Форум
Домашний кинотеатр

подбор ресивер + акустика

подбор ресивер + акустика

Здравствуйте! Помогите с выбором акустики(полочники+саб) и ресивера для комнаты 13м. Фильмы/Музыка(Радио) 60/40.

Перечитав некое количество форумов и обзоров, прикинул следующее:
ресивер Yamaha RX-V671
колонки DALI CONCEPT 1
саб Velodyne Impact-10

бюджет около 1300$

пытаюсь найти сбалансированную систему на эту сумму. на вырост ничего покупать не планирую.

спасибо!

Здравствуйте!
Все зависит от Ваших звуковых предпочтений.
1. Хотите драйва, напора - 671-я Ямаха.
2. Желаете добавить изящества и теплоты - 1912-й Денон.

спасибо за совет!
скорее rolling stones драйва, впрочем ямаха 671 уже куплена.

по сабу склоняюсь к velodyne impact 6.5.
по колонкам - либо dali concept 1 либо dali lektor 1.
получается что ищу достойный звук при малых габаритах.
не знаю, стоит ли присматриваться к concept 2 например, если музыку (dire straits, pink floyd, nina simone ) чаще слушаю на громкости ниже средней.

Дали - хорошая акустика с мягким и в то же время "воздушным" звучанием, в некоторых случаях возможен акцент на ВЧ и "осветление" тонального баланса. icon_idea.gif
Также, очень хороши за свою цену НЕСО Викта 300-й серии; они будут не столь ярки как Дали, но с приятным, заметным для полочников басом и ровным ТБ, при этом НЕСО имеют и бОльшую чувствительность, т.е. на практике - бОльший уровень звукового давления. icon_exclaim.gif

я надеялся что недостаток баса Dali будет компенсировать саб.
звуковое давление не столь важно, громкость невысокая обычно.

Берите Дали. Единственное - обратите внимание на подачу ВЧ в связке с Ямахой icon_idea.gif

Как вариант лично от себя могу посоветовать Magnat Quantum 653.
Описание
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6500245&hid=90548

Тест
http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-magnat.htm

Комната у меня по размеру такая же, ресивер того же класса. Смотрите подпись.
По верхам и середине большой плюс этим АС в связке с ямахой 6хх.

Середина очень хороша, для рок музыки АС одни из лучших в своем бюджете.

подбор ресивер + акустика

Здравствуйте! Помогите определиться!
Комната 21 кв.метр.
Фронт Monitor Audio Bronze BX 2.
Центр Monitor Audio Bronze BX Centre.
В перспективе на тыл Monitor Audio Bronze BX 1 или BX-FX.
Саб в ближайшее время покупать не собираюсь.
Предпочтения: музыка/кино - 50/50.
Подскажите пожалуйста, есть смысл переплачивать 5 т.р. за Onkyo TX-NR609 или взять Yamaha RX-V671?
Послушать конечно попробую, но это будет в день покупки и в другом городе. Так что желательно бы сразу нацеливаться на что-то одно и менять мнение только в исключительном разочаровании в какой-то из моделей.
Остальные варианты не рассматриваю.
Заранее спасибо за ответы!

Re: подбор ресивер + акустика

seregamao писал(а):
Здравствуйте! Помогите определиться!
Комната 21 кв.метр.
Фронт Monitor Audio Bronze BX 2.
Центр Monitor Audio Bronze BX Centre.
В перспективе на тыл Monitor Audio Bronze BX 1 или BX-FX.
Саб в ближайшее время покупать не собираюсь.
Предпочтения: музыка/кино - 50/50.
Подскажите пожалуйста, есть смысл переплачивать 5 т.р. за Onkyo TX-NR609 или взять Yamaha RX-V671?
Послушать конечно попробую, но это будет в день покупки и в другом городе. Так что желательно бы сразу нацеливаться на что-то одно и менять мнение только в исключительном разочаровании в какой-то из моделей.
Остальные варианты не рассматриваю.
Заранее спасибо за ответы!

У вас есть смысл вмсто
Onkyo TX-NR609 за 28.000 руб.
купить
Denon AVR-1912 за 20.000 руб.

а учитывая площадь вашего помещения 21 кв.м., вместо
Monitor Audio Bronze BXFX за 14.000 р.
взять и добавить сэкономленные на ресивере - 8.000 р.+добавить 50 у.е. и купить
Monitor Audio Bronze BX5, которые подключив по Би-Ампингу, будут использоваться в качестве фронтальной пары.

Цены взяты из http://pult.ru/ , но можно найти и дешевле и получить хорошую скидку, если будете брать ресивер + центр + фронт или тыл

3дравствуйте! 609-й будет прозрачнее и мягче на ВЧ. 671-я - активнее на НЧ, но может показаться 'суховатой' на ВЧ. В целом - согласен с предыдущим оратором. Хотя би-амп в ресах не настоящий B-)

Спасибо за ответ! Присмотрюсь к такому варианту

ламерский вопрос
имею колонки logitech z-5500
к ним подключен
а) комп (тремя проводками от звуковой креатив)
б) двд плеер (по коаксиалу )
в) бд плеер (он подключен по hdmi к телеку, а телек в свою очередь по оптике к колонкам (чтоб был звук как с бд плеера, так и при просмотре билайн тв (билайн тв по hdmi в свою очередь подключена к телеку )))
соотвественно смотрю телек, смотрю бд и двд, слушаю музыку (мп-3, флак, лослес) с компа
колонки неплохи, но хочется чего то получше
во первых чтоб уйти от витиеватого подключения (бд напрямую к ресиверу а не через телек)
во вторых более качественного звука хочется
вот думаю как накоплю , что нить недорогое по варианту (тысяч в 35 )
как вариант присмотрел
если успею застать то ONKYO TX SR508
http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=7862

