Форум
Акустика

Yamaha a-s1000 - помогите выбрать акустику

Yamaha a-s1000 - помогите выбрать акустику

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имеется усилитель Yamaha a-s1000. И есть несколько предложений по акустике. Комната 18 кв.м. Акустика нужна в первую очередь под прослушивание музыки. Музыку слушаю многих жанров, но в основном рок 70-80 г.г. - Дэвид Боуи, Манфред Мэнс, Пинк Флойд, иногда что то потяжелее, предпочитаю также джаз, блюз, классику, современный рок.
Помогите пожалуйста выбрать из этих 4 вариантов:
1. Dali ikon 6
2. Kef Iq70
3. Klipsch rf-52
4. Yamaha NS-F500

Для ваших стилей лучше Magnat,PSB.Из тех что вы указали Klipsch rf-52,правдо высоких частот многовато с Ямахой будет. icon_smile.gif

Klipsch rf-52 слышал но не с ямахой а с куфейзом, в принципе неплохо, но вот почерк у них какой то кинотеатральный чтоли больше. Слышал Ямаху ns-f500 с этим усем, звуком очарован, но эта акустика на мой взгляд уж очень приукрашивает звук, звучание конечно вполне комфортное, но не надоест ли вся это "сверхсочность" через некоторое время?

Какой у вас размер комнаты и почему не обратили внимание на SOAVO?

Re:

strit писал(а):
Какой у вас размер комнаты и почему не обратили внимание на SOAVO?

Размер комнаты 18 квадратов, на Соаво внимание естественно обращал, но их на вторичном рынке найти нереально, да и дороговато для меня.

Re:

Momofuku писал(а):
strit писал(а):
Какой у вас размер комнаты и почему не обратили внимание на SOAVO?

Размер комнаты 18 квадратов, на Соаво внимание естественно обращал, но их на вторичном рынке найти нереально, да и дороговато для меня.

F700 послушайте. Прекрасная акустика.

Re:

Я Легенда писал(а):
Momofuku писал(а):
strit писал(а):
Какой у вас размер комнаты и почему не обратили внимание на SOAVO?

Размер комнаты 18 квадратов, на Соаво внимание естественно обращал, но их на вторичном рынке найти нереально, да и дороговато для меня.

F700 послушайте. Прекрасная акустика.


Не сомневаюсь. Только вот F500 от F700 только корпусом отличаются и бивайрингом вроде, драйверы те же. А разница в цене приличная. Вот и не знаю стоит ли переплачивать. Отыгрывают ли семисотки такую разницу.

>Momofuku
Если Вы из Москвы (как в подписи) - смотрите на вторичке - у Вас там куча Диатонов продается..для 1000-й ямахи все пучком будет..

Re:

Gloibuk писал(а):
>Momofuku
Если Вы из Москвы (как в подписи) - смотрите на вторичке - у Вас там куча Диатонов продается..для 1000-й ямахи все пучком будет..


Диатоны слушал на днях, и еще кое что из винтажа, онкии и трио (кенвуды). Совсем не впечатлило, но возможно дело было в тракте. Там был мощник Adcom и дрянные межблоки.

Прослушки в другом помещении и в другом тракте не несут никакого смысла...Хотя..если опыт есть, представление о подаче составить можно..
Lo-D
Dynaudio audience 72
Victor Zero
Technics SB-CD520

Здравствуйте! Учитывая высокую ясность и естественность звучания Вашего усила + Вашу склонность к музыке 'тех лет', из современных АС попробуйте полочники НЕСО Целаны 300-е, напольники Викты 500-е (бумага + 'шёлк')...

У меня ресивер Yamaha-2500 около 5 лет играл с Paradigm-Studio 60 creative.gif kanabis.gif new_sleeping.gif И всё, так сказать,устраивало пока сдуру не купил Onkyo-1007 professor.gif hmm.gif lauh_2.gif Правда рес не прогретый,и звук уверенно-приятный,но не такой живенький как у Ямки fan.gif nono.gif karate.gif Честно говоря хочется всё обратно взад переиграть karate.gif dontwork.gif karate.gif Пока Техносила не загнулась, в такой связке Paradigm/Yamaha и сомнений небыло, а теперь продвигают Onkyo/Dali new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif cowboy.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! Учитывая высокую ясность и естественность звучания Вашего усила + Вашу склонность к музыке 'тех лет', из современных АС попробуйте полочники НЕСО Целаны 300-е, напольники Викты 500-е (бумага + 'шёлк')...


