Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором!

Помогите с выбором!

выбираю себе
1) примаре 22 сд+примаре 22 усилитель+динаудио х16 стоит чуть больше 150 вроде
2) крик ево ампф+крик ево сд+ епос 12,2. стоит 70(со скидкой) или чуть больше
комната 10 кв только чтобы слушать.
Планирую слушать только сд и хочу докупить винил предложили дуал 415.

что предложите господа меломаны? слушал примаре очень понравилось, крик не слышал.
п.с хорошим звуком не избалован. Суть вопроса разница в цене.

меломаны предложат:
1. Послушать Крик с Эпосом
2. Послушать еще 100500 комплектов за эти деньги
3. Определиться после прослушивания.

Re:

GMishka писал(а):
меломаны предложат:
1. Послушать Крик с Эпосом
2. Послушать еще 100500 комплектов за эти деньги
3. Определиться после прослушивания.
вне всякого сомнения,да еще один пункт увеличить бюджет

Re: Помогите с выбором!

Роман N писал(а):
выбираю себе
1) примаре 22 сд+примаре 22 усилитель+динаудио х16 стоит чуть больше 150 вроде
2) крик ево ампф+крик ево сд+ епос 12,2. стоит 70(со скидкой) или чуть больше
комната 10 кв только чтобы слушать.
Планирую слушать только сд и хочу докупить винил предложили дуал 415.

что предложите господа меломаны? слушал примаре очень понравилось, крик не слышал.
п.с хорошим звуком не избалован. Суть вопроса разница в цене.

Я бы взял второй вариант.

Итак, чем в итоге закончилась или началась моя попытка купить себе что либо удобоваримое для прослушивания. Поехал я покупать крики+епосы. Приехал говорят епосы продали крики есть. Спрашиваю что предложите к крикам? Слушали напольники квад 22 2л триангл алтеа и фокал хорус 816. Сразу оговорюсь у нас в городе туговато с наличием поэтому покупал по принципу, я его слепила из того что было. в итоге взял фокалы за 50 тыс крики по 20 каждый , провода кед 400 икс тюб помоему, за 8 тыс и межблочник хорд хамелеон за 6 тыс.

Приехал подключил, понравилось, через пару дней разонравилось.... Приехал обратно взял другие провода нбс омега джуниор со скидкой вроде как хорошей за 10 тыс рублей. послушал с неделю по моему кеды были лучше. приехал обратно взял японские хармоникс 120 вроде ничего себе, но тоже поехал менять взял ксиндак сц 05 все в общем одинаково. приезжаю висят нбс омега экстрим 4, говорю, -давайте- отдали тоже вроде со скидкой за 32 тысячи подключил о!!! заиграло. Продавцы говорят их греть надо тогда по нормальному заиграют. где то через неделю видимо они прогрелись, но у музыки пропала динамика, медленно музыка играет. Сижу вечером читаю ваш форум и тут натыкаюсь на темы про сетевые фильтры и кабеля и их влияние.... у меня в доме с проводкой просто беда... еду опять к ним. У них только один фильтр и одна розетка с кабелем но клянутся что хорошие, забираю оба фильтр фурутек етр 80 за 20 тысяч и вилку с кабелем тоже фурутек за 7 тысяч. пока они это все собирают сижу смотрю на провода и до меня доходит что акустические провода по цене у меня дорогие а межблочный дешевый, есть всего два нормальных провода тот же нбс экстрим и хорд афем 2, забираю второй за 15 тысяч.
приехал включил фильтр вернулась динамика и прозрачнее стало звучание, поменял межблочник исчезла каша перестали на приличной громкости подвизгивать басы и вокал стал лучше.

В итоге сейчас все более или менее удобоваримо играет, но мне кажется))) то что провода дороже компонентов и фильтр стоит как компонент не есть правильно. приехал в магазин( у них смена собственника ассортимента нет) предложили над м3 и надм5 с колонками фокал электра 1027 берилиум сказали что со скидкой все отдадут за 280 тысяч.