( если не успею, то наверно
AV Ресивер Onkyo TX-NR509 Black
http://pult.ru/product/55803.htm#null )

Комплект акустики Onkyo SKS-HT728 Black
http://pult.ru/product/50285.htm


что скажите ? есть ли смысл менять шило на мыло? или нет ? и если менять то на что в пределах 35к комплект колонок и ресивера, интереусет именно 5.1 (фильмы все таки приоритет )
будет ли лучше звук с компа ? и собсно как сей ресивер подключается к компу ? только по оптике или можно проводочками как колонки ?
комната метров 15 всего, но колонки все таки хочется мощные )) (не слабее логитеча)
и так как комната небольшая нечто монстроподобное по размеру увы не влезет, еще и поэтому смотрел на габариты онкио колонок

Если 35 на всё,то шило на мыло. icon_sad.gif

то есть лучше логитеча звук не получу в такой связке ? ((
а если ресивер онкио 508, и инфинити примус ? все равно смысла нет ?

Re:

killer bean писал(а):
то есть лучше логитеча звук не получу в такой связке ? ((
а если ресивер онкио 508, и инфинити примус ? все равно смысла нет ?

Звук будет другой,но это не означает что намного качественнее. Хотя люди делающие любые замены обычно радуются обновкам - самовнушение,обидно же признавать пустую трату денег.

Ок, уговорили не буду заниматься самовнушением, оставлю все как есть , тьгда что вы можете посоветовать ? на что расчитывать ? какую сумму копить на будущее? чтоб дейстивтельно получить при этом улучшение ?
З.ы боольшие по размеру колонки не годятся , слишком маленькая комната ((

И тишина ....... ((((( Хорошо, а если такой вариант ?
Heco Victa 301, 201 и 101 центр, саб ...ну к примеру Velodyne Impact 6.5 Black
то вопросы 1) как будет такого рода 5.1 по сравнению с логитеч z-5500 ?
комната метров 15 всего, 50-50 музыка кино, музыка любая: от рока, до электронщины и классики.
2) какой ресивер посоветуете (тут приоритет в звучании музыки) ибо ну кино и кино, для кино меня и мой логитеч устраивает. а вот в музыке он уже явно пасует ((

Re:

killer bean писал(а):
И тишина ....... ((((( Хорошо, а если такой вариант ?
Heco Victa 301, 201 и 101 центр, саб ...ну к примеру Velodyne Impact 6.5 Black
то вопросы 1) как будет такого рода 5.1 по сравнению с логитеч z-5500 ?
комната метров 15 всего, 50-50 музыка кино, музыка любая: от рока, до электронщины и классики.
2) какой ресивер посоветуете (тут приоритет в звучании музыки) ибо ну кино и кино, для кино меня и мой логитеч устраивает. а вот в музыке он уже явно пасует ((

Здравствуйте!
На мой взгляд, разница в звучании будет весьма заметная - в пользу реса с указанным Вами комплектом АС. Вместо 508-го, и тем более 509-го, можете попробовать 1612-й Денон. icon_idea.gif

Денис Геннадьевич, спасибо за отклик !
Однако у меня вопросы, что скажите вообще про этот набор 5.1 что я привел как вариант ? (хепо ) есть ли еще альтернативы этому ? или по цене качестве это наилучшее ?
Второй вопрос , у денона 1 оптический вход. а мне бы хотя бы 2 (подключить надо пару устройств по оптике)
Какие еще ресы вы могли бы порекомендовать ?

На мой слух - НЕСО очень "приятная", "ровная" и "честная" акустика - "бумага+шёлк", является несложной нагрузкой для усила (реса), тем более - полочная. Не так давно были у меня в связке НЕСО серии Викта и рес 708-й Онкио. В сравнении с Вашим Лоджитеком - связка 508-го с НЕСО - это явный и несомненный прогресс в плане качества звучаия. Думаю, учитывая чувствительность и высокий импеданс НЕСО, 508-й к ним вполне подойдет. С ним будет, правда, "поярче" нежели чем с 1612-м Деноном, но это уже - вопрос личных предпочтений icon_smile.gif Хотя, если средства позволяют, для таких жанров как рок и электронка можно взять и Ямаху, желательно от 6...-й серии и выше (например, 667-ю или 671-ю).

Денис Геннадьевич, спасибо за информацию.
Денег пока нет вообще )) буду потихоньку собирать ) Я тоже почитав отзывы, склонялся или к ямахе, или онкио. Буду пока коплю еще изучать предмет )) Единственное я столкнулся с тем, что по данной тематике крайне мало обзоров, а то что есть отчего то множество лохматого года ...Даже странно отчего так ((
Кстати а насчет сабвуфера что скажите ? остановиться на этом варианте ? Или есть более оптимальный вариант?

По сабу не скажу - не использую их по 'убеждению веры' icon_smile.gif В стерео - в целом и общем, на м.с., - Ямаха по-напористее на НЧ и прямолинейнее на ВЧ, Онкио - мягче на НЧ и прозрачнее на ВЧ...

