Форум
Акустика

PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 ?

PMC TB2i или Dynaudio Excite X32

PMC TB2i 54% 20
Dynaudio Excite X32 45% 17

Всего проголосовало : 37

PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 ?

Доброго дня Всем. Собираю стереосистему в комнату 22м. Предпочтения: старый рок, джаз. Источником будет сетевой плеер, с усилком еще не определился.
Что хочу от колонок: глубокий бас, сочная середина, естественный верх, богатые послезвучия. Есть возможность взять за равную цену PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 .
Кто слушал эти колонки, что можете о них сказать?
Какие усилки до 70т. подойдут к ним?
P.S.Конечно, выбор буду делать своими ушами, но за пару часов в КДП много не наслушаешь, для меня очень важно и Ваше мнение. К сожалению,в нашем городе нет возможности их послушать.

Re: PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 ?

fara.ul писал(а):
Доброго дня Всем. Собираю стереосистему в комнату 22м. Предпочтения: старый рок, джаз. Источником будет сетевой плеер, с усилком еще не определился.
Что хочу от колонок: глубокий бас, сочная середина, естественный верх, богатые послезвучия. Есть возможность взять за равную цену PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 .
Кто слушал эти колонки, что можете о них сказать?
Какие усилки до 70т. подойдут к ним?
P.S.Конечно, выбор буду делать своими ушами, но за пару часов в КДП много не наслушаешь, для меня очень важно и Ваше мнение. К сожалению,в нашем городе нет возможности их послушать.


богатые послезвучия - это точно не Динаудио Иксайт
они как раз тот случай, когда динамика есть, бас есть, детальность есть, только вот музыкальности там особо нету

Неразумно сравнивать полочники с напольниками.
РМС на две головы выше, но это полочники и как они себя поведут в 22 м2 вы сможете понять лишь дома.

Re:

aag42 писал(а):
Неразумно сравнивать полочники с напольниками.
РМС на две головы выше, но это полочники и как они себя поведут в 22 м2 вы сможете понять лишь дома.
согласен,что полки классом выше,и от размещения в комнате будет многое зависеть,хотя бы в доль длиной или в доль короткой стены

Re:

aag42 писал(а):
Неразумно сравнивать полочники с напольниками.
РМС на две головы выше, но это полочники и как они себя поведут в 22 м2 вы сможете понять лишь дома.

Centner16 писал(а):
aag42 писал(а):
Неразумно сравнивать полочники с напольниками.
РМС на две головы выше, но это полочники и как они себя поведут в 22 м2 вы сможете понять лишь дома.
согласен,что полки классом выше,и от размещения в комнате будет многое зависеть,хотя бы в доль длиной или в доль короткой стены

Благодарю за отзывы. У меня дом свой и планируется ремонт. Поэтому, даже могу подгонять помещение под акустику (вплоть до уменьшения площади) icon_biggrin.gif
РМС и был кандидатом №1, но смущали басы, а тут предложили более дорогие и крупные Дины за ту же цену. Вот и засомневался.

У РМС акустическое оформление - лабиринт. Очень качественный бас даёт, для 22м. должно хватить, если усилитель хороший будет и если не любите выкручивать "на всю". А вообще, сам ищу акустику приличную и вышел на интересного мастера - Георгия Крылова. Соотношение цена/качество отличное, делает усовершенствованные клоны популярных дорогих АС. Это не кустарщина, это очень авторитетный человек на "Вегалабе". Если не смущает авторская акустика, то потратите деньги с выгодой. Я как раз собираюсь заказывать у него полочники "по мотивам" ПроАк-100.

в 20 м2 с тб2 усилок VA, как у меня очень низкий бас давал, намного ниже хегеля н70. и главное - фактурный и с хорошим тембральным разрешением. на хи-фи такой б\у продают за сорокет, правда цвет дурацкий. тоже Крылов сконструировал, кажись.

Re:

максимыч писал(а):
тоже Крылов сконструировал, кажись.

по мотивам лс аудио.

Re:

Dm.K. писал(а):
максимыч писал(а):
тоже Крылов сконструировал, кажись.

по мотивам лс аудио.
нууу, главное что играет хорошо...

