Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound a23 или NAD c275bee для акустики jbl ls60

Мощник для JBL LS60

Parasound a23 85% 24
NAD c275bee 14% 4

Всего проголосовало : 28

Parasound a23 или NAD c275bee для акустики jbl ls60

Прошу высказать мнения какой усилок из названия темы будет лучше для указанной акустики?Послушать их негде...((
Если В ЭТИ ДЕНЬГИ можно взять интегральник(или иной мощник) достойный то посоветуйте какой...
Интересует наиболее универсальный агрегат и для электронной музыки и для классики.Но в целом чем драйвовей(динамичней) тем лучше

Заранее спасибо

Ничего драйвового, Вы от них не получите! У меня два А-23 (см. подпись), и то, еле, еле раскачал. А какоё же ПРЕД Вы собираетесь к нему брать??? Это главный вопрос.
А про интегральник, тоже масса вариантов. Я бы, тогда, на Denon 1500, или 1510 немного поднакопил, или на б/у найти можно по сходной цене, уж всяко лучше будет, там Вам и драйв и всё что хотели. Nad & Parasound - no must!

Да DENON 1510 эти напольники даже с места не сдвинет. Им только полочники раскачивать. У самого был такой, продал за пол цены.

Re:

Ramzes 77 писал(а):
Да DENON 1510 эти напольники даже с места не сдвинет. Им только полочники раскачивать. У самого был такой, продал за пол цены.

Парасёнок С Надом тем более! Дая вообще против всех этих "претендентов", включая и JBL.

туговатые конечно эти жабли, но парасёнок должен осилить. дури в нём достаточно.
а вообще к таким лучше 990-й харман.

990 харман чем лучше?думаю,если вынуть цап и пред из него, то как раз получится что то вроде парасенка а23?

Re:

Buslaych писал(а):
туговатые конечно эти жабли, но парасёнок должен осилить. дури в нём достаточно.
а вообще к таким лучше 990-й харман.

Вот это Вы очень точно подметили, именно ДУРИ в нём действительно достаточно! А на необходимое, видимо места не осталось.

ADCOM GFA 5500 ИЛИ 5800-запросто раскачает.на втоичке часто бывают-1000бакс

А вы данный дуссун лично слышали?
Что то все загнобили Парасенка 23(((...

Re:

crush писал(а):
А вы данный дуссун лично слышали?
Что то все загнобили Парасенка 23(((...
слышать-слышал,а толку в данной конфигурации нет,да и на сколько наши вкусы совпадают вопрос,вам надо самому прослушать две недели назад и 6 и 8 в Москве были и послушать их можно было в МТУСИ,сейчас не знаю

Re: Parasound a23 или NAD c275bee для акустики jbl ls60

crush писал(а):
Прошу высказать мнения какой усилок из названия темы будет лучше для указанной акустики?Послушать их негде...

crush, в этих вариантах многое будет зависеть от преда(источника). Когда прослушивал для себя Над и Парасят, заметил следующее: с плохим источником оба одинаковы (может Над чуть повеселее), а с хорошим источником - Парасята сразу переигрывают. Если решите их брать, подумайте о модели 2125, а съэкономленные деньги добавьте в бюджет преда.
Второе, Над на червонец дороже. За что переплачивать?
P.S. Dussun, например мне, очень интересен, но, как и с другими китайцами, где найти надежного продаватора, чтобы была возможность прослушать-купить, вопросы с гарантийным ремонтом, а главное - как звучат? Если на уровне Винцентов за те же деньги или подороже, например мне, сразу становяться неинтересными.

Re:

crush писал(а):
А вы данный дуссун лично слышали?



Что то все загнобили Парасенка 23(((...

Это небезосновательно, увы.

A 23 нормальный мощник к нему пред нужен хороший, возможно даже ламповый

Re:

Fill писал(а):
A 23 нормальный мощник к нему пред нужен хороший, возможно даже ламповый

Ну конечно, он сам даёт сильные искажения, ещё и лампу к нему - ваще сказка получится!

Re:

Muhtarr писал(а):
Fill писал(а):
A 23 нормальный мощник к нему пред нужен хороший, возможно даже ламповый

Ну конечно, он сам даёт сильные искажения, ещё и лампу к нему - ваще сказка получится!

Но надо пробовать, а на пробу, никто ламповик хороший не даст! Потому что люди жадные!

Muhtarr,а что именно в A23 не нравится? Из мощников назовете конкурентов за его цену?

Re:

Viktor3979 писал(а):
Muhtarr,а что именно в A23 не нравится? Из мощников назовете конкурентов за его цену?

