Форум
Акустика

Усиление для Castle Knight 5

Усиление для Castle Knight 5

Всем привет.
Прошу дать совет по выбору усиления для колонок Castle Knight 5.
Источник Dune HD, звук через оптику (Chord Optichord 1м.), акустический провод Belsis BW 7707 2.5мм, музыка во flac + концерты с блюреев, комната около 18 кв.м.
Пробовал к ним два ресивера, Онкио за ним Денон, оба из ценовой категории 25 т.р. Звук не понравился во всех режимах, которые доступны. Какая-то грязь на ВЧ. Что мужской, что женский голос, не выговаривают внятно шипящие, как бы замыливают их, и это предельно раздражает. В режиме Директ звук вялый, без басов. Настройки Одиссеев и прочих динамических эквалайзеров вообще вызывают недоумение - звук становится тяжелым, буквально давит, перекошен в НЧ, в общем мрак. Не могу понять кто лажает: Кастлы или ресиверы.
Посоветуйте, от кого избавиться или что нужно приобрести, чтобы все встало на свои места. Приоритет музыка. Хард-рок и потяжелее не слушаю, классику тоже. Больше склонен к спокойной мелодичной музыке, но периодически хочется "расслабиться" под какой-нибудь зажигательный концерт или альбом поп/рок-исполнителя.
Что посоветуете, учитывая цифровой источник и желание смотреть концерты на блюрее?

re

меня уже который топик поражает !

а что свет клином сошелся на Castle-х ?

ну да симпотичная отделка ! шпон ! Только со звуком тухло в этих скворечниках !

Ващи жалобы = будут и с более дорогими 2-х канальными усилителями !

а сдать нельзя их обратно в магаз или обменять на что то другое ? ну так скажите что ну совсем не понравились ! ?

Проходили Кастлы - знаем (правда еще англицкого производства !) сначала звук вроде нравится - пока что нибудь другое не услышишь !!! Только потом понимаешь как Жестко тебя Наеба...и в конторе под названием Castle !!! и высоких не хватает и низкими не пахнет (((((

и в итоге понимаешь - что деньги Отдал - а тебе продали Красивые Скворечники (((

Увы и ах = вы не Первый !!!

ну а про получение настоящего полноценного диапозона = это другая ценовая планка !

п/с тоже начинал с колонок за 600$ и дешевого сд и усилка по 500$ не будет там нормального баса и высоких ))))) Это сплошной компромисс (((

С ресами звук сильно хуже чем со стереоусем, убедился на личном опыте, пробуйте подцепить усь(думаю со звонкими усями будет получше) и возможно другой источник попробовать стоит.Если ничего не меняется - акустику назад в магазин. Я в этом бюджете себе купил дали лектор 6.Для небольших комнат вполне себе напольники.Если больше 20кв.м., то думаю баса будет мало.

Спасибо за ответы.
Выбирал их точно не по внешности. Издания отзывались хорошо, да и смотрю по форумам их хвалят. Хотя почитал немного здешних завсегдатаев, кто хвалит кто ругает, да и первый ответ не внушает оптимизма icon_sad.gif Голова кругом.

Если ж все-таки попытаться вытащить из них звук, то какой усилитель брать? Вроде рекомендуют Кембридж Азур 650А. Он звонкий считается? Придется правда заказывать, т.к. у себя вряд ли найду. Или все-таки избавляться от Кастлов?

Самое смешное, что в закрытых наушниках от Панасоник за 800 рублей подключенных к компу со встроенной звуковухой, я получаю в сотни раз большее удовольствие от музыки, чем от того что пришлось услышать. Они конечно громкость не любят, да она и не нужна, но слушать можно часами, звук детален, все на своем месте, ничего не выпирает, эмоций океан. 800-жалких-рублей!

Re: Усиление для Castle Knight 5

udavkaa писал(а):

Что посоветуете, учитывая цифровой источник и желание смотреть концерты на блюрее?

Посоветую избавиться от колонок как можно скорее. Поддерживаю ANDREY FROM MOSCOW в рекомендациях. Нет в Castle Knight ничего, кроме внешнего вида и проплаченного пиара. Повторю в миллионный раз, что сам долгое время слушал их дома, плевался с первых же минут.

Re:

udavkaa писал(а):
Спасибо за ответы.
Если ж все-таки попытаться вытащить из них звук, то какой усилитель брать? Вроде рекомендуют Кембридж Азур 650А. Он звонкий считается? Придется правда заказывать, т.к. у себя вряд ли найду. Или все-таки избавляться от Кастлов?

У меня играли с Азуром 650-м,звук был не звонкий,650-е вообще не звонкие а довольно нейтральные по звуку усилители и неплохой выбор за свою цену,Кнайт 5 тоже хорошая акустика за свои деньги,и звучание в связке с Азуром было очень даже,так что не нужно от них избавляться а действительно купите стереоусилитель и слушайте музыку,650-й сейчас снят с производства и на его место пришел 651А как он по звуку не знаю но в нём есть возможность подключения компа или лэптопа через USB вход,в вашем случае неплохой вариант,хотя и дороже,если есть возможность купить 650-й то уверяю связка получится хорошей.