Re:

ant писал(а):
У РМС акустическое оформление - лабиринт. Очень качественный бас даёт, для 22м. должно хватить, если усилитель хороший будет и если не любите выкручивать "на всю". А вообще, сам ищу акустику приличную и вышел на интересного мастера - Георгия Крылова. Соотношение цена/качество отличное, делает усовершенствованные клоны популярных дорогих АС. Это не кустарщина, это очень авторитетный человек на "Вегалабе". Если не смущает авторская акустика, то потратите деньги с выгодой. Я как раз собираюсь заказывать у него полочники "по мотивам" ПроАк-100.
не по мотивам, а она сама по себе. лучше сделай полочник на экселе 6,5 " и скане 6600. на динамичной музыке поинтереснее, а деньги те же.

Re:

максимыч писал(а):
Dm.K. писал(а):
максимыч писал(а):
тоже Крылов сконструировал, кажись.

по мотивам лс аудио.
нууу, главное что играет хорошо...

Никому не говори, пусть от брендов, берут. icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
в 20 м2...

Добрый день, Максимыч. Как Вам связка Дюне+Гегель в качестве источника?

Крылов писал, что этот на Экселе динамичнее и детальнее, но мне тяжеляк не слушать, джаз и классический рок иногда. Почему то на сканспиковский тянет, и пищаль там лучше, выше классом.

fara.ul писал(а):
максимыч писал(а):
в 20 м2...

Добрый день, Максимыч. Как Вам связка Дюне+Гегель в качестве источника?


щас тут один человек придет, у него после 4-го числа дел поменьше стало, скажет что хегель - говно. поэтому я в л.с. напишу.

Re:

ant писал(а):
Крылов писал, что этот на Экселе динамичнее и детальнее, но мне тяжеляк не слушать, джаз и классический рок иногда. Почему то на сканспиковский тянет, и пищаль там лучше, выше классом.
на роке тоже заметно, ну хозяин-барин...

вроде вч примерно одинаковые, даже 6600 подороже, если не ошибаюсь.

Re:

максимыч писал(а):
... скажет что хегель - говно.

Все равно я так не думаю. Учитывая, что у РМС басы - не сильная сторона, для меня очень интересен Hegel HD11, у которого с басами, пишут, все очень хорошо.

Ну да, пищаль там "иллюминатор", но уж больно низкоомная. Мы тут как-то незаметно на "самопал" перешли icon_biggrin.gif А человек всего-лишь что выбрать из двух зол спросил.

Re:

fara.ul писал(а):
максимыч писал(а):
... скажет что хегель - говно.

Все равно я так не думаю. Учитывая, что у РМС басы - не сильная сторона, для меня очень интересен Hegel HD11, у которого с басами, пишут, все очень хорошо.
я бы не сказал что у хегеля количество баса выше, чем у других источников. скорее бас можно добавить хорошим усилителем. но вообще смысл покупать изначально небасовитые колонки?

Re:

максимыч писал(а):
я бы не сказал что у хегеля количество баса выше, чем у других источников. скорее бас можно добавить хорошим усилителем. но вообще смысл покупать изначально небасовитые колонки?

Они не небасовитые, они просто полочники, но не маленькие - что радует.
По поводу Гегеля я понял, но по каким-то критериям надо же определить круг прослушивания, я не могу переслушать все ЦАПы и стриммеры.

Re:

ant писал(а):
...Мы тут как-то незаметно на "самопал" перешли icon_biggrin.gif А человек всего-лишь что выбрать из двух зол спросил.

Ничего не имею против самопала. Учился, правда давным-давно, на радиофаке и иногда "руки чешутся" icon_biggrin.gif . Если бы жил в крупном городе, рассматривал и такие варианты. Но в своих условиях интересны только нулевые брендовые колонки и усилок. А вот по ЦАПу интересен и вторичный рынок.

Re:

fara.ul писал(а):
ant писал(а):
...Мы тут как-то незаметно на "самопал" перешли icon_biggrin.gif А человек всего-лишь что выбрать из двух зол спросил.

