Форум
Домашний кинотеатр

Denon 1612 vs Denon 1912

Denon 1612 vs Denon 1912

Denon 1612 vs Denon 1912

что делать если НЕ НУЖНЫ:
-поддержка IPod-ов и еже с ними
-сетевой радио
-WiFi
-7.1 схема (достаточно 5.1)

будет ли достаточно Denon 1612 для домашнего кинотеатра с Monitor Audio Silver RS ?

входные источники: CD (колокольчики), Sony PlayStation (HDMI), DVD (колокольчики)

телевизор LG LH5000, не 3D.

============================
в принципе готов рассмотреть вариант с ресивером поддерживающим Video кодеки, типа медиацентра, сейчас эту роль выполняет PlayStation.

Не ты первый и не ты последний. Деноны 1ххх жгут вч динамики у МА RS.

Здравствуйте! 1. Будет дост-но, если не злоупотр-ть громкостью (т.е. до появл-я слышимых искажений по ВЧ). 2. 1612-й даст чистых ватт до 40 на канал, 'Сильверам' можно и больше, поэтому есть риск спалить 'пищалки' искажениями при чрезм-м повышении гром-ти.

Покупайте 7-канальный ресивер icon_arrow.gif будет возможность подключить фронтальные АС по Bi-Amping icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Покупайте 7-канальный ресивер icon_arrow.gif будет возможность подключить фронтальные АС по Bi-Amping icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


а этот Bi-Amp не шаманство? Вы реально чувствуете разницу? icon_smile.gif

urus_vp
Цеплять к RS6 ресивер типа 1912 это извращение, не говоря уже о 1612.

Re:

Я Легенда писал(а):
urus_vp
Цеплять к RS6 ресивер типа 1912 это извращение, не говоря уже о 1612.


Ваши предложениия?

Re:

urus_vp писал(а):
Я Легенда писал(а):
urus_vp
Цеплять к RS6 ресивер типа 1912 это извращение, не говоря уже о 1612.


Ваши предложениия?

Увеличьте бюджет в два раза, смотрите на Cambridge 650 или если Denon, то минимум 33••

1. Попробуйте "Сильверы" с 1612-м, если понравится - берите и наслаждайтесь музыкой, фильмами... Вопрос о взаимосоответствии компонентов и АС в опрделенном ценовом диапазоне - это из сферы "аудиофилии" (ключевой акцент - "...филия" icon_smile.gif ).
2. При наличии активного сабвуфера и при условии, что Вы не будете эксплуатировать рес "на всю катушку", все будет хорошо... icon_wink.gif
3. Би-амп в ресах - это "шаманство", поскольку в ресе отсутствует активный кроссовер, а стандартная (типовая) акустика не позволяет подключать полосы СЧ-ВЧ и НЧ раздельно, т.е. минуя фильтр АС...

Re:

[quote="Денис Геннадьевич"]1. Попробуйте "Сильверы" с 1612-м, если понравится - берите и наслаждайтесь музыкой, фильмами... Вопрос о взаимосоответствии компонентов и АС в опрделенном ценовом диапазоне - это из сферы "аудиофилии" (ключевой акцент - "...филия" icon_smile.gif ).
2. При наличии активного сабвуфера и при условии, что Вы не будете эксплуатировать рес "на всю катушку", все будет хорошо... icon_wink.gif

а что ещё если не Денон хорошо звучит с MR Silver RX 6 ?

1. Насчет "плохо" и "хорошо" - это все относительно. Вам нравится такое сочетание, мне - другое, кому-то - третье. icon_idea.gif
2. Если исходить из того, что "Сильверы" имеют заметный подъем по ВЧ, т.е. довольно "звонкая" акустика, к ним я бы, на свой слух, подобрал ч.-н. более мягкое по звучанию - Денон либо даже Маранц (но у них даже самые дешевые ресы стоят от 30 т.р.).
3. Посему, "со своей колокольни", учитывая ценовой диапазон до 25 т.р., я рекомендую 1612-й, 1912-й (он, понятно, помощнее и 7-канальный).
4. Если Вам необходим более активный низ и контроль акустики и, при этом, не смущает некоторая прямолинейность в подаче ВЧ, можно рассмотреть Ямаху 667-ю, 671-ю...
Но, конечно, все лучше услышать самому... icon_smile.gif

М да... Куда вы советуете к RX 6 Denon 1612?
Как это?
Попробуйте "Сильверы" с 1612-м, если понравится - берите и наслаждайтесь музыкой, фильмами... Вопрос о взаимосоответствии компонентов и АС в опрделенном ценовом диапазоне - это из сферы "аудиофилии" (ключевой акцент - "...филия" ).