Сабы, как обычно, Велик, SVS Rel. Рес, если Онкио, то хотя бы 608-708, их сейчас можно на вторичке посмотреть, а если 3Дэ не надо, то и хх6 -хх7 серии

Добрый день ! Посмотрел инфу по онкио 608, сразу возник вопрос.
НА сайте в инфофайле пишут, что "потребляемая мощность 620 ватт". Он что реально столько энергии лопает ? Все ресиверы такие прожоры ???
И еще один момент...обьясните чайнику ) Как подключается в принципе ресивер к телевизору? Я просто поначалу думал что все будет по принципу как мои колонки (звук со звукового выхода блю рея идет на вход в колонках логитеч)
А тут как ? по hdmi к ресиверу, а там уже на телек по другому hdmi ?? А если подключать надо несколько устройств ? (ну там приставку билайн тв, плейстейшен третью, собсно блюрей, с компа еще звук надо на ресивер выводить ) ??
В общем хотелось бы понять эти нюансы

Добрый!
Телевизор подключается к hdmi out ресивера. Если телевизор и ресивер и hdmi-кабель поддерживают Audio Return Channel, то звук с телевизора будет проигрываться через ресивер. В противном случае, придется соединить аудио выход телевизора (обычно оптический) с аудио входом ресивера.

Все дополнительные аv устройства подключаются к ресиверу (см. способы подключения в инструкции). Он выступает в качестве коммутатора.

По поводу вывода звука с компъютера мне видятся такие варианты:
1. тянуть кабель к ресиверу
2. если ресивер поддерживает DLNA можно проигрывать музыку через сеть(см. поддерживаемые форматы в инструкции). кажется к foobar есть плагин который умеет это делать, либо использывать windows media player.

Ну там не только музыка, с компа планируется снимать вообще весь звук (включая игры ) тут наиболее вероятно наверно по оптическому выходу звуковой карты, насчет rca тюльпанов не знаю...теоретически может и через них получится.
Буду разбираться (теоретически ) и дальше )) А насчет мощности вопрос . Они (ресиверы) правда столько потребляют ? О_О Просто мой логитеч 45 ватт, а тот же онкио 608 заявлено ажно 620 О_О

Через RCA тоже получится, возможно качество пострадает если цапы в звуковой карте хуже чем в ресивере.

Указано максимальное потребление т.е. если задействованы все каналы и выставлена макс. громкость.

Думаю, на макс. мощности при загрузке всех каналов одновременно искажения будут слушны, ч.н. невооруженным ухом. В реальности при макс. потреблении в 620 Вт при задействовании всех 7-ми каналов мощность каждого из них упадет до условно хай-файных 35-40 Вт на 8 Омной нагрузке. icon_rolleyes.gif

А Вы кинотеатр для чего собираете? Чтобы получать удовольствие от просмотра фильмов и прослушивания музыки? Так за удовольствие нужно платить. А вот нетбук, да если его еще и через наушники слушать, будет потреблять совсем немного, может тогда его и взять? icon_biggrin.gif Зачем большие диагонали ЖК или плазм, зачем проекторы? Да я и на смартфоне кино смотрел на сессии, смысл фильма не терялся вовсе

Да это понятно )) но у меня и так уж много потребителей электроэнергии )) один комп с блоком питания (seasonic 850 ватт в конфигурации коре ай 7, 16гиг оперативки, гтх 570) жрет небось как трактор ))
просто хотелось бы все таки улучшить звук без фанатизма ) отчего и не стал искать огромные напольники, а смотрел в сторону полочников

Re:

killer bean писал(а):
Ну там не только музыка, с компа планируется снимать вообще весь звук (включая игры ) тут наиболее вероятно наверно по оптическому выходу звуковой карты, насчет rca тюльпанов не знаю...теоретически может и через них получится.
Буду разбираться (теоретически ) и дальше )) А насчет мощности вопрос . Они (ресиверы) правда столько потребляют ? О_О Просто мой логитеч 45 ватт, а тот же онкио 608 заявлено ажно 620 О_О


Если для Вас важнее всего экономия электроэнергии,а не качество звука,то зачем тогда менять старый ресивер на новый,более мощный и значительно лучший по качеству звука-слушайте свой старый,который "жрёт" всего 45 Вт,а дома живите при свечах или лучине,как в старь,ведь какая экономия денег у Вас получится! icon_lol.gif

Ну когда я решу задать вопрос что лучше светит: лучина, керосинка или набор свечей, я непременно задам именно этот вопрос ))
А сейчас я задаю вопрос о электропитании ресиверов. По онкио все ясно, Более менее приемлимый начинается от 608 но при этом его потребление 620 ватт в максимуме. Они(ресиверы хорошие) все такие ? Допустим читал тест где потребление варьировалось от 450 у онкио 508, до 200 (не помню у кого. Правда ресиверы были более простенькие и победителем там был именно 508, отчего изначально я им и стал интересоваться.
А какие есть варианты ресивером не столь прожорливых но так-же хороших по звуку для полочных колонок Heco Victa 301\201\101 и саба Velodyne Impact 6.5 black? Допустим по уровню качества звука 608, но среди ямах ?
Если уровень потребления у всех такой, то значит так тому и быть, а если есть разница. То в том числе надо учитывать и ее.
Мне нужны все советы и вся информация, на основании которой выбирается оптимальный цена-качество вариант ))))

На м.в., паспортная (или указанная на задней панели реса) макс. потребляемая мощность может не соответствовать реальной макс. потребляемой мощности. Т.е., ее надо измерить (подтвердить) инструментально.
"Прожорливость" конкретного реса также не всегда влечет его теоретически большую выходную мощность относительно менее "прожорливых" конкурентов. Грубо говоря, бывают случаи, когда часть потреб. мощность, в силу схемотехнических особенностней, идет больше на нагрев "воздуха", чем на выходные клеммы реса.

Если Вы ориентируетесь строго на паспортную потреб. мощность, то рассмотрите вариант, например, с Деноном 1912-м (1911-м). Т.б., они по-дешевле 608-го будут.

