Форум
Акустика

Полочники к rotel ra-04se

Полочники к rotel ra-04se

Всех приветствую! Избавляюсь от Рыцарей 4...что то как то не звучат с новым усем. Помогите подобрать полочники . Рассматриваю b&w 685, focal chorus 806...что то до 25 р. с передним фазоинвертором , б/у не побрезгую . Звук хочу максимально натуральный за эти деньги. Спасибо.

Re: Полочники к rotel ra-04se

Mihlo83 писал(а):
Всех приветствую! Избавляюсь от Рыцарей 4...что то как то не звучат с новым усем. Помогите подобрать полочники . Рассматриваю b&w 685, focal chorus 806...что то до 25 р. с передним фазоинвертором. Звук хочу максимально натуральный за эти деньги. Спасибо.

Сейчас начнется....типа продавай ротель, кнайты в красной книге, зачем продаешь и т.п. Вы бы лучше описали что не устраивает в звуке конкретно и какой у вас источник. Выбирая данную связку Вы ее слушали?(предполагаю нет).Возможно тогда созреет хотя бы один адекватный ответ на ваш вопрос у участников "форума". Ах да, жанры предпочитаемой музыки в студию.

dreamer6
Ротель продавать не буду...я уверен он не виноват!!!)ПКД CA 540 ...вертушка торенс 158 кажется. С винила звук вроде и ничего такой ,а вчера подключил CD и больше не хочу его включать ,ни баса ни адекватных ВЧ)...вот и подумал может АС поменять.Менять буду однозначно ,т.к. сегодня-завтра забирают. Вообщем посоветуйте к бюджетным компонентам бюджетные полочники с хорошим звуком)

Re: Полочники к rotel ra-04se

Mihlo83 писал(а):
Всех приветствую! Избавляюсь от Рыцарей 4...что то как то не звучат с новым усем. Помогите подобрать полочники . Рассматриваю b&w 685, focal chorus 806...что то до 25 р. с передним фазоинвертором , б/у не побрезгую . Звук хочу максимально натуральный за эти деньги. Спасибо.

Поищите АЕ Эво 1, скорее всего уже только б/у. Цена будет копеечная, а приросту качества звука по сравнению с китаёзными Каслами будете удивлены. советую, так как юзал Ротель-02 с ними. До сих пор тёплые воспоминания о связке.

ant меня опередил icon_smile.gif только хотел про АЕ написать,друган мой слушает их тоже с ротелем 04,ему очень по душе да и мне понравилось как они рочок отыгрывают

максимально натуральный звук http://www.hi-fi.ru/auction/detail/888640 но не знаю как усь ваш их потянет

Re:

shuba писал(а):
ant меня опередил icon_smile.gif только хотел про АЕ написать,друган мой слушает их тоже с ротелем 04,ему очень по душе да и мне понравилось как они рочок отыгрывают

http://pult.ru/product/50459.htm Вот, практически та же опера icon_wink.gif

Спасибо всем кто откликнулся! У AE фазик сзади( ,стоять к стене близко будут...
А про 685 ничего не скажите? Плохие что ли? Их к Ротелю тоже вроде рекомендуют...

Re:

Mihlo83 писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся! У AE фазик сзади( ,стоять к стене близко будут...
А про 685 ничего не скажите? Плохие что ли? Их к Ротелю тоже вроде рекомендуют...

Вместо 685 поищите лучше B&W DM 602S cool_smile.gif
Собственно вот icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_prodam_polochniki_bowers_wilkins_bw_602_s3_54309570

Re:

PONT-SEV писал(а):
Mihlo83 писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся! У AE фазик сзади( ,стоять к стене близко будут...
А про 685 ничего не скажите? Плохие что ли? Их к Ротелю тоже вроде рекомендуют...

Вместо 685 поищите лучше B&W DM 602S cool_smile.gif
Собственно вот icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_prodam_polochniki_bowers_wilkins_bw_602_s3_54309570

я на них смотрел)) ,но цвет не мой)...
А что на счет Ворвиков?

Re:

Mihlo83 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Mihlo83 писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся! У AE фазик сзади( ,стоять к стене близко будут...
А про 685 ничего не скажите? Плохие что ли? Их к Ротелю тоже вроде рекомендуют...

Вместо 685 поищите лучше B&W DM 602S cool_smile.gif
Собственно вот icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_prodam_polochniki_bowers_wilkins_bw_602_s3_54309570

я на них смотрел)) ,но цвет не мой)...
А что на счет Ворвиков?

А какой цвет нужен icon_question.gif
Если что,давайте к нам icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/thread-51622.html

PONT-SEV
вооот черенькие нормальные),жаль ,что не в Москве...

