

Re:

conus писал(а):
Серёга писал(а):
Уважаемые, я похоже отстал от жизни, а кто-нибудь может мне внятно пояснить суть многократно упоминаемого тут явления "асинхронный USB"? Как-то все ссылки в сети ведут на аудиофильские беседы об этом... icon_eek.gif настораживает сие.

Новомодная заморочка, видимо, очередной отлов лохов, разасинхронизировался вдруг. А не вонзить ли мне тупо по-старинке с материнки коаксиалом(или оптикой) в этот ЦАП(или другой) и с концами, а?
Не торопитесь делать эмоциональные выводы.

Re:

grossak45 писал(а):
Не торопитесь делать эмоциональные выводы.

Это всего лишь оценочное суждение, я за реальное качество звука, под каким бы соусом оно не подавалось.

Re:

conus писал(а):
grossak45 писал(а):
DAA писал(а):
У меня есть нетбук c USB и внешний цап со SPDIF. Планирую соединить их конвертером USB->SPDIF типа "свистка" или что подороже, сейчас выбираю.
На мой взгляд, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface будет оптимальным решением.

Хотелось бы не плодить компоненты, тем более за бюджет выпрыгивающие безмерно. Полагаю, что адекватной стоимости USB ЦАП должен включать в себя этот пресловутый, отдельно живущий "конвертер USB->SPDIF типа "свистка".

Что-нибудь вроде ЦАП Pegasus II. Включает в себя. Асинхронный, до 96кГц/24бит включительно.

conus писал(а):
grossak45 писал(а):
Не торопитесь делать эмоциональные выводы.

Это всего лишь оценочное суждение, я за реальное качество звука, под каким бы соусом оно не подавалось.

Когда-то я тоже думал, что цифра - и в Афирке цифра. Без разницы куда включать - в SPDIF на материнке, в асинхронный USB-конвертер или в Hi-End-CD-транспорт. Но со временем узнал что такое джиттер, откуда он возникает и как влияет на звук. К сожалению, джиттер влияет на "реальное качество звука".

Хватит уже ботву нести никогда вы никакой джиттер не услышите

Re:

Денис Борисович писал(а):
Хватит уже ботву нести никогда вы никакой джиттер не услышите
Слесарю - слесарево, а Кесарю - кесарево. icon_biggrin.gif

Re:

conus писал(а):
Серёга писал(а):
Уважаемые, я похоже отстал от жизни, а кто-нибудь может мне внятно пояснить суть многократно упоминаемого тут явления "асинхронный USB"? Как-то все ссылки в сети ведут на аудиофильские беседы об этом... icon_eek.gif настораживает сие.

Новомодная заморочка, видимо, очередной отлов лохов, разасинхронизировался вдруг. А не вонзить ли мне тупо по-старинке с материнки коаксиалом(или оптикой) в этот ЦАП(или другой) и с концами, а?


Точно +

Лоху лохово

Джиттер при 'таких' собств-х искаж-ях АС и фазовых сдвигах в системе АС+помещение (временные хар-ки которых многократно превосходят дж-р), думается роли точно не сыграет... разве что выслушивать его при прочих равных... Хотя Музыку слушать куда интереснее icon_smile.gif

Re:

Денис Борисович писал(а):
Хватит уже ботву нести никогда вы никакой джиттер не услышите

Почитайте эту старенькую ветку: Джитер и с чем его едят.
В отличие от большинства других конференций, в этой участвуют разработчики АЦП/ЦАП и просто опытные иженеры. Есть люди (Lynx, sia_2, pokos, Audiomaniac), которые имеют и математическую подготовку, и опыт в области разработки прецизионной аппаратуры - и аудио, и другой. Барыг практически не попадается (их быстро ставят на место), поэтому ценность ветки много выше, чем в большинстве других форумов.

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Хватит уже ботву нести никогда вы никакой джиттер не услышите

Почитайте эту старенькую ветку: Джитер и с чем его едят.
В отличие от большинства других конференций, в этой участвуют разработчики АЦП/ЦАП и просто опытные иженеры. Есть люди (Lynx, sia_2, pokos, Audiomaniac), которые имеют и математическую подготовку, и опыт в области разработки прецизионной аппаратуры - и аудио, и другой. Барыг практически не попадается (их быстро ставят на место), поэтому ценность ветки много выше, чем в большинстве других форумов.


Джиттер- полная фигня. Ещё год назад я брызгал слюнями о его заметности и слышимости.
Но когда разобрался, понял- джиттер вообще ни при чём. Кстати, все перечисленные с вегалабства людишки сейчас рвут на себе волосы и изучают проблемы помехозащиты.
Вот где корень зла! Знаю, о чём говорю icon_arrow.gif

ps Насчёт слышимости джиттера- слышно. Однажды довелось прослушивать Соник фронтиерс проц\транспорт3 , по i2s. Также для сравнения был подключен комп с материнки по оптике, ЦАП по spdif джиттер не давил вообще !! и проявлялось это всего лишь отсутствием локализации КИЗ. Все остальные параметры звучания совпадали, и были лучше хвалёного, но неразвязанного по помехам i2s (ощущалась цифровая грязь).

Re:

Денис Борисович писал(а):
Хватит уже ботву нести никогда вы никакой джиттер не услышите

Он прекрасен! icon_smile.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Николай Похильченко писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Хватит уже ботву нести никогда вы никакой джиттер не услышите

Почитайте эту старенькую ветку: Джитер и с чем его едят.
В отличие от большинства других конференций, в этой участвуют разработчики АЦП/ЦАП и просто опытные иженеры. Есть люди (Lynx, sia_2, pokos, Audiomaniac), которые имеют и математическую подготовку, и опыт в области разработки прецизионной аппаратуры - и аудио, и другой. Барыг практически не попадается (их быстро ставят на место), поэтому ценность ветки много выше, чем в большинстве других форумов.


Джиттер- полная фигня. Ещё год назад я брызгал слюнями о его заметности и слышимости.
Но когда разобрался, понял- джиттер вообще ни при чём. Кстати, все перечисленные с вегалабства людишки сейчас рвут на себе волосы и изучают проблемы помехозащиты.
Вот где корень зла! Знаю, о чём говорю icon_arrow.gif

ps Насчёт слышимости джиттера- слышно. Однажды довелось прослушивать Соник фронтиерс проц\транспорт3 , по i2s. Также для сравнения был подключен комп с материнки по оптике, ЦАП по spdif джиттер не давил вообще !! и проявлялось это всего лишь отсутствием локализации КИЗ. Все остальные параметры звучания совпадали, и были лучше хвалёного, но неразвязанного по помехам i2s (ощущалась цифровая грязь).

