Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

M-AUDIO Audiophile 192

M-AUDIO Audiophile 192

Помогите пожалуйста!Купил звуковую карту M-AUDIO Audiophile 192. Вставил карту на комп.Устанавливаю свой драйвер карты.Выходить надпись что несовместим с Windows. Потом звук выходит но тормозит сильно.Подскажите пожалуйста это из-за драйвера или настройки не правильные? Или это зависит от материнской платы? icon_eek.gif

Re: M-AUDIO Audiophile 192

Кайыржан писал(а):
Помогите пожалуйста!Купил звуковую карту M-AUDIO Audiophile 192. Вставил карту на комп.Устанавливаю свой драйвер карты.Выходить надпись что несовместим с Windows. Потом звук выходит но тормозит сильно.Подскажите пожалуйста это из-за драйвера или настройки не правильные? Или это зависит от материнской платы? icon_eek.gif


Драйвер лучше скачать последний, на официальном сайте поддержки М-Аудио и обязательно именно под Вашу систему. Иногда, драйверы, идущие в комплекте - довольно старые по дате.

Если мне не изменяет память, в случае с моделью 192, нужно сначала поставить софт, а потом вставить железяку. Можете так же попробовать универсальный asio драйвер - ASIO4ALL. Он работает напрямую с железом, без вмешательства ОС.

Re:

andy_st_77 писал(а):
Если мне не изменяет память, в случае с моделью 192, нужно сначала поставить софт, а потом вставить железяку. Можете так же попробовать универсальный asio драйвер - ASIO4ALL. Он работает напрямую с железом, без вмешательства ОС.


ASIO4ALL - не работает напрямую с железом, а лишь является эмулятором ASIO для работы звуковых устройств изначально ASIO не поддерживающих.

Аудиофил 192 имеет "родной" драйвер ASIO и думаю - предпочтительнее им и воспользоваться.