Хочеться что нить классом повыше, как то уж несоразмерно к усю за 40к ставить колонули за 10)

Re:

mishutka писал(а):
У меня ресивер Yamaha-2500 около 5 лет играл с Paradigm-Studio 60 creative.gif kanabis.gif new_sleeping.gif И всё, так сказать,устраивало пока сдуру не купил Onkyo-1007 professor.gif hmm.gif lauh_2.gif Правда рес не прогретый,и звук уверенно-приятный,но не такой живенький как у Ямки fan.gif nono.gif karate.gif Честно говоря хочется всё обратно взад переиграть karate.gif dontwork.gif karate.gif Пока Техносила не загнулась, в такой связке Paradigm/Yamaha и сомнений небыло, а теперь продвигают Onkyo/Dali new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif cowboy.gif


Про связку тысячной ямахи с парадигмами слышал очень много лестных отзывов) Очень хотел бы послушать их вместе, только вот негде, да и предложений путных не нашел. Приходиться выбирать из того что есть.

Если средства позволяют, тогда Целаны 500-е... Парадигмы поярче будут. Хотя, всё, конечно, зависит от личных пристрастий...

Re: Yamaha a-s1000 - помогите выбрать акустику

Momofuku писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имеется усилитель Yamaha a-s1000. И есть несколько предложений по акустике. Комната 18 кв.м. Акустика нужна в первую очередь под прослушивание музыки. Музыку слушаю многих жанров, но в основном рок 70-80 г.г. - Дэвид Боуи, Манфред Мэнс, Пинк Флойд, иногда что то потяжелее, предпочитаю также джаз, блюз, классику, современный рок.
Помогите пожалуйста выбрать из этих 4 вариантов:
1. Dali ikon 6
2. Kef Iq70
3. Klipsch rf-52
4. Yamaha NS-F500


Paradigm Monitor 9 новой серии v7 достаточно универсальны, а для рока просто вне конкуренции.
http://grandsound.com.ua/paradigm/paradigm-monitor/paradigm-monitor-9.html

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Для ваших стилей лучше Magnat,PSB.Из тех что вы указали Klipsch rf-52,правдо высоких частот многовато с Ямахой будет. icon_smile.gif

PSB T6 или Dynaudio DM3/7 !!!

Вопщем не могу уже короче ни спать ни есть, весь измучался выбором! Помогииите! Вот ямахи нс-ф500 мне кажется все таки такие узконаправленные, на них замечательно слушать классику, джаз, легкую такую музычку, они очень певучие, в определенных жанрах звучание и впрям завораживает, но я не уверен что они справяца с роком пожосче и дадут нужную динамику и напор. Дак вот рассматриваю и второй вариант хоть он и дороже почти на 10к, это Klipsch rf-62. Они уже более роковые и так скажем универсальные по сравнению с ямахами. Единственное вопрос, как они споются с тысячной ямахой?? Кто слышал ответьте пожалуйста.

Re:

Momofuku писал(а):
Вопщем не могу уже короче ни спать ни есть, весь измучался выбором! Помогииите! Вот ямахи нс-ф500 мне кажется все таки такие узконаправленные, на них замечательно слушать классику, джаз, легкую такую музычку, они очень певучие, в определенных жанрах звучание и впрям завораживает, но я не уверен что они справяца с роком пожосче и дадут нужную динамику и напор. Дак вот рассматриваю и второй вариант хоть он и дороже почти на 10к, это Klipsch rf-62. Они уже более роковые и так скажем универсальные по сравнению с ямахами. Единственное вопрос, как они споются с тысячной ямахой?? Кто слышал ответьте пожалуйста.
я не знаю у моего знакомого играли 82 с ямой 1000 мне нравилось если по деньгам подходят то не плохо старая модель в приемлемой цене http://www.avsale.ru/inf/265/