Всё правильно,джиттер влияет на время передачи сигнала, соответственно на сцену

Re:

Денис Борисович писал(а):
Лоху лохово
Буду очень признателен, если вы опишете свою Hi-Fi систему.

Цитата:
Всё правильно,джиттер влияет на время передачи сигнала, соответственно на сцену Знал, но молчал icon_biggrin.gif
Однажды был удивлён разнице между wav и флак icon_cool.gif ширина сцены различалась на полметра (между центрами АС было 4м). Причем это было связано, похоже, с несовершенным тактом (программируемым PLL) кодека via материнки. За реалтеком я уже такого не наблюдал.

Здравствуйте! Я думаю что джиттер влияет на кни источника источник с большим джиттером имеет кни порядка 0,01%, а с малым 0,0001%

Re:

Денис Борисович писал(а):
Здравствуйте! Я думаю что джиттер влияет на кни источника источник с большим джиттером имеет кни порядка 0,01%, а с малым 0,0001%

Ты сам понял что написал?Это совершенно не связанные величины

Еще как связанные причем напрямую

Re:

Денис Борисович писал(а):
Еще как связанные причем напрямую

Как расшифровывается КНИ?Что такое джиттер?


Спектр выхода ЦАП при подаче 12 кГц синусоидального сигнала амплитудой -3 дБ, в присутствии (синим цветом) и в отсутствие широкополосного джиттера амплитудой 9.8 нс




На этой картинке чистый тон изуродован джиттером, а это и есть кни
Спектр выхода ЦАП при подаче 12 кГц синусоидального сигнала, в присутствии (синим цветом) и в отсутствие 3.5 нс rms синусоидального джиттера частотой 5 кГц

http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part3.shtml

Ещё раз повторяю,докажите своё утверждение "На этой картинке чистый тон изуродован джиттером, а это и есть кни".Утверждение не есть доказательство

Даю подсказку-вы путаете причину со следствием

Последняя подсказка(и школьник должен понять в чём дело),вспомните что есть КНИ,и что есть джиттер

Коэффициент нелинейных искажений

Записываем на диск синус сигнал например 10 000 кгц и смотрим что еще вместе с этим сигналом пришло на выходе. Идеальная форма сигнала будет искаженна что даст дополнительные сигналы других частот. По высоте этих сигналов судят об искажениях

Вот здесь мудро написано как пытались измерить джиттер и измерели http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part3.shtml

Re:

Денис Борисович писал(а):
Коэффициент нелинейных искажений

Записываем на диск синус сигнал например 10 000 кгц и смотрим что еще вместе с этим сигналом пришло на выходе. Идеальная форма сигнала будет искаженна что даст дополнительные сигналы других частот. По высоте этих сигналов судят об искажениях

Вот здесь мудро написано как пытались измерить джиттер и измерели http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part3.shtml

Оценка-два!Подсказка номер 18-идите на википедию и читайте определение КНИ.То о чём вы коряво пытались сказать есть КГИ.На Хоботе мудро ничто не пишут,это компьютерный форум.Аудио для них начинается....и заканчивается на активных околокомпьютерных колонках

Хобот - это сборище вегалабовских и оверклокерских недоносков, нормальные люди там давно забанены. К примеру- Назар, львовский разработчик.
Цитата:
Записываем на диск синус сигнал например 10 000 кгц и смотрим Надо пользоваться тестовыми сигналами, пора отходить от кустарщины. Этот горе-эксперимент
ещё часто представляют, как показатель недостаточности частоты дискретизации 44100 icon_biggrin.gif а это на секундочку! ставит под сомнение само существование формата, если угодно. Во доболтались!

КНИ КГИ все это одно и тоже. Выслушивайте джиттер дальше - устроиство с высокими тхт
просто не обладает слышимим джиттером потому что он очень мал

6a3apoB, зачем так усердно "метите" форумы своими "мнениями"?
Или обычное недержание?

надо применять короткие и качественные оптоволоконные кабели с хорошо отполированными и подогнанными кончиками сильно не гнуть тогда и джиттер будет незаметен а усилки брать с максимально низким кни и высоким д.ф а отношение сигнал-шум пусть будет хотя бы и -90дб не страшно и почти не заметно icon_smile.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Хобот - это сборище вегалабовских и оверклокерских недоносков, нормальные люди там давно забанены. К примеру- Назар, львовский разработчик.
Цитата:
Записываем на диск синус сигнал например 10 000 кгц и смотрим
Надо пользоваться тестовыми сигналами, пора отходить от кустарщины. Этот горе-эксперимент
ещё часто представляют, как показатель недостаточности частоты дискретизации 44100 icon_biggrin.gif а это на секундочку! ставит под сомнение само существование формата, если угодно. Во доболтались!

Адекватных на форумах не банят. Расскажите где нам взять тестовые сигналы ? Чем плох
син - красивый сложный сигнал . Пока я думаю искажения и джиттер тесно связанны между собой, что вам не мешает думать как то по другому.


Вот просто о сложном:
При наличии джиттера и шума нарастающий и спадающий фронт могут сдвигаться вдоль временной оси, а уровень напряжения может перемещаться вдоль оси амплитуды. В этом случае условия корректного детектирования бита для данного момента выборки и порогового напряжения могут не выполняться, что приводит к битовой ошибке, т.е. логическая «1» считывается как логический «0». Нарушение этих условий дискретизации может привести к трем вариантам считывания логической «1».
– Время пересечения нарастающего фронта отстает от момента выборки, или tf > ts.
– Время пересечения падающего фронта опережает момент выборки, или tf < ts.
– Напряжение логической «1» меньше напряжения выборки vs, или V1 < vs.

Цитата:
Вот просто о сложном:
При наличии джиттера и шума нарастающий и спадающий фронт могут сдвигаться вдоль временной оси, а уровень напряжения может перемещаться вдоль оси амплитуды. В этом случае условия корректного детектирования бита для данного момента выборки и порогового напряжения могут не выполняться, что приводит к битовой ошибке, т.е. логическая «1» считывается как логический «0». Нарушение этих условий дискретизации может привести к трем вариантам считывания логической «1». Всё это никаким боком не касается схемотехники работы ЦАП. Данные рассуждения разбиваются сразу - битперфектом. Нет ошибок передачи данных, понимаете? Нет никаких битовых ошибок, проверено неоднократно. Джиттер исчезает сразу на приёмной стороне, всё, забыли о нем и ошибках считывания. Тем не менее звучание может колбасить, и совершенно по другим причинам. ЦАП- весьма чувствительное к помехам устройство.

