Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cyrus CD 8х или marantz 6004

Cyrus CD 8х или marantz 6004

есть возможность взять примерно за одинаковую сумму Cyrus CD 8х или marantz 6004 (один б/у другой новый) . будьте любезны .посоветуйте .партнёры онкио 608 и monitor audio rs6 кабели qed. заранее спасибо за помощь.

Мягко говоря Сайрус8 на 3 головы лучше Маранца. Если вдруг в будущем купишь стереоусилитель, то сразу почувствуешь разницу. При покупке нужно проверить привод Сайруса на качество чтения дисков(царапанные диски которые плохо читаются на других плеерах и диски до упора записанные - около 80 минут).

Cyrus CD 8х конечно, это аппараты разного класса

огромное всем спасибо за оказанную помощь . отдельно для музыки усилитель не будет покупаться (всё таки нужна универсальность-кино . музыка . игры ) а именно в данной схеме оба игрока будут равны (наверное)) . приму рещение остановится на marantz 6004-аппарат новый а сyrus всё таки восьмой год .(вдруг что с лазером ). хочу поблагодарить форумчан за содействие в выборе достойного проигрывателя к моей системе . СПАСИБО !!!!!!!!

Re:

murzilka68 писал(а):
огромное всем спасибо за оказанную помощь . отдельно для музыки усилитель не будет покупаться (всё таки нужна универсальность-кино . музыка . игры ) а именно в данной схеме оба игрока будут равны (наверное)) . приму рещение остановится на marantz 6004-аппарат новый а сyrus всё таки восьмой год .(вдруг что с лазером ). хочу поблагодарить форумчан за содействие в выборе достойного проигрывателя к моей системе . СПАСИБО !!!!!!!!

Вы, батенька, с дуба рухнули. От Сайруса отказывается, в пользу несчастного маранца. А лазер и поменять можно.

извините . имеется в виду услышу ли я разницу и насколько она будет ошутима при моём ресивере и колонках (они меняться не будут ) если я всё таки потрачу деньги на cyrus . я понимаю ценовая разница новых аппаратов велика и место занимаемое в табеле о рангах у них разное . но в моей системе будет ли прирост по качеству звучания .

Re:

murzilka68 писал(а):
огромное всем спасибо за оказанную помощь . отдельно для музыки усилитель не будет покупаться (всё таки нужна универсальность-кино . музыка . игры ) а именно в данной схеме оба игрока будут равны (наверное)) . приму рещение остановится на marantz 6004-аппарат новый а сyrus всё таки восьмой год .(вдруг что с лазером ). хочу поблагодарить форумчан за содействие в выборе достойного проигрывателя к моей системе . СПАСИБО !!!!!!!!

Вы совершаете ошибку.

Re:

murzilka68 писал(а):
огромное всем спасибо за оказанную помощь . отдельно для музыки усилитель не будет покупаться (всё таки нужна универсальность-кино . музыка . игры ) а именно в данной схеме оба игрока будут равны (наверное)) . приму рещение остановится на marantz 6004-аппарат новый а сyrus всё таки восьмой год .(вдруг что с лазером ). хочу поблагодарить форумчан за содействие в выборе достойного проигрывателя к моей системе . СПАСИБО !!!!!!!!

Моему Денону 1460, уже лет 20! И достойного конкурента из новодела ему трудно найти, по крайней мере тыщ до 50. Зря Вы так нехорошо о Syrus думаете.

Хуже или лучше - понятия относит-е. Одному - Сайрэс, др. - Маранц. Слушал 6003-й - отлич-й проигр-ль, понятно - с Маранцевским саундом. Если не страдаете 'аудиофилией' - берите новый 6004-й. Т.б. - с 608-м+'Сильверы', думаю, - самое то icon_smile.gif

Re:

murzilka68 писал(а):
...всё таки нужна универсальность-кино . музыка . игры ...


Тогда, возможно, Блю рей вертак, типа Кембридж-Аудио логичнее покупать.
P.S. Без замены реса на приличный усилок, толку от Сируса будет не много, тем более, что ресивер не высокого класса.

Понятно, что онкио 608 невысокого класса. Если тс прикупит Сайрус, со временем и усилитель подтянет к нему по классу. Через это все проходят.

всем . кто оказал мне посильную помощь (потратив своё личное время ) в правильном выборе сд плеера ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .аппарат куплен и доставляет массу удовольствия . после финансового отпуска задумаемся о стереоусилителе ))

По хорошему, так собрать полную связку из Сайрусов по максимуму - пред и два моно мощника. Вот это полный абзац.

Такую связочку нехило собрать. Только пред и мощники не частые гости на вторичке. Можно на первое время ограничится интегральником Сайру 8, но прикупить к нему сайрусовский блок питания. Можно тугие АС раскачивать на раз.