из вышенаписанного понятно что я абсолютный новичок в этой новой интересной для меня теме. Поэтому вопрос, есть мысль поменять компоненты и наверное акустику думаю тысяч до 200. то что парни из магазина предложили мне не понравилось. НАД напоминает мне ресивер который стоит у меня дома))) с кучей кнопок и настроек, не хочу ничего настраивать.
Поэтому прошу помощи в выборе компонентов. Надо будет слетаю в москву, тем более пурпурный легион (вроде так называется) в начале апреля я не до конца обобрал.
Да и комната теперь не 10 кв а 20, я даже кота теще отдал на время, чтобы провода не сожрал)))
Жду советов спасибо.

Давно так не смеялся, зачет! icon_lol.gif

Re:

Роман N писал(а):
Итак, чем в итоге закончилась или началась моя попытка купить себе что либо удобоваримое для прослушивания. Поехал я покупать крики+епосы. Приехал говорят епосы продали крики есть. Спрашиваю что предложите к крикам? Слушали напольники квад 22 2л триангл алтеа и фокал хорус 816. Сразу оговорюсь у нас в городе туговато с наличием поэтому покупал по принципу, я его слепила из того что было. в итоге взял фокалы за 50 тыс крики по 20 каждый , провода кед 400 икс тюб помоему, за 8 тыс и межблочник хорд хамелеон за 6 тыс.

Приехал подключил, понравилось, через пару дней разонравилось.... Приехал обратно взял другие провода нбс омега джуниор со скидкой вроде как хорошей за 10 тыс рублей. послушал с неделю по моему кеды были лучше. приехал обратно взял японские хармоникс 120 вроде ничего себе, но тоже поехал менять взял ксиндак сц 05 все в общем одинаково. приезжаю висят нбс омега экстрим 4, говорю, -давайте- отдали тоже вроде со скидкой за 32 тысячи подключил о!!! заиграло. Продавцы говорят их греть надо тогда по нормальному заиграют. где то через неделю видимо они прогрелись, но у музыки пропала динамика, медленно музыка играет. Сижу вечером читаю ваш форум и тут натыкаюсь на темы про сетевые фильтры и кабеля и их влияние.... у меня в доме с проводкой просто беда... еду опять к ним. У них только один фильтр и одна розетка с кабелем но клянутся что хорошие, забираю оба фильтр фурутек етр 80 за 20 тысяч и вилку с кабелем тоже фурутек за 7 тысяч. пока они это все собирают сижу смотрю на провода и до меня доходит что акустические провода по цене у меня дорогие а межблочный дешевый, есть всего два нормальных провода тот же нбс экстрим и хорд афем 2, забираю второй за 15 тысяч.
приехал включил фильтр вернулась динамика и прозрачнее стало звучание, поменял межблочник исчезла каша перестали на приличной громкости подвизгивать басы и вокал стал лучше.

В итоге сейчас все более или менее удобоваримо играет, но мне кажется))) то что провода дороже компонентов и фильтр стоит как компонент не есть правильно. приехал в магазин( у них смена собственника ассортимента нет) предложили над м3 и надм5 с колонками фокал электра 1027 берилиум сказали что со скидкой все отдадут за 280 тысяч.

из вышенаписанного понятно что я абсолютный новичок в этой новой интересной для меня теме. Поэтому вопрос, есть мысль поменять компоненты и наверное акустику думаю тысяч до 200. то что парни из магазина предложили мне не понравилось. НАД напоминает мне ресивер который стоит у меня дома))) с кучей кнопок и настроек, не хочу ничего настраивать.
Поэтому прошу помощи в выборе компонентов. Надо будет слетаю в москву, тем более пурпурный легион (вроде так называется) в начале апреля я не до конца обобрал.
Да и комната теперь не 10 кв а 20, я даже кота теще отдал на время, чтобы провода не сожрал)))
Жду советов спасибо.