Сами поняли, что написали? Повесив на 1612 на фронт RX6 он уже обосрется, не говоря уже о том, что к нему еще нужно вешать тылы и центр, и не о какой музыке здесь речи быть не может.
Да и причем здесь акцент на вч, если этот ресивер совсем им не пара. К этому ресиверу максимум BX5 цеплять, но ни как не RX6, которым нужен, да и еще для музыки как минимум Cambridge 650 или Denon 33**.
Благодаря Мвидео, люди наслушавшись эту акустику, как Карабас, с ресиверами, незаслуженно думают, что она не способна на более, чем работать с бюджетными Денонами.

1. Попробуйте - это значит - попробуйте... icon_wink.gif
2. Если человек может себе позволить - пусть покупает 33... Денон. Не вопрос. Но, речь, как я понял, изначально идет о бюджете в 15-20, максимум - 25 т.р. на ресивер, при уже имеющейся АС - МА "Сильвер".
3. Из новых моделей, в ценовом диапазоне до 20 т.р., Деноны хотя бы "транзисторные". icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Попробуйте - это значит - попробуйте... icon_wink.gif
2. Если человек может себе позволить - пусть покупает 33... Денон. Не вопрос. Но, речь, как я понял, изначально идет о бюджете в 15-20, максимум - 25 т.р. на ресивер, при уже имеющейся АС - МА "Сильвер".
3. Из новых моделей, в ценовом диапазоне до 20 т.р., Деноны хотя бы "транзисторные". icon_wink.gif


Господа, всё правильно вы говорите... и опятьже упоминули MVideo.

если выбирать между Денонами, то может подскажете где посмотреть сводную таблицу по внутренностям? процессоры, кодеки и т.п. ?

в принципе, могу напрячься и не брать тогда сейчас колонку центральную по скидке, у них мой цвет есть с 30% скидкой. а взять тогда только ресивер, в этом случае дотяну до 34 т.р. т.е. до Денон 2312...

но вот что странно, если тупо сравнивать их по списку, то на MVideo сайте получается разница только в мощности или это и есть разниа icon_smile.gif, но тогда странно, цена при этом с 19 скачет до 34 icon_sad.gif

изначально просто хотел обойтись малой кровью, взять Центр к Фронтам и Ресивер, но похоже что это будет не вариант с Сильверами...

На мой слух, разница между 2312 и 1912 - именно в мощности (в пользу первого) + разница в функционале, конечно, тоже в пользу первого. Но по функционалу сказать ничего не могу. icon_rolleyes.gif
Почему такая разница в цене (применительно к звучанию) мне не понятно. Наверное, маркетинг icon_wink.gif
Но, если дотягиваете уже до 30-35 т.р., тогда можно и Ямаху 1067-ю послушать. Модель несколько другого уровня по схемотехнике...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Но, если дотягиваете уже до 30-35 т.р., тогда можно и Ямаху 1067-ю послушать. Модель несколько другого уровня по схемотехнике...


гм, мы и так уже планку мою подняли выше не куда icon_smile.gif

но возвращаясь к Ямахе - мне 771 резкой показалась, хотя может я не достаточно много слушал.

Re:

urus_vp писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):

Но, если дотягиваете уже до 30-35 т.р., тогда можно и Ямаху 1067-ю послушать. Модель несколько другого уровня по схемотехнике...


гм, мы и так уже планку мою подняли выше не куда icon_smile.gif

но возвращаясь к Ямахе - мне 771 резкой показалась, хотя может я не достаточно много слушал.

771ый хороший ресивер, уж лучше чем 1912 это точно, но и он слабоват для RX6.
Смотрите на Onkyo, б/у модели, их валом продают, хорошо это железо звучит с Мониторами.

Если Ямаха для Вас 'резкая', можно рассм-ть вариант с Маранц 5-й серии. Онкио с 'Сильверами' - будет 'звонче', но не 'резко' icon_smile.gif

1909+RS6 с пищалками все хорошо! Да, о МВид. в Энг 154 есть рес Pioneer VSX-1020 за 15к. помоему не плохой ценник! icon_smile.gif 1912 нормальный рес... Если брать Яму+МА звук черезчур звонкий! Но это на мой взгляд icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Может кому-то нравится! Подумайте насчет Pioneer (есль в пределах 20 к)

Еще MA Silver + Denon AVR-2808 не плохо звучит! У меня когда-то стоял выбор между 1909 и 2808... Конечно выбор очевиден, тем более 2808 за 12000р. отдавали, но он после ремонта... icon_sad.gif В итоге взял 1909...а через 2,5 недели узнал, что 2808 сдох во второй раз...причем с той же самой проблемой! Еще в то время рассматривал Pioneer 1018 и LX-50, f nfr;t 663 Яму