Форум
Акустика

Выбор недорогих полочников и усилителя к ним.

Выбор недорогих полочников и усилителя к ним.

Нужны бюджетные полочники с приличным звуком, конечно с учётом стоимости. Заказывать нужно срочно, а шерстить форумы что с чем сочетается нет времени. Есть 40т на акустику и усилитель, со стойками потом что нибудь придумаю, или если деньги останутся сразу закажу.
Комната 18м, нужна разборчивость и музыкальность, сцена, слушаю классику, джаз, блюз, инструментал, вокал, поп и лёгкий рок.
Набросал кое какие варианты:
Dali Lektor 3 + возможно 700-я ямаха или бюджетный маранц с чем они играют то лучше?
Heco Celan XT + ? Насторожил плохой отзыв на маркете. Да и как то недолюбливаю я этого производителя.
Elac 182 + denon 710 Склоняюсь к этому варианту, но смущает небольшой динамик а 184-е уже с усилителем из цены выбиваются.
Dynaudio DM2/6 или 2/7 + ямаха, но тут только на 500-ю хватит, а для динов вроде моща нужна.
Хотел Castle Warwick 3 но её в наличии нет и ещё долго не предвидится, как вариант Castle Durham 3 их похоже с маранцем нужно скрещивать.
Возможно ещё рассмотреть Focal-JMlab Chorus 806, Jamo C 603, Canton Chrono 502.2, Acoustic Energy Aegis Neo One V2, System Audio SA 520 или что иное и усилители Rega BRIO-3, Rotel RA-04SE, Marantz PM 6003, NAD C356BEE.....
Поможите с потенциально удачным сочетанием для моих скромных запросов. icon_smile.gif

С такой широтой музыкальных интересов, ну примерно
Rotel 04-06 + B&W685
Yamaha A-S700 + Jamo C803
Roksan Kandy K2 + Roksan Kandy K2 TR-5
последний вариант получше.

dynaudio dm 2/7 и nad c356 проверенная связка если бабулек конечно хватит, ведь вроде как лимит 40т..

Re:

Нужны именно полочники, напольники я только продал, не совместимы они по нч с моим помещением. Хотя недорого предлагают ma rs8 вроде как и не нужны они мне совсем, с другой стороны халява это хорошо. )
9*9*9
А с 500-й ямахой они не споются? Потом со временем сменю конечно. И с елаком не лучше ли вариант будет? Мне что бы на 3 этажа выше долбило не нужно.

Re:

S.J. писал(а):
Нужны именно полочники, напольники я только продал, не совместимы они по нч с моим помещением. Хотя недорого предлагают ma rs8 вроде как и не нужны они мне совсем, с другой стороны халява это хорошо. )
9*9*9
А с 500-й ямахой они не споются? Потом со временем сменю конечно. И с елаком не лучше ли вариант будет? Мне что бы на 3 этажа выше долбило не нужно.
дины с ямахой нето, с надом будет мягче музыкальней, дешевые елаки лучше не брать, специфический звук и если записи не очень качественные, соответствующее вылезет из акустики.

Re:

9*9*9 писал(а):
dynaudio dm 2/7 и nad c356 проверенная связка если бабулек конечно хватит, ведь вроде как лимит 40т..


поддержу, в этом бюджете еще можно рассмотреть Cambridge + BW685, вот, пожалуй и все, если из нового хай-фая

Re:

9*9*9 писал(а):
дины с ямахой нето, с надом будет мягче музыкальней, дешевые елаки лучше не брать, специфический звук и если записи не очень качественные, соответствующее вылезет из акустики.
326-й над наверное не подойдёт, а елаки эти не дешёвые с ленточным твитером, не слушал конечно но думаю близки к их 200-й серии которую обычно хвалят, там вообще хитрая конструкция для полочников, фазик вниз, только динамик 135мм может с басом проблема быть, хотя елаки всегда басили хорошо, мне в принципе их звук нравится.

Re: Выбор недорогих полочников и усилителя к ним.

S.J. писал(а):
Нужны бюджетные полочники с приличным звуком, конечно с учётом стоимости. Заказывать нужно срочно, а шерстить форумы что с чем сочетается нет времени. Есть 40т на акустику и усилитель, ...

Доброго времени суток, S.J. Однозначно, надо слушать самому, поэтому не хочу советовать, а хочу сказать, как бы я поступил на Вашем месте. В Вашем бюджете главное - источник, а Вы про него ни слова. Недорогие колонки звучат как-то плоско, такой звук быстро надоедает и получается: вроде бы и деньги потрачены, и удовольствия от прослушивания немного. Если у Вас хороший источник, возьмите полочники не дешевле 1000 баков, а усилок поищите на вторичном рынке. Если надо срочно - возьмите Денон 710 (в т.ч. и смотря на цену - 13т.р.), позже нетрудно будет поменять на аппарат классом повыше. Меня Денон в связке с Лектором(не капризны по отношению к источнику) или Варфами(если источник хороший) в свое время устраивал.

