Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к MA silver rs1

Усилитель к MA silver rs1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.. Задался вопросом покупки усилителя к АС MA Silver Rs-1. Комната 12кв м. Музыка рок, электронная. Хотелось бы чего-то энергичного, яркого. Бюджет 25тр. Еще задался поменять сильвера полочные на какие-нибудь напольники. Но это уже позже. Помогите пожалуйста с выбором. ПОка что рассматриваю:
1. Harman hk 980
2. Nad 356
3. Matantz 6003
4. Cambridge Audio Azur 650A

Re: Усилитель к MA silver rs1

Hitmax писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.. Задался вопросом покупки усилителя к АС MA Silver Rs-1. Комната 12кв м. Музыка рок, электронная. Хотелось бы чего-то энергичного, яркого. Бюджет 25тр. Еще задался поменять сильвера полочные на какие-нибудь напольники. Но это уже позже. Помогите пожалуйста с выбором. ПОка что рассматриваю:
1. Harman hk 980
2. Nad 356
3. Matantz 6003
4. Cambridge Audio Azur 650A

2 или 4. Сами то с чем слушали?

Да, 2 и 4. И в том и в другом случае звук будет разный, но интересный.

Здравствуйте! На мой слух: с Надом - басистее, теплее, с Кембриджем - светлее и легче.

А почему никто ничего не говорит о хармане?

Re: Усилитель к MA silver rs1

Я Легенда писал(а):
Hitmax писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.. Задался вопросом покупки усилителя к АС MA Silver Rs-1. Комната 12кв м. Музыка рок, электронная. Хотелось бы чего-то энергичного, яркого. Бюджет 25тр. Еще задался поменять сильвера полочные на какие-нибудь напольники. Но это уже позже. Помогите пожалуйста с выбором. ПОка что рассматриваю:
1. Harman hk 980
2. Nad 356
3. Matantz 6003
4. Cambridge Audio Azur 650A

2 или 4. Сами то с чем слушали?

Arcam Xeta 2 у меня сейчас)

Re:

Hitmax писал(а):
А почему никто ничего не говорит о хармане?

А тут и говорить нечего, весьма неудачная связка.

Я вот думаю.. эти усилители смогут переиграть Arcam) Не хочется менять шило на мыло..

Re:

Иван8888 писал(а):
Hitmax писал(а):
А почему никто ничего не говорит о хармане?

А тут и говорить нечего, весьма неудачная связка.

чем?

Я бы еще в список прослушики Yamaha S700 добавил, не исключено, что понравится связка, а про Harman забудьте, тяжелая, красивая какашка.

Re:

Я Легенда писал(а):
Я бы еще в список прослушики Yamaha S700 добавил, не исключено, что понравится связка, а про Harman забудьте, тяжелая, красивая какашка.

а не слишком ли ярко будет яма с сильверами?

Re:

Hitmax писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я бы еще в список прослушики Yamaha S700 добавил, не исключено, что понравится связка, а про Harman забудьте, тяжелая, красивая какашка.

а не слишком ли ярко будет яма с сильверами?

Да вот хз, нужно бы послушать, просто уж очень шикарно S2000 по балансу с RX6 звучат. S700 другая опера, но вдруг рокешник понравится...

Re:

Я Легенда писал(а):
Hitmax писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я бы еще в список прослушики Yamaha S700 добавил, не исключено, что понравится связка, а про Harman забудьте, тяжелая, красивая какашка.

а не слишком ли ярко будет яма с сильверами?

Да вот хз, нужно бы послушать, просто уж очень шикарно S2000 по балансу с RX6 звучат. S700 другая опера, но вдруг рокешник понравится...

надо бы послушать... но у них нет монитор аудио.. как что на чем то другом... или свои тащить.. но тогда совсем другое звучание может быть

1. С Харманом "Сильверы" не слушал, но, по логике, д.б. сродни свзяке с Надом, разве что ВЧ в первом случае будут чуть ярче icon_idea.gif
2. С 700-й Ямахой драйв будет точно "рокешный", насчет ВЧ я бы прислушался, на мой слух, даже со спокойными, ровными Мишнами 700-я звучала суховато, а на некоторых записях излишне прямолинейно icon_question.gif
3. Маранц 6003-й с "Сильверами" для активной музыки, тем более - с прицелом на напольники - не думаю. Если маранцевское звучание по душе - желательно не ниже 7003-го. icon_rolleyes.gif
4. Как вариант к "Сильверам" - Денон 710-й, он по-мягче на ВЧ нежели Над, Харман и, конечно, Ямаха, но... "споется" в перспективе по контролю лучше всего с "легкими" двухполосными напольниками... Да и НЧ могут показаться не столь активными в сравнении с "тройкой силовиков"... icon_exclaim.gif

денон мне врятли подойдет. Еще я слушал ротел такой же ценовой категории. Мне не понравилось. Слушал с напольниками jbl, модель не помню, звук какой то показался не интересный, суховат для меня.
Как раз сейчас и рассматривая над, харман или яму. А кто нибудь слушал эксплошн?

Re:

Hitmax писал(а):
... А кто нибудь слушал эксплошн?
Может быть экспозуре? icon_lol.gif

Re:

Hitmax писал(а):
Он самый, как он по звучанию?
Лучше всего, что ты перечислил в первом посту. Ну и цена соответствующая, закономерная. И с с твоими АС споётся.

Re:

ra-lif писал(а):
Hitmax писал(а):
Он самый, как он по звучанию?
Лучше всего, что ты перечислил в первом посту. Ну и цена соответствующая, закономерная. И с с твоими АС споётся.

Ничего не понял.. ЛУчше что экспло или те, которые были у меня в 1ом посту: над, яма???

1. Инициатору темы - если требуется "энергичность и яркость" для "Сильверов" - Ямаха, Ротель. Но, может быть очень энергично и очень ярко по ВЧ. Здесь - вопрос личных звуковых предпочтений icon_idea.gif
2. С Экспоуже - будет "светлее", более пластично по ВЧ, но ТБ может сместиться "вверх".
3. Из Маранцев, как я уже говорил, оптимальнее 7003-й (7004-й). Оптимальнее в плане запаса по мощности и контроля АС в сравнении с 6003-м. Но и в целом, звучание будет заметно отличаться от Ротеля, Ямахи (звук, скорее, покажется "ламповым", теплым icon_wink.gif ).

Re:

Globik писал(а):
А почему про Харман такой негатив. Низ будет как у Неда, а верха и середина как Кембриджа.

Громкие низы, мягкая середина и верха?

1. Активный, импульсивный и губокий низ.
2. Середина и ВЧ: для одних - не окрашенные и естественные, для других - простоватые и без "изюминки".
3. Кембридж, на мой слух - по-светлее и по-пластичнее... Но, это на грани нюансов icon_wink.gif