Поставил диск....минут 20 уже слушаю...вроде ничего звучат Каслы)))вчера видимо настроение было плохое) НО чувствую нужны ПОЛОЧНИКИ!)
Пожалуйста ещё варианты подкиньте...на что посмотреть?,а то завтра вообще не с чего слушать будет...

Всем доброго!
1. Я к "B@W" отношусь неоднозначно (кевларий+люминь, видимо, не моё), но, теоретически, с Ротелем д.б. оч. удачное сочетание, поскольку один "конгломерат", т.е. по признаку "близкородственных связей" icon_wink.gif
2. Из "натурально звучащего" я бы рассмотрел связку с НЕСО Целан 300-й серии. На мой слух - "ровные", чувствительные АС, басовитые и, что немаловажно - без заметной окраски - натуральные традиционные материалы ГМД : "бумага+шелк". Но, опять же - фазик сзади icon_idea.gif
2.1. Учитывая, порой, яркий и напористый характер Ротеля - стоит послушать ...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
1. Я к "B@W" отношусь неоднозначно (кевларий+люминь, видимо, не моё), но, теоретически, с Ротелем д.б. оч. удачное сочетание, поскольку один "конгломерат", т.е. по признаку "близкородственных связей" icon_wink.gif
2. Из "натурально звучащего" я бы рассмотрел связку с НЕСО Целан 300-й серии. На мой слух - "ровные", чувствительные АС, басовитые и, что немаловажно - без заметной окраски - натуральные традиционные материалы ГМД : "бумага+шелк". Но, опять же - фазик сзади icon_idea.gif
2.1. Учитывая, порой, яркий и напористый характер Ротеля - стоит послушать ...

Выхлоп обязательно спереди должен быть...вообщем надо слушать 685 ,кажется мне ,что не плохой вариант должен быть...
Про Focal Chorus кто ,что сказать может?

Фокалы не покатят, когда покупал свой Ротель, то проверял его с Хорусами. Говно звук, не знаю уж кто виноват. Напряжённый,сухой, бесцветный (тембрально бедный). На вашем месте я бы лучше нашёл возможность отодвинуть АС от стены, не только от подъёма на басу избавитесь, но и стереосцену на порядок улучшите. для передачи пространства колонки должны стоять в свободном поле. Ищите АЕ Эво 1, АЕ Нео, что выше советовали, уже не тот звук.

Mihlo83,в Питер смотаетесь icon_question.gif
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_akustika_bw_cdm-1se_51430826
...Думаю они стоят того,чтобы за ними съездить,да и со временем усилитель сменить icon_biggrin.gif

Re:

[quote="PONT-SEV"]Mihlo83,в Питер смотаетесь icon_question.gif
Неее ,не поеду никуда)...хотя АС классные.

Re:

ant писал(а):
Фокалы не покатят, когда покупал свой Ротель, то проверял его с Хорусами. Говно звук, не знаю уж кто виноват. Напряжённый,сухой, бесцветный (тембрально бедный). На вашем месте я бы лучше нашёл возможность отодвинуть АС от стены, не только от подъёма на басу избавитесь, но и стереосцену на порядок улучшите. для передачи пространства колонки должны стоять в свободном поле. Ищите АЕ Эво 1, АЕ Нео, что выше советовали, уже не тот звук.

Ограничен в помещении(...поэтому только к стене ставить...
Слушали ещё с чем то ротель? Есть может ,что то похожее на разрекламированные вами AE по звуку,только с передней трубой? Спасибо.

может по про бывать с нижним фазиком http://www.avito.ru/items/zhukovskij_audio_i_video_akustika_chario_hiper_2000_58337576

Re:

Mihlo83 писал(а):
ant писал(а):
Фокалы не покатят, когда покупал свой Ротель, то проверял его с Хорусами. Говно звук, не знаю уж кто виноват. Напряжённый,сухой, бесцветный (тембрально бедный). На вашем месте я бы лучше нашёл возможность отодвинуть АС от стены, не только от подъёма на басу избавитесь, но и стереосцену на порядок улучшите. для передачи пространства колонки должны стоять в свободном поле. Ищите АЕ Эво 1, АЕ Нео, что выше советовали, уже не тот звук.

Ограничен в помещении(...поэтому только к стене ставить...
Слушали ещё с чем то ротель? Есть может ,что то похожее на разрекламированные вами AE по звуку,только с передней трубой? Спасибо.

Ну кроме Хорусов и АЕ Эво слушал АЕ Аэлит у друга и ещё с Револьверами напольными. Но вам это ничего не даст. И зря вы упорствуете, на полметра запросто отодвинуть можно, в любой ситуации, про стереосцену не забывайте, вплотную к стене она отстутсвует практически.

ant
Спасибо ,буду думать...да и если найду ещё evo.

А кто ,что думает про b&w 602 без S ?

