Форум
Акустика

Dali ikon 7 mk 2.

Dali ikon 7 mk 2.

Помогите с подбором усилителя для данной АС, конкретного направления в жанре нету, слушаю абсолютно все, в зависимости от настроения. Что касается бюджета, в принципе готов потратиться!! Комната 38 к

Re: Dali ikon 7 mk 2.

miol2011 писал(а):
Помогите с подбором усилителя для данной АС, конкретного направления в жанре нету, слушаю абсолютно все, в зависимости от настроения. Что касается бюджета, в принципе готов потратиться!! Комната 38 к
можно по про бывать с Exposure 3010 S2 Integrated Amplifier

есть возможность приобрести Primare I30 отдают за пол цены кто нибудь знает за эту модель подойдет ли он к моим детишкам

Re:

miol2011 писал(а):
есть возможность приобрести Primare I30 отдают за пол цены кто нибудь знает за эту модель подойдет ли он к моим детишкам
это не плохой усилок и будет хорошо контролировать эту акустику,и по звуку очень не плох,но прежде чем покупать их надо послушать

АС приобрел пол года назад, с ними же по неопытности купил рес онкий 808 , вроде думал 50/50 музыка и кино ,как я тогда заблуждался....! и рес не дешевый блин.... но после того как принес и послушал от брата усь, ямаха 1000, мое мнение поменялось.... кино мне стало не особо нужно!! после этого второй раз не охото на грабли наступать, а взять сразу достойный усь

Re:

miol2011 писал(а):
АС приобрел пол года назад, с ними же по неопытности купил рес онкий 808 , вроде думал 50/50 музыка и кино ,как я тогда заблуждался....! и рес не дешевый блин.... но после того как принес и послушал от брата усь, ямаха 1000, мое мнение поменялось.... кино мне стало не особо нужно!! после этого второй раз не охото на грабли наступать, а взять сразу достойный усь
1000 яме ой как далеко до Primare I30

не знаю как бы звучали мои дали с Primare I30, но между ямахай и моим ресом разница была ощутимая

Здравствуйте! Всё, конечно, зависит от того, какой характер звучания Вам по душе. Если речь о контроле АС, то понятно - Ямаха 1000-я имеет ДФ порядка 160 ед., 808-й рес - 70 ед. По принципу взаимодоп-я к Дали можно Маранц попробывать 8003-й либо Перл Лайт...

Re:

miol2011 писал(а):
есть возможность приобрести Primare I30 отдают за пол цены кто нибудь знает за эту модель подойдет ли он к моим детишкам


Не стоит, я слушал их в связке, плохо контролирует, не в обиду некоторым кто тут НЕ СЛУШАЯ НИ РАЗУ ПО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ ПИШЕТ!
Седьмые айконы тугие и если Вы, как говорите, готовы потратиться, то однозначно берите два моноблока, или два стерео мощника! Только не как у меня - Parasound, они не очень то "вяжутся", хотя я их по мостовой схеме подключил (300 Вт max) см. подпись.
Exposure 3010 действительно с Dali хороши, если два мощника по схеме "двойное моно" будет замечательно. Ещё лучше два моноблока 3010, но это дорого, по 80 000 каждый. Одно скажу точно, интегральник к ним сложно подобрать, я со многими слушал, не впечатлило ничего.

Кстати с акустическими проводами старайтесь что бы они были как можно короче. У меня были по два метра (Bi Amp) в каждую сторону, вчера ровно половину отрезал (давно руки чесались))) поинтересней зазвучало.

Primare I30 хороший усилок и будет довольно не плохо с Вашими Айконами ( и то это на определённый вкус, определённого пользователя) но есть усилки и не хуже по звучанию и подешевле Примары! Всё довольно относительно!! Например такой вариант http://www.hifi-group.ru/Catalog/AMP/Vincent/SV-226_MK2.html кстати имел возможность прослушать данный аппарат лично, с разной акустикой от 2000 до 5000 зелёных!! звук лично мне был по душе!! Но как говориться о вкусах не спорят и у всех они разные! Поэтому рекомендую лично прослушать ваши Dali с разными усилителями, и выбрать тот вариант который будет приемлим Вам по звуку и по душе!! Удачи в выборе!!

Re: Dali ikon 7 mk 2.

miol2011 писал(а):
Помогите с подбором усилителя для данной АС, конкретного направления в жанре нету, слушаю абсолютно все, в зависимости от настроения. Что касается бюджета, в принципе готов потратиться!! Комната 38 к


Для такой площади нужен мощный усилитель.
Рекомендую Anthem Integrated 225, с вашей акустикой его не слышал, но мягкая подача звука, хорошая музыкальность и достаточна высокая мощность должны подойти к Dali ikon 7 mk 2.
http://grandsound.com.ua/anthem.html

вчера приносил на прослушку Primare I30, честно не вставило, как то слишком спокойно, нету напора -драйва что ли и что самое интересное подгуживал низ, хотя на той же Ямахе 1000, такого однозначно не было !!!

Скорее это у дали нет драйва, они больше для спокойной музыки.

