Форум
Акустика

помощь в подборе акустики

помощь в подборе акустики

Друзья, имею ресивер пионер 514, помогите подобрать напольную акустику(фронталки). По деньгам могу потянуть след.модели:Infinity Primus 250, Jamo S 426, HECO VICTA 601, Onkyo SKF-4800, Ultimate SYM3, Wharfedale Crystal CR-30.5, Wharfedale Vardus 400. Что будет звучать более менее, принимаб др.варианты. Комната 14 кв.м., потолок 2.5м., преобладание 80% кино, 20 музыка.

Re: помощь в подборе акустики

Константин17 писал(а):
Друзья, имею ресивер пионер 514, помогите подобрать напольную акустику(фронталки). По деньгам могу потянуть след.модели:Infinity Primus 250, Jamo S 426, HECO VICTA 601, Onkyo SKF-4800, Ultimate SYM3, Wharfedale Crystal CR-30.5, Wharfedale Vardus 400. Что будет звучать более менее, принимаб др.варианты. Комната 14 кв.м., потолок 2.5м., преобладание 80% кино, 20 музыка.

Более менее будут звучать маленькие напольники, например эти:
http://pult.ru/product/55519.htm

Константин,ну честное слово-не нужны Вам в 14м2 напольные АС,да и ресивер-дохлячок не справится с ними icon_evil.gif
Послушайте совет-прикупите к нему комплект сателлитов+активный сабвуфер (ну в крайнем случае-небольшие полочники с высокой чувствительностью,с бумажными НЧ диффузорами и шелковыми ВЧ) icon_exclaim.gif

как я понимаю вы собираетесь потратить до 15т,не зачем для этого рейса покупать брендовую акустику купите вы у себя какую нибудь китайскую благо не далеко за эту цену они выпускают не плохие экземпляры

Здравствуйте! 1. Из 'лёгких', 'ровных' напольников - Мишн mv-6 либо m-33. 2. Полочники - НЕСО Викта 300-й серии - 'ровные' и басовитые.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! 1. Из 'лёгких', 'ровных' напольников - Мишн mv-6 либо m-33. 2. Полочники - НЕСО Викта 300-й серии - 'ровные' и басовитые.
+1

За эти деньги только винтаж будет более менее звучать в стерео...но далеко не весь.
При грамотном подходе к поиску реально найти отлично звучащие винтажные полочники с большими лопухами. Саб при этом не понадобиться.
Указаные модели для стерео не подходят - это киношная акустика начального уровня.
Ресивер этот пионер у меня был - по звуку полное ГЭ.
Если хочется хороший звук в стерео - возьмите винтажный усилок или ресивер. Например ямаху. Тыщ за 5 можно взять классный аппарат - благо япония рядом.

Например за 10-13тр можно взять ШИКАРНУЮ винтажную акустику,например Yamaha NS-625. Данная ямаха переигрывает современные напольники от 30-40тр. Сравнивал в домашних условиях. Вы же можете притащить с японского аукциона вообще за бесценок.
Плюс усилок там же тыщ за 5 - например ямаха а-500 а-700 и тд.
Ну и звуковуху прикупить,Esi Julie например.
С такой системой кино сразу уйдет на второй план и музыка станет приоритетом.