Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы по Rotel RA-04 SE

Вопросы по Rotel RA-04 SE

Приехал сегодня Ротель ,звук после Онкио 509-го просто потрясающий ,
реально ,словами не объясню. О чем я думал когда говорил сам себе ,что звук моего ресивера меня в принципе устраивает ? Да ,нет конечно уже такого баса,даже с включенным темброблоком ,но он и не нужен. И всего лишь бюджетный усилитель! И Кастлы прям заиграли) Ладно ,поделился немного впечатлениями...вопрос следующий...очень важный! слушаю вертушку пока сейчас ,до этого с ресом стоял фоно Nad pp2i ,нужен ли он сейчас?...слушал и с ним и без него...без вроде лучше ,иль кажется мне) Может разве стоять в бюджетном усилителе корректор лучше отдельно-выносного? И будет ли прогрев усилителя? Звук изменится? Спасибо.

Re: Вопросы по Rotel RA-04 SE

Mihlo83 писал(а):
Приехал сегодня Ротель ,звук после Онкио 509-го просто потрясающий ,
реально ,словами не объясню. О чем я думал когда говорил сам себе ,что звук моего ресивера меня в принципе устраивает ? Да ,нет конечно уже такого баса,даже с включенным темброблоком ,но он и не нужен. И всего лишь бюджетный усилитель! И Кастлы прям заиграли) Ладно ,поделился немного впечатлениями...вопрос следующий...очень важный! слушаю вертушку пока сейчас ,до этого с ресом стоял фоно Nad pp2i ,нужен ли он сейчас?...слушал и с ним и без него...без вроде лучше ,иль кажется мне) Может разве стоять в бюджетном усилителе корректор лучше отдельно-выносного? И будет ли прогрев усилителя? Звук изменится? Спасибо.
лучше вряд ли но не хуже по крайне мере данной модели вполне возможно,просто Nad pp2i ни какой по большому счету

Re: Вопросы по Rotel RA-04 SE

Mihlo83 писал(а):
Приехал сегодня Ротель ,звук после Онкио 509-го просто потрясающий ,
реально ,словами не объясню. О чем я думал когда говорил сам себе ,что звук моего ресивера меня в принципе устраивает ? Да ,нет конечно уже такого баса,даже с включенным темброблоком ,но он и не нужен. И всего лишь бюджетный усилитель! И Кастлы прям заиграли) Ладно ,поделился немного впечатлениями...вопрос следующий...очень важный! слушаю вертушку пока сейчас ,до этого с ресом стоял фоно Nad pp2i ,нужен ли он сейчас?...слушал и с ним и без него...без вроде лучше ,иль кажется мне) Может разве стоять в бюджетном усилителе корректор лучше отдельно-выносного? И будет ли прогрев усилителя? Звук изменится? Спасибо.


Корректор в Вашем усилителе примерно того же класса,что и НАД-овский рр2,только за исключением отдельного блолка питания у выносного фоника...
Это, по идее, должно немного улучшать звук...Но на самом деле, ещё важнее сам картридж (головка звукоснимателя) который в большей степени отвечает за качество звука на виниле,ну и конечно сама вертушка,тонарм...

Mihlo83
В вашем усилке, прямо скажем, достаточно посредственный фонокорректор.
Если я не ошибаюсь, то там по высоким, частотка ограничена 15кГц и только ММ головы можно применять.
Мой совет - подумайте о новом, более высококлассном фонокорректоре - звук сразу преобразится.

CD-DA
Так я понимаю ,что он посредственный ,но с Nad-ом мне кажется ,что звук ещё хуже.Или не может такого быть...он по любому лучше встроенного должен быть? Отдельный фоник к AUX входу усилителя подключать?

Re:

Mihlo83 писал(а):
CD-DA
Так я понимаю ,что он посредственный ,но с Nad-ом мне кажется ,что звук ещё хуже.Или не может такого быть...он по любому лучше встроенного должен быть? Отдельный фоник к AUX входу усилителя подключать?
внутрений более согласованный с данным усилком,может и лучше звучать но если хочешь прибавки надо менять все по кругу начиная с шела

Re:

Mihlo83 писал(а):
CD-DA
Так я понимаю ,что он посредственный ,но с Nad-ом мне кажется ,что звук ещё хуже.Или не может такого быть...он по любому лучше встроенного должен быть?...


Я NAD не слушал в сравнении со встроенным фонокором Ротеля, но по жизни конечно бывает, что в усилителях встроенные фонокорректоры достаточно хороши.
Из современных усилков, такой пример - усилители Rega.


Цитата:
...Отдельный фоник к AUX входу усилителя подключать?
Да, конечно - к любому линейному входу, AUX среди них.

Re:

Mihlo83 писал(а):
CD-DA
Так я понимаю ,что он посредственный ,но с Nad-ом мне кажется ,что звук ещё хуже.Или не может такого быть...он по любому лучше встроенного должен быть? Отдельный фоник к AUX входу усилителя подключать?


PP2 - это шлак, с этим даже никто спорить не станет, уверен. Возьмите себе что-нибудь из Clearaudio на прослушку. Думаю, впечатлитесь.