Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Регулируемый выход в СД-проигрывателях

Регулируемый выход в СД-проигрывателях

Кто знает сд-проигрыватели с регулируемым аналоговым выходом на потенциометре от 0 вольт выпуска с начала 90-х прошу подсказать модели.

Re: Регулируемый выход в СД-проигрывателях

Олег В. писал(а):
Кто знает сд-проигрыватели с регулируемым аналоговым выходом на потенциометре от 0 вольт выпуска с начала 90-х прошу подсказать модели.

А если не секрет, зачем? Это не заменит предварительный усилитель...

>Олег В
Вроде у Техниксов видел подобное.

Yamaha CDX-590-регулируются уровни и по аналогу и по цифре.

Yamaha-496, фиксированный и регулируемый аналоговый выходы.От скольки вольт не знаю, врать не буду.

Re: Регулируемый выход в СД-проигрывателях

alvasmok писал(а):
А если не секрет, зачем? Это не заменит предварительный усилитель...
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Вы слушали когда-нибудь один и тот же усилитель в вариантах директ (сд-директ) и прямая подача сигнала на усилитель мощности main-in?
Gloibuk писал(а):
>Олег В
Вроде у Техниксов видел подобное.
Я тоже видел у топовых и предтоповых Техниксов (SL-P2000 вроде точно), но, к сожалению, забыл модели.
stariy писал(а):
Yamaha-496, фиксированный и регулируемый аналоговый выходы.От скольки вольт не знаю, врать не буду.
felix писал(а):
Yamaha CDX-590-регулируются уровни и по аналогу и по цифре.
У меня CDX-593 и CDX-480 на даче. Там сигнал идёт без потерь только когда на линейном выходе максимум. Дальше идёт электронно-цифровое понижение уровня с потерей разрядности, что меня категорически не устраивает, плюс нет плавного входа-выхода из нуля, но это уже не так важно по сравнению с потерями в исходном сигнале. Думаю в CDX-590 и CDX-496 тоже самое.
Всем откликнувшимся спасибо. Но жду помощи.
Эти проигрыватели имеют как правило две пары аналоговых выходов - с фиксированным и регулируемым сигналом. На Denon DCD-1400, что у меня был когда-то, также имелись.
У меня Aiwa XC-950 работает в том ключе, о котором я спрашиваю.

Два аналоговых выхода (один из них регулируемый выход) - Denon DCD-1550AR

Re:

Comic писал(а):
Два аналоговых выхода (один из них регулируемый выход) - Denon DCD-1550AR
Comic. Благодарю за подсказку.
Я рассматривал этот вариант к поиску, а если он с с двумя выходами, то теперь тем более.

Филипс/Маранц CD880 аналоговая регулировка, но электронная.
В какой-то из моделей(или обоих) CD80 или 85 - потенциометр.

Re: Регулируемый выход в СД-проигрывателях

Олег В. писал(а):
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Вы слушали когда-нибудь один и тот же усилитель в вариантах директ (сд-директ) и прямая подача сигнала на усилитель мощности main-in?

Да, щас так и слушаю, используя в качестве преда - регулятора громкости телефонный усилитель Rega. Но когда попробовал вместо последнего просто впаять потенциометр, звук резко по-плохел. Сейчас выбираю предусилитель. Точнее уже получил кое-что на тестирование, отпишусь позднее.

Здравствуйте!
Онкио-интегра DX-7711 (и как я понимаю - 7911) имеет аналоговый регулятор уровня сигнала с микродвигателем на линейные выходы, "запаралелленный" с выходом на наушники.

Re: Регулируемый выход в СД-проигрывателях

alvasmok писал(а):
Но когда попробовал вместо последнего просто впаять потенциометр, звук резко по-плохел

Не тот потенциометр или впаян не куда следует. Или искажения ушного усилителя понравились.
В межблочниках ещё дело может быть.

Re: Регулируемый выход в СД-проигрывателях

Bukin писал(а):
Не тот потенциометр или впаян не куда следует. Или искажения ушного усилителя понравились.
В межблочниках ещё дело может быть.

Скорее всего потенциометр (от автомагнитолы древней) или провода. Усь транзисторый.

Re: Регулируемый выход в СД-проигрывателях

alvasmok писал(а):
Bukin писал(а):
Не тот потенциометр или впаян не куда следует. Или искажения ушного усилителя понравились.
В межблочниках ещё дело может быть.

Скорее всего потенциометр (от автомагнитолы древней) или провода. Усь транзисторый.

Устанавливали РГ непосредственно внутрь усилителя мощности? Но даже и так возможна большая куча нюансов при монтаже.
А насчет "автомагнитолы древней", тут только гадать...

Re: Регулируемый выход в СД-проигрывателях

Bukin, Денис Геннадьевич, спасибо.
alvasmok, жду от Вас тестов с улучшенным потенциометром.

Re: Регулируемый выход в СД-проигрывателях

Олег В. писал(а):
Bukin, Денис Геннадьевич, спасибо.
alvasmok, жду от Вас тестов с улучшенным потенциометром.

Тестов не будет, т.к. я в ближайшее время перейду на другой внешний предусилитель и заказывать дорогой потенциометр нет смысла.
Bukin, потенциометр лежал сверху на коротких неэкранированных проводах. Делать дырку в Наде было жалко icon_biggrin.gif