Да нахрен тебе советы братан,ты теперь,так сказать,человек окрещённый в аудио.
Теперь ууже тебе и самому можно советы другим давать icon_smile.gif

Цитата:
тем более пурпурный легион (вроде так называется) в начале апреля я не до конца обобрал. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif

Re:

Роман N писал(а):
Да и комната теперь не 10 кв а 20, я даже кота теще отдал на время, чтобы провода не сожрал)))
Жду советов спасибо.
Кота вернуть, провода сдать назад, они конечно на звук влияют немного, но не да такой же степени, что бы родную животинку тёще на растерзание. icon_biggrin.gif

Если есть 250 тысяч деревянных на тракт с одним источником, то рекомендую к прослушке такой комплект (мне лично очень понравилось):
CD Myryad MXC6000
Amp Myryad MXI2080
AC Focal JM-Lab Chorus 836V

Усилок, конечно, всего лишь 80 Вт на 8 Ом, но для 20 квадратов хватит, если без стадионного фанатизма. Можно попробовать Chorus 826V, но, говорят, попроще звук будет в итоге. Про провода не скажу, подбор на свой вкус.

Вертушку виниловую для такого уровня аппаратуры советую начинать слушать от 60 тысяч рубликов (без иглы, ее еще подбирать придется)

Re:

Артур Фагот писал(а):
Давно так не смеялся, зачет! icon_lol.gif
Артур привет. а вы были в пурпурном легионе? я как то был, ну его на фик самый дешовый диск рублей 700 стоит, лучше флаки качать. icon_redface.gif

Re:

Игорь Св. писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Давно так не смеялся, зачет! icon_lol.gif
Артур привет. а вы были в пурпурном легионе? я как то был, ну его на фик самый дешовый диск рублей 700 стоит, лучше флаки качать. icon_redface.gif

Не надо флаки качать!
Вот у нас, в Ленинграде, Пурпурный Легион закрылся, перестал существовать. А всё эти вот флаки/факи! В Москве очень большой выбор. А что, в Москве рядом с Легионом Союз ещё торгует? Помню там тоже был большущий выбор!

Весёлый парень... Хочется пожелать ему удачи в поиске хорошей системы... icon_wink.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Игорь Св. писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Давно так не смеялся, зачет! icon_lol.gif
Артур привет. а вы были в пурпурном легионе? я как то был, ну его на фик самый дешовый диск рублей 700 стоит, лучше флаки качать. icon_redface.gif

Не надо флаки качать!
Вот у нас, в Ленинграде, Пурпурный Легион закрылся, перестал существовать. А всё эти вот флаки/факи! В Москве очень большой выбор. А что, в Москве рядом с Легионом Союз ещё торгует? Помню там тоже был большущий выбор!
Я давно там был не знаю, они все скоро закроются нЕхрена такие цены ломить.

Re:

Muhtarr писал(а):
Игорь Св. писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Давно так не смеялся, зачет! icon_lol.gif
Артур привет. а вы были в пурпурном легионе? я как то был, ну его на фик самый дешовый диск рублей 700 стоит, лучше флаки качать. icon_redface.gif

Не надо флаки качать!
Вот у нас, в Ленинграде, Пурпурный Легион закрылся, перестал существовать. А всё эти вот флаки/факи! В Москве очень большой выбор. А что, в Москве рядом с Легионом Союз ещё торгует? Помню там тоже был большущий выбор!


есть такой

Re:

Александр Леонтьев писал(а):
Если есть 250 тысяч деревянных на тракт с одним источником, то рекомендую к прослушке такой комплект (мне лично очень понравилось):
CD Myryad MXC6000
Amp Myryad MXI2080
AC Focal JM-Lab Chorus 836V

Усилок, конечно, всего лишь 80 Вт на 8 Ом, но для 20 квадратов хватит, если без стадионного фанатизма. Можно попробовать Chorus 826V, но, говорят, попроще звук будет в итоге. Про провода не скажу, подбор на свой вкус.