Re: Усиление для Castle Knight 5

udavkaa писал(а):
Всем привет.
Прошу дать совет по выбору усиления для колонок Castle Knight 5.
Источник Dune HD, звук через оптику (Chord Optichord 1м.), акустический провод Belsis BW 7707 2.5мм, музыка во flac + концерты с блюреев, комната около 18 кв.м.
Пробовал к ним два ресивера, Онкио за ним Денон, оба из ценовой категории 25 т.р. Звук не понравился во всех режимах, которые доступны. Какая-то грязь на ВЧ. Что мужской, что женский голос, не выговаривают внятно шипящие, как бы замыливают их, и это предельно раздражает. В режиме Директ звук вялый, без басов. Настройки Одиссеев и прочих динамических эквалайзеров вообще вызывают недоумение - звук становится тяжелым, буквально давит, перекошен в НЧ, в общем мрак. Не могу понять кто лажает: Кастлы или ресиверы.
Посоветуйте, от кого избавиться или что нужно приобрести, чтобы все встало на свои места. Приоритет музыка. Хард-рок и потяжелее не слушаю, классику тоже. Больше склонен к спокойной мелодичной музыке, но периодически хочется "расслабиться" под какой-нибудь зажигательный концерт или альбом поп/рок-исполнителя.
Что посоветуете, учитывая цифровой источник и желание смотреть концерты на блюрее?

У меня играют в связке с Pioneer VSX LX55 и Парасаунд А23. К звуку претензий нет. Кастл очень достойная акустика за эти деньги. Вокал изумителен. Джаз, блюз, опера, все прекрасно... Всякий треш метал слушать не рекомендую на них. У них своя специфика.

Re:

udavkaa писал(а):
Спасибо за ответы.
Выбирал их точно не по внешности. Издания отзывались хорошо, да и смотрю по форумам их хвалят. Хотя почитал немного здешних завсегдатаев, кто хвалит кто ругает, да и первый ответ не внушает оптимизма icon_sad.gif Голова кругом.

Если ж все-таки попытаться вытащить из них звук, то какой усилитель брать? Вроде рекомендуют Кембридж Азур 650А. Он звонкий считается? Придется правда заказывать, т.к. у себя вряд ли найду. Или все-таки избавляться от Кастлов?

Самое смешное, что в закрытых наушниках от Панасоник за 800 рублей подключенных к компу со встроенной звуковухой, я получаю в сотни раз большее удовольствие от музыки, чем от того что пришлось услышать. Они конечно громкость не любят, да она и не нужна, но слушать можно часами, звук детален, все на своем месте, ничего не выпирает, эмоций океан. 800-жалких-рублей!

Если еще возможен манибек, то лучше акустику назад в магазин, на вторичке непросто будет продать.В указанном бюджете напольников смотрел бы на PSB t6 и Dali lektor 6.Если площадь больше 20-22кв, то дали отпадает, баса будет мало. Яркими усями в указанном бюджете считаются ротель и ямаха.

re

то лучше акустику назад в магазин

+ 1000 !

на вторичке непросто будет продать.

Скажем так что даже за 50% вы ее не продадите ((((

я свои скворечники продавал полгода - при их стоимости 550 $ за все время мне 1 раз предложили 150 $ - И все ! взвесив все за и против - я доукомплектовал дк ими до 5.1 - где на тылах - им самое место !

Впервые вижу откровенное поливание говном Кастлов.
ТС, не обращайте внимания. icon_wink.gif

re

to Дядя Фёдор

Впервые вижу откровенное поливание говном Кастлов.

Это ну не сказать уж что Поливание ))))) просто слушаешь и вроде все хорошо - но это случается со всеми владельцами кастлов и они все востаргаются какая у них разпрекрасная - окуенская - красивая акустика - НО - все это до Появления в доме второй Пары акустики той же цены или скажем классом чуть Выше )))) и вот когда Ты Своими ушами начинаешь сравнить = Вот тут к тебе и Приходит Понимание - того = какие Пилять Красивые Скворечники Тебе Лоху Продали )))))

Да конечно - легкую инструментальную музыку / легкий джаз / чил-аут и т/п музыку колонки Играют Великолепно !!! А вот с Остальными направлениями Большая беда ((((

Я уж не говорю о том что они не передают и половины послезвучий и т/п звуков ))))

кОнечно же все Имхо !!!

Мой совет ! если есть возможность еще сДать Обратно - Адназначно ! Обратно !

Не ваше - Это Сразу !!! не исправите вы это Положение !

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Дядя Фёдор

Впервые вижу откровенное поливание говном Кастлов.

Это ну не сказать уж что Поливание ))))) просто слушаешь и вроде все хорошо - но это случается со всеми владельцами кастлов и они все востаргаются какая у них разпрекрасная - окуенская - красивая акустика - НО - все это до Появления в доме второй Пары акустики той же цены или скажем классом чуть Выше )))) и вот когда Ты Своими ушами начинаешь сравнить = Вот тут к тебе и Приходит Понимание - того = какие Пилять Красивые Скворечники Тебе Лоху Продали )))))

Да конечно - легкую инструментальную музыку / легкий джаз / чил-аут и т/п музыку колонки Играют Великолепно !!! А вот с Остальными направлениями Большая беда ((((

Я уж не говорю о том что они не передают и половины послезвучий и т/п звуков ))))

кОнечно же все Имхо !!!