Re:

Bukin писал(а):
6a3apoB, зачем так усердно "метите" форумы своими "мнениями"?
Или обычное недержание?
Вы чьих будете? icon_smile.gif

Re:

Bukin писал(а):
6a3apoB, зачем так усердно "метите" форумы своими "мнениями"?
Или обычное недержание?
+1

6a3apoB, опишите свою Hi-Fi систему.

Re:

grossak45 писал(а):
6a3apoB, опишите свою Hi-Fi систему.
-1

В подписи есть ссылка про путешествие.

А вы чьих будете? icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
grossak45 писал(а):
6a3apoB, опишите свою Hi-Fi систему.
-1

В подписи есть ссылка про путешествие.

А вы чьих будете? icon_biggrin.gif

Ваша ссылка мало, что проясняет, да и ваш вопрос мне не совсем понятен. Чьих я буду? Я живу в Португалии, в небольшом курортном городе на берегу Атлантического океана. А вопрос о вашей Hi-Fi системе я задал не случайно, хотелось бы сопоставить уровень вашей системы с уровнем пафоса ваших цообщений.

ну и как там у вас в европах кормят во время мирового финансового кризиса icon_rolleyes.gif .вы 45й свою системочку озвучьте тоже а мы заценим что почем icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну и как там у вас в европах кормят во время мирового финансового кризиса icon_rolleyes.gif .вы 45й свою системочку озвучьте тоже а мы заценим что почем icon_smile.gif
У меня две Hi-Fi системы, в двух разных комнатах. Первая система: CD плеер Cambridge Audio Azur 840C, ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC, усилитель T+А Power Plant MK II, акустические системы Magnat Quantum 807. Вторая: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V.

Re:

grossak45 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
ну и как там у вас в европах кормят во время мирового финансового кризиса icon_rolleyes.gif .вы 45й свою системочку озвучьте тоже а мы заценим что почем icon_smile.gif
У меня две Hi-Fi системы, в двух разных комнатах. Первая система: CD плеер Cambridge Audio Azur 840C, ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC, усилитель T+А Power Plant MK II, акустические системы Magnat Quantum 807. Вторая: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V.
ну и что можете сказать про Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC чем обусловлен выбор именно его

Ну что тут скажешь 45й-система будь здоров не кашляй конечно icon_smile.gif только не понятно с чего вы смотрите все старые и новые фильмы-неужели с ноутбука icon_rolleyes.gif .если так то масштаб вашего звука явно не соответствует изображению что не есть хорошо icon_smile.gif для киномана icon_cool.gif

Цитата:
Первая система: CD плеер Cambridge Audio Azur 840C, ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC, усилитель T+А Power Plant MK II, акустические системы Magnat Quantum 807. Вторая: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V.

Вообще ничего непонятно, кому нужны эти перечисления бесчисленных и неисчислымых компонент без отзывов и рассказов о размере мурашек? icon_lol.gif

Давайте-ка перейдем в "финиту ля комедию или почему хайэнд не звучит".

Re:

Денис Борисович писал(а):
КНИ КГИ все это одно и тоже. Выслушивайте джиттер дальше - устроиство с высокими тхт
просто не обладает слышимим джиттером потому что он очень мал

Плохо вы учились,не можете даже сравнить 2 определения и понять что это разные величины

Re:

Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
КНИ КГИ все это одно и тоже. Выслушивайте джиттер дальше - устроиство с высокими тхт
просто не обладает слышимим джиттером потому что он очень мал

Плохо вы учились,не можете даже сравнить 2 определения и понять что это разные величины


Давай проясни умник icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
Ну что тут скажешь 45й-система будь здоров не кашляй конечно icon_smile.gif только не понятно с чего вы смотрите все старые и новые фильмы-неужели с ноутбука icon_rolleyes.gif .если так то масштаб вашего звука явно не соответствует изображению что не есть хорошо icon_smile.gif для киномана icon_cool.gif
Я не держу видео на ноутбуке, только аудио. Вся мужыкальная коллекция, более семисот альбомов, на жёстком диске в формате WAV 16 бит/44.1 Кгц. Я собрал Hi-Fi систему на основе ноутбука после прочтения этой статьи http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Первая система: CD плеер Cambridge Audio Azur 840C, ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC, усилитель T+А Power Plant MK II, акустические системы Magnat Quantum 807. Вторая: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V.


Вообще ничего непонятно, кому нужны эти перечисления бесчисленных и неисчислымых компонент без отзывов и рассказов о размере мурашек? icon_lol.gif

Давайте-ка перейдем в "финиту ля комедию или почему хайэнд не звучит". Я перечислил компоненты двух своих Hi-Fi систем потому,что меня об этом попросили. А на счёт мурашек, так по моему у вас навязчивая идея. Обе мои системы звучат просто потрясающе и замечательно отыгрывают музыку любых жанров. И к стати, вы упорно молчите о компонентах своей системы.

Re:

Centner16 писал(а):
grossak45 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
ну и как там у вас в европах кормят во время мирового финансового кризиса icon_rolleyes.gif .вы 45й свою системочку озвучьте тоже а мы заценим что почем icon_smile.gif
У меня две Hi-Fi системы, в двух разных комнатах. Первая система: CD плеер Cambridge Audio Azur 840C, ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC, усилитель T+А Power Plant MK II, акустические системы Magnat Quantum 807. Вторая: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V.
ну и что можете сказать про Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC чем обусловлен выбор именно его
Об Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC можно говорить только в превосходной степени.

Re:

grossak45
А земля в розетке у вас как организована? Начинать надо с земли. А вы НИЧЕГО не сказали про организацию питания. Если нет земли или неправильная земля или должным образом не используется правильная земля, то стоимость вашей высококонцовой мегасистемы равна нулю. Как может звучать такая система? никак, она молчит, издавая звуки.

Re:

grossak45 писал(а):
Об Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC можно говорить только в превосходной степени.
думаю о цапе вот и не как не могу определится чего хочу

Re:

Centner16 писал(а):
grossak45 писал(а):
Об Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC можно говорить только в превосходной степени.
думаю о цапе вот и не как не могу определится чего хочу
Очень рекомендую связку M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface + Audiolab 8200 M-DAC, ну разумеется если в качестве источника - компьютер. На мой взгляд, в этой ценовой категории, идеальное сочетание информативности и музыкальности. К тому же гораздо дешевле чем Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC.