Денис Геннадьевич, да не то чтобы ориентируюсь...Вы поймите, я пытаюсь все нюансы более менее выяснить ) я в деле звука полный 0 ((
Тем более мне медведь по ушам поездил изрядно судя по всему.
Все эти понятия, более глубокий, более мягкий, или другого плана определения лично для меня все равно по сути не о чем не говорят ((
Просто вот к примеру понравилась мне within temptation. Но никак он на логитече этом не звучит...Я и flac скачал, и все равно чувствую что сей набор эту группу банально не тянет.
До этого вообще подавляющее большинство домашней музыки слушал в мп3 128 kbps , и даже 320 не нужно было ))))
Только сравнительно недавно стал 320-е собирать.
А сейчас вот захотелось нечто лучшего, вот и задумался о более высоком классе колонок.
Денон мы с вами обсуждали , там всего один вход на оптику, если я к нему подключу комп, то больше ничего не смогу подключить (
Дело не в цене на рес, если я решился брать то могу и онкио 608 осилить к примеру. Просто еще и в том что как я говорил выше мне медведь по ушам потоптался. Потому и делаю акцент на то, что все это весьма интересно, но без излишнего фанатизма, который я все равно не смогу оценить по достоинству )))

Приветствую всех.
Посоветуйте. Имею ресивер Denon 1912. Присмотрел:
- Heco Celan XT 301
- Velodyne CHT-10Q Black
Вопросы:
- как такая связка?
- не слабоват ли ресивер для Heco Celan XT 301?
Или подскажите пожалуйста варианты в этом ценовом диапазоне. Комната 18 кв.м.

Доброго. Подойдёт. Если есть фин. возм-ть, рассмотрите 2312-й Денон или 5006-й Маранц

Если вы собираете ДК и купили уже ресивер Denon 1912, то наилучшим образом на роль фронтальной пары подойдут
Mission MX4
или
Monitor Audio Bronze BX5

В данном вашем случае, это будет наиболее рациональный и лучший вариант нежили Heco Celan XT 301
Не слушайте тупые советы. В вашем случае нет смысла переплачивать 15.000 р.за Денон 2312-й или переплачивать 20.000 р.за 5006-й Маранц. Эти деньги можно более рационально и с умом потратить на отдельный стереоусилитель, тем самым получив значительное улучшение в качестве звука в стерео. Тем более, что при продаже вашего Денона вы потеряете где-то около 40% от его стоимости. Вам такое нужно? Вот что вам советуют... icon_lol.gif
Вашего Denon 1912 - "с головой" хватит для многоканала и он будет полностью контролировать данную акустику, а если учитывать что за НЧ будет отвечать сабвуфер, да и так и подавно - с запасом...Но, может возникнуть вопрос в качестве, которого вы можете захотеть больше и использовать полностью потенциал вашей акустики. Вот тогда может и понадобиться отдельный стерео усилитель, который по качеству звука будет НАМНОГО лучше чем предложенные вам ресиверы, которые не значительно отличаются по звуку от вашего Denon 1912.
Если хотите вообще с "запасом на будущее" рассмотреть варианты, то лучше обратить внимание не на ресивер, а на акустику. Например те-же Monitor Audio, но только серии "Silver", которые являются средним крепким Хай-Фаем и отлично сочетаются с Деноном....

Извиняюсь, не досм-л, что 1912-й уже куплен... Целаны, всё же, более оптимальны в плане контроля НЧ. Напольники Мишн - оч. приятные АС, но с 1912-м могут 'загудеть' на НЧ. Бронзы - совсем др. по звуку - 'кулёк'+металл'. Надо слушать...

Не слушайте чепуху. Колонки, сами по себе НЕ ГУДЯТ! И их не разрабатывают специально с "гулом". Этот гудёж (если он есть) в основном обусловлен помещением и расстановкой в нём акустики, а так-же самой некачественной записью. Это может иметь место с абсолютно любой акустикой. Проверить это легко - "поиграться" с расстановкой акустики или сравнить со звуком в другом помещении, вы удивитесь, что гул исчезнит... icon_lol.gif Просто это нужно понимать и знать...
ТС. Внимательнее будьте с "выбором" советчиков... icon_lol.gif

Гудят и помещ-е, и АС - т.б. недорогие. Т.б., когда рес имеет относит-но небольшой демпинг-фактор. Опять же - надо слушать. На м.с., 1912 - оптимум - полочники либо 'лёгкие' 2-полосные напольники - Мишн М33, например...

Здравствуйте. Выбор между Yamaha RX-V471 и Pioneer VSX-821-K в связке с двумя фронтами Ultimate SYM3 Black и SYM4. Музыка и кино 50на50, комната 20 кв.
Неравнодушным спасибо.

Здравствуйте! Какая музыка и какой звук Вам по душе?

Для начала на мусорку Ultimate SYM3 Black и SYM4, это редкостное "Г". Ни с одним из компонентов нормального звука не будет. У музыкальных центров в цену выбираемых ресиверов звук будет лучше, чем из этих кАлонок!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! Какая музыка и какой звук Вам по душе?



Рок в большем случае, люблю кристальные верхние и не слишком глубокий бас. В комнате только диван.

Re:

Toni38 писал(а):
Для начала на мусорку Ultimate SYM3 Black и SYM4, это редкостное "Г". Ни с одним из компонентов нормального звука не будет. У музыкальных центров в цену выбираемых ресиверов звук будет лучше, чем из этих кАлонок!


Равнялся на тест в 10 номере от 2010г. Где они победители icon_confused.gif

Re:

Artsith писал(а):


И......варианты? Как Вы уже поняли на акустику не более 500$

Сложный вопрос. Как насчет б/у?

Re:

Б/у не рассматриваю.

Под то, как Вы описываете комфортный звук из новых можно послушать Mission, Heco или Canton. И слушайте, своих ушей никто на форуме не заменит.