Мой совет ! если есть возможность еще сДать Обратно - Адназначно ! Обратно !

Не ваше - Это Сразу !!! не исправите вы это Положение !

Вот честно, не хотелось, но напишу...Потому как даже немного обидно...
Я музыкант. Слух отличный. Нащщот послезвучий - пишете жуткий шлак. Детализация у ксталов отличная. И дали рядом не валялись за эти деньги. Да, нет умопомрачительного баса, но для комнаты 20 квадратов более чем достаточно.. Сам звук очень хорош. Правильный, что ли. Без приукрашиваний. Зачем вы так не правду говорите то? Может это у вас со слухом что-то? я гаммы играю по полдня и никакой усталости в ушах... ВЧ вообще отличные. Я как бы вас не упрекаю, может действительно не ваш звук, но сделано все качественно в плане звука.

re

to Space66699

Вот честно, не хотелось, но напишу...Потому как даже немного обидно...

Обидно - бывает обычно потом ( я тоже сначала ПисалЪ кИпЯТКОМ) ТИПА КАКИЕ Класнные у меня колонки )))))

Я музыкант. Не Я Простой Человек с Обычным слухом !!! Но Свои кастлы я 6 раз ставил на замену нынешним колонкам - так для разнообразия = по сравнивать = ведь самому же интересно было ..... увы и ах = Не произошло Чуда (((((
Слух отличный. Нащщот послезвучий - пишете жуткий шлак. Детализация у ксталов отличная.

Вы меня извините если я вас задел(обидел) - а вы еще какие нибудь колонки слушали ? помимо кастлов - в своем сетапе ???

И дали рядом не валялись за эти деньги. Да, нет умопомрачительного баса, но для комнаты 20 квадратов более чем достаточно.. Сам звук очень хорош. Правильный, что ли. Без приукрашиваний.

Звук Хорош - для Определнных жанров - так где два- максимум 3 интсрумента = да скрипка и рояль и еще женский вокал - воспроизводят великолепно )))) но вы меня извинити - на этом же свет Не Сошелси = а если я Мяса (Панча ) захочу ? будет то Метальчег / хард-рок / хард-кор = или другой тежелячок ? Да простой старый добрый Рок = Знаете какой звук = будет от Этих Картонных Своречников ????? увы и ах = Я знаю про что Говорю (((((

Зачем вы так не правду говорите то?

я лишь высказываю свое точку зрению - у всех есть свои Уши ! У нас тут форум - мы делимси Информацией !

Может это у вас со слухом что-то? да вроде полный Порядок !
я гаммы играю по полдня и никакой усталости в ушах... ВЧ вообще отличные.
Отличные - но не более Того = поверьте бывают многим Интереснее ))))
Я как бы вас не упрекаю, может действительно не ваш звук, но сделано все качественно в плане звука

я тоже так думал Первые 1,5 Года = пока не принес другие колонки Домой = во тут меня Ждало полное Разочарование ( я бы сказал Полный Пиз..ец) вот тогда я и понял - какие красивые скворечники Мне продали в магазине (((((

Вам нравится = я Очень рад за вас !

Но говорю еще раз = Очень и очень Своеобразные колонки = Имха Стоят Нереальных Денег как и все сейчас в округ )))

Re: re

Space66699 писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Дядя Фёдор

Впервые вижу откровенное поливание говном Кастлов.

Это ну не сказать уж что Поливание ))))) просто слушаешь и вроде все хорошо - но это случается со всеми владельцами кастлов и они все востаргаются какая у них разпрекрасная - окуенская - красивая акустика - НО - все это до Появления в доме второй Пары акустики той же цены или скажем классом чуть Выше )))) и вот когда Ты Своими ушами начинаешь сравнить = Вот тут к тебе и Приходит Понимание - того = какие Пилять Красивые Скворечники Тебе Лоху Продали )))))

Да конечно - легкую инструментальную музыку / легкий джаз / чил-аут и т/п музыку колонки Играют Великолепно !!! А вот с Остальными направлениями Большая беда ((((

Я уж не говорю о том что они не передают и половины послезвучий и т/п звуков ))))

кОнечно же все Имхо !!!

Мой совет ! если есть возможность еще сДать Обратно - Адназначно ! Обратно !

Не ваше - Это Сразу !!! не исправите вы это Положение !

Вот честно, не хотелось, но напишу...Потому как даже немного обидно...
Я музыкант. Слух отличный. Нащщот послезвучий - пишете жуткий шлак. Детализация у ксталов отличная. И дали рядом не валялись за эти деньги. Да, нет умопомрачительного баса, но для комнаты 20 квадратов более чем достаточно.. Сам звук очень хорош. Правильный, что ли. Без приукрашиваний. Зачем вы так не правду говорите то? Может это у вас со слухом что-то? я гаммы играю по полдня и никакой усталости в ушах... ВЧ вообще отличные. Я как бы вас не упрекаю, может действительно не ваш звук, но сделано все качественно в плане звука.