Вертушку виниловую для такого уровня аппаратуры советую начинать слушать от 60 тысяч рубликов (без иглы, ее еще подбирать придется)


А есть адресок в москве где это можно послушать?

Да мне самому весело, мой компаньон смотрит на меня, но пока ничего не говорит)))
То что я делаю напоминает мне покупку машину за 500 тысяч и потом ее тюнинг еще на миллион.
Поэтому пока от скупки всего выписал себе стоп, тем более парни из магазина тракты и акустику готовы забрать обратно, говорят что быстро продадут. но ничего взамен предложить не могут. буду думать да ждать советов.

Re:

Игорь Св. писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Давно так не смеялся, зачет! icon_lol.gif
Артур привет. а вы были в пурпурном легионе? я как то был, ну его на фик самый дешовый диск рублей 700 стоит, лучше флаки качать. icon_redface.gif

Игорь, приветствую! Мне до пурпурного легиона с пятью пересадками ехать, да и говорил я уже, что если бы покупал свою коллекцию флаков на фирменных дисках, то мне некуда бы было их складывать, у меня квартирка совсем небольшая, представляешь если коробки вдоль всех стен до потолка стоят, на балкон не выйти, по квартире бочком ходить...да ну его нафик....А так очень удобно, собрал себе HTPC, сиди себе с пульта только успевай песенки выбирать. Повозиться конечно пришлось со сборкой и настройкой, но оно, поверь, того стоит. Если интересно - пиши в личку, посоветую как собрать и правильно цифру с него вывести, уверяю - про диски забудешь, грамотный вывод цифры и качественный флак переигрывает фирменный диск за 2000 рублей, проверено, была возможность сравнить.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Игорь Св. писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Давно так не смеялся, зачет! icon_lol.gif
Артур привет. а вы были в пурпурном легионе? я как то был, ну его на фик самый дешовый диск рублей 700 стоит, лучше флаки качать. icon_redface.gif

Игорь, приветствую! Мне до пурпурного легиона с пятью пересадками ехать, да и говорил я уже, что если бы покупал свою коллекцию флаков на фирменных дисках, то мне некуда бы было их складывать, у меня квартирка совсем небольшая, представляешь если коробки вдоль всех стен до потолка стоят, на балкон не выйти, по квартире бочком ходить...да ну его нафик....А так очень удобно, собрал себе HTPC, сиди себе с пульта только успевай песенки выбирать. Повозиться конечно пришлось со сборкой и настройкой, но оно, поверь, того стоит. Если интересно - пиши в личку, посоветую как собрать и правильно цифру с него вывести, уверяю - про диски забудешь, грамотный вывод цифры и качественный флак переигрывает фирменный диск за 2000 рублей, проверено, была возможность сравнить.

Хде то я всё это уже слышал icon_smile.gif

Карабас, на что вы намекаете? Про то что вы одиозная личность, я наслышан. Вон даже в разделе обо всем про вас ветка есть непонятная.

Да ни на что я не намекаю.Вот сижу у компа,рядом в тюнере поют песню,вспоминаю название и не могу,но гдето это всё я уже слышал

Мэйнстрим наверное.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Карабас, на что вы намекаете? Про то что вы одиозная личность, я наслышан. Вон даже в разделе обо всем про вас ветка есть непонятная.
не надо путать х.. с пальцем,Карабасов тут хватает этот Супербас,не понятно кто под сим ником замаскировался icon_eek.gif

А кто из них палец а кто х..? Кому можно верить, а кому нет?

