Форум
Акустика

Подскажите к чему мне подбирать акустику (телевизор или ДВД)

Подскажите к чему мне подбирать акустику (телевизор или ДВД)

Народ, будьте добры, растолкуйте !
Имеется телевизор с коаксиальным выходом. Если подключить акустику 5.1 с коаксиальным входом, то при просмотре эфирных фильмов у меня звук на колонках будет распределяться на все колонки или только на две ?

Две

Спасибо !
А если я смотрю через спутниковую тарелку, а в акустике встроенный усилитель, то всё равно на все колонки звук не распределится ?

телевизор выдаёт звук 2.0
дальше его можно разложить и пустить на сколько угодно усилителей и колонок ,в зависимости от конфигурации и возможностей системы icon_smile.gif

Ага ! Кажись понял icon_smile.gif
Будет стереосигнал, но раскинутый по всем колонкам.
Значит надо покупать акустику с оптическим входом и подключать к ДВД плееру, так ?

Да ,тогда получите настоящий многоканальный звук (5.1 6.1 7.1)

(ДВД плеер с оптическим выходом или с коаксиальным выходом - разницы нет.) icon_smile.gif

О, ну теперь всё ясно. Огромное спасибо за ответы !!! icon_biggrin.gif

рессивер надо покупать и всё будет тип топ,его соедините по цифре со спутниковым ресом и там уже настраивайте на свой вкус,декодёров в нем уйма icon_wink.gif

Опачки !
А реально подключить в AV ресивер одновременно спутниковый ресивер и ДВД плеер ?

Re:

pharaon8787 писал(а):
Опачки !
А реально подключить в AV ресивер одновременно спутниковый ресивер и ДВД плеер ?

Спрашиваетеicon_smile.gif
И первое и второе можно. Даже третье и четвертое можно подключитьicon_smile.gif

Спасибочки !
Ресивер - это для меня конечно дороговато, но что не сделаешь ради комфорта icon_smile.gif

Ресивер - это совсем не дороговато.
Если подумать сколько всего у него внутрях-почти даром получается. icon_idea.gif

Возник ещё такой вопрос - Может ли ДВД плеер из домашнего кинотеатра (со встроенными декодерами) заменить AV ресивер ?
Я имею ввиду смогу ли я подключить в него спутниковый тюнер ?

Re:

pharaon8787 писал(а):
Возник ещё такой вопрос - Может ли ДВД плеер из домашнего кинотеатра (со встроенными декодерами) заменить AV ресивер ?
Я имею ввиду смогу ли я подключить в него спутниковый тюнер ?

НЕТ.И DVD и спутниковый тюнер это источники сигнала.Либо подключаете свою активную акустику(если я правильно понял) к чему то одному,либо коммутируете все через ресивер.

Спасибо за ценный совет !!!
Нет, активной акустики у меня нет, она была одним из вариантов покупки.
У меня есть комплект пассивной 5.1, есть ДВД плеер и есть спутниковый ресивер. И из всего предложенного я понял что оптимальным выбором будет покупка AV ресивера.....ну и ещё наверное спутн. рес. надо поменять, потому что обнаружилось что цифровые выходы на нём отсутствуют icon_confused.gif

Re:

pharaon8787 писал(а):
У меня есть комплект пассивной 5.1, есть ДВД плеер и есть спутниковый ресивер. И из всего предложенного я понял что оптимальным выбором будет покупка AV ресивера.....

Это не оптимальный вариант а единственный возможный вариант.
Вам надо и АС чтоб играли и два источника были одновременно закоммутированы. Для этих целей и созданы ресиверы как бэ.