Форум
Акустика

Помогите распознать что за зверь Magnat Quantum-657

Помогите распознать что за зверь Magnat Quantum-657

Доброго всем дня! хочу узнать как можно больше о Magnat Quantum-657 как они звучат какие недостатки какую музыку лучше всего отыгрывают и с каким усилителем лучше всего использовать. Зарание благодарен . послушать их нет возможности поэтому хочу услышать мнение профи

если коротко хорошая универсальная акустика с прицелом на тяжелую музыку.Для джаза и подобного лучше не брать.Как вариант над с375

я просто хотел бы именно трехполосную акустику слушаю поп музыку как старую так и новую легкий рок. как у магнатов с басом? насчет прослушки постараюсь приехать. спасибо! посоветуйте тогда что будет лучше магнатов по этой цене? и что всетаки лучше к ним NAD c375 или Marantz pm7004. зарание спасибо

Re:

Максим1100 писал(а):
я просто хотел бы именно трехполосную акустику слушаю поп музыку как старую так и новую легкий рок. как у магнатов с басом? насчет прослушки постараюсь приехать. спасибо! посоветуйте тогда что будет лучше магнатов по этой цене? и что всетаки лучше к ним NAD c375 или Marantz pm7004. зарание спасибо


Кол-во полос в АС не гарант хорошего качества звучания,тем более в недорогой акустике. К тому же, два динамика "сшить" по частотам и "фазе" всегда проще,чем 3 и т.д. В недорогих 3- полосных АС иногда все поддиапазоны звучат "кто в лес,кто по дрова",т.е. не хватает слитности и звук не образует единое звуковое про-во,а "липнет" к АС. А ВЧ,СЧ и НЧ играют как бы каждый сам по себе.
Так что 3-полосная акустика не есть самоцель для достижения качественного уровня звучания Вашей аудио системы.
По усилителям...
НАД-375 и Марантц-7004 -это два "антипода" по характеру звука и сравнивать их них кто "хуже" или "лучше" можно только с определённой АС,исходя из собственных музыкальных вкусов...
И конечно,без личной прослушки аудио аппаратуру покупать технику- нельзя,т.к. купив "по отзывам" есть серьёзная опасность приобрести систему,которая при неудачном сочетании компонентов и АС для Вас в итоге будет "плохо" играть,причём совершенно любую музыку!