Re:

Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
КНИ КГИ все это одно и тоже. Выслушивайте джиттер дальше - устроиство с высокими тхт
просто не обладает слышимим джиттером потому что он очень мал

Плохо вы учились,не можете даже сравнить 2 определения и понять что это разные величины


Давай проясни умник icon_lol.gif

Просто сознайтесь что ошиблись,зачем грубить

Цитата:
Об Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC можно говорить только в превосходной степени. из каких соображений он у вас используется с сидиплеером?
Это достойный и недешевый продукт русско-еврейского хитреца мистера Левина, он предназначен для работы с форматами высокого разрешения, а вы им буквально гвозди 16х44,1 заколачиваете...
Зато да, можно поговорить в превосходной степени. Чем-то не устроил в связке с ноутом?
Кстати, мистер Левин дает рекомендацию по использованию преимущественно оптического соединения. Со свистка реально же , почему не пользуете?

Цитата:
Обе мои системы звучат просто потрясающе и замечательно отыгрывают музыку любых жанров. сообщество российских аудиофилов ставит под большое сомнение такие голословные утверждения.

По моей системе все исчерпывающие ответы по ссылке.
Там же и отзывы о звучании в сравнении с флагманами.

Re:

Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
КНИ КГИ все это одно и тоже. Выслушивайте джиттер дальше - устроиство с высокими тхт
просто не обладает слышимим джиттером потому что он очень мал

Плохо вы учились,не можете даже сравнить 2 определения и понять что это разные величины


Давай проясни умник icon_lol.gif

Просто сознайтесь что ошиблись,зачем грубить


Ваша версия насчет отличий кни от кги - ждем разъяснений.

Re:

Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
КНИ КГИ все это одно и тоже. Выслушивайте джиттер дальше - устроиство с высокими тхт
просто не обладает слышимим джиттером потому что он очень мал

Плохо вы учились,не можете даже сравнить 2 определения и понять что это разные величины


Давай проясни умник icon_lol.gif

Просто сознайтесь что ошиблись,зачем грубить


Ваша версия насчет отличий кни от кги - ждем разъяснений.

Вы не еврей?Некрасиво вопросом на вопрос отвечать

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Об Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC можно говорить только в превосходной степени.
из каких соображений он у вас используется с сидиплеером?
Это достойный и недешевый продукт русско-еврейского хитреца мистера Левина, он предназначен для работы с форматами высокого разрешения, а вы им буквально гвозди 16х44,1 заколачиваете...
Зато да, можно поговорить в превосходной степени. Чем-то не устроил в связке с ноутом?
Кстати, мистер Левин дает рекомендацию по использованию преимущественно оптического соединения. Со свистка реально же , почему не пользуете?

Цитата:
Обе мои системы звучат просто потрясающе и замечательно отыгрывают музыку любых жанров. сообщество российских аудиофилов ставит под большое сомнение такие голословные утверждения.

По моей системе все исчерпывающие ответы по ссылке.
Там же и отзывы о звучании в сравнении с флагманами. На мой взгляд, акцент у Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC смещён в сторону информативности, а связка Accustic Arts PREAMP I MK-3 + Активные АС Adam S3X-V и без того обладает колосальной разрешающей способностью. Я вдруг стал ловить себя на мысли, что в этом сочетании слушаю не музуку, а звуки. При замене Antelope Zodiac Gold на Audiolab 8200 M-DAC я начинаю слушать музыку.

Re:

Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
КНИ КГИ все это одно и тоже. Выслушивайте джиттер дальше - устроиство с высокими тхт
просто не обладает слышимим джиттером потому что он очень мал

Плохо вы учились,не можете даже сравнить 2 определения и понять что это разные величины


Давай проясни умник icon_lol.gif

Просто сознайтесь что ошиблись,зачем грубить


Ваша версия насчет отличий кни от кги - ждем разъяснений.

Вы не еврей?Некрасиво вопросом на вопрос отвечать


Я уже несколько раз ответил это одно и тоже, пока вы еще не доказали обратное

Re:

Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович писал(а):
КНИ КГИ все это одно и тоже. Выслушивайте джиттер дальше - устроиство с высокими тхт
просто не обладает слышимим джиттером потому что он очень мал

Плохо вы учились,не можете даже сравнить 2 определения и понять что это разные величины


Давай проясни умник icon_lol.gif

Просто сознайтесь что ошиблись,зачем грубить


Ваша версия насчет отличий кни от кги - ждем разъяснений.

Вы не еврей?Некрасиво вопросом на вопрос отвечать


Я уже несколько раз ответил это одно и тоже, пока вы еще не доказали обратное

Чтобы с вами было о чем разговаривать пишите свои мысли а не копируйте чужие ошибки с Хобота.КНИ и КГИ совершенно разные характеристики.Первое есть процентное отношение компонентов входного сигнаа к выходному.Второе же отношение последующих гармоник к первой при подаче на вход синуса.А джиттер вообще величина не амплитудная,это смещение сигнала во времени

Денис Борисович куда же вы пропали?Ответ на Хоботе ищите?

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Об Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC можно говорить только в превосходной степени.
из каких соображений он у вас используется с сидиплеером?
Это достойный и недешевый продукт русско-еврейского хитреца мистера Левина, он предназначен для работы с форматами высокого разрешения, а вы им буквально гвозди 16х44,1 заколачиваете...
Зато да, можно поговорить в превосходной степени. Чем-то не устроил в связке с ноутом?
Кстати, мистер Левин дает рекомендацию по использованию преимущественно оптического соединения. Со свистка реально же , почему не пользуете?

Цитата:
Обе мои системы звучат просто потрясающе и замечательно отыгрывают музыку любых жанров. сообщество российских аудиофилов ставит под большое сомнение такие голословные утверждения.

По моей системе все исчерпывающие ответы по ссылке.
Там же и отзывы о звучании в сравнении с флагманами. Уважаемый, 6a3apoB! Откровенно говоря, мне обсолютно безразлично мнение так называемого сообщества российских аудиофилов, которое, как вы выразились, ставит под большое сомнение мои голословные утверждения. Я описал лишь то, что слышу собственными ушами. Я имею музыкальное образование, и как мне думается, слышу довольно неплохо. Сейчас я не ограничен в средствах, что позволило мне осуществить свою давнюю мечту и собрать Hi- Fi систему, звучание которой доставляет мне огромное удовольствие. Очень похоже, что наша дискуссия зашла в тупик, и продолжать её не имеет никакого смысла.