Ничего не имею против самопала. Учился, правда давным-давно, на радиофаке и иногда "руки чешутся" icon_biggrin.gif . Если бы жил в крупном городе, рассматривал и такие варианты. Но в своих условиях интересны только нулевые брендовые колонки и усилок. А вот по ЦАПу интересен и вторичный рынок.

Так вы не поняли, видимо icon_biggrin.gif Ваши РМС стоят в "Аудиомании" 78 тыр, а за эти деньги у автора можно трёхполоску заказать, которая не то, что порвёт, а аннигилирует эти полочники! Хотя деньги ваши. Я человек бедный, меня жаба задушит такие деньги продаванам отдавать, я лучше человека рукастого и с головой ими отблагодарю. Я "самоделками" оченно доволен, как и общением с их замечательными создателями. Ну не технарь я, не умею так делать.

чё их делать? купил динамики и корпус и скрутил вместе, я ж тоже не рукодельщик



Re:

максимыч писал(а):
чё их делать? купил динамики и корпус и скрутил вместе, я ж тоже не рукодельщик




>максимыч
У Вас вроде Sound Sound были?
Смотрю на Mingus Gold - как говорится "мой любимый размер"..ищу отзывы/сравнения...

Re:

Gloibuk писал(а):
>максимыч
У Вас вроде Sound Sound были?
Смотрю на Mingus Gold - как говорится "мой любимый размер"..ищу отзывы/сравнения...
и саунд саунд есть. мингусы слушал лет 5 назад в киеве-не плохо играли, но мне сканы не нравятся сами по себе.

Re:

Dm.K. писал(а):
максимыч писал(а):
Dm.K. писал(а):
максимыч писал(а):
тоже Крылов сконструировал, кажись.

по мотивам лс аудио.
нууу, главное что играет хорошо...

Никому не говори, пусть от брендов, берут. icon_wink.gif
выложил в теме "Внутри" потроха его.

Re: PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 ?

fara.ul писал(а):
Доброго дня Всем. Собираю стереосистему в комнату 22м. Предпочтения: старый рок, джаз. Источником будет сетевой плеер, с усилком еще не определился.
Что хочу от колонок: глубокий бас, сочная середина, естественный верх, богатые послезвучия.


Рекомендую акустику ELAC FS 247 в комнату 22м. Бас очень глубокий и четкий. Средина кристально чистая, высокие безупречные. Made in Germany.
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html

Re:

максимыч писал(а):
Gloibuk писал(а):
>максимыч
У Вас вроде Sound Sound были?
Смотрю на Mingus Gold - как говорится "мой любимый размер"..ищу отзывы/сравнения...
и саунд саунд есть. мингусы слушал лет 5 назад в киеве-не плохо играли, но мне сканы не нравятся сами по себе.

Sound Sound уже давно акустику не выпускает.По рукам ходит только бу.

Re: PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 ?

fara.ul писал(а):
Доброго дня Всем. Собираю стереосистему в комнату 22м. Предпочтения: старый рок, джаз. Источником будет сетевой плеер, с усилком еще не определился.
Что хочу от колонок: глубокий бас, сочная середина, естественный верх, богатые послезвучия. Есть возможность взять за равную цену PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 .
Кто слушал эти колонки, что можете о них сказать?
Какие усилки до 70т. подойдут к ним?
P.S.Конечно, выбор буду делать своими ушами, но за пару часов в КДП много не наслушаешь, для меня очень важно и Ваше мнение. К сожалению,в нашем городе нет возможности их послушать.


По вашему описанию, Дины кажутся более предпочтительны, но для себе я чуть не купил юбилейные PMC. Бас у них не рекордный, но в остальном очень хороши.
Из усилков под PMC порекомендую Sugden A21Al, он немного дороже 70 тр, но хорош, все очевидные конкуренты уходят за стольник. Сетевой плеер вряд ли даст раскрыться, выбираемой вам технике, поэтому сразу задумывайтесь о хорошем ЦАПе.

Re:

fara.ul писал(а):
максимыч писал(а):
... скажет что хегель - говно.

Все равно я так не думаю. Учитывая, что у РМС басы - не сильная сторона, для меня очень интересен Hegel HD11, у которого с басами, пишут, все очень хорошо.