Нет в нём яркости. Это главное. Капризный очень к компонентам, то ему не это, это ему не то! Искажений привносит не мало. Вот у меня два, если без преда, напрямую от ЦАПа к акустике, в общем ничего, только громкость запара регулировать в четыре ручки сзади вымерять. Как только пред, всё, начинается! Если по "двойное моно", мощи не хватает, если по мостовой - искажения усиливаются, особенно если погромче. Пассивник хорошо, но опять таки, на тихой громкости контроль пропадает. Ну и главное, это наличие лишних и ненужных функций, потенциометры эти, триггеры какие то, авто выключение, сквозные входы/выходы которые между собой запаяны одним проводом. Вот я им тщательный апгрейд скоро проведу, всё лишнее поудаляем, чего не достаёт - добавим! Посмотрим что получится. think.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Muhtarr,а что именно в A23 не нравится? Из мощников назовете конкурентов за его цену?

Да, про конкурентов! За его цену я бы назвал Exposure 3010, он чуток подороже, но на порядок выше. Я прослушивал его не раз и с разной акустикой в т.ч. и с Dali , непревзойдённо лучше. Я помню выбирал, между ними и чёрт меня дёрнул Parasound всё таки взять! Сейчас волосы рву в одном месте! Честно говоря, мне обещали моноблоки подогнать, но авторские (самопал короче!) ,но это будет тщательно прослушиваться. Но есть ещё вариант, парасей продать и взять два моноблока Exposure 3010 S.

Re:

Muhtarr писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Muhtarr,а что именно в A23 не нравится? Из мощников назовете конкурентов за его цену?

Нет в нём яркости. Это главное. Капризный очень к компонентам, то ему не это, это ему не то! Искажений привносит не мало. Вот у меня два, если без преда, напрямую от ЦАПа к акустике, в общем ничего, только громкость запара регулировать в четыре ручки сзади вымерять. Как только пред, всё, начинается! Если по "двойное моно", мощи не хватает, если по мостовой - искажения усиливаются, особенно если погромче. Пассивник хорошо, но опять таки, на тихой громкости контроль пропадает. Ну и главное, это наличие лишних и ненужных функций, потенциометры эти, триггеры какие то, авто выключение, сквозные входы/выходы которые между собой запаяны одним проводом. Вот я им тщательный апгрейд скоро проведу, всё лишнее поудаляем, чего не достаёт - добавим! Посмотрим что получится. think.gif

если честно то за 30к вы слишком придираетесь к его звуку, я конечно не особо спец но у меня этот мощник с psb t6 нормально управляется, довольно музыкален, одно фигово я не могу пред к нему нормальный пока докупить icon_sad.gif

Muhtarr,спасибо. Загляните в ЛС.

Re:

Fill писал(а):
Muhtarr писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Muhtarr,а что именно в A23 не нравится? Из мощников назовете конкурентов за его цену?

Нет в нём яркости. Это главное. Капризный очень к компонентам, то ему не это, это ему не то! Искажений привносит не мало. Вот у меня два, если без преда, напрямую от ЦАПа к акустике, в общем ничего, только громкость запара регулировать в четыре ручки сзади вымерять. Как только пред, всё, начинается! Если по "двойное моно", мощи не хватает, если по мостовой - искажения усиливаются, особенно если погромче. Пассивник хорошо, но опять таки, на тихой громкости контроль пропадает. Ну и главное, это наличие лишних и ненужных функций, потенциометры эти, триггеры какие то, авто выключение, сквозные входы/выходы которые между собой запаяны одним проводом. Вот я им тщательный апгрейд скоро проведу, всё лишнее поудаляем, чего не достаёт - добавим! Посмотрим что получится. think.gif

если честно то за 30к вы слишком придираетесь к его звуку, я конечно не особо спец но у меня этот мощник с psb t6 нормально управляется, довольно музыкален, одно фигово я не могу пред к нему нормальный пока докупить icon_sad.gif

Согласен полностью! Очень придираюсь! На счёт преда, посмотрите на Cambrige Audio Azur 840 E, там и балансные входы/выходы есть и вообще, аппарат хвалят. За дешевле даже ничего выдумать невозможно.

Re:

Muhtarr писал(а):
Fill писал(а):
Muhtarr писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Muhtarr,а что именно в A23 не нравится? Из мощников назовете конкурентов за его цену?