Re:

Maxmix писал(а):
Денис Борисович куда же вы пропали?Ответ на Хоботе ищите?
Нет такого невежды, который не мог бы задать больше вопросов, чем может их разрешить самый знающий человек

Re:

6a3apoB писал(а):
Bukin писал(а):
6a3apoB, зачем так усердно "метите" форумы своими "мнениями"?
Или обычное недержание?
Вы чьих будете? icon_smile.gif

На "холопском" не умею разговаривать. icon_eek.gif
Простой вопрос подразумевал простой ответ.

Re:

grossak45 писал(а):
Уважаемый, 6a3apoB! Откровенно говоря, мне обсолютно безразлично мнение так называемого сообщества российских аудиофилов, которое, как вы выразились, ставит под большое сомнение мои голословные утверждения. Я описал лишь то, что слышу собственными ушами. Я имею музыкальное образование, и как мне думается, слышу довольно неплохо. Сейчас я не ограничен в средствах, что позволило мне осуществить свою давнюю мечту и собрать Hi- Fi систему, звучание которой доставляет мне огромное удовольствие. Очень похоже, что наша дискуссия зашла в тупик, и продолжать её не имеет никакого смысла.

Какая может быть "дискуссия", если Базаров одержим целью убедить русскоязычных аудиолюбителей, что ресивер Ямаха за 400 долларов и АС Ломо более чем достаточны для высококачественного воспроизведения музыки. Достаточно лишь "правильно" соединить компоненты, остальное не важно. Вот и вся его нехитрая затея.
Видать, только относительно недавно Саня "врубился" в возможность наличия паразитных петель и решил, что до него этой "проблемой" никто не озабачивался. icon_lol.gif Ни конструкторы брендов, ни отечественные разработчики.

лондонские аудиогуру из журнала вот хи-фи стереоусилок ямаху а-500 в 2010 году посчитали лучшей покупкой а стоит он ненамного больше 400у.е так что платить больше за верный звук в домашних условиях совсем не обязательно и извиняйте за вопросик-а что за ас ломо icon_confused.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
лондонские аудиогуру из журнала вот хи-фи стереоусилок ямаху а-500 в 2010 году посчитали лучшей покупкой а стоит он ненамного больше 400у.е так что платить больше за верный звук в домашних условиях совсем не обязательно и извиняйте за вопросик-а что за ас ломо icon_confused.gif

Рискну предположить, что мурзилочники, пиаря, делят товары по ценовым категориям.
Ломо - кинозалы озвучивали.

Re:

Bukin писал(а):
grossak45 писал(а):
Уважаемый, 6a3apoB! Откровенно говоря, мне обсолютно безразлично мнение так называемого сообщества российских аудиофилов, которое, как вы выразились, ставит под большое сомнение мои голословные утверждения. Я описал лишь то, что слышу собственными ушами. Я имею музыкальное образование, и как мне думается, слышу довольно неплохо. Сейчас я не ограничен в средствах, что позволило мне осуществить свою давнюю мечту и собрать Hi- Fi систему, звучание которой доставляет мне огромное удовольствие. Очень похоже, что наша дискуссия зашла в тупик, и продолжать её не имеет никакого смысла.

Какая может быть "дискуссия", если Базаров одержим целью убедить русскоязычных аудиолюбителей, что ресивер Ямаха за 400 долларов и АС Ломо более чем достаточны для высококачественного воспроизведения музыки. Достаточно лишь "правильно" соединить компоненты, остальное не важно. Вот и вся его нехитрая затея.
Видать, только относительно недавно Саня "врубился" в возможность наличия паразитных петель и решил, что до него этой "проблемой" никто не озабачивался. icon_lol.gif Ни конструкторы брендов, ни отечественные разработчики.
Спасибо за разьяснение, уважаемый Bukin. Похоже теперь всё стало на свои места, а то я никак не мог добиться от сноба Базарова, чтобы он перчислил компоненты своей Hi- Fi систомы. Просто поразительно, что человек, скорее всего ничего не слышавший из перeчисленных мной компонентов, пускается в высокопарную демагогию. Это просто смешно.

Re:

grossak45 писал(а):
Centner16 писал(а):
grossak45 писал(а):
Об Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC можно говорить только в превосходной степени.
думаю о цапе вот и не как не могу определится чего хочу
Очень рекомендую связку M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface + Audiolab 8200 M-DAC, ну разумеется если в качестве источника - компьютер. На мой взгляд, в этой ценовой категории, идеальное сочетание информативности и музыкальности. К тому же гораздо дешевле чем Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC.
да буду в качестве источника комп но цап выбираю в расчете примерно сотка рублей

Re:

grossak45 писал(а):
Похоже теперь всё стало на свои места, а то я никак не мог добиться от сноба Базарова

Это просто моё "видение" "ситуации". icon_smile.gif
ПС Базарова очень "много" на форумах. icon_lol.gif Но, по моему субъективному, соотношение "количество"/"качество" его деятельности одно из худших.

Re:

киноман со стажем писал(а):
лондонские аудиогуру из журнала вот хи-фи стереоусилок ямаху а-500 в 2010 году посчитали лучшей покупкой а стоит он ненамного больше 400у.е так что платить больше за верный звук в домашних условиях совсем не обязательно и извиняйте за вопросик-а что за ас ломо icon_confused.gif

Всем доброго!
"Вот Хи-Фи" исчо не то натестят, в 10-м у них Яма - самая, самая пятизвездочная, при том, что 700-я - "троечница", а сейчас у них Маранц 6004-й - самый наи..., в несколько раз превосходящий 500-ю Ямаху. И енто все при том, что Ямаха и Маранц в приниципе (концептуально) различаются по характеру звучания icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
лондонские аудиогуру из журнала вот хи-фи стереоусилок ямаху а-500 в 2010 году посчитали лучшей покупкой а стоит он ненамного больше 400у.е так что платить больше за верный звук в домашних условиях совсем не обязательно и извиняйте за вопросик-а что за ас ломо icon_confused.gif
Вы упускаете один очень важный момент. Лондонские аудиогуру из журнала "WHAT HI-FI?" признали упомянутый вами усилитель Yamaha A-500 лучшей покупкой в своей ценовой категории. Ниужели вы всерьёз думаете, что Yamaha A-500 способна потягаться с T+А Power Plant MK II? Почитайте, как российские аудиогуру оценили этот усилитель http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/856280?SECTION_CODE=stereo&ID=856280&PAGEN_1=4

Re:

grossak45 писал(а):
Ниужели вы всерьёз думаете, что Yamaha A-500 способна потягаться с T+А Power Plant MK II? Почитайте, как российские аудиогуру оценили этот усилитель http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/856280?SECTION_CODE=stereo&ID=856280&PAGEN_1=4
хороший аппарат но нет пульта для меня увы это не приемлемо но а кому не критично хорошо,из всего не понял зачем его сравнивать с 500 ямой это же глупо