двадцадку тестил несколько дней, разочарование полное, это чисто маркетинговый продукт.

А пытаться "выпуклостями" одного компонента "впадины" другого вариант тупиковый, тем более, если нет возможности слушать.
Хотите акустику с гипертрофированным басом - берите респонсы от ProAc, хотите с сильным и чеcтным - активные ADAM

Если динаудио то тогда уж фокусы полочные чем иксайты напольные.

Re:

papucina писал(а):
Если динаудио то тогда уж фокусы полочные чем иксайты напольные.


+100. И для 22-х метров вполне хватит! И вообще иксайты кмк самая компромиссная акустика из линейки динов.

Re:

freeru писал(а):
...Хотите акустику с гипертрофированным басом - берите респонсы от ProAc, хотите с сильным и чеcтным - активные ADAM

papucina писал(а):
Если динаудио то тогда уж фокусы полочные чем иксайты напольные.

Ну вот, появились откровенно цифровые Адамы, большие Иксайты заменились на маленькие Фокусы. Если пойти дальше, лучше взять ATC SCM 40 за стольник, забыть про ламповый усь и закрыть вопрос. Только вот не знаю, можно ли доверять этому продавцу: http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/floorstanders/atc/scm-40-1649.htm ?
P.S. Попроще (для меня) вариант: ATC SCM 19. Но обратно - басы? Если только сделать потом (как Рустам, например) трифоник?

Пока счет 9 : 7 в пользу PMC.

PMC :cool!:

Если без саба,то я за напольники.
Но проголосовал за PMC. (дины и правда ниже классом)

Я бы взял напольники - PMC GB1 -
Диапазон воспроизводимых частот - 29-25000 Гц (+/- 3 дБ)

sssassha писал(а):
...Я бы взял напольники - PMC GB1...

К сожаленью, финансы поют романсы.
sssassha писал(а):
...дины и правда ниже классом...

Неужели это так заметно на слух с источником за полтинник?

Re:

fara.ul писал(а):

Неужели это так заметно на слух с источником за полтинник?

Заметно.
PMC - очень музыкальная акустика. icon_rolleyes.gif

PMC совершенно другой уровень. Бас отличный, такой и у напольников не у всех бывает.
В качестве усилителя для PMC советую присмотреть CYRUS 8 или выше. Идеальный усилок для них и в мурзилках иностранных он с ним всегда на пару работает.

Re: PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 ?

fara.ul писал(а):
Доброго дня Всем. Собираю стереосистему в комнату 22м. Предпочтения: старый рок, джаз. Источником будет сетевой плеер, с усилком еще не определился.
Что хочу от колонок: глубокий бас, сочная середина, естественный верх, богатые послезвучия. Есть возможность взять за равную цену PMC TB2i или Dynaudio Excite X32 .
Кто слушал эти колонки, что можете о них сказать?
Какие усилки до 70т. подойдут к ним?
P.S.Конечно, выбор буду делать своими ушами, но за пару часов в КДП много не наслушаешь, для меня очень важно и Ваше мнение. К сожалению,в нашем городе нет возможности их послушать.


Я слушал PMC FB1i в связке с Роксан Кэспиан 1 в помещении 35-40м. И динов много переслушал, но к сожалению не эти напольники. Звук ПМЦ очень ровный и сбалансированный, сцена не очень широкая, а бас, как кто-то говорил тут на форуме... "он вроде и есть, а вроде и нет". В точку!
X32 в 22 метрах дадут больше баса, но у ПМС он будет качаственнее точно.

Счет 13 : 10 в пользу РМС.
Динаудио проиграл. Для меня результат ожидаемый, многим не нравиться когда музыку делят на отдельные звуки, пусть и высококачественные.

Англичане победили и в моем случае. Только не РМС, я выбрал для себя ProAc Response.

Спасибо Всем за помощь. Теперь ищу усилитель.

Re:

fara.ul писал(а):
Счет 13 : 10 в пользу РМС.
Динаудио проиграл. Для меня результат ожидаемый, многим не нравиться когда музыку делят на отдельные звуки, пусть и высококачественные.