Советую закупиться про запас данной "чудной" акустикой пока по дешевке http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_castle_knight_5yu_63047421
или вот http://www.avito.ru/items/bryansk_audio_i_video_castle_knight_5_61621693
Второй как раз за месяц видимо наслушался. IAG продолжает впаривать вам некачественное говно типа варфов и каслов, в Вы ведетесь...Сам велсяicon_sad.gif Мораль сей басни такова:хвалим то как правило что сами в данный момент слушаем и это нормально, а ТС совет: не ваш это звук, манибек ваше спасение.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Space66699

Вот честно, не хотелось, но напишу...Потому как даже немного обидно...

Обидно - бывает обычно потом ( я тоже сначала ПисалЪ кИпЯТКОМ) ТИПА КАКИЕ Класнные у меня колонки )))))

Я музыкант. Не Я Простой Человек с Обычным слухом !!! Но Свои кастлы я 6 раз ставил на замену нынешним колонкам - так для разнообразия = по сравнивать = ведь самому же интересно было ..... увы и ах = Не произошло Чуда (((((
Слух отличный. Нащщот послезвучий - пишете жуткий шлак. Детализация у ксталов отличная.

Вы меня извините если я вас задел(обидел) - а вы еще какие нибудь колонки слушали ? помимо кастлов - в своем сетапе ???

И дали рядом не валялись за эти деньги. Да, нет умопомрачительного баса, но для комнаты 20 квадратов более чем достаточно.. Сам звук очень хорош. Правильный, что ли. Без приукрашиваний.

Звук Хорош - для Определнных жанров - так где два- максимум 3 интсрумента = да скрипка и рояль и еще женский вокал - воспроизводят великолепно )))) но вы меня извинити - на этом же свет Не Сошелси = а если я Мяса (Панча ) захочу ? будет то Метальчег / хард-рок / хард-кор = или другой тежелячок ? Да простой старый добрый Рок = Знаете какой звук = будет от Этих Картонных Своречников ????? увы и ах = Я знаю про что Говорю (((((

Зачем вы так не правду говорите то?

я лишь высказываю свое точку зрению - у всех есть свои Уши ! У нас тут форум - мы делимси Информацией !

Может это у вас со слухом что-то? да вроде полный Порядок !
я гаммы играю по полдня и никакой усталости в ушах... ВЧ вообще отличные.
Отличные - но не более Того = поверьте бывают многим Интереснее ))))
Я как бы вас не упрекаю, может действительно не ваш звук, но сделано все качественно в плане звука

я тоже так думал Первые 1,5 Года = пока не принес другие колонки Домой = во тут меня Ждало полное Разочарование ( я бы сказал Полный Пиз..ец) вот тогда я и понял - какие красивые скворечники Мне продали в магазине (((((

Вам нравится = я Очень рад за вас !

Но говорю еще раз = Очень и очень Своеобразные колонки = Имха Стоят Нереальных Денег как и все сейчас в округ )))

Посоветуйте достойную АС на ваш взгляд из новодела в бюджет каслов?Срать можно бесконечно....Надеюсь ответ не будет в духе ностальгии по винтажу или рассказе, что все в этом бюджете дерьмо, что дерьмо оно и понятно, одни компромиссы, но все же?

re

to dreamer6

Посоветуйте достойную АС на ваш взгляд из новодела в бюджет каслов?

Выбирать со своей любимой музыкой брать диски и ходить слушать - слушать - слушать !

Срать можно бесконечно.... Ну не сру Я - Я сказал свое мнение )))))

Надеюсь ответ не будет в духе ностальгии по винтажу

не ну его Нах = этот винтаж с Пересохшими динамиками и т/п болячками !

или рассказе, что все в этом бюджете дерьмо,

почему все ? а рынок б/у - люди периодически переходят на 1-2 ступени выше и за цену кастлов 30-40 000 можно взять акустику классом выше - нужно терпение и время !

что дерьмо оно и понятно, одни компромиссы, но все же?

все же = последний раз я покупая Дорогущий пред слушал его со своими нынешними колонками = попросил поставить колонки классом выше скажим в 2,5 раза дороже нынешних = нас было двое = да лучше - да нюансы - мелкие штрихи - детали лучше = а вот готовы ли вы при этом отдать почти лишних 100 000 рублей = Каждый решает для себя сам ......

Опять помоему много сказал )))))

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to dreamer6

Посоветуйте достойную АС на ваш взгляд из новодела в бюджет каслов?

Выбирать со своей любимой музыкой брать диски и ходить слушать - слушать - слушать !

Срать можно бесконечно.... Ну не сру Я - Я сказал свое мнение )))))

Надеюсь ответ не будет в духе ностальгии по винтажу

не ну его Нах = этот винтаж с Пересохшими динамиками и т/п болячками !

или рассказе, что все в этом бюджете дерьмо,

почему все ? а рынок б/у - люди периодически переходят на 1-2 ступени выше и за цену кастлов 30-40 000 можно взять акустику классом выше - нужно терпение и время !

что дерьмо оно и понятно, одни компромиссы, но все же?