Цитата:
А кто ,что думает про b&w 602 без S ?
Отличные АС icon_biggrin.gif А где Вы их найдете icon_sad.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
А кто ,что думает про b&w 602 без S ?

Отличные АС icon_biggrin.gif А где Вы их найдете icon_sad.gif
Нашел несколько объявлений....потом только посмотрел от какого они числа))) видимо не найду...а те что с S сильно отличаются?

Вот и уехали мои Каслы cry.gif ....я очень буду по ним скучать! Оценивали звук ,прям так заиграли сразу...аж отдавать не хотел))Может усь прогрелся....Ну что же взять друзья!? Не проживу без музыки и дня!) Evo очень хочется найти ,но от стены ну никак не отодвинуть(...совсем плохой звук будет?

КупИте Эво, послушаете - и сразу и место найдётся и пр.

Re:

Mihlo83 писал(а):

Вот и уехали мои Каслы cry.gif ....я очень буду по ним скучать! Оценивали звук ,прям так заиграли сразу...аж отдавать не хотел))Может усь прогрелся....Ну что же взять друзья!? Не проживу без музыки и дня!) Evo очень хочется найти ,но от стены ну никак не отодвинуть(...совсем плохой звук будет?


А что за спешка была с продажей рыцарей? Не понимаю... Купили бы новые АС, поставили рядом, сравнили...

Комната какая? Я так понял, не сильно большая - если надо вплотную к стене ставить... Может, этим и объясняется, тем что звук не нра.

Я сравнивал Касл Классик и Рыцарей в лоб. Железо было Квод. Классик лучше, на мои уши. ВЧ детальнее, воздух, сцена и пр. Еще. Я уже много говорил - Каслы, вследствии нераскрученности, наверно, стоят у нас дешевле чем где бы ни было, и, во-вторых, рыцари идут дешевле, т.е. ниже классом чем соотв. Классик.

Тут много фоток потрохов Каслов выставляли. Мое имхо, что в случае классик, китаезы просто скопировали англичан, может, удешевив - например в Ворвиках отсутствуют битумные маты. Динамики - по старым спецификациям.
А вот в Рыцарях... ВЧ динамик явно OEM, насчет CЧ\НЧ скорее всего OEM.... Вобщем, видна работа маркетологов по удешевлению\продвижению продукта icon_smile.gif

И, я не говорил, что Рыцари плохие... Особенно за те деньги что за них просят.

Насчет B&W. Очень хорошая идея. Только слушать обязательно!!! Звук специфический чуть-чуть. А вот AE не стоит... Опять мое имхо.

Re:

ant писал(а):
КупИте Эво, послушаете - и сразу и место найдётся и пр.

Думаю не найти их уже нигде...на барахолках тоже нет ,а ждать когда появятся тоже не вариант(. Neo сильно отличаться будут ? Хуже по звуку?

ajc
Проблема в комнате...узкая . АС стоять по большой стене будут...поэтому никак не отодвинуть(. У Каслов за свою цену и отделка и звук очень даже...до этого играли с onkyo 509-нравилось больше ,а с усём что то не то...да и в такую дурацкую комнату точно полочники нужны.

Кто что думает о Tannoy DC 4 ?

Re:

Mihlo83 писал(а):
ajc
Проблема в комнате...узкая . АС стоять по большой стене будут...поэтому никак не отодвинуть(. У Каслов за свою цену и отделка и звук очень даже...до этого играли с onkyo 509-нравилось больше ,а с усём что то не то...да и в такую дурацкую комнату точно полочники нужны.


Понятно. Узкая насколько? 3м есть? Я правильно понял, расстояние от колонок до ушей небольшое?

И насчет AE Neo. Мой совет, забыть о них немедленно icon_smile.gif

ajc
От стены до стены ~2,7...до ушей получается меньше. Вам чем AE не нравятся?

Re:

Mihlo83 писал(а):
Кто что думает о Tannoy DC 4 ?

Не надо дешевого Танноя, это шлак китайский, такой же, как и вафли бюджетные, лучше уж в таком случае АЕ, но только не Нео серию, а лучше Аэлиту или чего у них там в данном бюджете сейчас творится. icon_rolleyes.gif

Re:

Mihlo83 писал(а):
ajc
От стены до стены ~2,7...до ушей получается меньше. Вам чем AE не нравятся?


У меня Ворвики сейчас работают в комнате 3.2*3.6, вдоль длинной стены...Недостаток пространства чувствуется... В комнатах 15 и 18 м2 было намного лучше... У вас еще ближе. Мое имхо, маловато будет. Ворвики - полноразмерные колонки, все-таки, а не мониторы ближнего поля.

АЕ старые слушал совсем давно. Вроде как понра. По-моему, честная акустика.