Не, ну это вообще. Жить в Мск и в выборе бюджетки равняться на тесты из журналов??? Да в магазах же полно этого добра, сходите , послушайте, сравните. Тут, блин едешь эти полторы тыщи км, чтоб хоть что-то послушать,т.к. в мой аул, хоть он и столица республики ничего не завозят, а человеку лень пару км пройти
Ямахи смотрите, Харманы с ЖиБиЭлями

На м.с. - Ямаха динамичнее в целом+активнее контролирует АС, НЧ будут более точными и импульсивными. Пионер имеет более 'праздничное' звучание на СЧ и ВЧ. Технически 471-й - 'микросхемный', 821-й - 'транзисторный'

Re:

Toni38 писал(а):
Под то, как Вы описываете комфортный звук из новых можно послушать Mission, Heco или Canton. И слушайте, своих ушей никто на форуме не заменит.

Очень с Вами согласен, особенно в отношении Мишн и НЕСО B-)

Re:

Огромное спасибо.

Использовался Denon-1912 с MA BX-2. В настоящее время АС отсутствуют. Можно ли временно использовать старые советские колонки (4 Ом; 6 Вт) на малой громкости? И какие могут быть последствия для ресивера?

Здравствуйте! Можно, никаких.

Здравствуйте! Кто из Краснодара может помочь (за вознаграждение) подобрать компоненты ДК и помочь с консультациями. Александр tok@live.ru.

И посоветуйте пожалуйста фронтальную пару в пределах 15 т.р.
Как насчет PolkAudio TSi 200? Они будут лучше MA BX-2?

Либо Heco Victa... или Mission MX..
Что Вы можете сказать про эти сочетания с Denon 1912?

Мишн, на м.с., будут очень даже. Викты тоже очень хороши, но напольники с 1912-м могут 'подгуживать' на высокой громкости.

Какой оптический кабель следует брать? Вот этого http://yoshkar-ola.dns-shop.ru/catalog/i125070/kabel…j-vx-vyx-18m.html будет достаточно или и на оптике есть какие-нить заморочки наподобие хорошего экранирования и тому подобное?

Re:

seregamao писал(а):
Использовался Denon-1912 с MA BX-2. В настоящее время АС отсутствуют. Можно ли временно использовать старые советские колонки (4 Ом; 6 Вт) на малой громкости? И какие могут быть последствия для ресивера?

Для ресивера никаких, для колонок плачевные.
Цитата:
Либо Heco Victa... или Mission MX..
Остается мишн, хотя хеко предпочтительней.

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Комната 18 м2, музыка (разных стилей, включая классику) и кино в пропорции 50/50.

Основное вложение средств:
Ресивер Onkyo TX-NR609 (29 000 р.)
Фронтальная пара B&W 685 (27 000 р.).

Сочетаются между собой? Нет ли перекоса (например, для таких колонок, можно и ресивер попроще или наоборот)?

Остальное хотелось бы по остаточному принципу, чтобы все вместе уместилось в 90 000.
Центральный канал Dali Lektor LCR Black 12 000,
Какой-нибудь саб за 12 000 (какой?) и тыловая пара за 12 000 (какая?).

Получается какой-то разносол icon_smile.gif Очень критично?
Спасибо за помощь, советы и критику!

Доброго времени суток!

На м.в., в целях гомогенности звучания - оптимум - АС от одного производителя и одной серии.
Учитывая специфику звучания 609-го Онкио (некоторая яркость на ВЧ и осветленный тональный баланс) вкупе с требовательностью к акустике, послушайте его в связке с АС НЕСО Викта 500-й, 300-й серии icon_idea.gif

Спасибо за комментарий, Денис Геннадьевич!

Забыл упомянуть - в связи с особенностями планировки и т.п., большие напольные колонки не подойдут.

Ну и вопрос такой еще... дурацкий icon_smile.gif
Эти Heco Victa действительно звучали бы приятней B&W, которые вроде как выше их по классу?

Может с ресивером как-нибудь пошаманить (другой выбрать)? Уж больно я на B&W 685 настроился? icon_smile.gif

Насчет, B&W 685 мне сложно говорить, это - не мой звук (субъективно, не нравится "кевлар+алюминий"). Но, из того что слушал в связке с ними "душевнее" других оказались Маранц 5005-й и Денон, по-моему, 2312-й... Ну это вопрос личных звуковых предпочтений... icon_exclaim.gif
Опять же, на мой слух Онкио "приятно" звучит с НЕСО. Если речь о полочниках, то 300-й серии. Если есть фин. возможность, послушайте с НЕСО Целан 301-ми - это "одноклассники" B&W 685-х icon_wink.gif

Подскажите пожалуйста, имеют ли какие-либо отличия аналоговые входы ресивера Denon-1912 (CD, DVD, BD и т.д.) или это просто названия чтобы не запутаться где что подключено? И имеет ли значение куда подсоединить компьютер?

Компьютер чаще подключают к цифровым входам, кроме тех случаев, когда в нем крутая звуковая карта

Аналоговые звуковые коаксиальные входы одинаковы по своим параметрам. Как отметил тёзка, комп лучше подключать по цифре, если только звуковая карта самая 'простецкая' (без аудиофильских претензий)

Комп у меня древний и звуковуха тоже. Имеет она, к сожалению, лишь пять разъемов под 3,5мм джек (Mic, Line, Front, Rear и Bass). Первые два, как я понимаю, это входы, остальные три - выходы. HDMI естественно также отсутствует icon_smile.gif
Тогда еще вопрос про распределение уровня громкости. На компе (и вообще любом источнике) громкость надо прибавлять на максимум, а регулировать уже чисто ресивером?