все же = последний раз я покупая Дорогущий пред слушал его со своими нынешними колонками = попросил поставить колонки классом выше скажим в 2,5 раза дороже нынешних = нас было двое = да лучше - да нюансы - мелкие штрихи - детали лучше = а вот готовы ли вы при этом отдать почти лишних 100 000 рублей = Каждый решает для себя сам ......

Опять помоему много сказал )))))

Ок, если нет возможности послушать у ТС, есть предпочитаемые жанры, кажется мелодичная и попса. Площадь комнаты только не помню писал он или нет. Новодел, не бу, бюджет примерно касловский.Ваш выбор?icon_smile.gifИли опять выкрутитесь)без обид)

re

если нет возможности послушать у ТС

При условии что послушать Нет Возможности = Не стоит Тогда и заморачиваться !

Пусть остается так - как Есть !!!

Для меня Дико выбирая для себя Любимого Звук Домой - Без прослушивания - Это Бред !

Я домой на Неделю брал Железку слушал - разумеется под 100% залог ! )))

А покупать без Прослушки - ну не знаю ........

Это Без Коментариев )))))

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
если нет возможности послушать у ТС

При условии что послушать Нет Возможности = Не стоит Тогда и заморачиваться !

Пусть остается так - как Есть !!!

Для меня Дико выбирая для себя Любимого Звук Домой - Без прослушивания - Это Бред !

Я домой на Неделю брал Железку слушал - разумеется под 100% залог ! )))

А покупать без Прослушки - ну не знаю ........

Это Без Коментариев )))))

выкрутились icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Space66699

Вот честно, не хотелось, но напишу...Потому как даже немного обидно...

Обидно - бывает обычно потом ( я тоже сначала ПисалЪ кИпЯТКОМ) ТИПА КАКИЕ Класнные у меня колонки )))))

Я музыкант. Не Я Простой Человек с Обычным слухом !!! Но Свои кастлы я 6 раз ставил на замену нынешним колонкам - так для разнообразия = по сравнивать = ведь самому же интересно было ..... увы и ах = Не произошло Чуда (((((
Слух отличный. Нащщот послезвучий - пишете жуткий шлак. Детализация у ксталов отличная.

Вы меня извините если я вас задел(обидел) - а вы еще какие нибудь колонки слушали ? помимо кастлов - в своем сетапе ???

И дали рядом не валялись за эти деньги. Да, нет умопомрачительного баса, но для комнаты 20 квадратов более чем достаточно.. Сам звук очень хорош. Правильный, что ли. Без приукрашиваний.

Звук Хорош - для Определнных жанров - так где два- максимум 3 интсрумента = да скрипка и рояль и еще женский вокал - воспроизводят великолепно )))) но вы меня извинити - на этом же свет Не Сошелси = а если я Мяса (Панча ) захочу ? будет то Метальчег / хард-рок / хард-кор = или другой тежелячок ? Да простой старый добрый Рок = Знаете какой звук = будет от Этих Картонных Своречников ????? увы и ах = Я знаю про что Говорю (((((

Зачем вы так не правду говорите то?

я лишь высказываю свое точку зрению - у всех есть свои Уши ! У нас тут форум - мы делимси Информацией !

Может это у вас со слухом что-то? да вроде полный Порядок !
я гаммы играю по полдня и никакой усталости в ушах... ВЧ вообще отличные.
Отличные - но не более Того = поверьте бывают многим Интереснее ))))
Я как бы вас не упрекаю, может действительно не ваш звук, но сделано все качественно в плане звука

я тоже так думал Первые 1,5 Года = пока не принес другие колонки Домой = во тут меня Ждало полное Разочарование ( я бы сказал Полный Пиз..ец) вот тогда я и понял - какие красивые скворечники Мне продали в магазине (((((

Вам нравится = я Очень рад за вас !

Но говорю еще раз = Очень и очень Своеобразные колонки = Имха Стоят Нереальных Денег как и все сейчас в округ )))

Слушал. И много. и слушаю. Стал больше зарабатывать. Усиление буду менять. Кастлы пока продавать не планирую. До 60 000 рублей не вижу смысла. Где то баса будет чут ьбольше, но ватные ВЧ, где то середина завалена и т.д. Кастлы играют очень недурно, сбалансированно. Попробую улучшить их еще с помощью более качественного усилителя и преда. Возможно заморочаюсь шнурками. Тратить 200 000 на новый сетап пока возможности нет. А дешевле будет хуже кастлов и того, что есть сейчас ))) А марки не говорю, потому что вы тоже не называете модели. )))

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
если нет возможности послушать у ТС

При условии что послушать Нет Возможности = Не стоит Тогда и заморачиваться !

Пусть остается так - как Есть !!!

Для меня Дико выбирая для себя Любимого Звук Домой - Без прослушивания - Это Бред !

Я домой на Неделю брал Железку слушал - разумеется под 100% залог ! )))

А покупать без Прослушки - ну не знаю ........