АЕ Нео слышал несколько раз в разных салонах. Их там цепляли ко всему что стояло, и всячески впаривали. Честно, осталось стойкое отвращение. То, что называется, бум-цык. Для ДК вообщем. Много звона. Очень много.

FreeezzzZ
Про таннои почитал и уже забыл)

ajc
К старым AE... эво относится?Или это уже новьё? Если относится ,будете 2-м человеком кому они вроде понравились))...тогда попробую ещё поискать их.

А как Дали с Ротелями? Дружат?

Реально ездить,слушать возможности ну просто нет...поэтому к вам и обращаюсь. Спасибо.

Эво - старая линейка, ИМХО, лучше линейки Нео.

Дали с Ротелями, это смотря какие Дали и какой Ротель. Тут слушать надо. Хотя у Ротеля уже давно ничего путного в бюджетном секторе нет, да и в среднем они на цифру подсели. Поэтому не пытайтесь на свой 04 вешать труднораскачиваемую АС, коих сейчас подавляющее большинство. icon_rolleyes.gif

ПС
+1 к АЕ Эво1, а еще лучше Аэлиты1, можно двойку б/у поискать.

Я говорил вот про эти http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=14529

Опять же, в "понра" я не сильно уверен. Давно это было. А то что насчет Аэлитов писали - чистая правда.

Дали и Ротель вместе не слышал никогда.
Отдельно Дали слышал. Не раз. Икон 2 даже купил. Вернул в Медиамакт через две недели. Вкратце - много маркетинга, мало звука, неадекватный ценник, дешевые конденсаторы в фильтрах. Исключение - старенькие Дали Концепт 2, очнь давно твикнутые моим знакомым... Тут тоже деталей не помню - я его 5 лет не видел...

Я когда себе выбирал АС, слушал основательно Айкон 7 с Ротелем 1070(пред и мощник) и еще некоторыми усилками, вроде маранца 7200КИ, всяких ламповых китайцев, итд. Связка в принципе очень не плоха. Но тут как раз мысль, таких ротелей больше не выпускается, а 01/02/03(пред+конец) на тот момент начисто сливали связке 1070 с любой АС. Такие дела.

А вообще, у меня праздник...

Завтра мне привезут Quad СD-S.... не могу не похвастаться... работать не могу...

Какой именно? 99 или Элит? icon_rolleyes.gif

Привет, FreeezzzZ! Давненько не пересекались. ТС - к мнению этого человека стоит прислушаться. icon_wink.gif С Аэлитами тоже слушал (у приятеля дома стоят), колонки выше классом, чем Эво, но в этом и гвоздь. Усь уже будет их "тянуть" вниз. А вот Эво 1 как раз по классу, они более пышные на басу и пищалка у них не такая детальная. Для резковатого, но драйвового Ротеля оптимальный вариант. Я был хозяином такой связки пару лет. сейчас уже на более серьёзную технику перешёл, но память хорошая. Конечно, копаться на рынке можно сколько угодно, просто мой вариант - проверенный. А как эта связка метал играла - среди бюджетки такой напор и драйв не найти!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Какой именно? 99 или Элит? icon_rolleyes.gif


Конечно 99.

Элит я еще не сышал, плюс, из того что прочитал, деталюшки были поменяны на дешевые аналоги... проапгрейдили так сказать.

Устрою Кводу честную битву с моим супер цапом icon_smile.gif

ant
Прив! Да, АЕ мне нравились, Аэлиты как-то даж себе присматривал, но на тот момент у них линейка продукции была не в меру скромная, всего три, от бюджетных Эво, хотя и очень хороших АС, потом Аэлит и дальше номерные. Вот и не сложилось. А как они Нео выпустили, я так интерес совсем потерялся.

В общем-то у меня одно время Эво3 Ротель 03(пред+конец) раскачивал без особых проблем, да и 01/02 тоже справлялись. Эво не особо требовательная АС к усилителю, тут скорее вопрос в том, как найти созвучную пару им. Аэлиты да, более требовательные АС к усилку. Тут когда-то Минокс писал отчет, как он к третьим Аэлитам подбирал усил. Насколько я знаю, там дело закончилось твиком и АС и усилка icon_lol.gif

Да, удивительно, но Аэлиты прожорливые. Эво мой Аркам легко в бараний рог скручивает, и бас и динамика в полный рост, а вот к Аэлитам приятеля когда цеплял - да красиво, тембры, деталечки, сцена, но когда вдаришь какой-нибудь дэт - начинает выпирать верхняя середина, искажения идут. Поэтому ТС и рекомендую всё-таки Эву. Ротели бюджетные интересные уси, но их нужно уметь сервировать. А то можно много техники поменять без толку. А я себе вот такие присмотрел -

Re:

ant писал(а):
А я себе вот такие присмотрел -


Улучшенный клон? Или я ошибаюсь? icon_smile.gif.... Если да, ссылочку можно?

ajc
Поздравляю с обновкой!