Re:

Momofuku писал(а):
Вопщем не могу уже короче ни спать ни есть, весь измучался выбором! Помогииите! Вот ямахи нс-ф500 мне кажется все таки такие узконаправленные, на них замечательно слушать классику, джаз, легкую такую музычку, они очень певучие, в определенных жанрах звучание и впрям завораживает, но я не уверен что они справяца с роком пожосче и дадут нужную динамику и напор. Дак вот рассматриваю и второй вариант хоть он и дороже почти на 10к, это Klipsch rf-62. Они уже более роковые и так скажем универсальные по сравнению с ямахами. Единственное вопрос, как они споются с тысячной ямахой?? Кто слышал ответьте пожалуйста.

Вы купили железку которая совсем не играет рок, ей просто нечем это делать. Мамаха вообще на большого любителя "железного" звука. Сложная у вас задача, придётся искать компромисс именно с адекватными окрасами в звучании ибо говорить о живом звуке не приходится вовсе... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы купили железку которая совсем не играет рок, ей просто нечем это делать.

Совсем не играет рок?
Не то чтобы не играет плохо, а не играет совсем?
А что играет?

Вопщем остановил выбор на Klipsch rf-62 II. После покупки напишу свой отзыв)

Re:

Momofuku писал(а):
Вопщем остановил выбор на Klipsch rf-62 II. После покупки напишу свой отзыв)
хозин барин но лучше было взять конечно Klipsch RF 82 без индекса она не намного дороже Klipsch rf-62 II а прирост существенный http://www.avsale.ru/inf/265/

Жаль,что на Клипшах остановились! Убогие колонки, по-крайней мере не топовых серий. К вашей Ямахе нужны были бы винтажные или б/у англичане. Звук получился бы породистый. У этой Ямы потенциал есть, кто-бы что-бы не говорил. правда из списка претендентов я бы АТС, как у Рустама вычеркнул. По отдельности они здоровские компоненты, но вместе - "не алё!" На барахолке "хи-хи.ру" сейчас есть несколько интересных предложений полочников культовых, а вы просто грубым размашистым америкосовским саундом похоронили все тонкости, ради которых ямаховские инженеры огород городили!

Re:

ant писал(а):
Жаль,что на Клипшах остановились! Убогие колонки, по-крайней мере не топовых серий. К вашей Ямахе нужны были бы винтажные или б/у англичане. Звук получился бы породистый. У этой Ямы потенциал есть, кто-бы что-бы не говорил. правда из списка претендентов я бы АТС, как у Рустама вычеркнул. По отдельности они здоровские компоненты, но вместе - "не алё!" На барахолке "хи-хи.ру" сейчас есть несколько интересных предложений полочников культовых, а вы просто грубым размашистым америкосовским саундом похоронили все тонкости, ради которых ямаховские инженеры огород городили!

Вы такую связку слушали?

Re:

Centner16 писал(а):
Momofuku писал(а):
Вопщем остановил выбор на Klipsch rf-62 II. После покупки напишу свой отзыв)
хозин барин но лучше было взять конечно Klipsch RF 82 без индекса она не намного дороже Klipsch rf-62 II а прирост существенный http://www.avsale.ru/inf/265/


Так то оно так, но в комнате 18 квадратов 82 клипши я думаю это уже борщ.

Re:

ant писал(а):
Жаль,что на Клипшах остановились! Убогие колонки, по-крайней мере не топовых серий. К вашей Ямахе нужны были бы винтажные или б/у англичане. Звук получился бы породистый. У этой Ямы потенциал есть, кто-бы что-бы не говорил. правда из списка претендентов я бы АТС, как у Рустама вычеркнул. По отдельности они здоровские компоненты, но вместе - "не алё!" На барахолке "хи-хи.ру" сейчас есть несколько интересных предложений полочников культовых, а вы просто грубым размашистым америкосовским саундом похоронили все тонкости, ради которых ямаховские инженеры огород городили!