Правильный подбор кинотеатра, если вы конечно хотите добиться хорошего звучания, лучше доверить специалистам. Профессионалы из homehifi.ru с радостью помогут вам подобрать необходимую аппаратуру, а так же установить и настроить её. Не нужно всё делать на "авось", доверьтесь специалистам и наслаждайтесь результатом! icon_biggrin.gif

seregamao
а на сколько древний комп ?
какая конфигурация?
кстати о разьемах....я не знаю на сколько критично при подключении к ресу..но дело в том, что комп звуковая подсоеденяется к компьютерной акустике 5.1 тремя аналоговыми проводами (саб совмещен с центральным каналом )
и честно, даже не знаю каков будет звук если подключить 2 из трех каналов на звуковухе к ресиверу с его стереовходом (ну чисто теоретически наверно стереосигнал рес уже самостоятельно будет ракладывать далее )
Просто если комп не слишком древний, может купить еще и звуковуху с оптическим выходом, и тогда вообще не заморачиваться с аналоговым подключением ?
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4920336&hid=91027
нечто вроде этого ?

День добрый! Возник вопрос при выборе AV Ресивера. Решил приобрести комплект акустики Jamo S 608 HCS 3 Black Ash. Через некоторое время хочу еще добавить
Velodyne Impact 12 Black. В связи с этим "завис" при выборе ресивера. Мой выбор, как новичка и дилетанта пал на следующие модели:

- Onkyo TX-NR579
- Pioneer VSX-921-K
- Pioneer VSX-1021-K
- Yamaha RX-V767

Прошу совета! Может другие модели подскажите под Jamo S 608. Заранее благодарен!!!

P.S. Комната 20 квадратов. Акустику собираю для... Кино/музыка 60/40 примерно. К ресиверу желаю подключить: интернет, ТВ, спутниковый ресивер SKYWAY CLASSIC II и Western Digital WD TV Live Hub. И чтобы это все работало и сказочно звучало!)))

Доброго дня!
Если в целом и общем, на мой слух:
Ямаха - динамичный звук, импульсивный низ, но на "живой музыке" может показаться простоватой... ВЧ - прямолинейны, на некоторых записях - недостаточно пластичны...
Пионер - более "праздничное" звучание, ВЧ иногда ярковаты, середина - объемная, выраженная, низ не настолько проработан как у Ямахи...
Онкио 579-й имеет "микросхемный" усилитель. Если нравится звучание Онкио (легкое, прозрачное, с некоторым акцентом на ВЧ и мягким, иногда медлительным низом) рассмотрите вариант с новыми моделями - 414-й, 515-й (усилительные тракты собраны на "транзисторах" по технологии WRAT).

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если нравится звучание Онкио (легкое, прозрачное, с некоторым акцентом на ВЧ и мягким, иногда медлительным низом) рассмотрите вариант с новыми моделями - 414-й, 515-й (усилительные тракты собраны на "транзисторах" по технологии WRAT).


К сожалению, не могу оценить, ибо никогда не слышал... Подумаю о 414 и 515. Склоняюсь больше к Onkyo и Yamaha. Сложно выбрать золотую середину, так как это моя первая покупка вышеуказанной техники. Спасибо!

Re:

killer bean
Просто если комп не слишком древний, может купить еще и звуковуху с оптическим выходом, и тогда вообще не заморачиваться с аналоговым подключением ?

А еще проще для прослушивания музыки оказывается подключить рес к компу через Ethernet icon_biggrin.gif

seregamao
если речь только о музыке то этого достаточно, а если нужен весь звук который компьютер в принципе издает то боюсь уже езернетом наверно не обойтись )) (хотя фиг знает, с ресиверами, увы не имел радости экспериментировать, все предположения чисто интуитивные) мне например для моих задач "просто прослушивать музыку" не подходит, мне необходим звук с компа полностью (интернет. игры, фильмы, звуки винды, собсно музыка)
но тут уже мои тараканы ) ибо у меня главный всегда будет комп, а остальное приятные бонусы к нему (в виде телека 40-ки в качестве второго монитора, или вот колонок 5.1) )))

Денис Геннадьевич, возникли еще вопросы.

1. Есть ли русификация меню в моделях Onkyo? (Важно ли это? Думаю, что с их инструкцией такой юзер, как я, его просто не настроит).
2. На сколько важны параметры усилителя по мощности при выбора ресивера?

Теперь думаю между Pioneer VSX-921-K и Onkyo TX-NR616. Сложилось впечатление, что 616-й получше будет. Все зависит от бюджета) Я так понимаю, что к Jamo S 608 не имеет смысла покупать рес за 10-12 рублей? Спасибо за ответ!!!

1. Насчет русификации меню - не знаю. Но, думаю, если что, разберетесь и с английским. icon_smile.gif
2. Запас по мощности лишним не будет, важнее - чтобы Вам в принципе понравилось звучание реса в связке с АС.
2.1. Ориентироваться на паспортные характеристики максимальной выходной мощности, можно весьма условно, поскольку измеряются они, чащего всего, при искажениях, которые уже хорошо заметны уху и не безразличны для "здоровья" реса и АС. icon_wink.gif

Если есть финансовая возможность - 616-й - стОящий вариант.

Сравнил цены на Onkyo TX-NR616...
Россия: 27990 рупий. Европа: 17500 рупий. Бред какой-то( Наша раша(((
В июне буду отпуск проводить в Китае, там его посмотрю. Спасибо за ответ!

Комплект Polk Audio: TSi 300 + CS10 + TSi 100 к ресиверу Denon 1912 стоит брать за 20 т.р. ? Или есть какая-либо стоящая альтернатива 5.0 за ту же цену с сопротивлением 8 Ом?