Re:

Centner16 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Карабас, на что вы намекаете? Про то что вы одиозная личность, я наслышан. Вон даже в разделе обо всем про вас ветка есть непонятная.
не надо путать х.. с пальцем,Карабасов тут хватает этот Супербас,не понятно кто под сим ником замаскировался icon_eek.gif

Центнер,под вашим ником тоже неизвестно кто замаскировался icon_smile.gif

Если на то пошло, то Фагот тоже не настоящая моя фамилия.

Re:

Артур Фагот писал(а):
А кто из них палец а кто х..? Кому можно верить, а кому нет?

Артур,верить тут никому нельзя.Прислушатся к мнению форумчан можно,но верить ни в коем случае!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Да ни на что я не намекаю.Вот сижу у компа,рядом в тюнере поют песню,вспоминаю название и не могу,но гдето это всё я уже слышал
Я названия песен на дисках не читаю и тоже если где услышу знаю, что у меня такая есть, а как называется не знаю.

Надо тренировать память

Артур привет ещё раз. Я не хочу пока с компьютером связыватся решил пока поменять усилитель. читал некоторые концертные дома используют и недорогие они, а другие говорят для дома не подходят, незнаю кого слушать, наверно поеду перлайт попробую.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Надо тренировать память
не в этом дело, я комбинацию из шести цифр легко запоминаю, просто не привык буклеты к дискам читать, сейчас скажете надо привыкать. icon_biggrin.gif

Говорят к перллайтам не всякие провода подходят, попробуйте с разными послушать, а то может из-за неподходящего межблочника или сетевика звук не понравится и будете грешить на фирменный почерк марантца, а ведь старшие аппараты у них более менее, особенно если с хорошей скидкой взять. Да и внешне в стойке хорошо смотрятся.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Если на то пошло, то Фагот тоже не настоящая моя фамилия.
А я всё стеснялся спросит про ваш ник и почему фагот. вы музыкант или любите симфоническую музыку слушать?

Re:

Артур Фагот писал(а):
Говорят к перллайтам не всякие провода подходят, попробуйте с разными послушать, а то может из-за неподходящего межблочника или сетевика звук не понравится и будете грешить на фирменный почерк марантца, а ведь старшие аппараты у них более менее, особенно если с хорошей скидкой взять. Да и внешне в стойке хорошо смотрятся.
а если к танной блэйргар то какие нужны провода а у меня самые простые из техносилы, уже не помню какой фирмы такие с синей полоской и медь очень тёмная. а как по цвету можно определить хорошая медь или нет?

Re:

Игорь Св. писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Если на то пошло, то Фагот тоже не настоящая моя фамилия.
А я всё стеснялся спросит про ваш ник и почему фагот. вы музыкант или любите симфоническую музыку слушать?
Да, я музыкант и люблю слушать симфоническую музыку, особенно Антонио Вивальди "Времена года". Я в молодости играл в оркестре на фаготе, у меня очень тонкий музыкальный слух. А названия песен я тоже не читаю, только названия исполнителей когда скачивю флаки. Ведь представьте себе, я сижу на кресле с пультом и с трех метров на экране, хоть он у меня и большой, 17 дюймов, ничерта не вижу, поэтому просто загружаю всю фонотеку в плейлист и тупо жму нэкст на пульте.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Игорь Св. писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Если на то пошло, то Фагот тоже не настоящая моя фамилия.
А я всё стеснялся спросит про ваш ник и почему фагот. вы музыкант или любите симфоническую музыку слушать?
Да, я музыкант и люблю слушать симфоническую музыку, особенно Антонио Вивальди "Времена года". Я в молодости играл в оркестре на фаготе, у меня очень тонкий музыкальный слух. А названия песен я тоже не читаю, только названия исполнителей когда скачивю флаки. Ведь представьте себе, я сижу на кресле с пультом и с трех метров на экране, хоть он у меня и большой, 17 дюймов, ничерта не вижу, поэтому просто загружаю всю фонотеку в плейлист и тупо жму нэкст на пульте.
Тогда вы должны быть очень требовательны ккачеству звука своей техники. У вас дорогая техника?.