Это Без Коментариев )))))

ну а названия у железок этих есть? обсудили бы более предметно )))

Re: re

Я музыкант. Не Я Простой Человек с Обычным слухом !!! Но Свои кастлы я 6 раз ставил на замену нынешним колонкам - так для разнообразия = по сравнивать = ведь самому же интересно было ..... увы и ах = Не произошло Чуда (((((


я тоже так думал Первые 1,5 Года = пока не принес другие колонки Домой = во тут меня Ждало полное Разочарование ( я бы сказал Полный Пиз..ец) вот тогда я и понял - какие красивые скворечники Мне продали в магазине (((


с какими колонками сравнивали кастлы если не секрет?

re

на данный момент :

cd-transport - rotel rcd-02
dac - xindak dak 8
pred - cary audio slp 03
mosn - rotel rb 03 ( это под замену скорей всего на винсент 993) есть бабло на него = но уже 2,5 месяца нет времени катастрофически поехать купить(взять на прослушку (((( )

акустика Monitor Audio Gold Reference 10 ( да всего навсего )))) очень скромно = но каков Потенциал )))) )

Проводки межблоки vdh 102 mk2 - сетевики покупал в нарезку разные с вилками делал дома ! колоночные провода : музикал ваир серии октав !

После покупки услителя мощности = будут апгрейдится провода на xlr межблоки и акустические на другой ценовой уровень

вот как то так в Планах ))))

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic7473/message872417/#message872417

а вот как ANDREY FROM MOSCOW отзывался о Кастл ранее icon_biggrin.gif

Re:

*DIO* писал(а):
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic7473/message872417/#message872417

а вот как ANDREY FROM MOSCOW отзывался о Кастл ранее icon_biggrin.gif

Хорошая ссылка icon_biggrin.gif Почитал. Было интересно.
Контраст огромный бросается в глазаicon_smile.gif

re

было дело в 2007 году аккурат = мониторы урвал ))))

кстати до сих пор от них в восторге = вынесли они со временем кастлы в дрызг Просто )

Причем по всем Жанрам = увы и ах время идет = все меняется ))))

Re: Усиление для Castle Knight 5

[quote="udavkaa"]Всем привет.
Прошу дать совет по выбору усиления для колонок Castle Knight 5.
Источник Dune HD, звук через оптику (Chord Optichord 1м.), акустический провод Belsis BW 7707 2.5мм, музыка во flac + концерты с блюреев, комната около 18 кв.м.
Пробовал к ним два ресивера, Онкио за ним Денон, оба из ценовой категории 25 т.р. Звук не понравился во всех режимах, которые доступны. Какая-то грязь на ВЧ. Что мужской, что женский голос, не выговаривают внятно шипящие, как бы замыливают их, и это предельно раздражает. В режиме Директ звук вялый, без басов. Настройки Одиссеев и прочих динамических эквалайзеров вообще вызывают недоумение - звук становится тяжелым, буквально давит, перекошен в НЧ, в общем мрак. Не могу понять кто лажает: Кастлы или ресиверы.

Лажают ресиверы,сам подкидывал свои кастлы сначала к Yamaha rx-v559,затем ка сменил на Nad c356 ощутил разницу,появился бас,в меру глубокий и плотный,высокие стали намного детальней,ресивер давал сплошные искажения,а не звук.Но самое интересное произошло когда сменил акустические провода на эти http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1102.html ,такое чувство что с акустики сбросили одеяло,звук стал ярче и детальнее

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
было дело в 2007 году аккурат = мониторы урвал ))))

кстати до сих пор от них в восторге = вынесли они со временем кастлы в дрызг Просто )

Причем по всем Жанрам = увы и ах время идет = все меняется ))))

Аха, типо прогрелись icon_biggrin.gif .....уши Ваши к неправильному звуку прогрелись просто, сорри icon_biggrin.gif

re

Аха, типо прогрелись icon_biggrin.gif .....уши Ваши к неправильному звуку прогрелись просто, сорри

Не Ухи Прогрелись - А компаненты со временем Хорошие Докупил !!!! Дай бог всем до Этого Уровня Компонентов Дайти = Смеха то сразу и поубавится ((((

А то ищем звук в ящиках по 30 - 40 000 - а они не звучат = а че не так / зачем ?

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
на данный момент :

cd-transport - rotel rcd-02
dac - xindak dak 8
pred - cary audio slp 03
mosn - rotel rb 03 ( это под замену скорей всего на винсент 993) есть бабло на него = но уже 2,5 месяца нет времени катастрофически поехать купить(взять на прослушку (((( )

акустика Monitor Audio Gold Reference 10 ( да всего навсего )))) очень скромно = но каков Потенциал )))) )

Проводки межблоки vdh 102 mk2 - сетевики покупал в нарезку разные с вилками делал дома ! колоночные провода : музикал ваир серии октав !

После покупки услителя мощности = будут апгрейдится провода на xlr межблоки и акустические на другой ценовой уровень

вот как то так в Планах ))))


Вот эти компоненты Вы считаете достойным уровнем? юмор у Вас хороший icon_biggrin.gif

Stranger
А какую музыку Вы слушаете?