Re:

Centner16 писал(а):
grossak45 писал(а):
Centner16 писал(а):
grossak45 писал(а):
Об Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC можно говорить только в превосходной степени.
думаю о цапе вот и не как не могу определится чего хочу
Очень рекомендую связку M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface + Audiolab 8200 M-DAC, ну разумеется если в качестве источника - компьютер. На мой взгляд, в этой ценовой категории, идеальное сочетание информативности и музыкальности. К тому же гораздо дешевле чем Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC.
да буду в качестве источника комп но цап выбираю в расчете примерно сотка рублей
Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC - очень хороший выбор, но цена? http://www.noir-et-blanc.be/antelope-audio?gclid=CL_tjb7Su68CFUsMtAodO2KKlQ

Re:

grossak45 писал(а):
Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC - очень хороший выбор, но цена? http://www.noir-et-blanc.be/antelope-audio?gclid=CL_tjb7Su68CFUsMtAodO2KKlQ
115 рублей не критично но боюсь что в России еще ввинтят процентов 40

Re:

[quote="grossak45"]
киноман со стажем писал(а):
лондонские аудиогуру из журнала вот хи-фи стереоусилок ямаху а-500 в 2010 году посчитали лучшей покупкой а стоит он ненамного больше 400у.е так что платить больше за верный звук в домашних условиях совсем не обязательно и извиняйте за вопросик-а что за ас ломо icon_confused.gif
Вы упускаете один очень важный момент. Лондонские аудиогуру из журнала "WHAT HI-FI?" признали упомянутый вами усилитель Yamaha A-500 лучшей покупкой в своей ценовой категории. Ниужели вы всерьёз думаете, что Yamaha A-500 способна потягаться с T+А Power Plant MK II? Почитайте, как российские аудиогуру оценили этот усилитель http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/856280?SECTION_CODE=stereo&ID=856280&PAGEN_1=4[/quote
я не говорил что ваш цифровой усилитель стоимостью в пять-шесть раз выше аналогового ямаховского играет хуже хотя кому нибудь при прямом сравнении точно не понравится цифровой привкус или например отсутствие пульта имхо конечно icon_smile.gif

Re:

Bukin писал(а):

Какая может быть "дискуссия", если Базаров одержим целью убедить русскоязычных аудиолюбителей, что ресивер Ямаха за 400 долларов и АС Ломо более чем достаточны для высококачественного воспроизведения музыки. Достаточно лишь "правильно" соединить компоненты, остальное не важно. Вот и вся его нехитрая затея.
Видать, только относительно недавно Саня "врубился" в возможность наличия паразитных петель и решил, что до него этой "проблемой" никто не озабачивался. icon_lol.gif Ни конструкторы брендов, ни отечественные разработчики.

Ну так если по ссылке из подписи вам неясно, что с чем сравнивалось, то да, не о чем просто дискуссию продолжать, тем более в этой теме. Вот сюда, плиз http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=616435&sid=7dd14492e00f341e542020662e034abe#616435 Этот пост дублирую там.

Что касается врубления icon_cool.gif во что бы то ни было, то звуком я сурьёзно решил заняться ровно 2 года назад. и понял абсолютно всё в этом вопросе icon_cool.gif А вот вегалаб понял на втором десятке своего существования, хобот вообще без понятия, сундук- туда сюда с божьей, моей и ещё некоторых продвинутых icon_lol.gif инфа там есть, спецы тусуются.
Однако кроме Назара и некоторых продвинутых с хайфая - НИКТО до сих пор не в курсе, что цифровые источники на самом деле могут быть неотличимы друг от друга (вообще невзирая на стоимость). Т.е. цифра весьма демократична к слушателю, и буквально за копейки можно достигнуть ВЫСОЧАЙШЕГО результата. Таких экспериментов вообще никто в мире не проводил - по сравнению источников. у всех тракты кривые и "разницу" между источниками предъявляют в виде чистой воды ЭМИ. Мало кто до этого дошел. Мне понадобилось чуть меньше года- это результат.
Поэтому я и имею смелость заявлять, что звук достану хоть из свенов. Мне по барабану! Я знаю, что от чего и куда-зачем. Вот так-то, господа.

Re:

Цитата:
6a3apoB
и буквально за копейки можно достигнуть ВЫСОЧАЙШЕГО результата....
Мало кто до этого дошел. Мне понадобилось чуть меньше года- это результат.....
....Поэтому я и имею смелость заявлять, что звук достану хоть из свенов. Мне по барабану! Я знаю, что от чего и куда-зачем. Вот так-то, господа.


Действительно, это потрясающий результат, который должен просто взорвать все мировое ауфильское сообщество. icon_razz.gif

ПС Звук хоть из свенов, хоть из пионерского барабана может достать даже ребенок за несколько минут, а не за чуть меньше года.

Re:

Gость писал(а):
Цитата:
6a3apoB
и буквально за копейки можно достигнуть ВЫСОЧАЙШЕГО результата....
Мало кто до этого дошел. Мне понадобилось чуть меньше года- это результат.....
....Поэтому я и имею смелость заявлять, что звук достану хоть из свенов. Мне по барабану! Я знаю, что от чего и куда-зачем. Вот так-то, господа.


Действительно, это потрясающий результат, который должен просто взорвать все мировое ауфильское сообщество. icon_razz.gif

ПС Звук хоть из свенов, хоть из пионерского барабана может достать даже ребенок за несколько минут, а не за чуть меньше года.
Год ушел на повышение самооценки

Здесь это офф , перейдите с критикой моей персоны в соседнюю тему- финита ля комедиа.

можно новую темку замастачить. название - не надо ля ля

Re:

Maxmix писал(а):
Денис Борисович куда же вы пропали?Ответ на Хоботе ищите?



ixbt.com можно вполне доверять особенно измерениям, а вот педипедии доверять не надо - тама ошибок много недоговорочек всяких icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Bukin писал(а):

Какая может быть "дискуссия", если Базаров одержим целью убедить русскоязычных аудиолюбителей, что ресивер Ямаха за 400 долларов и АС Ломо более чем достаточны для высококачественного воспроизведения музыки. Достаточно лишь "правильно" соединить компоненты, остальное не важно. Вот и вся его нехитрая затея.
Видать, только относительно недавно Саня "врубился" в возможность наличия паразитных петель и решил, что до него этой "проблемой" никто не озабачивался. icon_lol.gif Ни конструкторы брендов, ни отечественные разработчики.