Спасибо всем большое за помощь! Вообщем претендентов осталось 2...точнее 3 icon_biggrin.gif
B&W 685, AE AELIT ONE ииии всё может случится и вдруг на меня свалятся EVO )
Поэтому вопрос- B&W 685 или AELIT ONE ?

Слушать!!!!! И то и то... В любом сетапе. Хоть как нибудь!

Re:

ajc писал(а):
ant писал(а):
А я себе вот такие присмотрел -


Улучшенный клон? Или я ошибаюсь? icon_smile.gif.... Если да, ссылочку можно?

Угадали, если вы про ПроАк -100 сцылка - http://geokrilov.com/0085429700.html Жаль только долго ждать, но судя по инфе, что кропотливо собирал два месяца - это то, что надо!

Re:

Mihlo83 писал(а):
ajc
Поздравляю!

Спасибо всем большое за помощь! Вообщем претендентов осталось 2...точнее 3 icon_biggrin.gif
B&W 685, AE AELIT ONE ииии всё может случится и вдруг на меня свалятся EVO )
Поэтому вопрос- B&W 685 или AELIT ONE ?

Конечно, как правильно заметили выше - слушать самому надо, но Аэлиты выше по классу из предлагаемых. Вот только потом усил менять захочется. У них пищалки хорошие. С хорошим трактом будут давать впечатляющий звук. Атаку тарелочек - заслушаешься, но Ротель при всех его плюсах резковат, ему повышенная разборчивость на верхах - лишнее.

Re:

ant писал(а):
ajc писал(а):
ant писал(а):
А я себе вот такие присмотрел -


Улучшенный клон? Или я ошибаюсь? icon_smile.gif.... Если да, ссылочку можно?

Угадали, если вы про ПроАк -100 сцылка - http://geokrilov.com/0085429700.html Жаль только долго ждать, но судя по инфе, что кропотливо собирал два месяца - это то, что надо!


Очень интересно... Если не секрет, долго ли ждать и во сколько обошлись...

И, если я правильно понял, конструкции автора будут на выставке в МТУСИ...

Re:

ant писал(а):
Mihlo83 писал(а):
ajc
Поздравляю!

Спасибо всем большое за помощь! Вообщем претендентов осталось 2...точнее 3 icon_biggrin.gif
B&W 685, AE AELIT ONE ииии всё может случится и вдруг на меня свалятся EVO )
Поэтому вопрос- B&W 685 или AELIT ONE ?

Конечно, как правильно заметили выше - слушать самому надо, но Аэлиты выше по классу из предлагаемых. Вот только потом усил менять захочется. У них пищалки хорошие. С хорошим трактом будут давать впечатляющий звук. Атаку тарелочек - заслушаешься, но Ротель при всех его плюсах резковат, ему повышенная разборчивость на верхах - лишнее.

Послушать ну никак не получится(....Вообще aelit предпочтительнее 685 ? Ну усилитель конечно со временем поменяется...сейчас с ними ротель не совсем ужасно играть будет или лучше не терпеть такой звук?.....

Re:

ajc писал(а):
ant писал(а):
ajc писал(а):
ant писал(а):
А я себе вот такие присмотрел -


Улучшенный клон? Или я ошибаюсь? icon_smile.gif.... Если да, ссылочку можно?

Угадали, если вы про ПроАк -100 сцылка - http://geokrilov.com/0085429700.html Жаль только долго ждать, но судя по инфе, что кропотливо собирал два месяца - это то, что надо!


Очень интересно... Если не секрет, долго ли ждать и во сколько обошлись...

И, если я правильно понял, конструкции автора будут на выставке в МТУСИ...

Этой конкретно не будет, ждать полтора месяца, цена в полтора раза, как минимум, ниже среднерыночной соток, но головы другие, более дорогие и качественные плюс кроссовер переработанный, опять же без экономии на деталях. В общем только внешний вид и форм-фактор остались от прототипа.

Ещё варианты :
PSB Image B6
Focal-JMlab Chorus 706
Quad 11 L2
Dali Lektor 2

Возможно ,но наверное не для моего уся :
Dynaudio DM2/6
Dynaudio DM2/7

Или не париться и завтра заказать Аэлиты ? А то мозг уже взрывается...

Ротель +B&W 685 , будет хорошо играть всякий хард & хеви.