Re:

Игорь Св. писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Говорят к перллайтам не всякие провода подходят, попробуйте с разными послушать, а то может из-за неподходящего межблочника или сетевика звук не понравится и будете грешить на фирменный почерк марантца, а ведь старшие аппараты у них более менее, особенно если с хорошей скидкой взять. Да и внешне в стойке хорошо смотрятся.
а если к танной блэйргар то какие нужны провода а у меня самые простые из техносилы, уже не помню какой фирмы такие с синей полоской и медь очень тёмная. а как по цвету можно определить хорошая медь или нет?
К Блейгарам по хорошему лампу надо, но не всякую, придется подбирать. А провода мне нравятся из недорогих Чернов аудио, медные. То что у вас из техносилы, то кабель оехльбах, можете посмотреть на самом проводе мелкими буквами обычно пишут, у меня такой был - скажу честно, годится только как временное решение, жутко мылит середину, хотя в целом тембрально сбалансирован. Попробуйте взять в салоне несколько разных и сравните, разницу на приличном тракте очень хорошо слышно.

Забыл сказать, если провода очень темные, то это плохо. Для чистого звука желательно иметь безкислородную медь, а ваша похоже окислилась, напитавшись кислородом.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Забыл сказать, если провода очень темные, то это плохо. Для чистого звука желательно иметь безкислородную медь, а ваша похоже окислилась, напитавшись кислородом.
Спасибо, но это я пока так спрашиваю может с новым усилителем и хорошо будет, ну всем пока, шашлык готов уже зовут. alc_friends.gif

Пока, друг!

Всех с наступающим днем весны и труда!!!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Всех с наступающим днем весны и труда!!!
На картошку поедете?

Никак нет,осенью покупаю по дешовке в деревне.Культурные мероприятия планируются,в том числе и шашлычки icon_wink.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

Центнер,под вашим ником тоже неизвестно кто замаскировался icon_smile.gif
как минимум стопудов,1т600кг,4000фунтов

Re:

Centner16 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):

Центнер,под вашим ником тоже неизвестно кто замаскировался icon_smile.gif
как минимум стопудов,1т600кг,4000фунтов

ну это сто пудов icon_biggrin.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Centner16 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):

Центнер,под вашим ником тоже неизвестно кто замаскировался icon_smile.gif
как минимум стопудов,1т600кг,4000фунтов

ну это сто пудов icon_biggrin.gif
Это ребус такой.

Re:

Роман N писал(а):
Александр Леонтьев писал(а):
Если есть 250 тысяч деревянных на тракт с одним источником, то рекомендую к прослушке такой комплект (мне лично очень понравилось):
CD Myryad MXC6000
Amp Myryad MXI2080
AC Focal JM-Lab Chorus 836V

Усилок, конечно, всего лишь 80 Вт на 8 Ом, но для 20 квадратов хватит, если без стадионного фанатизма. Можно попробовать Chorus 826V, но, говорят, попроще звук будет в итоге. Про провода не скажу, подбор на свой вкус.

Вертушку виниловую для такого уровня аппаратуры советую начинать слушать от 60 тысяч рубликов (без иглы, ее еще подбирать придется)


А есть адресок в москве где это можно послушать?

В Москве не знаю, в соседней для меня Казани слушал, салон Class A

Доброй ночи, Александр. Как поживаете?
Что еще интересного видели-слушали у казанцев?

Re:

fara.ul писал(а):
Доброй ночи, Александр. Как поживаете?
Что еще интересного видели-слушали у казанцев?

Хелло!
В Казани еще пробовал подключать к этим блокам (Myryad) напольники Paradigm Studio 60 v.5, по сравнению с фокалами меньше глубина баса да и в целом не универсальны, но барабанные установки озвучивают здорово. Виртуозов-барабанщиков слушать хорошо. И любителям Dire Straits должно нравиться.