Нет в нём яркости. Это главное. Капризный очень к компонентам, то ему не это, это ему не то! Искажений привносит не мало. Вот у меня два, если без преда, напрямую от ЦАПа к акустике, в общем ничего, только громкость запара регулировать в четыре ручки сзади вымерять. Как только пред, всё, начинается! Если по "двойное моно", мощи не хватает, если по мостовой - искажения усиливаются, особенно если погромче. Пассивник хорошо, но опять таки, на тихой громкости контроль пропадает. Ну и главное, это наличие лишних и ненужных функций, потенциометры эти, триггеры какие то, авто выключение, сквозные входы/выходы которые между собой запаяны одним проводом. Вот я им тщательный апгрейд скоро проведу, всё лишнее поудаляем, чего не достаёт - добавим! Посмотрим что получится. think.gif

если честно то за 30к вы слишком придираетесь к его звуку, я конечно не особо спец но у меня этот мощник с psb t6 нормально управляется, довольно музыкален, одно фигово я не могу пред к нему нормальный пока докупить icon_sad.gif

Согласен полностью! Очень придираюсь! На счёт преда, посмотрите на Cambrige Audio Azur 840 E, там и балансные входы/выходы есть и вообще, аппарат хвалят. За дешевле даже ничего выдумать невозможно.

Посмотрел на данный аппарат, навороченный он да но вообще на 50к там ничего такого особенно не увидел, судя по нечетким фоткам его внутренностей выхлоп походу на операционниках, дисплей вообще не понятно какое отношение к звуку имеет, насыпали в него много и мультирум и тригеров всяких только как мне кажется все только звук ухушать будет + еще не могу определить чего там за кондеры стоят но не думаю что что то стоящее ))

Re:

[/quote]
Посмотрел на данный аппарат, навороченный он да но вообще на 50к там ничего такого особенно не увидел, судя по нечетким фоткам его внутренностей выхлоп походу на операционниках, дисплей вообще не понятно какое отношение к звуку имеет, насыпали в него много и мультирум и тригеров всяких только как мне кажется все только звук ухушать будет + еще не могу определить чего там за кондеры стоят но не думаю что что то стоящее ))[/quote]


Ye, меня тоже многое пугает, Р.Г. релейный. А как Вам Densen Beat 200? Дорогой уже и с характерным своим призвуком, но выше кембриджа по классу.

Re:

Muhtarr писал(а):

Посмотрел на данный аппарат, навороченный он да но вообще на 50к там ничего такого особенно не увидел, судя по нечетким фоткам его внутренностей выхлоп походу на операционниках, дисплей вообще не понятно какое отношение к звуку имеет, насыпали в него много и мультирум и тригеров всяких только как мне кажется все только звук ухушать будет + еще не могу определить чего там за кондеры стоят но не думаю что что то стоящее ))[/quote]


Ye, меня тоже многое пугает, Р.Г. релейный. А как Вам Densen Beat 200? Дорогой уже и с характерным своим призвуком, но выше кембриджа по классу.[/quote]
Densen Beat 200 это походу мультирум штука, точно не нужно ))) задача мультирума не требуется ))
http://densenaudio.ru/products/b200.php
вообще фоток внутренностей не смог четких увидеть так что там хз ))
вроде как выхлоп тоже оу
вообще я нашел пред какой хочу, но вот он ламповый на 12AT7 12AU7 если удастца его заполучить то напишу как звук с а23 будет
там минимум диталек )) но он полностью балансный

Re:

Fill писал(а):
Muhtarr писал(а):

Посмотрел на данный аппарат, навороченный он да но вообще на 50к там ничего такого особенно не увидел, судя по нечетким фоткам его внутренностей выхлоп походу на операционниках, дисплей вообще не понятно какое отношение к звуку имеет, насыпали в него много и мультирум и тригеров всяких только как мне кажется все только звук ухушать будет + еще не могу определить чего там за кондеры стоят но не думаю что что то стоящее ))



Ye, меня тоже многое пугает, Р.Г. релейный. А как Вам Densen Beat 200? Дорогой уже и с характерным своим призвуком, но выше кембриджа по классу.[/quote]
Densen Beat 200 это походу мультирум штука, точно не нужно ))) задача мультирума не требуется ))
http://densenaudio.ru/products/b200.php
вообще фоток внутренностей не смог четких увидеть так что там хз ))
вроде как выхлоп тоже оу
вообще я нашел пред какой хочу, но вот он ламповый на 12AT7 12AU7 если удастца его заполучить то напишу как звук с а23 будет
там минимум диталек )) но он полностью балансный[/quote]
Код:

А дорогой он?

Re:

Muhtarr писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Muhtarr,а что именно в A23 не нравится? Из мощников назовете конкурентов за его цену?