Англичане победили и в моем случае. Только не РМС, я выбрал для себя ProAc Response.

Спасибо Всем за помощь. Теперь ищу усилитель.

Вот это "выбор"!... Они-ж тупые как пробки!... Ни баса, ни верха, середина с дырами!... Видимо человек "начитался" лишнего...icon_eek.gif
Кстати, англичане здесь ни при чём, их китайцы клепают уже давно...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот это "выбор"!... Они-ж тупые как пробки!... Ни баса, ни верха, середина с дырами!... Видимо человек "начитался" лишнего...icon_eek.gif
Кстати, англичане здесь ни при чём, их китайцы клепают уже давно...

Абыдно да-а?

Еще сотня мимо кассы прошла icon_biggrin.gif

Re:

fara.ul писал(а):
. Сколько лет Вам, Прокоп? Неужели Вы своей репутацией не дорожите?
он бы ей дорожил если бы она была,а так это его мечта-репутация,ему надо какое нибудь изделие назвать "Репутация",тогда хоть какая ни будь и будет

Re:

fara.ul писал(а):
я выбрал для себя ProAc Response.

Спасибо Всем за помощь. Теперь ищу усилитель.
а конкретней назвать можно

Centner16 писал(а):
... он бы ей дорожил если бы она была,а так это его мечта-репутация,ему надо какое нибудь изделие назвать "Репутация",тогда хоть какая ни будь и будет

Доброй ночи, Centner16. Тоже не спиться?
Я убрал свой пост. Жалко его. "Смешной он." (цитата из известного фильма)

Re:

Centner16 писал(а):
а конкретней назвать можно

написал в личку.

Re:

fara.ul писал(а):
Centner16 писал(а):
а конкретней назвать можно

написал в личку.

Вот так, а если и остальным интересно? На форумах опытом делиться принято, тем более, что колонки очень правильные выбрал! Нефиг от Прокопов прятаться!

Re:

ant писал(а):

Вот так, а если и остальным интересно? На форумах опытом делиться принято, тем более, что колонки очень правильные выбрал!

Колонки еще не у меня дома. Поэтому не тороплюсь сказать ап - надо еще перепрыгнуть.
Будет один из трех напольников серии Д. Как только окажутся у меня, сразу отпишусь.
ant писал(а):

...Нефиг от Прокопов прятаться!

Ну это уж совсем непонятно icon_rolleyes.gif

P.S. Лучше уж с усилителем помогите icon_smile.gif
Вам не доводилось слушать Плиниус 9100 в связке с ламповым сидюком?

Re:

fara.ul писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот это "выбор"!... Они-ж тупые как пробки!... Ни баса, ни верха, середина с дырами!... Видимо человек "начитался" лишнего...icon_eek.gif
Кстати, англичане здесь ни при чём, их китайцы клепают уже давно...

Абыдно да-а?

Еще сотня мимо кассы прошла icon_biggrin.gif

Всё по себе, всё по себе судят...
Я без Вашей сотни проживу как-нибудь, работы хватает, не всем-же шильдики и сказки нужны с "картинками"... Вопрос в другом... Звук МИМО прошёл, а вот это уже другая проблема... ВАША... icon_biggrin.gif
Кстати, заморачиваться ламповым носителем к тупой акустике смысла не вижу, Вам теперь её КАЧАТЬ нужно, а не нюансами звука заниматься... Скоро включите и всё поймёте сами... Удачи!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Всё по себе, всё по себе судят...
.. Вопрос в другом... Звук МИМО прошёл, а вот это уже другая проблема... ВАША... icon_biggrin.gif
Прокоп так это же ваша проблема, если у вас звуки,голоса ходят,наверное приказы отдают,чувствую вы требуете срочной изоляции для вашего блага и блага народа icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Всё по себе, всё по себе судят...
.. Вопрос в другом... Звук МИМО прошёл, а вот это уже другая проблема... ВАША... icon_biggrin.gif
Прокоп так это же ваша проблема, если у вас звуки,голоса ходят,наверное приказы отдают,чувствую вы требуете срочной изоляции для вашего блага и блага народа icon_biggrin.gif

К тебе в палату №6?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...Кстати, заморачиваться ламповым носителем к тупой акустике смысла не вижу,...