Re:

Mihlo83 писал(а):
Ещё варианты :
PSB Image B6
Focal-JMlab Chorus 706
Quad 11 L2
Dali Lektor 2

Возможно ,но наверное не для моего уся :
Dynaudio DM2/6
Dynaudio DM2/7

Или не париться и завтра заказать Аэлиты ? А то мозг уже взрывается...
выпить и сделать перезагрузку мозга

Re:

Centner16 писал(а):
Mihlo83 писал(а):
Ещё варианты :
PSB Image B6
Focal-JMlab Chorus 706
Quad 11 L2
Dali Lektor 2

Возможно ,но наверное не для моего уся :
Dynaudio DM2/6
Dynaudio DM2/7

Или не париться и завтра заказать Аэлиты ? А то мозг уже взрывается...
выпить и сделать перезагрузку мозга

+1, что-то создаётся впечатление, что вам конечный результат не важен, лишь бы побыстрее. Деньги отнимают что-ли? Покупайте что хотите!

День Добрый! Эти не лучше обновленных Evo будут?

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_ae_kolonka_system_acoustic_england_speaker_hi-fi_63552067

Re:

Mihlo83 писал(а):
День Добрый! Эти не лучше обновленных Evo будут?

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_ae_kolonka_system_acoustic_england_speaker_hi-fi_63552067


Смотря ценник на них какой. Лет 5 назад, такие в Аудиомании на Пражке 6990 стоили, а это не самый дешёвый магазин (был). В новых Нео корпус получше, а по звуку бюджетка она и есть бюджетка и никуды от энтого не деться. Но за свою цену(250$) одни из лучших.

Re:

BYN писал(а):
Mihlo83 писал(а):
День Добрый! Эти не лучше обновленных Evo будут?

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_ae_kolonka_system_acoustic_england_speaker_hi-fi_63552067


Смотря ценник на них какой. Лет 5 назад, такие в Аудиомании на Пражке 6990 стоили, а это не самый дешёвый магазин (был). В новых Нео корпус получше, а по звуку бюджетка она и есть бюджетка и никуды от энтого не деться. Но за свою цену(250$) одни из лучших.


Нео хуже эво ,как мне тут сказали ,но их нигде не найти.Поэтому и спрашиваю ,как они будут звучать по сравнению с эво? цена 7 т .р.

Re:

Mihlo83 писал(а):


Нео хуже эво ,как мне тут сказали ,но их нигде не найти.Поэтому и спрашиваю ,как они будут звучать по сравнению с эво? цена 7 т .р.



Отчего они хуже стали? оттого что белый вуфер в чёрный цвет перекрасили? Отличия есть, но они будут слышны при прямом сравнении. http://www.dvdplay.ru/inf/2179/AE_Aegis_Neo_One/
На Авито можно и не такие купить, видел за 15000 р. Элак 204.2 продавали, и Динаудио 52se за 17000 р. - вот это классные вещи, по очень низкой цене(в 3 раза). А эти АЕ продают почти за свою цену. Чудес от них не ждите, это просто хороший, крепкий бюджет.

Re:

Mihlo83 писал(а):


Нео хуже эво ,как мне тут сказали ,но их нигде не найти.Поэтому и спрашиваю ,как они будут звучать по сравнению с эво? цена 7 т .р.


Покупайте. Это не нео icon_smile.gif Это Aegis Evo.... если я правильно помню. Т.е. то, что вам тут нарекомендовали. К стене только вплотную не ставьте... см 30-40 минимум.

Re:

ajc писал(а):
Mihlo83 писал(а):


Нео хуже эво ,как мне тут сказали ,но их нигде не найти.Поэтому и спрашиваю ,как они будут звучать по сравнению с эво? цена 7 т .р.


Покупайте. Это не нео icon_smile.gif Это Aegis Evo.... если я правильно помню. Т.е. то, что вам тут нарекомендовали. К стене только вплотную не ставьте... см 30-40 минимум.


Это просто Aegis one....то что до Evo выпускали.Как они по звуку будут в сравнении с обновленными Evo? Цена в 7 т. нормальна?

В Аэгис Эво пищалка другая, покачественнее, чем в предлагаемых Аэгисах старых, кроссовер переработанный, я бы не рисковал, но если очень хочется.... Вам что так свербит? Подождите малёхо, Эво колонки распространённые, часто бывают на вторичке. Я б вам, страдальцу свои впарил, но в Москву слать неохота. Я сейчас новые полочники приобретаю. icon_biggrin.gif PS - Нео хуже, что бы вам тут не говорили, звук резковат, тональный баланс нарушен, телесности не хватает. того звука, что был в Эво нет уже. Хотя пищалки более дорогие и качественные. Это как в Дали, выпускали хорошие колонки, а потом стали пихать в них сдвоенный ВЧ-блок, как в топовых сериях и получили какашку резкую. Айкон назывется.