инструкции на русском для Онкио http://onkyo-ua.com/manuals0.html

МУ-ЖИ-КИ!!! Хватит париться по поводу техники. Сколько можно то? Все что Вам нужно есть на сайте www.Homehifi.ru и посоветуют, и порекомендуют, и сравнят, и привезут, и установят да еще и скидочку дадут. Так что хватит напрягать себе мозги где взять, и как сравнить, как выбрать. Обращайтесь в Homehifi.ru

Люди помогите пожалуйста в выборе ресивера
и акустики к нему.Бюджет 50тр комната 14кв
Использоваться будет 70/30 музыка/кинотеатр
Склоняюсь к выбору ресивера pioneer 921 k
с акустикой monitor audio silver rx6 (на акустику скидка 30%
в мвидео Типа распродажа остатков)
Выбор у нас в районе небольшой вот что еще есть
Ресиверы:
Yamaha rx v771
Denon avr 1612bl , 1912bl
Onkio tx nr509
Акустика 2.0:
Monnitor audio bronze bx 5 , bx6
Комплект 5.0 monitor audio Reference
jbl nothridge e 80
Klipsh rf 62
Поделитесь опытом как проверить ресивер и акустику
на дефекты,на что следует обратить внимание при покупке
Заранее благодарен Вам!

Доброго дня!
Если музыка в приоритете - послушайте 1912-й с МА "Сильвер".
Но, в любом случае, необходимо знать - какое звучание по характеру Вы предпочитаете, потому что каждый из перечисленных ресов имеет свое, фирменное звучание, равно как и АС.
Если из Онкио, то, на м.в., лучше смотреть новый 515-й, у него усилительный тракт - транзисторный, у 509-го - на микросхемах.

"Скрытые деффекты" в условиях магазина проверить практически не возможно. Явные
деффекты - путем осмотра целостности АС и реса, а также прослушивания дисков со знакомым музыкальным материалом из Вашей коллекции (отсутствие "хрипа", "щелчков" при работе диффузоров АС на громкости "выше среднего", работа всех диффузоров АС).

Спасибо Вам за совет,вижу что при выборе музыкального ресивера большинство склоняется
к denon либо к onkio (ну может я ошибаюсь)
обезательно учту при выборе,а что думаете о
Pioneer 921k стоит ли брать ведь он стоит всего
16990тр Слушал его с monitor audio bx 6
по ощущением сухо,завышены высокие частоты
А хотелось выразительных средних. Слышал
что для музыки лучше усилок, но у нас я таких
отродясь не видал.А что думаете о "прогреве"
ресивера+акустики,реально помогает?

Насчет, что лучше по звучанию - это вопрос, конечно, субъективный.
Сильверы вообще отличаются повышенной отдачей на ВЧ, что вкупе с ресивером, у которого отмечается акцент в этой области, может усугубить ситуацию... В частности, это можно сказать о 921-м. Онкио тоже может быть ярковатым, но не таким "сухим" в плане ВЧ, как 921-й и, тем более, 771-я. Хотя последняя не столько яркая на ВЧ, сколько именно "прямолинейная".
На свой слух предпочел бы комплект из того же 1912-го+АС Мишн МХ-4 (субъективно - ровный, мягкий, прозрачный звук с объемной серединой). Но, опять же, - очень многое зависит от акустики помещения (степени заглушенности, наличии переотражающих поверхностей, размеров и конфигурации и т.д.).
Если есть возможность, рассмотрите вариант с Маранцем 5006-м, "сухо" точно не будет.
Говоря о "прогреве" - для усилителя я не отмечал никакого кардинального улучшения (изменения) звучания, для АС - да, но касательно "Сильверов" не скажу - длительно их не слушал, сразу показались не очень комфортными именно в ВЧ-диапазоне.
В принципе, что логично, - для многоканальной "декодированной" музыки - оптимальнее многоканальный же ресивер, для двухканальной - двухканальный усилитель, как правило, он отличается лучшим контролем НЧ.
На мой взгляд, важнее - нравится ли почерк (характер) звучания аппарата той или иной фирмы лично Вам.

Благодарю вас за совет,при выборе буду
комбинировать акустику+ресивер
внимательно и долго слушать
А как приобрету,установлю дома
так и отпишусь как и что
И еще раз Большое Спасибо Вам.

Удачного выбора! icon_smile.gif

Я тоже в своё время заказывал всё в www.homehifi.ru , просто перед этим мне друг рассказывал, с какими он трудностями сталкивался – подумал, что не хочется париться. Специалистам лучше видно как делать… Всё установили так как я хотел, звук отличный!

Сергей Макаров 34 а бюджет ? icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=618553#618553

Денис Геннадьевич На мой слух 1912 требует очень хорошего подбора акустики, что бы можно было его назвать музыкальным.

Pironof МУ-ЖИ-К!!! в каком классе учили так грубо бэклинки зарабатывать icon_lol.gif

Re:

zden писал(а):


Денис Геннадьевич На мой слух 1912 требует очень хорошего подбора акустики, что бы можно было его назвать музыкальным.


Здесь сложно сказать - "музыкальность" - категория весьма оценочная по определению. Но то, что подбирать АС надо - безусловно, причем, к ресу (усилу) любого производителя...

Люди, помогите пожалуйста!
Собираюсь собрать свою первую солидную акустику.
Мне досталась акустика Davis Acoustics Mirage set 5.0 5*100 6 Ом
Нужно подобрать к ней усилитель, сейчас стою перед выбором купить что-нибудь бюджетное новое:
Pioneer VSX-421-K - 8500
Yamaha RX-V371 Black - 9000
Или БУ: Pioneer VSX-D712-S - 5000 по паспорту рассчитан на 8-16 ом

Будут ли проблему с совместимостью 6 ом на колонках и 8 ом на ресивере?
Есть ли смысл покупать такой старый ресивер? Новые буджетные будут лучше звучать?