"ламповый носитель" подключается не к акустике, а к усю - причем тут "тупая акустика"?
Вы же мне в личку написали, зачем еще повторяться на форуме?
Лучше напишите по делу (Вам же знакомы усилители Плиниус) - может кто-то Вас уважать начнет?

Re:

Centner16 писал(а):
...

Привет, уважаемый.
Не тратьте на него свое время, он же - "неадекват".
У достойных людей есть дела поважнее...

Re:

fara.ul писал(а):
Centner16 писал(а):
...

Привет, уважаемый.
Не трать на него свое время, он же - "неадекват".
У достойных людей есть дела поважнее...
а вот тут вы заблуждаетесь,все прекрасно он понимает,но у него своя задача, продвигать свою продукцию любыми способами,да бог бы с этим если бы он пытался людям продать которые хорошо разбираются в этой теме ,так нет он втирает ее начинающим, которые не всегда понимают, что им надо,а после того как приобретают такие произведения и если хотят их поменять понимают, что их просто не продать им грошь им цена,ни на одном форуме где задают вопросы начинающие ему не дали бы писать его посты,а не адекватом прикидывается,что бы если что с темы съехать,и как говорится я не я, хата не моя

Re:

fara.ul писал(а):
Centner16 писал(а):
...

Привет, уважаемый.
Не тратьте на него свое время, он же - "неадекват".
У достойных людей есть дела поважнее...

НЕАДЕКВАТно пытаться подключить ламповый носитель в тракт с тупой акустикой. Ещё винил попробуйте...
Плиниус неплохая машина, ламповый сидюк - прекрасно!.. Но в конце, в самом важном месте стоят колонки, которые не воспроизводят ни должного диапазона, ни динамики, ни разрешения, ни давления, ни масштаба... Эдакий понтовый середнячок попукивающий и постукивающий своим полузвуком. И что дальше?.. Провода по 100 000?... Некоторые бедолаги прибегают и к этим разводам, как к последнему шансу оправдать свои немалые вложения. Никому не хочется чувствовать себя кинутым идиотом, поэтому бурлят форумы проблемами, причём очень похожими у всех. А вот когда люди начнут понимать, что АКУСТИКА это, по сути, сложный музыкальный инструмент, что её нельзя собирать из говна на конвеере как табуретки, что она самый важный и дорогой элемент любой системы, вот тогда и решать свои задачи научатся правильно, с главного!.. Я любому скептику докажу на практике, что с полноценной, правильно построенной и настроенной акустикой, даже самый скромный и недорогой усилитель будет вызывать приятное удивление своим звучанием. А можно к тупой конвеерной бубнилке подключить золотой тракт за миллионы и ничего играть не будет!... Нельзя ставить телегу впереди лошади!!!... Не забывайте; семь раз отмерь - один отрежь... icon_wink.gif
Кстати... У нас никто из новичков ничего никогда не купит, пока не набьёт себе шишек на распальцованных брендах. Человек должен созреть до авторских проектов... (Спросите у Хормейстера, он проф.музыкант, хорист) А того, кто уже спотыкался, да не раз, на фуфло и рассказки не купишь. Эти люди выбирают уже слухом и умом. Вот они и есть наши основные клиенты. Вот поэтому у нас есть "комната прослушки", где всё встаёт на свои места... Неужели вы можете поверить в ахинею, что человек заплатит приличную сумму за плохой звук на незнакомой системе???.. Вы плохо думаете о людях... Не все кругом идиоты с липовыми "графиками" в головах, есть и здравомыслящие люди, которые верят себе и точно знают что хотят... Всем удачи!...icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
НЕАДЕКВАТно пытаться подключить ламповый носитель в тракт с тупой акустикой...

Плиниус - очень хорошие усилители, но нижняя модель 9100 имеет характерные особенности (как часто получается в случае младших моделей).
Мне эти особенности не нравятся, поэтому я их хочу скомпенсировать за счет сидюка с ламповым выхлопом.
При чем здесь акустика?

