Форум
Акустика

Акустика к slim ресиверу.

Акустика к slim ресиверу.

Здравствуйте !
Купил тут я себе ресивер marantz nr 1402 новый за 12 000. Нужен был слимовый, а тут за такую цену повелся. В принципе все в нем устраивает кроме мощности. Сейчас стоят Микролаб соло 6 переделанные в пассивные (но они 4 Ом, а ресивер 6-8 Ом).
Хочу собрать себе ДК. Основная цель - 60% музыка, остальное фильмы и игры комната 15квм.
Посоветуйте акустику, которая раскроется на данном ресивере. Хотелось бы конечно напольники на фронт, но чудес не бывает(( .
Буду признателен за любые советы.

Мне бы хай-фай среднего уровня собрать для начала...

Так все-таки не понял по поводу соло 6. Есть ли смысл оставлять их на тыл? (Я их доработал усилив ящик, оклеил StP и наполнил синтепоном) Или риск спалить что-нибудь не оправдывает их звучание...

Только не обижайтесь, но то что у вас есть тянет на начальный уровень. Лучше не вкладывайтесь в АС, а подключайте и слушайте что у вас есть.

Здравствуйте! 1. Оптимум - сателлиты+акт. саб. 2. Лёгкие полочники (чувст-ю свыше 90 Дб, сопротив-ем 6-8 Ом). 3. Из напольников - Мишн Mv-6 (без форсиров-я громкости).

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! 1. Оптимум - сателлиты+акт. саб. 2. Лёгкие полочники (чувст-ю свыше 90 Дб, сопротив-ем 6-8 Ом). 3. Из напольников - Мишн Mv-6 (без форсиров-я громкости).


Саттелиты это маленькие? Они для музыки не очень, а для меня это важно. Активный саб само-собой? смотрю на Jamo 210. Напольники совсем не вариант? Уж очень на DALI Zensor 5 облизываюсь...

Алексей1987 - Ваш рес хоть и не сверхмощный, но обладает приятным "маранцевским звучанием", его (звучание), желательно бы не "испортить" тяжелой нагрузкой (Цензоры 5-е будут тяжелой нагрузкой). Звучание Вашего реса лучше расскрыть с помощью хорошей полочной акустики. Вполне возможно, что Ваш рес чудесно "споется", например с НЕСО Викта 300-й серии, если, конечно, Вам по вкусу теплое, мягкое и "насыщенное" звучание... Ну и, как я уже говорил - рассмотрите вариант с напольными Мишн Mv-6 (M33)... icon_idea.gif

Re:

Алексей1987 писал(а):
Мне бы хай-фай среднего уровня собрать для начала...

Так все-таки не понял по поводу соло 6. Есть ли смысл оставлять их на тыл? (Я их доработал усилив ящик, оклеил StP и наполнил синтепоном) Или риск спалить что-нибудь не оправдывает их звучание...

Хай-фай среднего уровня сейчас стоит примерно от 10 000$ за системку... А Вы про что?... icon_rolleyes.gif