Re:

9*9*9 писал(а):
dynaudio dm 2/7 и nad c356 проверенная связка если бабулек конечно хватит, ведь вроде как лимит 40т..

100% проверено, за полгода в эту цену лучше так и не смог для себя выбрать!!!

Re:

Источник dx7555
Тут такой ещё нюанс тяжёлый рок мне совершенно не интересен, а что nad , что дины рекомендуют именно для рока. При этом многие отмечают грубость, с другой стороны звонкость или скорее пластмассовость ma мне тоже претит, а про звук клипшей в моих любимых жанрах я культурно умолчу, вот и мечусь между двух зол, с одной стороны пугает глухой и не детальный над, с другой пластмассовый резкий звук. В принципе не плох проак на мой вкус, но из бюджета выходит. По идеологии ямаха мне ближе, только акустику к ней не звонкую бы.

Re:

S.J. писал(а):
Источник dx7555
Тут такой ещё нюанс тяжёлый рок мне совершенно не интересен, а что nad , что дины рекомендуют именно для рока.

фигня полная, техника, хорошо играющая рок, легко справится почти с любым жанрами. Спецификой динов является локализация звука, что не типично для их конкурентов, при этом по аккуратности и чистоте звучания в этом сегмента у них конкурентов нет. Т.е., если живете в Москве, то не сидите на форумах, а топайте в салоны на прослушку

Re:

freeru писал(а):
фигня полная, техника, хорошо играющая рок, легко справится почти с любым жанрами. Спецификой динов является локализация звука, что не типично для их конкурентов, при этом по аккуратности и чистоте звучания в этом сегмента у них конкурентов нет. Т.е., если живете в Москве, то не сидите на форумах, а топайте в салоны на прослушку


+1. Присоединяюсь к мнению. Слушать самому, и только так!

Вообще порой парадоксальная ситуация складывается - люди из регионов вынуждены просить помощи по выбору, ибо просто негде им послушать что-то приличное. А тут - столица, все возможности имеются. Но выбирать некоторые предпочитают все равно "по форумам". Неужели настолько лень? Ведь не для кого-то же, а для себя, любимого. Не понимаю...

Re:

S.J. писал(а):
Источник dx7555
Тут такой ещё нюанс тяжёлый рок мне совершенно не интересен, а что nad , что дины рекомендуют именно для рока. При этом многие отмечают грубость, с другой стороны звонкость или скорее пластмассовость ma мне тоже претит, а про звук клипшей в моих любимых жанрах я культурно умолчу, вот и мечусь между двух зол, с одной стороны пугает глухой и не детальный над, с другой пластмассовый резкий звук. В принципе не плох проак на мой вкус, но из бюджета выходит. По идеологии ямаха мне ближе, только акустику к ней не звонкую бы.

Вот мой совет - в пятницу при МТУСИ будет выставка "РосХайЭнд", там будет представлена акустика Георгия Крылова. Берёте жопу в кулак и свои бабосы, приезжаете, на сайте "Лиги Автозвуковых соревнований" расписание прослушек. Офигеваете от его "таблеток" и потом долго со слезами благодарности вспоминаете меня. На сдачу покупаете б/ушный Денон-700, а когда накопите денюжек, без проблем меняете на что-нибудь более соответствующее статусу этих фантастических мониторчиков. ЗЫ - спасибо скажете потом. icon_biggrin.gif

Re:

Я не из Москвы это просто первое что было при регистрации, исправил.
В общем есть у меня сейчас 40т на два полочника, усилитель потом куплю.
Слушал dali ikon - кошмар, и ae aelite тоже совсем ничего хорошего, понравились проак студио но они из бюджета выбиваются, что есть с похожим звуком но чуть дешевле? Что бы Бах как Бах играл, а не как сосед насвистел. Динов у нас нет, да и подсознательно не хочу их, не люблю мониторный звук, самоделки тоже не хочу, винтаж аналогично.
Никакие варфы jade меня тоже не интересуют.

Re:

S.J. писал(а):
Я не из Москвы это просто первое что было при регистрации, исправил.
В общем есть у меня сейчас 40т на два полочника, усилитель потом куплю.
Слушал dali ikon - кошмар, и ae aelite тоже совсем ничего хорошего, понравились проак студио но они из бюджета выбиваются, что есть с похожим звуком но чуть дешевле? Что бы Бах как Бах играл, а не как сосед насвистел. Динов у нас нет, да и подсознательно не хочу их, не люблю мониторный звук, самоделки тоже не хочу, винтаж аналогично.
Никакие варфы jade меня тоже не интересуют.


Послушайте полочники Jamo C803 http://pult.ru/product/46916.htm , это неплохая акустика, если бы бюджет увеличить , это тоже отличный вариант http://pult.ru/product/52875.htm