Прокоп-Поцарапкин, мне жалко тратить время на ответы на Ваш "гербалайф",
поэтому я решил восстановить пост, который написал вчера, а затем удалил.


Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот это "выбор"!... Они-ж тупые как пробки!... Ни баса, ни верха, середина с дырами!... Видимо человек "начитался" лишнего...icon_eek.gif...

Прокоп, в Вашем возрасте пора бы стать покультурнее.
Вы же не малолетка и понимаете, что у каждого человека свой вкус и свои приоритеты выбора. Кому-то и ПроАК нравиться.
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот это "выбор"!... Видимо человек "начитался" лишнего...

Прокоп, Вам не надоело быть самым умным. Неужели Вы думаете, что если человеку хватило мозгов заработать пару сотен на стерео, у него не хватит мозгов прослушать разную акустику перед покупкой?
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

...Кстати, англичане здесь ни при чём, их китайцы клепают уже давно...

Я лично против китайской сборки, если она качественная, ничего не имею.

Вам, Прокоп, мне хочется сказать две вещи:

1) Вы сначала сделайте и продайте столько акустики, сколько сделал и продал ПроАК или другие подобные бренды, и добейтесь такого же признания во всем мире, а потом уж обсуждайте с высокой колокольни.
А Вы вместо того, чтобы работать - фигню на форуме пишите. Сколько тысяч постов уж наплодили?

2) Я с просьбой о помощи через личку обратился к многим форумчанам. Абсолютно все ответили-помогли, кроме одного. Это был Прокоп-Поцарапкин.
Прокоп, вместо того, чтобы писать подобные похожие посты в разных ветках, помогите конкретным нуждающимся людям через личку.
Например, меня, в свое время, интересовали ламповые преды Акмера, готов был купить (Вы продаете Акмеру? или я ошибаюсь?).
Но меня, новичка, сильно смутила Ваша репутация на форуме и Ваше детское поведение. Сколько лет Вам, Прокоп? Неужели Вы своей репутацией не дорожите?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Человек должен созреть до авторских проектов... (Спросите у Хормейстера, он проф.музыкант, хорист) . Эти люди выбирают уже слухом и умом.
а чего у него спрашивать,он вроде говорят глухой фагот не может отличить от фортепьяно,да вроде это про него говорили - вызывает Хормейстер мастера и говорит: - Что-то у меня усилок сломался, надо звук починить, однако. - А как сломался? - Да ни с того, ни с сего - сижу, отверткой в ухе ковыряю, вдруг раз звук пропал icon_eek.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
НЕАДЕКВАТно пытаться подключить ламповый носитель в тракт с тупой акустикой...

Плиниус - очень хорошие усилители, но нижняя модель 9100 имеет характерные особенности (как часто получается в случае младших моделей).
Мне эти особенности не нравятся, поэтому я их хочу скомпенсировать за счет сидюка с ламповым выхлопом.
При чем здесь акустика?

флаг в руки!... flag.gif

Прокоп, какого фига ты здесь напрягаешься? Тебе бы с маркетологами посоветоваться или еще с какими пиарастами.
Человек акустику купил, в ближайшие 2-3 года он ее менять точно не будет. Если даже не совсем понравится, то будет тасовать провода, заниматься аутотренингом и т.д. Но это его выбор и его законное право! А ты своими выступлениями только сам позоришься и дискредитируешь свою продукцию

P.S. я знаю одного чувака, который такие колонки прицепил в преду и моноблокам от Праймера, говорит, что доволен. Если смотрите Плинусы, то только не 9200, совсем неудачная модель

Re:

Привет, freeru. Рад, что заглянули в мою ветку.

