Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужна информация об усилителе TEAC A-H400

нужна информация об усилителе TEAC A-H400

Доброго дня всем.
доводилось ли кому-нибудь сталкиваться с усилителем TEAC A-H400 ?
я не могу найти ни его характеристик , ни отзывов .
как он сочетается с акустикой KEF iQ3 ?
мне предлагают за 10000 руб .
стоит ли он этих денег ?

Вот его реальная цена...
........и тут

понял , спасибо.
а кто-нибудь слышал его звук ???? и знает характеристики ????

indexxx
Как то слушал Teac с Kef, звук не понравился. Нижнего баса будто вообще не было, звук прилипал к ас. Сами по себе компоненты не плохи, но им нужны другие партнеры.

значит не пойдёт ............. к сожалению у меня нет возможности самому послушать .........
приходится в слепую выбирать и по советам ............

Re:

indexxx писал(а):
значит не пойдёт ............. к сожалению у меня нет возможности самому послушать .........
приходится в слепую выбирать и по советам ............

Если нет возможности послушать, я бы на вашем месте не рисковал. Лично мне и моему другу, (продавцу в салоне в то время) связка не понравилась.
Даже хз, что и посоветовать, наверное полную противоположность Кефам в звуке, что нибудь помягче на вч, и поглубже на нч, но естественно полочники.

3дравствуйте! У меня есть новый - 380-й. Звук 'тиковский' - не окрашенная середина, ВЧ - с небольшим метал-м оттенком, НЧ - не глубокие и не всегда 'скорострельные'. Думаю, лёгкие полочники - 'бумага+шёлк' - это оптимум.

Re:

Я Легенда писал(а):
indexxx писал(а):
значит не пойдёт ............. к сожалению у меня нет возможности самому послушать .........
приходится в слепую выбирать и по советам ............

Если нет возможности послушать, я бы на вашем месте не рисковал. Лично мне и моему другу, (продавцу в салоне в то время) связка не понравилась.
Даже хз, что и посоветовать, наверное полную противоположность Кефам в звуке, что нибудь помягче на вч, и поглубже на нч, но естественно полочники.

а как DENON с KEF iQ3 - уживутся ?
вся беда в том - сначала приходится смотреть на цену аппарата .................

Re:

indexxx писал(а):
Я Легенда писал(а):
indexxx писал(а):
значит не пойдёт ............. к сожалению у меня нет возможности самому послушать .........
приходится в слепую выбирать и по советам ............

Если нет возможности послушать, я бы на вашем месте не рисковал. Лично мне и моему другу, (продавцу в салоне в то время) связка не понравилась.
Даже хз, что и посоветовать, наверное полную противоположность Кефам в звуке, что нибудь помягче на вч, и поглубже на нч, но естественно полочники.

а как DENON с KEF iQ3 - уживутся ?
вся беда в том - сначала приходится смотреть на цену аппарата .................

Да по идее не плохо должны дружить, как и Cambridge и Nad.
И еще, не экономьте на усилении..., утверждение о том, что акустика должна быть в полтора-два раза дороже усилителя, заблуждение. Если уж решили строить стерео систему, то стройте ее, а не ее пародию icon_wink.gif

нужна информация об усилителе TEAC A-H400

За 10 рублей имхо дорого. Насколько я помню, мой 300-й на пульте стоил 12 рублей новый. Не думаю, что 400-й в ритейле стоил намного дороже. А вот если за пятерку сторгуете, как выше приводили пример, имхо надо брать. Звук у Тиков на мои уши достаточно приличный.

Re:

Я Легенда писал(а):
indexxx писал(а):
Я Легенда писал(а):
indexxx писал(а):
значит не пойдёт ............. к сожалению у меня нет возможности самому послушать .........
приходится в слепую выбирать и по советам ............

Если нет возможности послушать, я бы на вашем месте не рисковал. Лично мне и моему другу, (продавцу в салоне в то время) связка не понравилась.
Даже хз, что и посоветовать, наверное полную противоположность Кефам в звуке, что нибудь помягче на вч, и поглубже на нч, но естественно полочники.

а как DENON с KEF iQ3 - уживутся ?
вся беда в том - сначала приходится смотреть на цену аппарата .................

Если уж решили строить стерео систему, то стройте ее, а не ее пародию icon_wink.gif

я понимаю - совершенству нет предела , НО приходится учитывать свои финансовые возможности, адекватность результата и целесообразность .

в любом случае - всем спасибо за помощь.

Чтоб помягче, потеплее и с активным контролем АС - попробуйте Кефы с Деноном dra-107 либо с 510-м усилом. Думаю, до 10 т.р. уложитесь icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Чтоб помягче, потеплее и с активным контролем АС - попробуйте Кефы с Деноном dra-107 либо с 510-м усилом. Думаю, до 10 т.р. уложитесь icon_smile.gif

вот за это спасибо !
это уже интереснее ! это уже конкретнее !!!
а слушаю я в основном симфоническую музыку , PINK FLOYD, джаз-фьюжн ( DAVE WECKL и т.п. ), ну и очень иногда METALLICA ( вспоминаю молодость icon_smile.gif )

Тогда, всё же, 510-й icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Тогда, всё же, 510-й icon_wink.gif

510 ый совсем уж мертвый, Nad 326BEE получше будет, хотя и чуть дороже.

Если нужен звук 'быстрый', 'активный' - Над - самое то. Можно и 316-й либо даже Ямаху 500-ю. Но, звук м.б. несколько прямол-м, без 'изящества'. 510 й - усь для полочников, он, конечно, помягче, вальяжнее, 'по-ламповее'. Вопрос личных предпочтений icon_wink.gif

слышал неплохие отзывы Denon PMA-1500AE
как на Ваш взгляд ??? icon_smile.gif

Re:

indexxx писал(а):
слышал неплохие отзывы Denon PMA-1500AE
как на Ваш взгляд ??? icon_smile.gif

icon_eek.gif

хотя нет , по цене дорогой Denon PMA-1500 , извиняюсь - цену не сразу глянул icon_smile.gif
буду искать 510-й....................

ещё раз всем спасибо за отзывы и за помощь .

Если есть возм-ть, добавьте 3-4 т.р. 710-й заметно по-активнее в контроле АС.