Да, для Dali удел спокойная музыка, можно даже сказать вдумчивая! Инструментал, фолк, джаз, блюз вот стили с которыми Dali справляется без проблем!! Если драйв имеется ввиду в роке, то это не к Dali. Для рока будут лучше Paradigm, Klipsch, PSB, JBL. Да что там скрывать, усилок тоже нужно подбирать под Dali. Если ещё учесть, что перед ними у Вас была другая более жёсткая по звучанию акустика, с акцентом на нижнем регистре, то Dali в этом плане прямая противоположность! Хотя и басом они не обделены, просто он более натурален!!

Re:

yavalss писал(а):
Да, для Dali удел спокойная музыка, можно даже сказать вдумчивая! Инструментал, фолк, джаз, блюз вот стили с которыми Dali справляется без проблем!! Если драйв имеется ввиду в роке, то это не к Dali. Для рока будут лучше Paradigm, Klipsch, PSB, JBL. Да что там скрывать, усилок тоже нужно подбирать под Dali. Если ещё учесть, что перед ними у Вас была другая более жёсткая по звучанию акустика, с акцентом на нижнем регистре, то Dali в этом плане прямая противоположность!



Хотя и басом они не обделены, просто он более натурален!!

Только почему то в потолок уходит...

Я не просто так про "потолок". Если с акустической средой в комнате не всё в порядке, можно попробовать такой вот варварский метод, какой попробовал я. Сверху положить коробки, например от усилителей, только так, что бы края максимально свисали спереди. Должен сказать, низы более концентрируются в "точке прослушивания". Немного выделяются верхние, но не напряжно. Ещё можно набросать побольше коробок в комнату, хаотично - локализация будет - удивитесь! Для хохмы вот Вам фотки как это выглядит:

Muhtarr
Вы сами не задумывались на тему того, какой бред несете? Ни разу не держали пустой коробки в руках в момент, когда звучит музыка? Коробка, точнее картонные стенки ацки резонируют. Их вообще лучше подальше из комнаты прослушивания вынести, а вы напротив, на АС положили. Чего тут рассуждать, впечатление, что вы не слышите всей той грязи, что эти коробки вносят в саунд, вместо этого низы у вас типа сконцентрировались. Уважаемый, как-то вы с бережливостью слуха позабыли про бережливость здравого рассудка. Все можно понять, травмы там или возрастное, но все же, выбросьте эти коробки подальше и слушайте. Если звучание не устраивает - возитесь с усилитеьлной частью, источником, или смените АС на крайний случай.
Городить коробки - это даже не крайний случай, тут словцо покрепче просится icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Muhtarr
Вы сами не задумывались на тему того, какой бред несете? Ни разу не держали пустой коробки в руках в момент, когда звучит музыка? Коробка, точнее картонные стенки ацки резонируют. Их вообще лучше подальше из комнаты прослушивания вынести, а вы напротив, на АС положили. Чего тут рассуждать, впечатление, что вы не слышите всей той грязи, что эти коробки вносят в саунд, вместо этого низы у вас типа сконцентрировались. Уважаемый, как-то вы с бережливостью слуха позабыли про бережливость здравого рассудка. Все можно понять, травмы там или возрастное, но все же, выбросьте эти коробки подальше и слушайте. Если звучание не устраивает - возитесь с усилитеьлной частью, источником, или смените АС на крайний случай.
Городить коробки - это даже не крайний случай, тут словцо покрепче просится icon_biggrin.gif

А Вы произнесите это слово.

Полный пипец!... До какого только абсурда не доходят бедолаги, чтобы "утихомирить" кривые игрушечные системы!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Полный пипец!... До какого только абсурда не доходят бедолаги, чтобы "утихомирить" кривые игрушечные системы!... icon_biggrin.gif

Слушайте, какие Вы все серьёзные, охренеть не встать! Вообще иронии не заметили, ничуть в моём посте??? Я же говорю, низ уходит в потолок!!! Ну уходит, сука, и всё! Вот я и прикололся. А то резонация, нравоучения пошли!

Re:

Muhtarr писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Полный пипец!... До какого только абсурда не доходят бедолаги, чтобы "утихомирить" кривые игрушечные системы!... icon_biggrin.gif

Слушайте, какие Вы все серьёзные, охренеть не встать! Вообще иронии не заметили, ничуть в моём посте??? Я же говорю, низ уходит в потолок!!! Ну уходит, сука, и всё! Вот я и прикололся. А то резонация, нравоучения пошли!
это что я что бы низ не уходил полочные колонки поставил каждую на две коробки в одной коробке нижней бренди "Старый шкипер"а в верхней водка "Финка" в каждой коробке по 20 бутылок и видимо это дисциплинирует звук и низ идет ближе к алкоголю

Центнер, у вас как балласт "худеть" начнет, так и дисциплина вся...того. Глядишь и прокачаетесь до уровня предыдущего экспериментарора, коробки на АС класть начнете. Ну или как прокоп, оборачивать ламинатом. Этот в детстве небось в ленолиум все заворачивал icon_lol.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Я не просто так про "потолок". Если с акустической средой в комнате не всё в порядке, можно попробовать такой вот варварский метод, какой попробовал я. Сверху положить коробки, например от усилителей, только так, что бы края максимально свисали спереди. Должен сказать, низы более концентрируются в "точке прослушивания". Немного выделяются верхние, но не напряжно. Ещё можно набросать побольше коробок в комнату, хаотично - локализация будет - удивитесь! Для хохмы вот Вам фотки как это выглядит:

Да уж, насмешили! И чё у Вас всё время так коробками ас завалены? Ну тут многое зависит от расстановки Ас, от количества мягкой мебели!! У меня басс никуда не улетает, всё плотно, основательно!!