Нет в нём яркости. Это главное. Капризный очень к компонентам, то ему не это, это ему не то! Искажений привносит не мало. Вот у меня два, если без преда, напрямую от ЦАПа к акустике, в общем ничего, только громкость запара регулировать в четыре ручки сзади вымерять. Как только пред, всё, начинается! Если по "двойное моно", мощи не хватает, если по мостовой - искажения усиливаются, особенно если погромче. Пассивник хорошо, но опять таки, на тихой громкости контроль пропадает. Ну и главное, это наличие лишних и ненужных функций, потенциометры эти, триггеры какие то, авто выключение, сквозные входы/выходы которые между собой запаяны одним проводом. Вот я им тщательный апгрейд скоро проведу, всё лишнее поудаляем, чего не достаёт - добавим! Посмотрим что получится. think.gif


Я вас правильно понял ,что мощник сам по себе нормальный?Его портит штатный-рекомендуемый пред?Опять же потом вы пишите про экспожур 3010...не понятно вообщем

Re: Parasound a23 или NAD c275bee для акустики jbl ls60

crush писал(а):
Прошу высказать мнения какой усилок из названия темы будет лучше для указанной акустики?Послушать их негде...((
Если В ЭТИ ДЕНЬГИ можно взять интегральник(или иной мощник) достойный то посоветуйте какой...
Интересует наиболее универсальный агрегат и для электронной музыки и для классики.Но в целом чем драйвовей(динамичней) тем лучше
Заранее спасибо

NAD C375BEE
Harman Kardon HK 990
Anthem Integrated 225

Re:

crush писал(а):
Muhtarr писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Muhtarr,а что именно в A23 не нравится? Из мощников назовете конкурентов за его цену?

Нет в нём яркости. Это главное. Капризный очень к компонентам, то ему не это, это ему не то! Искажений привносит не мало. Вот у меня два, если без преда, напрямую от ЦАПа к акустике, в общем ничего, только громкость запара регулировать в четыре ручки сзади вымерять. Как только пред, всё, начинается! Если по "двойное моно", мощи не хватает, если по мостовой - искажения усиливаются, особенно если погромче. Пассивник хорошо, но опять таки, на тихой громкости контроль пропадает. Ну и главное, это наличие лишних и ненужных функций, потенциометры эти, триггеры какие то, авто выключение, сквозные входы/выходы которые между собой запаяны одним проводом. Вот я им тщательный апгрейд скоро проведу, всё лишнее поудаляем, чего не достаёт - добавим! Посмотрим что получится. think.gif


Я вас правильно понял ,что мощник сам по себе нормальный?Его портит штатный-рекомендуемый пред?Опять же потом вы пишите про экспожур 3010...не понятно вообщем

Штатный пред, вообще в пролёте! Ему и НЕштатный подобрать не так легко, я же всё написал? А Exposure мне просто больше нравится, что тут непонятного?

Спасибо за участие.Взял dussun v6i

Re:

crush писал(а):
Спасибо за участие.Взял dussun v6i

Любопытно! Ну и как???

Re:

Muhtarr писал(а):
crush писал(а):
Спасибо за участие.Взял dussun v6i

Любопытно! Ну и как???
да услышать первые впечатления и через недели две было бы интересно

там звук с ямахой настолько разный...как будто источник и записи сменил.Что то однозначно лучше, особенно голоса исполнителей.Что то пока не понятно....например по басу,его как бы даже меньше кажется.
В целом яма резче и к этому уже привык, этот значительно мягче.Ругать яму не буду))Но слушал я на данный момент в сумме часа 3-4.
Думаю через недельку ямаху обратно подключу и тогда вот интересно станет.

Re:

crush писал(а):
там звук с ямахой настолько разный...как будто источник и записи сменил.Что то однозначно лучше, особенно голоса исполнителей.Что то пока не понятно....например по басу,его как бы даже меньше кажется.
В целом яма резкая и к этому уже привык, этот значительно мягче.Ругать яму не буду))Но слушал я на данный момент в сумме часа 3-4.
Думаю через недельку ямаху обратно подключу и тогда вот интересно станет.
да таким мощным усилкам надо около 200 часов на прогрев, прежде чем станет ясно как он играет

верите в чудо прогрева?...подождем канечно)))

Re:

crush писал(а):
верите в чудо прогрева?...подождем канечно)))
я в бога не верю,что уж говорить про прогрев icon_smile.gif но но электроника действительно при работается,а главное ваши уши привыкнут и тогда точно станете понимать,на сколько комфортен для вас звук, да на яме вы наверное тембр блоком пользовались что басов кажется больше