Человек акустику купил, в ближайшие 2-3 года он ее менять точно не будет.
----------------------------------------------------------
А ты оптимист... icon_biggrin.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Привет, freeru. Рад, что заглянули в мою ветку.

icon_lol.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Человек акустику купил, в ближайшие 2-3 года он ее менять точно не будет.
----------------------------------------------------------
А ты оптимист... icon_biggrin.gif



причем тут оптимизм, простой здравый смысл и расчет, вот смотри с считай сам:
- fara.ul живет явно в удаленном от прослушек месте;
- деньги есть, но желая ими сорить нет;
- железа, соответствующего классу акустики не имеет;
- Респонсы акустика не однозначная, но может сильно понравится, а может после процедуры внушения (лишь бы не загудела, иначе пипец)

На покупку усилителя уйдет несколько месяцев, потом прогрев, потом кабели, потом поиски ЦАПа и снова провода. На все уйдет примерно год, если результат совсем не понравится, то начнутся мучительные поиски новых вариантов. Итого, для тебя клиент потерян минимум на 2 года

Re:

freeru писал(а):
...
- Респонсы акустика не однозначная, но может сильно понравится, а может после процедуры внушения (лишь бы не загудела, иначе пипец)...

Я слышал как гудели Студио 130 в небольшом каменном мешке.
Респонсы в акустически обработанных 32-ух квадратах с достойным железом совсем не гудят.

Некоторая предрасположенность у Проаков к гулу есть, но предсказывать, когда что и где загудит сложно, это ж резонанс...
Зато, если у вас все получится, то Прокоп может расслабиться еще на больший срок icon_biggrin.gif

Re:

freeru писал(а):
fara.ul писал(а):
Привет, freeru. Рад, что заглянули в мою ветку.

icon_lol.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Человек акустику купил, в ближайшие 2-3 года он ее менять точно не будет.
----------------------------------------------------------
А ты оптимист... icon_biggrin.gif



причем тут оптимизм, простой здравый смысл и расчет, вот смотри с считай сам:
- fara.ul живет явно в удаленном от прослушек месте;
- деньги есть, но желая ими сорить нет;
- железа, соответствующего классу акустики не имеет;
- Респонсы акустика не однозначная, но может сильно понравится, а может после процедуры внушения (лишь бы не загудела, иначе пипец)

На покупку усилителя уйдет несколько месяцев, потом прогрев, потом кабели, потом поиски ЦАПа и снова провода. На все уйдет примерно год, если результат совсем не понравится, то начнутся мучительные поиски новых вариантов. Итого, для тебя клиент потерян минимум на 2 года

Он моим клиентом не будет никогда!.. Человек верит сказкам от брендов, а это может и не 2 года длиться, а значительно больше!.. Ты верно перечислил все пути "улучшения" посредственного звука от крутого шильдика, так что "работы" впереди у него много...
Мы работаем с теми, кто уже многое прошёл и "прогрел" не раз, кто на крутых шнурках уже "вешался", им много объяснять не нужно, они устали и просто хотят спокойствия и хорошей музыки. А на начинающих "альтруистов" даже время и силы тратить не хочется, пускай поиграются в "нанотехнологии", "красивыми" графиками полюбуются, отзывы т.н. "покупателей" почитают и т.д.... Потом... всё потом...icon_biggrin.gif

Прокоп, уже делаешь успехи! Продолжай в том же духе и покупатели перестанут от тебя шарахаться

Re:

freeru писал(а):
Прокоп, уже делаешь успехи! Продолжай в том же духе и покупатели перестанут от тебя шарахаться

Покупатели от меня не шарахаются, а шарахаются напущенные идиоты, которым я в глаза говорю всё, что о них думаю и знаю... А они правды бояться как огня, потому что она обличает их подлое нутро и гнилое мировозрение... icon_wink.gif

ну вот опять понесло ..... не надо покупателю лишних слов говорить, ты ему послушать дай и прайс публичный сделай, а то ведешь как себя как торговец из юго-восточной Азии

Re:

freeru писал(а):
ну вот опять понесло ..... не надо покупателю лишних слов говорить, ты ему послушать дай и прайс публичный сделай, а то ведешь как себя как торговец из юго-восточной Азии

Как этот?... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=pAP9LqDqR_c&feature=related

Ачки нннада?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
freeru писал(а):
ну вот опять понесло ..... не надо покупателю лишних слов говорить, ты ему послушать дай и прайс публичный сделай, а то ведешь как себя как торговец из юго-восточной Азии

Как этот?... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=pAP9LqDqR_c&feature=related

Да, как этот! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Калонки нннадо!?

Дуб ннадо? icon_lol.gif