Ну так если по ссылке из подписи вам неясно, что с чем сравнивалось, то да, не о чем просто дискуссию продолжать, тем более в этой теме. Вот сюда, плиз http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=616435&sid=7dd14492e00f341e542020662e034abe#616435 Этот пост дублирую там.

Что касается врубления icon_cool.gif во что бы то ни было, то звуком я сурьёзно решил заняться ровно 2 года назад. и понял абсолютно всё в этом вопросе icon_cool.gif А вот вегалаб понял на втором десятке своего существования, хобот вообще без понятия, сундук- туда сюда с божьей, моей и ещё некоторых продвинутых icon_lol.gif инфа там есть, спецы тусуются.
Однако кроме Назара и некоторых продвинутых с хайфая - НИКТО до сих пор не в курсе, что цифровые источники на самом деле могут быть неотличимы друг от друга (вообще невзирая на стоимость). Т.е. цифра весьма демократична к слушателю, и буквально за копейки можно достигнуть ВЫСОЧАЙШЕГО результата. Таких экспериментов вообще никто в мире не проводил - по сравнению источников. у всех тракты кривые и "разницу" между источниками предъявляют в виде чистой воды ЭМИ. Мало кто до этого дошел. Мне понадобилось чуть меньше года- это результат.
Поэтому я и имею смелость заявлять, что звук достану хоть из свенов. Мне по барабану! Я знаю, что от чего и куда-зачем. Вот так-то, господа.
Приятель, да тебе к психиатру.

Re:

6a3apoB писал(а):
Здесь это офф , перейдите с критикой моей персоны в соседнюю тему- финита ля комедиа.


Тач то же самое.

Re:

Денис Борисович писал(а):
Maxmix писал(а):
Денис Борисович куда же вы пропали?Ответ на Хоботе ищите?



ixbt.com можно вполне доверять особенно измерениям, а вот педипедии доверять не надо - тама ошибок много недоговорочек всяких icon_biggrin.gif

Это вам на Хоботе про википедию напели?Ну тогда читайте книги

Re:

yustes47 писал(а):
6a3apoB писал(а):
Bukin писал(а):

Какая может быть "дискуссия", если Базаров одержим целью убедить русскоязычных аудиолюбителей, что ресивер Ямаха за 400 долларов и АС Ломо более чем достаточны для высококачественного воспроизведения музыки. Достаточно лишь "правильно" соединить компоненты, остальное не важно. Вот и вся его нехитрая затея.
Видать, только относительно недавно Саня "врубился" в возможность наличия паразитных петель и решил, что до него этой "проблемой" никто не озабачивался. icon_lol.gif Ни конструкторы брендов, ни отечественные разработчики.

Ну так если по ссылке из подписи вам неясно, что с чем сравнивалось, то да, не о чем просто дискуссию продолжать, тем более в этой теме. Вот сюда, плиз http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=616435&sid=7dd14492e00f341e542020662e034abe#616435 Этот пост дублирую там.

Что касается врубления icon_cool.gif во что бы то ни было, то звуком я сурьёзно решил заняться ровно 2 года назад. и понял абсолютно всё в этом вопросе icon_cool.gif А вот вегалаб понял на втором десятке своего существования, хобот вообще без понятия, сундук- туда сюда с божьей, моей и ещё некоторых продвинутых icon_lol.gif инфа там есть, спецы тусуются.
Однако кроме Назара и некоторых продвинутых с хайфая - НИКТО до сих пор не в курсе, что цифровые источники на самом деле могут быть неотличимы друг от друга (вообще невзирая на стоимость). Т.е. цифра весьма демократична к слушателю, и буквально за копейки можно достигнуть ВЫСОЧАЙШЕГО результата. Таких экспериментов вообще никто в мире не проводил - по сравнению источников. у всех тракты кривые и "разницу" между источниками предъявляют в виде чистой воды ЭМИ. Мало кто до этого дошел. Мне понадобилось чуть меньше года- это результат.
Поэтому я и имею смелость заявлять, что звук достану хоть из свенов. Мне по барабану! Я знаю, что от чего и куда-зачем. Вот так-то, господа.
Приятель, да тебе к психиатру.

+1

6a3apoB - хамить прекращайте, а то уж извините за тавтологию "добазаритесь". Кажется форум Стерео - последний, где вас еще не забанили.

Виноват, назвал вещи своми именами, приятно, что модерация мгновенно работать стала, не то что раньше, но у вас тут всё же форум, а мне ставят диагноз. Это ненормально, удалите плиз пару постов на предыдущей странице, некрасиво выглядит.
По поводу моих банов- для меня откровение, что я где-то забанен.

Вещи своими именами можно называть и без взаимных оскорблений... Я стер не только ваши сообщения а всю перепалку.

Я не о том, что стерли, я о том, что оставили. 2 сообщ. на предыдущей странице.

Здесь врачей из португаллии я вертел вокруг оси. И пожалуйста, обратите внимание ина оверквотинг, ну ни в какие ворота не лезет, типа +1 cry.gif читать людям форум на тех же мобилах вообще невозможно.

Re:

6a3apoB писал(а):
... врачей из португаллии я вертел вокруг оси.....

Силище то сколько!

Re:

6a3apoB писал(а):
Виноват, назвал вещи своми именами, приятно, что модерация мгновенно работать стала, не то что раньше, но у вас тут всё же форум, а мне ставят диагноз. Это ненормально, удалите плиз пару постов на предыдущей странице, некрасиво выглядит.
По поводу моих банов- для меня откровение, что я где-то забанен.

Не вещи а людей здесь обитающих.Диагноз поставили вы лично всем разработчикам аппаратуры с форумов.Кто такие они и кто такой вы?

Re:

Gloibuk писал(а):
6a3apoB писал(а):
... врачей из португаллии я вертел вокруг оси.....

Силище то сколько!

А вертушка выдержит?Интересно,он в личной беседе тоже такой амбициозный?

Товагищ с Угала, пгекгащай тголлинг.
Уймитесь и заканчивайте офф. Управы на вас нет!

Re:

6a3apoB писал(а):
Товагищ с Угала, пгекгащай тголлинг.
Уймитесь и заканчивайте офф. Управы на вас нет!
так вы как и он на вас модеру стуканите

Re:

6a3apoB писал(а):
Я не о том, что стерли, я о том, что оставили. 2 сообщ. на предыдущей странице.

Здесь врачей из португаллии я вертел вокруг оси. И пожалуйста, обратите внимание ина оверквотинг, ну ни в какие ворота не лезет, типа +1 cry.gif читать людям форум на тех же мобилах вообще невозможно.
Ты так ничего и не понял и продолжаешь юродствовать.