Та не, он же намекнул, типа шутит. А обычно АС не под коробками, а на них стоят. icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Та не, он же намекнул, типа шутит. А обычно АС не под коробками, а на них стоят. icon_lol.gif
+1 icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Центнер, у вас как балласт "худеть" начнет, так и дисциплина вся...того. Глядишь и прокачаетесь до уровня предыдущего экспериментарора, коробки на АС класть начнете. Ну или как прокоп, оборачивать ламинатом. Этот в детстве небось в ленолиум все заворачивал icon_lol.gif
ну если как следует балласт подхудить тогда белку на колонку посажу она будет низкочастотку ловить хотя 30 кг колонки в лом трогать чтобы доставать балласт

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Та не, он же намекнул, типа шутит. А обычно АС не под коробками, а на них стоят. icon_lol.gif

А Вы попробуйте сами. Шучу то шучу, но бас действительно перестал уходить "в никуда". Чего разорался то? Голос прорезался? Вы хоть суть уловите, говорю же просто эксперимент! Учители хреновы!

Muhtarr
Цитата:
А Вы попробуйте сами. Шучу то шучу, но бас действительно перестал уходить "в никуда".
Ну да, бас перестал уходить, типа. А еще рядом комод или шкаф какой-то со стеклянной дверцей... Чего, вы говорите, там слышно, что звучит? icon_lol.gif
Цитата:
Чего разорался то? Голос прорезался? Вы хоть суть уловите, говорю же просто эксперимент! Учители хреновы!
Остапанесло... icon_biggrin.gif
Мухтар, вы прямо по Фрейду, сначала беспокоитесь о сохранности слуха форумчан, темы создаете, вопросы не профильные и все такое, а после такая профанация с коробками, что аж ЧЮ отбивает. Потом, ВНЕЗАПНО, вам начинает казаться, что кто-то орет, читая текст. Тут либо со слухом, либо с головой проблемы.
Вы как хотите, но лично я из этого делаю вывод, что со слухом у вас не все в порядке. Давно у специалиста проверялись? Вам сколько лет? Слух, как вы пишите тут с ссылками на источники, начинает подсаживаться после 25. icon_wink.gif Имейте это в виду, коробки непричем, как говорится, дело было не в бобине.....

Автор, а какой у Вас источник? Может, все проблемы от него?

Re:

miol2011 писал(а):
вчера приносил на прослушку Primare I30, честно не вставило, как то слишком спокойно, нету напора -драйва что ли и что самое интересное подгуживал низ, хотя на той же Ямахе 1000, такого однозначно не было !!!

Почему то я не удивлён такому результату.

вчера продал свой онкий 808 ,блин теперь голова кругом на каком усилке остановиться, не уж то нету не укого никаких соображений больше поводу нормальной связки с этой АС

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Muhtarr
Цитата:
А Вы попробуйте сами. Шучу то шучу, но бас действительно перестал уходить "в никуда".

Ну да, бас перестал уходить, типа. А еще рядом комод или шкаф какой-то со стеклянной дверцей... Чего, вы говорите, там слышно, что звучит? icon_lol.gif
Цитата:
Чего разорался то? Голос прорезался? Вы хоть суть уловите, говорю же просто эксперимент! Учители хреновы!
Остапанесло... icon_biggrin.gif
Мухтар, вы прямо по Фрейду, сначала беспокоитесь о сохранности слуха форумчан, темы создаете, вопросы не профильные и все такое, а после такая профанация с коробками, что аж ЧЮ отбивает. Потом, ВНЕЗАПНО, вам начинает казаться, что кто-то орет, читая текст. Тут либо со слухом, либо с головой проблемы.
Вы как хотите, но лично я из этого делаю вывод, что со слухом у вас не все в порядке. Давно у специалиста проверялись? Вам сколько лет? Слух, как вы пишите тут с ссылками на источники, начинает подсаживаться после 25. icon_wink.gif Имейте это в виду, коробки непричем, как говорится, дело было не в бобине.....
Проверялся недавно, мне 42, с головой проблемы, как и у всех и у Вас в том числе. Ещё вопросы?

Re:

Muhtarr писал(а):
Проверялся недавно, мне 42, с головой проблемы

Это все объясняет. Вопросов больше не имею. icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Muhtarr писал(а):
Проверялся недавно, мне 42, с головой проблемы

Это все объясняет. Вопросов больше не имею. icon_lol.gif

Вот и Слава Богу.