Space66699
Вы слушали Кастлы через ресивер, без Парасаунда или сразу с ним? Вижу, что ресивер у Вас посерьезней, но все же. Интересуюсь, потому как те, что я пробовал вызвали легкий шок. Как такое вообще можно впаривать людям?! Хотя, может это Кастлы...

dreamer6
К сожалению, вряд ли их удастся сдать. Спасибо за совет, но PSB и Lektor это уже на 10 т.р. дороже. Не расчитывал на такую стоимость, думал обойтись малой кровью.

ANDREY FROM MOSCOW
Точно, Вы совершенно правы, надо было слушать самому, но вышло как вышло icon_sad.gif
И спасибо Вам и *DIO* за ссылку. Ситуевина заточенности Кастлов проясняется. Но еще нужно учесть, что из-за шкафа Вы доставали Durham'ы, а это, как я понимаю, посолидней Найтов.

vik2525tor
NAD интересный вариант, учитывая новую модель с ЦАПом, а это для меня очень важно. Спасибо за совет.

Слушал на Кастлах с ресиверами такие концерты: Депеш Мод "Tour of the Universe" - плохо и никак; Simply Red "Farewell" - это уже намного лучше, досмотрел до конца; Джо Бонамасса в Альберт Холле - нормально, слушать можно; Кайли Миноуг "Афродита...." - никак и плохо. Все на Блюреях. Одна из претензий - звучало как студийная запись. Слушаю и понимаю, что-то не так. Потом дошло - не слышно зала, нет шума толпы в момент исполнения номера. Все это на ресиверах, но если такое ожидает и на усилителях Кастлы точно не моё.

Пока решил так: сдать Кастлы вряд ли получится, поэтому на днях возьму Ямаховский ресивер, только для того, чтобы проверить измениться ли характер звука (звонкая, динамика лучше Онкий и Денонов и т.д. и т.п., все по букварю icon_smile.gif ). Даже если изменится, мигом его назад и забыть о бюджетных ресиверах как о страшном сне. Потом решу с усилителем или уже с Кастлами. Все ж таки, сесть в лужу с акустикой не самое страшное в жизни...

Re:

Пока решил так: сдать Кастлы вряд ли получится, поэтому на днях возьму Ямаховский ресивер, только для того, чтобы проверить измениться ли характер звука (звонкая, динамика лучше Онкий и Денонов и т.д. и т.п., все по букварю icon_smile.gif ). Даже если изменится, мигом его назад и забыть о бюджетных ресиверах как о страшном сне. Потом решу с усилителем или уже с Кастлами. Все ж таки, сесть в лужу с акустикой не самое страшное в жизни...[/quote]

даже время не трать на ресивер,попробуй усилитель найти

Re:

udavkaa писал(а):
Stranger
А какую музыку Вы слушаете?

Space66699
Вы слушали Кастлы через ресивер, без Парасаунда или сразу с ним? Вижу, что ресивер у Вас посерьезней, но все же. Интересуюсь, потому как те, что я пробовал вызвали легкий шок. Как такое вообще можно впаривать людям?! Хотя, может это Кастлы...

dreamer6
К сожалению, вряд ли их удастся сдать. Спасибо за совет, но PSB и Lektor это уже на 10 т.р. дороже. Не расчитывал на такую стоимость, думал обойтись малой кровью.

ANDREY FROM MOSCOW
Точно, Вы совершенно правы, надо было слушать самому, но вышло как вышло icon_sad.gif
И спасибо Вам и *DIO* за ссылку. Ситуевина заточенности Кастлов проясняется. Но еще нужно учесть, что из-за шкафа Вы доставали Durham'ы, а это, как я понимаю, посолидней Найтов.

vik2525tor
NAD интересный вариант, учитывая новую модель с ЦАПом, а это для меня очень важно. Спасибо за совет.

Слушал на Кастлах с ресиверами такие концерты: Депеш Мод "Tour of the Universe" - плохо и никак; Simply Red "Farewell" - это уже намного лучше, досмотрел до конца; Джо Бонамасса в Альберт Холле - нормально, слушать можно; Кайли Миноуг "Афродита...." - никак и плохо. Все на Блюреях. Одна из претензий - звучало как студийная запись. Слушаю и понимаю, что-то не так. Потом дошло - не слышно зала, нет шума толпы в момент исполнения номера. Все это на ресиверах, но если такое ожидает и на усилителях Кастлы точно не моё.

Пока решил так: сдать Кастлы вряд ли получится, поэтому на днях возьму Ямаховский ресивер, только для того, чтобы проверить измениться ли характер звука (звонкая, динамика лучше Онкий и Денонов и т.д. и т.п., все по букварю icon_smile.gif ). Даже если изменится, мигом его назад и забыть о бюджетных ресиверах как о страшном сне. Потом решу с усилителем или уже с Кастлами. Все ж таки, сесть в лужу с акустикой не самое страшное в жизни...

Никакого нада вообще, а уж тем более к каслам, тем более со встроенным цапом.Сейчас я вообще смотрю производители разводят народ как лохов, встраивая цапы в уси(мода такая пошла), тем самым цену повышают неадекватно, а толку от этого цапа 0 и он нах там не нужен копеечный, имно. Ресиверы ямаха не слушал, слушал пионы, блин звук без тембров отвратный, а тембра когда выкручиваешь получается плоская долбежка и синтетика.Возможно ямы какие то особенные ресиверы, не знаю, но по моему в пионах при заявленных 100вт на канал их от силы 20:)и никакого контроля акустики на низах.