Re:

ant писал(а):
В Аэгис Эво пищалка другая, покачественнее, чем в предлагаемых Аэгисах старых, кроссовер переработанный, я бы не рисковал, но если очень хочется.... Вам что так свербит? Подождите малёхо, Эво колонки распространённые, часто бывают на вторичке. Я б вам, страдальцу свои впарил, но в Москву слать неохота. Я сейчас новые полочники приобретаю. icon_biggrin.gif PS - Нео хуже, что бы вам тут не говорили, звук резковат, тональный баланс нарушен, телесности не хватает. того звука, что был в Эво нет уже. Хотя пищалки более дорогие и качественные. Это как в Дали, выпускали хорошие колонки, а потом стали пихать в них сдвоенный ВЧ-блок, как в топовых сериях и получили какашку резкую. Айкон назывется.


Ну конечно чешется уже! Не могу в тишине сидеть. Ну день ещё посижу ,а к выходным обязательно звук нужен) Dali lector 2 по сравнению с evo?

Зачем Лектор, во какие брать надо http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_pioneer_cs-979_napolnaya_akustika_62882646

Re:

Mihlo83 писал(а):

Ну конечно чешется уже! Не могу в тишине сидеть. Ну день ещё посижу ,а к выходным обязательно звук нужен) Dali lector 2 по сравнению с evo?

Хуже! Сколько у вас денег вообще? 27-28 тыр наскребёте к выходным? Заложите душу, детей и квартиру, но найдите! Если наскребёте - то езжайте на "Росхайэнд" в МТУСИ (16-19 марта). Там найдите Георгия Крылова, обязательно передайте от меня привет и купите его "таблетки". Я себе такие хотел. Это будет вклад на будущее. Вот они на голову выше всего тут обсуждавшегося. Уверяю, вам их надолго хватит. Это настоящий хит. Реплика культовых ПроАк таблетт референс 8. Забейте в Гугл и поинтересуйтесь. А крыловские - это улучшенная версия, с отобранными и более дорогими пищалками, более качественным кроссовером. Советую не экономить и прислушаться к моим рекомендациям. Больше писать тут не буду. Надоели вы. Благодарности можете в личку направить. icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Mihlo83 писал(а):

Ну конечно чешется уже! Не могу в тишине сидеть. Ну день ещё посижу ,а к выходным обязательно звук нужен) Dali lector 2 по сравнению с evo?

Хуже! Сколько у вас денег вообще? 27-28 тыр наскребёте к выходным? Заложите душу, детей и квартиру, но найдите! Если наскребёте - то езжайте на "Росхайэнд" в МТУСИ (16-19 марта). Там найдите Георгия Крылова, обязательно передайте от меня привет и купите его "таблетки". Я себе такие хотел. Это будет вклад на будущее. Вот они на голову выше всего тут обсуждавшегося. Уверяю, вам их надолго хватит. Это настоящий хит. Реплика культовых ПроАк таблетт референс 8. Забейте в Гугл и поинтересуйтесь. А крыловские - это улучшенная версия, с отобранными и более дорогими пищалками, более качественным кроссовером. Советую не экономить и прислушаться к моим рекомендациям. Больше писать тут не буду. Надоели вы. Благодарности можете в личку направить. icon_biggrin.gif

Понял. Спасибо вам за помощь.


И последний вопрос в этой теме ко всем) Достойны ли внимания - Arslab AC1 ???

Re:

Вы всё-таки интересны своим упорством. Очень хотите в дерьмо вступить? Съездите на "Росхайэнд", как я вам советую. Оторвите задницу и вперёд, москвичу с идиотскими просьбами "послушайте за меня" не пристало обращаться. Вы нам сами должны рассказывать как что звучит! У вас салонов сотни по городу, неужели лень поехать и выбрать своими ушами? Надыбаете где-нибудь очередное название и давай расспрашивать! Уже не смешно! icon_evil.gif Или вы инвалид неходящий?

Re:

Mihlo83 писал(а):


И последний вопрос в этой теме ко всем) Достойны ли внимания - Arslab AC1 ???


За 100 долларей вполне хороший вариант, но не дороже.

Всех приветствую! Хотел бы рассказать чем закончилась вся эта история...а закончилась она тем ,что чисто случайно ко мне попали Monitor Audio BRONZE 1 (старенькие ,английские ещё). Так вот...звук рыцарей я помню-неплохой ,но что вытворяют эти малышки!) чего только стоят их НЧ...для таких то размеров) Вообщем звук выдают вполне достойный ,если учесть ,что обошлись они мне реально в копейки...

На Монитор Аудио бронз долго не останавливаетесь, если всё таки МА ,тогда сильвер RX.
С Ротель 05 в комнате 2.2 на 3.9 играли и RX 1 и RX 6, хороший детальный звук с провалом на роке. Как вам уже советовали, ищите АЕ Эво 1,они с Ротель нулевой серии будто созданы друг для друга. Пытались найти замену АЕ, объездили с Ротелем 05 все Ростовские салоны. Коротко могу сказать, что почти со всеми брендами колонок Ротель на удивление отыграл достойно,учитывая его цену.Единственное с чем Ротель не подружился- Дали.