Японский винтаж слушал, не впечатлило. Англичан слушал, Mission ваще ни чом, понравились B&W 683, но б/у найти не могу их, а за новые 60к дороговато. Из того что есть на рынке Клипши пока что лучший вариант. Не знаю убогие ли, но я бы так не сказал. слушал 52-е по сравнению с остальными довольно неплохо.

А кстати ещё ради интереса слушал Jamo R909 за 600к. Дак вот у меня уши от баса заложило и кровь чуть из носа не потекла. За что там стока баблища icon_lol.gif

И слушал T+A винтажные, модель не помню, но они наверно одни такие. Столбы здоровенные метра по два. У них вопщем вверх и вниз ссиметрично расположены драйверы, на каждой по 2 твитера, 2 нч, и 2 сч. Ну вот эта акустика очень сильно впечатлила меня. Но ставить такую опять же не в 18 кв. м, да и стоит 150к.

Re:

Momofuku писал(а):
Centner16 писал(а):
Momofuku писал(а):
Вопщем остановил выбор на Klipsch rf-62 II. После покупки напишу свой отзыв)
хозин барин но лучше было взять конечно Klipsch RF 82 без индекса она не намного дороже Klipsch rf-62 II а прирост существенный http://www.avsale.ru/inf/265/


Так то оно так, но в комнате 18 квадратов 82 клипши я думаю это уже борщ.
у меня в 12м комнате полки 81 так вот особенность этой акустики что она играет даже на минимальнейшей громкости и ни какого подгуживания,,да и динамики к серии выше по качеству лучше,и баса будет не больше он будет правильней но это мое мнение а решать вам

Вопщем взял Dali Ikon 6 mk2)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ant писал(а):
Жаль,что на Клипшах остановились! Убогие колонки, по-крайней мере не топовых серий. К вашей Ямахе нужны были бы винтажные или б/у англичане. Звук получился бы породистый. У этой Ямы потенциал есть, кто-бы что-бы не говорил. правда из списка претендентов я бы АТС, как у Рустама вычеркнул. По отдельности они здоровские компоненты, но вместе - "не алё!" На барахолке "хи-хи.ру" сейчас есть несколько интересных предложений полочников культовых, а вы просто грубым размашистым америкосовским саундом похоронили все тонкости, ради которых ямаховские инженеры огород городили!

Вы такую связку слушали?

Понятно, что не слушали.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
ant писал(а):
Жаль,что на Клипшах остановились! Убогие колонки, по-крайней мере не топовых серий. К вашей Ямахе нужны были бы винтажные или б/у англичане. Звук получился бы породистый. У этой Ямы потенциал есть, кто-бы что-бы не говорил. правда из списка претендентов я бы АТС, как у Рустама вычеркнул. По отдельности они здоровские компоненты, но вместе - "не алё!" На барахолке "хи-хи.ру" сейчас есть несколько интересных предложений полочников культовых, а вы просто грубым размашистым америкосовским саундом похоронили все тонкости, ради которых ямаховские инженеры огород городили!

Вы такую связку слушали?

Понятно, что не слушали.

Рустам, без обид, но вам одному -единственному утверждающему, что Яма-1000 справляется с АТС-7 я верю меньше, чем тысяче аудиофилов, которые на своём опыте убеждают в обратном. Вам, как лицу заинтересованному доказывать непогрешимость своего выбора, так же верить не могу. Косвенным свидетельством того, что я прав служит приобретение гигантского саба. Видать, бас совсем не продавливает Ямаха. Эти малюсенькие колоночки, опять же, по свидетельствам очень многих, басят на удивление зрело, несмотря на калибр. Вот только усил нужен покруче. И ещё - спорить с вами не собираюсь, я не тролль. Мнение высказал и менять его тоже не собираюсь, как бы вы не старались. icon_wink.gif

Re:

Momofuku писал(а):
Вопщем взял Dali Ikon 6 mk2)
поздравляю с при обретением,но с клипшами яме было бы по легче