У меня в стерео системе играет усил Пионер 604, а для кино - рес Пионер 712. Касл Найф 2 подключены к усилу. Ради интереса, после прочтения прений, подключил Каслы к ресу. Сначала с сабом, вместо "родных" мониторчиков Аудио Про Эвидэнс, затем просто в стереорежиме. Не в коня корм. Не может ресивер их достойно раскачать. Такое ощущение, будто к музцентру подключил. Зато с хорошим усилителем они полностью раскрываются. Копать надо в направлении правильного усиления

Re:

vik2525tor
NAD интересный вариант, учитывая новую модель с ЦАПом, а это для меня очень важно. Спасибо за совет.

Слушал на Кастлах с ресиверами такие концерты: Депеш Мод "Tour of the Universe" - плохо и никак; Simply Red "Farewell" - это уже намного лучше, досмотрел до конца; Джо Бонамасса в Альберт Холле - нормально, слушать можно; Кайли Миноуг "Афродита...." - никак и плохо. Все на Блюреях. Одна из претензий - звучало как студийная запись. Слушаю и понимаю, что-то не так. Потом дошло - не слышно зала, нет шума толпы в момент исполнения номера. Все это на ресиверах, но если такое ожидает и на усилителях Кастлы точно не моё.

Пока решил так: сдать Кастлы вряд ли получится, поэтому на днях возьму Ямаховский ресивер, только для того, чтобы проверить измениться ли характер звука (звонкая, динамика лучше Онкий и Денонов и т.д. и т.п., все по букварю icon_smile.gif ). Даже если изменится, мигом его назад и забыть о бюджетных ресиверах как о страшном сне. Потом решу с усилителем или уже с Кастлами. Все ж таки, сесть в лужу с акустикой не самое страшное в жизни...[/quote]
Никакого нада вообще, а уж тем более к каслам, тем более со встроенным цапом.Сейчас я вообще смотрю производители разводят народ как лохов, встраивая цапы в уси(мода такая пошла), тем самым цену повышают неадекватно, а толку от этого цапа 0 и он нах там не нужен копеечный, имно. Ресиверы ямаха не слушал, слушал пионы, блин звук без тембров отвратный, а тембра когда выкручиваешь получается плоская долбежка и синтетика.Возможно ямы какие то особенные ресиверы, не знаю, но по моему в пионах при заявленных 100вт на канал их от силы 20:)и никакого контроля акустики на низах.[/quote]

вот как раз таки над с кастл наиболее универсальная связка,у кастл проблема с басом,а Над этот недостаток компенсирует

Re:

vik2525tor писал(а):
...
Слушал на Кастлах с ресиверами такие концерты: Депеш Мод "Tour of the Universe" - плохо и никак; Simply Red "Farewell" - это уже намного лучше, досмотрел до конца; Джо Бонамасса в Альберт Холле - нормально, слушать можно; Кайли Миноуг "Афродита...." - никак и плохо. Все на Блюреях. Одна из претензий - звучало как студийная запись. ...

Будьте добры, ссылку хоть на один концерт..для любопытства.

operator
vik2525tor
Понимаю, что с усилителем лучше, попробую что-нибудь найти. Но и на Ямаху время потрачу, интересна реакция Кастлов на звонкое усиление.
Пока к покупке посоветовали два усилителя в диапазоне 25-30 т.р.: Azur 650A/651A и NAD C356. Первый вариант не комментируют, за второй назревает война.

Gloibuk
Не знаю, разрешены ли здесь ссылки на трекеры, выслал в личку.

udavkaa Для начала забудьте про ресиверы для стерео вообще,чего они Вам дались,то что функций много,кнопочек всяких?Возьмите стереоусилитель хотябы на прослушку и уж потом делайте свои выводы,а с ресивером это бесполезная трата времени к тому же ни к чему не приводящая.Прислушайтесь,не я один Вам об этом уже говорю.
А по поводу музыки которую я слушаю,это в ветке МУЗЫКА,зайдите туда,там увидите.

Re:

udavkaa писал(а):


Space66699
Вы слушали Кастлы через ресивер, без Парасаунда или сразу с ним? Вижу, что ресивер у Вас посерьезней, но все же. Интересуюсь, потому как те, что я пробовал вызвали легкий шок. Как такое вообще можно впаривать людям?! Хотя, может это Кастлы...

сначала были без парасаунда. он докупался отдельно. добавил детальности, разрешения, чуток НЧ...кардинальных изменений не произошло, но стало приятнее...Кастлы с Пионером очень хорошо дружат.
Слушаш Кастл Найт 4 с Пионом vsx 519 или подобный (не помню номер) - небо и земля. Все таки LX 55 достаточно серьезный аппарат. Если есть возможность послушайте. Если не нужна коммутация с компом, телевизором и другими устройствами - усь предпочтительнее конечно, в цена Пиона можно взять хороший усь. Но для меня это пока неприемлимо. Я планирую еще предусилитель парасаунд Р3 взять.