я понял, кто тут стучит. Юстэс - алексу прямо из лисабона.

рекомендую к прочтению http://www.revici.ru/articles/215

Цитата:
отличие сети от реального мира — в том, что толпа здесь ощущается гораздо яснее. Как только кто-то один выделяется из общего числа посетителей того или иного сайта, так сразу же, один за другим, местные обитатели начинают пинать его ногами с целью загнать в стадо, не дать выделиться. Если в реальной жизни сказанное слово растворяется в атмосфере, то в интернете напечатанные буквы остаются в сети. Ты читаешь развитие диалогов и видишь, как сначала по одному, а затем подобно лавине, один за другим, копируя друг друга, они набрасываются на кого-то, затыкают ему рот, пока, наконец, все поле форума или гостевой книги не заполнится их похожими друг на друга высказываниями. И любой иной, здравый голос тонет в этом море — серая, вязкая масса всегда побеждает, как сорняки побеждают парниковые растения. Это похоже на то, как школьники всей толпой пинают ногами новичка. Очень часто интернет-обсуждения становятся похожи на драку ворон на помойке. Представляю себе, с каким наслаждением пользователи убивали бы друг друга, если бы могли «дотянуться» — пришпиливали бы руки противника к столу степлером и пробивали бы друг другу головы медными уголками органайзеров. Стоило бы назвать русскую сеть не интернетом, а интернатом — интернатом для злобных неудачников.

никто себя не узнал? icon_razz.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
....
рекомендую к прочтению http://www.revici.ru/articles/215...

Читал..читал.... Стон офисного московского планктона о окружающей его и деградирующей "деревенщине".... Но, это не мешает герою Минаева (а может и ему?) прекрасно жить за счет "серой массы". Причем жить далеко не созидательно...утопая в собственном разврате... Ох как далек он от положительного примера....так же как декабристы от народа, которые в тюрьме учили русский язык, чтобы со следователем можно было разговаривать......
"Интернет" -это не "хорошо" и не "плохо"... Прежде всего это- инструмент. И тут уж все зависит в чьих он руках.... Кто-то знаний набирается, заводит друзей, расширяет кругозор, интересы.., а кому-то хочется и в какашках покопаться, самому измазаться и других испачкать....

Аплодисменты Глобику vo.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
6a3apoB писал(а):
....
рекомендую к прочтению http://www.revici.ru/articles/215...

Читал..читал.... Стон офисного московского планктона о окружающей его и деградирующей "деревенщине".... Но, это не мешает герою Минаева (а может и ему?) прекрасно жить за счет "серой массы". Причем жить далеко не созидательно...утопая в собственном разврате... Ох как далек он от положительного примера....так же как декабристы от народа, которые в тюрьме учили русский язык, чтобы со следователем можно было разговаривать......
"Интернет" -это не "хорошо" и не "плохо"... Прежде всего это- инструмент. И тут уж все зависит в чьих он руках.... Кто-то знаний набирается, заводит друзей, расширяет кругозор, интересы.., а кому-то хочется и в какашках покопаться, самому измазаться и других испачкать....


Gloibuk, как всегда точен в высказываниях... icon_lol.gif

Gloibuk Всё верно. Вы ведёте себя весьма прилично, и с вами можно поддерживать диалог. Вы не в толпе, вы сам за себя и вас не напрягает присутствие чужого мнения, отличного от вашего, у вас есть своё собственное, не прочитанное на других форумах icon_lol.gif . Вы вполне культурный и просвещенный человек, который вправе ожидать от жизни неожиданных поворотов. Спасибо. icon_cool.gif Не только я это отметил, но и вышеотметившиеся icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:


Gloibuk, как всегда точен в высказываниях... icon_lol.gif
Троллина,не надо под шумок подмазываться!К тебе отношение на форуме не лучше

maxmix , почему вы считаете себя вправе делать такие, мягко говоря, реверансы с пуком? icon_lol.gif Идите пробздитесь на другую ветку, здесь вдруг может собраться приличное общество.

Ха-ха! Братцы, обратите внимание на ссылку 6a3apoB-а и ссылку, которая получилась у меня в цитате.... icon_biggrin.gif Поверьте, это-случайность..... icon_smile.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Gloibuk Всё верно. Вы ведёте себя весьма прилично, и с вами можно поддерживать диалог. Вы не в толпе, вы сам за себя и вас не напрягает присутствие чужого мнения, отличного от вашего, у вас есть своё собственное, не прочитанное на других форумах icon_lol.gif . Вы вполне культурный и просвещенный человек, который вправе ожидать от жизни неожиданных поворотов. Спасибо. icon_cool.gif Не только я это отметил, но и вышеотметившиеся icon_biggrin.gif
Я немало удивлён, вас как будто подменили. Если вы будете высказываться так же корректно и уважительно, с вами вполне можно вести диалог.

Re:

6a3apoB писал(а):
maxmix , почему вы считаете себя вправе делать такие, мягко говоря, реверансы с пуком? icon_lol.gif Идите пробздитесь на другую ветку, здесь вдруг может собраться приличное общество.

Для этого нам придется вместе прогуляться

Цитата:
Для этого нам придется вместе прогуляться
оставайтесь, но ведите себя не как банный лист.

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Для этого нам придется вместе прогуляться

оставайтесь, но ведите себя не как банный лист.
Хорошо,о самый умный из всех умных на всех форумах

Цитата:
Я немало удивлён, вас как будто подменили. Если вы будете высказываться так же корректно и уважительно, с вами вполне можно вести диалог. Спасибо за понимание. Местная публика находитcя в состоянии перманентной войны друг с другом, а нам не воевать надо, а выяснить для себя - почему хай-энд не звучит должным образом , ну, или, если угодно, как нам хотелось бы. Для нормальной адекватной беседы я и приглашал в соотв. тему на форуме. Пора расставить точки над i

Re:

6a3apoB писал(а):
выяснить для себя - почему хай-энд не звучит должным образом , ну, или, если угодно, как нам хотелось бы. Пора расставить точки над i

Это ваше субъективное мнение, отнюдь не аксиома. У Дмитрия Анатольевича все звучит так, как ему хотелось бы, понимаете, да?
http://24gadget.ru/1161041950-akusticheskaya-sistema-prezidenta-rossii-8-foto.html

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Купил ресивер онкио 609 и колонки дали концепт 8. Ресивер хорошо. А в колонках разочаровался

Вот тут и я о..ел.... В 14 (четырнадцать) метров!!!????
Вот это поворот событий.
Страницы <<  1, 2