Re:

lex42 писал(а):
Люди, помогите пожалуйста!
Собираюсь собрать свою первую солидную акустику.
Мне досталась акустика Davis Acoustics Mirage set 5.0 5*100 6 Ом
Нужно подобрать к ней усилитель, сейчас стою перед выбором купить что-нибудь бюджетное новое:
Pioneer VSX-421-K - 8500
Yamaha RX-V371 Black - 9000
Или БУ: Pioneer VSX-D712-S - 5000 по паспорту рассчитан на 8-16 ом

Будут ли проблему с совместимостью 6 ом на колонках и 8 ом на ресивере?
Есть ли смысл покупать такой старый ресивер? Новые буджетные будут лучше звучать?


К сожалению, все выбранные к покупке Вами ресиверы относятся к мегабюдженому,т.е. самому начальному классу AV ресиверов с соотвествующими компромиссами как в конструкции аппаратов,так и в звуке.
Такие ресиверы- просто не расчитаны для работы с напольными АС,т.к. блоки питания таких уст-в не имеют должного запаса по мощности для обеспечения полноценной работы всех каналов усиления в таких аппаратах,а сами выходные каскады УНЧ этих ресиверов, с целью экономии, сделаны на основе маломощных (не более 5 Вт в максимуме) тарнзисторных микросборок,которые применяются в дешёвой китайской автомобильной аудио аппаратре...
Если хотите получить достойный звук от Вашего комплекта АС,то на новый ДК ресивер нужно выделить не меннее 30000-40000 руб.,но если средства ограничены,то имеет смысл рассмотреть ДК ресиер со вторичного рынка,т.е. прошлых лет выпуска..
Так,Вам будет доступным купить вполне достойный по звучанию ресивер за половину стоимости его ретейла на момент выпуска. И пускай такой "старый" ресивер не будет иметь чать новых "цифровых функций или различных интернет -примочек за то его звучание будет радовать Вас как в кино,так и при прослушивании музыки. Наиболее интересным "звуковым сочетанием" с этими французскими АС можно считать "японские" ресиверы Онкио и Денон,так же данные АС интересно звучат с ресиверами английской фирмы NAD. И чем выше по классу будет такой ресивер,тем интереснее и "богаче" будет саунд Вашей домашней системы на основе данных АС..
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Про китайские автомобильные усилители и 5 ватт мощности Алекс27 как водится написал полную х..ню. Он на этом форуме этим и "славен", общего принципа "чем дороже- тем лучше" ни кто не отменял, но бюджет есть бюджет...... ищите компромисы.Посмотрите результаты теста Ямахи 371, там есть еще много чего дерзайтеhttp://www.hometheater.com/content/yamaha-rx-v371-av-receiver-ht-labs-measures.

Доброго! Из перечисленного - 371-я. По-активнее будет в плане НЧ и контроля АС

Ну, если б.у. , то выбирать из: Яма663, 765, Онкио 606, 607, 608(вдруг попадется)

А я все жду, когда Денис Геннадиевич свое "верное" слово скажет? Ну вот можно на боковую......

Аудиофильских снов Вам! B-)

Я тут в соседнем форуме спрашивал про усилители, здесь спрошу про ресиверы (более конкретно)

Допустим, нужен комплект AV ресивер + пара колонок (фронт) в бюджете до 40.000 (лучше до 35000), чтобы максимально хорошо отыгрывал рок и джаз (lossless по цифре).

Кино нужно, но достаточно, что оно просто будет, требований никаких. Ethernet (радио, управление с ПК и смартфонов) - неплохо бы. 3D и прочее - можно обойтись. Главное - качество музыки в режиме стерео.

Б/у можно рассматривать, но я, честно говоря, не вижу в СПб хороших предложений.

За отправную точку возьмем
1. Yamaha RX-V1067 (28000) + Yamaha NS-8900 (15000) - из бюджета выбивается, но можно поискать бу. Поеду завтра слушать эту связку, что еще стоит послушать для сравнения в этом диапазоне?
В одной из соседних тем товарищу рекомендовали как музыкальную связку
2. Denon AVR-1912 (20000) в пару к Mission m34i (20000) - стоит искать?
Еще тут кто-то приобрел (и доволен) двухканальный ресивер
3. Onkyo TX-8050 (20000) + DALI Zensor 5 (25000) - это опять искать бу, насколько будет лучше/хуже ямаховского комплекта?

Комната 25м, громкость прослушивания - ниже средней.

Спасибо

Онкио с Деноном не для рока. Для джаза, да. Но этот Онкио стерео ресивер, а Денон и Яма AV ресиверы, Вы на стерео модели и этих брендов смотрите тогда

1067-я - рес более высокого класса, с очень приличным усилительным трактом - рок, джаз и классику отыграет оч. даже. Из АС - Мишн МХ-4

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1067-я - рес более высокого класса, с очень приличным усилительным трактом - рок, джаз и классику отыграет оч. даже. Из АС - Мишн МХ-4


Подскажите пожалуйста, что лучше: Yamaha RX-V1067 или Onkyo TX-NR616 для связки: АС Polk Audio San Diego и саб Velodyne CHT-10Q? Возможности прослушать нет. icon_sad.gif Заранее благодарен за ответ!!!

1067-я. Думаю, это будет весьма заметно даже без сабвуфера

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1067-я. Думаю, это будет весьма заметно даже без сабвуфера


Спасибо!