Re:

Mihlo83 писал(а):
Всех приветствую! Хотел бы рассказать чем закончилась вся эта история...а закончилась она тем ,что чисто случайно ко мне попали Monitor Audio BRONZE 1 (старенькие ,английские ещё). Так вот...звук рыцарей я помню-неплохой ,но что вытворяют эти малышки!) чего только стоят их НЧ...для таких то размеров) Вообщем звук выдают вполне достойный ,если учесть ,что обошлись они мне реально в копейки...

Monitor Audio BRONZE 1 + Ротель 04 - это ещё та...пилорама...Просто не понимаю, как можно от этого визжаще-кричащего звука ещё и получать удовольствие? Сколько, сколько "стоят" там НЧ ???? Да их там нет и изначально не было...Хрен его знает, или люди вообще кроме радиоточки ничего не слушали или продать их хочет...

Re:

oleg161 писал(а):
На Монитор Аудио бронз долго не останавливаетесь, если всё таки МА ,тогда сильвер RX.
С Ротель 05 в комнате 2.2 на 3.9 играли и RX 1 и RX 6, хороший детальный звук с провалом на роке. Как вам уже советовали, ищите АЕ Эво 1,они с Ротель нулевой серии будто созданы друг для друга. Пытались найти замену АЕ, объездили с Ротелем 05 все Ростовские салоны. Коротко могу сказать, что почти со всеми брендами колонок Ротель на удивление отыграл достойно,учитывая его цену.Единственное с чем Ротель не подружился- Дали.

У меня два года Ротели с АЕ Эво трудились дома. Отличная связка была. Баса - выше крыши, метал играли "на ура"! А что из современного бюджетного посоветовать - даже не знаю!

Недавно брали у знакомых активные мониторы КRК на прослушку стоимостью 17 т.р.,подключали правда к процессору Ротель 1066 (можно и к 04). Впечатляющий результат, за исключением лёгкого подгуживания в районе 60-70 герц на некоторых композициях. Хозяин колонок отметил эту особенность, когда они играют и в составе с профессиональным оборудованием.
Попробуйте ещё послушать с Квадрал, ПСБ.

Re:

ant писал(а):
oleg161 писал(а):
На Монитор Аудио бронз долго не останавливаетесь, если всё таки МА ,тогда сильвер RX.
С Ротель 05 в комнате 2.2 на 3.9 играли и RX 1 и RX 6, хороший детальный звук с провалом на роке. Как вам уже советовали, ищите АЕ Эво 1,они с Ротель нулевой серии будто созданы друг для друга. Пытались найти замену АЕ, объездили с Ротелем 05 все Ростовские салоны. Коротко могу сказать, что почти со всеми брендами колонок Ротель на удивление отыграл достойно,учитывая его цену.Единственное с чем Ротель не подружился- Дали.

У меня два года Ротели с АЕ Эво трудились дома. Отличная связка была. Баса - выше крыши, метал играли "на ура"! А что из современного бюджетного посоветовать - даже не знаю!

у моего хорошего товарища 05 ротел играет с клипшами,по моему 82.Слушали Pantera. я если честно приторчал,комната у него 5 на 4.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
ant писал(а):
oleg161 писал(а):
На Монитор Аудио бронз долго не останавливаетесь, если всё таки МА ,тогда сильвер RX.
С Ротель 05 в комнате 2.2 на 3.9 играли и RX 1 и RX 6, хороший детальный звук с провалом на роке. Как вам уже советовали, ищите АЕ Эво 1,они с Ротель нулевой серии будто созданы друг для друга. Пытались найти замену АЕ, объездили с Ротелем 05 все Ростовские салоны. Коротко могу сказать, что почти со всеми брендами колонок Ротель на удивление отыграл достойно,учитывая его цену.Единственное с чем Ротель не подружился- Дали.

У меня два года Ротели с АЕ Эво трудились дома. Отличная связка была. Баса - выше крыши, метал играли "на ура"! А что из современного бюджетного посоветовать - даже не знаю!

у моего хорошего товарища 05 ротел играет с клипшами,по моему 82.Слушали Pantera. я если честно приторчал,комната у него 5 на 4.

Ротели, даже младшие, хорошо метал играют. С мясом и разборчиво, я пока более металистских усей не слышал.

B&W685 отличные колонки,просто все кто тут о них пишет слушал их(может быть а может и нет)наверняка непрогретыми.Имею такие колонки с Ротель 06 SE и я очень доволен звуком,но так было не сразу, было хотел уже их продать,но по прошествии 5 месяцев они раскрылись,как будто одеяло с них сняли,звук мягкий никакой яркости на вч нет и в помине,шикарный объём и сцена.В своей ценовой категории лучше ас не найти.